Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Ваши вредные привычки
курю 47 23.50%
пью 55 27.50%
употребляю наркотики 8 4.00%
нет - веду здоровый образ жизни 69 34.50%
другое 78 39.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2002, 16:51   #61
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Вася, мне кажется, просто возникает желание пойти "дальше".
Типа, если марихуана не такая страшная, так может и...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:52   #62
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А что зависимость? К марихуане нет зависимости, да и не такая она вредная, как алкоголь и даже табак.
в том-то и дело, что наши чуть не подрались: половина кричит - есть зависимость, другая тельняшки на груди рвет - нету зависимости. а все взрослые образованные люди, журналисты, власть одна из. не симптоматично ли?

и вообще, если уж на то пошло, меня куда больше легализации марихуаны волнует то, что дети нюхают клей по подъездам. вот это настоящая беда...
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:57   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала lazy_city
дети нюхают клей по подъездам. вот это настоящая беда...
Ни разу не видела ни одного человека, нихающего клей/бензин... Может, я не в те места хожу?
Цитата:
половина кричит - есть зависимость, другая тельняшки на груди рвет - нету зависимости.
Так есть или нет? Или "науке это не известно, наука еще не в курсе дела" (с)?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:59   #64
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Насчет клея по подъездам - не хватает только марихуаны в свободном доступе...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:00   #65
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

я думаю, что дело уже в компании, которая, однажды попробовав траву, будет пробовать и героин. Ну или наркодилеры сами таких пасут и сажают на иглу.
Это, кстати, одна из самых больших проблем - чтоб больной, находящийся в ремиссии не был втянут обратно "тем" окружением.

Цитата:
Вася, мне кажется, просто возникает желание пойти "дальше".
Согласна. А зависимость есть, только она психологическая.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:01   #66
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city


ох, лена... неужели фраза: "одумайся, ты совершаешь противозаконную вещь!" - это аргумент для современного ребенка....
...ребенку надо объяснить, растолковать, что, употребляя наркотики, он наносит непоправимый вред своему организму, разрушает себя. запреты, имхо, в доброй половине детей вызывают стойкое желание попробовать...
Уверяю вас, ни один из этих трех подходов не имеет никакой отдачи. Детей которые не знают, что употреблять табак, алкоголь и наркотики - вредно, нет. По крайней мере в крупных городах. Человек либо будет пробовать, либо нет, но убедить ребенка не пробовать - невозможно.

У нас в классе уже человек пять курили марихуану. Лично мне помешала это сделать только моя природная лень Сейчас, правда, мне уже совершенно не хочется пробовать что-либо такое, просто потому что я недавно умудрилась впервые в жизни напиться до галлюцинаций и прочих радостей жизни наркомана В результате мне не только расхотелось пробовать травку, я даже пить бросила. Совсем.
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:03   #67
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Так есть или нет? Или "науке это не известно, наука еще не в курсе дела" (с)?
ксения, я не знаток, извини. никогда не пробовала и пробовать не собираюсь. хоть и не зарекаюсь тоже, но родители в меня вложили одну мысль: "попробовать в жизни все, кроме наркотиков". стараюсь придерживаться неукоснительно :о)

все, больше ни слова о драконах, ибо я сегодня чересчур взвинчена. буду молчаливым наблюдателем
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:03   #68
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Ни разу не видела ни одного человека, нихающего клей/бензин... Может, я не в те места хожу?
В подъезде, в котором я живу, пока не установили железную дверь и кодовый замок ежедневно на 5-ти этажах их 9-ти можно было найти несколько пакетов. "Использованных". Я лично знаю дестяик вполне "нормальных" людей, которые в разное время этим занимались.

Цитата:
Так есть или нет? Или "науке это не известно, наука еще не в курсе дела" (с)?
В Штатах ее не признают. У нас - признают. А наука в курсе
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:09   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Адилика
я недавно умудрилась впервые в жизни напиться до галлюцинаций [skip] в результате [skip]я даже пить бросила. Совсем.
Жму вашу руку. А что за галлюцинации? Я вот помню приняла нашу телебашню за летающую тарелку. Долго плакала потом. Больше - ни-ни.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:21   #70
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Тов. Юлькин
ИМХО, дети часто втягиваются в эту гадость... потому, что просто НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ
Не могу не согласиться.
Вспомнила свою вредную привычку. Я грызу ногти. Да... Это ужасно, но я никак не могу от нее избавиться. Закодироваться что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:50   #71
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Интернет, соответственно сидячий образ жизни. Это уже нездорово.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:59   #72
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Xeni@
А почему табак, например, никто изначально не запрщал, а марихуанну запретили? Такая же трава (внешне). Значит, все-таки какая-то гадость особенная в ней есть. I mean, многие считают, что с марихуанны человек легко переходит на более серьезные наркотики. А с табака нет. Почему?

Исторически сложилось. Пробовали ограничить в России употребление алкоголя, все помнят/знают, что из этого вышло? Запретить это просто нереально, так же и с табаком. Хотя курение табака ничуть не менее вредно, чем марихуаны.
По поводу хождения по улице обкуренных в дым - зато анаша не провоцирует агрессию, в отличие от алкоголя.
Про легализацию - сложно это очень. Я, скорее, против. Но вот законы нужно менять, там такая дурость сейчас.

Собственно про вредные привычки. Их есть у меня. Хотя не курю, практически не пью и не употребляю другие наркотики /интернет ведь называть запретили?/. Веду в, основном, сидяче-лежачий образ жизни, читаю во время еды и ем во время чтения, и еще плотно ужинаю. Это что вспомнилось, наверняка еще что-то есть...
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 18:09   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Лора
/интернет ведь называть запретили?/.
Ну, у этой привычки есть и положительные стороны.
Не будь ее - нас бы тут не сидело!
Зы: А за ликбез спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 18:10   #74
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Ну, я не умная и не образованная, но механизм знаю. Современная медицина считает так:
существуют три фазы зависимости.
1. психологическая. когда человек курит/колется/пьет "за компанию", потому что занятся больше нечем и т.д. На этом этапе действуют раличные штуки типа: "Зачем ты это делаешь, ты же себе здоровье портишь/у тебя семья и т.д."
У разных веществ длительность этой фазы раличная. Кстати, такой пример - алкоголь обладает просто великолепным действием - это антидепрессант, снотворное, транквилизатор, анальгетик, дизенфицирует, в конце концов. Медицина не знает ни одной таблетки, которая все это "умеет". Есть только одно "но" - он вызывает зависимость. В случае употребления "тяжелых" наркотиков иногда (но редко) появляется физическое привыкание с самого первого приема. У каждого вещества этот срок разный - все слышали, про то, как люди "балуются" сигаретами годами. Причем они в самом деле могут бросить - лишившись окружения, с которыми они курили в перерывах, например. К концу этой стадии очень сильно повышается толерантность - то есть чем дальше, тем большая доза нужна для того, чтобы почувстовать эффект. И если в случае с табаком человек просто начинает курить больше, переходит на другие марки сигарет и т.д., но в случае с марихуаной есть _очень_ серьезная опасность, что человек шагнет на ступень выше.
2. стадия - физическая. Когда вещество включается в систему обмена веществ организма, и человек реально уже не может после этого жить.
тут начинается много интересного, кроме того, потом есть еще третья стадия, могу рассказать, но вопрос был не о том
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 18:14   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Гелла
тут начинается много интересного, кроме того, потом есть еще третья стадия, могу рассказать, но вопрос был не о том
Геллочка, как же не о том????? О том. Про третью стадию, пожалуйста, напиши чего-нть.
Зы: и не надо про "не умная и не образованная". Со стороны видней.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 19:16   #76
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Шпашибо

Ну тогда сначала про вторую поподробней
В Штатах она является "первой", потому что они не признают психологическую зависимость.
Тем не менее, на второй стадии:
Начинает работать абстенентный синдром (ломка у наркоманов, состояние похмелья у алкоголиков) от которого можно избавится, только действуя согласно принципа "клин клином". Здесь употребеление идет уже не на получение удовольсвтия, а на уход от "биологического минуса" - люди головой об стенку бьются в прямом смысле - настолько это мучительно. (Я упомянула про похмелье - это не то состояние, когда ты после грандиозной попойки смотреть на спиртное в любом виде не можешь, или перекурив тебя тошнит от одного запаха табачного дыма).
В конце этогой часто фазы наступает смерть вызванная либо отказом какого бы то ни было органа (скажем, как в случае цирроза печени - результат постепенных патологических изменений в организме), либо человек, желая избавится от боли кончает жизнь самоубийством.
разивается психоз, в случае алгкоголизма - белая горячка. Причем доза, которую нужно принять, для достижения эффекта становится очень большой. Часто бывает, что организм просто не выдерживает ее и настпает та самая смерть от передозировки.
3. Это полнейшая деградация, разрушение личности, потеря человеческого облика. Достаточная доза снижается до минимальной (меньшей, чем она была в самом начале).
Наркоманы очень редко доживают до этой стадии, они погибают на второй (об этом я писала выше)

Для вывода из физической зависимости существуют разные методики - в частности, "проводят" через ломку, потом есть "12 шагов" (по-моему так называется), есть кодирование - при алкоголизме, но дело в том, что даже если удалось остановить процесс употребления, человек все равно остается больным. Т.е. он не "бывший алкоголик/наркоман/курильщик" - он "больной в стадии ремиссии" - не употреляет до первого раза. Как только в организм поступает доза вещества, начинают очень быстро - лавинно - идти необратимые процессы. И все лечение направлено именно на то, чтобы достичь как можно более длительной ремиссии.

Вот. В общих чертах - так.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 19:34   #77
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Хм... я не пью (могу выпить на ДР, НГ и т.д., но не напиваюсь в дрова), не курю и не употребляю наркотики. Но: сижу за компьютером до утра, неправильно питаюсь, дико ленюсь и ещё по мелочи.
Кстати, о наркотиках. Мне ничего особенно не запрещали, просто рассказали пару "случаев из жизни" и всё. Теперь не испытываю ни малейшего желания обкуриться, хотя, как глупый ребёнок, наверное, должна думать, что это очень круто и здорово. Мне пока хватило моей зависимости от компьютера - сидела всю ночь в Интернете, искала что-то для реферата, на утро в школу, весь день ходила полумёртвая, а ночью начались жуткие галлюцинации. И курить не надо.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 19:45   #78
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Гм.. вредные привычки...
Я курю, но пытаюсь бросить....
Пью только по праздникам....И впринципе не очень много ...
Наркотики не употребляю, не употребляла никогда и (не зарекаясь) не буду.. Не хочу.
За компом сижу огромное количество времени- это пагубно.... Для компа...
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:03   #79
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Васе пора вводить такие пункты как: 1) интернет 2) компьютер 3) лень
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:53   #80
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
А я ЕМ! Много!!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 22:30   #81
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Хм. Я никогда не пробовал ни табак, ни алкоголь, ни наркотики. Сама идея поднимать себе настроение при помощи вредных для здоровья веществ кажется мне крайне неразумной и безответственной. Ладно бы не было альтернативы - но ведь всегда можно найти другие способы повеселиться! Музыка, прогулки, спорт, туризм, книги, в конце концов. Зачем гробить свои единственные и незаменимые внутренние органы ради временного искусственного кайфа?

"Будь я президентом", я добивался бы правильного отношения населения к этим веществам. Во Франции молодые люди могут пить в ресторане минералку (или колу). В Москве дети ходят с поллитровыми бутылками пива в руке. Наркотики (никотин и алкоголь в том числе) уничтожают нацию изнутри, когда у этой нации нет психологического щита, морального барьера. Раз уж православная церковь постоянно подчёркивает свою значимость - ей следовало бы исправлять эту ситуацию. Но в России, увы, считается, что добровольно не употреблять наркотики (никотин и алкоголь в том числе) могут лишь "сектанты".
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:11   #82
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Сама идея поднимать себе настроение при помощи вредных для здоровья веществ кажется мне крайне неразумной и безответственной.
Эх, Лэймар Побольше б нам таких, как ты

Цитата:
Раз уж православная церковь постоянно подчёркивает свою значимость - ей следовало бы исправлять эту ситуацию. [/b]
Чего-то я не поняла. Она, по-твоему, ничего не делает?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:20   #83
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Гелла
Чего-то я не поняла. Она, по-твоему, ничего не делает?
Если судить по результатам - делает она недостаточно. Все знакомые мне мусульмане или протестанты не пьют и не курят. С теми, кто считает себя православным, всё далеко не так однозначно.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:38   #84
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Хм. Я никогда не пробовал ни табак, ни алкоголь, ни наркотики.
Лэймар, а это не слишком радикально? Бокал хорошего вина за ужином никому еще не повредил, по-моему, а даже напротив.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:43   #85
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Это, конечно, радикально, но я не вижу причин для такого компромисса.

Небольшие порезы пальца пару раз в день тоже не смертельны, но это же не аргумент в их пользу.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:50   #86
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Небольшие порезы пальца пару раз в день тоже не смертельны, но это же не аргумент в их пользу.
Сейчас все в один голос говорят, что определенная доля алкоголя в день (1-2 бокала вина, лучше красного) - это полезно, так как снижает вероятность сердечных заболеваний, и не только. Уж наверняка это не вредно.

А мясо ты ешь?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:55   #87
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
В вопросах вредных привычек - табакокурения, алкоголераспития и наркотикоприема - я категоричен: не употребляю. Никак.
Больше того: мать моих детей (когда это будет?... ) будет со мной в этом солидарна. Иначе не быть ей матерью моих детей
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 23:59   #88
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Water Lily

Сейчас все в один голос говорят, что определенная доля алкоголя в день (1-2 бокала вина, лучше красного) - это полезно, так как снижает вероятность сердечных заболеваний, и не только. Уж наверняка это не вредно.
Ну разумеется. Кровопускание тоже очень полезно, давайте пускать себе кровь.

При желании можно найти пользу в чём угодно, но это будет не разумная причина, а оправдание вредной и опасной привычки.

Цитата:
автор оригинала Water Lily
А мясо ты ешь?
Ем (кроме свинины), поскольку это быстрый и доступный способ поддерживать силы. Однако если я когда-нибудь смогу позволить себе перейти на вегетарианское меню - я, вполне вероятно, так и сделаю.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 00:17   #89
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Лэймар
При желании можно найти пользу в чём угодно, но это будет не разумная причина, а оправдание вредной и опасной привычки.
Это ведь ученые говорят, а не пьянчужки, которые ищут себе оправдание .
Впрочем, если абстиненция - это дело принципа, тогда дело другое.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 00:59   #90
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Water Lily

Сейчас все в один голос говорят, что определенная доля алкоголя в день (1-2 бокала вина, лучше красного) - это полезно, так как снижает вероятность сердечных заболеваний, и не только.
Как врач-кардиолог подтверждаю. Нас в институте этому учили. Не более двух бокалов в день для мужчины, не боле одного - для женщины. Данная доза обладает ангиопротекторным действием - защищает сосуды от образования холестериновых бляшек.

Я не призываю всех обязательно впивать по два бокала в день, но утверждать что это вредно - неверно.

П.С. При превышении дозы появляется риск поражения печени, так что "больше" не значит - "лучше".
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования