Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (http://www.henneth-annun.ru/forum/)
-   Творчество фэнов (http://www.henneth-annun.ru/forum/tvorchestvo-fenov/)
-   -   Рисунки (http://www.henneth-annun.ru/forum/tvorchestvo-fenov/1374-risunki.html)

Filat 16.10.2002 10:39

Вложений: 1
Что-то меня потянуло на людей....
Нарисовала Эорла, но про волосы мне и не говорите, что они неправильные :) Я и так знаю :D

Ибрин 16.10.2002 10:49

Печальный рисунок:cry:

Данька 16.10.2002 12:01

Филат, у твоего Эорла, верхняя часть лица (до носа) и нижняя несоразмерны.

Filat 16.10.2002 12:04

Цитата:

автор оригинала Аданэль
Филат, у твоего Эорла, верхняя часть лица (до носа) и нижняя несоразмерны.
А что с ним не так? Ты можешь поподробнее описать?

Аликс 16.10.2002 12:11

Ибрин, классные убитый и скорбящая!!! Я, кстати, сначала прочла "убитый горем эльф и скорбящая эльфийка" и долго не могла въехать, почему быть убитым стрелой значит быть убитым горем. Торможу :lol:

Цитата:

автор оригинала Amor
Аликс, так то ж у неё художественный приём. Для усиления впечатления, так сказать.
Не, я понимаю, что худ. прием, я ничего против огромных глаз не имею, они действительно получаются очень выразительные (кстати, почему-то больше всего протащилась от водяной обитательницы). Но просто у той же водяной (кажется, у нее) брови слишком низко над глазами расположены, мне это режет глаз. Над такими глазами брови должны взлетать, а не робко вниз жаться. И с такими глазами скулы должны быть выразительней, а то идет плавная округлая линия узких скул, которая выразительность убивает. Имхо, конечно.

Nata 16.10.2002 12:17

Ибрин! Мне жутко нравятся твои рисунки! Рисуй, рисуй, рисуй еще!:)
Ты знаешь, последний рисунок, это, пожалуй, самая известная композиция людей... не сочтите за повторение, но это как снятие с креста с картин эпохи Возрождения, а еще это похоже на одну рекламу (журнальную), она мне жутко приглянулась, потому что тоже так захотела однажды нарисовать...там тоже девушка держит парня на руках... :) Ибрин, молодец!

Ольга! Я за тебя очень рада, что ты взялась за пастель, умница! Просто радуешь! :kiss: Попала в цель!
А то что глаза большие, Аликс, я не думаю, что это плохо...:) рисунки похожи между собой этим, но в них есть художник, свое видение человеческого лица и то, что в нем важно для художника...;) Так что, Ольга, м.б. со временем глаза уменьшатся и примут определнное соотношение с другими чертами лица, а пока рисуй, твори, корректируй, если захочешь, главное, рисуй! :)
Я одну девушку знала, она рисовала только одних монстров, монстров жуткого обличия, страшных, поражающих своею реалистичностью, и никогда она не рисовала человеческие лица, говорила, что не рисуется, м.б. не получается... это были ее рисунки, ее выражение на бумаге, это было поразительно, м.б. такая она была внутри :) Себя она называла белой вороной...
;) Так что, Оля, в твоих рисунках ты выражаешь себя, вот такую, с большими глазами...;)
Vilven, самой мне нравится изображать лица, многих родственников уже перерисовала. Так что я не только срисовываю, а когда срисовываю, это значит не могу совсем удержаться, хочется прочувствовать это выражение лица через карандаш, считай через себя...

Nata 16.10.2002 12:22

Дань, я тоже что-то не уловила, У Эорла вроде рот открыт...из-за этого больше м.б., но вроде правильно все.

Ибрин 16.10.2002 12:33

Цитата:

автор оригинала Nata
Ибрин! Мне жутко нравятся твои рисунки! Рисуй, рисуй, рисуй еще!:)
Ты знаешь, последний рисунок, это, пожалуй, самая известная композиция людей... не сочтите за повторение, но это как снятие с креста с картин эпохи Возрождения, а еще это похоже на одну рекламу (журнальную), она мне жутко приглянулась, потому что тоже так захотела однажды нарисовать...там тоже девушка держит парня на руках... :) Ибрин, молодец!

Ната, Аликс, спасибо!
Ната, ты права, я эту картинку видела в каком-то журнале и она мне тоже сразу понравилась и запомнилась!:)

Filat 16.10.2002 12:34

Совсем никуда не годная женщина......:(

Ибрин 16.10.2002 12:36

Цитата:

автор оригинала FILAT
А почему не годная??? :confused:

Filat 16.10.2002 12:40

Цитата:

автор оригинала Ibrin

А почему не годная??? :confused:

Не знаю, просто она мне не нравится...совсем!

Цитата:

Ната, ты права, я эту картинку видела в каком-то журнале и она мне тоже сразу понравилась и запомнилась!
Это вроде реклама какой-то марки одежды или косметики :) И тоже хотела нарисовать ;) :D

Аликс 16.10.2002 13:11

Наточка, так я ж не против больших глаз! Я лишь за то, чтоб брови и скулы под стать были! :D

Ольга Грачёва 16.10.2002 13:15

2all: Большое спасибо. :) Вы просто не представляете, как мне приятно слышать, что моя мазня наконец-то перешла в качественно новый вид и теперь имеет право именоваться творчеством. :)
2Аликс: вот-вот, критика - вещь полезная. :) Я её люблю, потому что она помогает в развитии, поэтому особенное спасибо.
Глазки и в самом деле большевты, но: вот так у меня сейчас получается, вот рисую глаза, вижу, что большие, а нравится. :) Вижу в этом что-то своё - какие-то мелочи, которые понятны только мне, а другим могут показаться странными.... Надеюсь, что будет именно так, как сказала Ната - со временем эти громаденные глазищи найдут себе место. :)
И вообще, исходя из того, что мои рисунки так активно обсуждают, могу сделать заключение, что они кому-то понравились. :)
Всех люлю. :) :kiss:
ЗЫ: извела тот небольшой запас лака для волос, который у меня был. Пока не куплю новый, творить не получится. :D

Nata 16.10.2002 13:23

Цитата:

автор оригинала FILAT
Класс! Особенно складка у носа! взрослость и смертность!

Filat 16.10.2002 13:33

Ната, спасибо :) :kiss:
Ольга, ты лаком для волос пастель закрепляешь? А цвета не блекнут от этого?
А то у меня парочка рисунков пастелью, а я боюсь их лаком поливать....:rolleyes: и потому отсканировать не могу.....

Ольга Грачёва 16.10.2002 13:49

Цитата:

автор оригинала FILAT

Ольга, ты лаком для волос пастель закрепляешь? А цвета не блекнут от этого?
А то у меня парочка рисунков пастелью, а я боюсь их лаком поливать....:rolleyes: и потому отсканировать не могу.....

Ничуть не блекнут. Не бойся, всё нормально, я тоже сначала косо на баллончик посматривала, а потом плюнула, да начала брызгать. :D

Eledhwen 16.10.2002 16:02

Цитата:

автор оригинала Vilven
Но они ведь живут в КОНКРЕТНОМ (подчёркиваю слово "конкретном") мире:)))А Финрод - это хорошо...рисуй, рисуй!!!Больше практики - больше качества!!

Совмещаю и Финрода и более детальный задний план в одном рисунке. :D Странно, почти никто не рисовал Финрода как полководца. Так что я попробовала. Не спрашивайте, кто там сзади держит знамя - я не знаю. :)

Tauriel 16.10.2002 16:21

Ва-а-ау!!!!!!!!:eek: */me тихо сползает под стол от восторга* Каа-а-а-а-кая картина!!! Нету смайлика подходящего, чтобы выразить мой неописуемый восторг!!! И это я повешу на стенку, на почетное место! Эледвен, ты гениальна!:kiss: :beer: А в цвете нельзя сделать? ;)

Нет, ну как же здорово! И пропорции ОК, и знамя, и одежда, и вообще все!!!:kiss:

PS А какая именно эта битва?

PPS Эледвен, можно я это к себе на сайт выложу, в раздел "Картины о Финроде"?

Данька 16.10.2002 16:56

Эледвен.... у меня слов нет... хотя если посмотреть, то воинство сильно напоминает терракотовую гвардию... в смысле, какие-то они неживые и лица у них одинаковые.

А со знаменем наверное Артаресто;)

Eledhwen 16.10.2002 16:59

2Тау: Ух ты, спасибо... :cool:
В цвете нельзя, так как я все испорчу. Были уже прецеденты. :rolleyes: :D
Я думаю, что это наверное Дагор Браголлах, но утверждать не берусь.
Конечно, выкладывай! Спасибо за комплимент. :o :)

Berta 16.10.2002 17:25

*Берту проперло*
Ольга, ты-супер! Я рисую пастелью, но у меня, как все видели, получается хужею... я бы сказала - совсем не получается.
Вот несколько рисунков.
Это - мой первый грифон (елфвуда пересмотрела)
После того, как прошел перманентный свун по его поводу, обнаружила, что эта птичка не может так держать крылья при всем желании.
:(

Berta 16.10.2002 17:29

А это - ммм.... я хотела нарисовать единорога, но получился... как бы его назвать? Unigon?:D
С крыльями та же фигня.:cry:

Berta 16.10.2002 17:36

От этого ангела меня конкретно прет:D я его летом нарисовала.
Хотя подозреваю проблемы с пропорциями....

Ольга Грачёва 16.10.2002 17:41

Ой,Берта, какие рисунки красивыееееее....... :kiss:

Berta 16.10.2002 17:43

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!! Я прошла экзамен на знание правил в Элфвуде!!!!
*может, элфвуд для меня слишком круто... но там разный уровень, все-таки...*

Это бяка, которую я нарисовала, когда мне было сказочно плохо...:(

Filat 16.10.2002 17:44

Эледвен, какой же классный Финрод!!!!
Спасибо огромное!!! Рисуй больше :)
А может ты нарисуешь Финрода с Амариэ? ;)

Данька 16.10.2002 17:47

Берта, огромное тебе спасибо за грифона, я их обожаю.
Анегл, тоже хороший, только почему бритый?

Morwe 16.10.2002 17:51

Эледвен, я в обмороке. Глубоком и счастливом.:)
Спасибо!!!! Какой Финрод... какое всё... такое.:):)

Ольга Грачёва 16.10.2002 17:51

Цитата:

автор оригинала Berta
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!! Я прошла экзамен на знание правил в Элфвуде!!!!
*может, элфвуд для меня слишком круто... но там разный уровень, все-таки...*

Берта, просвети - что там за экзамен? :)

Eledhwen 16.10.2002 17:53

Цитата:

автор оригинала FILAT
А может ты нарисуешь Финрода с Амариэ? ;)
Спасибо. Может, нарисую. ;)

Берта, поздравляю! :kiss: У тебя очень классные рисунки! Не забудь дать адрес странички!

Аданэль - ты думешь, Артаресто стал бы за братом со знаменем таскаться? ;)

Berta 16.10.2002 18:02

Аданэль - я не знаю, скорее всего, у него волосы просто не отросли.
Ольга - там для регистрации нужно ответить на вопросы по правилам Элфвуда. Это отсылается модератору, и если оответы правильные, тебе высылается ключ. Все ответы есть в правилах и FAQ, надо просто прочитать внимательно.

Эледвен - не забуду:) . Я там сейчас как раз профиль заполняю (или как там это называеЦЦа? ;))

Feamorel 16.10.2002 18:07

В кой это веки решилась запостить свои каракули...

Творю на уроках:) Ничего особенного. Так, вот это портрет Фродо. Покареженный, как не знаю что.

Данька 16.10.2002 18:08

Думаю стал бы. А может это не Артаресто, а Эдрахил, например

Feamorel 16.10.2002 18:11

ээээ, назгул. здесь и дальше: фотошопа у меня нет, а в пэйнте эти клеточки стирать сил моих нет, уж извините. Художество , конечно и без того довольно хреновое, но уж какое есть

Feamorel 16.10.2002 18:13

ну это совсем уже каракули - Пип спер палантир.

Feamorel 16.10.2002 18:16

Да не обрушиться на меня ваша кара за сие худ-во! (по нашему "не бейте, люди добрые").....

Feamorel 16.10.2002 18:18

Ну и последний. Не по Толкину, зато дракон. Водоплпвающий. Странное существо слева это вообще-то лошадка, только для того что-бы можно было представить себе размер Змея Горыныча.

Сарэ 16.10.2002 18:21

Цитата:

автор оригинала Vilven
Что касаеться ошибок, то я с Саре согласна...И отражать работу в зеркале очень помогает...
Я Сарэ. Посмотри внимательнее на ник. :p

Berta 16.10.2002 18:32

Феаморель (можно тебя так?), как здорово! Я с каждым разом все больше убеждаюсь, что вдохновение приходит преимущественно на уроках:D

Аликс 16.10.2002 18:40

Феаморель, классный Фродо!
Берта, классная химера!

Berta 16.10.2002 18:59

Feamorel 16.10.2002 19:29

Цитата:

автор оригинала Berta
Феаморель (можно тебя так?), как здорово! Я с каждым разом все больше убеждаюсь, что вдохновение приходит преимущественно на уроках:D
Ну, ко мне лично ТОЛЬКО на уроках. По крайней мере в отношении рисунков. А чего еще на уроках делать то? Рада что вам понравилось.:)

16.10.2002 20:37

Молодец

Феаморль. я за тебя очень рада, что ты наконец-то выложила свои рисунки!Молодец!

Tiri 17.10.2002 00:31

Оль, я тормоз, конечно, но наконец-то и я ЭТО увидела...
Что я могу сказать? ПОТРЯСАЮЩЕ.
Просто нет слов, правда. Сразу захотелось взять в руки эти самые мелки чертовы и постараться приблизиться к идеалу:) Но - увы!.. так что рисуй ты - и побольше!!!:)
Знаешь, я поняла, пастель - это твоя судьба...;):kiss:

Amor 17.10.2002 03:14

Цитата:

автор оригинала Nata
А то что глаза большие, Аликс, я не думаю, что это плохо...:) рисунки похожи между собой этим, но в них есть художник, свое видение человеческого лица и то, что в нем важно для художника...;) Так что, Ольга, м.б. со временем глаза уменьшатся и примут определнное соотношение с другими чертами лица, а пока рисуй, твори, корректируй, если захочешь, главное, рисуй! :)
Я одну девушку знала, она рисовала только одних монстров, монстров жуткого обличия, страшных, поражающих своею реалистичностью, и никогда она не рисовала человеческие лица, говорила, что не рисуется, м.б. не получается... это были ее рисунки, ее выражение на бумаге, это было поразительно, м.б. такая она была внутри :) Себя она называла белой вороной...

Ната, а я тут вспомнила, как один раз нам на лекциях по психологии один тест предложили. Там надо было нарисовать несуществующее животное. Так вот считается, что те люди, которые нарисовали очень страшных чудищ, это вовсе не белые вороны или какие-то плохие люди. Рисование таких страшных вещей - это что-то типа защиты, приобретение некой большей уверенности в себе. Большие глаза по мнению этого теста - это признак пережитого некогда страха. Кстати, я тоже вспоминаю свои давние рисунки и у меня у всех девиц были глаза большие. Но это было скорее эстетической потребностью. А вот когда я рисовала зверя для того теста, то там и глаза были небольшие и зверёк был симпатишный, что-то вроде собачки с крылышками. То есть, бог его знает, откуда всё-таки эти большие глаза. Хотя не могу сказать, что никогда ничего не боялась. Но тест забавный был. Когда ты про монстров сказала, я почему-то сразу его вспомнила.

Iolly 17.10.2002 03:31

Цитата:

автор оригинала Tauriel
Мне нравится Финарато. ИМХО, так звучит красивее. И можете убивать меня на месте, все равно буду защищаться.:D
Тау, ты не одна:) Я с тобой;)

Iolly 17.10.2002 03:39

Цитата:

автор оригинала Eledhwen
Вот, нарисовала Келебримбора.
Красавчик! :) НравиЦЦа!:kiss:

Iolly 17.10.2002 03:44

Re: В кой это веки решилась запостить свои каракули...

Цитата:

автор оригинала Feamorel
Творю на уроках:) Ничего особенного. Так, вот это портрет Фродо. Покареженный, как не знаю что.
Ой, какие у тебя хоббиты замечательные! И оч. натуральные ;) И назгуль хорош;) Но хоббиты более всего нравятся!:kiss:

Filat 17.10.2002 09:05

Эльф....кто неизвестно...:rolleyes:

loka 17.10.2002 12:58

И я, и я - тормоз, конечно :p, но Берта :kiss: Какие звери! Грифон, Unigon - великолепны :)

FILAT - потрясающий эльф :o

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.