Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2003, 23:30   #121
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Вот и тред об Украине и украинском языке ожил. Правда, больше почему-то, русский язык обсуждают. Впрочем, обсуждение « в Украине», «на Украине» я встречаю уже раз в пятый, и нигде высокие стороны никак не могут договориться о том, как правильно писать. Причем, как правило, жители России отстаивают написание «на Украине», а украинцы соответственно « в Украине». Насколько я знаю, на ХА полно филологов, может они внесут ясность, по крайней мере, для меня, в этот вопрос.
Да, и теперь самое главное, я тут на днях статейку на Глобалрусе прочитал, называется «Как нам обустроить Украину» http://www.globalrus.ru/opinions/133346/
Мне интересно мнение об этой статье наших форумчан, в первую очередь конечно граждан Украины.

P.S. Большая просьба сохранять спокойствие, и обойтись без ненормативной лексики.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума  
Старый 20.06.2003, 23:51   #122
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Слово "чушь" подходит, но отображает суть не полностью. Что за идея такая "разделить Украину"? Мы - всегда были единой страной, именно мы основали Киевскую Русь... И только активное вмешательство России за 300 лет смогло превратить нашу страну в то, чем она была до 1991. А теперь эти [censored] вновь хотять разделить нас, после того, как наша мечта со времен запорожских казаков свершилась? Да ни за что!
Действительно, самобытная украинская культура сохранилась только на западе, но мы ее продвинем и в центр, и на восток, если такие [именительное убрано] [прилагательное убрано] не будут вмешиватся не в свое дело! Руки геть від неньки України!!!
(Остывая) Сорри, но зацепило за живое...

Последний раз редактировалось Tassadar; 20.06.2003 в 23:56.
Tassadar вне форума  
Старый 21.06.2003, 00:06   #123
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Первые умные мысли после потока нецензурной лексики
1. Автор статьи намеренно передергивает факты: сторнонники независимости всегда были как в западной части Украины, так и в восточной. Если бы жители восточной Украины так активно хотели бы оставаться с "большим братом", то вряд ли там после революции 1917 года образовалась Украинская Народная Республика совсем не желавшая присоединяться к России.
2. Сейчас основными сторонниками возрождения Союза являються вовсе не население индустриальных восточных областей, а бабушки пенсионного возраста, активно скандирующие лозунги на митингах КПУ.

Еще подумаю - допишу.

Последний раз редактировалось просто Alex; 21.06.2003 в 01:40.
просто Alex вне форума  
Старый 21.06.2003, 00:11   #124
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
...Забавно...
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума  
Старый 21.06.2003, 00:27   #125
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
До, так все в наших руках, можно вату на подоконниках пораскладывать.
Вообще бывает всякое, но прошлой зимой грустно было бродить по жидкой грязи под серым небом, с которого тебе на башню то ли падают то ли капают разведенные на 100грамм воды полторы снежинки.
Умка вне форума  
Старый 21.06.2003, 00:32   #126
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
...Забавно...
И это все? Я тут думаю, как бы обругать эту статью наиболее изощренным способом, а некоторые...

Спокойнее мне надо быть, спокойнее

Эдит: OldWiseBuilder, а что ты сам об этой статье думаешь?

Последний раз редактировалось просто Alex; 21.06.2003 в 00:35.
просто Alex вне форума  
Старый 21.06.2003, 01:19   #127
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Эдит: OldWiseBuilder, а что ты сам об этой статье думаешь?
Завтра напишу, сейчас поздно уже.
P.S. Для конспирологов, Рыдз, польская фамилия.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума  
Старый 21.06.2003, 02:25   #128
Sashman
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: город-герой Киев
Сообщений: 10
Лайки: 0
Thumbs down Попытка анализа статьи

А кто автору статьи, собственно, дал право обсуждать суверенитет и государственный строй Украины? Если бы (не дай бог) где-то промелькнула идейка про аналогичное разделение России, или хотя бы про независимость Чечни, то это место тут же закрыли ФСБ-шники, а саму идею поливали бы грязью на всех ТВ-каналах и во всех изданиях.

>> Таким образом, складывается крайне неестественное положение, когда большая, наиболее населенная и промышленно развитая часть Украины желает идти на тесное сближение с Россией, однако не может этого сделать благодаря меньшей, которая относится к России плохо и является основной носительницей идеи о совершенно самостийной Украинской державе.

Почему автор решил, что "меньшая" часть имеет больше влияния на политический процесс, чем ``пророссийская'' большая?

>> Украин должно быть две, и это будет полезно для самой Украины.

Кому, как не украинскому народу это решать?

Вообще, сравнение теоретического раздела Украины и реального - Югославии, абсолютно неуместны.
Причиной раздела Югославии стала межнациональная ненависть, которая привела к резне. На Украине же особых этнических проблем не наблюдается, русских здесь (просто так, за национальность) не убивают, украинцев тоже.

>>необходимость привлечения инвестиций и поиск путей интеграции в мир, вероятно, достаточно быстро приведет Западную Украину к необходимости проводить спокойную либеральную политику без каких-либо претензий на реализацию какой-то особой украинской миссии.

Ни какой "особой украинской миссии" (кроме развитья и процветания
, так же желательно независимость сберечь ) у Украины нету, не было и скорее всего не будет.

Сергей Рыдз ориентируется в истории, но явно не знаком с текущей ситуацией на Украине. Следует, скажем, сравнить курс и поведение на рынке двух валют: UAH и RUR. И жить на Украине, не смотря на низкий уровень жизни, все же лучше, чем в РФ. Слышали ли вы о целых деревнях в глубинке России, которые живут за счет грабежа проходящих мимо поездов.

_ _ _ ___ _ _ _ ___ _ _ _
С уважением, Sashman.
Sashman вне форума  
Старый 21.06.2003, 02:32   #129
Sashman
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: город-герой Киев
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка

...прошлой зимой грустно было бродить по жидкой грязи под серым небом, с которого тебе на башню то ли падают то ли капают разведенные на 100грамм воды полторы снежинки.
Да, последние пару лет зимы у нас какие-то никакие... без 20-градусных морозов и снежных заторах на дорогах...

Может сказывается глобальное потепление?

_ _ _ ___ _ _ _ ___ _ _ _
С уважением, Sashman.
Sashman вне форума  
Старый 21.06.2003, 15:58   #130
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

И это все? Я тут думаю, как бы обругать эту статью наиболее изощренным способом, а некоторые...

Да ну чушь полная, чего распыляться Вот если бы кто-то сказал, что он автору мысленно руку жмет, тогда бы я поспорила. А так ведь всем ясно, что чушь полная
Умка вне форума  
Старый 21.06.2003, 16:09   #131
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Re: Попытка анализа статьи

Не сомневался, что ты сможешь сказать пару теплых слов об этом опусе . Спасибо.
просто Alex вне форума  
Старый 21.06.2003, 16:23   #132
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren
Я "Океан Ельзи" не очень люблю. Ну вот не люблю я самого Вакарчука и все тут.
А ты на него не смотри. А то он я знаю, не забывает распахивать сексуальные рубашечки на густо поросшей груди, носит темные очки не идущей ему формы, и все это венчают немытые месяц патлы. А на концертах - несчастный вид и неестественная глубина взгляда, наводящая на мысли о наркотических веществах...
Ты на него не смотри, ты музику слухай
Умка вне форума  
Старый 21.06.2003, 22:31   #133
Гость
 
Сообщений: n/a
О статье... Читала. Сначала , потом , ну и на конец (отнеслась как к глупой шутке). Вы комментарии читали?

"Океан Эльзы". Народ, вы меня извините, но людям, склонным к суицыду я это слушать не рекомендую (некоторые композиции, правда, можно слушать без последствий). ИМХО

Да, такой вопрос. Как вам творчество не безызвестной в России Верки Сердючки, заслуженной проводницы Украины.

Просто Alex, про машину это нечто...
 
Старый 21.06.2003, 23:39   #134
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Вот любопытно, что вы к Верке Сердючке так относитесь. По-моему, она даже ничего на общепопсовом фоне... Правда, ее уже давно не видно.
Но русские могут не чувствовать ее "неправильности", как украинцы. Может быть, в ней и есть что-то лживое, но мы этого не чувствуем.

Masha Klim вне форума  
Старый 21.06.2003, 23:44   #135
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
А мне Вакарчук вообще слух режет, музыка не нравится, а тексты не понимаю, имхо.
Vladimir_82 вне форума  
Старый 22.06.2003, 00:01   #136
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Вот любопытно, что вы к Верке Сердючке так относитесь. По-моему, она даже ничего на общепопсовом фоне... Правда, ее уже давно не видно.
Но русские могут не чувствовать ее "неправильности", как украинцы. Может быть, в ней и есть что-то лживое, но мы этого не чувствуем.

Ну, я не совсем правильно выразилась. Андрей Данилко aka Верка Сердючка, во как!
Теперь по пунктам. 1 - как это не видно? А чьи записи крутят на каждой раскладке? Ее... no coments.
2 - а в чем заключается эта "неправильность"? Данилко замечательный актер. И Сердючка не единственная его роль. Киньте в меня вазой династии Минь, если я ошибаюсь.
 
Старый 22.06.2003, 00:11   #137
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

И это все? Я тут думаю, как бы обругать эту статью наиболее изощренным способом, а некоторые...

Спокойнее мне надо быть, спокойнее

Эдит: OldWiseBuilder, а что ты сам об этой статье думаешь?
Сплошные эмоции, «чушь, да какое он имеет право, руки прочь от Украины». Я понимаю, что идея раздела родной страны, да ещё высказанная в СМИ «Большого брата» вызывает возмущение, но право не стоит так серьёзно относиться к этой статье. Сергей Рыдз, это все же не Путин, а Глобалрус не Госдума.

Может, кто напишет, если не лень, в чем конкретно автор неправ, мне как иностранцу незнакомому с современными реалиями украинской жизни было бы интересно.

У меня лично две претензии к автору

1.Мне кажется надуманным утверждение.
Цитата:
в России не наблюдается столь четкой линии разлома, какая проходит между западными и восточными регионами Украины. Причем различия касаются не только исторического и культурного видения будущего своей страны, тяготения к тем или иным культурным типам. Не менее существенна и экономическая основа данного разделения – восток Украины промышленно развит и тяготеет к России как к наиболее очевидному рынку для своей продукции и вероятному источнику инвестиций, запад же – преимущественно аграрный регион, продукция которого практически неконкурентоспособна ни на каких рынках, кроме внутреннего.
Автор преувеличивает противоречия между восточной и западной частями Украины, это принципиальный момент, на этом противопоставлении строится вся статья.

2.Я категорически против передела, каких либо границ и возникновения новых государств, на мой взгляд, это легкомысленное и крайне опасное занятие, которое очень часто приводит к войне.

Цитата:
Вы комментарии читали?
Да читал. Это отдельная песня.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума  
Старый 22.06.2003, 00:20   #138
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элеринг

а в чем заключается эта "неправильность"? Данилко замечательный актер. И Сердючка не единственная его роль. Киньте в меня вазой династии Минь, если я ошибаюсь.
Стоп! Не надо меня путать! Я так поняла, что лично вам он(а) не нравится. Мне в принципе - ничего - скорее нравится.
Masha Klim вне форума  
Старый 22.06.2003, 00:33   #139
Арт Верещагин
Читатель
 
Аватар для Арт Верещагин
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сплошные эмоции, «чушь, да какое он имеет право, руки прочь от Украины». Я понимаю, что идея раздела родной страны, да ещё высказанная в СМИ «Большого брата» вызывает возмущение, но право не стоит так серьёзно относиться к этой статье. Сергей Рыдз, это все же не Путин, а Глобалрус не Госдума.
Видите ли, автор статьи выражает действительно бытующую на Украине точку зрения. Бытующую не повсеместно, а на востоке, в тех социальных слоях, которые пострадали от обретения самостоятельности, особенно - среди рабочих и служащих промышленных гигантов типа ЮМЗ или ХТЗ, по которым утрата российского рынка сбыта и необходимость за этот рынок воевать ударила очень больно. Такие люди, как правило, - переселенцы из России во 2-м-3-м поколениях, в крайнем случае - в 4-м; потомки тех, кто переселялся во времена промышленного бума 1880-х гг. уже чувствуют себя вполне украинцами, а у тех, кто переселялся в 30-х, 60-х, 70-х годах, остались многочисленные родственники в России, их страшно коробит то, что сейчас стало трудно и дорого ездить, нужны иностранные паспорта, дороже платить за телефонные звонки, которые разом стали международными... И им кажется, что всю эту кашу с независимостью заварили "западенцы". Хотя на референдуме 1991 года проголосовало за отделение 90% - на Западе столько народу не живет. Короче, люди чувствуют себя обманутыми и хотят распорядиться своим, как им кажется, "куском пирога".

Здравым умом, конечно, понимаешь, что без военно-экономико-политического союза с Россией дело швах. Но пока что я смотрю на Белоруссию и вижу, что белоруссам их союз жизнь никак не облегчил: все равно иностранные паспорта и международные звонки (Курт поправит меня, если я ошибся). А такая половинчатость хуже полной самостийности.

Мое мнение: между Россией, Украиной и Белоруссией должен быть подписан вариант "шенгенского соглашения". Экономическая интеграция и военно-политический союз при полном сохранении национальной и культурной самобытности.
Арт Верещагин вне форума  
Старый 22.06.2003, 14:50   #140
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Арт Верещагин

Экономическая интеграция и военно-политический союз при полном сохранении национальной и культурной самобытности.
Проблема в том, что многие в России просто не понимают, что существует украинский народ и украинская культура, отличные от российской.
просто Alex вне форума  
Старый 22.06.2003, 15:14   #141
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Стоп! Не надо меня путать! Я так поняла, что лично вам он(а) не нравится. Мне в принципе - ничего - скорее нравится.
Что-что? Что б Сердючка да не понравилась? Да как только она появилась на телеэкране (рекламу помните?) так сразу в сердце и поселилась. А клипы? А "Ночь перед Рождеством"? У-у-у, что называется сву-у-ун по полной программе (скорее глубокий обморок от смеха).

Цитата:
Просто Alex: Проблема в том, что многие в России просто не понимают, что существует украинский народ и украинская культура, отличные от российской.
Ну, это не удивительно, поскольку во все времена были и запрет на украинский язык, и соответственно "уничтожение" культуры (что такое культура без языка?).
И самое обидное, что часть рос. эстрады - наши соотечественники.

Последний раз редактировалось Элеринг; 22.06.2003 в 15:23.
 
Старый 22.06.2003, 15:21   #142
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Арт Верещагин

Но пока что я смотрю на Белоруссию и вижу, что белоруссам их союз жизнь никак не облегчил: все равно иностранные паспорта и международные звонки (Курт поправит меня, если я ошибся).
Это что-то новое: вот уже сколько лет что мы к родственникам в Белорусию ездим, что они - к нам, а об иностранных паспортах только сейчас и узнал. Может быть, в разных реальностях живем?! Чем отличается звонок в Минск от звонка в Москву, тоже не совсем понятно.

Цитата:

А такая половинчатость хуже полной самостийности.
Какая такая половинчатость? И чем она хуже "полной самостийности"... окромя красивости названия?
Mechanic вне форума  
Старый 22.06.2003, 18:54   #143
Арт Верещагин
Читатель
 
Аватар для Арт Верещагин
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Проблема в том, что многие в России просто не понимают, что существует украинский народ и украинская культура, отличные от российской.
Это дело времени.
Арт Верещагин вне форума  
Старый 22.06.2003, 19:01   #144
Арт Верещагин
Читатель
 
Аватар для Арт Верещагин
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Это что-то новое: вот уже сколько лет что мы к родственникам в Белорусию ездим, что они - к нам, а об иностранных паспортах только сейчас и узнал.
Я буду рад ошибиться в отношении белоруссов, но украинцы с 1 июня должны ездить по иностранным паспортам.


Цитата:
Какая такая половинчатость? И чем она хуже "полной самостийности"... окромя красивости названия?
Объясняю. Это позволяет более сильному партнеру манипулировать более слабым. Например, когда США сделаи нечто подобное с Мексикой, американские туристы стали въезжать в страну без виз, а вот мексиканцам визы по-прежнему требуются и льгот для мексиканским рабочих в США никто не вводил. Американским товарам стало намного легче проникать на мексиканский рынок, мексиканским на американский легче не стало.

Если Россия навяжет нам такой же договор, это нас погубит. Я не знаю, насколько похож на это российско-белорусский договор, но, кажется он неравноправен.
Арт Верещагин вне форума  
Старый 23.06.2003, 12:52   #145
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Еще раз повторю, никаких препятствий при пересечении российско-белорусской границы русс... в смысле, россиянами и белорусами не видел. Брат садится на машину со всей семьей (белорусские паспорта) и спокойно чешет до Питера, частенько даже без остановок. Посему пример США с Мексикой некорректен, раз.
Что касается украинцев, ну дык на то они и не белорусы.
Теперь по товарам пройдемся. Итак, Минск, Могилев, куча райцентров, отдаленные деревни -там где я был - всюду лежат белорусские товары, рядом лежат российские. Соотношение явно в пользу белорусских. Питер (уж не знаю как Москва) - до кучи белорусских товаров, вот уже лет пять, наверное. Зачастую, лучшего качества, чем российские. Благо мы их и покупаем.
Посему пример США с Мексикой некорректен, два.
С уважением

PS Про "погубит" - это громко сказано, но пока что бездоказательно
Mechanic вне форума  
Старый 23.06.2003, 13:23   #146
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Родственники привезли из Украины коробку конфет. Читаю: не помню как там «с гориховим смаком». Конфеты с горохом?!?
Мне перевели - "с ореховым".
Надо учить иностранные языки.
Wilibald вне форума  
Старый 23.06.2003, 13:35   #147
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
белорусские игрушки предмет здешней всеобщей любви, наравне с белорусской мебелью и одеждой
Цитата:
Проблема в том, что многие в России просто не понимают, что существует украинский народ и украинская культура, отличные от российской.
не знают и не понимают вещи разные. Я прекрасно понимаю, что существует украинская культура, но я ее совсем не знаю, поскольку не сталкивалась.
По поводу украинского народа, папа мой любит говорить о Киеве столице Святой Руси, однако это всего лишь историческая шутка. Есть украинский язык, есть осознание себя как нации - есть украинский народ. Чего тут не понимать?
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 23.06.2003, 13:45   #148
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wilibald
Родственники привезли из Украины коробку конфет. Читаю: не помню как там «с гориховим смаком». Конфеты с горохом?!?
Мне перевели - "с ореховым".
Надо учить иностранные языки.
Учите, учите... нас же "иностранный" язык с малых ногтей учить заставляли.
Кстати, а конфеты понравились?
Вот что у нас действительно потрясающее - это кондвироби (кондизделия, хе, забыла как на русском). Свиточ, Рошен, Одесса и пр. Ура им!
Цитата:
loka: Я прекрасно понимаю, что существует украинская культура, но я ее совсем не знаю, поскольку не сталкивалась.
А как насчет выступлений (гопак (танец такой), народные песни и пр.)? Неужели ни разу не видели?
 
Старый 23.06.2003, 13:50   #149
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элеринг

...
Кстати, а конфеты понравились?
...
Точно, как наша "Белочка". Вкусные
Wilibald вне форума  
Старый 23.06.2003, 14:00   #150
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элеринг
А как насчет выступлений (гопак (танец такой), народные песни и пр.)? Неужели ни разу не видели?
видела разумеется, ансамбль Моисеева и детские коллективы местные, народные песни и слышала и сама пою , только знакомством с украинской культурой, мне кажется, это назвать нельзя. Народное творчество мира при всем своем разнообразии, имеет много общего. Грубо говоря, хоровод и ритуальные песни основа всего.
А вот украинскую литературу, живопись, музыку, кино, я к стыду своему не знаю
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования