Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2005, 04:30   #31
Riannon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Riannon
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Лайки: 0
народ! я дико извиняюсь, но сами знаете - дедлайны, авралы, а потом еще эльфийский конвент... столько всего, что ни до чего!.. Но тем не менее - продолжение вот оно (а следующий этап - уже окончание):


Сцена 6

Подземелье Саурона. Малдер и Финрод, отупевшие от скуки, играют в «города». Стены подземелья исчерчены крестиками-ноликами, квадратиками морского боя, а также любовно выполненной Финродом надписью «Финрод-Зонг» (в точности воспроизводящей баннер одноименного сайта).

МАЛДЕР: Нью-Йорк.
ФИНРОД (вздыхает): Куйвиэнен.
МАЛДЕР (машинально): Нью-Йорк.
ФИНРОД: Куйвиэнен…
МАЛДЕР: Это же озеро! Не считается… А, ну ладно: Нью-Йорк!
ФИНРОД: О, Эру Единый, спой меня обратно!..

В этот момент на мосту появляется СКАЛЛИ верхом на ХУАНЕ, оба в противогазах. Зрелище настолько устрашающее, что охрана ничего не спрашивает и быстро открывает подъемные решетчатые ворота.
Точно также беспрепятственно парочка спускается в подземелье. ФИНРОД падает в обморок, МАЛДЕР в восторге целует СКАЛЛИ в стеклянную глазницу.
МАЛДЕР: Скалли, я знал, что ты придешь! Вспомни мне название города на «Н»!
СКАЛЛИ: Нарготронд. Малдер, вместо того чтобы сидеть посреди этой ужасной антисанитарии, ты мог бы…

ФИНРОД при слове «Нарготронд» слегка приподнимает голову.

МАЛДЕР: Ага, значит, на «Д»… Дортонион!
ФИНРОД (стонет): Нарготронд…
МАЛДЕР: Ну вот, опять по второму кругу! Так нечестно! Придумай еще что-нибудь!

СКАЛЛИ поднимает к небу страшную резиновую морду со стеклянными глазницами, потом поворачивается к Хуану, который невольно вздрагивает.

СКАЛЛИ: Так, их надо срочно выволакивать на улицу! У обоих помутнение мозгов… что, впрочем, неудивительно. Если спросят, куда и зачем, отвечаем: в Ангбанд, для опытов.

Всех четверых выпускают беспрепятственно. Один из орков на воротах бормочет: «Во уроды!» По выражению противогаза Скалли заметно, что она очень хочет выдать очередную телегу про политкорректность, но благоразумно сдерживается.


Сцена 7

Ангбанд, тронный зал. На троне сидит МОРГОТ, скептически глядя на разношерстный (в прямом смысле слова) квартет. (Впрочем, в противогазах все как близнецы, и даже Хуан не сильно отличается от двуногих.)

МОРГОТ: У меня тут что – салон для новобрачных? Да на вас на всех никаких Сильмариллов не напасешься, ей-Эру! (предостерегающе): И не вздумайте тут петь! Тоже мне фабрика звезд!

ФИНРОД (обиженно поправляет значок с буквами ФЗ): Это означает не Фабрика Звезд, а Финрод-Зонг!

МОРГОТ: Какая, ко мне любимому, разница!

СКАЛЛИ: Хорошо, петь не будем.

Достает из-за спины мега-баллон с хлороформом и швыряет его в Моргота. Тот грохается на пол, корона с Сильмариллами сваливается под ноги Скалли. Звездный миг агента ФБР. Вслед за этим вся компания непрошенных гостей ретируется на предельной скорости, перепрыгивая через дрыхнущих орков и волколаков.

Примерно через полчаса компания останавливается посреди леса, сдергивает противогазы (ну наконец-то догадались!) и тяжело дышит, высунув языки (дальше всех – Малдер, «победив» даже Хуана). Первой приходит в себя Скалли.

СКАЛЛИ: Малдер, а теперь… (вытирает глаза от патетичности момента).
МАЛДЕР: Да, Скалли, я тебя понял… я хотел предложить то же самое…

Обнимаются, глубоко вздыхают и затягивают: «Проснись, вставай, Америка…» Хуан подвывает. Финрод падает в Эру-знает-какой по счету обморок.

В этот момент из леса выезжают ФЕАНОРИНГИ, на сей раз в полном составе (а куда ж без них?!)


Сцена 8

Те же плюс ФЕАНОРИНГИ.

КЕЛЕГОРМ (иронично): …и рухнул Финрод, лажею сражен…

(Окончание следует буквально на днях, чесслово!)
__________________
"@#$%!.." - закричал Леголас, от волнения переходя на родной язык...

Последний раз редактировалось Riannon; 15.10.2005 в 05:23.
Riannon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 17:06   #32
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
А! Самый трог....реша...занимательный момент!!!
Но ожидание того стоит!!!!!! Отпад!=)))) Особенно "ко мне любимому" и "Эру, спой меня обратно"!!!!!!!
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 18:17   #33
Alven
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alven
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: На иных ветрах
Сообщений: 795
Лайки: 0
про Эру эт просто класс ))
а еще здорово:

…и рухнул Финрод, лажею сражен…
__________________

For Narnia! And for Aslan! ©
ВРИО Мелькора
Alven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 18:37   #34
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Да, "Эру спой меня обратно" поверг меня в свуун...
Теперь буду сидеть и грызть ногти, гадая, откусят Малдеру руку или нет.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 23:36   #35
Riannon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Riannon
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Лайки: 0
Ну вот, и эпохи не прошло... Окончание!

Сцена 8

Те же плюс ФЕАНОРИНГИ.

КЕЛЕГОРМ (иронично): …и рухнул Финрод, лажею сражен…

КУРУФИН: А мы тут только выехали воздухом подышать… а то в Нарготронде у нас уже клаустрофобия началась… и тут такие люди!

СКАЛЛИ: Я понимаю ваши чувства, но 3 на 7 не делится! А вот 3 на 3 – очень даже легко! То есть это если без Хуана… но тут уж пусть Гринпис разбирается с нарушением прав четвероногих…

Феаноринги на некоторое время теряют дар речи, переваривая аданскую логику. Наконец Карантиру надоедает это бессмысленное (и безуспешное) занятие.

КАРАНТИР: О мои бледнолицые братья, эти смертные над нами издеваются!

СКАЛЛИ (оценив серьезность его не самых дружественных намерений): Только без рук!

МАЭДРОС (от этих слов приходит в законное бешенство и, обращаясь к Малдеру, безапелляционно заявляет): Сильмариллы или жизнь! Как там у вас говорят… семеро одного не ждут! А вот замочить – запросто!

МАЛДЕР (обиженно) Ну да… а еще говорят: один с сошкой, семеро с ложкой! Мы тут значит старались, ради науки жизни не жалели… а вы – на все готовенькое! (Уже другим тоном, просительно): Ну хоть один-то оставьте!

МАГЛОР: А что если… в безвозмездное пользование на 99 лет? Чем бы аданы не тешились… Хотя… 2 на 7 тем более не делится…

КУРУФИН: Можно распилить. Долго ли умеючи? И потом, Амбаруссар еще несовершеннолетние. У них еще правов нет на управление Сильмариллами.

АМРОД и АМРАС: Ну вот как всегда! Как сражаться – так взрослые! А на управление Сильмариллами, видите ли, правов нет!..

МАЛДЕР (на ухо Скалли): Эти эльфы все на одно лицо!.. Даже по ушам не различишь!..

СКАЛЛИ: Ну и что теперь делать?

МАЛДЕР: А вот у древних греков на такой случай был «бог из машины»…

Появляется ЭРУ-ИЗ-МАШИНЫ (машина – тюнингованный БМВ, Эру – в образе Толкиена-старшего, только уши острые).

ЭРУ-ИЗ-МАШИНЫ: Дети мои, не ссорьтесь! Я вас люблю одинаково! Поделимся по-братски: один Сильмарилл – Феанорингам, один – аданам, один – мне, Единому! (Патетически): «Все их собрать, воедино сковать»… гхм… нет-нет, это из другой оперы… В общем, либо все как я сказал, либо всем только хуже будет. Я-то знаю!

МАЛДЕР и СКАЛЛИ (хором): Не корысти ради!..

ЭРУ-ИЗ-МАШИНЫ (машет рукой) …а токмо волею пославшего вас Скиннера… уж послал так послал!..

МАЭДРОС (остальным братцам): Ну, и…?
МАГЛОР: Если насилие неизбежно, расслабьтесь и получите удовольствие…
КУРУФИН: Да пусть подавятся… А вот когда пройдет 99 лет, потребуем обратно. И пусть только попробуют не отдать!
АМРОД и АМРОС: А сейчас – КАНИКУЛЫ!!! Ура!!!
КАРАНТИР: Я вам потом скажу… когда Эру тут не будет…

ФИНРОД подает слабые признаки жизни.

ЭРУ-ИЗ-МАШИНЫ (торжественно): Финрод, ты искупил свою вину и будешь причислен к лику святых в Валиноре! А в Арде – канонизирован в срочном порядке!

ФИНРОД (слабым голосом): А можно наоборот? Я еще жить хочу…

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (хором): Эру сказал: в Мандос, значит – в Мандос!

ФИНРОД обреченно замолкает. ЭРУ грузит его в машину, сует в карман вытащенный из морготова венца (легким движением руки) Сильмарилл и исчезает в небесах.

КУРУФИН выковыривает из короны оставшиеся два Сильмарилла, один отдает Малдеру. КЕЛЕГОРМ забирает опустевшую корону и надевает на шею ХУАНУ.

ХУАН: Концептуальный ошейник…

КЕЛЕГОРМ: Молчи уж… друг человека!

СКАЛЛИ (крутит в руках Сильмарилл): Э-эээ… а теперь нам с Малдером нужно домой. ФБР – мой дом родной!

(Они с Малдером и Сильмариллом исчезают.)

МАЭДРОС: Ну что ж, на ближайшую эпоху нам остался переходящий почетный Сильмарилл! Будет присваиваться за хорошее поведение. На данный момент я бы отдал Макалаурэ. Возражения есть?

Возражения, по всей видимости, есть, но остальные предпочитают не спорить. Маглор забирает Сильмарилл и уезжает на берег моря. Оставшись один, немедленно выбрасывает Сильмарилл в море. Приплывает ЗОЛОТАЯ РЫБКА.

РЫБКА: Ульмо в благодарность исполнит три твоих желания.

МАГЛОР: Нескончаемый переносной бар-холодильник, нескончаемый косяк и нескончаемая переносная студия звукозаписи!

РЫБКА: Легко!

МАГЛОР: Эпоха детей-цветов начинается!.. Make love, not war!


VERY, VERY HAPPY END
__________________
"@#$%!.." - закричал Леголас, от волнения переходя на родной язык...
Riannon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 00:34   #36
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Супер! Рианнон, большое спасибо!
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 13:38   #37
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Браво!

"Эру сказал: в Мандос, значит в Мандос" - я лежала!

А еще будет что-нибудь такое?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования