Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2007, 10:21   #91
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Imiriel
spartaky, мы с вами коллеги)) Я тоже на почве толкинизма занялась собирательством, правда, материальных объектов - книги, карты,... решила мечь купить.
А вообще я толкинист со стажем, уже лет 8 как толкинулась
У меня тоже такое появляется, но чисто случайно, например, постеры - один у меня из журнала "Мира Фантастики", второй мне подарили, а третий был к колекционной версии игры "Властелин Колец:Битва за Средиземье 2".
А стаж толкинизма у меня исчисляется в пять лет после премьеры первой серии, до этого я почти о ВК мало что помнил, так как читал ее еще в детстве, но потом все оживилось после фильма и я перечитал.

Фильм мне очень СИЛЬНО порадовал! Правда меня расстроило отстутсвие в кино моего любимого персонажа - Глорфиндела , опять его заменили как и до этого - то его заменят на Арвен, то на Леголаса, то вообще никого не покажут... Эх...
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 00:46   #92
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
А как вам стаж толкинутости с 1984 года?
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:58   #93
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nastropilus
А как вам стаж толкинутости с 1984 года?
Внушает
Я сама прочитала Хоббита в возрасте 6 лет (это был 87 год), но вряд ли сильно толкинулась тогда Но автор явно запал мне тогда в душу.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 23:37   #94
Imiriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Imiriel
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Rome, Italy
Сообщений: 293
Лайки: 0
spartaky, везет вам! мне пока ничего случайно не попадалось, только на себя надежда)))

Niphredil, абсолютно аналогично. Сначала был Хоббит... и автор настолько запал в душу, что очень сильно потянуло узнать: А что же дальше? ну, а дальше, как известно, ВК, потом Сильм... вот так появился еще один толкинист
__________________
El amor es el mayor refrigerio de la vida. (P.Picasso)
Imiriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 08:50   #95
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
А мы хоббита в школе проходили Классе в третьем, наверно. Я потом всё прочитала (там несколько глав только было, в учебнике)
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 12:31   #96
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
Мы его, кстати, тоже проходили - в пятом. Я его к тому времени уже прочла, и потому мне было только обидно, что проходили всего несколько глав.
Зато знаю нескольких людей, которые именно после этого заинтересовались Толкиеном. Так что иногда литра в школе все-таки приносит пользу, что удивительно
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:01   #97
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Там ещё были такие жуткие иллюстрации...)
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:00   #98
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
Не, у нас иллюстраций не было вообще.А я хоббита читала в сборнике "Забытый День Рождения", там с Голлумом иллюстрация была шибко страшная я это место долго прочесть не могла
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:46   #99
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
А мы хоббита в школе проходили
Удивительно! В школе? А в рамках чего проходили Толкиена? Зарубежная литература?

Imiriel, именно так Хотя толкиенистом себя не считаю, но вот ярым любителем - это вот да
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:54   #100
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нам в школе Хоббита как-то рекомендовали. Приходила представительница библиотеки и рассказывала об актуальных книгах, и среди них было и новое издание "Хоббита" (перевод Рахмановой).

Я ей постоянно вставлял в доклад реплики (вот был выскочка-то!) о именах персонажей (Бильбо Бэггинс/Торбинс, Голлум/Горлум итд), потому что уже до этого прочитал Кистямуровских "Хранителей". Кстати тоже в 1987.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 10:28   #101
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Удивительно! В школе? А в рамках чего проходили Толкиена? Зарубежная литература?
Был такой учебник... "Капельки солнца", что ли, назывался, но без деления на зарубежную и отечественную литературу, всё вместе там было: и Толкиен, и Сент-Экзюпери вроде, ещё какие-то американские фантасты вроде Брэдбери -- и тут же Пушкин с Ершовым...)
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 12:41   #102
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Здорово! Повезло вам
Нам вот в школе про Толкиена не говорили ничего Пришлось самой образовываться
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 13:18   #103
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
Не, в Капельках Солнца этого не было, я точно помню
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:21   #104
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Illara

Ну, значит, вторая часть -- там ещё про мальчика Сашу и какого-то Афанасия.)

Цитата:
Здорово! Повезло вам
А то))
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:58   #105
Imiriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Imiriel
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Rome, Italy
Сообщений: 293
Лайки: 0
А у меня такие учителя по литературе были, что не дай бог было заикнуться о фэнтези)
Мне "Хоббита" подруга подарила на день рождения, я ей за это безумно благодарна. Как представлю, сколько бы я потеряла, не прочитав эту книгу!
__________________
El amor es el mayor refrigerio de la vida. (P.Picasso)
Imiriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 02:59   #106
Elenya
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: В кусте терновника
Сообщений: 15
Лайки: 0
С Толкиеном знакома только три – четыре года , но обожать его буду до последнего дыхания …Скупила несколько изданий Властелина и ,разумеется ,Хоббит и Сильм. тоже нашли достойное место в моей библиотеке. Есть еще лиц. диски с допол. , но хочется достать версии пополней …Своих знакомых, надо сказать, я порядком достала рассказами и бесконечными разговорами о неоспоримой гениальности Толкиена , но к моим причудам уже попривыкли и потому особых негативных реакций нет.
Надеюсь летом поехать на ролевые игры и там дать волю своей толкиенутости , но вот только пока не знаю с кем и куда ехать-В реале знакомых толкиенистов нет воооообще
Elenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 07:58   #107
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Меня вот тоже в последнее время распирает поехать на какой-нибудь слет ролевиков толкинистов, но раньше когда-то я к этому относился очень негативно. А теперь вот хочется поехать, ажль только никого нет, чтобы со мной рвануть, а в одно лицо как-то не очень.
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:57   #108
ася
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 243
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Illara
Не, у нас иллюстраций не было вообще.А я хоббита читала в сборнике "Забытый День Рождения", там с Голлумом иллюстрация была шибко страшная я это место долго прочесть не могла
я тоже в этом же сборнике хоббита читала. Там еще послесловие жуткое. Один"милашка Бильбо Бэггинс" чего стоит! А сильм в виде книги-моя мечта идиота. Я его в компе читала, сейчас хочу перечиитать-глаз жалко. И ВК у меня страаарое такое изданьице 92-го года, клееное-переклеенное. Когда я его нашла в прошлом году на полке, оно было не читаное. Восьмиразового перечитывания с моей стороны и разрывания со стороны брата оно не выдержало
Насчет отношений: я никак не могу объяснить одноклассникам, что я не фанатка ВК, а только толкинутая. Просто я один раз,когда меня хоббитом обозвали, имела глупость оветить:" А я знаю!"
ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:16   #109
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by ася
я не фанатка ВК, а только толкинутая
Это как, простите? То есть, Вы предпочитаете Хоббит? Или Сильмариллион? Или что-то еще?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:01   #110
ася
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 243
Лайки: 0
Я имею ввиду, что я не считаю себя фанаткой. По-моему, фанаты-это те, которые всерьез уверяют, что они эльфы, гномы и т.д. и не говорят ни о чем, кроме книг Толкиена. Я имела ввиду, что просто ооочень люблю ВК, но не фанатею и не собираюсь.
ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:47   #111
ryna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ryna
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 578
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by ася
Я имею ввиду, что я не считаю себя фанаткой. По-моему, фанаты-это те, которые всерьез уверяют, что они эльфы, гномы и т.д.
Это уже не фанаты, а дивнячие. Которые возомнили себя, одному Создателю известно, кем. А вот что фанаты не говорят ни о чем, кроме книг Толкиена, пожалуй, соглашусь. Еще фанатам присуща нетерпимость к инакомыслящим. Не дай Боже, кто-то при тебе отпустит замечание в адрес кумира/идола.

Последний раз редактировалось ryna; 11.05.2007 в 18:04.
ryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:51   #112
ася
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 243
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by ryna
А вот что фанаты не говорят ни о чем, кроме книг Толкиенв, пожалуй, соглашусь. Еще фанатам присуща нетерпимость к инакомыслящим. Не дай Боже, кто-то при тебе отпустит замечание в адрес кумира/идола.
хехе. меня безуспешно пытались вывести из себя тем, что гнали на Фродо. Гыы. У меня Сэм и Мерри любимые персонажи.Если меня специально выводить-то это почти нереально)))
ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:01   #113
ryna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ryna
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 578
Лайки: 0
Скажем так: отнюдь не все больные на ВСЮ голову. Но это от человека зависит. От степени фанатизЬма и нетерпимости. Да мало ли... Тем более, стрелы, как Вы утверждаете, были направлены не в ту мишень.
ryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:39   #114
Nimmaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimmaniel
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: в Стране Между Светом и Тьмой
Сообщений: 137
Лайки: 0
Ну , вообще фанатизм - это когда твоё увлечение уже мешает окружающим. Даже при том, что я могу себя всерьёз считать эльдалиэ в 22 года, мне совершенно необязательно говорить на квенья, петь песни и странно смотреть на окружающих. Всё это - внутреннее состояние души - и замечания сторонних персонажей о ВК и сильме, о их тупости итд меня как-то не вонуют... толкиенутось - как любовь к сотворённому профессором миру в целом - и ко всем мелочам... и с фанатизмом не имеет ничего общего, ИМХО
__________________
жизнь в картинках

Reality is not for me,
and it makes me laugh...



Последний раз редактировалось Nimmaniel; 12.05.2007 в 22:46.
Nimmaniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 14:07   #115
ася
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 243
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nimmaniel
Ну , вообще фанатизм - это когда твоё увлечение уже мешает окружающим. ...толкиенутось - как любовь к сотворённому профессором миру в целом - и ко всем мелочам... и с фанатизмом не имеет ничего общего, ИМХО
абсолютно согласна. Правда, я некоторым мешаю, когда на уроке рисую персонажей или просто мечи)))
ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:13   #116
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
И у нас был Хоббит. Я потом четыре года искала книги, где было нечно похожее, потому как забыла автора произведения. Нашла, когда была в восьмом классе...
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:13   #117
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
А мне мама купила "Хоббита" и "ВК", когда я учился в 5 классе, сама она и не знала, что берет просто видела, что все берут эти книги вот и она тоже присоединилась. Том в магазине все четыре книги были уложены и запакованы в виде синего сундучка с гномьими и эльфийскими рунами. Правда по прошествии ОЧЕНЬ большого количества лет, сундучок весь раздолбался, да и книги не в лучшем состоянии, но я их теперь храню бережно.
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 06:47   #118
Антарес
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антарес
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Между светом и тьмой
Сообщений: 461
Лайки: 0
Приве всем!Хочу рассказать вам свою историю-первый раз я прочитала ВК в 8 лет, эта книга была у меня настольной около 2 лет,потом,через год вышел фильм-болезнь затянулась еще на 3 года...и вот совсем недавно-снова:прочитала Хоббита и Сильму и понеслось...Скажите,у меня есть шанс на выздоровление,или это хроническое,а то я уже все продолжения и подрожания прочитала и у меня ломка...Help!!!
__________________
Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза, чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа...

...Клянусь я первым днем творенья,
Клянусь его последним днем,
Клянусь позором преступленья
И вечной правды торжеством...
Антарес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 11:44   #119
ася
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 243
Лайки: 0
Антарес, а ты перечитывай ВК, Хоббита, Сильм, Утраченые сказания, перечитывай, перичитывай, пока малость не охладеешь. Вот и не будет ломки=) Мне 9 раз прочтения ВК хватило, больше перечитывать не тянет.Хотя ВК-все равно моя любимая книга.
ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 12:16   #120
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Антарес

Все через это проходили - это вполне нормальное явление.
Я когда-то ходила по улицам и высматривала "что-нибудь эльфийское", радости было немеренно от слов "элеватор", "феи/гномы/эльфы", "профессор", "Толкиен", "кольцо", "властелин"; хотелось расцеловать всех представителей мужского пола с увесистыми хвостиками волос, сшить дивное зеленое платье до пола, познакомиться с ролевиками и дивнюками, научиться держать в руках лук и т. п.

Сейчас же все страсти по Толкиену улеглись, а лук видеть даже не хочется, это после того, как на очередной тренировке мне почти сломали огромным двуручником руку...
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования