Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2003, 15:47   #121
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Юноша увел наших коней за дом, в конюшню, а мы зашли в гостиницу. Здесь было во много раз лучше чем в той таверне, в Сарн Форде. Сначала мы попали в маленький коридорчик, где на стене висели шляпы, входящих сюда людей. Странно что тут никто не ворует эти шляпы… Фарамир прошел вперед и через секунду появился в дверях:
- Все нормально, можно заходить.
Мы зашли в гостинную-холл. Это была очень большая комната, оббитая деревом и тканью, зеленого цвета. Почти всю площадь занимали большие, светлые столы из хорошего, качественного дерева. С потолка свешивались лампады, а в камине горел огонь. На вертеле поджаривалась туша какого-то животного и маленький мальчик переворачивал ее то на один то на другой бок. Туша была тяжелой и мальчик покрылся испариной и глаза его жадно глядели на аппетитное сочное мясо. Мои собственно тоже. Так же здесь стояло несколько больших кресел, немного потертых, но чистых. Имелся даже книжный шкаф! На полу лежал выцветший овальный ковер. За столами кое-где сидели люди. Кушая, беседуя между собой. За столом у стена сидела шумная компания. Они играли в карты и пили пиво и вино. Большой бородатый мужчина явно проигрывал, потому как время от времени выкрикивал какие-то ругательства и был красный от возбуждения. Какого же было мое удивление, когда по соседству со столь буйной компанией я увидела двух юношей, играющих в шахматы. Это поразило меня до глубины души! Значит здесь народ образованный и более-менее культурный. Мы подошли и расписались в книге приема постояльцев.
- Вам придется подождать, - сказал мужчина за стойкой, - комнаты еще не готовы. Вы будете есть?
- Да. – ответил Арагорн.
- Эй, Корда, накрой господам и милым леди стол! – позвал он полноватую женщину, балансирующую подносами между столами.
Мы сели за свободный стол. Я почему-то замечаю такие странные мелочи как то: раньше мы сидели по трое на лавке, а теперь по двое. Это конечно смешно, но любая деталь напоминает мне об Айлинели и Талионе. Вещи свои мы складываем в углу, только мечи берем с собой.
- Леди, никогда не оставляйте мечи! – напомнил нам Арагорн.
- А на званые вечера их тоже носить? – в шутку спросила я.
Ответить он мне не смог, так как Корда принесла еду. О! Как восхитительно пахло это великолепие: нежнейшее жареное мясо, варенная картошка, соленые и свежие огурцы, оладьи, свежий душистый хлеб, яблочное варенье, пирожки с мясом и творогом и сливовый пирог. Ну и конечно вино. Вино оказалось сладким и вкусным. Мы накидываемся на еду. Горячая, домашняя еда кажется в сто раз вкуснее после долгой дороги впроголодь. Насытившись мы идем в приготовленные нами комнаты. Перед входом Арагорн говорит:
- Если что-то случиться – кричите.
- Арагорн, мы сумеем позаботиться о себе, - заверяет его Хельга.
Следопыт промолчал и они с Фарамиром скрылись за дверью. Мы зашли в свою комнату. Здесь было по-деревенски красиво и приятно. На стене висел ковер, на полу также. Две большие удобные кровати стояли у разных стенок, а между ними был небольшой камни и стол. Висело даже длинное во весь рост зеркало, а возле него стояла табуретка с «умывальником»: тазик и кувшин с водой. Мы с Хельгой умылись и я сказала:
- пойду как я договорюсь на счет ванны.
- Конечно. А я пока осмотрюсь, - отвечает Хельга.
Я вышла за дверь и тихо пошла по тускло освещенному коридору, устланному ковровой дорожкой. За время путешествия я научилась ходить тихо, ну по крайней мере пробовать идти тихо и незаметно, а не топать как слон. Я подошла к повороту в холл и остановилась. Из-за стола около стенки раздавались голоса. Они говорили про странные непонятные мне вещи и потому я просто зашла в холл. Так оживленно обсуждавшие что-то люди за столом замолчали. Я оглянулась и подошла к хозяину.
- Возможно ли у вас принять ванну? Мы с подругой очень этого бы хотели…
Хозяин быстро огляделся и поспешно ответил:
- Да. да, конечно, я распоряжусь.
Я уже готова была уйти, но вдруг один из людей сидевших за столом сказал нарочито громко:
- Во Дворце самые роскошные ванны!
- Я думаю она это знает, - поддакнул ему другой голос.
- Вот пускай и катятся в свой Дворец, - ответил первый.
Я непонятливо оглянулась, но тут ко мне подлетел хозяин и подтолкнул меня к коридору. Он буквально втолкнул меня в комнату со словами:
- Горячая вода скоро будет. Корда все утроит.
Озадаченная я уставилась на закрытую дверь. Потом я стала рассказывать о происшедшем Хельге.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 18:00   #122
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Лорд Скиминок, Срединное королевство, все его жители и окресности, а так же права на них принадлежат Андрею Белянину и используются с его разрешения.

А вот и я! Наконец-то.
Итак...
День не задался с самого утра. Я проспала, а потом и троллейбус сломался в дороге. На пару я явилась с получасовым опозданием. Ладно, была бы просто пара, а то ведь зачет. Видимо, я сильно переволновалась из-за опоздания и, когда пошла отвечать, чуть не упала в обморок. Только этого еще не хватало! Сейчас препод скажет, чтобы я пришла, когда буду чувствовать себя лучше. Но, в конце концов, я его уговорила принять зачет у меня прямо сейчас. А вообще, я что-то действительно чувствую себя не очень.
Я едва высидела все пары. Еще полчаса и я буду дома! Сердце радостно забилось при мысли: прихожу домой и влезаю в инет…На ХА…Боги, как же там хорошо! В троллейбусе было невыносимо душно, и я почувствовала знакомое головокружение, ноги сразу стали ватными, лоб покрылся испариной. Если сейчас кто-нибудь не встанет, я точно упаду. Наконец-то какая-то тетка встала и направилась к выходу. Я поспешила занять место. Темнота в глазах рассеялась, и я достала книгу про своего обожаемого ландграфа Меча Без Имени. Читаю и одновременно думаю о том, что я тоже не отказалась бы побывать в Соединенном королевстве, увидеть Лию, Бульдозера, короля Плимутрока и прочих героев этой забавной истории. Мысли плавно перекинулись на Властелина Колец. Им я заболела сравнительно недавно, но всерьез. Теперь постоянно пропадаю на форуме Хеннет-Аннун.
Я шла и думала о том, что попасть в Срединное королевство, а уж тем более в Средиземье мне не светит. Впереди бесконечная череда одинаковых дней. Учеба в университете, скучные лекции на интересные темы, какие-то рефераты, курсовые, постоянная борьба с нежеланием родителей признать меня самостоятельной, а потом работа и наверняка одиночество…А еще Юлька. О боги, есть ли место в этом мироздании, где нет этой…этой…Ладно не буду матом ругаться. Но мне все же интересно, как она умудряется претворять в жизнь МОИ мечты? Неужели она будет отравлять всю мою жизнь? Приходит мысль о том, что эльфы никому не завидовали… Хотя, кто их знает, какие чувства у них были на самом деле. Тут же вспоминается Даэрон Песнопевец из Сильма, который очень даже завидовал Берену.
До дому дошла кое-как. Пошла на кухню, начала разогревать обед. Потом резко потемнело в глазах… Все-таки это случилось! Последнее, что помню – клонящийся набок стол…
Солнышко припекает… Открыв глаза, я увидела над собой яркое голубое небо, вокруг тихо шепталась трава, стрекотали кузнечики. Мамочка моя, где я? Я же была дома, как я сюда попала? Способностей к телепортации у меня вроде бы не наблюдалось…
Я встала и осмотрелась. Дул легкий ласковый ветерок. Я стояла на вершине какого-то холма, среди ярких цветов и душистой травы. Неподалеку зеленел лес, под холмом бежал довольно большой ручеек, вдали виднелись башни города… Хм, знакомая картинка, где я уже видела такую. Или читала? Неважно, главное, найти людей, которые смогут мне объяснить, как добраться домой. И я пошла в сторону города.
Когда я прошла через лес, вдали показался всадник. Он быстро приближался и явно направлялся прямо ко мне. Я слегка испугалась, мало ли какие намерения у него могут быть. Так и есть, он едет в мою сторону. Втянув голову в плечи и пытаясь стать еще меньше, чем была, пробую пройти мимо.
- Здравствуйте, миледи, - незаметно прошмыгнуть не удалось. – Не соизволите ли Вы сесть на моего коня, я мог бы подвезти Вас до города.
Я ничего не ответила. Знаем мы таких, сначала подвозят, а потом девушку находят где-нибудь в лесу. Спасибо, если живой. Газеты, слава богу, я читаю.
-Что же Вы молчите? Я Вас напугал? – догадался он. – Простите. На самом деле мы вас давно ждем. За вами даже прибыли послы из Средиземья.
Откуда, он сказал? Из Средиземья? Я пораженно уставилась на него. Это был человек, на вид тридцати лет от роду, одетый в джинсы и клетчатую рубашку. За спиной у него развивался фиолетовый плащ, скрепленный пряжкой, на которой был изображен то ли взрыв, то ли вывернутые корни дерева, то ли осьминога. Весьма необычный вид для рыцаря.
-О, простите, я совсем забыл представиться. Лорд Скиминок, к Вашим услугам.
Тут я уже не выдержала.
-Лорд Скиминок? Ревнитель и Хранитель, Шагающий во Тьму, свирепый ландграф Меча Без Имени? Тот самый, пивший со Смертью на брудершафт, свергнувший тирана Локхайма, разрушивший Зубы и одолевший самого Люцифера? – почти шепотом спросила я.
-О, слава о моих подвигах шагает и по нашему миру? Да, это действительно я. Если желаете, могу показать Меч.
Звякнули ножны, и в небе полыхнула ослепительная вспышка. Меч был прекрасен. Длинный узкий клинок белого, отдающего голубизной металла; длинная рукоять, удобная как для одной, так и для двух рук, чуть изогнутая крестовина… Это был самый совершенный меч из виденных мною (хотя не так уж много мечей я и видела). Я поверила ему безоговорочно…
-Кстати, как Вас зовут? – спрашивает он.
-Не надо обращаться ко мне на Вы, я же намного младше Вас.
-И все же как мне Вас… тебя называть?
Я мысленно перебрала все свои имена. У каждого была своя история, и каждое отражало период моей жизни. Странно, думала я, мне всего девятнадцать, а я как будто прожила несколько жизней. И на каждую было по имени, иногда даже не по одному…
Я лениво раздумывала о том, что он сделает, если я назову свой форумский ник. Танитриэль… Она была властительницей Локхайма, своего рода символа этого королевства. Короли Локхайма служили судьями в любом споре, они останавливали войны, успокаивали бунты и вставали щитом на пути любого захватчика… Древняя красивая сказка. Он знает настоящую Танитриэль, и вряд ли поймет, почему я взяла себе это имя.
-Итак?
-Фрейя. -всплыло из глубин памяти. -Можете называть меня Фрейя,- наконец ответила я.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 28.01.2005 в 23:32.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 18:04   #123
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Спустя полчаса мы въезжали в город. Люди на улицах приветствовали легендарного героя. Еще бы, ведь он один обращал в бегство целые армии.
У королевского замка нас встречало множество народу. Король, его дочь с мужем и своей дочерью, сынишка ландграфа с мачехой и…эльфы? Я не поверила своим глазам. Настоящие эльфы! Их было около десяти, но один как-то выделялся. Наверное, это эльфийский владыка, решила я.
Вечером в честь моего прибытия был устроен пир. Хотя я до сих пор не понимала, чем обязана. Тот выделяющийся среди прочих эльф оказался ни кем иным, как Элрондом. Я была просто в шоке. С ним были Элладан и Эллрохир, прочие эльфы были королевской свитой. Так вот что имел ввиду ландграф, говоря о послах из Средиземья… Потом меня познакомили с Лией и Бульдозером. Лия была пажом лорда Скиминока, а Бульдозер оруженосцем. Его полное имя было Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир.
Около десяти вечера, сославшись на усталость, я покинула высокое общество. Меня провожал сын ландграфа, Иван. Когда мы почти дошли до выделенных мне покоев, мне пришло в голову прогуляться по саду.
Светила луна. Ночной ветерок ласково обдувал меня. Тихо шелестели листьями деревья, пели птицы. После душного дворца свежий воздух показался глотком жизни. Я брела по тропинке.
-Позвольте нарушить ваше уединение, леди, - услышала я чей-то голос. Это были сыновья Элронда. – У вас, наверное, возникли вопросы.
- Да, возникли и очень много. Для начала: почему я оказалась здесь и что все это значит? И еще, почему меня встречают так, как будто давно ждали?
- Начну с последнего вопроса, - сказал Эллрохир. Или это был Элладан? А, неважно. Главное, что они сейчас ответят на мои вопросы. – Мы действительно давно ждали тебя. Тебя и еще нескольких людей из твоего мира. Остальные давно прибыли. И они уже в пути. Мы не знаем, почему ты задержалась. Может быть, кто-то или что-то пыталось задержать тебя намеренно. А на первые вопросы ответит отец. Судя по всему, как ты на него смотрела, ты о нем уже слышала.
- Скажем так, я о нем читала. Но мне не понятно, почему вы не хотите отвечать на мои вопросы, - с прорывающимся раздражением проговорила я.
- Потому что не мы должны отвечать на такие вопросы. - С достоинством произнес эльфийский принц. Мне тут же стало стыдно за эту вспышку раздражения. – Пойдем, мы проводим тебя до твоих покоев.
В молчании мы дошли до дверей моей спальни. Пожелав сыновьям Элронда спокойной ночи, я вошла внутрь. Я еще не была здесь, и поэтому с любопытством осматривалась.
Комната была не очень большая по здешним меркам. Хотя она на самом деле была огромной. У одной стены стояла большая кровать под балдахином, под окном был стол, в углу ютился шкаф. Напротив входа распахнул пасть камин. Стены завешаны коврами и гобеленами. Около камина лежит чья-то шкура и стоит кресло- качалка. В общем ничего себе, даже уютно.
Вслед за мной вошла служанка, принесла горячую воду и полотенце, разожгла камин. Комната сразу стала ближе. За ширмой нашелся тазик, ведро с холодной водой и мыло. Пока девушка стелила постель, я умылась и сразу почувствовала себя лучше. Уже засыпая, я подумала о том, что никто ничего толком так и не объяснил.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 20:17   #124
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Мне не спалось… Я всегда плохо спала в полнолуние, а сейчас от света полной луны светло как днем, несмотря на то, что ее закрывают облака. …Облака расходятся. Как только лунный свет падает мне на лицо, я чувствую что-то странное. Как будто кто-то управляет мной. Но страха нет. Я не контролирую свое тело, но чувствую, что это друг а не враг. Неясные ощущения постепенно складываются в слова:
-Настало время тебе покинуть этот мир – я узнаю голос Владычицы
-Зачем? – шепчу я, словно не понимая, что она не слышит
-Не знаю… сейчас даже Мудрые ничего не знают. Ты нужна в другом мире.
-Кому?!
Но Галадриэль исчезает, не ответив мне. Ну что ж, выбора все равно нет. Но мне нужен спутник. У костра сидит Талион. Я подхожу к нему:
-Мне надо поговорить с тобой – мне кажется, или в глазах лесного эльфа действительно блеснула радость – мы должны уйти.
-Я знаю – тихо отвечает он
-Откуда? А впрочем, неважно.
-Подожди – удерживает меня Талион – давай возьмем коней
-И правда…
Мы берем коней под уздцы. Почему-то я знаю, что нужно делать. Я берусь за камень, Талион берет меня за руку. Откуда-то приходят слова, которые складываются в странные фразы… Мир начинает медленно вращаться… Я теряю равновесие… Неожиданно по глазам ударяет яркий свет… слышатся странные звуки… Все исчезает…
…Я открываю глаза и вижу совсем рядом со своим лицом огромный красный цветок. Кажется я лежу, а Талион держит мою голову у себя на коленях . И почему так болит голова?
-Айлинель! Ты очнулась – обрадованно говорит Талион – ты была без сознания почти четыре часа – тихо прибавляет он
-Четыре часа?! А что случилось?
-Когда нас выбросило в этот мир, ты упала головой прямо на огромный камень.
Мелькает мысль, что вот так мое путешествие могло закончиться. Навек. Но эту мысль я мгновенно выкидываю из головы. Вместо нее появляется вопрос. А что дальше? Что мы должны сделать тут? Камня в этом мире нет, я бы почувствовала его. Задаю этот вопрос Талиону
-Не знаю – отвечает он
-Тогда просто поедем куда глаза глядят… - решив таким образом эту проблему, мы седлаем коней и едем на север…
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 09:57   #125
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
- Лаурелот, Лау вставай, - послышался чей-то голос.
- Я еще чуть-чуть посплю и пойду в школу, - сонно ответила я.
- Лау, ты в Средиземье.
Я открыла глаза и увидела знакомое лицо Леголаса. Я лежала не у реки, а у нашего лагеря. Наверно меня сюда Леголас принес. Я встала и почувствовала прилив сил. Спать уже не хотелось когда я унюхала что-то вкусное. Встав, я с криками побежала к костру. От моего крика вскочил Фродо и удивленно посмотрел на меня. Я подняла крышку котелка, в котором варился суп. Я давай разглядывать там лук. Лук я терпеть не могла. Фродо и Мерри дико смотрели на меня, Леголас смеялся, а Пин хотел уже отогнать меня от котелка.
- Лау, успокойся, еще не готово, - резво прыгал он рядом.
- Пин, - я отошла от котелка и посмотрела на него, - Пин, ты выздоровел? Как твоя рука?
- Все отлично! Лау, спасибо тебе что спасла меня, - улыбнулся он.
- Да не за что! – я покраснела и опустила глаза.
Я подняла глаза и улыбнулась. Вот теперь я действительно отдохнула от всей этой передряги. Я пошла к озеру, у которого вчера сидела и умылась. Покушав, мы сели на коней и двинулись в путь.
Мы ехали мимо зеленых лесов и золотых полей. Мы что-то живо обсуждали. И тут я начала рассказывать про наш мир и поняла, что мне тяжело без таких же как и я. Людей из моего мира. Я плохо знаю историю Средиземья. Я даже прочитала только первую главу Сильмарилиона. Мне не о чем говорить с ними – жителями Средиземья.
- Леголас, ты как самый старший, расскажи нам про Средиземье в подробностях, изменилось оно?
- Да, изменилось. Может мир стал более жесток?!
Леголас рассказывал и рассказывал. Мы были внимательными слушателями. Было приятно слушать его. Начались виднеется деревни Шира. Я обрадовалась, так как Леголас говорил, что мы переночуем в гостинице. Мы выехали часов в 9 утра, а прибыли в 4 часа дня. Мы сделали пару остановок и продолжали путь. И вот мы в Шире. Ура! Наконец-то.
Мы въехали в какую-то деревню. Все начали смотреть на нас, переговариваться, но никто не был против. Все смотрели на нас с интересом. Дети побежали за нами и кричали всем о приезде “больших людишек”. Мы улыбались хоббитам.
Мы подъехали к гостинице. Мы оставили лошадей и пошли заказывать места. Я предложила сходит Фродо Мерри и Пина. А я и Леголас отвели коней в конюшню. Мы ждали хоббитов у входа в гостиницу. Мимо проходящие хоббиты здоровались и дружелюбно улыбались. Потом наши парни вышли из гостиницы и сказали, что все уладили. Они заказали две комнаты: одну для хоббитов, а другую для нас. Добрый, толстый, усатый хоббит, похожий на Лавра Наркисса проводил нас в комнату, где все ели. Мы сели за столик и плотно покушали.
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 17:55   #126
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
- Ну и как это понимать? - спрашиваю я, рассказав Хельге, что произошло со мной во время похода за горячей водой.
- Может это было просто глупые шутки а ты восприняла их не правильно? Может просто они хотели познакомиться с девушкой? – спрашивает Хельга, расправляя одеяла.
- Ага и сказали катиться в какой-то дворец, - мрачно ответила я.
- Надо рассказать Фарамиру и Арагорну, - говорит Хельга и я с ней соглашаюсь.
Она постучала в стенку и через минуту наши мужчины были уже у нас. Арагорн бегло осмотрел комнату и сказал:
- Как я понимаю у вас все в порядке?
- Да, но с Кэт произошло маленькое приключение, - сказала Хельга, - я думаю вам надо это послушать.
Мы с Хельгой рассказали все. Фарамир сказал, после того как мы кончили:
- Я думаю пока нервничать не надо, но надо быть начеку.
- Я с тобой согласен, - кивнул Арагорн, - мы не знаем ни этих людей, ни их мир, так что делать выводы поспешно ненужно.
- Но все-таки ведут они себя странно, - заметила Хельга.
- Просто не выходите из комнаты и если что-то случиться – стучите, -ответил Арагорн.
Когда они ушли я сказала:
- Легко им сказать – они мужчины!
- Не говори. Но они нас защитят, -сказала Хельга.
- Тебе не показалось странным, что хозяин хотел меня защитить? - спросила я.
- Да. Еще бы знать почему?
Мы легли немного отдохнуть пока не будет готова вода. Вскоре в нашу дверь постучались. Вошла Корда:
- Вода уже готова. Я проведу вас в ванну.
Хельга пошла первой а я осталась лежать, мечтая опуститься в теплую воду. Через пол часа Хельга вернулась довольная и раскрасневшаяся от пара.
- Кэт, там ванная! Практически настоящая!
Я быстро побежала в ванну. Ванная действительно была как настоящая. Естественно без водопровода, но хотя бы в отдельной комнате. Посреди стояло овальное корыто, похожее на бассейн. Корда как раз наливала мне воду. На стуле лежало большое полотняное полотенце, такое же как и у Хельги. Ожидая пока Корда нальет воду я спросила:
- У вас такой красивый город. Такие красивые одежды. Мне у вас очень нравиться.
- Да у нас хороший город, с добрыми людьми, - ответила Корда, улыбаясь.
- Вот про людей я неуверенна. Странно меня встретили некоторые ваши мужчины, - заметила я.
- Ваша подруга тоже мне это говорила. Но это не мое дело. Мой муж, Барис, держит эту гостиницу уже давно и тоже не хочет иметь проблемы. Ни с кем.
После этих слов она ушла а я легла в воду и принялась мыть голову.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:28   #127
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Мы едем весь день в полной тишине. Талион ничего не говорит, лишь время от времени я ловлю на себе его взгляд… Я начинаю скучать по Хельге и Катрен… К вечеру мы доезжаем до города. О Боже, наконец-то цивилизация. Талион, кажется, думает точно также. Во всяком случае, когда я вопросительно смотрю на него, он решительно отвечает:
-Мы заночуем здесь
…Мы едем по улице. Мрачный город, напоминающий средневековый – узкие улочки, вымощенные камнями и очень грязные, высокие арки, темные стены и подслеповатые окна… Но что действительно настораживает – на улицах нет ни одной не то что красивой, а хотя бы симпатичной женщины – лица у них покрыты уродливыми рубцами, одеты они почти в лохмотья, а на руках – густая сеть татуировки. При взгляде на меня в их глазах мелькает суеверный ужас. Странно, но Талион неплохо ориентируется в этом городе и довольно быстро находит гостиницу. Наконец-то хоть одно здание, не напоминающее ни готический собор, ни сарай. Небольшой двухэтажный домик с белыми стенами и камышовой крышей. Как только мы останавливаемся, к нам подходит невысокий мужчина:
-Леди, прикажете отвести вашу лошадь в конюшню?
Я молча киваю, Талион спешивается, помогает мне и мы вместе заходим в гостиницу. Огромный зал с большим камином в конце, темные столы, очень много народу. Горят свечи и огонь в камине. Талион подходит к стойке и заказывает ужин и две комнаты. Я тем временем сажусь за свободный стол и от нечего делать начинаю рассматривать парня, сидящего за соседним столом. Впрочем, он тоже не сводит с меня глаз. (Конечно, всю жизнь смотреть на местных женщин) А ничего мальчик. Очень ничего. На пару лет меня старше, высокий, светловолосый, с ярко-зелеными глазами. Сиди я сейчас в баре в Питере, мы бы разговорились. Если бы он меня заинтересовал, то ему обломился поцелуй. А понравилось бы, как он целуется – тогда и телефон. Может бы даже завязались отношения длиннее обычных двух недель. Но не сейчас. Меня раздражает понимание, что я гораздо взрослее его. Он еще мальчик совсем… Тут появляется Талион, а вскоре нам приносят ужин. Есть возможно только мясо и какие-то местные фрукты. Хотя вино неплохое. Талион почему-то очень весел, постоянно шутит, а я нашла себе новое занятие: сравниваю его со своим соседом, причем сравнение явно не в пользу последнего. Доев ужин, мы идем в наши комнаты. Талион доводит меня до моей и желает мне спокойной ночи. Я падаю на кровать и мгновенно засыпаю.
…Утром Талион разбудил меня. Мы спустились вниз, нам принесли завтрак, который был далек от совершенства, так же, как и ужин. Кроме того, слуга явно хотел поскорее отделаться от нас. За завтраком Талион поинтересовался:
-Куда поедем сегодня?
-Не знаю… может, останемся тут ненадолго? Неожиданно я уловила обрывок разговора между двумя слугами. Они разговаривали про ярмарку. – Заглянем на ярмарку.
-Ладно – соглашается Талион, и в его серых глазах проскакивает веселая искорка
…Ярмарка, как ярмарка. Талион бродит по оружейному ряду, изредка прицениваясь к кинжалам, я исследую ювелирные лавки. Неожиданно я слышу голос какой-то старухи:
-Давай погадаю… будущее расскажу… Что-то словно толкает меня и я соглашаюсь. Талион с удивлением смотрит на меня, и, словно невзначай, кладет руку на рукоять меча. Гадалка смотрит на меня, и неожиданно с лица безобразной старухи на меня взглядывают глаза Владычицы Галадриэль, а в голове я слышу ее мысленный голос: «Прости, что разговариваю с тобой так, но это единственный путь. У меня мало времени. В этом мире тебе грозит смертельная опасность. Вы должны ехать в столицу, и там ты узнаешь…» – тут ее голос обрывается. По крайней мере, теперь я знаю путь. Но здесь слишком много людей. Рискованно рассказывать что-то Талиону. Поэтому я просто зову его вернуться в гостиницу, не давая никаких объяснений. У гостиницы людей нет совсем, поэтому я рассказываю эльфу все то немногое, что узнала сама.
-Тогда мы должны ехать в столицу… только где она?
Неожиданно в разговор вмешивается мой вчерашний сосед. А он откуда здесь взялся?
-Простите, леди, но я случайно слышал ваш разговор с этим эльфом. Я могу стать вашим проводником.
Не лжет. Действительно доведет нас до столицы – подсказывает мой дар. И вообще, я почему-то безоговорочно доверяю ему.
-Я принимаю твою помощь…
-Зонвин – подсказывает он
-Рада знакомству. Я Айлинель
-Талион – говорит мой спутник
Зонвин выводит своего коня – роскошного вороного жеребца. А Талион – наших.
-Нам надо дальше на север – говорит наш новый проводник. Маленький отряд выезжает из города.
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 22:47   #128
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Кажется я задремала. А кто бы не задремал? Ведь кости ломило, кожа пекла, мыши напряжены. А тут ложишься в теплую водичку и расслабляешься… Так вот я кажется уснула. Вода уже остыла давно, а в дверь кто-то настойчиво стучал. Я выскочила из воды и завернулась в полотенце и крикнула:
- Что вам надо?
- Кэт, ты в ванной уже час! – послышался голос Арагорна, - с тобой все в порядке?
- Да-да, все хорошо. Я просто заснула, - крикнула я в ответ.
Я вытерлась, обернула голову полотенцем, оделась и вышла. Арагорн стоял около двери и вид у него был достаточно суровый. Я виновато опустила глаза. Арагорн сказал мягким тоном:
- Леди, вы прекрасно знаете, что надо быть бдительным. И так расслабляться как вы просто непозволительно.
- Я знаю. Больше не повториться такого, - ответила я.
Арагорн проводил меня в комнату. Хельга сидела за столом, который был накрыт на две персоны. У меня засветились глаза при виде кушаний:
- О! Ужин! Давно принесли?
- Недавно. Но я сходила к Арагорну и попросила его пойти проверить как ты, - ответила Хельга.
- Я заснула. И получила выговор от Арагорна.
- Он о нас заботиться. Но хватит болтать, давай кушать.
Мы поужинали и уже собирались было лечь спать, как к нам в стенку постучали из комнаты Фарамира и Арагорна.
- Что бы это могло значить? – спросила Хельга.
- Кажется нас зовут.
Мы пошли в соседнюю комнату и очень удивились застав там Бариса – хозяина гостиницы. Он сидел за столом, а рядом с ним Фарамир. Арагорн стоял около окна и курил. У Бариса был удрученный вид. Он сидел, сложив руки на своем большом животе и нервно следил за летающей вокруг мухой. Муха села на стол и вдруг Фарамир с неожиданно и очень громко хлопнул по столу и убил муху. Барис вздрогнул.
- Что такое происходит? – спросила тихонько я.
- Этот почтенный господин пришел нас о чем-то предупредить, но не желает говорить о чем. –ответил Арагорн, не поворачивая головы.
Хельга села на стул рядом с Фарамиром, а я осталась стоять.
- И так вы говорите нас ждет здесь опасность? – сказал Фарамир.
- Да. Но я не могу вам ничего рассказать. Это не на пользу моему бизнесу и моей жизни, - ответил Барис.
- Молчать –не на пользу вам также, - заметил Арагорн.
Хозяин покачал головой. Виду него был унылый:
- Я могу лишь сказать: уходите отсюда. Я не знаю откуда вы пришли, но вы явно не из нашей страны. Возможно не из нашего мира.
- Почему вы так думаете? –осторожно спросила Хельга.
- В нашем мире люди не таки как вы. Бегите, бегите быстрее здесь вам грозит опасность, причем с двух сторон.
- Как я понимаю. Вы нам больше ничего не скажете? – спросил Арагорн.
- Господа, я просто не могу. Я хочу вам помочь, но не могу…, - стал оправдываться Барис.
Арагорн кивнул и Барис быстро исчез из комнаты. Следопыт сел и положил руки на стол.
- Вот зачем спрашивается предупреждать нас о чем-то, если не можешь сказать о чем? – сказала я.
- Да уж, его слова ответов на вопросы нам не дали, -согласился Фарамир.
- Но почему же? – возразила Хельга, - теперь мы по крайней мере знаем, что нам что-то угрожает.
- Мне от этого сознания не легче, - ответила я.
Молчавший до сих пор Арагорн сказал:
- Слова Бариса пускай и туманны, но нечто почерпнуть оттуда можно. Будем довольствоваться малым. А теперь, леди, простите нас, что не дали вам отдохнуть, думаю ничего интересного больше не случиться. Идите спать.
Мы пожелали друг другу спокойной ночи и пошли в свою комнату.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 14:49   #129
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Поздний вечер. Мы сидим в нашей комнате и разговариваем. Кэт сушит и расчесывает волосы, а я рассматриваю свое отражение в небольшом зеркале, висящем на стене. Путешествие отразилось на мне - я загорела, а волосы выгорели на солнце… Но в целом я довольна тем, что увидела. К тому же после ванны настроение у меня прекрасное. Настораживает только непонятное поведение хозяина гостиницы.
- Как думаешь, что он имел в виду, говоря что опасность грозит с двух сторон? – интересуюсь я у Кэт.
- Трудно сказать… Если бы мы шли с другими людьми, я могла бы подумать, что он имел в виду не только внешнюю угрозу, но и опасность каких- то происшествий в нашей команде. Но это немыслимо с Арагорном и Фарамиром. В них я уверена больше, чем в себе.
- Да, в них я тоже уверена – соглашаюсь я. – А насчет себя… думаю тоже. Ладно, давай спать.
- Насладимся мягкими постелями и подушками – смеется Катрен.
- Спокойно ночи
- Тебе тоже.
Мы засыпаем. Ночь пролетает быстро, пару раз я сквозь сон я слышу какие-то шорохи, кажется в коридоре…
Рано утром, когда солнечный луч касается моего лица, я просыпаюсь. Еще наверное очень рано, но поход приучил вставать с восходом.
Кэт тоже встает, мы одеваемся и умываемся.
- Как спалось? – интересуется она
- Прекрасно. Здесь так уютно – отвечаю я. – Надо пойти заказать завтрак.
- Пойдем вместе – предлагает Кэт.
В это время слышится негромкий стук в дверь. Я открываю – на пороге стоит Фарамир.
- С добрым утром, леди – говорит он улыбаясь. – Вижу, вы тоже научились вставать с солнышком.
- Это точно. Мы собирались идти заказывать завтрак. А где Арагорн? – интересуется Кэт.
- Он занят изучением карты этой страны. Вчера хозяин вновь заходил к нам, и Арагорн попросил у него карту местности. Может быть, она даст нам ключ к поиску камня.
- Это было бы чудесно. Без Айлинель и камня Галадриэль нам будет нелегко…
К нам присоединяется Арагорн, и мы идем в холл.
Разговаривая, мы доходим до гостиной-холла. Еще очень рано, и никого нет. Но меня настораживает потухший камин, который горел вчера и днем и вечером, несмотря на теплую погоду.
Хозяина нигде не видно, и мы решаем поискать его, чтобы попросит завтрак, расплатиться за ночлег и сообщить, что мы уезжаем. А пока мы подходим к стойке, чтобы посмотреть, что есть из еды и напитков и выбрать что-нибудь.
Но то, что открывается нашим глазам, повергает меня в ужас. Нервная дрожь охватывает меня…
На полу за барной стойкой лежит хозяин гостиницы…Его рубашка и жилет залиты кровью, она уже запеклась и потемнела…страшная рана на груди, нанесенная или ножом или кинжалом… рука, прижатая к этой ране, словно пытающаяся остановить кровь…безуспешно…пальцы сведены судорогой…И искаженное смертью лицо – на нем застыли страх и боль, а в открытых невидящих глазах – словно изумление и непонимание…
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 15.05.2003 в 19:35.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 18:00   #130
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мы с Хельгой были в шоке. У меня отнялась на мгновение речь – так я была потрясена. Человек, с которым мы только вчера вечером разговаривали лежал перед нами мертвым, с огромной, зияющей раной в груди. Мужчины действовали иначе. Фарамир быстро выглянул на улицу, потом отошел к коридору и остановившись сказал:
- никого нет. Все тихо.
Арагорн тем временем склонился над трупом. Он ощупал его карманы, осмотрел рану и сказал:
- его несомненно убили. Его убили широким, очень острым кинжалом. Кинжал видимо местный, потому как мне незнакомый. Его убили шесть часов назад, наверное после того как он ушел от нас. Здесь было двое убийц – видите вот тут в луже крови след, а вот тут в пыли сохранились следы второго. Это были либо очень грузные люди, либо одетые в тяжелые доспехи. Фарамир, они уже ушли, но боюсь нам надо скорее уходить отсюда. Местные жители и так нас восприняли враждебно и решат, что убили его мы.
- Но мы им объясним. Им же надо найти убийцу, - сказала я.
- И они найдут, -подтвердил Фарамир, - найдут нас, стоящих над трупом.
- Это очень глупо! – сказала Хельга.
- За что же его убили? – спросила я.
- Подозреваю, что из-за нас, - ответил Арагорн.
Тут Фарамир метнулся к нас:
- Кто-то идет.
Послышался звук открывающейся двери и мужской кашель. Мы быстро выскочили на улицу и побежали к конюшне. Пока мы отвязывали и седлали лошадей послышался крик. Потом из гостиницы стали доноситься крики, вопли проклятия. Слышалось рыдание Корды. Кто-то вышел на улицу и крикнул:
- Эй, Ролит, Готовь лошадей. Убийцы не могли далеко уехать. Организовывай погоню.
Просто с фантастической скоростью мы вскочили на коней и помчались вслед за Арагорном, который уже изучил карты этой местности и знал куда ехать. Люди не могли нас догнать – мы были уже далеко. Мы мчались около трех часов и только тогда решили остановиться. Мы остановились около небольшого ручейка. Кони с жадностью пили воду после бешенной скачки, да и мы тоже. Я сказала:
- Арагорн, что же это такое? Почему мы бежали? Я понимаю, что нас могли обвинить в убийстве, застав на месте преступления, но тогда мы могли хотя бы имели шанс оправдаться, а теперь как бы мы не доказывали свою непричастность мы ничего не докажем!
- А может нам и не надо оправдываться? Заберем камень и больше не попадем в этот мир, - сказала Хельга.
- Забудьте об самом факте убийства, - сказал Фарамир, - подумайте, что убили Бариса из-за того, что он разговаривал с нами, а значит мы кому то мешаем.
- Еще бы! Мы ищем камни! Мы мешаем например Саргатану! – сказала я.
- Но он же закрыт в Нергале и не может ничего сделать. – возразила Хельга.
- Пока что нам надо опасаться гнева жителей того города, - сказал Арагорн, - Саргатан действительно не может нам ничего сделать. Но он тоже не один…Ладно, отдохнем немного и тронемся в путь.
- А куда мы едем? – спросила Хельга.
- В столицу этой страны Град Колоколов – Нуэроаст. Это богатый и большой город. Там есть развилка дорог, которая находиться прямо посреди этого мира. Она поможет выбрать нам путь куда нам идти. Ведь с нами нет Айлинель и мы не можем знать где камень.
Мы сели отдыхать на солнышке, попивая прохладную воду из ручья. Странно это – видеть убийство…
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 18:58   #131
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мы едем в Нуэроаст. Опасаясь погони, мы торопим наших коней и сами отдыхаем нечасто. К тому ж редкие моменты отдыха теперь используются чаще не для того, чтобы посидеть у костра, а чтобы поупражняться в обращении с мечом. И все чаще всемто разговоров звучит во время редких передышек звон скрещивающихся мечей…Арагорн опасается погони, и они с Фарамиром тренируют нас, используя каждую свободную минуту.
Ночные стоянки тоже стали короче, и мы теперь всегда остаемся на карауле парами – Арагорн или Фарамир кто-то из нас с Катрен. Почти неделю мы едем на запад.
Мы проехали пару деревушек, но не стали останавливаться в них, памятуя о нашей трагической ночевке в гостинице Бариса. Хотя маленькие и уютные на вид домики местных селений привлекают усталых путников. Сейчас мы едем по неширокой проселочной дороге, Арагорн уверенно ведет наш маленький отряд в сторону столицы.
- Может быть, все-таки следовало остаться и попытаться объяснить все? Может быть, нас не считали бы убийцами. – переживает Кэт. – Хотя наверное они не знают, что такое презумпция невиновности…И адвокат у них скорее всего не предусмотрен.
- Не думаю, что это было бы правильно понято, Катрен – говорит Фарамир. Вспомни, как они восприняли наше появление. Они изначально отнеслись к нам с подозрением. Если бы мы остались там, то этим мы могли бы приблизить конец нашего путешествия…И виновных искать больше не надо было бы. Удобно…- Рассуждения Фарамира циничны, но в тоже время я осознаю, что он скорее всего прав… вряд ли суд был бы долгим. Что может быть проще – избавиться от незваных гостей, одновременно и найдя убийц уважаемого в городе хозяина гостинцы…
- Но почему они сразу решили, что мы хотим принести вред их городу? Мы же вели себя как обычные путники. – спрашивает Кэт.
- Я думаю, они ощутили в нас чужаков – отвечает Арагорн, после короткого раздумья.
- Да, это было заметно – соглашается Катрен.
- Не думай об этом больше – тебе станет легче. Справедливость не восстановить. Это был бы слишком большой риск, а мы не можем рисковать сейчас – напоминает Арагорн.
Мы останавливаемся на очередной ночлег. Костер не разжигаем, чтобы не привлекать внимания, и наскоро перекусываем остатками провизии из Эсгал-Лонгде. Запасы тают довольно быстро. Надеюсь, что в столице мы сможем пополнить наш скудный багаж.
На этот раз дежурить остаюсь я с Фарамиром. Уже не первый раз мы сидим рядом на траве, рассказывая друг другу о своей жизни до путешествия, а порой и обмениваясь планами и мечтами. Такие ночные бдения позволяют больше узнать друг о друге. Да и вообще за время путешествия мы очень сдружились, и стали не просто союзниками и соратниками, а настоящими друзьями.
Мы тихонько разговариваем с сыном наместника. Мне хочется затронуть тему престолонаследия, и власти в Минас-Тирите, но я не решаюсь.
Мы говорим сейчас о нашем путешествии и том, что ждет нас дальше.
- Как ты думаешь, какой будет столица? – задумчиво спрашивает Фарамир?
Я на миг закрываю глаза, пытаясь представить себе Нуэроаст… Мне видится город прекрасный и светлый…с белокаменными стенами и золотыми колоколами...но будет ли он дружелюбным к чужеземным путникам?
Я делюсь своими раздумьями с Фарамиром.
- Будем надеяться, что там нас примут хорошо. Хотя что-то говорит мне, что здесь далеко не все то, что кажется простым и ясным, на самом деле является таким- говорю я.
- Что ты имеешь в виду? – уточняет Фарамир.
- Ничего.. просто.. размышления – я еще не могу точно сказать, что именно настораживает меня. Это уже не впервые… мой дар, которым я еще не научилась владеть, подсказывает мне, что надо быть настороже.. но откуда ждать подвоха?
- Ты не боишься, того, что может нас ждать? – спрашивает мой товарищ по ночному караулу.
- Я боюсь лишь того, что мы можем не выполнить наш долг…или что случится что-то, что нас разлучит.
- Ты имеешь в виду, происшествие с Айлинель и Талионом? – Фарамир угадывает мои невысказанные опасения, и я благодарна ему за это.
- Да.. что-то подобное. Вместе у нас больше шансов. Как они, как думаешь?
- Может быть, они пошли своим путем…Но думаю, пока они целы и невредимы. Хотя кто знает, куда забросила их судьба…
- Думаю, мы увидим их еще – говорю я.
- Я в этом уверен. Хочешь отдохнуть? Я подежурю один. Вы с Кэт больше устаете. Мне не впервой дежурить после долгих дней пути. – в его голосе я чувствую нотки заботливости.
- Не нужно. Вдвоем легче бодрствовать. – я отказываюсь. – Хотя спасибо за предложение.
Мы дежурим первую половину ночи, потом нас сменяют Арагорн и Катрен. Я мгновенно засыпаю, стоит мне лечь и накрыться легким одеялом.
Утром мы снова пускаемся в путь. Быстроногие наши кони скачут вперед. День уже клонится к полдню, когда неожиданно Арагорн приостанавливает своего коня и прислушивается.
- Что такое? – встревоженно спрашиваю я.
- Кажется, за нами едет довольно большой отряд. Поторопимся.
Мы подгоняем коней, но они, тоже утомленные, как и мы, многодневным путешествием с короткими остановками, не слишком ускоряют бег. А топот лошадиных копыт позади приближается.
Свернуть некуда- с одной стороны скалы – голый камень, с другой – густой лес, где лошадям не пройти. Остается лишь надеяться на скорость наших коней. Мы мчимся вперед… вдруг Арагорн снова останавливается и резко разворачивается.
- Впереди толпа всадников. Нам не пройти. Не исключено, что они выставили посты, которые уже ждут нашего появления.
- Но как они могли узнать? Ведь мы выехали раньше! – восклицает Катрен.
- Не все дороги и тропы обозначены на карте – с горькой усмешкой отвечает Фарамир.
- Предлагаю ехать вперед. Может быть, оба эти отряда не имеют к нам никакого отношения – на это тоже есть надежда. Если же наши худшие предположения подтвердятся, и они решат захватить нас – останется только принять бой – решает Арагорн – и мы едем вперед. Но далеко уехать нам не удается. Наши преследователи настигают нас – и мы узнаем в них жителей того города, где произошло убийство. Они почти окружают нас. Их довольно много, больше двух десятков, они хорошо вооружены, а главное – в их глазах ненависть.
- Это убийцы! Хватайте убийц! Мужчин убить, а женщин захватить живыми! – кричит мужчина впереди колонны преследователей.
Начинается бой. Мы спешиваемся, потому что кони мешают нашей маневренности… ускакать тоже нет возможности, так как к моему ужасу, приближается и толпа тех всадников, которых Арагорн заметил впереди. Моя рука ложится на рукоятку меча – в этот раз уже нет времени задумываться как это было в бое с волками. Начинается бой. Мой меч скрещивается с темным широким клинком невысокого мужчины. Кажется, он удивлен тому, что мы с Катрен тоже принимаем участие в битве…Но был приказ не убивать нас.. Боюсь, после того, как мы с Кэт обнажили мечи, это приказание потеряло свою силу. Кажется, мой противник придерживается того же мнения. Он опытный боец, и я благодарю Арагорна и Фарамира за те уроки обращения с оружием, которые они успели преподать нам. Сейчас они очень пригодились.
Мужчины дерутся с несколькими противниками, и на земле уже лежат несколько местных жителей – раненых или убитых…Катрен отражает удары с внимательностью и хладнокровием, но времени отвлекаться и следить, как там мои друзья нет…Мы с моим противником ведем изматывающую борьбу, и я уже начинаю уставать, когда неожиданно знакомый нож, который я так часто видела в руках Фарамира, решает исход борьбы в мою пользу. С ножом в груди мой противник падает на землю, и я едва успеваю перевести дух, и взглядом поблагодарить Фарамира, как против меня уже появляется еще один воин…Мы бьемся жестоко и горячо…однако перевес сил не на нашей стороне, и я с трудом перевожу дыхание… но неожиданно события приобретают непредвиденный оборот. Всадники, которых мы приняли за ожидающий нас полицейский отряд, достигают места битвы и начинают бой против наших преследователей. Оставшиеся в живых спасаются бегством…я машинально вытираю меч о траву и без сил сажусь на землю. Катрен стоит неподалеку, переводя дух. Арагорн же подходит к главарю рыцарей, которые помогли нам в бою, и с поклоном приветствует его. Он собирается поблагодарить его, и задать вопрос об его имени, но неизвестный опережает его.
- Приветствуем вас, путники. Мы знаем, кто вы и зачем прибыли сюда. Наш повелитель, правитель этой страны – государь Велиарит – послал нас встретить вас и проводить в Нуэроаст. Он знает, как помочь вам в вашем поиске. Больше я ничего не знаю, государь велел передать вам эти слова.
Какие-то неясные воспоминания выплывают из глубин моей памяти, когда я слышу это имя.. но уставшая после боя, не могу сосредоточиться, и лишь молча слушаю.
Тем временем, рыцарь продолжает
- Мое имя Сагвар. Я начальник королевского дозора. Отдохните и продолжим путь в столицу нашего государства. Вы будете почетными гостями нашего правителя.

Трудно поверить незнакомому человеку. Но мне кажется, что Сагвар не лжет…и я переглядываюсь со своими спутниками. После недолгого раздумья, мы решаем последовать приглашению. В любом случае, мы ничего не теряем – мы ехали в столицу до встречи с ними, а то, что они помогли на м в бою, говорит в их пользу.
Арагорн благодарит Сагвара за помощь, и мы принимаем приглашение.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 16.05.2003 в 19:10.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 01:24   #132
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Остаток пути до Нуэроаста занимает два дня. Сагвар и его отряд ведут себя учтиво и дружелюбно. Мы общаемся не много, но мне кажется, что ему можно доверять – взгляд его честен, он охотно рассказывает о столице…Катрен с живым интересом расспрашивает его о Нуэроасте, и он с удовольствием отвечает на ее вопросы. В его рассказах звучит искренняя любовь к городу. Они живо обсуждают город.. я вспоминаю, что Кэт говорила, что она любит города.
Я еду рядом с Арагорном, и мы переговариваемся.
- Ты говорил с Сагваром? Как думаешь, ему можно верить? – спрашиваю я.
- Думаю, он не лжет. Но он сам знает немного. Похоже на то, что ему поручили встретить нас как почетных гостей, и помогать нам в случае чего. Но о том, для чего мы здесь, ему неизвестно – отвечает Арагорн.
- Это неудивительно…правитель вряд ли посвящает своих подчиненных в такие дела – соглашаюсь я. – Но что-то беспокоит меня, Арагорн.
- Ты что-то видела? – внимательный взгляд его читает в моей душе, и я не могу скрывать своего беспокойства…
- Нет.. это-то меня и тревожит. Словно кто-то пытается управлять мной – моими видениями, моими чувствами. Они ушли куда-то вглубь…и не могут пробиться сквозь завесу. – говорю я с отчаянием.
Арагорн серьезно относится к моим словам. Он задумывается, и некоторое время едет молча.
- Как ты думаешь, кто это? – спрашивает он через некоторое время
- Я не знаю… здесь как-то все не так, в этом мире… но я словно пытаюсь найти ответ там, где его нет и быть не может - и от этого так тяжело.
- Ты думаешь, мы едем в неверном направлении?
- Нет, думаю здесь все в порядке. Но все же без камня Айлинель мы не можем быть уверены.
К нам подъезжают Сагвар и Катрен…разговор прерывается, так как Сагвар сообщает
- Мы приближаемся к городу…
Невольно мы погоняем коней…. Мы пересекаем реку, и вот мы въезжаем в город. Он восхищает своей красотой. Он намного красивее, чем я представляла его – высокие белые стены, дома – одно – и двух-этажные , с большими светлыми окнами… Цветущие деревья, и аромат весеннего сада, наполняющий улицы. И храмы – или церкви – трудно сказать – с золотыми куполами, сверкающими на солнце так, что невозможно взглянуть и множеством колоколен. Настроение поднимается само собой…Мы улыбаемся друг другу, просто потому, что красота этого города манит своим теплом и уютом, и мир кажется дружелюбным и приветливым к нам. Мы едем за Сагваром по мощеным улицам, и люди улыбаются нам, почтительно кланяясь при виде нашего проводника.
- Какая красота – с восхищением говорит Катрен.
- Да.. очень красиво. Но будьте бдительны – вполголоса напоминает Арагорн.
Мы подъезжаем к высокому роскошному замку – белые с золотом стены и двери, высокие колонны…
- Государь ждет вас – слышу я как во сне голос Сагвара.
Мы спешиваемся, и проходим во дворец. Я замечаю одну деталь, которая выводит меня из состояния сладкого полусна – Фарамир держит руку на рукояти меча, и я вспоминаю, что нас может ждать ловушка. Я шепотом говорю об этом Катрен, и она соглашается со мной.
Но нас не просят разоружиться, и мы проходим в огромную залу…Посреди нее, на высоком троне сидит темноволосый правитель в роскошных одеждах. При нашем появлении он встает и направляется к нам. Мы склоняемся в приветствии, но когда я поднимаю голову, мой взгляд встречается с его, и я на миг теряю ощущение реальности. Потому что то, что я вижу, превосходит мое понимание красоты. Я вижу лицо молодое, но отмеченное печатью опыта и знаний. Темные волосы спускаются на высокий лоб, тонкие, почти точеные черты лица свидетельствуют о благородстве рода, которое создается не одно поколение. Вместе с тонким изяществом черт, это красота мужественная и властная. Но все это теряется перед взглядом государя – его глаза – черные как ночь, притягивающие, как омут или магнит…и в них пляшут золотистые отблески – эти глаза околдовывают и завораживают…и заглядывают в самую душу. Но я не могу так просто позволить незнакомцу узнать, что лежит у меня на сердце. И я выдерживаю его взгляд, хотя сердце мое колотится как бешеное. Он отводит взгляд, и едва заметная улыбка трогает его губы…Теперь его глаза гипнотизируют Катрен…
- Добро пожаловать в Нуэроаст, путники – его голос – глубокий и низкий, гулко раздается под высокими сводами. – Я знаю, зачем вы пришли сюда. И мой долг помочь вам. Но сначала отдохните. Ваш путь был нелегок. Чувствуйте себя как дома.
- Благодарим тебя, государь! – спокойный голос Арагорна возвращает меня к реальности. – Но ты знаешь, что медлить нельзя. Времени у нас не так много.
- Вам нужен отдых. И нам надо многое обсудить. – отвечает правитель. – Будьте моими гостями сегодня. И забудьте о ваших заботах хотя бы на сегодняшний вечер. А потом мы решим, как поступить. Кстати, может быть, ваши спутники тоже скоро будут здесь. Так что излишняя торопливость может помешать.
Упоминание о Талионе и Айлинель заставляет меня понять, что правителю известно больше, чем он говорит. Ладно, сейчас не время заниматься выяснением. Самое лучшее, что мы можем сделать – это отдохнуть и набраться сил. И еще – принять ванну.
Нас проводят в наши покои. Наши с Кэт комнаты рядом, а комнаты Арагорна и Фарамира – где-то в другом крыле замка.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 09:56   #133
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я зашла в комнату. Комната сама поражала изысканностью форм, мягкостью ковра, прекрасными картинами на стенах, но все это блекло перед моим состоянием души. Все, что мучило меня всю дорогу – странное чувство неопределенности и тревоги непонятной, сейчас ушло, все как рукой сняло после того, как я заглянула в глаза Велиариту. Как в тумане я прошла к окну. Мое окно выходило на какую-то долину, где около самого дворца росли какие-то деревья, а дальше было поле усеянное цветами, вдалеке виднелся град Колоколов. Но тут я заметила черноволосую фигуру Велиарита. Он снял свои роскошные одежды и переоделся в удобную черную тунику с длинными рукавами и штаны. Он подошел к конюшне, которая была видна из моего окна. Я притаилась так, словно совершалось преступление и смотрела, не смея дышать. Через несколько минут Велиарит вышел из конюшни, ведя за собой большого, красивого коня, серого в черные яблоки. Он шел по направлению к ромашковому луг, как вдруг остановился и поднял глаза на меня. От неожиданности я отшатнулась от окна, как маленькая девочка. И упала на кровать, раскинув руки. Ощущение счастья завладело мной. Я и не заметила как уснула. Конечно я не спала уже несколько недель и здесь в тепле, уют, да еще и после моральной встряски я уснула как младенец. Проснулась я тогда, когда солнце уже клонилось к горизонту. Я открыла глаза и чуть не закричала от неожиданности. Передо мной стоял Велиарит и держал в руках что-то темно синее, какую-то ткань. Я смотрела на него широко раскрыв глаза, молча. Его глаз я не видела, так как он стоял спиной кокну и на лицо его падала тень. От протянул мне материю, что держал в руках со словами:
- Я очень не хотел вас будить, но у нас сегодня организовывается небольшой ужин в честь вашу и ваших достопочтенных друзей. Не соблаговолите ли вы одеть это платье, ведь кажется в ваших походных мешках не было подходящей одежды для такого случая. Ваша подруга также получила платье, впрочем как и ваши спутники
Он замолчал, видимо ожидая моей реакции. От чего-то я чувствовала такую скромность, что еле выговорила слова благодарности. Велиарит усмехнулся и уходя добавил:
- Если хотите, можно завтра устроить совместную прогулку на конях. И Ваша друга пускай едет. Я же видел как вам понравился мой конь.
Он ушел а я возблагодарила небеса, что здесь полумрак и он не видел моих зардевшихся щек. Вообще-то я не краснею при мужчинах, но не сейчас. «И вообще я себя так никогда не виду», - уговаривала я сама себя. Платье было очень красивым – темно-синее, расшитое тонкими серебренными узорами. Я его одела, а волосы распустила по плечам. Я всегда ненавидела прически. Через полчаса ко мне постучалась Хельга.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 21:58   #134
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
На следующее утро меня разбудил Иван. Он вбежал в мою комнату и стал вопить: "Локхайм прилетел! Локхайм прилетел!". Пришлось вставать, одеваться и умываться. В тронном зале я обнаружила множество народу, сидевшего за длинным столом, на котором стояло много всего вкусного. К моему большому удивлению, меня усадили рядом с королем. Когда все расселись по местам, Плимутрок 1 поднялся и произнес тост. Говорил он долго. Но зато стало ясно, что я появилась здесь, чтобы спасти мир. Сидящий слева от меня ландграф сказал, что после этого завтрака состоится совет, на котором все объяснят. Прибыли властители Локхайма. Зал приветствовал их стоя, а я наконец увидела ту, чье имя я бессовестным образом сперла.
После завтрака мы собрались в кабинете короля. На собрании был сам король, его зять, ландграф и Элронд с сыновьями. Говорил в основном он же.
-Мы рады приветствовать высокую гостью из другого мира. Поскольку здесь мало кто в курсе дела, я начну с самого начала. Все вы знаете, что существует огромное множество разных миров. Между ними есть переходы или двери. Лишь немногие избранные могут найти эти двери и еще меньше тех, кто может их открыть. Произошло невероятное: ВСЕ двери между ВСЕМИ мирами открылись. Если их не закрыть, мироздание рухнет.
Все молчали. Чувствовалось, что действительно немногие были в курсе случившегося. Элронд обвел всех нас взглядом. Мне тут же вспомнилась похожая сцена из фильма: Элронд на совете призывает народы Средиземья противостоять общему злу.
- Но у нас есть еще надежда, - продолжал он. – Несколько человек из вашего мира были избраны… - тут он посмотрел на меня. Он смотрел так, как будто пытался прочесть мои мысли. – Были избраны для того, чтобы спасти всех нас. Пророчество гласит: "двенадцать камней должны быть собраны в условном месте, в час, когда первый луч черной луны коснется третьего глаза Нэкшеднагу".
Только вы, девы Арды, прибывшие из другого времени этого мира, можете взять эти камни. И на ваши плечи легла тяжесть ответа за судьбы всего живого…
Повисла такая тишина, что ее, казалось можно резать ножом. Я решилась нарушить молчание:
-А почему это произошло?
Элронд долго собирался с ответом, как будто прикидывая, нужно ли нам это знать. Наконец он ответил:
- Один из самых могущественных демонов - Сартаган - ищет выход из
своего мира - Нергалы - в иные миры, чтобы поработить их и покорить злу.
Мне неизвестно, что именно он должен сделать, чтобы освободить себя, но для
этого нужно открыть все Врата между всеми мирами. Но все
камни, возложенные в нужное время на алтарь, спасут нас от зла Саргатана.
-Ты одна из избранных, - обратился он ко мне. – Это твоя судьба. Ты можешь отказаться от похода и отправится домой, никто не станет осуждать тебя.
Я глубоко задумываюсь. Я всегда была домашним ребенком. Даже когда я поступила в университет, первое время папа подвозил меня до корпуса. Если мне приходилось ехать в другой район города, то мне долго объясняли, как добраться в нужное место. А что уж говорить о том, чтобы отправится одной в другой город! А тут предлагают поход! По разным измерениям и без надоевшей родительской опеки. Хороший шанс наконец доказать предкам, что я уже большая девочка и могу о себе позаботиться. Я уже год как совершеннолетняя, в конце концов.
-Я согласна, - твердо говорю я.
-Вот и хорошо. С тобой поедет ландграф. –Элронд улыбается. Видно, что он очень доволен. Хотя не совсем понятно, чем. Ну, во всяком случае не только тем, что я согласилась идти за камнями. – Сегодня можешь отдыхать, а завтра вы будете собираться в дорогу. Тебя научат обращению с мечом и верховой езде.
После окончания совета я вышла в сад. На небе ярко светило солнце. Даже невозможно представить, что все это скоро может исчезнуть. Я медленно брела по дорожке, и размышляла над тем, что нам рассказал Элронд. Кажется, меня ждет Приключение. После него я вернусь другой. Если вернусь…
Я вышла к небольшому прудику. Ветер мягко морщил воду, плавали лебеди, иногда мелькали рыбки. Я села на траву и стала смотреть на воду. Все мысли пропали, я продолжала смотреть на воду.
-Расскажи мне, что сейчас твориться в нашем, то есть уже вашем мире, - это незаметно подошел ландграф.
Мы проболтали до обеда. Его интересовало буквально все. Но я обычно не слежу за новостями, и поэтому смогла рассказать ему очень немногое. Прибежал мальчик-паж и сказал, что нас ждут за обедом. Пришлось идти во дворец.
После обеда ландграф должен был поучить меня обращению с мечом. Мы пошли в оружейную комнату. На стенах висели мечи, топоры, стояли копья, и было еще множество оружия, названия которому я не знала. Скиминок выбрал мне один меч, а сам взял Меч Без Имени. Он даже спит с ним.
-Что ж, начнем, -говорит он. - Мечи к бою.
Я беру меч. Не думала, что они такие тяжелые. Я едва могу его поднять. Ландграф показывает мне, как правильно брать и держать меч. После этого он показывает мне основные движения. Я внимательно смотрю и слушаю, пытаясь ничего не упустить и запомнить как можно больше. Через некоторое время он предлагает мне сразится с ним. И мы начинаем.
Это было сложно. Он все время меняет тактику: то использует обманные приемы, то бьется просто так. По ходу дела, ландграф обучает меня этим приемам. Несколько раз его меч оказывался около моего горла или сердца. В конце концов, мой меч оказывается у его шеи.
-Молодец, -говорит он. –Ты хорошая ученица. Предлагаю сделать передышку, а потом я научу тебя ездить на лошади. Это совсем не сложно. Только сначала непривычно. Встретимся через два часа около входа во дворец.
-Хорошо, -говорю я и иду в свою комнату.
Зову служанку и прошу приготовить для меня ванную. Через несколько минут она возвращается, чтобы сообщить, что ванна готова. Я с наслаждением опускаюсь в горячую воду и расслабляюсь. Начинаю думать о том, что может ждать нас впереди. Какие миры мы увидим, каких странных существ? Где мы будем искать камни? Кто нам укажет, где их искать?
Я часто играла в компьютерные игры. Думаю о том, пригодится ли мне то, что я из них выносила. Знания об осадах городов и военных тактиках из "Героев Меча и Магии". Знания о доспехах и оружии из "Проклятых Земель". Но насколько эти, так сказать, знания пригодятся мне сейчас? Да и верны ли они? Это же всего лишь игры.
Похоже, я заснула. Просыпаюсь оттого, что кто-то довольно громко стучится в дверь. Слышу голос Скиминока:
-Эй, ты уснула там, что ли? Вылезай, нам через час выходить.
Быстро моюсь и вылезаю. Жаль, что у них еще нет фенов. Хотя за час волосы сами высохнут.
Я стою около входа во дворец и жду Скиминока. То ли это он опаздывает, то ли это я рано пришла. Но вот наконец он появляется, ведя под узду двух коней. Один из них поменьше, похожий на пони, серого цвета. Второй, великолепный вороной конь. Кажется, тот, что поменьше, это для меня. И оказываюсь права.
Мы садимся на коней, и урок начинается. Скиминок объясняет, как правильно держатся в седле, управлять лошадью и все такое. Мы пару раз объезжаем вокруг дворца, потом едем в город. Да, ездить верхом научится гораздо проще, чем махать мечом.
По дороге ландграф решает показать мне статую святого Скиминока и мы выезжаем за город. Через полчаса мы приезжаем на место. Я вижу огромную статую на коне. Он горделиво стоит на еще чьей-то статуе. Бронзового Кришны, вспоминаю я. М-да, сходство между памятником ландграфу и самим ландграфом весьма отдаленное.
Мы возвращаемся во дворец. Как же у меня все болит! Как же я завтра в седло сяду!
Скоро ужин. Захожу в комнату и вижу на кровати роскошное платье. Шелковое, нежно-голубого цвета, длинное, и невероятно красивое. Входит служанка, чтобы помочь мне облачится в эту красоту. Потом она усаживает меня в кресло перед зеркалом и начинает делать какую-то сложную прическу. Я пытаюсь сказать ей, что сама справлюсь, но она ничего не желает слушать. Я сдаюсь, и доверяюсь ее нежным рукам. Она заканчивает довольно быстро и уходит.
Кто-то стучится в дверь.
-Фрейя, нам пора идти, -слышу я голос Элладана.
Я открываю. Вижу еще и Эллрохира
-Ну, нако…- Элладан замирает с открытым ртом, видимо, забыв, что хотел сказать. Надо же, в первый раз в моей жизни кто-то замер с открытым ртом, глядя на меня, красивую. Это так… приятно.
-Хорошо выглядишь, - говорит наконец Эллрохир. Теперь я могу собой гордится: произвести такое впечатление на эльфийских принцев, которые наверняка за свою долгую жизнь видели множество красивых девушек… Неужели я действительно так сногсшибательно выгляжу? Поворачиваюсь к зеркалу. Да нет, вроде бы ничего особенного. Хм, непонятно…
-Спасибо, - улыбаюсь я, не думая больше о загадочном поведении братьев. –Ну, что пошли?
-Да-да, мы идем, только сначала зайдем к нашему отцу. Он хотел поговорить с тобой.
Интересно, о чем?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 23:12   #135
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Хельга улыбалась и была по-видимому счастлива. На ней было платье восхитительного персикового цвета, что оттеняло ее волосы. Хельга кивнула мне:
- Ну что, идем?
- Идем. Ты потрясающе выглядишь! – говорю я.
- Спасибо, ты тоже! Отдых и ванная с ароматическими маслами всем идет на пользу!
Мы идем по богато украшенному коридору. Я говорю:
- Мне сказал Велиарит, что организовал небольшой прием.
- А когда ты с ним успела поговорить? – удивляется Хельга.
- Он мне платье принес. А тебе разве не он?
- Он же не служанка. Кэт, кажется …
Тут нам на встречу идет какая-то пара молодых людей, богато одетых. Мы с Хельгой замолкаем и ждем пока они пройдут. Привычка уже.
- А еще Велиарит приглашал нас с тобой на конную прогулку.
Хельга не успевает ответить, ибо мы к тому времени уже спустились на первый этаж. Мы попадаем в огромный зал, украшенный цветами и множеством свечей. Здесь не меряно народу – все улыбаются, танцуют, разговаривают. Вдоль стен стоят столы, на которых распложены такие яства, что от одного вида у меня появляется давно уснувший аппетит. В дальнем конце, на небольшом постаменте стоит стол государя Велиарита. Арагорн и Фарамир уже там. Им также выдали очень красивые наряды – Фарамир в песочного цвета костюме, а Арагорн в сером, под цвет его глаз. Мы приближаемся. Фарамир вскакивает с места и помогает сесть Хельге. Она сидит по левую руку Велиарита. По правую руку предназначено место для меня. Арагорн, как воспитанный человек встает, что бы отодвинуть мне стул, но Велиарит его опережает и с необыкновенной улыбкой подает мне руку.
- Ну как вам этот примем?
- Да уж, «скромный приемчик», - говорю я.
- Вы подумали, что для вас я организую нечто более скромное, чем это?
- Для меня никто ни разу ничего не организовывал, - говорю я.
- Не может быть! – восклицает Велиарит.
Я смотрю крем глаза на Арагорна. Он небрежно смотрит на толпу веселящихся людей. Но в тоже время он собран, как тигр, готовый к прыжку. Вкуса блюд я практически не замечаю – я под влиянием куда больших ощущений. Вдруг Хельга и Фарамир встают.
- мы танцевать. – радостно улыбается девушка и подмигивает мне.
Они спускаются. Они замечательно смотрятся друг с другом. Хельга улыбается и Фарамир также. В этой танцующей паре есть что-то, что притягивает к ним взгляды: они красивые и легкие, сильные и прекрасные. Я не замечаю как склонила голову к Велиариту и наши щеки находятся практически рядом. Вдруг я слышу его голос:
- леди, может мы также пойдем потанцуем?
Я оглядываюсь. Словно жду разрешения, но понимаю, что решение это только мое. Я опираюсь на сильную руку Велиарита и мы идем к танцующим. Люди слегка расступаются при виде своего правителя. Мы оказываемся рядом с танцующими Фарамиром и Хельгой. Наши с Хельгой взгляды встречаемся – мы понимаем друг друга бес слов. Да и зачем слова, когда у нас одинаковое состояние? Правда Фарамир вдруг берет Хельгу за руку и она послушно идет за ним. Они идут в сад. Я улыбаюсь им вслед.
- Что вам кажется смешным, миледи? – спрашивает Велиарит, внимательно глядя на меня.
- Просто… просто они счастливы. – говорю я, указывая на своих друзей.
- А вы нет?
- Я не хочу про это говорить, - серьезно говорю я. Я просто боюсь, что скажу лишнее.
- А про что же вы хотите говорить? – спрашивает он.
- Про вашу страну. Про ваш город. Про вас.
- Я думаю я такую ночь говорить об истории по крайней мере преступление.
- Я согласна. Давайте просто наслаждаться танцем.
Мы танцевали. Танцевали долго. Танцевали красиво. Я впервые чувствовала, что я так красиво двигаюсь. Я заметила, что не могу отвести взгляда от глаз Велиарита. Он очень красивый, красивый своей мужественной красотой, своими тонкими чертами, красивый несовместимым, красивый уникально. В моей душе пылает огонь. Что же это такое? Я кладу голову на плечо Велиариту и мы плавно движемся в медленном танце. Я безгранично счастлива…
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл


Последний раз редактировалось Katren; 17.05.2003 в 23:34.
Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 01:15   #136
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Позволить себе окунуться в сказку… Дать отдых уму и телу после долгих изматывающих недель похода. Имею ли я право на это? Сегодня вечером я пообещала не думать об этом и просто отдаться волшебству празднества. Все тревоги убаюканы…теплый вечер, напоенный ароматом цветущего сада встречает нас с Фарамиром, когда мы выходим из зала. Повинуясь единому порыву, мы идем по неизведанным тропинкам роскошного сада. Здесь очень красиво, очень…словно не наяву, а во сне. И вновь неуловимое беспокойство закрадывается мне в душу. Все слишком хорошо, слишком просто… - Не думай об этом сейчас – шепчет усталый разум – мужчины начеку…если что-то будет грозить нам, они узнают об этом…И я, окончательно успокоившись, улыбаюсь…
- О чем ты думаешь, Хельга? – спрашивает Фарамир, вглядываясь в мое лицо.
- Я думаю о том, что кажется попала в сказку… красивую и добрую – отвечаю я, смеясь.
- Ты счастлива сегодня? – в его голосе слышится нечто большее, чем праздный интерес
- Почему ты спросил? – тихо говорю я. Ответить на этот вопрос не так просто..
- Я никогда не видел тебя такой…
- Какой?
- Ты кажешься счастливой…но что-то не дает тебе покоя.…- в голосе Фарамира странные нотки… - Скажи Хельга, что значит для тебя Арагорн? – от неожиданности я едва удерживаюсь на ногах.
Я останавливаюсь, и наши взгляды встречаются. Да, за время нашего путешествия мы многое узнали друг о друге... Мы долго молчим… я понимаю всю важность слов, которые я скажу. И я надолго задумываюсь и, наконец, решаюсь. Я говорю медленно, тщательно взвешивая каждое слово, и словно облекая в слова те чувства, которые родились за время нашего пути… и раньше…
- Он человек, чья судьба выше судеб многих. Я преклоняюсь перед ним. Путь его будет нелегок, но он сможет обрести счастье. Ему многое предстоит испытать, но то, что ждет его после этих испытаний, с лихвой вознаградит его. Я надеюсь на это…потому что такие люди как он – это редкость в нашем мире. Да и в любом, не только в нашем…
Вновь воцаряется молчание. Как ни странно, оно не тяготит меня, наоборот – мне почему-то легко, словно то, что томило меня, ушло с этими словами. Я поднимаю голову и с вызовом смотрю в лицо своему спутнику. Не я виновата в том, что он задал этот вопрос.. а лгать в таких делах я не умею.. и хитрить тоже, хотя может быть и не стоило открывать душу…И я могла обидеть Фарамира своими словами…сейчас это кажется мне очень важным, хотя я еще не осознаю – почему…он молчит, и я хочу спросить его, почему, но не успеваю…
- В твоих глазах – свет – Фарамир серьезен, но едва заметная улыбка рожается в уголках его губ.
- Спасибо тебе – еле слышно отвечаю я…- Ты даже не представляешь…
Фарамир берет мою руку в свою и подносит к губам. Едва ощутимое прикосновение заставляет меня вздрогнуть
И неожиданно я ощущаю, что дыхание у меня перехватывает, и я чувствую себя по-настоящему счастливой. Моя рука остается в его руке, и мы молча идем по ночному саду…мы поняли друг друга, и сейчас слова кажутся лишними.
Когда мы возвращаемся в зал, то там уже почти никого нет…Фарамир провожает меня до моей комнаты, мы желаем друг другу спокойной ночи и расстаемся более счастливые, чем встретились сегодня вечером. Я хочу зайти к Кэт в комнату, но боюсь разбудить ее, и иду к себе.
Луна светит в окно, и мне не спится… слишком насыщенным был сегодняшний день. Я сажусь в кресло и пытаюсь обдумать сложившуюся ситуацию…Постепенно мои чувства и ощущения складываются в определенную картину…словно из кусочков мозаики постепенно составляется четкая картинка…в ней все прекрасно, но все же сейчас, когда я остаюсь одна и ничто не отвлекает меня вновь внутренний голос предупреждает: будь настороже…В этом роскошном дворце, где все подчинено сейчас нашему комфорту и отдыху, где учтивый и прекрасный правитель предлагает свою помощь искренне и от души…что-то продолжает беспокоить меня. Но сейчас я слишком устала, чтобы найти недостающее звено в цепи моих рассуждений. Завтра, когда я отдохну, и уляжется буря в моей душе, я смогу более спокойно проанализировать все…и я наконец ложусь отдыхать.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 13:12   #137
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Как я вчера дошла до комнаты я плохо помню. Нет, пьяной я не была, в голову бил хмель романтики, аромат свечей и запах правителя Нуэроаста. Мы танцевали долго, нога у меня не болели абсолютно, хотя целый вечер я провела на ногах. Потом Велиарит поцеловал мне руку и улыбнулся своей фантастической улыбкой. Я пошла в комнату, сняла платье и мгновенно уснула. Сегодня за многие дни нашего путешествия мне снились прекрасные сны. Снилось море цветов, снились водопады и реки, снились прекрасные города. Я словно летела!
Утром я проснулась бодрая и свежая. Из открытого окна дышало свежестью раннего утра. Я поймала себя на мысли, что сижу в кровати и улыбаюсь. Просто улыбаюсь. Я побежала в ванную. Видно тут уже побывала служанка, потому как вода была набрана и на кушетке лежала одежда: легкое пестрое, сине-сереневое платье и костюм для прогулки на лошадях. Я радостно запрыгнула в ванную. Вода была тепленькой и бодрящей. Я быстро одела костюм для верховой езды. Ведь Велиарит сказал, что мы поедем кататься с утра. Я вышла из комнаты в прекрасном настроение и пошла к комнате Хельги. Я тихонько постучала, но наверняка она еще спала. Потому я пошла вниз. Дворец спал и даже слуг не было видно. Но они уже точно встали, потому как на столе в небольшом уютном зале для завтраков стояли ароматные кушанья. Я решила пока покушать и подождать здесь Хельгу. Солнце проникало сквозь легкие занавески и поднимало настроение. Когда я уже начал десерт спустилась Хельга, также одетая в костюм для прогулки. Она улыбнулась и села за стол.
- Ну как тебе вчерашний вечер? – спросила я.
- О! Это было нечто фантастическое, - сказала Хельга и радостно улыбнулась.
- Как там Фарамир? – хитро подмигнула я и добавила, указывая на тарелку, - возьми попробуй эту вкуснятину! Такого ты еще не ела.
Хельга положила себе указанные мной блинчики с кремом и ответила:
- Фарамир открылся мне с новой стороны. Он такой милый, такой нежный…А ты как же?
- Я кажется влюбляюсь. – сказала я, смеясь.
- Кэт, мне очень нравиться Велиарит, но когда он рядом со мной я чувствую какое-то странную энергию…
- Ха! Я тоже! – ответила я.
- Нет, ну Кэт, я же не про это… Какая-то мощная сила исходит от него. Но я не могу понять природу этой силы и меня это пугает.
Она стала серьезней. Я также перестала улыбаться. Во мне что-то протестовало:
- Нет, ты увидишь – он хороший. Он просто не может быть злым.
- Может быть, -уклончиво ответила Хельга.
Мы заканчиваем нашу еду. Тут вдруг появляется девушка, которая сообщает нам, что государь ожидает нас около конюшни. Я от нетерпения вскакиваю и мы идем на улицу. Из далека я вижу Велиарита, одетого в белую рубашку и темные штаны, который стоит к нам спиной и гладит своего коня по морде. Я сжимаю руку Хельги и она мне слабо улыбаеться.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 20:02   #138
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я просыпаюсь довольно поздно, что неудивительно, так как легла я под утро…Вспоминаю, что сегодня утром планировалась конная прогулка с правителем. После ванны переодеваюсь в костюм для верховой езды и иду завтракать. Стучусь к Кэт, но никто не открывает. Скорее всего, она уже ушла завтракать. Я тоже собираюсь присоединиться к ней и иду искать обеденную залу.
В коридоре, по пути, я встречаю Арагорна. Мы здороваемся, и он спрашивает
- Какие планы на сегодняшний день?
- Позавтракать и поехать покататься на лошадях. А у вас?
- Мы с Фарамиром идем осматривать город. Пойдете с нами?
- Наверное, нет. Давайте потом сходим еще раз все вместе ..Катрен вряд ли захочет отказаться от прогулки, а идти без нее не хочется – говорю я, боясь признаться, что мне и самой интересно будет съездить на эту прогулку. Какая-то тайна скрывается за красотой и могуществом правителя… и пожалуй теперь я определила причину своего беспокойства – она заключена в Велиарите…
Арагорн понимающе кивает, затем говорит:
- Думаю, тебе виднее, как правильно поступить. – и я понимаю, что он тоже настороже….
- Арагорн, дай мне нож – неожиданно для себя самой прошу я.
На миг удивление мелькает в его взгляде, затем оно сменяется тревогой
- Что беспокоит тебя?
- Пока не знаю…думаю, опасность грозит не мне.
- А кому? – он задает этот вопрос, уже кажется зная ответ
- Катрен…
Арагорн без лишних вопросов отдает мне один из своих ножей – я прячу его за поясом. Я еще не знаю, понадобится ли он мне, но меч мой остался в комнате, а без оружия я чувствую себя не очень уютно…здесь. Брать меч на прогулку я не стала, так как это могло бы вызвать лишние расспросы – к тому же, я могу и ошибаться в своих предположениях, и все мои тревоги могут быть вызваны просто мнительностью и накопившейся усталостью.
- Я не могу понять, чего мы ждем – нужно отправляться дальше – говорю я Арагорну.
- Не торопись. Может быть, Айлинель и Талион тоже едут сюда. Здесь у нас больше шансов встретить их, чем где-то в пути. Если в ближайшее время они не прибудут, мы пойдем дальше. И потом - мы не знаем – где камень. К тому же мне кажется, правитель знает больше, чем говорит. Пребывание здесь может дать нам ключ к поиску.
- Ты прав. Действительно, неразумно было бы ехать неизвестно куда. – я улыбаюсь собственной нетерпеливости. Арагорн улыбается мне в ответ.
- Рад, что смог разрешить твои сомнения, Нарвен – он склоняет голову в учтивом поклоне, и мы расстаемся. Я тороплюсь вниз, так как боюсь опоздать на прогулку…

После завтрака, во время которого Кэт сгорает от нетерпения, мы наконец выходим на улицу. Правитель уже ждет нас.
- С добрым утром, мои прекрасные гостьи. Надеюсь, вы хорошо отдохнули - говорит он с улыбкой, и взгляд его темных глаз, в которых полыхают искры, останавливается на Катрен. Она стоит как зачарованная, затем счастливо улыбается.
- Спасибо, отдохнули мы прекрасно – отвечаю я сдержанно.
- Мне снились прекрасные сны – добавляет Катрен.
-Надеюсь, что вы сможете хотя бы на время забыть о своих печалях и тяготах - я буду рад, если смогу помочь вам в этом – слова Велиарита звучат как музыка, и все заботы кажется такими далекими… я слышу как произношу слова, которые не собиралсь произносить
- Ваш замок - это место, где грешно печалиться и тревожиться…
Велиарит молча кланяется в ответ на мои слова… мы садимся на коней, и едем по небольшому лесу. Мы катаемся довольно долго, наслаждаясь красотами местной природы и общением с правителем. Как ни странно, я не могу вспомнить, что он рассказывал нам, а помню лишь бархатистый голос, который завораживает и пленяет. Катрен кажется искренне счастливой, и я не хочу ей мешать. Они едут немного впереди, чары колдовского голоса Велиарита рассеиваются, взгляд его глаз не гипнотизирует разум.. и неожиданно, глядя на эту пару, я чувствую страх. Он словно осязаем, и я едва удерживаюсь на коне.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 22:26   #139
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Несколько дней мы довольно быстро едем на север, изредка останавливаясь в маленьких деревнях. С Зонвином очень весело, единственное, что огорчает меня - это то, что они с Талионом совершенно не ладят между собой. Трогательное единение они проявляют лишь в одном случае – когда начинают оберегать меня от всевозможных жизненных трудностей. Но стоит им остаться вдвоем – и они готовы убить друг друга. Через пару дней после начала совместного пути мы сидим в гостинице в небольшой деревне. Мои спутники, кажется, помирились. По крайней мере уже не смотрят друг на друга волками. Гостиница маленькая и уютная, людей совсем немного. Все кажется спокойным и безопасным. Неожиданно я вспоминаю слова Галадриэль об опасности, грозящей мне. Я уже рассказывала Зонвину о нашем путешествии, поэтому спрашиваю:
-Ты не знаешь, что имела в виду Владычица, когда говорила об опасности? – при разговоре со мной Зонвин все еще называет меня леди и жутко смущается. Вот и сейчас, мучительно покраснев, он отвечает:
-Не знаю, госпожа – что-то в его голосе заставляет меня насторожиться. «Не знаешь, или не хочешь сказать?» – чуть не вырывается у меня. Но я сдерживаюсь и вместо этого слушаю его мысли. Результат меня пугает – он много раз видел эту опасность, но не помнит ее, не может сознаться. Его разумом что-то управляет. Что-то? Или кто-то? Я должна сказать об этом Талиону, но боюсь сделать это при Зонвине. Поэтому я говорю Талиону:
-Мне нужно с тобой поговорить. Мы отходим от стола, и я в нескольких словах передаю ему суть своего открытия. Талион задумчиво говорит:
-Он не знает этой опасности, потому что им управляют, так? – и, не дожидаясь ответа, продолжает – но: он не знает ни о твоем даре, ни о цели нашего путешествия, ни даже о том, что им управляет что-то. Кроме того, если бы здесь был чародей такой силы, что мог бы стирать память всех жителей этого мира, мы бы знали об этом
-Откуда? – ошарашено спрашиваю я
-Понимаешь, Айлинель, я чувствую магию. Я получил эту способность в дар от одного могущественного мага из другого мира. В этом мире есть источник магии, который по силе превосходит все, когда-либо виденное мной. Но нет никого, кто мог бы черпать силы из этого источника. Здесь вообще нет магов. Не волнуйся – улыбается он
…Позже я стала свидетельницей крайне неприятной сцены. Я лежала в своей комнате без сна, думая о своих чувствах. Наедине с собой следовало бы признаться: с каждым днем мне все больше нравился Талион. Мне никогда не нравились эльфы, хотя, если честно, в своем мире я их не встречала. Но Талион был не таким, как все. …мысли были прерваны словами, которые донеслись ко мне из комнаты моих спутников:
-Ты недостоин ее, понимаешь… - почти кричал Зонвин. Ответа Талиона я не услышала, но. Очевидно он еще больше рассердил Зонвина
-Кто ты и кто она. Она – человек, а ты эльф… - дальше слушать я не смогла. Я почувствовала, что краснею. Неужели они спорили из-за меня?!
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 01:44   #140
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мы возвращаемся с прогулки к обеду. Велиарит помогает Катрен сойти с лошади, и задерживает ее руку в своей на миг больше, чем этого требует простая учтивость…затем подходит ко мне, но я уже спешилась.
- Отдохните немного, а потом приходите в обеденную залу – говорит он.
Мы к Кэт идем к себе.
- Тебе понравилась прогулка? - интересуюсь я
- Да…И Лореаран отдохнул в конюшне правителя…Наши лошади будут свежими и набравшимися сил к продолжению пути.
- А ты хотела бы продолжить его? – спрашиваю я с волнением.
- Честно говоря, я думаю, есть смысл остаться.. пока мы хотя бы не выясним где камень…да и потом –здесь так хорошо…
- Да, здесь красиво…и странная атмосфера… воздух будто напоен любовью.
- Ты тоже заметила? – оживляется Катрен
- Это трудно не заметить – я улыбаюсь, вспоминая вчерашний вечер. – Но все же не стоит терять бдительность. слишком уж все это хорошо.
- Ах, Хельга…почему тебе во всем видится опасность? – поверь, Велиарит хочет помочь нам. Он не собирается причинять нам зло. Но он тоже кажется не знает где камень…но может узнать. Он ждет важную весть… – Катрен хмурится…и мне становится стыдно. Почему я не могу поверить в то, что здесь нет никакой западни…Но меня беспокоит то, как быстро вспыхнуло чувство между Катрен и Велиаритом. Но, с другой стороны, любовь с первого взгляда – такое тоже случается.. и иногда сердце понимает события лучше, чем разум…А Катрен очень привлекательна, к тому же сейчас, когда она не поглощена заботами и явно наслаждается жизнью, она стала еще красивее. К тому же, правитель вряд ли повел бы себя предосудительно на глазах своих придворных…мелкая интрижка явно не в его характере. В этом я уверена…И его взгляды, обращенные к моей подруге, полны искреннего интереса.. и даже больше, чем просто интереса. Может быть, они обретут счастье…размышляя так, я все же не могу отделаться от мысли, что здесь что-то не так.
- Прости, Кэт – я смущенно улыбаюсь. Наверное, привычка быть слишком осторожной…
- Если бы Велиарит хотел нас убить, он уже сделал бы это. Его рыцари вполне могли присоединиться к тому отряду, который преследовал нас из-за Бариса. И все бы уже было сделано… – рассудительно говорит Кэт.
- Да.. пожалуй это так – это веский аргумент, и я стараюсь избавиться от излишней подозрительности.
Мы расходимся по своим комнатам, я переодеваюсь, но нож по-прежнему беру с собой. Мало ли что…я снова задумываюсь, но стук в дверь заставляет меня отвлечься от моих мыслей. Я открываю - на пороге стоит Фарамир.
Мы не виделись со вчерашнего вечера, и я почему-то краснею как девчонка…Взгляд его серых глаз полон тепла и нежности, и я от этого смущаюсь еще больше…и не знаю, что сказать. Он выручает меня.
- Добрый день, Хельга – говорит он просто, и целует мне руку.
- Добрый день – я обретаю дар речи. – Как город?
- Очень красивый… Я думаю, тебе обязательно нужно увидеть его. И Кэт тоже.
- Мы сходим.. давай завтра?
- Почему бы и нет? А сейчас идем обедать .
- Давай зайдем к Кэт – предлагаю я.
Мы стучим к ней в комнату, но опять никто не открывает.
- Уже успела уйти? – удивляется Фарамир
- Да…она не скучает в одиночестве – подтверждаю я.
- Кажется, я видел ее с правителем в коридоре…но я не всматривался, да и не думал, что это она.
- Скорее всего, она. Значит, они уже обедают. Идем скорее. Где Арагорн?
- Он уже пошел в обедать.
Мы спускаемся в обеденную залу. Кроме Арагорна, там никого нет.
- А где Кэт? – вырывается у меня.
- Они ушли в сад – отвечает Арагорн.
- Вы не боитесь за нее? Ведь мы ничего не знаем о Велиарите? – в отчаянии восклицаю я.
- Хельга, там, где вступает в права любовь, там другим не стоит судить с точки зрения логики и разума. Не в нашем праве мешать ей. Посмотри на нее – она счастлива…Я думаю, она достаточно осторожна и умеет отличить истинное чувство от простого увлечения. К тому же, мы с ней…– мягко говорит Фарамир.
- Ты прав…но я боюсь за нее. Сердце подсказывает мне, что она не найдет счастья в этой любви. К тому же, рано или поздно они расстанутся просто потому, что нам надо продолжать путь! Может быть, лучше будет не дать пламени разгореться? Ведь потом будет намного больнее! – отвечаю я горячо. Арагорн бросает на меня проницательный взгляд.
- Может быть.. а может быть лучше испытать краткий миг счастья, и потом помнить об этом всю жизнь, чем остановиться в нерешительности и не узнать любви… - слова Арагорна перекликаются с моими мыслями…и я невольно вспоминаю об Арвен.
Мы больше не говорим об этом, а садимся обедать. Несмотря на все тревоги, аппетит у меня прекрасный, к тому же поле прогулки я проголодалась. Арагорн и Фарамир рассказывают о Нуэроасте, и я, впечатлившись их рассказом, решаю обязательно посмотреть город.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:01   #141
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
После обеда я интересуюсь, каковы наши дальнейшие планы.
- Ждать – говорит Арагорн. – Нужно поговорит с правителем, думаю, сегодня или завтра вечером мы сделаем это. Нужно выяснить, что ему известно, и как он собирается содействовать нам. А пока можно отдохнуть и осмотреться.
- Я бы хотела посмотреть город – вспоминаю я.
- Конечно. Мы обязательно сходим. Думаю, завтра утром. Кроме того, мы с Фарамиром дошли до той развилки, о которой я упоминал ранее. Вам с Кэт надо побывать там.
- Почему?
- Увидишь. Я пока не могу сказать точно, но мне кажется, что это может помочь нам в поисках камня.
- Если хочешь, пойдем осмотрим замок – предлагает Фарамир, и я с радостью соглашаюсь, так как сидеть в комнате одной совсем не хочется. Арагорн улыбается, глядя на нас, и уходит к себе – отдыхать.
Мы идем по коридору…несмотря на то, что на улице жарко – во дворце прохладно, и скоро в легком платье мне становится зябко.
- Давай выйдем в сад – говорит Фарамир, заметив, что я начинаю замерзать.
- С удовольствием.
Мы выходим на улицу, яркое солнце улыбается нам, цветущий сад пьянит роскошью красок и ароматов цветов.
- Что ты думаешь о Велиарите? - спрашивает Фарамир неожиданно.
- Ты всегда задаешь вопросы, на которые так трудно ответить? - говорю я со смехом..
- Наверное, нет. Но просто есть важные вопросы, на которые ты можешь ответить лучше меня… твои чувства не обманывают тебя.
- Я не могу ответить однозначно. Он и нравится мне, и отталкивает…он опасен… Мне кажется, его чувство к Катрен – искреннее. Но одновременно с этим в нем заключается угроза. Я думаю, надо время, чтобы понять сущность вещей. Самое лучшее определение, которое я могу подобрать для него – «роковой»…но это пугает меня.
- Думаю, время поможет нам разгадать загадку правителя Нуэроаста – задумчиво говорит Фарамир.
- Но здесь так хорошо.. в его замке…все заботы кажутся такими далекими… и атмосфера очаровывает…это похоже на колдовство.
- Я тоже это ощущаю…но в меньшей мере. Наверное потому, что я мужчина – размышляет мой спутник.
- Вполне возможно – соглашаюсь я. – Думаю, чары Велиарита больше рассчитаны на женщин…тут я смущенно замолкаю, наши взгляды встречаются, и я вижу веселые искры в глазах Фарамира и мы одновременно начинаем смеяться.
Усталость после прогулки и лень после сытного обеда владеют мной. Я сажусь на траву, и Фарамир садится рядом со мной. Я вглядываюсь в его лицо – серо-стальные глаза, в которых светится живой и проницательный ум, благородный профиль…он очень красив…
Я срываю травинку и кручу ее в руке…
- Почему ты нервничаешь? - спрашивает Фарамир, глядя мне в глаза.
Я и сама не знаю… странное чувство…тонкий стебелек ломается в моих пальцах, и травинка безвольно поникает…
- Ничего.. все в порядке…расскажи мне о городе.
- Лучше потом сама увидишь. Он прекрасен.
- Ты любишь города?
- Да…Я бы хотел увидеть твой город..
- Он не похож на Минас-Тирит – улыбаюсь я.
- У каждого города свое лицо. А ты хотела бы побывать в Минас-Тирите?
- Конечно…еще бы!
- Ты знаешь о Средиземье больше, чем я знаю о твоем мире – говорит Фарамир задумчиво.
- Ты увидишь наш мир… я чувствую это – неожиданно предвидение возвращается ко мне на миг.
- Я бы очень этого хотел.
Наш разговор прерывается появлением Катрен и Велиарита. Они идут по саду, держась за руки,.не замечая никого вокруг, Катрен держит в руке букет душистых цветов и когда я окликаю их, Кэт словно пробуждается от счастливого сна.
- Отдыхаете? – спрашивает она с улыбкой.
- Да… здесь так хорошо.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:17   #142
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Хельга ушла, а Велиарит предложил мне прогуляться по саду. Солнце ласково светит и мне хорошо и весело. Я переоделась в то платье, что лежало у меня на стуле с утра и ничто теперь не сковывает моих движений. Я чувствую себя бабочкой! Мы идем молча по саду куда-то вперед и я интересуюсь куда именно.
- Я покажу тебе город оттуда, откуда мало кто может его увидеть.
Я заинтригована. Вокруг поют птицы. Тут я почему-то прислушиваюсь к их пению и осознаю, что не понимаю ни единого слова. Как же это так? Но от размышлений меня отрывает Велиарит:
- Посмотри. Сюда никто кроме меня не заходит.
Я стою потрясенная и смотрю на открывающийся передо мной пейзаж. Внизу, в долине лежит огромный город. Солнце играет на золотых куполах и колокольнях. На улицах властвует буйство красок: белоснежный – стены зданий, зеленый – листва на многочисленных деревьях, нежно-розовый – цветущие яблони, красный – какие-то невиданные цветы, желтый – песок, которым посыпаны улицы. Я стою завороженная.
- Нравиться? – спрашивает Велиарит.
Я лишь киваю.
- тогда посмотри сюда, - продолжает он и мягко поворачивает меня в противоположную от города сторону.
Я думала большего потрясения испытать нельзя за пять минут, но оказалось, что я ошиблась. Я стояла и смотрела на замок Велиарита снизу вверх и была поражена его мощью и красотой. Как здоровый, сильный конь, рвущийся вскачь, стоял гигантский светло-серый замок, с башенками, украшенными флагами и плющем. Я глянула на Велиарита и поняла, что он гордиться своим замком. Что-то похожее было у этого здания и его хозяина – сила, грациозность, дух. Не знаю что именно, но они дополняли и сливались друг с другом.
- Как же это красиво, - выдохнула я.
- Город красив более всего осенью. Во время праздника сбора урожая, - ответил он, - тогда организовывается фестиваль, с песнями, танцами, вкусной едой, конкурсами, ярмарками и прочими забавами.
- Хотела бы я побывать здесь в то время, - говорю я.
- Оставайся, - неожиданно говорит Велиарит.
Я со смехом смотрю на него, но вижу что он не шутит.
- Как же я могу остаться, когда нам столько надо сделать еще?
- Да ты права. – говорит быстро правитель, словно испугавшись собственных слов. Он переводит разговор на другую тему, - в Нуэроасте есть одно предание, известное всем. Вообще-то это правда, но не многие верят. Это предание рассказывает о предназначении колоколов в городе.
- О! Расскажи пожалуйста!
- Давным-давно этот город был таким же как и все прочие в королевстве, разве что отличался тем, что именовался столицей и был больше. Но тогда родилась у моего предка дочь Мавия – прекрасной была она и в душе и внешне. И влюбилась она в молодого принца соседнего государства по имени Согаден а он полюбил ее. И отцы были не против их свадьбы и они уже готовы были пожениться и объединить на веки два государства, как пришел в Нуэроаст один правитель вражеского королевства и пожелал, что бы Мавию отдали ему в жены. Конечно все были против и Злой король выкрал ее и наложил заклятие. Он превратил Мавию в лошадь и сказано было, что пока три тысячи колоколов н е зазвонят все в один момент, принцесса останется в облике лошади. Согаден мог бы отказаться от брака, но слишком он любил Мавию и тогда начался его долгий, кропотливый труд – он созвал всех лучших мастеров со всего королевств и заперся с ними на четыре года – они делали колокола. Лишь изредка Согаден выходил повидать Мавию и каждый раз, когда он видел ее он горько плакал, но желание сделать поскорее колокола в нем возрастало. И вот в один прекрасный день все было готово. Горожане развесили колокола везде где только можно, а Согаден вывел Мавию на главную площадь. И как и было сказано зазвонили три тысячи колоколов и Мавия вновь стала человеком. С тех пор каждые три месяца в память о Мавии и Сагадене все колокола города звонят.
Мне казалось, что я улетела в те далекие времена, когда здесь только появились колокола. Голос Велиарита увлек меня в даль. Когда рассказ закончился мне хотелось плакать от такой романтики и такой красоты. Чувства переполняли меня. Велиарит показал мне рукой, что бы оставалась на месте, а сам он исчез в листве. Я думала О Мавии и Сагадене: ведь бывает же такая любовь! И достойна я лишь тени подобной любви? Тут вдруг появляется Велиарит и в руках у него небольшой букет желтых и сиреневых цветов. Выглядит сейчас он очень трогательно, но вместе с тем по-королевски. Он подает мне цветы с чарующей улыбкой, а я, опустив глаза, принимаю их. Потом мы развернулись и пошли назад во дворец, держась за руки. Как это произошло я и сама не понимаю. Знаю только, что у Велиарита самая нежная, теплая, надежная и сильная рука из всех, что я когда либо трогала. Хельга и Фарамир сидели и улыбались друг другу, о чем то беседуя. Мы присоединяемся к ним. Мы с Хельгой идем впереди а мужчины почтительно шагают позади.
- Вижу у вас уже цветы, -шутливо подмигивает Хельга.
- Это фантастика! – отвечаю я, - а что же у вас?
- Цветов пока нет! Но все к этому движется!
- Я желаю вам искреннего счастья! Я же вижу, как Фарамир на тебя, Хельга, смотрит. –говорю я.
- Я прошу небеса даровать нам всем счастье! – отвечает она.
Мы идем дальше. Вдруг мы слышим как нас окрикивает Фарамир.
- Леди, мы с Велиаритом пойдем к Арагорну. Нам надо поговорить про некоторые, довольно скучные вещи.
- А нам что прикажете делать? – спрашивает Хельга.
- А вы можете пока погулять. – отвечает Фарамир.
Мужчины уходят. Я говорю Хельге:
- Точно будут говорить о безопасности и убийстве Бариса, и о том как нас встретили.
- Да. Но почему они считают, что мы не можем этого слушать? – удивляется Хельга.
- Они мужчины.
Мы смеемся и идем во дворец. Ну раз не хотят они, чтобы мы присутствовали на их собрании, то и не надо!! Мы с Хельгой решили осмотреть дворец.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 23:35   #143
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мы с Хельгой заходи во дворец. Он огромен. я рассказываю своей подруге как прекрасен этот дворец с того места, откуда мне его показал Велиарит. Хельга улыбается и спрашивает:
- Ну так куда мы пойдем? Замок, сама понимаешь огромен. Выбирай направление: в право, влево..
- Давай вниз!
- Вниз? Зачем?
- Не знаю. Интересно. Что там внизу, - отвечаю я.
Сначала мы долго ищем дверь ведущую в подземелье. Это не так-то легко, потому как в о дворце море дверей и за каждой из них прячется еще несколько дверей. Около часа мы, как ищейки, заглядываем в каждый угол. Но вот Хельга находит дверь, откуда доноситься холодный воздух и какая-то особенная тишина.
- Идем? – переспрашивает Хельга.
Я киваю и м заходим. Мы идем по длинному, узкому коридору плавно уходящему вниз. Он тускло освещен факелами на стенах, но ощущение все равно неприятное.
- Идем до самого конца, а там уже решим куда дальше, - говорит Хельга, потому как то и дело попадаются какие-то двери.
В конце мы выходим на большую площадку. Здесь также много дверей и коридоров. Посреди площадки стоит стол и лавка, а на столе свеча. Но никого нет.
- Наверное охранники где-то ходят. – говорю я.
Мы идем на цыпочках в первую дверь справа и попадаем в другой коридор.
- Хельга, а мы не заблудимся?
- Нет, я считаю коридоры и повороты.
- Я не думала, что здесь так все запутанно, - говорю я.
И не думала, что так пустынно. Пройдя еще немного мы открываем дверь и заходим в очень большую комнату, заваленную с низу доверху какими-то бочками и корзинами с продуктами. Здесь нет ничего интересного и мы закрываем дверь. За следующей дверью оказывается еще одна кладовая и всего таких кладовых получается семь. Это очень много! В некоторых комнатах лежат различные предметы мебели. Одежда и прочее. Мы зашли еще глубже и опадаем в огромный зал, заполненный бочками с вином и пивом.
- Ну и куда теперь? Здесь кажется одни продукты! – говорит Хельга.
- Давай еще немного пройдем и тогда уже повернем назад, -предлагаю я.
Хельга нехотя соглашается. Признаться, мне самой немного страшновато. Если там, наверху ласково играет солнышко и дует приятный теплый ветер, то здесь все тихо, сыро и пустынно. Мы зашли уже так далеко, что если бы не счет Хельги, то дорогу назад мы бы не нашли. Теперь мы идем по длинному широкому коридору, по обе стороны которого двери. Но двери эти не открываются. Я подхожу к одной из дверей и с силой пытаюсь открыть. Готовая уже отойти. Я вдруг слышу какой-то шепот. Я подзываю Хельгу и мы вслушиваемся в тишину. Когда уже мне кажется, что мне голос лишь послышался, мы ясно слышим шепот.
- Что же это такое? – также шепотом спрашивает Хельга.
- Мне вот тоже это интересно, - вдруг слышится у нас а спиной громкий, скрипучий голос.
Мы мгновенно оборачиваемся. Я пытаюсь нащупать рукой меч, но я в платье и меча нет
- что вы тут делаете? – спрашивает все тот же голос, принадлежащий охраннику.
Рядом с ним стоят еще трое вооруженных людей.
- мы.. мы вино искали, - говорит Хельга.
- Да? Ну тогда поищите его у нашего повелителя. Схватить их, -приказывает стражник.
Нам скручивают руки и тащат наверх. По дороге я шепчу Хельге:
- да уж, аргумент вышел просто фантастический.
- А что, надо было сказать, что мы туалет ищем? –говорит Хельга.
Конечно я это понимаю. Нас ведут к Велиариту. Я рада, что выбралась из этого подземелья. На поверхности все-таки лучше. Нас ведут в комнату правителя. Причем ведет грубою а не как гостей правителя. нас заталкивают в комнату, где сидят Фарамир, Арагорн и сам Велиарит. Все трое удивленно смотрят на нас.
- Мы нашли их в подземелье, - говорит стражник.
В глазах Арагорна проскользнуло волнение, но он удачно его скрыл. Фарамир встал с кресла и хотел было подойти к нам, но стражники преградили ему путь.
- Немедленно отпустите их. – говорит Велиарит, -и ступайте немедленно.
Правитель подходит ко мне и нежно берет за руки и говорит нам:
- Вы должны понять. Охрана научена быть жесткой. Они не имели никогда дел с прекрасными леди.
- Ничего страшного. Ничего не болит, - говорю я.
- Присаживайтесь. –указывает Велиарит на кресла, - так что же вы все-таки делали в подземелье? Это не самый живописный участок моих владений.
Я смотрю на Хельгу, ожидая ее ответа.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 00:09   #144
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я стою перед правителем Нуэроаста, и он ждет моего ответа. На лице его дружелюбная улыбка, но в глазах обжигающий огонь, кажется, он хочет проникнуть в глубину моих мыслей. Я чувствую, как нарастает напряжение в тишине, которую никто не решается нарушить. Арагорн видит мое смятение, и успокаивает меня взглядом. Наконец я понимаю, что ложь и правда будут выглядеть одинаково странно, поэтому предпочитаю ответить почти искренне -
- Мы решили осмотреть ваш замок и заплутали в переходах. – черные как ночь глаза Велиарита обжигают меня, но я выдерживаю его взгляд. В конце-концов, я сказала почти правду.
- Вы должны быть осмотрительнее, леди – говорит правитель мягко, но в голосе его я ощущаю скрытую угрозу…
- Разве в замке нам угрожает опасность? - Кэт изображает искреннее удивление
- Конечно нет…но этот замок очень древний…и есть переходы и комнаты, где никто давно не бывал…и постройка в некоторых местах требует ремонта, так как своды могут обрушиться. Я бы мог стать вашим проводником и показать вам более привлекательные места, чем подземелье.
- Вы правы. Но вы были заняты делами, а нас оставили в одиночестве – Если бы вы пригласили нас обсуждать дела, в решении которых мы имеем полное право принять участие, то мы бы не пошли никуда…я пытаюсь перевести вину с нас на них, но не уверена, что у меня это хорошо получается.
- Простите нас – Велиарит снисходительно улыбается. – Надеюсь, все в порядке, и ничто в старых подземельях не напугало вас – это звучит как забота, но я вспоминаю услышанный шепот, и понимаю, что за этим вопросом стоит большее, чем забота о нашем спокойствии.
- Да нет – небрежно отвечаю я, с трудом сдерживая дрожь в голосе.
- Не думаю, что наших леди может испугать подземелье замка – тем более – вашего замка. За время нашего путешествия они видели места и события намного более угрожающие, чем заброшенные переходы – Фарамир приходит нам на помощь, но я не могу поблагодарить его даже взглядом.
Велиарит улыбается, но недобрый огонь в его глазах пугает меня.
- Давайте не будем говорить об этом – предлагает он. – Думаю, тут все ясно…я просто волновался за вас - он улыбается мне и целует руку Катрен.
- Предлагаю пойти поужинать. Думаю, разговоров на сегодня довольно. – говорит он. Он подает руку Кэт, Фарамир – мне, и мы идем есть.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 20.05.2003 в 00:20.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 13:42   #145
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я иду рука об руку с Велиаритом, но на душе у меня неспокойно. Я словно чего-то не понимаю. Словно, что-то от меня скрыто. Но когда мы садимся ужинать, дурные мысли уходят от меня. Велиарит щедр и прекрасен. В конце ужина Велиарит встал и сказал:
- Мне необходимо вас покинуть. Государственные дела не могут ждать. Закачивайте ужин без меня.
Правитель ушел, а мы остались за огромным столом одни. Мы заканчиваем ужин. Когда мы выходим в коридор, Арагорн, оглядываясь говорит:
- леди, вы знаете место, где можно поговорить без лишних ушей?
- Можно пойти в конюшню, говорит Хельга, - там никого нет.
Мы идем в конюшню. Предстоит серьезный разговор. Мы с Хельгой садимся на связки сена и Арагорн говорит:
- А теперь скажите, где вы были.
- Мы решили обследовать дворец, - сказала я. – и решили начать обследование в подземелья. Правда там нет ничего интересного: одни продукты и всякие товары.
- Только очень страшно и мрачно, - говорит Хельга, - и странные шепот.
- Шепот? – переспрашивает Арагорн. внимательно вслушиваясь.
- Да, от одной из дверей доносился шепот – отвечает Хельга.
- А дверь была закрыта, - добавляю я.
- Шепот был человеческий? – спрашивает Арагорн.
- Наверняка. – отвечает Хельга.
- Арагорн, ты не думаешь, что наши леди попали в темницу? – спрашивает Фарамир.
- Это вполне возможно. В городе темницы нет. Как мы узнали, нигде в округе также нет зданий, что выполняют функцию темницы. Значит она во дворце и вы ее нашли.
- Ну и что тут такого? – удивляюсь я, - Везде есть тюрьмы! В любом нормальном государстве!
- Это естественно, но зачем это скрывать? – говорит Фарамир.
- Логика говорит о том, что если что-то сильно скрывается, то оно наверняка очень важно и опасно, - говорит Хельга.
- Ну есть там темница. И сидят там какие-то убийцы. – пожала плечами я.
- Тогда почему бы нам не рассказать о них? Ведь Велиарит догадался где вы побывали, - сказал Арагорн, - Хельга, у тебя не было видений никаких? Мне это место кажется опасным.
- Да. Ты прав. Такая идиллия как здесь мне кажется слишком наигранной и ненатуральной, - отвечает Хельга, - но видения пока меня не посещали.
- Как же нам узнать истинную картину происходящего? –спрашивает Фарамир.
Я сидела и слушала подобные речи. Мои друзья считали, что Велиарит не такой хороший как кажется, Что здесь обитает зло. Хельга чувствует зло. Арагорн просто это знает. Не выдержав я сказала:
- Да что же вы за люди! А может здесь нет подвоха? Может мы нашли идеальное королевство? Где нет войн, голода, страданий и все довольны и счастливы. Зачем копаться и искать то, чего нет?
Я замолчала. Конечно некрасиво так срываться, но терпеть я уже не могла. Мои друзья молчали. Арагорн сказал наконец:
- Катрен ты сейчас осознаешь все не разумом, а сердцем. И это понятно. Я не буду тебя переубеждать. Ибо переубедить любящего человека невозможно. Вскоре ты и сама поймешь.
Хельга подошла ко мне и обняла за плечи:
- Кэт, не переживай Мы же не хотим тебе плохого.
- Я знаю, - медленно говорю я, - я просто не верю, что Велиарит может быть злым! Вы бы видели его глаза!
- Мы видели, -отвечает ласково Хельга. – и когда он смотрел на меня тогда, когда нас привели стражники, мне было страшно от его глаз.
- Тебе показалось! Этого не может быть! – говорю я.
Мы замолкаем. Все сидят и молчат. Потом Хельга спрашивает мужчин что они видели и что узнали в городе, но ни Арагорн, ни Фарамир не отвечают конкретно. Потом мы расходимся по комнатам. Мне грустно и очень больно. Хельга сидит у себя в комнате и читает. Арагорн с Фарамиром пошли в оружейную. Почему-то мое сердце страдает а мысли далеко. Я не в силах сидеть в комнате иду в сад. При выходе из дома я слышу шаги, приближающиеся ко мне. Это идет Велиарит.
- больше нет работы? – спрашиваю я со слабой улыбкой.
- Работа есть всегда, -отвечает он и улыбается. От этой улыбки мне сразу становится легче.
- Может пройдемся по саду? – предлагает Велиарит.
Я соглашаюсь. Охмеляюще, дурманяще пахнет магнолия. На закате она всегда пахнет сильнее, но сейчас словно специально сильнее, что бы вскружить мне голову. Или то я острее чувствую все вокруг? У меня пересохло во рту. Я стояла и смотрела на заходящее солнце, на склоне холма усеянный ромашками. Поднять глаза на Велиарита мне казалось невыносимо-больным – ведь меня всю затягивает в эти глаза. Он взял меня за руку. Сердце бешено заколотилось так сильно, будто кто-то специально его бил и сжимал рукой.
- Кэт, - тихонько позвал Велиарит.
Его мягкий, хрипловатый голос заставили меня поднять глаза. Я встретилась с ним взглядом и вдруг поняла, что мне ничего больше не надо – только стоять и смотреть в эти черные глаза. Глаза – магниты, глаза – завлекающие, глаза – проникающие в самые тайные уголки души. Кто-то скажет: какой смысл стоять и смотреть друг на друга, разве это интересно? Это захватывающе! От глаз Велиарита невозможно оторваться, они как наркотик: попробовал раз и хочется все больше и больше. Велиарит сказал наконец:
- Катрен. Я понял только что, что не могу отвести от тебя глаз. Что же это?
Нервно сглотнув, я ответила:
- Я боюсь про это думать. Я боюсь, что это прекратится.
- Нет, пока встает солнце это не прекратиться.
Я сумела-таки оторвать взгляд от его глаз и посмотрела на убегающие за горизонт красные лучи солнца. И тут я осознала: все мои предыдущие романы и интрижки, в моем мире, были просто ничем в сравнении с этим. Я думала ранее, что была влюблена, но как я ошибалась! Меня кидает в дрожь от одного присутствия Велиарита, а раньше… Я не хочу думать о том, что было. Та жизнь уже прошла. Сейчас все кажется неважным.
- отчего так пахнет магнолия? – спрашиваю я.
- От того, что ты тут.
- Я должна идти к себе.
Больше ни говоря ни слова я убегаю из сада. Я трусиха! Яне боюсь крови и чудовищ, я боюсь себя! Своего сердца. Я трусиха. Я бегу к дому. Нет быть одинокой сейчас просто невозможно. Я стучусь в дверь Хельги она открывает мне. У меня растерянный вид и Хельга просто отступает, давая мне пройти. Я кидаю на кровать к ней и начинаю рыдать. От счастья.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 14:40   #146
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Книга падает у меня из рук при виде столь яркого всплеска чувств. Я молча стою и смотрю как Кэт рыдает на моей постели. Я чувствую, что любые слова покажутся неискренними и фальшивыми.
Я просто подхожу к ней, сажусь на пол около кровати и обнимаю ее. Она поднимает голову, и отчаяние отражается на заплаканном лице.
- Вы не правы – горячо говорит она. – Вы не знаете его! О, вы не понимаете!!!! – и она снова начинает рыдать.
- Кэт, не плачь, пожалуйста – пытаюсь я утешить ее. – Ты так сильно любишь его? Но ведь ты его почти не знаешь…
- Это не обязательно! Неужели чтобы полюбить, надо чтобы прошли годы ? - всхлипывая говорит моя подруга. Я вспоминаю историю Берена и Лютиэн, и мне нечего сказать. Любовь может родиться в один миг, и длиться всю жизнь.
И мной овладевает отчаяние. У меня нет аргументов, кроме своих предчувствий. И предвидение тоже исчезло, словно запертое в темницу, усыпленное благоденствием этого края…А Кэт будет думать, что я мешаю ее счастью. Я с трудом сдерживаю слезы.
- Почему вы считаете, что он хочет нам вреда? Разве он сделал что-нибудь плохое? Мы видели здесь только дружелюбие и приветливость.
- Не считая происшествия в подземелье – напоминаю я.
- Как ты не понимаешь? Это же тюрьма! Ее должны охранять, а мы пошли туда без разрешения – я понимаю, что Кэт не переубедить.
- Но Кэт, говорю я примиряющее – даже если он любит тебя, и ты любишь его, ты же понимаешь, что нам все равно придется покинуть этот замок и идти дальше. Мы не можем оставаться здесь.
- Мы можем вернуться сюда после того, как найдем все камни! - восклицает Кэт неожиданно. – По крайней мере, я вернусь!
- Кэт, ты не сможешь – я качаю головой. – врата закроются, когда мы найдем все камни и положим их на алтарь. Неужели ты забыла?
- Я смогу! И вообще, я останусь здесь! Мы любим друг друга! Неужели ты не понимаешь! Любим! – с этими словами Кэт вскакивает с постели и покидает мою комнату, резко хлопнув дверью.
Что я наделала? Своими предчувствиями я заставила страдать свою подругу по путешествию, которая своим оптимизмом не раз поднимала нам настроение…
Первым моим побуждением было побежать за ней и просить прощения, но эмоциональное потрясение слишком велико, и я остаюсь сидеть на полу, закрыв лицо руками.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 20:17   #147
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я выбегаю из комнаты Хельги. Никто меня не понимает. Почему они так плохо умают о Велиарите? Что он им сделал? Я надеялась найти поддержку а получила непонимание. Я плачу. Слезы горечи радости смешались и я уже не понимаю ничего. Куда идти? К Арагорну идти я не могу, ведь он также настроен против Велиарита. Впрочем как и Фарамир. К самому Велиариту мне идти не позволяет какое-то внутренне непонятное чувство. Я просто не хочу ему признаваться что мои друзья его не признают. Я иду по темным коридорам дворца. Здесь тихо и жарко. Я иду в огромный тронный зал. В большие стеклянные окна, от пола до потолка, ярко светит луна раскладывая широкие и длинные тени на разноцветный лакированный пол. Здесь так красиво и так торжественно. Я иду к трону. Это большое красивое серебряное кресло, украшенное резьбой и лунным светом восхищает мен. Слезы понемногу высыхают. И сажусь на ступеньки около трона и закрываю глаза. Наверное на меня накатывается сон, а возможно это просто моя фантазия. Я вдруг себе представляю что на троне сидит Велиарит – царственный и прекрасный. Сама зала наполнена людьми. Все танцуют какой-то очень красивый и правильный танец, типа вальс. Я сижу рядом с Велиаритом и мы улыбаемся друг другу. Я чувствую как погружаюсь в сон. Люди все танцуют и танцуют, а я медленно засыпаю. Вдруг я слышу шаги. Каблуки ботинок стражников гулко стучат по полу. Здесь пятеро. Они идут из одной залы в другую. Я сижу тихо и в тени и меня они не видят. Вдруг они останавливаются. Один из них, видимо начальник, говорит:
- государь приказал нам здесь ждать посланника с ключами от комнат. Не шумите.
- Нас всего пятеро. Этого не мало? – спрашивает кто-то из стражников.
- По двое на мужчин и один на девчонку. С ней проблем я думаю не будет.
- А со второй что?
- Правитель приказал ее не трогать, - ответил начальник.
- Что-то у нашего правителя появились слабости…
- Молчать. не наше это дело, - рявкнул первый.
Тут к ним приблизился еще один человек и передал что-то звенящее. Видимо ключи. Потом отряд удалился. Я была в растерянности. Я не знала что мне делать и куда бежать. Почему-то я быстро рванула на верх, в комнату Велиарита.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 21:22   #148
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я не слышу и не вижу ничего вокруг, и какая-то пустота рождается в душе…я не знаю, что мне делать….я не знаю, сколько времени проходит, так как странное оцепенение владеет мной…стук в дверь заставляет меня встать с пола… я через силу поднимаюсь и открываю… На пороге стоит Фарамир, при взгляде на меня он с тревогой говорит:
- Что случилось? Ты сама не своя.
- Ничего не случилось.. а впрочем, случилось. Мы поссорились с Кэт из-за Велиарита. Я во всем виновата. Мне вечно что-то чудится. Я обидела ее. Я не знаю, что со мной творится – на одном дыхании я выкладываю все вои горести и замолкаю в отчаянии. Потом добавляю
- Прости… я сорвалась. Фарамир, я запуталась! Чувства и разум не могут найти согласия! Что же делать? Я боюсь за Кэт…- голос мой срывается, и я от осознания собственного бессилия едва не начинаю плакать.
Фарамир делает шаг ко мне, и я неожиданно оказываюсь в его объятьях.
- Ну что ты, Хельга – произносит он мягко. – Не вини себя в том, в чем ты не виновата . Успокойся, а потом мы вместе найдем выход из этой ситуации.
Я стою, прижавшись к нему, и напряжение отпускает меня. Силой и уверенностью веет от Фарамира, но в силе этой нет угрозы, а лишь обещание защиты и поддержки. Я поднимаю голову, и наши взгляды встречаются. Светлые глаза Фарамира полны сочувствия и ласки.. и нежности. Я улыбаюсь сквозь слезы и встречаю ответную улыбку – теплую и светлую, как вешний день.
- Ну что мы до сих пор на пороге – смущенно говорю я. – Проходи…
Он проходит и поднимает с пола книгу, что я читала до прихода Катрен.
- Интересно?
- Да.. история Нуэроаста. Честно говоря, захватывающе.
- Сядь, Хельга. Давай поговорим – предлагает Фарамир, откладывая книгу.
Мы садимся у окна, и я ощущаю странное смятение, когда ловлю взгляд Фарамира.
- Что беспокоит тебя больше всего? – спрашивает мой спутник
- Вся атмосфера этого замка. В ней какой-то обман – отвечаю я подумав. – Что вы видели в городе?
- Город кажется обычной красивой и богатой столицей.. но странные разговоры идут в народе – ничего конкретного, но они касаются правителя.
- И что же? – я настораживаюсь
- В том-то и дела, что все на уровне намеков – надо время, чтобы составить логическую цепочку. Вам с Кэт обязательно надо побывать в городе.
- Ах, Кэт – вздыхаю я – она сама не своя…и вновь я впадаю в отчаяние.
- Хельга, прошу тебя, успокойся - Фарамир берет мои руки в свои и старается успокоить меня. – Ты сейчас слишком перенервничала. Давай сделаем так – сейчас пойдем к Кэт и поговорим с ней. А потом зайдем за Арагорном и решим насчет завтрашнего дня.
- Ну что же – давай. Идем. И еще –спасибо тебе.. за поддержку
Он вместо ответа целует мою руку, и сердце мое начинает биться быстрее от этой учтивой ласки. Мы выходим из комнаты и идем к Кэт.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:24   #149
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я спешу. Нет. Это наверное какая-то страшная ошибка. Я наверное что-то не поняла. Велиарит не мог приказать схватить Арагорна, Фарамира и Хельгу! Я вбегаю на третий этаж, на котором находиться его спальня. Не знаю почему, но яне стучусь. Я открываю рукой дверь и вбегаю в комнату правителя. Велиарит стоит около шкафа с книгами. Он глянул на меня сначала недоуменно, а потом, словно успокоившись посмотрел как обычно и спросил:
- Катрен, что такое? Тебе есть что мне сказать?
- Да есть. Я слышала…я слышала, как пятеро твоих стражников разговаривали...они говорили, что ты приказал схватить моих друзей. Это правда?
- Конечно нет. Что ты говоришь, - улыбается Велиарит, - ты не правильно поняла.
- Но я ясно это слышала, - настаиваю я.
- Ты не правильно поняла, - твердо говорит Велиарит
Я сажусь на стул. Велиарит сказал. Что зайдет в ванную. Он выходит в соседнюю дверь и через несколько минут возвращается. Он садится около меня.
- Кэт, ты мне веришь?
Я смотрю в его глаза и понимаю, что молчать я не мгу. Я верю этому человеку. Я не могу от него ничего скрывать.
- Да я верю, но мои друзья. Они про тебя говорили… говорили, что тебе нельзя доверять…
Велиарит берет мои ладони в свои и целует их. Я вздрагиваю, словно от электрического тока. Он говорит:
- Они также неверно поняли. Я думал, что вел себя достаточно гостеприимно.
- Я им тоже это говорю. О, Велиарит…
- Не думай об этом. Давай съездим куда-нибудь? – предлагает он.
- Ночью? – удивляюсь я.
- А что, ночь это помеха?
- Нет конечно. Поехали.
Я даже не спрашиваю куда нам ехать. Мне все равно. Главное с ним. Я забываю обо всем на свете кроме этих черных глаз. Мы выводим своих коней и едем по направлению к городу. Луна ярко светит и зеленая трава кажется серебрянно-серой, а белые стены домов –молочными. Не доезжая до города Велиарит поворачивает и мы едем вдоль городской стены. Я наконец интересуюсь куда мы направляемся.
- есть одно место, куда мы обязаны сегодня поехать, - отвечает он.
Мы едем вперед и доезжаем до огромного толи леса, то ли сада. Здесь стоят причудливые деревья и кусты и громко стрекочут цикады. Велиарит спешивается. Затем подходит ко мне и обхватив за талию снимает с коня.
- Вот посмотри, - указывает он и отодвигает рукой ветки густорастущих деревьев.
За деревьями оказывается небольшая круглая поляна на которой находиться статуя -алтарь, украшенная цветами и ветками. Статуя стоит я небольшом озерце и кажется, будто сейчас она пойдет по воде.
- О, как красиво, - восклицаю я, - я не устаю удивляться богатством твоей страны а такие красивые пейзажи.
Велиарит молчит и смотрит на меня внимательно. у меня вдруг снова стало биться учащенно сердце. Он говорит:
- Ты же понимаешь, что позвал сюда я тебя не просто так?
- Я надеюсь, -вдруг отвечаю я и сама удивляюсь собственной глупости.
Велиарит нежно проводит рукой по моей щеке.
- Кэт, мы знакомы не та давно. я никогда не думал, что встречу такую женщину как ты.
Он замолкает а я смотрю ему прямо в глаза. Затем Велиарит продолжает:
- Наверняка нами руководит судьба. Судьба предназначила тебя мне, а меня тебе. Нам принесет это много горестей, я уверен. Молчи, Катрен, мне тяжело это говорить. К добру это или к злу, но я полюбил тебя. Я не знаю чем это нам обернется, но я хочу, что бы ты была со мной рядом. Оставайся со мной здесь. Если ты конечно также меня любишь.
От его слов мне хочется плакать. Я не понимаю, почему он говорит так обреченно. но его хриплый голос звучит с такой силой и такой уверенностью, что я не в силах больше молчать:
- О как ты можешь сомневаться в моих чувствах?! Это жестоко, что я встретила тебя. Ведь я не из этого мира. Что мне делать? как мне быть? Я хочу быть с тобой до конца дней, но не могу..
- Оставайся. Мы вместе будем править миром. Ты будешь самой счастливой женщиной в мире.
- Я и так счастлива. И печально одновременно.
- Как и я. Мое сердце разрывается. Кэт, я имею силу. Тебе не надо искать эти камни.
- Но мир…
- Всему миру все равно! Миры и так погибнут рано или поздно, а наше счастье еще возможно.
- Но я подведу друзей. Так нельзя.
- Они также могут остаться.
- Я не думаю, что они этого захотят. О, Велиарит, мне так плохо…
- Кэт. Я люблю тебя…
Он тихо шепчет последние слова и целует меня. Мне кажется, что весь мир мгновенно умолк, что все исчезло, остались только мы….
А потом наступил рассвет. И мы сели на коней и медленно побрели ко дворцу.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:21   #150
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мы доходим до комнаты Катрен и стучимся. Однако наш стук никто не отвечает. Впрочем, это не удивляет нас. Кажется, Кэт вообще почти не бывает в своей комнате.
- Ну что, идем за Арагоном тогда – говорю я. Мы минуем несколько коридоров и попадаем в другое крыло замка. Кстати, я ни разу не была здесь. Здесь более сумрачно и прохладно, чем в нашем крыле. Стены расписаны какими-то изображениями – тут и исторические события – битвы и воинства и серебряные цветы…
- Этот замок – настоящее произведение искусства – замечаю я.
- Да, ты права. И библиотека здесь тоже удивительно богатая
- Да, это я заметила. Ты любишь читать предание древних дней? – интересуюсь я.
- Люблю. Это открывает путь к пониманию настоящего – и людей этого настоящего -мудро замечает Фарамир.
Мы останавливаемся перед дверью в комнату Арагорна и стучим. Здесь нам повезло – Арагорн открывает и при виде нас двоих огонек мелькает в его взоре. Он жестом приглашает нас пройти и закрывает за нами дверь, и лишь потом говорит.
- Что-то случилось?
- Да – отвечаю я и вкратце рассказываю о нашем «разговоре» с Кэт. Арагорн хмурится и припоминает –
- Я видел как они с Велиаритом уезжали куда-то недавно. Боюсь, не к добру это.
- Ты не веришь ему? – прямо спрашиваю я
- Нет. –коротко отвечает Арагорн. Видно, что он о чем-то глубоко задумывается. Некоторое время мы все поглощены своими мыслями. Наконец Арагорн поднимает голову.
- Хельга, проведи нас в то подземелье, где вы с Кэт попались стражникам – говорит он.
- Будем надеяться, что Кэт и Велиарит нескоро вернутся.. хотя с другой стороны, их долгое отсутствие – это тоже не очень хорошо – отмечает Фарамир.
- Идемте скорее…
Мы тихонько выскальзываем из комнаты и торопливо идем ко входу в подземелье. Я не уверена, что вспомню наш маршрут…но я должна вспомнить.
- Держите оружие наготове – шепчет Арагорн.
Я достаю нож из-за пояса и мы спускаемся вниз. Мы плутаем по коридорам почти в полной темноте, но наконец выходим в тот самый широкий коридор…
- Это здесь – говорю я.
- Я останусь здесь на страже и предупрежу, если кто-то появится. – предлагает Фарамир тихонько – Арагорн кивает ему, и мы с ним идем вперед вдвоем.
Темные двери в коридоре заперты, и ни звука не доносится из-за них…но наконец мы подходим к одной из дверей, которая поддается легче, чем все остальные.. значит, ее открывают хоть иногда.
- А вдруг это и правда просто тюрьма? – сомневаюсь я
- Не думаю – качает Арагорн головой и прикладывает палец к губам. Он пытается открыть дверь, при этом не производя лишнего шума, но это безнадежное дело – массивная и тяжелая, она обита железом и чтобы открыть ее без ключа понадобятся дни. Неожиданно Арагорн прекращает бесплодные попытки и вслушивается. Я разбираю неясный человеческий голос, доносящийся из-за двери.. в нем слышится тоска и боль…
- Кто вы? – спрашивает Арагорн. – И за что томитесь здесь?
Некоторое время ни раздается ни звука…и мы уже решаем, что это нам почудилось. Или просто незнакомец не знает всеобщего языка? Но тут из-за двери раздается едва слышный шепот
- Уходите. Если вас застанут здесь, вас ждет немедленная казнь. Правитель.. тут шепот становится неразборчивым
- Но кто вы?
- Как я могу доверять вам? Кто вы сами? – слышим мы резонный вопрос
- Мы люди…говорю я.. и хочу добавить «и гости вашего правителя», но осекаюсь на полуслове. Арагорн отвечает вместо меня
- Мы не враги вам. И мы не друзья вашего короля. Мое имя Арагорн, а со мной мои друзья – Хельга, Фарамир и Катрен.

Ваши имена не принадлежат нашему миру. Откуда вы?
- Мы из разных времен и миров. Судьба свела нас вместе…
- Не говорите для чего! Стены здесь имеют уши!– незнакомец резко прерывает Арагорна.
- Если вы пришли значит, настало время великих свершений, о которых говорится лишь в легендах…и я знаю, зачем вы здесь.. но помочь вам не могу. Знайте же, что вам нужно как можно скорее покинуть этот замок.. иначе вас ждет неминуемая гибель – от меча или медленная смерть в темнице, куда никогда не заглядывает солнце – с горечью говорит заключенный.
- Откуда вам это известно? И откуда вы знаете – кто мы? – не выдерживаю я
- Древние легенды говорят о многом.. и когда-то Велиарит доверял мне. Тогда зло еще не владело им. То, что вы ищете – у него. Но где – я не знаю.
- Но кто вы? Может быть, мы можем помочь вам? – спрашиваю я с надеждой
Горький смех слышится из камеры – в нем надежды, и от этого смеха мурашки бегут по коже.
- Я Леор, казначей Велиарита.. бывший. Думаю, нам не удастся больше поговорить. Не верьте правителю . Он не остановится ни перед чем, чтобы погубить вас. Но он хитроумен и потому сделает это так, что все поверят в его высшую справедливость. Но…
мы жадно вслушиваемся в едва слышный шепот, но тут Фарамир делает нам знак из конца коридора, и мы резко покидаем подземелье. Мы почти бежим по темным закоулкам, и едва находим путь обратно. Мы останавливаемся только тогда, когда выходим в сад и вдыхаем свежий воздух. Я с трудом перевожу дыхание, и вижу, что мои спутники тоже находятся под впечатлением от услышанного…Нужно срочно найти Кэт.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 22.05.2003 в 13:48.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования