Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2004, 12:38   #6721
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[moderator hat on]Пользователь Курт получает Предупреждение сроком две недели за обсуждение гомосексуализма.[moderator hat off]
Курт, с сожалением должен констатировать, что Вы не обращаете никакого внимания на воззвания Администрации по поводу того, что можно, и что нельзя обсуждать в этом треде.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 12:51   #6722
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
Батюшки! Нашелся человек, согласный поддержать меня материально! Ура!
*шепотом* Курт, а вот мне бы норковую шубку...

Цитата:
Я не понял, почему вы назвали "гет и джен" особенными видами фанфика. Т.к. в них не заложено намеренное искажение первоисточника, в отличие от слэша.
Они особые все три в смысле отличия друг от друга. Овощи, фрукты и ягоды.

Я не понимаю, чем вам так принципиально это "намеренное - не намеренное"? Любой фик содержит намеренное искажение в том плане, что автор не может не понимать, что пишет то, чего автор исходника не написал бы или написал бы иначе. Просто потому, что автор исходника - другой человек.

Цитата:
Разница большая - в уважении к автору.
Вам от этого легче? Если совсем нет ни ума, ни способностей, можно чудовищную бредятину (хоть дженовую) сочинить с искренним уважением к автору исходника, да еще и искренне верить, что она ему не противоречит. Толку-то, если по факту все равно бредятина и противоречит? Оценивается всегда продукт на выходе, а не намерение автора на входе.

Цитата:
Что касается ваших возражений - они не валидны. Цитата четко показывает [Обсуждение гомосексуализма удалено. V]
Все это приводит к искажению характера литературного героя до неузнаваемости.
Цитата ничего не показывает. Вы подменяете понятия. Или путаете. В цитате сказано всего-навсего "повышенный риск". Ну и что? Наличие болезней на характер повлияет, я согласна. А риск...
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 12:59   #6723
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Фигасе Значит, приписать герою гомосексуальные наклонности - хуже, чем приписать ему супружескую измену, склонность к убийству, воровству, предательству? Сильно это вы, сильно.
Опять же в "Последнем кольценосце" и "ЧКА" нет никакого слэша, а замысел Толкина капитально поставлен с ног на голову. Представляю, как некоторым было омерзительно читать Еськова. Я реально это себе представляю (хотя я сама им восхищаюсь).
Знаете, по мне лучше бы Феанор трахал в хвост и гриву своих феанорингов, но никогда бы не убивал телери и не жег корабли. если Толкин мог допускать подобные преступления среди эльфов, как следствие искажения Арды, то почему бы им не любить мужчин, это, конечно, нарушение всех законом и обычаев эльдар, но, имхо, не такое страшное, как убийство родичей.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 13:25   #6724
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
"Фигасе Значит, приписать герою гомосексуальные наклонности - хуже, чем приписать ему супружескую измену, склонность к убийству, воровству, предательству? Сильно это вы, сильно."

Это вы вообще о чем?
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 13:31   #6725
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Дарт Валери, сравнение гомосексуализма с убийством и прочим - некорректно, поскольку не задан способ сравнения.
На мой взгляд, любая попытка этического анализа здесь приведет к обсуждению гомосексуализма, а здесь это запрещенный оффтоп. Так что предлагаю закрыть эту тему.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 13:32   #6726
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
[Вырезано цензурой. V]
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:07   #6727
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Ну можно я хоть Курту поясню свою мысль?
Это был ответ на вот эту цитату из Курта:

Цитата:
Разница большая - в уважении к автору. В общей порочности "жанра", характеризующегося намеренным враньем (а в отношении реальных людей - клеветой).
Слэш состоит в намеренном приписывании герою гомосексуальной связи, напоминаю.
Т.е. в намеренном искажении образа героя.
В отличие от остальных "жанров".
В остальных жанрах возможно искажение образа героя путем приписывания ему склонности к предательству, убийству и так далее. Можно написать фанфик, где не будет ни слэша, ни секса вообще, зато Арагорн будет, ну я не знаю, истребителем эльфов или правителем-тираном. Конечно, фанфики такие не пишут, но вот пример "Последнего кольценосца" вполне показателен. Намеренное приписывание героям низменных мотиваций, нэ?
Надоедает, что антислэшеры апеллируют к "намеренному искажению образа". Их же не любое искажение образа бесит, а именно такое, слэшерское. Ладно еще, хоть кто-то открыто признается, что он гомофоб. Смешнее, когда человек не хочет этого признавать.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:28   #6728
Jehuda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jehuda
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 56
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мальва Неперечь
Однако вывод другой, имхо. Если раз за разом получается один и тот де герой, значит это модно - это да. Но многочисленность и повторяемость образа говорит о беспомощности авторов, а не о популярности образа.
Знаете, Мальва, в Ваших словах много правды - да, слэш входит в моду (что совершенно не идет ему на пользу, кстати), да, беспомощных авторов пруд пруди. Но мне все же кажется, что эта самая "фишка" (пока не подобрал нужного слова для определения своеобразия слэшевого героя) и есть объект притяжения. Другими словами,
а) утверждать, что слэш исчезнет как явление, как только на него пройдет мода, я бы не стал , и
б) хороший слэшер - тоже слэшер То бишь, хороший автор из "общего места" может такую конфетку вылепить, что закачаешься
Jehuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:37   #6729
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт Валери
Можно написать фанфик, где не будет ни слэша, ни секса вообще, зато Арагорн будет, ну я не знаю, истребителем эльфов или правителем-тираном. Конечно, фанфики такие не пишут, но вот пример "Последнего кольценосца" вполне показателен. Намеренное приписывание героям низменных мотиваций, нэ?
Странно, но меня всякие ниенны, еськовы и перумовы вот ни разу не задевают. А слэш - таки да, задевает. Только Вы в этом видите
Цитата:
кто-то открыто признается, что он гомофоб. Смешнее, когда человек не хочет этого признавать.
А мне смешно, как Вы из меня гомофоба лепите. Ничего у Вас не получится, я весьма толерантен к гомосексуалистам в реальной жизни. Я вот в слэше по произведениям Толкина гомофобию проявляю.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:47   #6730
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Из вас, Вайсс, я ничего не леплю. Я вас даже в виду не имела. Моя тирада была целиком обращена к Курту.
Если вас не задевает Еськов, который пишет куда талантливее любого слэшера, но при этом возмущает беспомощный бред, которым в большинстве является слэш, просто из того простого факта, что этот бред приписывает героям гомосексуальную связь... - то вам это не кажется удивительным? Я, честно говоря, очень хотела бы понять, как вы сами это для себя мотивируете. Я бы такую мотивацию сочла частным проявлением гомофобии.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:52   #6731
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Блин, я, наверное, тупая
Вообще, я за дискуссией страниц эдак сто не следила совсем.
Но что же получается, что главной причиной неприятия слэша является неприятие гомосексуальной связи героев любимых произведений (особенно Толкина, поскольку в его мире подобные отношения отсутствуют как факт)? И это все?
Наверное, мне здесь больше нечего делать Я просто не представляю, как вести дискуссию на таком уровне.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:58   #6732
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А что ж тут удивительного, если со всех сторон только и слышно - Леголас - п*****с? Если в кинотеатре раздаются многозначительные и даже не сдавленные смешки, когда Фродо берет Сэма за руку? Если при встрече Халдира с Арагорном в киношной версии я слышу "слэээээш"? Если оправдание своим бредовым идеям некоторые слэшеры пытаются найти в произведениях Толкина и требуют, чтобы _я_ опровергал их измышления?

Все это - результат деятельности слэшерской части фэндома. И все это не просто действует на нервы, это сравнимо с зубной болью. Видимо, я слишком люблю ВК и другие произведения Толкина. Относился бы к ним, как к ГП, вообще бы пофиг было.
А слэшер, написавший хоть один фанфик по Толкину его ненавидит. Автора ненавидит. И произведения его ненавидит.
Да, вот еще. Если слэш по Толкину пишет гомосексуалист, то я его _тоже считаю_ ущербным в чем-то человеком. Этим я Вам показываю, что вовсе не являюсь гомофобом.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:07   #6733
Jehuda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jehuda
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 56
Лайки: 0
А слэшер, написавший хоть один фанфик по Толкину его ненавидит. Автора ненавидит. И произведения его ненавидит.
Radio_Weiss, ну это Вы так считаете. Слэшер так ни в жисть считать не будет, иначе просто выберет себе другой фэндом.

А чисто по-человечески я Вас понимаю - меня тоже бесит, когда что-то лично для меня неприятное лезет со всех сторон даже после моих настоятельных просьб этого больше при мне не делать. Потому я и говорил о своего рода "резервациях" для слэша, ужесточениях предупреждений... Правда, по части кино, боюсь, ничего сделать не смогу
Jehuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:11   #6734
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jehuda
Слэшер так ни в жисть считать не будет
О да, он(а)-то думает, что только он(а) по-настоящему понимает и любит Толкина и несет свет всем ущербным, которые по-старинке думают, что Арагорн любил Арвен.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:19   #6735
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Вайсс, слэшер просто использует любимую нами книгу или любимый нами фильм как средство сексуального удовлетворения. Тот самый ментальный вибратор.
И протест наш направлен именно против этого - против использования художествненого произведения в качестве инструмента для сексуального самоудовлетворения.
Причем то же самое относится не только к слэшу - но и к другим фанфикам сексуального направления.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:23   #6736
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кэтрин, мы только что в очередной раз уточнили, что я вовсе не отношусь к антислэшерам
Пожалуй, я идейный антитолкиновскослэшер.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:25   #6737
ira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 168
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт Валери
Знаете, по мне лучше бы Феанор трахал в хвост и гриву своих феанорингов, но никогда бы не убивал телери и не жег корабли.
Ну уж нет!!! Пусть он лучше корабли жжет, на то он и Феанор.
А инцест – это нечто настолько чудовищное и дикое, что его вполне можно сравнить с убийством, и имхо это даже хуже. Начитавшаяся слэша мОлодежь вообще перестает понимать, что в инцесте плохого (могу дать ссылку на высказывания с форума слэшеров), и это не есть хорошо.
__________________
Кто ищет – тот похож на нас ©
Первый Дом
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:31   #6738
Jehuda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jehuda
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 56
Лайки: 0
О да, он(а)-то думает, что только он(а) по-настоящему понимает и любит Толкина и несет свет всем ущербным, которые по-старинке думают, что Арагорн любил Арвен.
Radio_Weiss, перестаньте, ну что Вы! Это же, как здесь говорят, "типичный случай чтения в сердцах". Никогда в жизни ни один слэшер такого не думал и не говорил. И "свет" несет не "ущербным", а коллегам-слэшерам. Неужели Вы думаете, что хотя бы один слэшер всерьез мечтает переубедить Вас и перетащить в свой лагерь? Да зачем?!

Кэтрин, но ведь ваш протест ничего не изменит... Или Вы верите в возможность переубеждения слэшеров?
Jehuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:33   #6739
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Не то что бы даже "ненавидит". Скорее смотрит как муха, которая, по ее разумению, нашла отличную ароматную кучу. И противно, не в последнюю очередь от того, что на любимую тобой вещь кто-то взирает именно как на кучу дерьма.
Прошу прощения за неаппетиное сравнение...
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:37   #6740
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да нет, я уже понял. Это для меня исключительно люди, пишущие слэш, не любят Толкина. А сами они могут думать все, что им заблагорассудится, естественно
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:38   #6741
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ira

Ну уж нет!!! Пусть он лучше корабли жжет, на то он и Феанор.
А инцест – это нечто настолько чудовищное и дикое, что его вполне можно сравнить с убийством, и имхо это даже хуже. Начитавшаяся слэша мОлодежь вообще перестает понимать, что в инцесте плохого (могу дать ссылку на высказывания с форума слэшеров), и это не есть хорошо.
Инцест - это если Феанор с феанарионами, а феаноринги это все остальные (не родственники). Пусть меня поправят обитатели треда "Феанор и его потомки" если я их неправильно поняла. Не впутываем инцесты.

Некоторые считают массовую резню нормальным делом. Ссылочку на форум ХА, раздел Фан-клубы, давать?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:39   #6742
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Мда

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А что ж тут удивительного, если со всех сторон только и слышно - Леголас - п*****с? Если в кинотеатре раздаются многозначительные и даже не сдавленные смешки, когда Фродо берет Сэма за руку? Если при встрече Халдира с Арагорном в киношной версии я слышу "слэээээш"? Если оправдание своим бредовым идеям некоторые слэшеры пытаются найти в произведениях Толкина и требуют, чтобы _я_ опровергал их измышления?
Все это - результат деятельности слэшерской части фэндома.
За "слэшшшш" скажите спасибо Питеру Джексону как режиссеру и человеку. А Леголаса с представителем нетрадиционной ориентации срифмовали никакие не слэшеры, а юмористы-КВНщики, которые про слэш и не слыхали никогда. А ржут, когда Фродо берет Сэма за руку, гомофобы, потому что слэшер всплеснет руками и скажет с восхищением: "Ах, как они любят друг друга! Я напишу об этом повесть".
Всякого, кто будет серьезно утверждать, что в мире Толкиена гомосексуализм был нормальным, приемлемым и распространенным явлением, просто засмеют. По-моему, на это способны только идиоты.
Мэрисью - тоже способ получения сексуального удовлетворения от любимой кем-то книги или фильма, однако воплей в осуждение мэрисью что-то мало. Именно потому, что там описываются гетеросексуальные отношения.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери

Последний раз редактировалось Дарт Валери; 15.09.2004 в 16:22.
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:43   #6743
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
*осторожно* Ну, вообще-то я под феанорингами имела в виду потомков Феанора Но поскольку упоминание инцеста слишком многих присутствующих оскорбит, я его больше упоминать не буду. И упаси боже, не буду высказывать свое мнение на этот счет
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:22   #6744
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Re: Мда

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт Валери

За "слэшшшш" скажите спасибо Питеру Джексону как режиссеру и человеку.
В смысле? Вы о чем?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:31   #6745
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Ирэн Адлер, если уж вы обращаете внимание на мои посты, то обращайте внимание на все, а не выборочно.
Я уже поясняла эту мысль неоднократно. 90% слэша по ВК спровоцировано фильмом.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:49   #6746
Jehuda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jehuda
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 56
Лайки: 0
90% слэша по ВК спровоцировано фильмом.
Подтверждаю. Правда, в России это не так ярко выражено (у нас фэнов "Сильма" на порядок больше), но тем не менее. До выхода фильма русского слэша по ВК было... ну, наименований десять-пятнадцать, не больше.
Jehuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:58   #6747
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт Валери
Я уже поясняла эту мысль неоднократно. 90% слэша по ВК спровоцировано фильмом.
Фигня, простите меня.
Если бы не было такого огромного количества и "ах-ах, это так мило, сюси-пуси" слэша, то никому бы и в голову не пришло подумать, что Сэм потрахивает Фродо в фильме.
Вы путаете причину со следствием.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 17:05   #6748
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
Вэл, ведь до фигища написано по фэндомам, в которых, с моей скромной ИМХИ, ну даже при желании увидеть ничего нельзя. Ну какой там слэш в ГП? А уж написано-то, написано...
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 17:22   #6749
Jehuda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jehuda
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 56
Лайки: 0
Если бы не было такого огромного количества и "ах-ах, это так мило, сюси-пуси" слэша, то никому бы и в голову не пришло подумать, что Сэм потрахивает Фродо в фильме.

Radio_Weiss, к сожалению, Вы неправы. Просто с момента выхода первой части ВК прошло уже больше трех лет, и до-фильмовские времена мало кто помнит. А я помню, т.к. создавал Толкиенслэш еще до выхода первой серии (сайт открылся в ноябре 2001 года). Поверьте мне, авторов я искал как ненормальный, и не думаю, что кто-то избежал моего внимания Так вот, за год с лишним я смог аккумулировать около 30 имеющих отношение к Толкиену не-переводных слэшей. Из них по ВК ровно четыре штуки, один из которых мой собственный. Если Вы усомнились в моих словах, готов дать ссылку.

Последний раз редактировалось Jehuda; 15.09.2004 в 17:34.
Jehuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 17:46   #6750
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jehuda
Radio_Weiss, перестаньте, ну что Вы! Это же, как здесь говорят, "типичный случай чтения в сердцах". Никогда в жизни ни один слэшер такого не думал и не говорил.
Говорили. И непосредственно в этом треде - насчет того, что "страйт" стар и надоел, надо новенького-остренького, более интересного слэша...
Конкретно Арвен, кажется не называли - но в целом тип отношений заклеймили как надоевший...

Цитата:
И "свет" несет не "ущербным", а коллегам-слэшерам.
То есть идиотки, которые хихикают. глядя как Фродо в финале обнимает Сэма - это не слэшеры, они погулять вышли?

Цитата:
Неужели Вы думаете, что хотя бы один слэшер всерьез мечтает переубедить Вас и перетащить в свой лагерь? Да зачем?!
Да вы мне фиолетовы. Я говорю, что думаю о слэше - точно также, как и любом другом явлении. Есть люди, которые считают, что мое мнение чего-то стоит и к нему следует прислушаться. А до вас мне нет дела.

Цитата:
Кэтрин, но ведь ваш протест ничего не изменит...
Вы так полагаете? У меня другие сведения.

Цитата:
Или Вы верите в возможность переубеждения слэшеров?
Извините, но вы, Джуд, фантастически наивны. Слэшеры вроде вас меня совершенно не колеблют.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования