Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2003, 18:37   #91
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
А в это время в Ортханке Саруман заглянул в палантир...
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 19:14   #92
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
...И явилась ему вместо Барад-Дура бледная Ликина физиономия. И сообщила она:
- Тронешь Серого - загрызу без Кольца!
С этими словами Десятая Назгул гордо исчезла...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 21:55   #93
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
А Саруман от такого даже забыл, что он хотел с ним сделать.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 23:21   #94
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
"Ладно, посидит на верхней площадке башни, авось решу, что с ним делать" - решил Саруман - "А пока надо Гортхауру обо всём доложить... это "нечто" без палантира со мной говорило!!!"

"Нечто" по имени Лика тем временем вышло из медетации и пошло будить Арагорна. Пора было идти в засаду на хоббитов. А до места засады надо было ещё добраться...

Нет, вдвоём с Лайф писать - оно, конечно, очень весело, но извините меня!!! ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?!?!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 23:47   #95
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Извините, но с сообщения К'айо'йиртха на прошлой странице, я потерял интерес к рассказу.

Не наезд, пишите дальше
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 04:41   #96
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Маэглин, ну напиши что-нибудь. Измени ход истории.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 09:21   #97
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Talking Сами напросились

После шестой кружки пива у Маслютика aka Наркисса, Гэндальф твёрдо решил, что делать. Он встал и пошёл в "номер" к Арагорну. Там не без помощи магии в виде посоха об голову помог его разбудить. Когда все были готовы, он объявил:
- Так мне всё ясно. Лика, наутро ты пойдёшь со мной в Шир. Арагорн - ты сопровождашеь нас.
ЛИКА: Вот ещё. Всю жизнь в Эсгароте мечтала побывать. Не пойду никуда.
ГЭНДАЛЬФ: Что папа сказал!!!
АРАГОРН: Где-то я уже это слышал.
ЛИКА: Ты мне не папа, и вообще, согласно Биллю о Правах* я свободный человек и вольна делать что хочу.
ГЭНДАЛЬФ: Согласно Кодексу Истарей, принятому самим Эру, статья 23, пункт ж, посохом по башке и в Шир.
ЛИКА: Не пойду и точка.
Гэндальфу пришлось применить пункт ж в действии.

Через полчаса Лика очнулась.
- Ой, блин, а обязательно так сильно бить? Я всё же девушка, как-никак.
- Пойдёшь добровольно или добавки хочешь?
Лике пришлось подчиниться.

На следующее утро Гэндальф был чертовски зол с похмелья. Назгулы от его вида сами разбегались.
По дороге в Шир набрели на хоббитов, вернее Гэндальф специально их нашёл.
ГЭНДАЛЬФ: Ага, а вот и наши путешественники. А ну собираем монатки и за мной - обратно.
АНЯ, ФРОДО, СЭМ (в один голос): То есть как???
ГЭНДАЛЬФ (шёпотом): Сядь да... (громче) А вот так, собирайтесь.
АНЯ (вспоминая небезыствестное изречение Гэндальфа): Но если мы вернёмся, то второй раз можем не выйти.
А-а, - Гэндальф отмахнулся. - Это в театральной версии, а у нас тут такая SEE, что за год не разгрести. И вообще, вы не думали, который раз уже раз Профессор в гробу переворачивается?
СЭМ, МЕРРИ, ПИППИН (хором): Какой профессор???
ГЭНДАЛЬФ: Неважно. Идём обратно.
Не пойду, - заупрямилась Аня.
ГЭНДАЛЬФ (занудным голосом): Кодекс Истарей, статья 23...
ЛИКА: Ребят, лучше не спорьте, а?

Так вся компания припёрлась в Шир, реакция жителей была несравнима даже с оной у жителей гондорских деревень, когда Арагорн с Мёртвыми шёл.

Так, - подытожил Гэндальф, указывая на Аню, Фродо и Лику. - Вы все трое остаётесь в Бэг-Энде, и чтоб ноги вашей дальше Хоббитона не было, пока я не вернусь. Арагорн посторожит. Так, что ещё. А этот что тут делает? - Гэндальф вдруг наткнулся взглядом на шнырявшего кругами вокруг них партизана-Горлума. - Какой у нас сейчас год, - пробормотал он, - ага, 3017 от Рождества... э-э, Третьей Эпохи. Так-с, - Гэндальф вынул из плаща какой-то предмет, напоминавший средиземский мобильник. - Алло, Гваихир? Быстро лети в Шир, надо одного товарища срочно к Восточным Воротам Мории доставить. Как не можешь? За всю книгу только три раза помочь можешь? Ты что, джин что ли?! Ах, не имеешь правов!! ГВАИХИР!!!!!!! Чтоб через пять минут был здесь, мы из контекста выбиваемся, поэтому сколько надо, столько и поможешь! И вообще, ты забыл, как однажды Манвэ захотелось орлятины попробовать? У меня, помнится, тоже не было правов тебя спасать! Вот то-то же. Пока.
Гэндальф убрал телефон, перевёл дыхание, глотнул Мирувора и оглядел всех собравшихся. Сказать, что они были в шоке - ничего не сказать.
- Да ладно вам, - раздобрился вдруг Гэндальф, - посидите в Шире, трубочного зелья покурите, пива попьёте, с назгулами в прятки поиграете немного, делов-то! О, а вот и Гваихир.
Огромный орёл, как вертолёт, опустился на лужайку.
- Значит, так, слушай сюды. Вон того товарища, - Гэндальф указал на остолбеневшего Горлума, - к Восточным Воротам Мории. Да проследи, чтоб вошёл туда. Если будет сопротивляться - можно когтём в голову, но только не клювом!!! Ты меня однажды как ударил, до этого я похмельем не мучился. А он нам ещё живой нужен. Без него этой Книгой можно костёр жечь. Ну бывай.

Гваихир взял в лапы упиравшегося, визжащего и кусавшегося Горлума. Но куда там! На лапах у Орлов Манвэ кожа пожёстче, чем у драконов будет.

- Хух, ну с этой сюжетной линией вроде всё. Теперь вы. - Обратился Гэндальф к остальным. - Вы будете тут, пока я не вернусь. Арагорн посторожит. А я в ваш мир, искать "тебя", - кивнул Гэндальф на Лику. - Кто ты я знаю, но куда и, главное, кого в твоём обличье занесло, это надо узнать, поэтому когда вернусь не знаю. А назгулом 10-ым можешь себя не звать, знаю я вас, ролевиков. Ну, не поминайте лихом.

Гэндальф исчез в яркой вспышке света.

Немая сцена из "Ревизора".




* Не судите строго, если документ другой
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 13.12.2003 в 09:51.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 14:44   #98
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
- Да чтобы я! Этого мага! Да как он смеет!!! - бушевала Лика.
- Сам же говорил - в Ривенделл! Срочно! А теперь... - одновременно бушевал Фродо.
- И что делать? - завершила риторическим вопросом Аня...
- Ну, вообще-то, предложение есть...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 18:30   #99
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Лайф, ауу!
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 18:36   #100
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ась?

..., - сказал Арагорн.
-Какое? - заинтересовалась Лика.
-Предлагаю напиться до балрогов.



Маэглин, я как ты не смогу.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 18:43   #101
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Маэглин, я как ты не смогу.
Спасибо за комплимент Но надо писать больше, а то так лейтенант быстрее нас напишет

Вам бы только повод найти, опять все нажрётесь, как свиньи (с) "Братва и Кольцо" - надулась Аня.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 18:49   #102
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
- НЕТ!!! - хором возразили остальные.
- Есть другое предложение, - Аня сделала жутко таинственное лицо. Фродо даже не подозревал, что его лицо на такую мимику способно - Давайте, пока Гендальф неизвестно кого там ищет, сами до Ородруина дойдём! Всемером!
- Давайте! - с энтузиазмом согласилась Лика - Я оттуда Сильмарилл достану!
Фродо, Сэм и Аня хором икнули. Арагорн без всякой пьянки свалился по стол.
- Зачем? - шёпотом спросил он.
- Э-э... ну-у... - Лика под капюшоном стала чуть менее бледной. Видимо, у Назгул это означало сильный румянец - Я... познакомиться с кое-кем хочу...
- Интересно с кем... - прошептал Арагорн себе под нос, но вслух спрашивать не стал. Во избежание.
- Нет, познакомиться - это хорошо, хотя я и не понял, зачем для этого неизвестно что из вулкана доставать - извиняющимся тоном произнёс Мерри - Но зачем нам без Гендальфа на Ородруин? Это разве чем-то поможет?
- Поможет! - воодушевилась Аня - Мне вообще кажется, что это всё из-за него случилось! И, если мы его уничтожим, всё на место вернётся...
- ДА?! А если наоборот - навсегда так останется?! - возмутился Фродо.
- Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! - хмыкнула Лика - Уж лучше идти вперёд к еизвестно чему, чем сидеть и ждать этого "неизвестно чего" на одном месте... Это я за пол-тысячелетия жизни в Средиземье прочно усвоила...
У всех глаза тихо лезут на лоб.
- Точно Назгул... - пробормотал Арагорн.
Ночью они-таки ушли.

...А в это время ничего не подозревающий Гендальф перенёсся в наш мир...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 18:49   #103
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Пошла искать музу...
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 18:55   #104
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Айлинель - этот "кое-кто" не Майтимо, не волнуйся...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 02:45   #105
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
... а именно - в Москву, на Красную Площадь. День, полно туристов.
-Блин, куда я попал? - Гэндальф почесал затылок. - Что-то я в последнее время часто ошибаться стал. Пора завязывать с синим.


Где все? Я про наше время не могу писать - мыслёв нет. Тем более Маэглин, по-моему, уже придумал что-то.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 16:32   #106
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Где все? Я про наше время не могу писать - мыслёв нет. Тем более Маэглин, по-моему, уже придумал что-то.
Про реальный мир я не придумывал, а вообще разгребусь со школой и ближе к НГ напишу
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 23:31   #107
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Эй, а что трэд висит?! Нехорошо...

По Ширу бодро шлёпала странная компания в составе:
Хоббиты - 4 шт.
Следопыт - 1 шт.
Девушка чужеземного вида - 1 шт.
Нечто непонятное в плаще - 1 шт.

Лика и Арагорн взялись за дело всерьёз. Нытьё было запрещено категорически. Земедленный темп и долгие привалы - тоже. Хоббиты пытались протестовать, но быстро прекратили - Лика просто-напросто расписала им, что будет, если Девятка их поймает...
- Я, конечно, не просто так, да и Арагорн парень круче некуда - поясняла она - Но вдвоём против всей Девятки... Не слишком тянем.

Заночевали они, как и по книге, в новокупленном доме Фродо. После ужина Лика, Арагорн и Аня (настоящая Аня, а не Фродо в её теле) устроили мини-совет. Потом к ним и Фродо присоединился...
Короче, выдали они остальным троим такую новость. Во-первых и в-главных, Лика учуяла погоню. Кто это был, догадаться несложно... Поэтому надо срочно уходить в подполье, понимай - в Вековчный Лес (у меня в ВК такой перевод, прошу не бить...). Мерри пришёл в тихий восторг, Пину и Сэму же было глубоко плевать, куда идти - главное, от Кольценосцев подальше и с Фродо. А вторая новость - всем срочно спать, т.к. выходим в пять утра...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 15:29   #108
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Ранним утром семеро вышли из Заскочья, пересекли границу Шира и направились в Древлепущу.
Арагорн не противился порывам Лики идти вперёд, а именно она была фактически главой компании, но в тайне вынашивал свой план. Наследник Исилдура безоговорочно доверял старому другу Гэндальфу и твёрдо решил остановить путников до Ривенделла. Сам он противостоять девушке в плаще не решался, хотя мысленно соглашался с Митрандиром в том, что она не назгул. Он решил прибегнуть к помощи Дунаданов.
Он рассчитал, что остановить путников до Ривенделла можно в трёх местах: в Бри, на Заветери и близ моста через Седонну.

Первый привал сделали на опушке Древлепущи.

- Но с чего бы тебе бояться Девятки, если ты сама одна из Них? - Опасливо спросил Арагорн.
Лика вздохнула и принялась рассказывть то, что недорассказала Арагорну в Бри.
- 500 лет назад я попала в руки к Саурону, и Он склонил меня на свою сторону, дав Десятое, менее сильное Кольцо. Да, оно было слабее остальных, да и женщины видно, сильнее мужчин сопротивляются Его воле, - при этих словах Лика усмехнулась. - Я бежала от Него, но я навеки связана с Ним и с Девятью, поэтому я чую Их. Кольцо я оставила в Моргуле, говорят, Саурон уничтожил его, бросив в Ородруин.
Арагорн был крайне изумлён этим откровением, но ни один мускул на лице не выдал его.

Через полчаса Аня подала голос:
- Не нравится мне этот лес, может как-нибудь обойдём его?
- Мне тоже так кажется, - согласился Арагорн. - Что-то тут не так. Чует моё сердце, нас там ждёт много неприятностей. - Он вопросительно посмотрел на Лику.
- В принципе можно обойти, - неохотно согласилась она. - Но при условии, что все будут мне подчиняться.
- Да! - В один голос закричали Фродо, Мерри, Пиппин и Аня.
Арагорн ничего не сказал, но решил выбрать из двух зол меньшую и подчинился.

Дождавшись темноты, компания, под строгим предводительством Назгула пересекла Дорогу и ушла в леса.

Через два дня они были уже в Бри.

...

Гэндальф очутился на Красной площади, огляделся, проворчал что-то и тут же снова исчез.
На сей раз он оказался в Новосибирске. Снова огдялелся, довольно улыбнулся и засеменил к ближайшей лавочке.
Он сел, закрыл глаза и замер. Через полчаса около скамейки набралось прилично народу. Ещё бы! Не каждый день в Новосибирске увидишь старика с длинной бородой, одетого в серый плащ, серую шляпу, с непонятным посохом, сидящего на лавке с закрытыми глазами и тихо что-то бормочущего без перерыва.
На счастье Митрандира толкинистов среди прохожих не оказалось.
Какая-то сердобольная бабушка присела рядом с ним, осторожно потрогала за плечо, вызвав у окружающих бабок тихие возгласы одобрения и неодобрения.
- Мил человек, - острожно позвала она его. - А мил человек, проснитесь. - Она уже тормошила его за плечо. - Ну проснитесь же. Негоже тут спать, ещё ходить начнёте, вон, уже раговариваете во сне.
Бабушка стала буквально трясти Гэндальфа. Неожиданно он резко открыл глаза и оглядел окружающих непонимающим взглядом. Вдруг он быстро встал и зашагал к ближайшей пятиэтажке, оставив недоумевающих бабок одних.

Гэндальф знал, кого искать. Он знал, что Лика не назгул, и что она всего полгода в Арде. По её одежде можно было судить, что она вселилась в гондрскую рейнджерку из Итилиена. Что ж, за полгода вполне можно было из Итилиена пробраться на Север, в Бри. По её фантазиям было ясно, что она матёрая толкинистака, читала HoMe, знает Синдарин, скорее всего ролевик.

Итак, Гэндальф зашагал к пятиэтажке, вошёл во второй подъезд, поднялся на четвёртый этаж и позвонил в квартиру слева, квартиру 25.
За дверью зашевелились.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 15:32   #109
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Маэглин,
Зашла сюда, чтобы гневно у тебя спросить - где продолжение? А тут уже твой пост.


Позже.
А что такое - Древлепуща? Сам придумал или это из какого-то перевода?
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 10.01.2004 в 15:38.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 16:03   #110
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
А что такое - Древлепуща? Сам придумал или это из какого-то перевода?
ГГ - "Old Forest"
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 11:00   #111
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
И что, всё? Где остальные авторы?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 12:26   #112
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Маэглин, а юмор (в смысле все должно быть очень серьезно или нет?) и придуманные герои (не перенесенные из нашего мира, а живущие в Средиземье) приветствуются?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 13:12   #113
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Хозяина у треда нет. Это совместное творчество. Поэтому пиши, что хочешь.
Но настоятельно прошу всех, готов даже на коленях поползать: не надо сюда примешивать ни Назгул №5, ни Майтимо, ни других феанорингов, ни форумчан. Для этого есть уже два треда!
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 13:52   #114
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Маэглин, на коленях - не надо!
*потирая руки* Ну что, сами напросились!
Только чур, ногами не бить!


Бри.
Лавр только руками развел, увидев опять Лику и Арагорна. Но ничего не сказал. Пока они сидели в общей зале приготовил комнаты для семерых путешественников.
В зале было многолюдно. Арагорн отметил несколько подозрительных личностей, тусующихся ( ) возле стойки.
Мерри: Мы здесь на одну ночь?
Арагорн: Да. Завтра утром продолжим путь.
Тут в трактир зашла одна личность, которую надо описать. Это была молодая девушка с длинными каштановыми волосами, одета она была почти так же как и Лика, только без плаща. За спиной виднелся меч. На поясе висел кинжал. В общем, а-ля Зена. ( )
Она оглядела недовольно весь зал, увидела Арагорна и подошла к столику нашей семерки.
Арагорн: Веста! Ты какими судьбами здесь?
Лика, Мерри, Фродо, Аня: Кто?!
Арагорн: Знакомьтесь, это Веста. Мой друг и дочь Гэндальфа. (вот вам! )
Все в шоке.
Фродо: Дочь?! Он никогда не говорил, что у него есть дочь.
Веста (садясь за стол): Он, по-твоему, должен был об этом всем сообщать?
Фродо: Я - не все!
Веста: Ты вообще кто? Я что-то не припомню, чтобы отец мне говорил о какой-либо девушке-друге.
Фродо: Я не девушка!
Веста (оглядывая Фродо): Гм, интересное заявление.
Фродо (в теле Ани) вспыхнул и хотел что-то возразить, но его остановил Арагорн.
(меня опять потянуло на диалоги а-ля реал-шоу, ну не даются мне описания!)
Арагорн: Фродо, успокойся. (Весте) Что ты делаешь в Средиземье? Как я помню, в последний раз, когда мы с тобой виделись, ты собиралась в Умбар.
Веста: А я там и была. Просто я почувствовала, что что-то происходит здесь и решила отыскать отца. Кстати, где он? И что делает в вашей компании назгул?
Мерри: Как это – почувствовала?
Арагорн: Веста наполовину майа, она ни в чем не уступает Гэндальфу, сам Саруман был ее учителем. (Весте) А Гэндальф сейчас в другом мире.
И рассказал ей все, что происходило ранее.
Веста (ухмыляясь): А чего ж вы сюда приперлись? Митрандир что вам сказал?
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 15.01.2004 в 13:57.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 19:55   #115
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
А нафига мне Пятая, если тут Лика есть?! И вообще, у меня глюков много... Вот один сидит.
*Мирилас снимает с ноги тапок и швыряет в глюка. Глюк тапкометательство нагло игнорирует*
А феаноринги сюда уже того... приплелись. С кем, по-вашему, Лика жаждет познакомится?
А с тем самым, который внук.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 20:23   #116
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
А феаноринги сюда уже того... приплелись. С кем, по-вашему, Лика жаждет познакомится? А с тем самым, который внук.
* Ехидно и мерзко хохоча* Она не дойдёт до Ородруина. Ведь это совместное творчество
Народ, пока не пишите пожалуйста, бо я уже строчу по клавишам в Ворде
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 21:37   #117
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Представляю, сколько за час можно накатать в Ворде. Маэглин, ГДЕ продолжение?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 15:58   #118
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Средиземье

Отлично, Лайф
Дочь, так дочь. В конце концов он же не Саурон или Барлог, он всё-таки в человеческом обличье, у Мелиан вон тоже была дочь

Звиняйте, юмор кончился, осталась проза жизни


- Мы решили сами до Ородруина дойти, - сказала за всех Лика, - мало ли сколько Гэндальф там будет, Назгулы близко, в Шире Кольцо уже не в безопасности.
- Ага, значит в Ривенделл путь держите, надо полагать?
- Абсолютно верно, - кивнула Лика, - составишь нам компанию?
- Нет, дела-дела. Я пойду к Вратам Рохана, на разведку. В Изенгарде творится что-то неладное. Я предчувствую, что Саруман предаст нас. Кому не лучше знать его, как не его ученице.
- Ты тоже ночуешь в "Пони"? - Спросил Арагорн.
- Да, завтра утром в путь.
"Отлично", - подумал про себя Арагорн. - "Она поможет".

Ночью семёрка, кроме Арагорна и Лики крепко спала.

Нуменорец сидел в главном зале, покуривая трубку и о чём-то напряжённо размышляя. От внезапного удара часов Арагорн очнулся и взглянул на них. Был уже час ночи.
Немного подумав, он пошёл в комнату Весты и разбудил её. Она едва успела продрать глаза и стала довольно громко возмущаться, зачем он её разбудил.
- Тсс, - прервал её Арагорн, - пойдём в зал, дело есть.

В зале было тихо. Мерно качался маятник на часах. В углу тускло горел камин, создавая единственное освещение в зале. За столиками сидело несколько прожжённых пьяниц и мерно потягивали эль из кружек. Маслютик уже спал, а Ноб протирал кружки за стойкой.
Арагорн и Веста сели в противоположном от камина углу, где было темнее всего.
- Ну, рассказывай, - начала Веста.
- Вообщем дело такое: как ты уже слышала, Митрандир велел нам быть в Шире, но Лика настояла на выходе. Он говорил, что она не Назгул, но я опасаюсь противоречить ей. Сейчас в Бри ночуют примерно с десяток Дунаданов, может ты поможешь нам задержать её и компанию. Я верю твоему отцу.
- Не Назгул говоришь, - задумавшись потёрла подбородок Веста. - А что, вполне может быть. Может энергия, которую я от неё учуяла - это энергия того мира. В конце концов Назгулы тоже существуют в Незримом мире, может энергии схожи.
- Так ты поможешь задержать её?
- А зачем? Девятка действительно идёт за вами по пятам. Скорее всего уже завтра они будут здесь. Ривенделл - самое безопасное место. Идите туда. Главное, не выходите оттуда, покуда не придёт отец.
- Но Элронд может не пустить Лику за границы своих земель. Вдруг он тоже почувствует от неё энергию не этого мира и примет её за Назгула.
- Так приди к нему первый, а их оставь на границе. Объясни ему всё, он поймёт, я уверена.
- Но я не уверен за них. Они могут уйти без меня, обойдя Ривенделл. А тогда Эру знает что случится! Кольцо не игрушка!
- Хорошо, - после раздумий ответила Веста. - Я пойду с вами и посторожу их на границе владений Полуэльфа.
- Я верю в тебя, - улыбнулся Арагорн.
И так они в темноте зала выпили за удачу.
Но снаружи Лика слышала их разговор.

Утром компания вышла из Бри. Хоббиты выразили бурную радость от того, что Веста пойдёт с ними.
"Этак у нас своё Братство образуется" - буркнула про себя Аня, - "Вон уже восемь, Гэндальф девятым будет".

Только Лика молчала и выглядела бледнее и мрачнее, чем обычно.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 15:59   #119
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Наш мир

Итак, Гэндальф позвонил в квартиру 25.
Ему открыла женщина. По первому взгляду ей было около 60. Но Гэндальф майарским чутьём знал, что ей нет ещё и 50. Глаза у неё были красные и болезненные, как будто последний месяц она только и делала, что плакала, и пыталась плакать, даже когда слёз уже не осталось.
- Здравствуйте, - сухо и безучастно поздоровалась женщина, даже не обратив внимание на странную одежду незнакомца. - Чем могу помочь?
- Здесь живёт девушка по имени Лика?
При этих словах в глазах женщины очень слабо отобразились очень долгие переживания души, с которыми она по-видимому уже смирилась. Не каждому человеку было под силу увидеть эту перемену в глазах, но на то Гэндальф и майа.
- Да, здесь. Её сейчас нет дома. - В голосе женщины появилось неуловимое дрожание.
- А вы, позвольте узнать, кем ей приходитесь?
- Я... я её мать. - На этот раз голос выдал женщину. Было очевидно, что какое-то большое горе терзает её уже давно.
- А, ну тогда позвольте войти, думаю, вы мне поможете... и себе тоже.
- Да, конечно. - Женщина немного удивилась, но впустила незнакомца.

Квартира была обычной, двухкомнатной. Почти нигде не было пыли, но вещи валялись то тут, то там. На кухне, куда хозяйка отвела Гэндальфа, тоже было чисто, но тоже был беспорядок.
Наскоро хозяйка сделал чай и села вместе с ним за стол.
- Извините, забыл спросить, как вас зовут?
- Елена Ивановна, а вас?
- Григорий Сергеевич, - без запинки и замешательства ответил Гэндальф.
- Вы… колдун? – С опаской спросила Елена Ивановна.
- Да... да. Бродячий белый маг. Я слышал, что у вас проблемы с дочерью, вот и решил помочь. Если вы конечно хотите. Расскажите, в чём проблема.
- Всё было нормально, – с трудом заговорила Елена Ивановна, - она увлекалась этим, как его… Толкиным. Всерьёз увлекалась. Покупала разные его книги на английском, фильмы пересматривала по-многу раз. Даже языки какие-то изучала, вроде он их придумал. Но полгода назад, - голос хозяйки надломился, - произошло что-то странное. Я пришла с работы домой, зашла к ней в комнату и увидела, как она тихо сидела на кровати, съёжившись в комочек. Я спросила, что случилась, она вдруг резко обернула голову и взглянула мне в глаза странным, страшным, непонимающим и каким-то озлобленно-забитым взглядом. С тех пор её как-будто подменили. Поначалу она всё говорила про какой-то Гондор, Итилиен, что она служит какому-то… Фармиру что ли. Не выходила на улицу, забросила институт. Потом стали приходить её подружки и постепенно она стала привыкать к дому, к городу. Но как-будто всё познавала заново. В институте до сих пор двойки, а ведь была отличницей. – На этих словах Елена Ивановна сорвалась и зарыдала.
- Ну-ну, не волнуйтесь, всё образуется, я уверен, – стал утешать хозяйку Гэндальф. – И я этому поспособствую. Когда ваша дочь вернётся?
- Должна через полчаса. Теперь она никогда не опаздывает, – с грустью сказала Елена Ивановна.
- Позвольте мне подождать её. Только пусть она сначала идёт к себе в комнату, а я потом войду.
- Хорошо.

Через полчаса гондорская рейнджерка в теле Лики вернулась домой и неслышно вошла к себе в комнату.
- Я пойду, а вы посидите тут, - предложил Гэндальф.
- Хорошо, - кивнула Елена Ивановна.

Гэндальф незаметно вошёл в комнату и стал ждать, пока девушка обернётся, радостно улыбаясь, так же, как когда пришёл к Бильбо в его 111-ый день рождения. Ждать пришлось недолго. Когда девушка обернулась, её лицо застыло в странном выражении, в котором была и огромная радость, и удивление, и неверие, и даже некое отторжение. Постепенно она пересилила себя и с криком радости бросилась на шею магу:
- Митрандир! Митрандир! Ты ли это?! Я уже не верила! Я думала мне придётся остаться тут на всю жизнь, в этом чужом мире, в этой клетке. Что никогда не придётся больше вдохнуть аромат цветов с родных полей, что никогда больше не увижу Белый Город. Как я рада!
- Да, да, это я, - улыбнулся по-отцовски Гэндальф. – Думаю тебе пора домой, Гилиона. Согласна?
- Да, да! Конечно! Я хочу обратно! Я полгода ждала этого дня!
- Сейчас пойдём, только оставим хозяйке записку, что скоро её дочь вернётся такой, какой была раньше.
- А где она сейчас?
- Потом всё расскажу. Идём.
Гэндальф оставил на письменном столе записку, взял Гилиону за плечо и исчез вместе с ней.

Очутились они в Шире, где ни хоббитов, ни пришельцев, ни Кольца естественно не оказалось.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 16:29   #120
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Маэглин, молодец! *пошла стучать по клавишам в Ворде*

Позже. Мой муз меня покинул...



Гэндальф не был удивлен. Недолго думая, он с рейнджеркой отправился по следам восьмерки.


Кстати, вопрос. Если Гэндальф спокойно телепортируется в наш мир, то почему бы ему не делать то же самое и в Средиземье?
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 16.01.2004 в 20:16.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования