Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2003, 03:23   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А почему Ф. не отобрал мечи - а кто его знает...
Имхо, Фарамир не забрал мечи только потому, что тогда Фродо было бы нечего приставить к горлу Сэма. И такая сцена бы погибла!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2003, 04:29   #32
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Valery
Тогда логика ясна: Гимли ест с Арагорном в тронном зале, чтобы не пропустить мимо ушей важные сведения, детей кормят, потому что допрашивают.
А чего здесь непонятного? Тронный зал в Гондоре и Рохане вещи разные совершенно. В Рохане это нормальный замковый большой зал, и пиршественный и тронный одновременно, так что здесь как раз все исторически грамотно.
Высоких гостей (между прочим, Гимли и Леголас посланники от своих народов, а Арагорн Наследник Исильдура, если кто забыл ) ясное дело, на кухне кормить не станут, а дети принесли важные вести, с риском для жизни - для них это скорее награда - есть в присутствии Повелителя Рохана, чем допрос .
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 07:18   #33
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гофман

Гэндальф после боя с Балрогом воскресает обнаженным. Белую одежду он получает только в Лориэне.
А ты бы хотел увидеть обнажённого Гэндальфа?
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 15:30   #34
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Мне кажется, или мы имеем грандиозный глюк? Объясните мне, пожалуйста, следующий финт ушами:

Faramir: You were a friend of Boromir?
Frodo:Yes... for my part.
Faramir: It would grieve you then to learn that he was dead.
Frodo: Dead? How? When? Здесь все в порядке, практически дословная цитата из главы "Закатное окно"

Но дальше!

Sam:You want to know what happened to Boromir? You want to know why your brother died? He tried to take the Ring from Frodo! After swearing an oath to protect him, he tried to kill him! The Ring drove your brother mad! Откуда Сэм знает, как именно погиб Боромир? Он ни в книге, ни у ПиДжея и рядом не пробегал... Ну рассказал ему Фродо, что Боромир на него набросился, а дальше-то? Как Сэм вообще причинно-следственную связь разглядел в последовательности событий "хотел отобрать Кольцо - погиб"? Это ведь метафизика чистая, Сэму она явно.... хм... не к лицу... После этой фразы Фарамир, по идее, должен был подумать, что Боза убили сами члены Братства, потому что он Фродо грабануть хотел

Едем дальше:
При встрече Эомера сотоварищи с Тремя охотниками он ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ и на прощанье говорит Арагорну, что они скачут на север. Я с превеликой натяжкой могу себе представить, что Арагорн узнал Эомера, который был еще мальчишкой, когда Арагорн служил у Тенгела. Но потом он говорит Теодену "You have two thousand good men riding north as we speak", я начинаю поражаться его осведомленности по части количества "гуд мэн" у Эомера... М-да, остается ждать ТТТ SEE.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT

Последний раз редактировалось Elennore; 24.01.2003 в 15:34.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 15:54   #35
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Elennore, спасибо Первое - глюк важный, имхо. А ко второму я еще добавлю "300 лиг к северу". Во-первых, они не на лошадях, видимо, скакали, а на вертолете летели, а во-вторых 300 лиг к северу - это где-то в районе перевала Бьорнингов.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:22   #36
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
вообще мне непонятно - тот отряд, который встретил Арагорн - это что, три тысячи человек?
явно меньше. а если нет, то где шляются все остальные? и вообще, где все это время шлялась основная армия Рохана. не все же уехали с Йомером?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:23   #37
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Elennore, и причем здесь кольцо и погиб-то?? Сэм только предполагать и может, и видно, что предположение-то неверное. "Хотел отобрать Кольцо - погиб" Боромир-то погиб, защищая Мэрри и Пиппина, с кольцом-то это ничего общего не имеет.
Или я ошибаюсь и что-то не так понимаю??
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:31   #38
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
А у меня когда смотрела, сложилось впечатление, что Сэму все равно как погиб Боромир, он защищает Фродо. Один брат хотел отобрать кольцо, второй хочет тоже самое сделать, так почему бы не припугнуть второго брата, мол кольцо причина смерти Боромира и ты можешь тоже погибнуть. Сэм вполне мог так рассуждать.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:54   #39
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Боромир-то погиб, защищая Мэрри и Пиппина, с кольцом-то это ничего общего не имеет.
Или я ошибаюсь и что-то не так понимаю??
Это я чего-то не понимаю. Я же и написала - Боромир погиб, с орками сражаясь, и поэтому мне решительно неясно, какого лешего Сэм говорит: "Ты хочешь знать, как погиб твой брат? Он хотел отобрать Кольцо у Фродо!" Вот и получается, что Боромира за это убил либо Фродо, либо Сэм, либо кто-то еще из Братства. Говоришь, он только предполагает? Хм...имхо, довольно странно делать ТАКИЕ предположение, особенно если учесть, что Сэм не в курсе, что же именно случилось на Парт Гален.

Выходит, как Ирнис и написала, что Сэм просто берет Фарамира на понт. А ведь стоило эту фразу просто немного изменить, и подобного жуткого бага не получилось бы, например: "Ты знаешь, что случилось с Боромиром? Он пытался отобрать Кольцо у Фродо! После того, как он поклялся защищать его, он пытался его убить! Кольцо лишило твоего брата рассудка!"
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:01   #40
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
По обоим "глюкам"

ИМХА, в обоих случаях мы просто имеем дело со смысловыми дырками из-за вырезанных кусков.

Говорили же, что изначально Джексон делал театральную версию ТТТ на 3-20, и только уже в начале ноября, по настоянии Нью Лайн, был вынужден по живому урезать ее ещдо 3 часов.

Если внимательно к тексту прислушиваться и анализировать логику разговоров, то там масса таких "дырок" - там вся линия Фарамира из таких прорех состоит... А чего стоит реплика Фарамира "Наконец-то мы поняли друг друга, Фродо Бэггинс", в которую тут же встревает один из рейнджеров: "Вы же знаете законы...Если Вы его отпустите"... А ведь Капитан ен произнес и слова еще о том, что он хоббита отпускать собирается... То ли рейнджер - телепат, то ли там джелый кусок диалога между Фарамиром и Фродо пропущен. Я склоняюсь ко второму варианту.

Но до объяснения всех этих смысловых глюков,боюсь нам придется ждать СИ ТТТ... Я практичесик уверена, что там все объяснится, будет очень логично и последовательно... Как это уже произошло в СИИ FOTR
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:11   #41
Ljok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljok
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 38
Лайки: 164
Цитата:
автор оригинала Fee
вообще мне непонятно - тот отряд, который встретил Арагорн - это что, три тысячи человек?
явно меньше. а если нет, то где шляются все остальные? и вообще, где все это время шлялась основная армия Рохана. не все же уехали с Йомером?
Мне кажется так: Арагорн и С встретили небольшой отряд Эомера, потом Эомер поехал "домой" :-), там была сцена с арестом, а потом Эомер увел с собой практически все войско. То, что Арагорн их не видел- не показатель, они же не обязаны ехать одной толпой...кто-то на разведку, кто-то патрулирует территорию...
__________________
Но зовёт Белый Город, а значит, я всё же приду,
Хотя сам в эти глупые строки, признаться, не верю.
(с) Вик

It was inevitable. (c)
Ljok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:15   #42
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Насчет Эомера и конницы наверняка нам что-то должны объяснить в SEE, но.. ох, Рика, боюсь, что "Боромир-погиб-потому-что-пытался-отобрать-Кольцо" ничем не исправишь... Я сама пробовала прикинуть, как тут можно выкрутиться - и полное фиаско.
Хе, а "наконец-то мы поняли друг друга..." я прощелкала. У Фарамира с рейнджерами итилиэнскими, и правда, постоянное осанвэ-кента происходит.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:32   #43
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Собссссно, не баг, а вопрос: Эомер увел с собой свой эоред и примерно пятнадцать чьих-то еще. Думается, что люди, с ним опалу разделившие, семьи-то имели, детей, жен... С ними как быть? Тоже ушли?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT

Последний раз редактировалось Elennore; 24.01.2003 в 17:34.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:34   #44
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore
Собссссно, не баг, а вопрос: Эомер увел с собой свой эоред и примерно восемь чьих-то еще. Думается, что люди, с ним опалу разделившие, семьи-то имели, детей, жен... С ними как быть? Тоже ушли?
Да и вообще, ушли, бросили родину в опасности, ждали видимо, когда за ними придут и о помощи попросят? Непонятно.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:48   #45
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail

Да и вообще, ушли, бросили родину в опасности, ждали видимо, когда за ними придут и о помощи попросят? Непонятно.
угу. нехорошие люди... старики, дети и крестьяне там бьются у Хельмовой Пади, а они где-то гуляютЪ.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:39   #46
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
У меня вопрос. Когда в разгар атаки варгов Арагорн летит с обрыва в реку, какое у него оставалось при себе оружие? Потому что потом он очнулся на берегу и меч был при нем да еще в ножнах. Он его вложил в ножны перед тем как броситься на варга?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 23:06   #47
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Нну.. он мог вложить его в ножны, когда висел на боку у гиенообразного животного, и зацепился за него.. и пытался освободиться - удобнее делать это свободной рукой
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 00:40   #48
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Thumbs down ошибка на ошибке


Количество логических несуразностей не поддается исчислению, глупость на тупости и идиотизмом погоняет. Попробую перечислить (извините за перескоки, но слишком этого тупизма много):
Авторы не решили до конца кто такие варги, волки или просто мохнатые кони, по крайней мере варг, на которого пытается вскочить Арагорн, вместо того, чтобы остановиться и Арагорна покусать, несет и бросается с обрыва (сложно конечно представить то, чего в природе нет, но не можешь так и не представляй).
Горлума жжет эльфийская веревка, хотя никто, кроме смотревших режиссерскую версию первой части, не знает что она эльфийская. А подыхающий орк спокойно держит Арагорнов медальон, подаренный Арвен и наверняка гораздо более "эльфийский", чем веревка.
Куда делась личная дружина Теодена, которой было так много во дворце, а с варгами Теоден бился во главе аж десяти человек.
Назгул, увидевший с десяти метров кольцо, ничего не сказал Саурону.
Эльфы покидают Средиземье с фонариками, либо они плохо видят в темноте, либо разлюбили звезды.
Эльфы Лориэнна успевают в Хельмову крепь одновременно с тремя хранителями.
Среди урукхаев, несших Мерри и Пипина волшебным образом появляются простые орки.
Энты целый день решают, что хоббиты не орки, потом Фангорн несколько часов идет до опушки, а потом кричит, и через пять минут из леса выходят десятки энтов. И кстати только тут Фангорн узнает, что Саруман-то рубит деревья его леса.
Где золотая крыша Метузельда.
Где Эомер находит две тысячи роханцев, если он уехал на север с пятьюдесятью.
Теоден ругает Гондор за то, что они не помогли защитить Вестфольд, а что это - ни слова.

Забудем love story и перейдем сразу к консультанту по батальным сценам:
Актеры без шлемов в бою красивее.
Зубцы стены так и должны доставать защитникам до пояса (хотя в книге ясно написано, что только высокий человек мог выглянуть из-за зубцов).
Ворота и засовы на них деревянные специально.
Арагорн командует эльфийскими лучниками и делает это медленно и печально.
Эльфийские лучники толпой стоят во дворе крепости за стеной, один раз и успешно стреляют навесом через стену, а потом перестают.
Гимли вообше неудачен, когда он с одного удара убивает урука, просто "не верю".
Арагорн и Гимли легко очищают мост от толпы урукхаев, если бы эта пара оставалась там до утра, крепость так и не взяли бы.
Теоден выезжает в последнюю атаку, так сказать, из кухни в столовую.
Конница Рохана легко атакует вниз по 45-градусному склону.
И внизу этого склона их ждет плотный строй уруков с пятиметровыми копьями, конница вся бы на этих копьях и осталась (консультанты, блин).
И наконец эльфийские стрелки, зачем их ввел сюда Джексон на вечный позор и поругание. Мда, эльфийские стрелки сегодня что-то не в ударе. Леголас, пуская десять стрел в минуту, убивает двенадцать орков. Будь этих "эльфов" пусть хоть десять за одного Леголаса (он наверно чемпион и королевкий сын), то и тогда, триста стрелков во дворе просто завалили бы брешь телами орков, и куча орков была бы повыше стены.
Вот так вот вкратце.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 15:02   #49
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Среди урукхаев, несших Мерри и Пипина волшебным образом появляются простые орки.
по книге там было несколько отрядов вместе.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 15:43   #50
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Re: ошибка на ошибке

Цитата:
автор оригинала Эль
Горлума жжет эльфийская веревка, хотя никто, кроме смотревших режиссерскую версию первой части, не знает что она эльфийская.

А там нигде и не говорится, что она эльфийская
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 17:18   #51
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Почему-то орки, тащившие Мерри и Пиппина, останавливаются на привал ночью... Теоретически ведь ночь для них - самое время поднажать и бежать дальше.

Арагорн говорит: Всадники Рохана, нет ли вестей с севера?
Эомер при расставании с ним говорит, что уходит на север.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 17:24   #52
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
1. Орки останавливаются не потому, что ночь наступила, а потому, что не могут уже бежать дальше.

2. Арагорн говорит: Riders of Rohan! What news from the Mark?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:47   #53
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
To Fee: Понятно, что по книге два отряда (спасибо за сообщение, я ее как-то раз читал ), а в фильме-то где хоть упоминание что к урукхаям присоединились орки из Лугбурца?
To Chameleon: А что ж она жжет-то тогда Горлума? Под солнышком нагрелась? Понятно дело, что она эльфийская, кроме книги об этом в режисерской версии БК. Но стороннему зрителю это не ясно совсем.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 20:14   #54
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Chameleon,
Во-первых, в SEE FOTR Сэм получает "эльфийскую веревку" в подарок от Галадриэли в Лорпиэне; во-вторых, не знаю, как в русском переводе, а в оригинале Голлум причитает (точно по книге), что веревка, которая его жжет и морозит, "сплетена мерзскими эльфсами"...

А потом... Если в первом фильме ПиДжей еще пытался что-то разжевывать для цивилов, то во втором, ИМХО он уже просто на них забил. Превью наотрез отказался делать, напихал кучу фактов, имен и названий (про Валаров и Валинор тоже нигде прежде не объяснялось, между прочим!) , которые без знания книги или хотя бы полной версии Братства не поймешь... По логике - за год можно и книжку уже было прочитать. Не прочитали - сами виноваты, ваши проблемы...

И, по моему скромному мнению, он в этом абсолютно прав!

Последний раз редактировалось Rika; 25.01.2003 в 22:34.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:39   #55
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Я сегодня после очередного просмотра еще вот что подумала: классный парень - Леголас, мочит врагов как тараканов, лихо запрыгивает на лошадь, на скейтборде умеет кататься и так далее...Если взять битву у ХП, я думаю он положил там сотни 2-3. Теперь возьмем эльфов Лориэна. Не думаю, что они хуже Леголаса, насколько я помню по книге, он всегда мечтал побывать в Лориэне. К сожалению, точно не знаю, сколько их пришло в ХП, допустим тысяча. Итого получается, что они одни смогли бы отразить атаку. Только вот почему-то в фильме эти эльфы совсем не умеют вытворять чудеса, как это делает Легси...их даже иногда довольно легко там убивают. В чём тут суть? Кто подскажет?
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:43   #56
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Cell, эльфов приходит в Крепь явно не тысяча. От силы сотни две. Не производят они впечатление полка, скорее, две отдельные роты.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:45   #57
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Cell, эльфов приходит в Крепь явно не тысяча. От силы сотни две. Не производят они впечатление полка, скорее, две отдельные роты.
Может быть...у меня с глазомером на войска туговато Но все равно, могли бы пару фокусов и для них придумать
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 22:31   #58
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
2. Арагорн говорит: Riders of Rohan! What news from the Mark?
Рада за тебя. Мне вот как-то пока свезло посмотреть только в дублированном варианте. Слова Mark там точно не было.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 22:37   #59
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж

Рада за тебя. Мне вот как-то пока свезло посмотреть только в дублированном варианте. Слова Mark там точно не было.
А что, в русском переводе Арагорн спрашивает про вести с севера????

Тогда ой-ой-ой, еще один ляп дубляжа. Из серии "Семеро нас нас вышло из Ривенделла"...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 00:49   #60
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika


Тогда ой-ой-ой, еще один ляп дубляжа. Из серии "Семеро нас нас вышло из Ривенделла"...
Ой-ой-ой, это не ляп дубляжа, это ляп Джексона и плюс нашим переводчикам! Оригинальная версия JRR Tolkien The lord of the rings Part Two : What news from the North, Riders of Rohan?
Вопрос Арагагорна вполне понятен. Во первых роханцы едут с севера от опушки Фангорна, где они поубивали орков, на юг, торопясь в Эдорас, который Эомер действительно покинул без приказа. Во вторых Леголас уже углядел место боя, и хранители повернули на север. Это в книге. А в фильме получается полная ересь.
1. На какой север изгнали Эомера, на дальний, во льды? Вдоль всей северной границы Рохана сплошной Фангорн.
2. Но, в любом случае, едет ли Эомер в фильме на север, или собирается ехать на север, или только думает что хорошо бы на север, на самом деле он движется на юг, навстречу хранителям. Наверно, из-за этой путаницы Джексон изменил в тексте "North" на "Mark", хотя ясности в вопрос о сторонах света это не внесло
Надо бы спросить у Фарамира, который воевал по глобусу
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования