Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2014, 15:47   #1321
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Не понял. Это что за существо за спиной у Кили - в кирасе явно с женского плеча?
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 15:56   #1322
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Да ушлепок какой-то...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 20:27   #1323
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
учитывая рейтинг битва будет мультяшной
Не факт ой не факт
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 20:38   #1324
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Да, мультяшность по-любому тут слово неуместное. Конечно, некоторым хотелось бы крови, как в Спартаке или 300 спартанцах, но там как раз таки перебор с кровью и сделана она не очень реалистично, скорее утрированно.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 21:04   #1325
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Хочется

(1) ощущения присутствия. Наверное, оно может быть достигнуто не только реальной массовкой, протезами и гримом, но и средствами CGI, но тогда это должна быть филигранная работа с ЗАДАЧЕЙ на реализм. Команда Джексона может не ставить именно такой задачи на реалистичность в сказочном фильме.

(2) эффектности. На мой непритязательный вкус, у аниматоров и постановщиков первого Хоббита было очень эффектно поставлено единоборство Азога и Торина (очень хорошо был наложен музыкальный ряд), из второго Хоббита очень хорош полет отрубленной головы орка от Леголаса в озерном городе (хороший хлюп в воду, верю!). А из совсем старых детских воспоминаний: у меня до сих пор муражки, когда Саурон в прологе БК с кольцом на пальце своей булавой разносит в стороны войнов.

Не хочется:

(1) мельтешения камеры до такой степени, когда невозможно разобрать происходящее. Сюда же смазанные кадры и рваный монтаж.

(2) однообразия.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2014, 21:08   #1326
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мы видели по схемам, что Битва будет происходить в руинах Дейла, но также и перед вратами Эребора. Это вроде достаточно обширное пространство. Как вы думаете, снимали ли они это на натуре, или все будет только на фоне зеленого экрана? Вот как в последнем видео новозеландских авиалиний, где они бегут по полю огромной толпой друг на друга. Будет ли такое в фильме, интересно? Видеоблогов не было, и трудно понять, были ли съемки вне студии.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:10   #1327
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Такие новости надо сами под спойлер вносить.) У меня правда претензия не к Х-А в данном случае, а к ТОРНу - там увидел сначала, но все же.) Я вот не хотел этого знать, ну может он соврал?)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:15   #1328
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Да, мультяшность по-любому тут слово неуместное. Конечно, некоторым хотелось бы крови, как в Спартаке или 300 спартанцах, но там как раз таки перебор с кровью и сделана она не очень реалистично, скорее утрированно.
В "300" или "Спартаке" это так задумано, специальное выразительное средство, художественный прием.
В Средиземье нам подобного добра не надо.

Про мультяшность "Битвы пяти воинств" и как это связано с рейтингом я тоже, кстати, не понял:-) Но если уж так задрачивать на графон и так приглядываться к деталям, то сейчас, в общем-то все фильмы в разной степени "мультяшны". Это связано не только и даже не столько со злоупотреблением CGI, которое пихают даже туда, где без него можно обойтись, сколько с увеличением качества видеоизображения (раньше картинка была более зернистой и огрехи графики не так бросались в глаза как сегодня, когда технологии дошли до демонстрации чуть ли ни кристально чистой картинки), плюс сегодня такой подход к эффектам после всякого компьютерного комиксного мусора уже просто приелся. Поэтому эффекты уже мало кого удивляют как тогда, и сейчас естественно мы уже неосознанно настроены на отыскивание фальши. Иногда даже там, где ее нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 21:20   #1329
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну вот скажем гномы против гоблинов в Гоблинтауне в первом Хоббите - чистый мульт. 45 минут в подобном стиле в БПВ я просто не выдержу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:44   #1330
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот скажем гномы против гоблинов в Гоблинтауне в первом Хоббите - чистый мульт. 45 минут в подобном стиле в БПВ я просто не выдержу.
Так было задумано. "Нежданное Путешествие" - новогодняя сказка без особенных претензий, на которую в принципе без проблем можно притащить в кино всю семью. И экшен там задумывался такой же - немного детский, веселый-разухабистый, без каких-то серьезных претензий на мрачность, реалистичность и размах. Такой, в общем-то, была первая половина повести "Туда и Обратно". Снято зрелищно, качественно, больше ничего и не требовалось.

В "Битве Пяти Воинств" такого уже не будет. Тут задача показать качественно иной уровень.

И да, я не думаю, что БПА будет прям-таки 45 минут. Скорее всего будут резню чем-то разбавлять – какими-то диалогами, побочными микросценами, может быть какую-нибудь дополнительную сюжетную линию прикрутят. Но вот чисто 45 минут хардкорного мочилова под завязку вряд ли станут делать, любой зритель устанет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2014, 21:47   #1331
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот скажем гномы против гоблинов в Гоблинтауне в первом Хоббите - чистый мульт. 45 минут в подобном стиле в БПВ я просто не выдержу.
Мультик выглядел очень добротно. Может я стар, но меня уровень исполнения впечатлил. А в БПВ определенно будут убедительные, олдскульные уруки. Ну и много цифровых троллей).
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2014, 21:47   #1332
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В "Битве Пяти Воинств" такого уже не будет. Тут задача показать качественно иной уровень.
Поживем - увидим.

Впрочем, одна битва у ПиДжея мне в общем-то нравится - битва в Хельмовой Пади. Не без лулзов, но в целом нормально смотрится. Если будет что-то подобное - тогда ладно.

Ну и еще... один раз я наблюдала, как ночью в лунном свете у меня под окнами танковая колонна шла на полигон... так я оторваться не могла, пока все не прошли, такое завораживающее зрелище. Вот если бы эти компьютерные полки орков хотя бы вполовину такое же сильное ощущение неостановимой мощи и смертоносной элегантности создать - я бы не жужжала.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2014, 22:07   #1333
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Хельмова Падь, конечно, однозначно самая реалистичная из всех и невероятна кинематографична, но при этом мне Дагорлад, Пеленнор и наверное даже Азанулбизар как-то больше нравятся. Вероятно, для меня тут дело в динамике, красивой летающей камере и большем налете некой "сказочности-фэнтезийности" с Сауроном и всеми этими гномами/вивернами/мумаками. Хотя монолог Теодена "Кто я, Гамлинг?" и кадр спуска Гэндальфа со всадниками Рохана по склону с лучами солнца просто шедевральны и до невозможности эпичны.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 22:08   #1334
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поживем - увидим. Ну и еще... один раз я наблюдала, как ночью в лунном свете у меня под окнами танковая колонна шла на полигон... так я оторваться не могла, пока все не прошли, такое завораживающее зрелище. Вот если бы эти компьютерные полки орков хотя бы вполовину такое же сильное ощущение неостановимой мощи и смертоносной элегантности создать - я бы не жужжала.
Это уже зависит лично от вашего восприятия в целом.
А IMAX 3D или HFR 3D, Dolby Atmos должны суметь показать альтернативное зрелище.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:17   #1335
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от watashikun Посмотреть сообщение
Почему-то бытует мнение, что книга эта сказочная. Но единственное что в Хоббите сказочное - это стилистика, в которой он написан.
Цитата:
В остальном же, история достаточно серьезная и события в ней, не по-детски драматические
Всем известно, что "Хоббит" полон аллюзий на скандинавские легенды и затрагивает взрослые и серьезные темы, что делает сказку не такой уж и детской. Надо думать, поэтому к сказке такое почтительное отношение. А я где-то написал что-то обратное? Вообще хорошие сказки - они во многом для взрослых пишутся.

Цитата:
И если первая половина повести, была веселой и разбухабистой, то только из-за этого, что таким образом была подана читателю.
В первом фильме все тоже подано зрителю стилистически сказочно и весело, но если вдуматься, можно понять, что он не так прост.

Цитата:
Это конечно только мое имхо, но по-моему, Хоббит лишь сказка по написанию. А по содержанию - серьезная история, миф.
Не только ваше имхо.

Цитата:
И к его экранизации, нужно относиться так же серьезно, как и к экранизации Властелина Колец.
К его экранизации так и отнеслись.

Цитата:
У Хоббита должна быть своя индивидуальность
И она у него есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2014, 22:51   #1336
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от watashikun Посмотреть сообщение
Но стоило ли использовать такую подачу в фильме? Мы бы могли сейчас созерцать напряженную сцену схватки гномов с гоблинами, а нам показали веселые и яркие побегушки, напоминающие старые мультики, вроде Веселых Мелодий. И во всех этих нелепых сценах, нет никакой серьезности и мифологичности
Гмм... Мне в книге нападение гоблинов на гномов не показалось каким-то особо страшным и опасным, именно по стилю изложения. Уж всяко не сеча в Мории или нападение волков на Братство Кольца. Да, их взяли в плен и хотели убить, но именно в плане описания тяжелого безысходного приключения я там не увидел. В фильме так же: их захватили-собирались убить, но показано в легкой, сказочной стилистике. Лично по мне, все сделано правильно. Если бы Питер с самого первого фильма эпик с плеча рубанул - не было бы эволюции, не чувствовалось бы такого контраста между начальной точкой и достигнутым в итоге результатом, какой будет чувствоваться в настоящем случае. Заодно и визуальная индивидуальность - эпические "властелиновские" замесы мало напоминает. "Путешествие", как мне кажется, вообще будет самым уникальным фильмом Саги. Такое яркое и пасторальное, лишенное масштабных баталий Средиземье мне очень понравилось. Именно в первом Хоббите привычное нам Средиземье заиграло новыми красками.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2014, 23:06   #1337
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от watashikun Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что только в плане описания. Но если абстрагироваться от описания и поставить себя на место героев, то сразу можно почувствовать тяжесть их положения и даже безысходность. Мерзкие гоблины пленили гномов, заковали в цепи, грозятся убить - это страшно. Это сродни тому, когда вас берут в плен моджахеды.
Так и в фильме тоже. Если абстрагироваться от несерьезной, слегка "игрушечной" даже стилистики, то сразу можно почувствовать тяжесть их положения и безысходность. Их же хотят убить.

Цитата:
Это очень странная эволюция. Такое чувство, будто эволюционирует само Средиземье. В первом фильме оно играет роль площадки для аттракционов (во втором кстати тоже), а в третьем становится площадкой для серьезной битвы
В первом Хоббите Средиземье на 60 лет моложе, чем в ВК и в него еще не пришло зло, оно только начинает набирать силу. К третьему Хоббиту оно уже будет больше напоминать ситуацию из времен ВК.

Джексон специально так снимает. Во-первых, снимать обе трилогии в одном визуальном стиле скучно и неинтересно, они должны отличаться друг от друга. А во-вторых, намеренно показывает начальную легкость и беззаботность этого мира, которую потом подведет к более мрачной стилистике. Сначала работаем на микроуровень, а потом события приобретают больший масштаб, который в сравнении чувствуется еще сильнее:-) Все очень грамотно сделано:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2014, 23:07   #1338
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Когда Гендальф выскочил аки чёрт из табакерки и приказал гномам взять оружие и карать вражин( а на фоне зародились музыкальная тема гномов, именно та музыка, которая была нужна в этот момент) по мне побежали стада мурашек. Это ощущение и делает приключения эпически-героическими.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.11.2014, 23:10   #1339
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так и в фильме тоже. Если абстрагироваться от несерьезной, слегка "игрушечной" даже стилистики, то сразу можно почувствовать тяжесть их положения и безысходность. Их же хотят убить.
Конечно, вот ты бы Маг сразился бы с трехметровым Азогом, вооруженным 100 килограммовой булавой? А что бы ты сказал, если бы тебя в степи застиг вой варгов, исходящий от эдаких волков с лошадь ростом?
Очень верная мысль о том, что книга изложена несколько по-детски, вот только смысл там совсем не сродни сказке о колобке.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 23:16   #1340
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Конечно, вот ты бы Маг сразился бы с трехметровым Азогом, вооруженным 100 килограммовой булавой? А что бы ты сказал, если бы тебя в степи застиг вой варгов, исходящий от эдаких волков с лошадь ростом?
Ну дык я о том и пишу, что если обращать внимание на сами события, а не на то, в какую оболочку завернуто визуально, то сюжет в фильме (и в книге) весьма серьезный. И что в фильме тоже можно почувствовать безысходность положения героев, если отвлечься от нереалистично разлетающихся нарисованных гоблинов. А мне словно пытаются доказать обратное...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2014, 23:19   #1341
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну дык я о том и пишу, что если обращать внимание на сами события, а не на то, в какую оболочку завернуто визуально, то сюжет в фильме (и в книге) весьма серьезный. И что в фильме тоже можно почувствовать безысходность положения героев, если отвлечься от нереалистично разлетающихся нарисованных гоблинов. А мне словно пытаются доказать обратное...
Ну что поделать? Гоблины слишком мультяшные, не могут они смириться с этим ...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 23:30   #1342
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Это правда?

В третьем фильме Бильбо зарывает в Дэйле жёлудь, как знак последней надежды??????

Чтобы ездовой кабан Даина нашёл правильный путь?
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 02.11.2014 в 23:33.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2014, 23:40   #1343
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от watashikun Посмотреть сообщение
Что ж, хорошо. Раз уж такое действительно возможно, абстрагироваться ото всей этой фильмовой клоунады и найти в этом безысходность и тяжесть положения героев... тогда спорить тут не о чем
Событие из фильма в данном случае соответствует событию из книги. А несерьезная стилистика соответствует несерьезному описанию. Но суть-то при этом не меняется. Гномов хотят убить и это одинаково грустная пичалька. Что в книге, что в фильме. Если абстрагироваться от детского описания в книге можно почувствовать серьезность события. Если абстрагироваться от детской стилистики фильма можно почувствовать серьезность события. В чем проблема?

Цитата:
Знаете, а может вы правы. Может Средиземье Джексона имеет свойство меняться, вместе с настроением его обитателей.
Средиземье меняется для его обитателей (и для зрителей) в процессе развивающихся событий, когда их (обитателей) касается зло, которое в него окончательно приходит во втором фильме и расцветает "пышным цветом" в третьем. То есть, оно меняется с точки зрения его обитателей. Пока зло не трогает Средиземье и его жителей - оно для них одно, когда оно в нем утверждается - настроение персонажей в частности и Средиземья в целом - меняется, и Средиземье для них уже другое. Раз уж разбили на три фильма - значит нужно показать контраст, условно говоря, "мирного времени" и "военного времени". Как одно плавно перетекает в другое. Они подчеркивают этот контраст визуально, местами сценарно.

Цитата:
И во всех этих нелепых сценах, нет никакой серьезности и мифологичности. Или просто какого-то ощущения опасности, свойственного даже самому примитивному боевику
Ну для вас нет, а для меня есть.

Цитата:
Но надеюсь, что в последнем фильме, раз уж будет большая битва, раз уж обезумел Торин Дубощит... значит больше не будет смешных мультяшных гоблинов и гномов в роли мячей для боулинга
Не будет.
Вы будете от этого рады, а мне без особой разницы - мне "смешные" гоблины и Бомбур в прыгающей бочке не мешают воспринимать Средиземье из ВК и из Хоббита как один мир.

Последний раз редактировалось Маг; 02.11.2014 в 23:55.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2014, 23:41   #1344
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну дык я о том и пишу, что если обращать внимание на сами события, а не на то, в какую оболочку завернуто визуально, то сюжет в фильме (и в книге) весьма серьезный. И что в фильме тоже можно почувствовать безысходность положения героев, если отвлечься от нереалистично разлетающихся нарисованных гоблинов. А мне словно пытаются доказать обратное...
Да, я вот видел, кажется уважаемая Hellga сочувствует Смаугу, ей жаль дракона, да и мне почему-то тоже. Но если подумать головой, то...
Если окажешься в городе, где сжигают заживо все и вся, спасаться негде, можно лишь попытаться куда-то забиться или улизнуть, а твои друзья и родные не факт что так же уцелеют - тут уж совсем не до жалости к тому, кто так красиво умерщвляет.
Или взять вой варгов, большинство зрителей, которым живется спокойно, без серьезных невзгод и угроз для жизни; или просто далекие от дикой природы т.е. городские. Так вот они даже особо ничего не почувствуют и не обратят внимания. А вот бабушка, которая в возрасте 10 лет во время войны пряталась от немцев в землянке и по ночам слышала вой волков, которые поедали трупы убитых, нападали на живых и съедали заживо. Бабушке от услышанного в 1-м Хоббите воя варгов плохо стало.
 
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2014, 23:41   #1345
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
watashikun

Ещё посмотрим, как он обезумеет. Они все троллят в спойлерах.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 00:15   #1346
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
В статье ,которую Entwife принесла, пишут, что последний фильм имеет множество трагических сюрпризов, и даже фанаты книги не могут быть точно уверены, что они знают все.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.11.2014, 00:23   #1347
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33

В лодке кажется мертвая девушка лежит
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.11.2014, 00:24   #1348
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хельмова Падь, конечно, однозначно самая реалистичная из всех и невероятна кинематографична, но при этом мне Дагорлад, Пеленнор и наверное даже Азанулбизар как-то больше нравятся. Вероятно, для меня тут дело в динамике, красивой летающей камере и большем налете некой "сказочности-фэнтезийности" с Сауроном и всеми этими гномами/вивернами/мумаками. Хотя монолог Теодена "Кто я, Гамлинг?" и кадр спуска Гэндальфа со всадниками Рохана по склону с лучами солнца просто шедевральны и до невозможности эпичны.
(пригибаясь от летящего в голову камня) А приход эльфов? Знаю, что неканонично, но красиво, чёрт побери! А когда люди стоят на стене, а на них двигается из темноты огромное количество факелов? А психилогический приёмчик орков, когда они начали грохотать древками копий? Да там почти всю битву так пересказывать можно. Даёшь БПВ на таком же уровне!!!
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 00:26   #1349
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
последний фильм имеет множество трагических сюрпризов, и даже фанаты книги не могут быть точно уверены, что они знают все.
ожидаемо
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2014, 00:27   #1350
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Да, я вот видел, кажется уважаемая Hellga сочувствует Смаугу, ей жаль дракона, да и мне почему-то тоже. Но если подумать головой, то...
Видишь ли, если переносить на себя, то все обломится на первых же кадрах. Не знаю как вы, но если ко мне в дом начнет ломиться толпа незнакомых мужиков и бесцеремонно себя вести, то я первым движением позвоню в полицию, а вторым возьму винтовку и начну стрелять на поражение, а вовсе не буду кормить их ужином.

Вообще-то прикалываться я могу даже над нежно любимым Сильмом, ну а надо фильмами ПиДжея - тем более. И в БПВ я действительно буду болеть за Смауга - я на полном серьезе собираюсь на фильм с плюшевым Смаугом в обнимку, мне его уже шьют на заказ - во-первых, потому что я люблю ящериц, во-вторых, потому что ну не за гномов же мне болеть?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования