Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2004, 12:13   #5041
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Кагеро:
Цитата:
Для писателя неумение формулировать - профнепригодность.
С такой формулировкой, конечно, поспорить трудно, но я не об этом говорила.
Относительно текста, позиционируемого как художественный или, пожалуй, даже публицистический - согласна с тобой. А вот если это, например, запись типа жжшной, ни на что не претендующая ? Человек ни разу не писатель , стиль как таковой отсутствует, но идея изложена внятно - окружающие читают, понимают, обсуждают. Такой вариант я вполне себе представляю.
Кстати, имхо, как раз у Ефремова в том же "Часе Быка" интеллектуальная составляющая - на высоком уровне, сплошь информация, информация, информация; а стиль, соглашусь, хреновый - по субьективному, конечно, уровню восприятия. Но уже благодаря информации текст становится ценным. Читают ведь, любят, не забывают, да? Стало быть, таки ценен текст - иначе бы забыли.
Правда, я не совсем вьезжаю, какое отношение все эти тонкости имеют к слэшу. :-))) По-моему, слэш, как и любое произведение, можно оценивать либо в рамках системы - тогда оценка получится обьективной в заданных рамках ( однако нужно учитывать, что сама система оценки может обладать багами или все той же субьективностью ), либо личным восприятием, когда одному нравится ананас, а другому свиной хрящик.
То бишь разговоров много, но ничего принципиально нового, сдается мне , вы тут так и не сказали.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 13:20   #5042
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
[Флейм удален. V]

В чем суть слэша - в приписывании гетеросексуальным литературным героям гомосексуальных наклонностей.
Точка.
Все остальное - не образует "жанр".

Т.е. суть слэша -

искажение оригинальных характеров героев;

замена таких отношений, как дружба, товарищество, боевое братство, кровное и духовное родство на гомосексульную связь (вплоть до обычного изнасилования).

Мне возразили, что "про врагов тоже пишут. И про вовсе случайно знакомых (либо не знакомых)."

Однако это никак не отменяет основного тезиса о СУТИ "жанра".

Я же не отрицаю, что "жанре" частью жизни нормальных героев становятся и изнасилования, и беспорядочные половые связи. Вместо нормальных человеческих отношений.

Именно потому что, повторяю, суть слэша - приписывание гетеросексуальным героям гомосексуальных связей.
Со всеми их (гомосексуальных связей) обычными чертами.
Вполне логично.

Что касается фанфикшена, в котором герои Толкина сохраняют таки присущую им гетеросексуальную ориентацию - любой может открыть для его обсуждения отдельный тред.

Там и поговорим, если будет о чем и с кем.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 13:29   #5043
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кэтрин, спасибо за разбор "Голубого Сала". Еще раз обращаю внимание, что меня цепануло словосочетание "пишет выпендрежа ради". Я рад, что Вы признаете Ваше мнение сугубо субъективным.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 13:35   #5044
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
То есть нормальная черта гомосексуальных отношений - изнасилование???
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 13:43   #5045
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Курт, искажением суть слэша называете Вы. Слэшеры же могут считать, что это "дописывание", раскрытие персонажей.
И что Вы так зациклились на беспорядочных половых связях и изнасиловании?
Я повторяю, существуют и не-слэшевые фанфики с изнасилованиями и беспорядочными половыми связями. Следовательно, это не является чертой, типичной только для слэша.
Так же это не является и характерной чертой слэша, поскольку существует масса слэшфиков, в которых нет ни БПС, ни изнасилований, а вполне себе только одна любовь (гомосексуальная).
Создается впечатление, что Вам претит не гомосексуальная ориентация изначально гетеросексуальных персонажей, а беспорядочные половые связи и изнасилования. Но не в этом же дело.

ПС: А если Вы будете продолжать использовать в качестве аргументов флейм - мне придется Вам вынести Предупреждение.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 13:53   #5046
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
[Как и было сказано, обсуждение гомосекуализма в таком тоне будет удаляться целиком. V]
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 14:14   #5047
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Курт:

Цитата:
В чем суть слэша - в приписывании гетеросексуальным литературным героям гомосексуальных наклонностей.
Согласна, с поправкой : или персонажам, чья сексуальная ориентация не оговорена четко. Не только ведь Толкина мы рассматриваем, ы? В других мирах гомосексуальность может быть отнюдь не столь исчезающе маловероятной для мужских персонажей.

Цитата:
замена таких отношений, как дружба, товарищество, боевое братство, кровное и духовное родство на гомосексульную связь (вплоть до обычного изнасилования).
Э, э . А вот это уже необьективность. Такая замена может иметь место, но она отнюдь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Гомосексуальная связь\любовь вполне может дополнять дружбу, кровное и духовное родство, боевое братство и так далее.

Вася Гондорский:
Цитата:
Курт, искажением суть слэша называете Вы. Слэшеры же могут считать, что это "дописывание", раскрытие персонажей.
Вася, но ведь когда герои не авторские, а происходят из чужого произведения, логично принять за абсолют их характеры в таком виде, в каком их подавал первый автор. Разве это не очевидно? Стало быть, когда "исходники" суть гетеры - все-таки искажение.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 14:20   #5048
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжела
Вася, но ведь когда герои не авторские, а происходят из чужого произведения, логично принять за абсолют их характеры в таком виде, в каком их подавал первый автор. Разве это не очевидно? Стало быть, когда "исходники" суть гетеры - все-таки искажение.
Это было бы очень логично, если бы способ выявить и распространить на всех этот "абсолют" существовал.
А получается, что у нас антислэшеры "первого автора" толкуют по-своему, слэшеры - по-своему и т.д и т.п., и goto 10.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 14:58   #5049
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А получается, что у нас антислэшеры "первого автора" толкуют по-своему, слэшеры - по-своему и т.д и т.п., и goto 10.
Но ведь есть отдельные (сознательные ) слэшеры, котрые признают, что автор исходника тут совсем ни при чём, что Толкин не имел в виду гомосексуальнрй связи между Фродо и Сэмом, например. Они хотя бы ничего не толкуют у первого автора - и на том спасибо. Значит, хотя бы с этих позиций - искажение?

Анжела
Цитата:
Согласна, с поправкой : или персонажам, чья сексуальная ориентация не оговорена четко. Не только ведь Толкина мы рассматриваем, ы? В других мирах гомосексуальность может быть отнюдь не столь исчезающе маловероятной для мужских персонажей.
ППКС.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 15:01   #5050
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Но ведь есть отдельные (сознательные ) слэшеры, котрые признают, что автор исходника тут совсем ни при чём, что Толкин не имел в виду гомосексуальнрй связи между Фродо и Сэмом, например. Они хотя бы ничего не толкуют у первого автора - и на том спасибо. Значит, хотя бы с этих позиций - искажение?
Как я понял, они, эти отдельные слэшеры, считают, что Толкин не имел в виду ничего такого, но то, что у него получилось (а художественный текст всегда получается многовариантно интерпретируемым) - допускает и такую трактовку. Как с песней "Голубой щенок".
Ну, потом, есть, конечно и такие, которые именно сознательно искажают, выпендрежа ради или уж там чего. Но это не весь жанр.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 15:33   #5051
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Антислэшерам тяжело понять, конечно (но мне не сложно повторить это еще раз тысячу), что слэшеры так (в том числе) понимают любовь. Для Вас это невозможно - ничего удивительного.
я, конечно, всячески извинясь... за свою серость и ограниченность... но коль скоро слэшеры любовь к ближнему воспринимают исключительно как желание срочно перепихнуться в кустах - так антислэшерам ли чего-то не дано, или вопрос вставает несколько иначе?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 15:42   #5052
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Курт, что вы вкладываете в понятие "гомосексуальная связь"?
Супружество - это тоже связь, то бишь соединение.
В чем тут негатив? Только в том, что это связь между людьми одного пола?
И про насилие - это откуда такие безапелляционные утверждения? Откуда вы это знате? Я, кажется, простой вопрос задаю, а ответа нет как нет.
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 15:46   #5053
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от мисси
я, конечно, всячески извинясь... за свою серость и ограниченность... но коль скоро слэшеры любовь к ближнему воспринимают исключительно как желание срочно перепихнуться в кустах
Ух ты! А я и не знала, что именно так воспринимаю любовь к ближнему! А тут вона как оказывается...
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 15:54   #5054
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Осень, я всего ПРОЦИТИРОВАЛА Васю, неспа?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 16:03   #5055
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Как с песней "Голубой щенок".
Или ещё вот "Голубой вагон", да?

Вася, я вот не помню, может я уже спрашивала.. Если, например, Роулинг скажет, что _её_ герои ничего такого вытворять не могли и что все они были убеждёнными гетеросексуалами (0 по Кинси ) - то это будет достаточным аргументом для тебя? (про слэшеров я не спрашиваю..)
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 16:06   #5056
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Мисси, а где у Васи было про кусты?
Айлана, Эстель и все-все-все: слэш имеет к любви точно такое же отношение, как и весь остальной фанфикшен. Всего лишь.
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 16:40   #5057
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжела Согласна, с поправкой: или персонажам, чья сексуальная ориентация не оговорена четко.Не только ведь Толкина мы рассматриваем, ы?
А ее и не надо оговаривать, если она традиционная. (Существуют исключения типа античных греков, но подобного-то добра как раз в литературе и истории немного.)
Также, как не надо оговаривать, что "у Воробья были две руки, две ноги и одна голова".
Как вы представляете себе подобные завления в книге?

В обратном случае - надо.

Цитата:
Гомосексуальная связь\любовь вполне может дополнять дружбу, кровное и духовное родство, боевое братство и так далее.
Откуда вы это знаете? Докажите.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!

Последний раз редактировалось Kurt; 28.07.2004 в 17:10.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 16:50   #5058
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вся эта дискуссия уже давно отдает маразмом...
Простите меня грешного...
Непонятно ключевое звено, слэш здесь и сейчас воспринимается как развлечение или как серьёзная литература?
Нет ответа на это.
Гневные выпады и обсуждение высоких сфер, а дальше такое махание рукой на болезных...
Уже давно пора определиться...
А то проповеди и самолюбование уже давноооо достали.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:15   #5059
Аlice
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аlice
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt

А ее и не надо оговаривать, если она традиционная.
Также, как не надо оговаривать, что "у Воробья были две руки, две ноги и одна голова".
Кстати говоря. Просто так. Занимательный факт в пустоту. Неграмотные и убогие медики работающие в военкоматах, которые слыхом не слыхивали о шкале Кинси, по умолчанию как нормальную вписывают гетеросексуальную ориентацию в медкарту призывника "если не заявлено иное". Оно, конечно, нелепый бюрократический атавизм советской системы...

Последний раз редактировалось Аlice; 28.07.2004 в 17:19.
Аlice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:40   #5060
Ронин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Лайки: 0
Не понимаю я чего все добиваются? Запретить слэш как нелитературу (мерзость, нарушение авторских прав, слабоумие и что там еще писали...)? Или может еще есть какие извращенные формы расправы над слэшем и слэшерами?
Ничего все равно не изменится хоть головой об стенку бейся.... Оставьте вы все как есть. Это уже принимает форму охоты на ведьм.... Можно подумать что если здесь даже препарировать слэшный фанфик или самостоятельное произведение и показать непрофессионализм, исторические неточности или еще какую заумныю дурь, то поклонников слэша станет меньше или его перестанут писать или читать.... Довольно призрачная надежда!

К стати, забываете еще и фем-слэш....))) презабавно, что мужчины так нападают на гомоексуальные отношения между мужчин, забывая что есть еше и лесбийские отношения. Фиков на эту тему не меньше.....)))
__________________
нет предела совершенству
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:44   #5061
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
Ронин
Цитата:
забывая что есть еше и лесбийские отношения. Фиков на эту тему не меньше.....
Кстати говоря, меньше. Причем на порядки.
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:46   #5062
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Такое же дерьмо.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:49   #5063
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
У меня отношение равное и к фем-слэшу. Но то, что такого рода слэшфиков меньше - факт.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:56   #5064
Ронин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Лайки: 0
ну если принять во внимание, что что фикрайтеры которые пишут слэш - женщины, то вполне объяснимо, почему фем-слэш фиков меньше.... но они есть...)))
Единственное, что я не поняла, если слэш такое дерьмо, то почему вы это читаете? Ради спортивного интереса?
__________________
нет предела совершенству
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:58   #5065
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Удалено by RW
Swordfish, будете продолжать развивать оффтопик (а ПТСР здесь объявлен оффтопиком), получите очередное заслуженное предупреждение.
А их у Вас уже много.
Это не к добру.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 17:58   #5066
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Я не утверждаю, что слэш - дерьмо. Повторяю, я его приняла, как ещё одно литературное явление. Слэшеров судить я себя вправе не считаю.
А читала...(и даже писала!) - да, моженно и так говорить (с) из спортивного интереса.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 18:00   #5067
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Ронин, отвечаю в н-ный раз.
Мы не "читаем" слэш. Мы прочли некоторые количество образцов, чтобы составить представление и сделать соотв. вывод.
[потерт переход на личности by RW]
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!

Последний раз редактировалось Kurt; 28.07.2004 в 18:07.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 18:14   #5068
Ронин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Лайки: 0
Swordfish

люди все разные... где-то секс в 13 - норма жизни, вы же не поедете туда и не будете пропагандировать, что это не хорошо, ая-яй... вас там просто съедят....на обед))

Вот если я написала про чужих героев и продала, выдала это как за самостоятельное произведение , тогда да... я нарушила авторские права, я -воровка и бейте меня камнями, а если я прочитала и меня не убедило... и я додумала что-то сама (не переписала оригинал, а просто пофантазивовала на эту тему) то меня совесть не мучает)) Может, это и неправильно, я не спорю... но мне не стыдно фантазировать))

И вообще, поздно здесь что-то запрещать или разрешать, оно есть как явление и все! И никаких гвоздей!!!
Нет, конечно, можно начать массовые расправы с сайтами, но порно-сайтов как грязи и никто почему-то не кинул клич: "Очистим инет от порно-баннеров и порно-сайтов!!!" Почему всех так слэш то достал?...

Isfin, а можно это где-нибудь почитать?))
__________________
нет предела совершенству
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 18:16   #5069
Ронин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Лайки: 0
Kurt

Так собственно, что Вы то здесь обсуждаете? Мыльный пузырь? 8(
__________________
нет предела совершенству
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 18:18   #5070
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
[Потерты:
переход на личности
ненормативная лексика
флейм и провокации к разжиганию флейма
оффтопик
Пользователь Swordfish получает Предепреждение сроком на 2 недели.
RW]
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования