Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2003, 18:40   #61
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Буду жить, сколько Бог даст, но готов умереть хоть сейчас. И не потому, что жить неинтересно, как раз наоборот. Просто смерть будет означать, что в этой жизни моё предназначение завершено, я сделал всё, что должен был и постиг то, что должен был. Зачем же тормозить себя, цепляясь за жизнь? Неумолимый закон Вселенной всё равно сделает своё дело, а отчаянное цепляние за своё тело просто сделает это расставание мучительным и горьким. Стоит ли оно того? Тем более, что впереди ещё столько интересного!
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 19:45   #62
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Я буду жить столько, сколько нужно. Мне, моим любимым, моим друзьям. Если моя жизнь никому не будет нужна, я умру...

ИМХО, но тёрдое: ты живёшь только пока нужен хоть кому-то. Если ты никому не нужен, это не жизнь, это существование. Стоит ли оно того?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 21:01   #63
Фред Тевильдо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фред Тевильдо
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Раанана-Волгоград, вернее наоборот
Сообщений: 81
Лайки: 0
а если так - сегодня ты никому не нужен, завтра-послезавтра тоже... Вот, ты решаешь - значит, пора, и умираешь... А потом, через пару дней приходит кто-то кому именно ты и нужен позарез! И - что теперь делать?
__________________
Я сегодня проснулся и долго смотрел в палантир...(с) Кеменкири
Фред Тевильдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 21:05   #64
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Как-то ляпнула, что хочу прожить 200 лет. Потом оказалось, что это возможно. Хотелось бы...
А вообще цепляться за жизнь не хочу. Бесконечной жизни бы не вынесла (иногда кажется, что и 100 лет слишком много).
Хорошо,когда кому-то нужен, а с другой стороны этот кто-то будет тебя держать здесь, когда жить не захочется - это хорошо.
Нет, даже если никому не нужен - плевать. Мы приходим в мир не для других.
(Сама запуталась .)
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 21:36   #65
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Все равно. Иногда хочется подольше, иногда хоть ложись и умирай. В среднем - все равно.
Как Бог даст.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 01:31   #66
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Давно уже замечено, что дольше живут люди, у которых с детства поблемы со здоровьем. Поэтому они поневоле научаются вести, что называется, здоровый образ жизни, быть внимательнее к сигналам организма
Тари, вы меня успокоили .

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
Просто смерть будет означать, что в этой жизни моё предназначение завершено, я сделал всё, что должен был и постиг то, что должен был. Зачем же тормозить себя, цепляясь за жизнь? Неумолимый закон Вселенной всё равно сделает своё дело, а отчаянное цепляние за своё тело просто сделает это расставание мучительным и горьким.
Прям как в Пункте назначения. Хотя я в этот фильм поверил лишь наполовину.

Я хочу _как минимум_ прожить столько, чтобы в здравом уме и трезвой памяти увидеть комету Галлея. Родился в 87-ом. Вот и считайте .

А по большому счёту хотел бы сам решить когда мне умереть и умереть обязатьльно не дряхлым, но стариком .
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 19.07.2003 в 01:35.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 19:00   #67
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Тари, вы меня успокоили .
...
Ага. Меня тоже
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 19:28   #68
lesenok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Лайки: 0
*грустно вздыхая*С каждым днём всё больше и больше появляется оптимистичных тредов!!!

Может кто-нибудь откроет тред "666 способов самоубийства на любой вкус!"

Последний раз редактировалось lesenok; 19.07.2003 в 20:56.
lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 22:10   #69
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Интересно. Перечитала я ответы. И вижу, что народ отвечает не на вопрос, кто сколько хочет прожить, а на вопрос, кто сколько хочет прожить молодым, сильным, здоровым и ненасытным.
В полном согласии с поговоркой насчет богатого и здорового и бедного и больного.
Жизнь воспринимается как источник наслаждений, чувственных, эмоциональных, интеллектуальных.
А ну как не будет здоровья, не будет любви, не будет смысла? Что тогда? не жить, что ли?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 22:35   #70
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
А я, читая начало, вспоминала слышанное давно, кажется, какого-то французского писателя высказывание "Зачем живут женщины после восемнадцати лет?"
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 22:38   #71
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Если ничего кардинального не случится - думаю еще лет двадцать пять - тридцать прожить смогу.

Под кардинальным я подразумеваю и плохое и хорошее. Фиг его знает, вдруг завтра и правда нанотехнологию какую изобретут и все получат по уколу в филейные части на сто лет существования


Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Интересно. Перечитала я ответы. И вижу, что народ отвечает не на вопрос, кто сколько хочет прожить, а на вопрос, кто сколько хочет прожить молодым, сильным, здоровым и ненасытным.
В полном согласии с поговоркой насчет богатого и здорового и бедного и больного.
Жизнь воспринимается как источник наслаждений, чувственных, эмоциональных, интеллектуальных.
А ну как не будет здоровья, не будет любви, не будет смысла? Что тогда? не жить, что ли?
Птичка, ну ты же сама понимаешь, что наслаждения не исчезают, но лишь изменя-я-я-яются

Какое счастье, ясное и незамутненное, было написано на лице одной моей знакомой старушки, когда в возрасте 87 лет она с позором изгнала со своей любимой лавочки "нахалку" аж на 3 года моложе
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования