Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Ваша первая реакция - что Фродо хотел сделать с Кольцом в Осгилиате?
Отдать назгулу. (и сейчас так считаю) 21 22.11%
Надеть Кольцо на палец. (и сейчас так считаю) 42 44.21%
Отдать назгулу. (но сейчас считаю, что хотел одеть на палец) 18 18.95%
Надеть Кольцо на палец. (но сейчас считаю, что хотел отдать Назгулу) 0 0%
Что-то другое/не знаю 14 14.74%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2003, 03:38   #31
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Рика, я поэтому и написала "так сказать".
Просто ввиду того, что эту сцену мы БОЛЕЕ-МЕНЕЕ видим с перспективы Фродо (больше всего это выражается в озвучке), то самому Фродо тоже могло бы показаться, что кто-то там тянет руки и к цепочке, и к его Сокровищу.
Знаю, дикая идея, но почему-то, увидев это фото, я подумала: "Ну ясно, вот еще одна причина, почему он на Сэма с Жалом набросился".
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 03:45   #32
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
ИМХО, это и объясняет в основном причину его агрессии. Бедняга Хранитель только и смог понять своми затуманенными от общения с нагзулом мозгами, что на его прелесть кто-то покусился... И сгоряча чуть не отхватил бедному Сэмке голову.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 11:13   #33
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Да я ж разве спорю?! Просто для меня дико само появление Фродо в Гондоре с кольцом. Не могу я это воспринять.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 18:11   #34
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Ну вот и я посмотрела фильм! Проголосовала за второй вариант "Фродо хотел надеть кольцо". Но сейчас вдруг подумала, что это неверно. Не Фродо хотел надеть кольцо, а Кольцо желало быть надетым на палец. Неважно чей, лишь бы открыться назгулу. Оно заставляло делать это Фродо, затуманивыя его сознание, а когда Сэм помешал тут же попыталось перекочевать ему на палец. Оно вообще старается, как можно чаще попадаться в руки Сэма. Вероятно хочет заранее по возможности максимально подчинить себе и его тоже. И хотя бы посеять вражду между хоббитами. Оно же понимает как Фродо будет реагировать на вмешательство Сэма. А если бы ему удалось настолько задурить голову Фродо, что тот бы убил Сэма, то Кольцо только бы выиграло. Оставшись без поддержки Фродо сломался бы гораздо быстрее и легче.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 18:21   #35
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Миледи (шепчу тихо) ППКС!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 07:48   #36
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Ни один из вариантов по моему скромному мнению не подходит.
Этой сцене я вижу только одно объяснение: зрелищность. Действительно, красивая сцена, начиная с "They are coming...".
НО: я не представляю, что Джексон сам-то думал, когда снимал эту сцену, как он объяснял Элайдже и Шону:"Фродо поднимается на башню, достает кольцо и...демонстрирует его назгулу?!" зачем? Вот, мол. че у меня есть.
Дело в том, что его вполне могло туда тянуть(объединение эпизодов из книги), но так явно демонстрировать кольцо назгулу...
Вообщем, Сау теперь в курсе, где колечко.
Почему я так возмущаюсь? Когда Толкиен писал книгу, он продумывал все до мелочей, даты, события. Если уж Джексон "пишет свои главы", то надо и новые трактовки до ума доводить,чтоб потом логических несостыковок не было. Все ИМХО, конечно.
А снято здоровски и линия интересная.
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 08:03   #37
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ну да, Лу-Барса, точно... Теперь Саурон знает, где колечко - в воюющем против него Гондоре, в расположении армии. Зачем оно там? Наверняка, чтобы использовать против него... Значит надо обрушить всю силу удара именно на Гондор и немедленно....

Сау не приходит в голову вариант, что кто-то из гондорцев (как Фарамир) может отказаться от кольца - и что хоббиты попрутся с ним обратно в Мордор...

И мы, таким образом, благополучно выплываем к тому же самому пункту, той же логике, что и в книге.

Так что не стоит сходу обвинять ПиДжея в нелогичности - в данном случае все как раз продумано и объяснимо.

Последний раз редактировалось Rika; 24.01.2003 в 08:08.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 08:35   #38
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Рика, спасибо за ответный пост. Теперь для меня в этой линии все понятно.
Наверное, экранизация и вправду невозможна без "переделок".
Значит получается, что Фродо в какой-то степени поступил правильно, он привлек к Гондору еще большее внимание Саурона?
И еще...Ведь Фродо не знал, отпустит ли их Фарамир или все-таки сдаст Денетору...
Как в свете этой идеи выглядит его поступок?
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 08:57   #39
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лу-Барса
Как в свете этой идеи выглядит его поступок?
А какой, собственно, поступок?

Когда назгул прилетел, Фродо себя уже практически не контролирует (как в книге, у моргульского моста или потом, в долине). Ноги сами несут на стену, рука сама к кольцу тянется, а он поделать с этим ничего не может... Разве что стоять прямо, не дрогнув, смотря прямо в лицо своей смерти...Он ведь пытается остановить собственную руку - изо всех сил пытается, когда колечко уже на палец лезет... Но понимает, что не может, что оно сильнее...

Кстати, уже в Осгилиате, перед "немой" сценой он говорит Сэму: "Оно (т.е. кольцо) зовет его! Его взгляд уже почти на мне"... (это буквальный перевод. Насколько мне говорили, в русском варианте переведено не так) И вообще, он-то сам страшно не хотел идти в Осгилиат. Мне кажется, у Фродо было предчувствие, что там его ждет опасность...

Короче, объединенная воля Кольца и назгула заставили Фродо выйти на стену, достать кольцо и попытаться надеть его... Спасибо еще, Сэмка вовремя вмешался, да Фарамир стрелу пустил А то были бы кранты.

Ведь пока кольцо не надето, нагзул его только чует,но не видит...А успей он екольцо надеть, то он бы снова, как на Амон Сул, вошел бы в призрачный мир... стал видимым для нзгула...

Последний раз редактировалось Rika; 24.01.2003 в 09:09.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 09:14   #40
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Рика, спасибо за отличное разъяснение сцены. Не хочу сказать, что у меня проблемы с логикой, но этот момент как-то не был до конца мне понятен.
офф-топик: в воскресенье иду в кино на ТТТ, впервые увижу на русском. Че то боязно немного
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:05   #41
Olaf
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Saint - Petersburg
Сообщений: 9
Лайки: 0
Согласен с Rika. Я тоже думаю, что Джексон ввёл эпизод "Фродо в Осгилиате" чтобы привязать к нему нападение Саурона на Гондор.
Логика проста: назгул видит Фродо с Кольцом, Фарамира с отрядом, быстро сообщает в Барад-Дур. Саурон полагает, что хоббиты попадут к Денетору, а Кольцо - к Фарамиру и наносит превентивный удар по Гондору.
Olaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования