Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Ваши соседи
Мои лучшие друзья 2 2.60%
Приятные люди 9 11.69%
Соседи как соседи 26 33.77%
Я с ними не знаком(а) 18 23.38%
У нас натянутые отношения 5 6.49%
Мерзавцы в пятом поколении 14 18.18%
А у меня вообще нет соседей 3 3.90%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2003, 17:02   #91
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Я сперва о хороших соседях. Но о бывших, к сожалению . Для начала, для тех, кто не знает- мое место обитания –ФРГ, поэтому пусть вас не удивляют некоторые вещи.
Так вот о бывших соседях. Это была странная пара, непохожая ни в чем на немцев, может потому что она - из бывшей ГДР, а он - американец. Они устраивали гулянки на полную катушку, такие что наш старенький дом года этак 50-го ходил ходуном, в подъезде постоянно гремели ящики с пивом, вместо будильника у них в 6 утра включался магнитофон с «It’s my Life». Но мы мужественно терпели, так как сами устраивали праздники и эти соседи были единственными, кто не приходил с требованиями выключить музыку. Кроме прочего, нас тоже приглашали на их гулянки- так что возмущаться было бы неблагодарно.
Эта соседка приходила поплакаться мне в жилетку, когда у них были размолвки, выбрала меня в подружки на свою свадьбу, что вобщем-то не характерно для отношений немцев коренных и немцев из бывшего СССР, по крайней мере в нашей местности. Они во всем помогали, их даже не приходилось просить - сами предлагали помочь. Когда у нас машина накрылась - этот сосед подарил нам свою, а , когда мы переехали- отдал свою весьма дорогую мебель на кухню, и вместе с другими помогал таскать все наше имущество в новую квартиру.
Им я бесконечно благодарна за поддержку в трудные для нас времена.
А они, наверное, нам. Так как не раз приходилось их забирать из полиции, где они оказывались за драки с другими нашими соседями. Которых и я не отказалась бы попинать, так как именно они надули нас на крупную сумму денег. Но это вообще длинная и , естественно вопиющая история, которой тут не место.
А вообще, если говорить о соседях- самые дорогие мне соседи там, куда я никогда уже не вернусь и их не увижу, хотя бы потому что, многих из них уже нет. Это было там, где всю жизнь жила моя бабушка, где в одном дворе выросли несколько поколений, где остались друзья и подруги моего детства, где все было как в песне Варум «Городок».
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 18:26   #92
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Даа

Я тебе просто завидую. Мне так с соседями не везло. у меня сплошные алкоголики, пациенты психиатрической клиники ( на самом деле), воришки, хулиганы, мерзкие вонючие бабки, да пятеро придурков, которые слава богу за два года выучились звать меня к телефону.

Такое вот у меня коммунальное житье-бытье.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 18:36   #93
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
У меня соседи правильные: возвращаюсь вчера домой - из-за двери справа доносится лязг оружия и урук-хайский рев, из-за двери напротив - штурм Айзенгарда. Ну, и я включила, чтобы не нарушать идиллии.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 23:58   #94
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Re: Даа

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
Такое вот у меня коммунальное житье-бытье.
Знаю, читала в ЖЖ. Я бы уже свихнулась. Твои соседи- самые ужасные среди всех соседей.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 13:30   #95
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
У меня на днях в соседнем подъезде мужик помер. От передозировки.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 16:17   #96
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Тред -супер! Пока я училась в Томске, мне столько раз хотелось пожаловаться кому-нить на соседей!!! В обычное время это были обычные, довольно милые люди, сосед мне даже дверь помогал выломать, когда у меня замок заело, правда, если не считать привычки их детей (в двух квартирах в общей сложности их было семеро...) играть в футбол не на улице, а в тамбуре, который соединяет три квартиры. Но, по закону подлости, во время сессий они устраивали гульбежи, самым невинным из которых был затянувшийся до двух ночи вечер встречи членов клуба любителей цыганских песен... Я вот теперь думаю, может, так совпадало, что именно в эти периоды прожодили все их семейные торжества?
Зато сейчас мы переехали в новый, еще не полностью заселенный дом, и несмотря на хорошую звукоизоляцию все три месяца, пока мы живем, со всех сторон доносятся звуки, характерные для производимых евроремонтов.
Воть...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 22:16   #97
Нариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нариэль
 
Регистрация: 03.07.2003
Сообщений: 90
Лайки: 0
А вот мои соседи - так каку нас телефон спаренный, то они постоянно не дают в нете посидеть!!!! Ужас! Иногда порою важная информация!
Нариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 08:23   #98
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
А у меня соседи (пока) просто супер! Если учитывать, что до нас (до покупки) нашу квартиру сдавали, и в ней в общей сложности за 3 года перебывало больше 20 человек - выходцев с Кавказа + одного из них зарезали прямо в подъезде.... короче, наши соседи, несмотря на ежедневный грохот, доносящийся из нашей квартиры до глубокой ночи (типа, ремонт делаем) нас обходят стороной... правда, пара особо активных бабушек, прознав, что мы вполне добрые и пушистые, зачастили к нам в гости... надеюсь отучить их от сей вредной привычки посредством моей очень милой овчарочки.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 11:07   #99
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
У меня соседи молодцы! Терпеливые!
Мы их затопили летом ( у нас на кухне трубу прорвало) с 8 по 4 этаж. И ничего, даже слова нам не сказали. Мы же не виноваты, что трубы такие старые
Конечно, мы извинились перед ними, но от ремонта из это не спасло
__________________
- Чего не хватает в реальной жизни - так это тревожной музыки.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 12:59   #100
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
А нас сосед сверху в течение въезда и ремонта заливал дважды - весьма прилично. Но оба раза оплачивал материалы, ибо сам владелец небольшого магазинчика как раз с этим самым. А вообще - соседи прелесть, потому что стены толстые и ничего не слышно. Мне просто интересно, когда я на своих, не очень чтобы, но всё же, 5.1 включаю ВК погромче, чтобы прочувствовать интро, Морию, или Хельмову Падь, что им кажется?
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 14:35   #101
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Red face А теперь буду жаловаться.

А теперь о нехороших соседях.
Даже не знаю с чего начинать. В том доме, о котором я уже писала, были постоянно скандалы и драки между соседями. Это были взрослые люди, которые никак не могли понять одного: если хочешь, чтобы с тобой считались - считайся и ты с другими. Отсюда и шли пререкания, доходящие до ругани и рукоприкладства, вызовов полиции, арестов и судов.
Там, где мы живем сейчас, все спокойно. Драк нет, интриги плетутся тихо и цивилизованно. Вы скажете- это лучше? Я не знаю. Но когда тебе улыбаются в глаза и рассказывают, какой плохой сосед сверху, надо с ним что-то делать, а потом тоже самое рассказывают этому самому же соседу.... Главная искусница по этому делу, слава Богу, выехала. Эта была вздорная старушка, неопределенного возраста. Ей очень не нравилось мыть полы в подъезде, как это требует дежурство(ну а кому нравится?) и она с завидным упорством отклонялась от этой обязанности, настойчиво втирая остальным соседям, что мы- такие свиньи и полы не моем. Спору нет- соседи поверят скорее ей, прожившей в этом доме н-ное кол-во лет. А я каждую свою неделю дежурства выгребала кучи грязи Дошло до того, что бабуля однажды вернула нам перевешенную табличку дежурства, хотя была ее неделя. Мы ,соответственно, вернули ее на законное место. Такого она не выдержала, наябедничала, и через минут 20 приехала маклерша, которая занимается всеми вопросами. Нам поставили ультиматум, что либо мы начинаем выполнять свои обязанности и мыть полы (!!!), либо нас немедленно выселяют. Во как... И чтоб мы в ближайшие 3 дня убрали свою машину, снятую с учета, со стоянки перед домом, за которую мы, кстати, каждый месяц платим. Она, видите ли, мешает своим внешним видом (вид как вид) жителям нашего и окресных домов так, что они, собравшись, нажаловались хозяйке дома. (Хотя нам они ничего не говорили. Опять тихушка). И , кроме прочего, оттого, что она стоит без дела, с нее может потечь масло, бензин и загрязнить окружающую среду.
Ну с машиной мы разобрались, бабка съехала. Теперь другой сосед снизу намекает, чтоб мы свою машину ставили не на стоянку, которая нам полагается, а за дом, так как его окна выходят прямо на нашу машину, а выхлопные газы и вообще шум заводящейся машины мешают ему спать. Надо заметить, что рядом с нашей стоит его машина и машина его дочки. А вот машину друга дочки ставить уже некуда. Видимо предполагается вместо нашей, когда мы сдадимся. Выхлопные газы своей машины наверняка пахнут слаще.
Этот же сосед отколол вообще дикий номер, придя к нам с жалобой, что наш ребенок видимо много писает на пол, так как у него в комнате, которая граничит с нашей детской по диагонали!!!, на потолке появилось большое желтое пятно. Абсурд этого , надеюсь, понятен всем, тк как наши квартиры не соприкасаются вообще. О том, что моя дочь не писает на пол я уж молчу ...
И все тот же сосед донимает новую соседку, вселившуюся вместо бабули, своей собакой (хотя держать животных в доме нам запретили. Эта собачка начинает в 10 вечера скакать как теленок и громко лаять. Звукоизоляция у нас напрочь отсутствует, а у той соседки тоже маленькая дочка., которая в то время уже спит. Это потому что та соседка донимает других тем, что мыться после 10 вечера запрещено, а еще потому что она однажды решила помыть свою огромную, размером почти с теннисный корт , терассу напором воды из шланга. Тому соседу залило весь балкон и полило его цветочки, а по горизонтали долилось и до нас. Крик стоял на весь наш маленький город, а провинившаяся соседка не нашла ничего более подходящего, как сказать: « А как я еще по вашему мою терассу мыть должна?!».
И это только крупные стычки...
Вот такая цивилизованная страна.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 21:36   #102
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Да, Siere, вот это соседи! Одно слово - буржуи! Им бы в России пожить
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2003, 06:33   #103
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Моё семейство – соседи ужасные, но это в прошлом. Сейчас всё ограничивается ором мамы на кота («Совсем, паразит, зажрался! Даже рыбу с курицей не ест!»…) и моим смехом по любому поводу и в любое время. Ещё в последнее время залюбила включать часов в 7-8 утра «НАШЕ радива» и под музыку собираться. Страшно громко стучат каблуки по паркету, когда в последний момент перед выходом я ищу по всей квартире мобилу или нужную книгу.

Соседи… Ужас это. Трагикомический.

СВЕРХУ: мать-одиночка и дочь (было две дочери, но младшей не стало… Вот она любила шуметь на пианино одну и ту же мелодию. Несколько лет.)
Вторая доча любит «Пгапаганду» и пгочих … тьфу, прочих девок российской арены. Любит громко и по нескольку раз за раз.
Мама любит стирать вручную в раковине ванной, из-за чего у нас происходят потопы (я уже писала о водопаде с потолка в каком-то треде.).
Ещё мама с дочкой любят поорать друг на друга, из-за чего женщину недавно забирали в психбольницу – она чуть не удушила дочь. Жизнь довела.

СНИЗУ. Раньше там жили кавказцы. Устраивали ночные гуляния с бабами и той же музыкой, что и соседка сверху. Каждая такая ночь заканчивалась дракой и визгами баб.
Сейчас там тихо. Мама сказала, что кавказцев «уехали», теперь внизу живёт бабушка-одуванчик. (Я же в свою очередь пытаюсь тише слушать музыку и цокать каблуками по утрам.)

СЛЕВА никого нет, только лестница, по которой каждый день, громыхая обувью и хлопая дверьми, спускается половина дома на работу и школу! (в доме 22 этажа…)

СПРАВА живёт превесёлая семейка из 4 человек. Один глава семьи, средних лет татарин, шумит за всё семейство. Особенно нам достаётся в национальные праздники: татарские песни, крики на нём же…
Эти соседи – официальные поставщики тараканов. Мы с мамой давно отказались от эдакой «услуги».

Жизнь остальных соседей нам не слышна, но я завидую подруге, которая живёт напротив нашей квартиры. До её балкона долетают ароматы благовоний, специй и готовящейся индийской еды. Там живёт индус.
=))
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2003, 09:52   #104
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Обитаю я на 5 этаже хрущобы, поэтому соседи сверху мне не грозят... А вот справа и слева....
Справа обитают горячие южные парни, у которых хронически не работает домофон, поэтому звонят они к нам в квартиру и просят открыть дверь. Дверной звонок у них тоже отсутствует - долбят ногой в дверь, а учитывая южный темперамент, долбят громко....Часа в 2-3 ночи.
Слева 5 лет назад поселились чудесные люди - семейная пара, оба доценты какого-то филфака. Тока вот доча у них постоянно закатывает истерики, причём орать выходит на балкон, чтобы все слышали, что у неё родители уроды.
А вот с соедями снизу мне повезло - мы с ними локалку состряпали и теперь регулярно играем по сети.
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2003, 02:49   #105
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая
А теперь о нехороших соседях.
Даже не знаю с чего начинать...
..Вот такая цивилизованная страна.
Я, твою историю читая, просто рыдала слезами умиления... Я вот только год как вернулась из Германии... и рассказ о твоих соседях вдруг поднял во мне волну ностальгии.
Так вот: мы с мужем снимали 2-х комнатную квартиру (в виду того, что в квартиру меньшую не пускали жить мою овчарку, кот. являлась обязательным условием в вопросе моего переезда к мужу из Москвы - как он сам выражается "не бросать же теперь единственное приданное жены") -в 3-х этажном доме на 4 квартиры. Наша квартира находилась на 1 этаже (и, Слава Эру, иначе нас бы быстро выставили вон, т.к. по ламинату моя овчарка цокотала и топала как хорошо подкованная лошадь). Над нами жила очень интересная немецкая пара - Мадэлайна - женщина 1,95 ростом (в стиле Леди Ди) и Торстен - кругленький с розовыми щечками мужичок ровно ей по плечо. С устойчивой периодичностью в 1-2 мес. они устраивали душещипательные скандалы. Причем, Мадэлайна (в силу своего роста и, пардон, силы) крушила стены и мебель (как мы догадывались, она пыталась прибить своего сердечного друга каким-либо предметом мебели, что в виду его скромных размеров было не так-то просто). После 2-х часовой тирады, типа, Arschloch, Hurensohn, unsere Beziehung ist dir scheiss egal etc. Торстен с удивительной везучестью убегал из дома совершенно невредимым, садился в машину и укатывал в неизвестном направлении. А Мадэлайна, доразрушив то, что еще не доразрушила, выходила в подъезд, садилась на ступеньки и начинала рыдать и выть, отчего и у меня накатывалась на глаза скупая соседская слеза.
На 3-ем этаже жила молодая мама с дочкой старшего дошкольного возраста. И к ней постоянно приходил очень симпотичный молодой хахель. И по утру его можно было узнать по усталым шагам в подъезде. Выползал он на свет божий всегда изрядно помятый, невыспавшийся, с лихорадочным блеском в глазах... и через день-два он тихо и мужественно приходил обратно.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 15:09   #106
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
О, да! Представляю бешенство соседей при первых звуках цокота овчарки (пардон- лошадки ) по ламинату. Ламинат- это вообще убийственная вещь! Хотите скандала с соседями- положите ламинат.
А вообще , Эльвира, я ухохоталась.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 15:38   #107
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая
О, да! Представляю бешенство соседей при первых звуках цокота овчарки (пардон- лошадки ) по ламинату. Ламинат- это вообще убийственная вещь! Хотите скандала с соседями- положите ламинат.
А вообще , Эльвира, я ухохоталась.
Даааа... ламинат - это вещь! Вроде бы жутко удобно и красиво... но этот ГРОХОТ!

Кстати, я еще не рассказала о 4-ой квартире. Итак, это была такая маленькая пристройка (насколько мы поняли, слегка нелегальная). Ее снимали только бедные иностранные студенты. Короче, картина такая. Вечер. На улице темно. Я вижу в окне яркий свет автомобильных фар. Подхожу, заглядываю за занавеску и вижу бело-зеленую Streifenwagen (полицейскую машину), притормозившую практически об наши окна. Я начинаю хихикать и говорю мужу - "типа, за нами". Звонок в дверь. Я моментально перестаю хихикать и начинаю бледнеть. Перебираю в мозгах события прошедших нескольких дней. Вспоминаю, что на днях моя овчарка облаяла какого-то бомжа. Бледнею еще сильнее. Вспоминаю, что бомж, вроде, остался живым и даже поругался на нас, типа, verdammter Koeter. Оказывается, в той самой квартире жил некогда чешский студент, кот. вся полиция города дружно разыскивает, а от нас требовалось лишь дать ответ на вопрос - ГДЕ ОН? Правда, я еще долго потом нервно похихикивала. Не люблю немецкую полицию...
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 13:06   #108
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Что же натворил чешский студент?
А немецкую полицию как и любую остальную наверное никто не любит. По- крайней мере мою любовь она ничем не заслужила, как раз наоборот, но это оффтоп.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 21:35   #109
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Скорее всего, чего-то не вернул... знаю несколько случаев, когда наши студенты брали в прокате кассеты или еще чего-то и уезжали потом, не вернув... сомневаюсь, что он что-то серьезнее натворил... иначе нас как свидетелей могли бы привлечь... а у нас просто спросили, знаем ли мы - где он...
А полицаи меня доставали тем, что за 2 года я только один раз увидела на лице их представителя улыбку - когда он подумал, что у меня просрочена виза, как только выяснилось, что все у меня в порядке, улыбка с его лица моментально исчезла...
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 04:24   #110
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
С теми, кто живет непосредственно со мной через стену - я их толком не знаю. Они новые совсем. А так знакома немного со всякими бубульками, которых у нас тут очень много. Нормальные, только не в меру болтливые сплетницы!!! А с "молодежью" я не знакома вообще. Ни с кем, кроме одной девчонки (наши мамы подруги с детства). Алкаши да наркоманы сплошные, темный у меня район города!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 09:54   #111
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Раньше соседям досаждала я, училась играть на пианино. Делала я это обычно в 8 часов утра и 10 часов вечера. Соседи снизу пришли один раз, мы с ними установили строгие временные рамки, и на этом всё кончилось.
Соседи же начали досаждать мне где-то год назад. Доченька их подросла, стала к себе парней водить и, ессно, играть громкую музыку. Если некоторые песни я ещё могла выносить, то от их Иванушек Интернешенэл ("А тучи как люди"), меня выворчаивало. Особенно ночью.
В отместку соседям я, когда остаюсь одна дома, врубаю Фабрику Звёзд и Evanescence.

А сосед справа приводит к себе каких-то девушек. Видимо, его спальня находиться рядом с кухней. И мы уже привыкли слушать непристойные крики, когда готовим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 10:56   #112
Iren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iren
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Белгород
Сообщений: 108
Лайки: 0
Прочитала все эти страшные истории про соседей и возрадовалась, потому что живу в частном доме и соседей изредка вижу только через живую изгородь. Поэтому - ни "бабушек у подъезда", ни запрета на громкую музыку по утрам и вечерам, ни скандалов из-за стенки. В детстве, правда боялась соседскую овчарку, боялась до тех пор, пока мы не завели свою
__________________
На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. "Достучаться до небес"
Iren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 18:46   #113
Свирель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Свирель
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Там, где неба океан над головой и в голове...
Сообщений: 436
Лайки: 0
Лично у меня соседи как соседи, а вот у моей сестры со своими идёт холодная война. Дело в том, что она ведёт ночной образ жизни, и, приходя домой где-то часов в 12, включает музыку(причём обычно это всякая альтернатива, транс и чиллаут), и, если учитывать, что колонки у неё во всех комнатах, причём весьма нехилые - ощущения просто незабываемые! А с утречка пораньше, часиков в семь, в бой вступают соседи с их тяжёлой артиллерией - откровенной попсой a la Блестящие. Вот так и живём.

Последний раз редактировалось Свирель; 26.08.2004 в 19:01.
Свирель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 20:18   #114
Kora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kora
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лось
Сообщений: 136
Лайки: 0
Да уж, соседей не выбирают...
Всё поэтапно: лет эдак десять (и более) назад одни соседи устраивали пьянки-гулянки (это-то как раз нормально, "по-нашенски"), которые сопровождались БЫТОВУХОЙ (ну, там, побить друг друга, под белой горячкой побегать, в милицию через других соседей позвонить и т.п.), другие по вечерам подъезд преображали в шпанистый притон. И вот проходит время, и теперь оные с приходом сумерек начинают нам долбить в стенку и по трубам, делают выговоры по поводу того, что из-за нас у них отключается электричество. В общем, сплошная интеллигенция. Хотя с таким жизненным темпом до этих дней дожили не все.
Другие занимались само- и братоубивствами. Один супруг бегал за дамой сердца с топором (правда, милиция приходила разбираться почему-то к нам, но, вот вам крест, мой папа за мамой не гонялся с томагавками), а она, в свою очередь, заколола того вусмерть. В другой семье родственники умершей женщины выселили ёйного мужа из квартиры. В ту же ночь муж повесился на лестничной площадке аккурат напротив дверей лифта...
О, лифт! Лифт мне жалко так же как и робота Санни из фильма "Я, робот"... Ну, вы понимаете, почему.
Вот так и живем. Всё как у всех, я думаю.
__________________
Не шушукайтесь табуретками!

Визитка ФК Гендальфа
Kora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 22:31   #115
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
в реальной жизни живу в обычной девятиэтажке, куда переехала 10 лет назад.. за все это время, верите - нет, не познакомилась ни с одним соседом, никого не знаю *да и знать, на самом деле, не хочу*, однако, меня большинство народу с нашего подъезда знают и даже в курсе, где я учусь и кем работаю.. удивительно..
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 23:11   #116
tinuwishka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для tinuwishka
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: RV1G
Сообщений: 1,480
Лайки: 0
Аха, amazing!
А у меня соседи - психи и алкоголики - у всех уже личную жизнь знаю и все у меня в долгу, благо точка в соседнем окне..переехать бы куда..в НЗ!
__________________
[size=0.5]Крэйг,покажите нам эльфийский стриптиз!Крэйг демонстративно медленно застегивает пуговицы на рукаве и под воротником.Ну,а человеческий?[/size]
[size=0.3]Главное - чувствовать Крэйга внутри, а Халдира снаружи...[/size]
tinuwishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 01:07   #117
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
У меня с соседями особых проблем никогда не было. Так, только некоторые раздражающие моменты. И только одна большая злость. У нас спаренный телефон. И почему-то каждый раз, когда мне оч. хочется или оч. нужно выйти в инет я обнаруживаю, что телефон занят! Сколько я матов на них сложила! Но они, наверное, тоже, что несколько успокаивает.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 02:31   #118
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Соседей у меня, как таковых, к счастью нет Ближайший коттедж метрах в ста, максимум что можно заметить это свет в их окнах, да и то, если они шторы задернуть забудут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 10:27   #119
Хелиндомэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хелиндомэ
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: в самом лучшем Доме :)
Сообщений: 892
Лайки: 0
а мне с содедями повезло - последний этаж, сверху никого, а остальные спокойные, мирные и тихие
__________________
Дома - радость, тепло и уют, тишина, безмятежность, покой...
Даже если нас больше не ждут, всё равно мы вернёмся Домой... (c)

ЖЖ
Хелиндомэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 13:16   #120
Stella di Mare
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Дом
Сообщений: 247
Лайки: 0
Я живу в "пенсионерском" доме, поэтому единственная вещь, которая меня бесит - это когда идёшь по подъезду одна или с друзьями-подругами, а вокруг начинают приоткрываться двери и в них торчат любопытные глаза или уши Следят, следят...
Зато у моей подруги, у которой я постоянно ночую - вообще финиш. Стены там тонкие, а соседи сверху и иногда сбоку регулярно make love, и прегромко. Нет, я понимаю, против природы не попрёшь. Но блин, сами же знают, что стены картонные.
__________________
Любите ли вы Туков так, как люблю их я?...
Stella di Mare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования