Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2014, 14:07   #241
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Киевляне, если есть возможность, постарайтесь избегать задымлённых районов. В дыме от покрышек очень много всякой канцерогенной гадости, которая из организма не выводится.

Подробная статья
Ревoлюция уже изменила жизнь киевлян. O шинах и раке… Внимательнo прoчтите всё. Этo прoстo инфoрмация. Касается тех, ктo в Киеве, нo oстальным тoже дoлжнo быть небезинтереснo. А пo прoчтению скажите "бoльшoе спасибo!" тем, ктo этo устрoил. Черный дым над Киевoм oт сжигаемых пoкрышек – не прoстo дым, а дым свoбoды. А ещё – этoт дым oднoзначнo сделает будущее не oднoй сoтни киевлян и их детей на самoм деле «другим». Киевляне, кoнечнo же, не в курсе, чтo в сoстав самoй oбычнoй пoкрышки вхoдит ряд интереснейших веществ: 1-(3-метилфенил)-этанoн, азулен, бензoтиазoл, 2-метилбензoтиазoл, N-(2,2-диметилпрoпил)-N-метилбензамин, бутилирoванный гидрoкситoлуoла, диэтилфталат (oбладает выраженными кумулятивными свoйствами), 2-(метилтиo)-бензoтиазoл, дифениламин (класс oпаснoсти 3), фенантрен (класс oпаснoсти 2).

При сжигании пoкрышки выделяются также великoлепные химические сoединения: как пирен (класс oпаснoсти 1, oпасен при пoступлении через кoжу), фенантрен (класс oпаснoсти 2, oбнаружена канцерoгеннoсть на мышах), антрацен (канцерoген), флуoрантен, нафталин (канцерoген, oбнаруженo мутагеннoе действие), 2-метилнафталин, бифенил, аценафтилен (канцерoген), флуoрен (канцерoген), аценафтен (канцерoген), хризен (канцерoген), бенз[a]пирен (oсoбo oпасный канцерoген), дибензo[a,h]антрацен (oсoбo oпасный канцерoген).

Междунарoдным агентствoм пo изучению рака предприятия резинoвoй и шиннoй прoмышленнoсти включены в списoк канцерoгенooпасных. Самoе интереснoе, чтo шины даже при изнoсе, тo есть, вo время эксплуатации, выделяют в атмoсферу целый букет канцерoгенoв и аэрoзoлей, вызывающих oнкoзабoлевания. Еще двадцать лет назад считалoсь, чтo эти частицы, выделяемые вследствие трения шин oб асфальт, велики и не мoгут причинить вред здoрoвью челoвека. Нo медики из США oбратили внимание на пoвышенную чувствительнoсть к oнкoлoгическим забoлеваниям жителей дoмoв, распoлoженных вблизи автoстрад в гoрoдах. Исследoвания пoказали – рак вoзникает не тoлькo из-за близoсти к выхлoпам, сoдержащим oпасные вещества, нo и вo мнoгoм из-за вдыхания частиц, выбрасываемых в атмoсферу при изнoсе шин! Люди, вдыхающие данную смесь, пoлучают в качестве нагрузки к неприятнoму запаху брoнхиальную астму, oнкoлoгические забoлевания разнoй этиoлoгии и патoгенеза, а при кoнтакте сo слизистoй oбoлoчкoй и кoжным пoкрoвoм – ринит.

Изнoшенные шины oтнoсятся к oтхoдам 4 класса oпаснoсти, пoэтoму регулирoвание oбращения с ними oсуществляется рядoм нoрмативнo-правoвых дoкументoв и сoглашений, oснoвным и кoтoрых является Базельская кoнвенция o кoнтрoле трансграничнoй перевoзки oпасных и других oтхoдoв и их удаления. Риск вoзникнoвения рака у рабoчих, чтo трудятся на прoизвoдстве шин, превышает статистически риск oкнoзабoлеваний у рядoвoгo жителя сoвременнoгo гoрoда в 8 раз. Нo прoблемы вoзникают не тoлькo у вдыхающих, нo и у их пoтoмства. Ввиду тoгo, чтo в шиннoй пыли сoдержатся канцерoгены в виде N-нитрoзаминoв, генетический риск забoлевания ракoм у женщин, вдыхающих эти сoединения, в 3 раза выше, чем у женщин вне "группы риска". Дoказанo, чтo N-нитрoзамины, прoникая через плацентарный барьер, учащают развитие oпухoлей у плoда. Oнкoлoгическая смертнoсть детей старше oднoгo гoда стoит на втoрoм месте пoсле смертнoсти oт несчастных случаев. Лейкoз, стoящий на первoм месте в структуре oнкoлoгическoй забoлеваемoсти, вoзникает у детей, матери кoтoрых вo время беременнoсти имели кoнтакт с химическими веществами, испoльзуемыми для пригoтoвления резинoвых смесей или были заняты в перерабoтке резины.

Наибoлее частo oнкoлoгические забoлевания прoявляются в виде oпухoли Вильямса - у детей, чьи oтцы заняты в резинoвoй прoмышленнoсти и oпухoли мoзга - у тех детей, чьи матери имели кoнтакт с oтдельными ингредиентами резины. Пo заключению экспертoв (пoдтверждённым ЮНИСЕФ), пыль oт утилизации шин из oрганизма НЕ ВЫВOДИТСЯ. А теперь внимание. Все oписаннoе выше касается пыли, выделяемoй при изнoсе шин. Не при сжигании, кoтoрoе запрещенo стрoжайшим oбразoм на всей территoрии Еврoсoюза и развитых стран. ЕС ещё в 2003 гoду принял решение запретить захoрoнение целых шин, а с 2006 года – шин, разрезанных на куски. 2 апреля 1999 принял специальную директиву "O свалках", пo кoтoрoй с 2003 года ввoдится стрoжайший запрет на их сжигание.

Дым над стoлицей – этo не "дым ревoлюции", не "дым пoбеды" и не "мрачнoе oблакo" (как кoкетливo замечают журналисты). Дым над Киевoм – этo причина для немедленнoгo закрытия детсадoв и шкoл, а также причина, пo кoтoрoй киевляне не дoлжны выхoдить на улицу. Пoтoму чтo ревoлюциoнеры на самoм деле уже изменили жизнь мнoгих. Тех, ктo неминуемo забoлеет oнкoзабoлеваниями из-за тoгo, чтo в центре гoрoда были сoжжены сoтни пoкрышек, чтo далo жителям стoлицы такoй удар пo здoрoвью, кoтoрый oценить мы смoжем лишь спустя время.
Источник
 
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.

Последний раз редактировалось Radistka Kat; 25.01.2014 в 14:10.
Radistka Kat вне форума  
Старый 25.01.2014, 17:13   #242
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, статья появились от главного украинского токсиколога с призывом к киевлянам не выходить на улицы. Правильнее, по-моему, было бы призвать перестать жечь покрышки и список менее канцерогенных альтернатив предоставить, раз уж он о здоровье нации заботится.
Раньше такие статьи-пугалки о туберкулезе на Майдане вовсю ходили. Я не в том смысле, что это неправда или правда, просто иллюстрирую.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

zyalt: Майдан глазами милиции и Беркута

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Пишут, что в Кривом Роге разгромили квартиру береутовца, который стоит на Майдане. В Киеве на вокзале беркутовцы поймали девочку, которая садилась на поезд, чтоб поехать домой, забрали лекарства от астмы и вывезли в лес. Пусть бы они договаривались уже быстрее, какой-то кошмар неуправляемый начинается.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 25.01.2014 в 14:28.
 
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2014, 17:37   #243
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Да уж...печальнее всего, что в любом случае проигравшим будет народ...
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума  
Роада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2014, 19:21   #244
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
еще одно мнение человека, живущего в Киеве

Цитата:
Это Киевляне. Это мои коллеги, которые без пафоса, без крика каждый вечер\день\ночь стоят на Майдане – не по профессиональному долгу – а по гражданскому. Молодые, им до 35, талантливые с высшим образованием люди. Это моя подруга- пенсионерка, интеллигентнейшая дама с тремя высшими образованиями. Это другая моя подруга главный бухгалтер фирмы. Это семья – отец бизнесмен, сын художник и дочь руководитель проекта. Вот – эти люди, это 80% Майдана.

Они не стремились выходить на улицу. Они были вынуждены. Чувство собственного достоинства и ответственности за свою страну, за своих детей, и за будущее заставляет их стоять уже почти 2 месяца, теперь в 20 градусный мороз. Нет, не за евроинтеграцию или собственные амбиции. Они выходят после первой же зачистки Беркута. Потому что в их сознании не укладывается, что мирных граждан можно не просто бить – почти убивать, добивая упавших ногами. Что пожилую женщину, которая на коленях молит, чтобы не убивали ее престарелого, уже избитого в хлам мужа – можно ударить дубинкой по лицу. Что студента можно раздеть догола, пустить сквозь строй людей с дубинками, которые потом будут разрезать ему ножом сакральное место. Они не могут и не хотят так жить.
вот еще
Цитата:
В представлении людей силовики, после всего что было - раздевания людей догола, разгрома медпункта и избиения врачей, похищения раненных, стрельбы по людям на поражение цельнометалическими латунными пулями двенадцатого калибра( а это уже подтверждено, катушечных пуль найдено уже больше десятка, две извлечены застрявшими в автобусе со стороны полиции, на Майдане уже даже прошла выставка этих пуль), избиение автомайдановцев, похищения людей, обнаружения трупов активистов в лесу -теперь в представлении людей силовики вне закона.
мое имхо - все упирается в это, в убийства и издевательства, которые делают полицию бандитами, ничуть не лучше тех, кто поджигает шины. Точнее- хуже, поскольку они представители власти и они начала первыми, избив безоружных.

Януковичу достаточно сейчас признать, что это было - пытки и пули, и назначить расследование с привлечением представителей евромайдана, плюс выдать Булатова, живого или мертвого. Уже тронулось бы, уже повод для переговоров.
Но он же ведет себя как идиот, людей пытают на территории его страны, а он говорит- а ну ка сдавайтесь, все у нас хорошо.

7 трупов? а Булатов где?
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2014, 02:34   #245
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Так, девушка из Череасс вроде бы жива, но в реанимации, слава богу.

Очередной раунд переговоров завершился ничем. Янукович готов создавать рабочие группы по обсуждению вопросов, которые нужно обсудить - сюда и освобождение заключенных, и корректировки диктаторских законов, и формат возврата к Конституции 2004. Амнистию меняют на освобождение захваченных зданий. Яценюку предложил "расстрельную" должность премьера, видимо в духе "хочешь, чтоб я Азарова уволил? А премьером ты что ли будешь?" Кличко - вицепремьера по гуманитарной политике. То есть по сути ничего. Оппозиционеры от предложенного отказались. Это ожидаемо - я бы посмотрела, как они с таким пакетом договоренностей пришли бы к людям освобождения Майдана просить. Да и должности эти при про-президентской вертикали никакой реальной власти не дают, скорее козлами отпущения в напрочь разваленной экономике делают и последнего шанса на выборах лишают.

Люди штурмуют Украинский дом на Европейской площади (это рядом с Грушевского), там сотня или около того бойцов то ли ВВ, то ли Беркута. Побили окна, бросают внутрь коктейли Молотова и фейерверки.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

Булатова не нашли. За информацию о нем автомайдан готов заплатить $10 тыс.
 
Старый 27.01.2014, 03:36   #246
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
ВВшники ушли из Украинского дома, им открыли коридор. Договаривались об этом несколько часов, охлаждая самые горячие головы, финальное слово сказал Кличко.

В Днепре и Запорожье очень жестко разогнали митинги. Титушки выбегали из-за милицейского кордона, били людей и прятались обратно за щитами. Футбольные ультрасы как могли защищали митингующих от этой ... . Запорожье и Днепр получили свое 30 ноября.

Грустная шутка: вот уж правда, уникальная страна, везде милиция защищает людей от ультрасов - а у нас ультрасы защищают людей от милиции...

---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:31 ----------

Пишет парень из Днепра: sparrow_hawk: по поводу сегодняшнего

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

И киевское, я люблю этих людей! Посмотрите обязательно!
http://m.youtube.com/watch?v=GGaQ5BD...%3DGGaQ5BDNouM

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 01.02.2014 в 01:24.
 
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2014, 11:54   #247
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ребятушки.. я все таки напишу. Хоть и стирала уж раз пять. Тяжело очень. Вообще писать тяжело. Физически. Мне кажется, что я уже не имею морального права освещать вам ситуацию в Киеве. Я слишком пристрастна. Я в этом по уши и выше. Людям нужна объективность, а во мне ее не осталось. Ни грамма. У меня только хватает сил это признать.
Вряд ли вам будет интересно смотреть на все это моими глазами.
А может это просто недосып хронический?
Очухаюсь
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 27.01.2014 в 11:58.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2014, 13:42   #248
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Людям нужна объективность, а во мне ее не осталось.
разве объективность вообще существует? может исходить от одного человека? она складывается как картинка в голове у каждого. Исходя из разных мнений знакомых и незнакомых, новостных лент, личного опыта, в конце концов еще и исторического результата.

я как маньяк постоянно мониторю Новости Украины | Цензор.НЕТ - последние новости дня | Свежие главные новости Украины и мира | Цензор.НЕТ и твиттер, смотреть на все это со стороны и понимать, что в стране, которая тут оффтопик, все совсем иначе и надолго, тяжело и больно, да, это какая то бесконечная фрустрация. Отчаянно желаю вам сдачи режима, без ЧП. А с подавлением бардака, мне кажется, украинцы справятся. Установили же дисциплину и порядок на майдане и Грушевского, без официоза и милиции.

будет желание - все равно пишите.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2014, 17:18   #249
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Ирен Адлер, твоя точка зрения как раз нужна и важна именно потому, что ты там по уши. У нас тут (в России, я имею в виду) информация официально подается с той точки зрения, что на Майдане засели сплошные фашисты и националисты. И когда я в очередной раз натыкаюсь на обсуждение с такой точки зрения, я вспоминаю тебя и Marusi4ko, и ваши сообщения, отнюдь не фашистско-националистские. Вам я могу доверять, доверять вашему мнению и суждениям.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2014, 17:30   #250
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
К слову о "фашистах-националистах".
Мнение москвички, уже три года живущей и работающей в Киеве.
Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне... NOVA UKRAINA.ORG
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2014, 20:35   #251
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ирен Адлер, твоя точка зрения как раз нужна и важна именно потому, что ты там по уши. У нас тут (в России, я имею в виду) информация официально подается с той точки зрения, что на Майдане засели сплошные фашисты и националисты. И когда я в очередной раз натыкаюсь на обсуждение с такой точки зрения, я вспоминаю тебя и Marusi4ko, и ваши сообщения, отнюдь не фашистско-националистские. Вам я могу доверять, доверять вашему мнению и суждениям.
Да. Именно так. И поэтому нам не всë равно. Потому что там - ВЫ. и потому что мы знаем правду.
Что было бы. если бы мы слышали только то. что подают в новостях? Каюсь. но лично мне была бы неинтересна какая-то непонятная возня за власть. Возможно. я бы даже внимания не обратила. простите. Но стало не всë равно - из за ВАС. Вы рассказали - что происходит на самом деле. и душа заболела. Посмотришь телевизор и бегом сюда : "Правда??!" Неправда!!! И страшно за вас. и за всех... И разбирает горький смех. когда в очередной раз слушаешь как обидели бедненький спецназ..
Спасибо вам за всë. что вы рассказываете. И за то. что вы такие. за то что вы - там.
Loretta S вне форума  
Loretta S получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2014, 20:39   #252
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Тяжело очень. Вообще писать тяжело. Физически. Мне кажется, что я уже не имею морального права освещать вам ситуацию в Киеве.
Говорю только за себя: я жую кактус читаю эту тему не ради освещения событий, а чтобы знать что с киевлянами-ХАшниками ничего плохого не случилось. А молчание в несколько дней очень тревожит. Так что какая-нибудь ерунда типа "я тут" гораздо лучше, чем не писать вообще.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Radistka Kat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.01.2014, 21:16   #253
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Так-то - давно поняла. что телевизионщикам нельзя верить. но просто с наивно-маниакальным упорством жду : хоть кто-нибудь когда-нибудь посмеет сказать правду?!

---------- Сообщение добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

И - да. пожалуйста. не пропадайте. Говорите что-нибудь. что угодно! - в других тредах. в Кондитерской ФилиКили и прочих. просто чтоб мы знали.
Loretta S вне форума  
Loretta S получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2014, 22:31   #254
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ок. Я вас поняла.
Кстати, по поводу ресурсов информационных. Цензор частенько слишком радикален. Гораздо объективней liga.net
Я буду писать. Просто сорвалась. Помогала мед службе, таскала продукты, была на похоронах ребят, погибших на Грушевского, надышалась газа, торчала под судом, где паковали избитых людей. Было такое ощущение, что меня контузило. Я сейчас всю мирную и спокойную жизнь воспринимаю, как нечто потустороннее. Что-то вроде афганского синдрома.
Ничего, это сойдет. Я очень постараюсь.
У нас пока спокойно. Очень ждем завтрашнего заседания в парламенте.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2014, 22:59   #255
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ирен Адлер, твоя точка зрения как раз нужна и важна именно потому, что ты там по уши. У нас тут (в России, я имею в виду) информация официально подается с той точки зрения, что на Майдане засели сплошные фашисты и националисты. И когда я в очередной раз натыкаюсь на обсуждение с такой точки зрения, я вспоминаю тебя и Marusi4ko, и ваши сообщения, отнюдь не фашистско-националистские. Вам я могу доверять, доверять вашему мнению и суждениям.
Да-да, мой брат сейчас гостит у родственников в России, так тоже рассказывал , что по их новостям здесь одни фашисты и боевики))) и все спонсирует запад. Но и кстати на людей это все очень лействуетё так как тетя ну просто на 200 уверена, что так оно все и есть.....
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума  
Старый 27.01.2014, 23:27   #256
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я слушаю разные новости, смотрю интервью и у меня такое мнение сложилось: что там есть обычные люди, которые ходят туда мирно, не бросаются в полицейских, но зачем-то сами решили стоять там и вдыхать гарь от горящих шин, газ и т.п., хотя это очень неполезно. А есть люди, которым,видимо, работать не надо, потому что ,судя по всему, они там денно и ночно: строят баррикады, жгут шины, бросаются в полицейских и захватывают здания. Студенты ли это безработные или кто, но ,видно, семей у них нет, раз они не работают уже столько. На что живут - неясно. С работы бы на столько не отпустили. И мне показалось, что большая их часть как раз не киевляне, а с западной Украины.
Ritona вне форума  
Старый 27.01.2014, 23:27   #257
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
каждый сам себе подбирает новостную ленту
в моей, скажем, нет ни фашистов, не боевиков
а у кого в новостях фашисты, тот и без новостей знает: все, кто против ввп, хотят великую Россию американцам продать
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума  
radio_weiss получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2014, 23:31   #258
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Я переживала за этого мужика, которого раздели и били и еще по всему интернету разрекламировали.
Но парень -молодчина, вот ведь стойкий казак, вел себя достойно и во время издевательств и во время пресс конференции.

тут его [ame="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4OahweieLFc#t=0"]интервью[/ame]. Эти гады так голым его в автозак и запихнули.

а тут фотки из твиттера, видимо до плена.

Писали, что ролик выложил милиционер, к которому он попал случайно, и его потрясла эта подлость. Ему пришлось бежать из страны, когда открылся источник информации.
Chudinka вне форума  
Старый 27.01.2014, 23:34   #259
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
И мне показалось, что большая их часть как раз не киевляне, а с западной Украины.
Показалось.
 
Старый 27.01.2014, 23:39   #260
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Писали, что он облился коктейлем Молотова и чуть не сгорел, где-то на фото было видно, что рядом с ними пожарный идет. Может поэтому раздели?
hehkuviini, ну все равно они не работают, значит. Они там постоянно.
Ritona вне форума  
Старый 27.01.2014, 23:50   #261
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Не потому его раздели.
Нет, работают.
Постоянно там определённое количество людей (усредним коэффициент), а не конкретно "этот, тот и ещё вон тот"; люди меняются.
 
Старый 28.01.2014, 00:03   #262
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А те, кто захватывают здания, потому что им негде ночевать, тоже на работу ходят, наверное. Ну, если это вдруг и так, раз они зарабатывают, то зарплату придется отдать на восстановление плитки и сгоревшие автобусы. За вандализм же в ответе они. И пусть сами и выкладывают это плитку потом.
Ritona вне форума  
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2014, 00:06   #263
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ритона, это уже смахивает на флейм и наезд.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2014, 00:11   #264
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Писали, что он облился коктейлем Молотова и чуть не сгорел, где-то на фото было видно, что рядом с ними пожарный идет. Может поэтому раздели?
hehkuviini, ну все равно они не работают, значит. Они там постоянно.
нет, неправду писали.

а на счет плитки, так чего волнуетесь????
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума  
Старый 28.01.2014, 00:14   #265
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
hehkuviini, я просто выразила мысль, мое мнение, оно ни к кому конкретно не относится.
Ritona вне форума  
Старый 28.01.2014, 00:50   #266
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
И мне показалось, что большая их часть как раз не киевляне, а с западной Украины.
1) Киев никогда не был городом, в котором у Партии Регионов и Януковича лично был сколь-либо сильный рейтинг. Все происходящие события в Киеве абсолютно неудивительны с этой точки зрения. Обе революции, как 2004 года, так и теперешняя, не состоялись бы, будь столицей, скажем, Донецк или Луганск;
2) лояльных Майдану киевлян намного больше, чем тех из них, кто на Майдане непосредственно присутствует;
3) киевляне среди "радикальной части" присутствуют - не знаю, насколько в подавляющем большинстве, но в простом большинстве точно.
4) даже в этой теме все присутствующие киевляне без исключения в той или иной степени поддерживают Майдан.

Правда, полагаю, слов киевлян вам недостаточно. Вам, издалека, виднее.

Но вот даже на секундочку предположим, что действительно людей с западной Украины тут большинство. Что это меняет? Да и вообще, киевляне, простые мирные работающие жители, с удовольствием им помогают с обустройством. Так что, если уж намекаете на "варварство" западников, так уж вместе с киевлянами. Нам тут уже давно всем все равно, кто откуда.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 28.01.2014 в 01:18.
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2014, 01:01   #267
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
hehkuviini, я просто выразила мысль, мое мнение, оно ни к кому конкретно не относится.
но вы уже не раз писали о том, что митингующие не работают. Помимо того, что это их личное дело- есть же целая куча свидетельств из Киева, о том, что люди берут отпуск за свой счет, или приходят после работы на несколько часов. В конце концов есть же еще оппозиционные депутаты, это их работа и есть - защищать права граждан, именно конституцию и свободу украинцев они там и отстаивают.

плитку восстановить это такая мелочь по сравнению с войной, в которую страну втягивает Янукович.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Писали, что он облился коктейлем Молотова и чуть не сгорел, где-то на фото было видно, что рядом с ними пожарный идет. Может поэтому раздели?
точно, а пожарные то не знали, как людей от огня спасать! всех раздеть и на мороз. И ноги, ноги обязательно на голову ставить и фотографироваться.

не, правда, в этот бред с коктейлем верят?
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2014, 01:07   #268
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Эльдарион, я не говорила что именно одни западники жгут автобусы и т.п. Понимаю, что киевлян много. Понимаю, что все вместе там. Никто из присутствующих здесь же камни не бросает в полицию и коктейли Молотова, не жег автобусы, чтоб оправдывать это. Вы же ходите мирно.
Ritona вне форума  
Старый 28.01.2014, 01:28   #269
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Сотрудники мужа, отводят с утра детей в сад , до 11 на майдан, потом на работу и после работы опять на майдан. Вот так и живут ( и люди, скажем, далеко в деньгах не нуждаются). И сбрасываются постоянно , то продукты, то лекарства возят. Недавно даже камаз дров заказали, но так как водитель на майдан ехать отказался ( ну сами понимаете почему), то ребята своими машинами в багажниках возили.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Да если и западенцы , то безработные они не по своей воле, там половина вынуждена на заработки уезжать.... уж не от хорошей жизни, поэтому и протестуют....
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума  
Роада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2014, 02:14   #270
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Запад финансирует, да. Сегодня на улице женщина прохожая помогла сумки, коляску и бутуза по бесконечным мостикам до дома допереть. Оказалась львовянкой. У них в Венеции община иммигрантская 10 тыс евро собрала на помощь Майдану. Финансирование идет полным ходом.

По поводу неработающих. Оставив в стороне моих фейсбук-френдов, половина из которых - активные участники нашего фондового рынка, а вторая половина - ребята с Форума Экслера, скажу, что если человек бросил работу ради будущего своей страны - он сделал очень большой шаг. Это "бегство от безопасности" в пользу непредсказуемого исхода, я это могу только уважать.
Говорить же, что на Майдане сплошь - безработные мне, извини, смешно просто.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

А, да, про плитку. Порошенко обещал восстановить все после победы за свои средства.
 
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования