Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2003, 15:00   #31
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
.....8 марта - сложный день для мужчин, и, возможно, не очень приятный, т.к. понимаешь, что ничего не понимаешь во вкусе своей женщины, даже не представляешь, что она любит, что ей будет приятно получить в подарок.
.....8 марта - некий обязывающий праздник. Ты должен подарить цветы/конфеты/бриллианты, иначе женщина обидится/разлюбит/уйдёт/разобьёт любимую пивную кружку. Мало у кого получается поздравить искренне. Вспоминаешь все прилагательные и уменьшительно ласкательные, целуешь ручки, тем самым доводя женщину до лёгкого ступора (такого ты не делал с прошлого марта, или вообще не делал). Жил себе спокойно 363 дня в году (минус ДР любимой, надеюсь...), а тут надо бежать, едва проснувшись, за тюльпанами, ифигивать над ценами и т.д. А подарок - это вообще философия!
.....8 марта - я у плиты, замёрзшие тюльпаны - на столе, подарок - в магазине, пьяный мужчина - на диване, поцелуи, нежности, любовь - в телевизоре и книгах, подруги - у плиты... А настроение...

.....8 марта - это когда ТЫ понимаешь, как любишь своего мужчину.

ИМХА.
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 15:32   #32
Домиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Для меня праздник есть праздник. Зачем вешать на него своих "тараканов": психологических, социальных, политических?.. Если кто-то имеет праздник, но не в состоянии искренне ему порадоваться - так это его личная проблема, не так ли?
Абсолютно согласна
Что касается лицемерия - ОК, оно БЕЗУСЛОВНО присутствует; однако, имхо, виноват тут не праздник - праздник просто ДАЕТ ПРОЯВИТЬСЯ этому лицемерию в тех, в ком оно присутствует по жизни
В течение года его за всеми прочими делами обычно меньше замечаешь , а тут оно, родимое, ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ.
Как бы заключается сделка на весь последующий год - я тебе раз в году цветочки в зубы, пару-тройку затасканных фраз, коробку конфет; а ты мне все остальное время - еду, постель, в постели, и, плс, не возникай больше, ладно?

Самое забавное при этом, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ (конечно же, не все) НЕ ЖЕНЩИНЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ, а перед самим собой покрасоваться - ЭКИЙ Я ИВАН-ЦАРЕВИЧ, как свою проздравил! И мысленно погладить себя по головке за "оптиченное" мероприятие. Женщина при этом - всего лишь предмет для удовлетворения собственного эго.

Я сегодня с утра УЖЕ обхохоталась - позвонил знакомый и пожелал: "Чтобы вы, женщины, всегда радовали НАС (выделение мое - Домиэль) своей красотой и добротой". Я тут же ловлю его за язык - (ехидненько) "Ага, опять "нас", опять МЫ вам чего-то должны. А слабО пожелать того, чего МЫ хотим?" Невнятное мычание было мне ответом

Самые ИСКРЕННИЕ поздравления и ПОДАРКИ я получила ОТ СВОИХ ПОДРУГ, которым уж точно ничего от меня ТАКОГО не надо

А праздник, имхо, всегда хорошо!
И если есть ЛИШНИЙ повод порадовать близкого человека - почему бы это не сделать?

Тем более, не забывайте, мы всегда сравниваем себя с другими. И если ДРУГИМ в этот день дарят букеты и подарки (пусть даже лицемерно, но НАМ-то со стороны это не всегда видно), а тебе присылают всего-то интернет-открытку - ВСЕ РАВНО ОБИДНО, хотя и понимаешь, что это не стоит обиды.

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВЧАТА! Я вам всем желаю внутренней гармонии, тепла и света, идущего не извне, а ИЗНУТРИ НАС!
Домиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 03:22   #33
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Честно говоря, я всю жизнь относилась к 8 Марта потребительски - то есть как к дополнительному выходному и возможности получить побольше подарков
При этом в свое время я сильно настрадалась от того, что мне дарили цветы (терпеть не могу эти трупики - цветы должны быть живыми и расти в поле, а на худой конец - в горшке на подоконнике).
В этом году 8 Марта принес мне большую радость: я получила давно выпрашиваемый подарок
Но у радости была оборотная сторона: это были две мои подруги, которые решили в "женский праздник" всласть и во всеуслышание страдать от того, как они одиноки, как отвратительны "эти мужчины", и как же жизнь к ним несправедлива... Пришлось их долго и нудно успокаивать и объяснять, какие они замечательные и прекрасные люди, и как в один прекрасный день они все-таки обретут свое счастье, и т.д., и т. п... Одна из девиц меня совсем допекла, и я в шутку посоветовала ей переключаться на женщин, раз уж мужчины настолько часто нехорошо с ней поступают. Она обиделась

Тяжело общаться с женщинами восьмого марта, короче...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 03:39   #34
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ох, что-то мы, ребята, всё разбираем, лицемерие ли День Св. Валентина, лицемерие ли 8 марта... А ведь на деле поднятая проблема совсем не в праздниках! ИМХО у нас вообще плоховато с праздничной культурой, так как у нас с любой культурой плоховато!
Знаете, не стоит разбирать, кто ведёт себя лучше: мужчины или женщины. Просто приведу простой пример: я обедала вместе с сокурсниками в одном испанском ресторанчике. У меня случайно упала сумка. В этот момент с разных сторон комнаты поднять и подать эту сумку бросилось сразу человек пять мужчин. Чуть ли не соревновались, кто первый мне её подаст. А у нас такое бы прошло?..... Скорее, я бы подумала, что меня хотят ограбить. Не слышала, празднуют ли там 8 марта, но у них есть День Матери, например, и день св. Валентина - тоже есть. Вот и судите сами, задумываются ли испанцы, (которые, к слову, празднуют что-то чуть не каждый день!) над тем, лицемерны ли праздники, когда женщинам дарят подарки.
Если у значительной части наших мужчин не хватает воспитания, то это не значит, что праздник стоит считать лицемерием, не в нём дело.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 05:29   #35
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Amor
Не слышала, празднуют ли там 8 марта, но у них есть День Матери, например
А я убеждена, что если бы у нас в стране начали отмечать День Матери, обязательно нашлись бы люди, которые объявили бы и этот праздник лицемерным.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 19:22   #36
Erik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Для меня праздник есть праздник. Зачем вешать на него своих "тараканов": психологических, социальных, политических?.. Если кто-то имеет праздник, но не в состоянии искренне ему порадоваться - так это его личная проблема, не так ли?
Вот именно…не нравится праздник – не празднуй и все тут…
__________________
"чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу..."
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 20:18   #37
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Ну, вот и 8 марта кануло в лету, да и тема тоже, а так, хорошо все начиналось: «Ваше отношение к этому празднику, 8 марта», заканчивается же, все банальным: «все мужики неотесанные болваны» причем с примерами исключительно российской действительности. Абыдна. Вот, например.
Цитата:
автор оригинала Amor
Просто приведу простой пример: я обедала вместе с сокурсниками в одном испанском ресторанчике. У меня случайно упала сумка. В этот момент с разных сторон комнаты поднять и подать эту сумку бросилось сразу человек пять мужчин. Чуть ли не соревновались, кто первый мне её подаст. А у нас такое бы прошло?..... Скорее, я бы подумала, что меня хотят ограбить.....
Если у значительной части наших мужчин не хватает воспитания, то это не значит, что праздник стоит считать лицемерием, не в нём дело.
Я, конечно, понимаю, все испанцы, кабальеро и где-то даже бандерасы, но мне интересно мнение участников форума проживающих в США как, к примеру, молодая, симпатичная американка, белая, с высшим образованием, отреагировала, если бы горячие латиносы бросились, поднимать ей сумочку, уступать место в общественном транспорте, или открывать перед ней дверь в офис. Мне почему-то кажется, что ей это бы не понравилось, и даже более того, может она расценила бы это, как сексуальные домогательства.
А вот вам другой пример, когда я был в Таджикистане то когда я с хозяином дома и его друзьями сидел за столом, женщины вообще в комнату не заходили (запрещено было), а при нашем появлении во дворе, вскакивали как ужаленные,вели себя очень почтительно, почти подобострастно, и что теперь, мне восхищаться, как «бабаи» своих женщин здорово воспитывают, вот бы и наших так.
Это я всё к тому, что в разных странах, разные традиции, разные нравы. разный менталитет, и глупо сетовать и жаловаться на это.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский

Последний раз редактировалось OldWiseBuilder; 09.03.2003 в 21:35.
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 20:55   #38
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
А вот вам другой пример, когда я был в Таджикистане то когда я с хозяином дома и его друзьями сидел за столом, женщины вообще в комнату не заходили (запрещено было),
Это мне оч. напоминает анекдот:
В одной арабской стране туристы наблюдают проходящий по пустыне караван. Причем мужчины-бедуины сидят на верблюдах, а женщины плетутся пешком.

Туристка подходит к каравану и спрашивает женщин:
- Это же скандал! Неужели у вас такие варварские обычаи?
А женщины ей отвечают:
- Все так, как надо. На кой они нам ночью усталые нужны?

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 01:16   #39
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OldWiseBuilder
...Это я всё к тому, что в разных странах, разные традиции, разные нравы. разный менталитет, и глупо сетовать и жаловаться на это.
Знаете, это тот случай, когда Вам - про Фому, а Вы - про Ерему. В случае с сумочкой традиции, нравы и менталитет совершенно ни при чем - при чем исключительно вежливость. Ее нормы у нас и в Испании примерно одинаковы, по крайней мере по части этикета в общественных местах. Поэтому сетованья и жалобы вполне понятны и правомочны. К сожалению, русские мужчины в большинстве своем действительно феноменально невежливы. Это печальная данность - как и то, что большинство из них совершенно не умеет следить за собой.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 06:44   #40
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала OldWiseBuilder
Это я всё к тому, что в разных странах, разные традиции, разные нравы. разный менталитет, и глупо сетовать и жаловаться на это.
Но не всё дело в менталитете. Когда куча парней сидит на сиденьях в метро, дожидаясь, когда именно я или ещё кто-то из женщин уступит место старушке, то это уже не национальный менталитет. Это обычное хамство и равнодушие.
Согласна, что привычка говорить комплименты прямо на улице - это чисто испанский колорит. Он бы не смотрелся в нашей реальности никак. Однако, воспитанность и внимательность их мужчин к женщинам в обычных ситуациях чаще выигрывает перед нашенскими. Вот и всё.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 17:51   #41
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
to Sirin & Amor
Не согласный я с вами, со всеми, традиции, менталитет, понятия достаточно широкие, куда и нормы поведения тоже входят, а вежливость, этикет именно к такими нормам и относятся, хотя спорить с журналистом на филологические темы не буду, я здесь некомпетентен.
Я о другом, о «печальной данности»- это все относится к бытовой культуре, уровень которой в России наверно ниже чем, в Европе или США. И что, это, значит, можно утверждать: « русские в большинстве своем действительно феноменально невежливы, большинство из них совершенно не умеет следить за собой». Вы согласитесь с таким утверждением? Не думаю. Вот и мужиков не надо в одно стойло загонять.
Хамства, невоспитанности, жлобства я думаю, вижу не меньше чем вы, а может в силу особенностей профессиональной деятельности даже и больше. Однако делать некорректные обобщения, руководствуясь исключительно парой тройкой запомнившихся историй нельзя. Если руководствоваться вашей логикой, тогда я могу смело утверждать, что большинство офис-менеджеров - алчные взяточники, большинство жен «новых русских» - стервы, а большинство украинцев и молдаван- идиоты. Могу и примеров «убедительных» из жизни понадергать. Просто получится, что незаслуженно обижу огромное количество людей.
А всю эту доморощенную социологию: европейские джентльмены vs. русские мужики или американские женщины vs. русские бабы предлагаю оставить юмористам из «аншлага» они очень любят позубоскалить на эти темы, так зачем у людей хлеб отбивать.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский

Последний раз редактировалось OldWiseBuilder; 12.03.2003 в 01:56.
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 22:10   #42
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
8 марта придумано специально для российских мужчин, большинство из которых (я не говорю, что все!) не любит тратить деньги и внимание на женщин. А так можно дарить цветы 2-3 раза в год, мыть посуду 1 раз в год, а все остальное время говорить "Дорогая, сегодня же не 8 марта!"
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 02:09   #43
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OldWiseBuilder
Если руководствоваться вашей логикой, тогда я могу смело утверждать, что все офис-менеджеры - алчные взяточники, жены «новых русских» - стервы, а украинцы и молдаване- идиоты.
Да почему же? Вовсе нет. Я говорила про большинство, а Вы - про всех. Какая же тут логика - передергивание сплошное. Вот если вы на своем веку повидали огромную массу жен новых русских и большинство из них оказалось стервами, то, безусловно, можете смело так и утверждать. Почему нет?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 07:15   #44
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin

Да почему же? Вовсе нет. Я говорила про большинство, а Вы - про всех.
ППКС. С чего вообще такая обиженная реакция?! Я именно и говорила о том, что есть некое большинство, но никак НЕ ВСЕ. Лично я ежедневно на работе сейчас общаюсь с мужчиной, который уже другая крайность, если так можно сказать. Он целует дамам ручки при встрече, открывает перед тобой дверь и т. д. Он - русский, но он режиссёр. Так что говоря о русских, никто ВСЕХ в виду не имел, имелся в виду средний уровень культуры, который оставляет желать лучшего. А всех под одну гребёнку я не стригу. Увольте.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 12:16   #45
Лао
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лао
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
О, Эру! И этот стих мне тоже прислали. Такое ощущение, что одни и те же опусы, забавные и не очень, бродят по Москве, кочуя из одного почтового ящика в другой.

Лао, может мы с тобой в одной компнии работаем?
Опусы "добрели" до Питера...видно, долог был путь
Тари, мне все знакомые твердят, что надо перебираться в Москву ... может стоит задуматься?
__________________
"Почему это Сэм не мог вспомнить Рози? Каждый имеет право вспомнить что угодно, находясь посреди раскаленной лавы. Даже Лэймара!" Joi
Лао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 01:50   #46
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Я говорила про большинство, а Вы - про всех. Какая же тут логика - передергивание сплошное.
ОК, я отредактировал свой предыдущий пост там, теперь вместо все стоит большинство . И как теперь, смысл сильно изменился ?
Мне вообще, хотелось бы эту дискуссию завершить, скажу откровенно, проблема под названием «невоспитанный и грубый русский мужик» меня заинтересовала в основном, из гендерной солидарности с этим самым мужиком. Его тут, и так, и сяк приложили, а он молчит, в носу ковыряет. Мне это дело надоело, пусть теперь сам себя защищает, если хочет. В конце концов, и сама «проблема» дело сугубо женское, вам женщинам, с этой «проблемой» жить, а не мне
Всем привет.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 03:56   #47
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала OldWiseBuilder

Мне вообще, хотелось бы эту дискуссию завершить, скажу откровенно, проблема под названием «невоспитанный и грубый русский мужик» меня заинтересовала в основном, из гендерной солидарности с этим самым мужиком.
А нафиг эта солидарность?! Мне казалось, что вы себя всё-таки причисляли к воспитанным и не грубым. А мы таких не обсуждали и с удовольствием от оных принимаем поздравления с 8 марта. Глупый разговор. На кой я в него ввязалась? Вообще-то чтобы защитить несправедливо поруганный праздник "8 марта". Вот только и всего.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 20:11   #48
Домиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OldWiseBuilder
мне интересно мнение участников форума проживающих в США как, к примеру, молодая, симпатичная американка, белая, с высшим образованием, отреагировала, если бы горячие латиносы бросились, поднимать ей сумочку, уступать место в общественном транспорте, или открывать перед ней дверь в офис. Мне почему-то кажется, что ей это бы не понравилось, и даже более того, может она расценила бы это, как сексуальные домогательства.
Имхо, это проявление не "национального колорита", а личной "озабоченности" сексуальными вопросами, когда ЛЮБОЙ знак внимания индивид готов расценивать, как покушение на свою (зачастую сомнительную) невинность
Если КРОМЕ СЕКСА у человека в голове НИЧЕГО не вращается (причем вращается в "подавленном" состоянии, т.е. вытесняемом в подсознание), то он готов увидеть сексуальные домогательства в том, что на него посмотрели с балкона 21 этажа

Есть такая байка: в психбольнице проходила курс лечения старая дева, мания которой заключалась в том, что ей ПОСТОЯННО чудился спрятавшийся под кроватью мужчина. На очередном приеме у доктора ей задали вопрос: "Ну как, леди, вы все еще видите мужчину под кроватью?"
"Нет", - ответила старая дева. Доктор только было вздохнул: "Сла те господи", и приготовился ее выписать, как дама тут же добавила: "Теперь я вижу двух".
Тогда доктора пошли на крайние меры. Они пригласили больничного плотника, объяснили, в чем заключается мания дамы и оставили их наедине в палате, а сами сгрудились под дверью, подслушивая. Оттуда доносились фразы:
"Нет, нет, вы не должны этого делать!"
"Замолчи, это нужно было сделать много лет назад!"
"Нет-нет, перестаньте... ах! Как я долго этого ждала!"
Изнывая от любопытства, пошлые медики ввалились в палату.

ПЛОТНИК ОТПИЛИЛ НОЖКИ У КРОВАТИ. Теперь мужчине НЕГДЕ было спрятаться, и мания дамы прекратилась сама собой
Домиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 10:56   #49
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
А мне все равно! Я просто подарки люблю Вот на прошлый 8-ой март мне комбайн кухонный лицемерно подсунули на работе! И пашет, как миленький
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 22:32   #50
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Это была шутка юмора Вообще мне совершенно все равно, лицемерно или от души его дарили. Подарили, и ладушки
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 18:16   #51
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Друзья всегда дарят от души. Это действительно важно, но это только так и есть! А сотрудники...тут мне правда абсолютно все равно Скорее, меня действительно обидело, если бы ничего не подарили. Это как знак уважения, и того, что меня ценят, как нужного сотрудника, которого лучше уж порадовать, что б не сбежал
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 20:50   #52
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Для меня 8-е марта очередной повод получить подарок или самой его кому-то подарить... А вообще раньшу было очень обидно, когда в этот день тебя никто не поздравлял, кроме родственников...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:19   #53
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
.... А вот не надо плохо про мужчин... Не надо...))) Они - это наше все, что у нас есть. И с таким отношением к ним смешно что-то требовать взамен. Не нравится 23 февраля или 8 марта - не празднуйте, но мужиков не троньте)) Им, между прочим, тяжело 8-го марта. По своему вижу и знаю))) Он и в нормальные-то дни помогает в силу умения, а вот 8-го марта как голову сносит - в духовке что-то горит, машинка почему-то именно в этот день что-то (где только взял?!!!) стирает...
Вы только не обижайтесь, но обычно рассуждения о мужиках-козлах и достижениях феминизма - это все от неудовлетворенности... Любой...
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 10:05   #54
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
На самом деле есть еще много просто одиноких или пожилых одиноких женщин, которые цветы или подарки могут получить только в этот день.Я, кстати, сама 8-ого марта ужасно много подарков дарю, потому что ну нет у меня времени навестить бывшую учительницу или кого-то в таком же духе. Или вот есть у меня знакомая - в принципе, мне не о чем с ней особо часто переписываться, а вот 8-е марта повод поздравить, т.е. дать понять, что я тут, я про тебя помню и т.п (это для примера). И вообще, сколько помню, как-то у меня всегда ассоциировался имено с маминым днем, то есть вот первым делом надо маму поздравить - так она ругается - мол, чего ты мне все даришь, а тут повод законный есть.
Как-то я мужчин даже и не рассматриваю в этом контексте - девушка я одинокая, а на работе нас правда очень мило всегда поздравляют
Подарок всегда получить приятно, а подарить - вдвойне, и без повода, а уж по поводу - так вообще!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 12:03   #55
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вот таким вот образом Клара Цеткин и Роза Люксембург подложили всем нам, [мужчинам. V], большую свинью...эхх...
НИчем этим [женщинам. V] не угодишь.

Дверь открываешь! - унижаешь их достоинство, мол что я сама не могу, немощная?!
Не открываешь! - оскорбляешь, сукин сын, не джентельмен, понимашь! Мужлан и быдло!

Праздник узакониваешь, цветы даришь, - опять не то, мол лицемер и [нехороший человек. V], которая называет этот праздничек ещё и женским днем.
Особенно Международным. [эстетическая цензура. V]

В общем, праздник этот по-моему мнению, бред сивой кобылы и отменять его нафиг надо.
Потому что, кроме как прибыли цветочникам, пользы от него никакой...

Но стоит отметить, как [женщины. V] наши, опять возопят.
ВОТ был хоть один денек, когда все для нас, и эти сволочи его отменили, хотя бы выспаться можно было, вот сволочи! Ну, что за жизнь!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:51   #56
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Неправ ты, Свордфиш.
чем же этот праздник лицемерен? тем что поздравляют женщин???
Мужчин поздравляют 23 февраля, никто в этом никакого лицемерия не видит.
Мне например, всё равно, что мне подарят на 8 марта. Пусть вообще ничего. Но - ПОЗДРАВЯТ, ибо чувства всегда выше трупов цветов, завёрнутых в фольгу или флакона парфюма.
Это имха.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования