Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Надо ли женщине быть женственной, а мужчине мужественным?
Да, это соответствует физиологии. 45 48.39%
Нет, все должны быть одинаковы, иметь равные права и обязанности. 10 10.75%
Другое. 38 40.86%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2005, 17:05   #31
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void
Некорректное цитирование...
Большинству мужчин не нравится то, что нравится большинству женщин:"права, обязанности и возможности мужчин и женщин стремятся к уравниванию."
Да не, это скорей я неудачно формулирую. Имелось ввиду то, что большинству женщин нравится быть женщинами, так что они не перестанут ими быть
А вот почему мужчинам не нравится равенство прав, обязанностей и возможностей? Ведь и их возможности и права увеличатся
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 19:43   #32
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Мне вот так кажется, что пункт № 1 в опросе как то странно смотрится. Хотите сказать, что понятия ''женственность'' и ''мужественность'' ограничиваются лишь физиологией? Хм..хм..
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©

Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:08   #33
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexandrina
Мне вот так кажется, что пункт № 1 в опросе как то странно смотрится. Хотите сказать, что понятия ''женственность'' и ''мужественность'' ограничиваются лишь физиологией? Хм..хм..
Нет. Ограничиваются двумя пунктами:1)Физиологией. 2)Культурными, моральными, традиционными измышлизмами, которые в свою очередь могут основываться на физиологии, а могут и нет. Второе преходящее, и больше принадлежит второму моему ответу. Второй мой ответ на вопрос трейда имеет смысл, если человек считает, что разница в физиологии не ведет к разнице в менталитете.

Получается так, если культуре человечества будет без разницы кто мужествен, а кто женственен (а я этого не исключаю) выяснить остается: 1) Верите вы в значение физиологии в человеческих поступках. 2)Вы считаете что без разницы какое у вас тело и гормоны, главное культура и разум. Если так то вы должны согласится с равными правами, обязанностями и всем прочим (я ведь не только юридическую сторону имею в виду<это для Joy>) (И не употреблять фразы типа: “настоящий шашлык готовят только мужчины” <это Андрею>)
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:45   #34
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Мнээээ
Что-то я совсем не в теме
Объясните мне, наконец, хоть кто-нибудь, что здесь понимают по дравными правами и обязанностями?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 23:09   #35
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Хе, уже две страницы выясняют... и еще столько же будут выяснять, наверняка.... Мне вот тоже непонятно, если честно
Касательно физиологии - если женщина не будет женственное рожать она от этого не разучится, а мыжчина - не научится, каким бы женственным не был Имхо, одно с другим не связанно никак.
Касательно равных прав и обязанностей - это вообще мне кажется из другой темы, но я считаю, что в разумных пределах - конечно должны быть. Под разумными пределами понимаю разумные ограничения, определяемые все той же физиологией (ну самое простое, чт ов голову приходит, не вижу причин, почему бы женщинам не быть солдатами, но ессно, не беременными )
В общем, мне кажется, здесь фактически в одном флаконе две темы...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 01:14   #36
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Все-таки давайте так: права и обязанности отдельно, а психологию и физиологию отдельно.

С правами и обязанностями более-менее ясно, это вообще вопрос больше государственно-правовой.

А вот с аспектом личностным совсем другое дело.

ИМХО, сколько бы ни смеялись над "великим пролетарским писателем", но я убеждена, что человек рожден для счастья как птица для полета. А счастье, опять же имхо - заключается в полноте самореализации.

Природа/Бог/Провидение/законы мироздания хитро/мудро устроили так, что по спирали усложнения/совершенствования быстрее и легче идти в паре с кем-то, кто от тебя отличается, и в то же время тебя дополняет. Иначе быстро утыкаешься в ступор, глухой тупик.

Вот собственно для этого у мужчин есть женщины, а у женщин есть мужчины. Виват!

Мы друг без друга - ничто, не надо заблуждаться
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 09.03.2005 в 01:18.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 02:22   #37
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka

А вот почему мужчинам не нравится равенство прав, обязанностей и возможностей? Ведь и их возможности и права увеличатся
Да ладно...
Возможности останутся теми же (откуда новым то взяться?), прав станет меньше (придётся с женщинами делится), а обязанностей станет больше (дети, кухня и т.д. и т.п.).
И очень даже может быть, что причиной создания этой темы было стремление автора подвести теоретическую базу под вполне понятное нежелание помыть посуду.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 05:29   #38
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Надо. Хотя бы из соображений того, что женщине природой дано быть женственной, а мужчине - мужественным. А с природой спорить не надо
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 06:08   #39
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void

И очень даже может быть, что причиной создания этой темы было стремление автора подвести теоретическую базу под вполне понятное нежелание помыть посуду.
Хорошая шутка для раннего утра.
Ответ: Нет. Вы глубоко заблуждаетесь.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 06:23   #40
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Essel

Касательно физиологии - если женщина не будет женственное рожать она от этого не разучится, а мыжчина - не научится, каким бы женственным не был Имхо, одно с другим не связанно никак.
Воозможно мужчина потеряет интерес к женщине как сексцальному объекту, а возможно у него вообще нестояк будет.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 06:26   #41
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
А вот это не обязательно, но.... вот теперь мы точно забираем куда-то не туда... мы все-таки на Свободном форуме, а не Взрослом
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 06:28   #42
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Мнээээ
Что-то я совсем не в теме
Объясните мне, наконец, хоть кто-нибудь, что здесь понимают по дравными правами и обязанностями?
Дело не в что, а к чему ведут они, к какому мировозрению, какая культура получается, ну допустим: Учитывающая физиологию или нет, матриархат, патриархат, и т.п.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 06:32   #43
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Essel
А вот это не обязательно, но.... вот теперь мы точно забираем куда-то не туда... мы все-таки на Свободном форуме, а не Взрослом [/QА UOTE] а меня туда не пускают.p
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 10:48   #44
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrix
Дело не в что, а к чему ведут они, к какому мировозрению, какая культура получается, ну допустим: Учитывающая физиологию или нет, матриархат, патриархат, и т.п.
А к чему?
Мужчина и женщина принадлежат одному виду. Это факт!
И если жить по законам гражданско-правового общеста, а не по законам дикой природы, то неравенства быть не должно.
Равные гражданские (заметьте - гражданские!!!, а не физиологические) права и обязанности приведут к возможности равной реализации своих способностей для всех, вне зависимости от пола. Какая разница, кто руководит предприятием, важен только его профессионализм и талант руководителя.
Равные права и обязанности в семье направлены, прежде всего, на защиту детей, на то, чтобы в их воспитании учавствовала не только мать, но и отец.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 10:50   #45
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
...тема скатывается к аспектам развитости феминизма в России....
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 11:53   #46
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Я, извините, люблю готовить и положительно отношусь к мытью посуды, (это так, к слову). Тут говорили: какая нам разница, кто себя как ведет. Так вот, лично мне, далеко не безразлично поведение окружающих, очень раздражают агрессивные женщины, которые оскорбляются, когда им уступаешь место. (слава богу, встречал таких только пару раз)
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 12:12   #47
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
А ты попробуй поуступать места мужчинам, может, они ещё агрессивнее отреагируют .
Если серьёзно: я не могу назвать ни одного качества, которое мне казалось бы нормальным у мужчин и раздражало бы у женщин.
И агрессивные женщины раздражают не своей "неженственностью", а своей агрессивностью.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 12:14   #48
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Это было "к развитию феминизма в России"
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 12:41   #49
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Умная женщина (если она действительно умная) никогда не будет агрессивно демонстрировать своё превосходство. В противном случае никакая женственность не поможет.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 13:00   #50
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Ум - сложное понятие. Вот я - умный, умный... но такой дурак!
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 13:56   #51
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
...тема скатывается к аспектам развитости феминизма в России....
Естественно, потому что скандальная
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 14:08   #52
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Естественно, потому что скандальная
Хм, а я не вижу в ней ничего скандального. Наверное она может быть скандальной только доя того, кого сильно задевает.(Tari-bird это не про тебя)
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 16:56   #53
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ну, я тоже исхожу из того, что ты для себя хочешь кое в чем разобраться.

Но многие девушки подобные вопросы принимают за оскорбление. А многие мальчики за оскорбление принимают ответы девочек.

И... понеслось
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 17:08   #54
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
А многие девушки так и не выяснили, о чему тут вообще речь шла.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 22:37   #55
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Почему, Джой, вполне понятно.

С одной стороны мальчики воспитываются в "патриархальной" традиции, когда роли женские и мужские четко распределены.
Но в нашей новой реальности "мужские" обязанности упростились весьма существенно, что не скажешь о "женских" (я специально пишу оба слова в кавычках).
Поэтому текущий расклад он, как бы это сказать, сильно в пользу ленивого мужчины.

В то же время в нашем поколении уже сильно изменились женщины (строго говоря, уже наши мамы - не классические женщины. Но их подкосил демографический послевоенный перекос). Ты, кстати, читала, какой я проводила опрос в ЖЖ про героинь нашего детства? Самый интересный результат - мы все (во всяком случае мои френды) в героини выбирали образы, сконструированные из "мужских" героев, не героинь в классическо-литературном понимании.

Потому что нас уже в самом зеленом детстве интуитивно не устраивала роль приложения, вторичного существа.

Так и получается эмоциональный дисбаланс, который каждый пытается разрешить в меру своего ума и чуткости.

*предельно искренне* На самом деле я ОЧЕНЬ жалею, что нет всеми признанного общеизвестного женского образа, ткнув пальцем в который, я могла бы сказать - Хочу быть как она! И мои собеседники-мужчины остаются в недоумении - чего же собственно хочет эта сумасшедшая.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 09.03.2005 в 22:40.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 22:54   #56
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Да

Тари, ты просто гениальна.

Действительно это так. Образ сильно ленивого, и подчас инфантильного мужчины, как-то незаметно, гусеницей, вполз в наше общество.
И также я для себя в принципе не вижу на сегодняшний день идеал женщины, на которую я бы хотела походить. Ну разве что принцесса Диана...хотя ее судьбе не позавидуешь.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 23:09   #57
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Не совсем так, Кри.
Я не склонна обвинять мужиков как класс, всех скопом. Они тоже жертывы перемен, как и мы. Самая главная проблема, что мы не можем понять друг друга. Разговариваем как с разных планет и все, и они и мы, уверены в своей правоте и у всех есть аргументы . Железобетонные аргументы.

Можно подумать, что аргументы делают хоть кого-то счастливее
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 23:24   #58
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лехтэ

С одной стороны мальчики воспитываются в "патриархальной" традиции, когда роли женские и мужские четко распределены.
Но в нашей новой реальности "мужские" обязанности упростились весьма существенно, что не скажешь о "женских" (я специально пишу оба слова в кавычках).
Поэтому текущий расклад он, как бы это сказать, сильно в пользу ленивого мужчины.
Мужские – убить мамонта и защитить, правильно я понимаю? А женские? И что же упразднилось? Появились ленивые мужчины, не спорю. А вы задавались вопросом откуда?
Цитата:

В то же время в нашем поколении уже сильно изменились женщины <….>
Потому что нас уже в самом зеленом детстве интуитивно не устраивала роль приложения, вторичного существа.
В этом и отличие. Нормальный мужчина никогда не скажет что роль “женственной” женщины вторична. Почему вы считаете, что быть женщиной плохо, а мужчиной хорошо? И что это за роль вторичного существа? Роль матери? Любовницы? И кто сказал, что кого-то не устраивала их роль? Может я не так много женщин знаю, но даже умные, сильные они женщины и им это нравится. Есть отклонения, но чаще это от одиночества и озлобленности, что тоже лечится. Или просто мужик тряпка, а детей надо растить, вот и приходится вкалывать. И если все будут вкалывать, кто ласку детям предоставит, самым маленьким?
Цитата:

Так и получается эмоциональный дисбаланс, который каждый пытается разрешить в меру своего ума и чуткости.

*предельно искренне* На самом деле я ОЧЕНЬ жалею, что нет всеми признанного общеизвестного женского образа, ткнув пальцем в который, я могла бы сказать - Хочу быть как она! И мои собеседники-мужчины остаются в недоумении - чего же собственно хочет эта сумасшедшая.
Хотите как она? Это например как Жанна д Арк? Не спорю, достойна восхищения, но это же, именно тогда, когда “мужчины” нет. А если все женщины такие будут (честно, не знаю точно, какая она была, но имею в виду мужественная) тогда, как я и писал выше – НЕТ СЕМЬИ. Сборище бесполых термитов. И к чему мы придем? (Кстати для поддержания порядка, говорят, что однополые связи лучше, Хи, Хи, Хи)
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 23:37   #59
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Они тоже жертывы перемен, как и мы. Самая главная проблема, что мы не можем понять друг друга. Разговариваем как с разных планет и все, и они и мы, уверены в своей правоте и у всех есть аргументы .
Нее я не жертва Ну почему можем иногда, если хотим , только тут не в разнице в поле дело, а в зацикленности на своих проблемах, такой человек(будь хоть мужчина, хоть женщина) никого вокруг не видит.
Цитата:

Можно подумать, что аргументы делают хоть кого-то счастливее
Полностью согласен, если речь идет о взаимоотношениях.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 23:48   #60
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Матрикс, вот и ответ тебе. По поводу зашоренности.

"Нормальный мужчина " - ага.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования