Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2003, 15:36   #121
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Вася!!!!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума  
Старый 14.02.2003, 16:15   #122
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Bell

Почему народ пошёл такой обидчивый - в морду плюнешь, драться лезет?!

Сорри, не удержалась. Ничего личного.
Видно, нервы слабые. Есть вещи, которые причиняют боль, а другой этого не чувствует. Тот, кто дерётся неправ, но видно делает это не без причины. Жаль. Я б давно уже забыла.
Тоже ничего личного.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума  
Старый 14.02.2003, 16:39   #123
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Вася...

Васюся ты лучший...
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума  
Старый 14.02.2003, 17:00   #124
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Маленькое наблюдение за собой.

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Когда несколько дней не ходишь на форум, или если заходишь и не пишешь, то вдруг появляется чувство, что ты отстал. И тебе собственно нечего сказать. То ли не хочется,то ли волну поймать не можешь.
Тари, у меня абсолютно та же байда. Просто ноль в ноль. Просто, видимо, и в форумском общении, как и везде, нужны постоянные тренировки.

Вася пришел и форумского духа принес! Ура-ура, без тебя было грустно!
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума  
Старый 14.02.2003, 17:16   #125
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Маленькое наблюдение за собой.

Цитата:
автор оригинала Sirin

Тари, у меня абсолютно та же байда. Просто ноль в ноль. Просто, видимо, и в форумском общении, как и везде, нужны постоянные тренировки.
*весело и бодро* Везде нужна сноровка, закалка, тренировка!!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума  
Старый 14.02.2003, 17:31   #126
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Когда несколько дней не ходишь на форум, или если заходишь и не пишешь, то вдруг появляется чувство, что ты отстал. И тебе собственно нечего сказать. То ли не хочется,то ли волну поймать не можешь.
Очень верное наблюдение, Тари! А уж если отсутствуешь несколько недель, то чувствуешь себя на форуме, как Фродо перед стойкой Барлимана .
Вася, браво! Я тебя люблю!
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 14.02.2003, 18:33   #127
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
ldora, очень хороший твой пост!
Видимо, у меня тоже недостаточно тонкая душевная организация, даже видя изменения, не вижу в них трагедии. Хотя поводов найти можно, например, исход с ХА зв-шного треда, ничего, пережила.
В «нытье» же меня лично угнетает не «нытье» само по себе, а его претензия на всеобщность. Посмотрите, например, хотя бы на название треда – «Памяти Хеннет Аннуна…» - то есть он уже умер. У всех. Следует из названия. А если у меня он вполне живой? Давайте каждый за себя будет говорить, а? Если кто-то чувствует изменения, от корорых ему тоскливо – пусть так и скажет, мне не нравится то-то и то-то. А по получается по принципу – мне в метро на ногу сегодня наступили, весь мир – дерьмо, все люди – хамы.

Вася -
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума  
Старый 14.02.2003, 19:23   #128
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Я вот новенькая. ВК прочитала 10 лет назад, с тех пор без Толкиена жизни не представляю. Но никогда ни в каких тусовках тематических не участвовала и знакомых-толкиенистов у меня мало. Как-то я всегда старалась избегать подобных вещей, а вот попала на ХА и поняла, что наверное, напрасно... Впервые в жизни на форуме зарегистрировалась, именно из-за этой атмосферы особенной. А вот прочитала этот тред и стало как-то грустно, и только две мысли в голове:
1. О Эру, неужели было ЕЩЕ лучше?? Ну где же я была раньше??
2. Не виновата ли я в этом вместе с другими новичками - в потере атмосферы? Может, лучше было не регистрироваться, а просто читать...
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 14.02.2003, 19:48   #129
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Поймите, новички ни в коем разе не виноваты! (ну, есть, конечно, особые случаи... но у нас таких не было, вроде)

Но, да, было ещё лучше (имха). А может, не лучше, а просто по-другому.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума  
Старый 14.02.2003, 19:51   #130
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
ИМХО, никогда лучше, чем сейчас, не было.

Совершенно ответственно утверждаю. спасибо "новичкам" за то, что они приходят, "старичкам", что не уходят, и Natalie&Mrs. Aksman за то, что все это продолжается.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума  
Старый 14.02.2003, 19:56   #131
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Совершенно ответственно утверждаю. спасибо "новичкам" за то, что они приходят, "старичкам", что не уходят, и Natalie&Mrs. Aksman за то, что все это продолжается.
Ура! Ура! Ура!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума  
Старый 14.02.2003, 20:04   #132
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Не виновата ли я в этом вместе с другими новичками - в потере атмосферы? Может, лучше было не регистрироваться, а просто читать...
... и было бы у нас на одного хорошего собеседника меньше . Кому нужна такая атмосфера?
Дорогие новенькие, пожалуйста, не надо так. Не факт, что форум вообще бы до сих пор существовал, если бы не вы. Это ведь как браки в тесном кружке очень близких родственников, которые рано или поздно приводят к вырождению. Что стало бы со "стариками" без умных, энергичных и восторженных новичков ?
Кроме того, необъятные размеры этого форума могут в секунду превратить в салагу любого "деда". Ему достаточно для этого войти в незнакомый тред.Так что не так уж сильно мы различаемся .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 14.02.2003, 20:11   #133
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Re: Маленькое наблюдение за собой.

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Недавно заметила за собой одну вещь. Когда несколько дней не ходишь на форум, или если заходишь и не пишешь, то вдруг появляется чувство, что ты отстал. И тебе собственно нечего сказать. То ли не хочется,то ли волну поймать не можешь. После нескольких постов
такое чувство рассеивается и снова все ОК.
......
Не знаю, испытывает ли кто подобное...
А, есть такое.
Но это наши личные проблемы, разве нет? Преодолевать их надо самим, никто за нас их не преодолеет... Переломишь себя, напишешь... и втянешься, и снова все в порядке.

Другое дело, когда приходишь на форум, виддишь кучу интересных тем и понимаешь, что прочитать это все просто НЕРЕАЛЬНО - там уже и без тебя наговорили десятка два страниц, а если тема не одна и траффик не бесконечный... мрак, короче. Именно поэтому я сейчас не участвую в обсуждении ТТТ - тем столько... страниц в них столько... читать времени нет - а не читая, придешь, запостишь что-нибудь и окажется, что выглядишь полной дурой: до тебя это, оказывается, двести раз обсудили...

Но это опять же, как, возможно, сказал бы мудрый RW, наши проблемы... и тут уже ничего не поделаешь. Выхода два: найти себе побольше траффика, кучу времени и сесть читать, или послать все нафиг.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума  
Старый 14.02.2003, 20:45   #134
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Я, кстати, тоже абсолютно согласна, что форум не умер и что новенькие приносят массу положительного. Лично я за последние месяцы познакомилась с несколькими новыми людьми и только безумно этому рада. Это просто чудесные люди. ИМХО все наши проблемы и "нытьё" совсем не из-за новеньких и не из-за тем по Толкину. Проблема в самих стареньких и в их взаимоотношениях. Я очень надеюсь, что это наладится.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума  
Старый 14.02.2003, 21:43   #135
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
На синем Имладрисе нас было меньше, и все мы были только что сильно ушиблены по голове выходом первого фильма.
Кто-нибудь чувствовал себя так же после Двух Башен? Вот и с форумом такие же ощущения.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 14.02.2003, 22:29   #136
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Вот я и не ожидала такого резонанса. Думала, что попинают меня, на чем дело и кончится, ан нет, гляжу - уже 5 страниц
Теперь я ответить попробую. Сорри, что без цитат, но вас так много, что очень хорошо, кто бы что ни говорил.
Обвиняли меня в нытье, нежелании из этого сосотояния выходить, стенании в никуда, только для того чтобы постенать. Это не так. Я ждала конструктива, и дождалась, но об этом после А если вам нужно нытье - то это не ко мне, а в тред про противников Дня с.Валентиена. Прошу прощение, за резкость первого поста, но это настроение было навеяно именно тем тредом, куда я пришла со своим пониманием проблемы и попыткой ее решить, а мне ответили, что мол, меня никто не просил выводить людей из состояния страдания. Их это устраивает. Так что, со страданием - туда.
Теперь. Права была Мю. Или Калугин. Или кто-то еще, кто выдвинул эту идею раньше них: реальность пластична. Мир такой, каким мы хотим его видеть. Единственная данность - люди, которых мы любим. Они не меняются, для нас, все остальное можем изменить мы сами.
И значит я согласна со всеми теми, кто предлагал просто писать больше, бывать чаще, полюбить то, что есть. Той маленькой синенькой комнатки, где всем было тесно, но не обидно больше нет, зато есть огромный дом, где множество "детей" т.е. новичков и это прекрасно!!! Значит, все может пройти по новому витку, у этих новеньких будет свой новый форум, который станет для них домом, семьей и другом. Позвольте уж мне говорить так, ибо я черпак и мне многое позволено.
И главное, знаете, что заставило меня думать так? То, что я создала этот тред и втретила вас всех, самых любимых и дорогих на одной странице, снова вместе, пусть несогласных, пусть спорящих, но ВМЕСТЕ! А значит мне достаточно создать интересный тред и все будет не так как раньше, а гораздо лучше! ВСЕХ ЛОБЛЮ!
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума  
Старый 14.02.2003, 22:39   #137
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
ИМХО, никогда лучше, чем сейчас, не было.

Совершенно ответственно утверждаю. спасибо "новичкам" за то, что они приходят, "старичкам", что не уходят, и Natalie&Mrs. Aksman за то, что все это продолжается.
RW, ты очень хороший, необыкновенно умный и потрясающе добрый. Я тебя любить за это.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума  
Старый 14.02.2003, 22:49   #138
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Archi, а еще есть тред "для тех, кому плохо...", туда тоже ходят нудеть и стенать, вот ужас-то! А ты не нудела, просто обозвала весь форум толпой, делов-то...
Что-то не припомню, что в "анти-валентиновском" треде кому-то мешали выходить из "состояния страдания". Как все-таки по разному люди одни и те же вещи воспринмают, не устаю поражаться...
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума  
Старый 14.02.2003, 22:55   #139
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Лора
Цитата:
Ее кто-то об этом просил, в чувство приводить?
Ну вот это, кажется. А насчет толпы, так это как раз реакция на то, что меня попросили не влезать к людям со своим настроением. Значит там двух мнений быть не может.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума  
Старый 15.02.2003, 00:54   #140
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Ну вот видите как всё хорошо. Мир, дружба, перестройка...
Пойду читать Совет Мудрых
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума  
Старый 15.02.2003, 01:56   #141
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Кэп, ты у нас настоящий "Пиждей", то есть, звиняй, режиссёр! Кстати, в СХИ ещё говорят: "Мир, дружба, хоббиты!"
Арчи, так вот значит, как всё просто: надо просто собирать время от времени всех стареньких вместе! Они погудят, и сразу всё так привычно и по-свойски... Надо тебе соответствующий тред и завести, чтобы мы там периодически были на виду. А чё - я приду!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума  
Старый 15.02.2003, 01:59   #142
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
эээ... за Пиждея спасибо Обложила так обложила - аж приятно!

А я тоже в такой тред пойду! Если есть треды для новеньких, то почему не завести тред для стареньких?
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец

Последний раз редактировалось Captain Solo; 15.02.2003 в 02:02.
Captain Solo вне форума  
Старый 15.02.2003, 02:34   #143
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Идея хорошая, вот только через какое время человек становится "стареньким", т. е. окончательно "своим" на форуме? Можно год просидеть и так и не влиться или со всеми переругаться, а можно за 2 недели стать любимчиком и лучшим человеком "на деревне"
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 15.02.2003, 02:40   #144
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Откуда в людях это стремление всех разложить по полочкам? Новенькие, старенькие... Главное - чтобы человек был хороший! (с)

Имхо, конечно.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 15.02.2003, 03:22   #145
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Люди, да вы чё? Мы же шутим, у нас настроение хорошее!
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума  
Старый 15.02.2003, 22:00   #146
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Archi, так всё это из-за того, что тебя попросили не нарушать общее настроение в "анти-валентиновском" треде? Ну знаете ли... you are really overreacting.
Мидж вне форума  
Старый 16.02.2003, 01:44   #147
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Моргана, я тронут. И тоже тебя любить.
Искренне злой цивил RW
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума  
Старый 16.02.2003, 11:04   #148
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Captain Solo
Люди, да вы чё? Мы же шутим, у нас настроение хорошее!
Какие уж тут шуточки?(с)

А чё? Создадим что-нибудь типа "Клуб стареньких. Будем держаться вместе"

__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума  
Старый 16.02.2003, 13:48   #149
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Вы простите меня все пожалуйста, -это ИМХА и все такое, но :
Народ, вокруг столько проблем! На улицах темно и холодно, хамят и нападают гопники, в мире вообще назревает война. Доллар и старушки на гололеде падают, долги и евро растут...Не знаю как вы, а по-моему это чувствуется в воде, воздухе и на земле.

На этот форум приходят люди не просто так. Мы все уже сделали свой выбор, когда сюда пришли и остались - все, кто здесь есть. С разными взглядами, имхами, приоритетами, вкусами. Но мы все здесь и значит что-то у нас есть общее. Я не возьму на себя ответственность называть это, потому что и термины, которыми мы пользуемся, могут быть разными.
Но все таки мы все здесь как раз и должны держаться вместе! Зачем все эти дележки на стареньких, новеньких...Даже замечательную шутку о черпаках, имхо, незачем превращать в суровую реальность (это я как недочерпак говорю, мне по-любому невыгодно )

Давайте просто будем держаться вместе, а?
Olwendё Ingel вне форума  
Старый 16.02.2003, 13:53   #150
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
Давайте просто будем держаться вместе, а?
...и создадим новое движение: "Держащиеся вместе"...
Одуванчик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования