Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Посмотревшие, как вы оцениваете фильм?
Шедевр! Лучший фильм, когда-либо снятый человечеством 63 13.32%
Замечательно. Намного лучше, чем братство Кольца 129 27.27%
Хорошо. Примерно на одном уровне с первым фильмом трилогии 142 30.02%
Неплохо. Чуть хуже, чем Братство. но все равно на уровне 80 16.91%
Плохо. Смотреть можно, но это уже не ВК 46 9.73%
Ужас 13 2.75%
Голосовавшие: 473. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2003, 05:03   #91
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Я проголосовала "Хорошо. Примерно на одном уровне с первым фильмом трилогии". Но опять же не согласна с формулировкой. Ибо "Братство" я считаю шедевром. Значит и про этот фильм бы я сказала "Шедевр. Ничуть не хуже первого фильма трилогии".
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 05:06   #92
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Проголосовала за: "Неплохо. Чуть хуже, чем Братство. но все равно на уровне."
Хм....Лично мне он больше чем Бк понравился, более action что ли...


Леголас....Лассссс
"И я как пожаром тобой окружен…Тобооой окружен"!..."Горит моё сердце огнём до небес, горит моё сердце пыыыылаааает огонь....И рвётся на волю, как бешенный конь...."
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 05:37   #93
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Как я оцениваю фильм???
Очень понравилось, просто слов нет...Мне кажется, он по накалу будет посильнее БК, а вот по красочности уступает, но это и понятно, сюжет то ведь другой. Пока точно не могу сказать, что лучше, нужно еще несколько раз посмотреть. Но присоединяюсь ко всему, что сказано о Леголасе. Ну и конечно Голум тут неподражаем. Нет, наверное все таки ТТТ, хотя это еще не окончательный вывод, а по состоянию на сегодняшний день.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 07:45   #94
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Вот теперь и я могу проголосовать в этом опросе. Руулез, мегарулез, кавай и почтишедевр. Горазо лучше и мощнее первого фильма, до до зе беста в кинематогрфе не дотягивает.. Но.. как жа там извратили книгу..

Интересно, остался ли на сегодняшний день хоть один непосмотревший среди форумцев?
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 08:07   #95
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Тсарь
Интересно, остался ли на сегодняшний день хоть один непосмотревший среди форумцев?
Я думаю, что, к сжалению, остался...
Во первых не все живут в Москве, питер и прочих местах, где премьера 23го...
Во-вторых - просто могло не сложиться сходить в первый день (он ведь только в Москве второй уже)
__________________
Жизнь прекрасна...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 08:56   #96
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
А мне вот дубляж не понравился. В оригинале все намного лучше.
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:39   #97
Ljok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljok
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 38
Лайки: 164
Абсолютно улетнейший фильм. Посмотрела вчера и теперь мысли только о том, где достать денег на новый поход в кино и КАК ДОЛГО ждать ttt see!
В фильме есть пара моментов, которые вызвали смех у меня, но...это ничуть не портит его. Джексон гениально отразил то, что ДБ- это уже не волшебная сказка, как БК, а эпос. С кровью, с жестокостью, с героизмом и светом надежды.
Я очень боялась идти в кино, боялась разочароваться...но...люди, ttt forever!!!!!!!
:-))
ЗЫ Дубляж лучше, чем в первой части. Мне не очень понравились в некоторых местах Сэм и Арагорн. Слышала мнение, что Голлум усен, но мне так не показалось... Но! я еще не смотрела по английски, так что потом, возможно, мое мнение изменится.
Шред прав в том, что дубляж всегда зло, но в данном случае оно не очень большое...
__________________
Но зовёт Белый Город, а значит, я всё же приду,
Хотя сам в эти глупые строки, признаться, не верю.
(с) Вик

It was inevitable. (c)

Последний раз редактировалось Ljok; 24.01.2003 в 11:43.
Ljok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:48   #98
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Проголосовала за 3 пункт, просто методом исключения, поскольку шедевром назвать, как бы ни хотелось, все-таки не могу, ставить выше Братства рука не поднимается, потому что появление первого фильма - это нечто большее, это исполнение мечты.
Но - сравнивать эти два фильма очень трудно, они очень уж разные, ТТТ - это абсолютно серьезный взрослый фильм "про войну", в то время как Братство все-таки больше тяготеет к сказке (пусть тоже для взрослых). Фильм даже в сравнении с книгой гораздо более тяжелый и жестокий (специально вчера перечитала), умеет Джексон создать атмосферу абсолютной безысходности и давящего ужаса, ох, умеет! Меня в этой связи немножко раздражали энты - было такое ощущение, что они из первого, сказочного, фильма и здесь их появление - как будто смешение двух разных жанров, но это так, к слову.
В общем, мое мнение - почти шедевр. Потрясающий фильм.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:58   #99
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
Шедевр!!!

Я не верила, что можно снять фильм лучше чем БК, но теперь я не верю, что можно перешагнуть планку ДБ!
Все, практически все, более менее сильные отклонения от книги оправданы, а те замечания что есть (а они есть), они просто пропадают на фоне общего впечатления. Не понравилась только концовка... Смазана она как-то. Попытались изменить настроение фильма и словно не сумели втиснутся в оставшееся время. Речь Сэма удачна, остальное (в конце) словно неуместно. Но все равно, ДБ форева!!!!
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:00   #100
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А я не сьала голосовать. Потому что у меня "неровные" впечатления, а выводить среднее арифметическое я не хочу, да и не могу.
shred! Я совершенно согласна с тобой насчет дубляжа. Я слышала оригинал первой части. У Маккелена более богатые интонации, чем у русского актера, который его дублирует. Русский Гэндальф обладает звучным таким баритоном, хоть пой на сцене! А толку-то? Вот он своим трубным гласом и вещает всю дорогу. И Теоденов голос мне совершенно не понравился.
Оригинальные голоса ближе к картинке. Они шепчут, они говорят с хрипотцой, они визжат, чего только нету! Это такая палитра богатая! Ну, почему наши так любят презентабельную трубность? Она все настроение разрушает...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:02   #101
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
По правде говоря, не хотел ничего писать, пока не посмотрю фильм на английском. Но не выдержал... Проголосовал за "неплохо, чуть хуже, чем "БК" и т.д. Хотя так и подмывало проголосовать за "плохо". Не, ребят, это точно не Толкин. Это ответ на вопрос: что было бы, если бы Толкин написал "Звёздные войны"? Ощущение разочарования со вчерашнего дня так и не ушло. Не знаю, может я и привыкну к этому фильму, как привык к "БК", но вряд ли. Подгадил, как водится, отвратительнейший дубляж. Час от часу не легче! Елистратова убрали, зато взяли непонятно кого для озвучивания Сэма. Убили, убили наповал. Невозможно слушать. Хоть бы одна естественная интонация! Арагорн не раздражает, когда говорит спокойно, и бесит, когда начинает орать. Из Гимли сделали комический персонаж - идиоты! Саруман похож на Муссолини - глупо и мелко. Голлум жалости не вызывает, а должен.
Откровенно неприятный Фарамир! Моя плакать.
Тёток, озвучивавших Арвен и Эовин, придушить! Однозначно. Сценарий слабейший: персонажи не разговаривают, а сообщают зрителю полезную информацию. Перевод дурацкий. Всё какое-то искусственное, неживое, целлюлозно-бумажное. Энты - пни с глазами. Тьфу!
Завтра пойду ещё раз смотреть.

Последний раз редактировалось Sniff; 24.01.2003 в 12:06.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:05   #102
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Маша, ну Рогволд Суховерко не виноват, что его природа таким голосом наделила. А мне он очень нравится, один из лучших, на мой взгляд, дублеров.

Я проголосовала за пункт 2, потому что мне вторая часть понравилась гораздо больше. "По башке" ударила сильнее. Хотя они в самом деле очень разные, и сравнивать их трудно.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:26   #103
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
shred! Я совершенно согласна с тобой насчет дубляжа. Я слышала оригинал первой части. У Маккелена более богатые интонации, чем у русского актера, который его дублирует. [...]
Они шепчут, они говорят с хрипотцой, они визжат, чего только нету! Это такая палитра богатая! Ну, почему наши так любят презентабельную трубность? Она все настроение разрушает...
Оригинал и дубляж, это как 6канальный звук и моно, картина какого-нибудь Пикассо и детский рисунок...

От Голлума вообще ничего не осталось... Он, дублированный, только раздражение вызывал...
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:40   #104
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Мне как-то тоже трудно оценить фильм по пунктам опроса. Он не лучше, не хуже БК, он шедевр по своему, на уровне шедевра, но ещё не всех времён. Так что и не прогосовала я.
Смотреть далее и много-много раз хотелось бы оригинальный вариант, что и буду искать на следущей неделе. А то мне всё казалось, что Голлум заверещит "Плохой, плохой Голлум" и начнёт биться головой о камни. А Сэм как рот открыл, я так и обалдела, ни одной великолепной эстиновской нотки. Досадно! Да и до Вуда конечно, как до самых-самых далёких галактик.
Но фильм безусловно хорош, на второй день после просмотра, я всё более и более оцениваю ПиДжеевские изменения и новшества как удачные, но жаль многих неснятых сцен, которые в книге я ценила. Может что-то скрасит ТТТ SEE.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:46   #105
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
персонажи не разговаривают, а сообщают зрителю полезную информацию.
Вот это изящно. Лучшей формулировки того, что меня постоянно неуловимо напрягает пиджеевском сценарии, я ещё не встречал. Снифф, Респект !

Цитата:
[i]Энты - пни с глазами. [/b]
Эх.. Sad but true
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:33   #106
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ирит
Меня в этой связи немножко раздражали энты - было такое ощущение, что они из первого, сказочного, фильма и здесь их появление - как будто смешение двух разных жанров
А я сейчас перечитываю книгу, и меня тоже самое ощущение было от энтов в книге! Особенно по контрасту с таким жутким и реалистичным описанием пребывания хоббитов в плену и истребления орков рохирримами.
Цитата:
персонажи не разговаривают, а сообщают зрителю полезную информацию.
Ага! Меня это страшно доставало, когда я еще LOTR SEE смотрела...
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 19:42   #107
Эомер
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 3
Лайки: 0
Не очень понравился дубляж Арагорна, особенно это бьет по ушам, когда он каким-то полуфальцетом говорил с Теоденом, когда их заперли в башне в Хельмовой Пади
А так фильм супер! Пойду на него еще не раз
Эомер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:02   #108
Elens
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elens
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: N. Novgorod
Сообщений: 43
Лайки: 0
После первого просмотра я оценила ДБ как шедевр, потому что весь ВК - для меня шедевр. Поэтому получается что ДБ - 1/3 часть от него.
У ПиДжея получились как бы два разных фильма: один другого не лучше и не хуже. Они просто разные. В ДБ в большинстве своем показан уже совершенно другой мир - реальный мир людей. И надо учитывать всю жестокость наступившей войны. Битва у Хельмовой пади произвела на меня самое потрясающее впечатление, хотя я боялась что она будет слишком затянута.
Спецэффекты, музыка конечно опять на все 100 баллов.
По дубляжу: как уже говорили сначала тяжело было привыкать к голосам Фродо и Сэма. Совсем не то, что хотелось услышать.
Леголас как и в БК в основном отмалчивался. Могли бы диалогов ему побольше и поглубже написать. Фраза к Арагорну "Ты плохо выглядишь" попахивает голливудщиной.
Почему-то Мерри с Пиппином ни разу не вспомнили про Фродо, что с ним, как он (если я ошибаюсь, поправьте меня).
Понравилась прочувствованная речь Мерри -Монаган в этой сцене выложился на 101%.
Не понравилось, что мало раскрыт образ Фарамира и его быстрая скорбь по поводу смерти брата.
Концовку подпортил явный лимит времени, даже не дали насладиться последними кадрами. Оборвали как-то все.

В целом мои ожидания оправдались, я получила даже гораздо больше удовольствия и наслаждения, чем хотела. Но нужно смотреть еще второй, третий раз.
Elens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:15   #109
Elens
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elens
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: N. Novgorod
Сообщений: 43
Лайки: 0
Очень интересно было бы узнать мнение тех двух человек, которые проголосовали по последнему пункту. Ну почему ужас??? Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда!!!
Elens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:24   #110
Гость
 
Сообщений: n/a
Лен, ППКС. Из такого материала как ВК невозможно сделать ужас, как ни старайся.
Цитата:
Почему-то Мерри с Пиппином ни разу не вспомнили про Фродо, что с ним, как он (если я ошибаюсь, поправьте меня).
Между прочим, Фродо тоже ни разу не вспомнил про остальных Хранителей. Думаю, у ПиДжея просто не хватило экранного времени на подобные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:27   #111
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
автор оригинала Foreva
А то мне всё казалось, что Голлум заверещит "Плохой, плохой Голлум" и начнёт биться головой о камни.
Я только что запостил в тред про русский дубляж (сюда не смотрел, честно): "Хозяин подарил Смеаголу носок. Смеагол теперь свободен."
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:30   #112
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Лен, ППКС. Из такого материала как ВК невозможно сделать ужас, как ни старайся.
Ксюш! Я тебя умоляю! Сколько уже...х-м одного ароматного продукта из Толкиена делали! Испортить можно все, что угодно: ломать-не строить!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:31   #113
Elens
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elens
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: N. Novgorod
Сообщений: 43
Лайки: 0
из услышанного в зале:

Во время сцены снятия Гэндальфом чар Сарумана с Теодена одна девушка другой говорит - где бы мне такого косметолога взять, чтобы он вот так своей палкой пластическую операцию сделал за минуту.
Поубивала бы таких зрителей за их юмор!
Elens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:36   #114
Степан
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Подольск, Россия
Сообщений: 47
Лайки: 0
Впечатляющая постановка. Я даже всплакнул пару раз.
И герои очень понравились, особенно Эовин. Да и Энты вроде ничего.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 00:20   #115
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
По правде говоря, не хотел ничего писать, пока не посмотрю фильм на английском. Но не выдержал...

и все остально тоже

Снифф, грестно рыдая, подписываюсь под каждым словом. Можно сказать, моя рецензия. Я в трауре. Только добавила бы, что меня еще дополнительно добил Горлум.

Все же не оставляю надежды, что стерпится - слюбится.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 01:12   #116
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Покажите мне тех двоих, кто подписался под "ужас"....Да я, я....Собственными руками....Перекрою приток кислорода в лёгкие...
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 01:13   #117
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
В целом я довольна, но пока не голосую. У меня впечатление нарастает постепенно. Пока я ещё не до конца поняла, видела ли я фильм вообще. Вот сегодня уже 2-й день после просмотра, шизофрения по-немногу начинается. Когда буду в кондиции так, что перестану придираться к чему-то вообще - вот тогда проголосую... за шедевр!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 01:18   #118
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OESSI
Покажите мне тех двоих, кто подписался под "ужас"....Да я, я....Собственными руками....Перекрою приток кислорода в лёгкие...
Оэсси, это не я! Несмотря ни на что, не теряю надежды. Ведь целый год ждала!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 02:57   #119
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
автор оригинала OESSI
Покажите мне тех двоих, кто подписался под "ужас"[Да я, я....Собственными руками....Перекрою приток кислорода в лёгкие...[[/img]
ППКС!!!
Какое после фильма все-таки ощущение счастья и сбывшейся мечты!
Лучший фильм и событие года, как и прошлый!
А Голлума было просто до слез жалко!

Последний раз редактировалось Real; 25.01.2003 в 12:01.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 04:39   #120
Iolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iolanda
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: город NN
Сообщений: 87
Лайки: 0
а мы фильм смотрели вшестером. Но понравился, похоже, он только мне - отзывы остальных моих друзей были что-то вроде "скучно, слабенько, если бы не шутки, совсем бы заснули"
Не понимаю их - я от экрана оторваться не могла!

почитала отзывы и успокоилась - все же не одна я тут такая !
Iolanda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования