Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2003, 23:39   #31
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Это точно!!!!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:45   #32
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Джинкс, Сэм бы не справился сам. Он слишком... даже не знаю как сказать, слово "твердолобый" произнести язык не поворачивается, потому что это ведь СЭМ, а другое слово на ум не приходит. Он бескомпромисный, мне кажется, он в каком-то роде максималист. Фродо увидел в Голлуме светлое, а Сэм никогда бы не увидел, а ведь без Голлума, кто знает, что бы с ними случилось. Повстречайся он Сэму, вряд ли Сэм сделал его бы проводником. Кто знает, как бы все обернулось. В общем, мне кажется, что в этом союзе мозгами был Фродо, а силой Сэм. Он бы без Фродо не дошел, как и Фродо без него...

И да простят меня те, кто любит Сэма, я его тоже очень люблю и восхищаюсь им. Не хотела его ничем обидеть. Все имхо.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:46   #33
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[zlobnyj moderator hat on]Наряду с оверквоттингом, не приветствуются бессодержательные посты на грани междометий, состоящие из одних "Ага!", "ППКС!" и им подобных; люди обращаются к теме, в которой есть новое сообщение, чтобы прочесть интересные мысли, а не узнать о факте согласия постера с вышеизложенным и только.[zlobnyj moderator hat off]
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:54   #34
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Перила это что!!! А вот откуда у Гэндальфа палка взялась, которую Саруман у него отобрал - этого я понять никак не могу!!
А ещё машину никто не приметил, когда Сэм на краю поля остановился и упёрся, как осёл, далеко, мол, не пойду никуда?Откуда машина-то в Средиземье?
И Пиппин с Мерри в трактире всё время местами менялись, тоже очень интересно!!!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 00:01   #35
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Мы это все уже когда-то обсуждали, вот бы найти только, где.
Где Гэндальф взял новый посох - а ты знаешь, где он взял старый? Я тоже нет. Места знает.
Насчет машины я до сих пор не пойму, где ее там видят. Я могу разглядеть только дымок из трубы, стелящийся по ветру. А там что, прям, машина, с колесами? Какой марки?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 00:14   #36
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Moderator does never overquote. He always quote as much as he means to.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 00:21   #37
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Valery, половина так называемых "глюков", о которых трещали все интернет-издания - утки. Автомобиля нет, наклейки на яблоке нет, посох у Гэндальфа после Ортханка совсем другой, Леголас и не должен проваливаться в снег, Аргонаты не меняют руки и так далее. Не знаю, кто и зачем всё это выдумывал, но повторять то, что ты не видела своими глазами, не слишком мудро.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 00:21   #38
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Да что вы прям, знаем мы всё, знаем, обсуждали мы уже всё это! Я ж недавно тут поселилась, не прочла ещё все обсуждения, вот и спрашиваю, потому что ошибки стала замечать, только после 20 просмотра фильма
И то, как Сэм на столе лежал, Гэндальфом устращаемый, а сзади него карта то появлялась, а то исчезала тоже толко вчера заметила!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 00:59   #39
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Господа, просьба придерживаться темы треда!

Уважаемые господа, (особенно это касается новичков!) огромная просьба - придерживаться темы разговора.

Мы вроде собрались обсуждать здесь развитие характера Фродо в ТТТ, а не высоту перил в Ривенделле и не наличие (отсутствие) карт в Бэг-Энде..

Если нечего сказать по существу, может лучше ничего не говорить?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 00:59   #40
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Насчет машины я до сих пор не пойму, где ее там видят. Я могу разглядеть только дымок из трубы, стелящийся по ветру. А там что, прям, машина, с колесами? Какой марки?
Вася, машина точно есть. Ее только ПиДжей втихаря под ковер подмел.

Вот доказательство:

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 01:38   #41
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Нет, ребят, мы действительно от темы отошли
Я про перила разговор завела, потому что они с Фродо связаны, а всё машиной на полном газу закончилось
А вообще, Петь, это был классный кадр, я даже скачала его, покажу потом, кто не верит
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 17:50   #42
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Ладно, я тогда пожалуй отвечу на начальные посты. Кому-как, а мне не кажется, что Фродо в фильме "темный" и что ПиДжей сильно отошел от книги. В фильме же он не такой сам по себе стал, это ж его ГЛЮЧИТ!!!! Я не понимаю, чего народ ожидал - что он пойдет к Ородруину со светлой улыбкой на лице и что у него потихоньку нимб отрастет, что ли? ;-))))
Да нет, все таки и в книге была именно что борьба со злом, так что ПиДжей именно борьбу нам и показал... А ЧТО в итоге победит - вот это мы увидем в третьем фильме.
Вообще я замечаю, что наш народ испуган, и видимо склонен ожидать худшего, то есть совсем побежденного Фродо, но по-моему, это не факт. Посмотрим, хотя мне тоже страшно, ведь эту линию теперь можно повернуть и так, и так... чуть-чуть по другому поставить акценты и все изменится!
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"

Последний раз редактировалось Jane Niggle; 07.01.2003 в 17:52.
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 18:20   #43
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Я не думаю, что нам покажут " побеждённого" Фродо, а в книге Фродо тоже темноват был, вспомни, как он на Сэма набросился, когда тот его от орков спасал
- Нет!- крикнул Фродо, выхватывая у Сэма кольцо и цепочку.- Руки прочь! Вор!
Он вздохнул и уставился на Сэма расширенными от ненависти глазами, крепко сжимая в руке кольцо....(ГЛ.1 Башня Кирит Унгол, 3 книга)
Просто ПиДжэй показал нам тёмную сторону немного раньше, но у него и так в фильме многие сцены поперепутаны, в сравнгении с книгой.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 18:25   #44
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Угумс.
Только вопрос: КАКОЙ Фродо будет в Кирит-Унгол, вот это страшно. Он не может быть такой-же, значит все будет еще хуже? Ужас...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 18:36   #45
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
А может Кирит-Унгола и вовсе в фильме не будет?! Ведь не было же Тома Бомбадила и Фродо в трактире не пел!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 18:38   #46
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Будет Кирит Унгол. Я читал, что снимали миниатюру башни Кирит Унгола, и компьютерный Сэм там бегал по лестницам, с "птичьей перспективы".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 19:17   #47
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Значит остаётся только надеяться, что третий фильм будет, наконец, больше соответствовать книге, чем все остальные!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 19:27   #48
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
А мне также интересно, если фильм от книги отклоняется. Т.к. если он следут книге "шаг за шагом", то и смотреть незачем, так можно и книжку читать. А в отклонениях - интересна причина оных.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 19:32   #49
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Читать-это одно, а вот смотреть-совсем другое, но я с тобой согласна-в отклонениях есть своя прелесть, хотя и меру тоже знать надо, а то можно такого понапридумывать!!! Я вот до сих пор не могу принять ту сцену из первого фильма, когда Арвен на коне вместе с Фродо скачет, создаётся такое впечатление, что у самого Фродо вроде кабы ни мозгов, ни силы нет, все за него всё делают!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 19:50   #50
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
В фильме Фродо просто начинает позже развивать свой характер, после того, как он взял на себя Кольцо на Совете. Поэтому он и уходит из Торбы поспешно, не так, как в книге, и поэтому же не нападает на назгула на Заверти. А раненый моргульским клинком, тут уже не до ума или силы.

А по пути Хранителей, он становится самостоятельнее. Его ждут Хранители при выходе из Раздола; он решает, идти ли через Морию; он чуть ли не ценой собственной жизни спасает Арагорна от тролля и отвлекает его внимание на себя. И потом решает продолжить путь в Мордор один.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 21:05   #51
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Эх, не устаю повторять, что была бы рада, если бы все было как в книге... Нет, так мне тоже нравится, но _нельзя_все_вместить_в_три_часа. Вот там и хоббитов мало и сцены не влезают. Я уверена, что с удовольствием посмотрела бы все, что описано в книге, особенно путь Фродо в Мордор, шаг за шагом...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 21:13   #52
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
А я бы не смогла выдержыть весь этот путь шаг за шагом, слишком уж дотошно Толкиен его описывает: шли,устали,поели,опять пошли и так далее, в фильме всё равно так невозможно отобразить. Но и большая точность в походах и прочее ПиДжэю не помешала бы! Мне кажется, что стремясь показать битвы и прочую орочью стаю он не смог расскрыть до конца ни образов героев, не ту тоску, которая так переполняла сердце Фродо, лишь только страх! Поэтому и фильм получился страшный с первой минуты, даже светлых моментов не замечаешь!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 13:48   #53
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Как это не замечаешь светлых моментов?! ИМХО, те несколько секунд, когда Фродо говорит "Frodo wouldn't have gone far without Sam", освещают своим светом все три часа фильма...

По поводу "темной стороны". Мне ОЧЕНЬ нравится, как Фродо гладит Кольцо, как спит, зажав Кольцо в кулачок.

А еще - мне кажется, что Фродо видит в Горлуме будущего (возможного в будущем) себя... Мы вчера говорили об этом с Белл...

Помните, как он набрасывается на Сэма: "Да что ты можешь знать о нем?" (в смысле - о Горлуме)
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 14:35   #54
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
А вот тут хочеться как Станиславский воскликнуть "Не верю!" 50-ЛЕТНЕМУ Фродо у
Вуда
Тогда и Блуму, играющему древнего Леголаса, тоже не стоит верить! Про Тайлер с Кейт я вообще молчу...
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 17:02   #55
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Валери, а чем тебе не понравилась Кейт "Хамелеонша" Бланшетт??
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 18:32   #56
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
Как это не замечаешь светлых моментов?! ИМХО, те несколько секунд, когда Фродо говорит "Frodo wouldn't have gone far without Sam", освещают своим светом все три часа фильма...
Да, точно! И у Фродо такое лицо в этот момент - чуть-чуть виноватое, словно он молча просит прощенья за меч, за резкие слова, и за то, что может случиться с ними обоими дальше... Там есть просто потрясные моменты... Как он на Горлума смотрит, когда тот только приносит кроликов (и хм, не представляю, чего стоило утончённому и аристократичному м-ру Бэггинсу сохранить слабую улыбку на лице в следующую пару секунд . Сэм-то, бедняга, сразу представил, поэтому так взвился)... А его лицо, когда он видит олифантов - далёкие воспоминания, уже почти стёртые, смутные - книжка с картинками, огонь в камине, детские мечты... Тень юного Фро, который грезил о приключениях... Меня на этом кадре скручивавет посильнее, чем от Кольца на его ладошке .
Цитата:
автор оригинала Ellen
По поводу "темной стороны". Мне ОЧЕНЬ нравится, как Фродо гладит Кольцо, как спит, зажав Кольцо в кулачок.
http://www.bagendinn.com/images/fycttt2.jpg
И как его после этого подбрасывает от шипения Горлума... Как он отчаянно вцепляется в него, словно и перед собой, и перед ним хочет оправдаться за "впадение в прелесть".
Цитата:
автор оригинала Ellen
А еще - мне кажется, что Фродо видит в Горлуме будущего (возможного в будущем) себя... Помните, как он набрасывается на Сэма: "Да что ты можешь знать о нем?" (в смысле - о Горлуме)
В ФК ФБ несколько месяцев назад была интересная дискуссия о Фродо и Горлуме -вот ссылки (стр.9-11): http://lotr.snt.ru/forum/showthread....5&pagenumber=9
Цитата:
Я не понимаю, чего народ ожидалчто он пойдет к Ородруину со светлой улыбкой на лице и что у него потихоньку нимб отрастет, что ли? ;-))))
Ну что сказать неисправимой оптимистке - по книге там как раз отрастало нечто покруче нимба - помните внутреннее свечение? Может, нам его все же покажут (по крайней мере, тот кадр в логове Шелоб очень даже светящийся). А светлые улыбки на лице Фродо в ТТТ ещё (или уже) присутствуют, правда, их трудно заметить или запомнить из-за того, что следующие кадры обычно сильно дают по башке в обратном от улыбок направлении.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 18:50   #57
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Вот вопрос, который меня мучает.
Всем нравится момент с Фродо, когда он гладит Кольцо... Я помнится испытала ужасный шок... Я увидела какую-то любовь и нежность в этом жесте, что же это получается, он начинает ЛЮБИТЬ кольцо? Вот ужас то, и у Толкина этого точно не было...
Мы беседовали с Белл, и вот она считает, насколько я поняла, что его на этом моменте глючило, это такое же влияние Кольца...не даром он так испуганно оборачивается на Сэма. Но ПиДжей все время, когда Фро глючит показывает это очень отчетливо, ну, там закатил глазки, голос изменился и тэ дэ...
А тут нету этого. Я увидела совершенно нормального хоббита...который начинает испытывать к Кольцу какие-то хорошие чуства...
Не знаю, надо конечно посмотреть все это в кино, но что вы думаете про этот момент?
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 18:52   #58
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Ты знаешь, мне кажется, в этот момент Кольцо его завораживает. Он сам не отдает себе отчета в том, что делает, и оттого эта сцена еще страшнее. Для меня это один из самых кошмарных эпизодов в фильме, если ни самый.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 19:04   #59
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Valery
создаётся такое впечатление, что у самого Фродо вроде кабы ни мозгов, ни силы нет, все за него всё делают!
Вот-вот, и я о том же! Арвен на Асфалоте меня правда не сильно напрягла, а вот когда Сэм толкает речь в Осгилиате, или чуть раньше, когда начинает рассуждать про Кольцо, чего Фродо должен делать, а чего не должен - брррр... Во всяком случае, довольно резкий ответ Фродо Сэму меня ничуть не напрягает - тон Сэма почти менторский, и в общем он не имеет права на этот тон... Знаете, я Сэма люблю и уважаю, но после этих агиток/указивок возникает одно мерссссское желание - а чтоб его от Кольца заколбасило. Аккуратно, но сильно. Можно один раз. Но чтобы было .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 19:09   #60
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Белл, я ТАК люблю Сэма, ты что, такая хорошая речь, просто прелесть, правда без перевода я не все поняла, но это явно не доброй памяти мультик по "Возвращению Короля"!!!;-)))
Что он там такого сказал? Он просто старается помочь и утешить Фродо...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования