Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Встречи в оффлайне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2002, 20:50   #151
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn


Вы знакомы с Еленой? Нет? На каком основании вы выносите мнение о ее личных качествах? О том, что она (цитирую) "дама с большими претензиями, плохим вкусом и мощными амбициями"? Вы знаете еще хотя бы одну ее работу? Вы с ней работали? Ах нет, вы видели ее пять минут в толпе и час на сцене...
Вообще-то в такой ситуации лучшее, что можно сделать - это принести извинения незаслуженно вами оскорбленнмоу человеку.

Вы говорили не качестве ее профессиональной работы, не о ее музыке или исполнении, а о ее (предполагаемых) личных качествах. Что, нельзя не говорить гадостей об авторе работы, которая вам не нравится?
Кэтрин, за резкость своей фразы я уже извинилась. Не нужно флейма и так много риторических вопросов. Или вы хотите, чтоб я прямо здесь аргументировала, ПОЧЕМУ я написала именно эти слова? Это ж как в анекдоте получится, право слово. (Амбициозность, кстати не есть гадость, это даже и не слишком плохое качество.)
Почему я не говорю о качестве ее профессиональной работы? Во-первых, потому что эта тема здесь оффтопик, равно как и то, чем мы с вами тут занимаемся, вот в треде по "Тамплю", - пожалуйста, но сейчас об этом говорить уже, ..."извините, не хочется". Во-вторых, дурной вкус, - это как раз о работе, между прочим. Кстати, очень рекомендую послушать все таки диск от начала и до конца, и лучше в сравнении со старой записью.

Кэтрин, я бы не хотела становиться вам врагом, нападая на вашего друга. Возможно я необъективна, это я тоже уже писала. Я восхищаюсь тем, как вы горячо защищаете вашу знакомую, так и нужно делать, независимо от того права она или нет. Я же не знакома с Еленой, а первое впечатление, которое она у меня , да, пожалуй, не только у меня, оставила, возможно превратное впечатление, но - увы.
При всем уважении к вам и вашим чувствам, я могу только извиниться за оскорбительную резкость фразы.
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:58   #152
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Maiwen

Просто эти качества сильнее других влияют на творчество, особенно в данном случае.
Еще раз: "плохой вкус, претензии и мощные амбиции" - откуда вы их взяли? Люди, которые работают с Леной много лет над разными проектами, их не замечают, а вы, вот так раз и заметили? Конкретика есть?

Цитата:

То есть, вы не слышали Берена и феанорингов? Вам крупно повезло…
Что, они еще хуже, чем исходное трио "Элронд"-Николаев-Мин Кау?

Цитата:

Тут можно биться имхами до посинения. Для меня несколько акустических инструментов могут быть лажовыми, непрофессиональными, но никак не попсовыми. А вот синтезаторные бумсы и умцы-умцы – это она родимая и есть. Попса, в смысле.
Вот если бы вы дали конкретное определени попсы в стиле "Попса - это...", было бы легче.
Я бы тоже предпочла, чтобы аранжировка ОПЕРЫ делалась оперными же средствами - с участием скрипки и флейты как минимум.
С точки зрения музыкальной акустическая лажа (как на премьере и других представлениях) убивает все.

Все наши менестрели умеют аккомпанировать себе, но редко кто может аккомпанировать другим, да еще не стоя у этого другого за плечом. Я думаю, если бы распоряжении Лены был хороший гитарист-аккомпаниатор, флейтист и скрипач - все было бы иначе.

А претензию к этой записи одну. но глобальную, я могу сказать сразу - звук синтезатора очень тихи, а все ударное выдвинуто на передний план. В то время как следовало бы наоборот.

Цитата:

Мне очень не хочется считать членами театра «Тампль» казанский народ, оказавшийся на записи в последний момент. А ведь все нарекания по поводу исполнения – в основном, в их адрес.
А кто и где зачисляет не-членов труппы в ее состав?

Цитата:

Сдается мне, он-то как раз и понимает.
Вот о степени понимания я и спрашивала. А то бывают товарищи, которые берутся судить, не зная броду. так тчо было бы интеренсо узнать, что именно понимает.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:13   #153
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel

Кстати, очень рекомендую послушать все таки диск от начала и до конца, и лучше в сравнении со старой записью.
Речь у нас шла не о диске, а о человеке. Это раз.
Два - когда я прослушаю диск целиком, то, возможно, выскажусь где-нибудь.

Цитата:

Кэтрин, я бы не хотела становиться вам врагом, нападая на вашего друга.
Она мне не друг. Но нападая на даже незнакомого мне человека, вполне можно получить от меня резкую отповедь. Это ведь дело не хороших с кем-то отношщений, а справедливости. Или, как говорит один мой друг, учтивости.

Цитата:

Возможно я необъективна, это я тоже уже писала. Я восхищаюсь тем, как вы горячо защищаете вашу знакомую, так и нужно делать, независимо от того права она или нет.
Еще раз - я не защищаю Елену. Я возражаю против несправедливых обвинений и недостойных характеристик.

Цитата:

Я же не знакома с Еленой,
Тем не менее, вы позволяете себе сделать такие глубокие выводы?

Цитата:

а первое впечатление, которое она у меня , да, пожалуй, не только у меня, оставила, возможно превратное впечатление, но - увы.
Беда нашего времени в том, что не считается дурным тоном охарактеризовать человека, дела которого нам не нравятся, - как плохого. Не нравится аранжировка - у аранжировщика плохой вкус. Не нравятся высказвания или поведение - значит, большие амбиции и большие претензии. Или еще как-нибудь.

Это по меньшей мере неприятно слышать и читать, по большей мере... Не знаю.

Цитата:

При всем уважении к вам и вашим чувствам, я могу только извиниться за оскорбительную резкость фразы.
Ольвенде, мне ваши извинения не нужны.
Окружающая среда каждый день проявляет такое неуважение к моим чувствам...
То из ларька звукозаписи на полную громкость орет очередной блатняк, то вахтер какой-нибудь изображает из себя охранника Президента, то вот обзовут кого-нибудь...
Одно слово - попса...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:28   #154
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Кэтрин, я прекращаю флеймовый и оффтопный диалог. Остальное - в привате, если вам будет угодно. Жизнь действительно сложная штука, порой встречаются люди, несогласные с вашим мнением, порой нужно быть чуточку терпимее - и вам, и мне, и всем. Вы, защищая Елену, походя задели многих. Более того, вы тенденциозно огрубляете мои слова, но это уже не важно. Разговаривать об этом я бы стала с Еленой, а не с вами. И еще, не дай вам Бог встретить защитника несправедливо оскорбленного вахтера, - он ведь тоже, наверное, хороший человек.
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:32   #155
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
[b]Прошу прощения за свое занудство, но вы много ее работ знаете? Вы вообще представляете себе, что такое аранжировка, как она делается и зачем?
Извините, что отвечу я, а не Тигра. Тем более, что я тоже музыкант, гитарист и аранжировщик. В отличие от вас.

Если автоаккомпанимент синтезатора типа "Ямаха" (а ударные и электронный бас прописаны на чем-то вроде этой дешевки) уже считается кем-то приличной аранжировкой - извините, но тогда у вас что-то не в порядке со слухом и чувством ритма. Такую, прости господи, "аранжировку" любой мало-мальски приличный музыкант, работающий в кабаке на полставки, за полчаса сваяет левой пяткой. И получится лучше.

По поводу количества прослушанных вещей. Вы в курсе, что о качестве произведения профессионал может знать все, прослушав всего несколько тактов? Нет? Тогда поверьте. Это так. Вы же судете, наверное, о незнакомых литературных произведениях по паре страниц? И если не нравится, если написано плохо - читать не будете, чтобы удостовериться, что и остальное - такая же лажа. И мой вам совет - послушайте феанорингов, первый дуэт Тингола и Мелиан (и если вам и там аранжировка не резанет по ушам , особенно ритмическая сторона и "закосы" под электрогитару), то тогда у вас просто нет слуха.

А вступление мне тоже понравилось. Но все, что я хотела сказать по этому поводу, я уже сказала в ФК Тампля,

Цитата:
И где вы нашли пафос и саморекламу? в чем?
А по-вашему, вылезти на сцену и красоваться там по времени более чем все участники Тампля вместе взятые, плюс навязывать всем свое попсовое творчество, которое никоим боком к Зиланту вообще не подходит - это не самореклама?

Подробнее постараюсь ответить сегодня или завтра, но, надеюсь, еще Тигра все-таки что-нибудь ответит, в дополнение, так сказать...
------------------------


По поводу встречи - давайте в воскресенье, а?

Edit: Ольвенде, твой отчет - просто супер! Я валялась! (Урря, теперь мне меньше писать придется! )
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 14.11.2002 в 21:35.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:42   #156
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn

Вы вообще представляете себе, что такое аранжировка, как она делается и зачем?
... ну вообщето это моя работа ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:56   #157
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Iolly


Извините, что отвечу я, а не Тигра. Тем более, что я тоже музыкант, гитарист и аранжировщик. В отличие от вас.
Йолли, если бы вы были внимательны, вы бы заметили, что сыр-бор начался не с того, что у Ольвенде написано :"Е.Созник сделал свою работу плохо", а строго, что было написано: "Е.Созник - дама с плохим вкусом и большими амбициями". С первым можно спорить только на уровне профессионального разбора. Со вторым... второе вообще не предмет спора, а причина извиниться.

Теперь перейдем собственно к "Тамплю"

Цитата:

Если автоаккомпанимент синтезатора типа "Ямаха" (а ударные и электронный бас прописаны на чем-то вроде этой дешевки) уже считается кем-то приличной аранжировкой - извините, но тогда у вас что-то не в порядке со слухом и чувством ритма.
Я где-то написала, что считаю это приличной аранжировкой?
На диске (на тех двух треках, которые у меня есть) нет лажи в аккомпанементе (там джае не музыка, там просто аккомпанемент), и это уже радует. Потому что все концертные испонения были полны лажи по самое не могу.
Опять же, манера "ударники вперед" не вызывает у меня ни малейшего сочувствия к звукооператору.

Цитата:

Такую, прости господи, "аранжировку" любой мало-мальски приличный музыкант, работающий в кабаке на полставки, за полчаса сваяет левой пяткой. И получится лучше.
И почему же не сваял? Тем более, что только в Москве я знаю двоих. Профессиональне классические музыканты, занимающиеся к тому же звукозаписью... И многие москвичи их знают. И многие, скажем, у Сарумана даже записи делали...

Проблема-то - еще раз повторю - найти музыкантов, найти студию, найти режиссера записи. "Тампль" живет по разным городам... В общем, что они нашли, то и имеют.

Цитата:
По поводу количества прослушанных вещей. Вы в курсе, что о качестве произведения профессионал может знать все, прослушав всего несколько тактов? Нет? Тогда поверьте.
Как ни странно, я в курсе :-) Более того, я книги оцениваю по трем абзацам - это уже профессиональное.
Но речь-то шла не о данной работе, а о Елене как таковой. О ее плохом вкусе. А это, знаете ли, иначе судится.

Цитата:

И мой вам совет - послушайте феанорингов, первый дуэт Тингола и Мелиан (и если вам и там аранжировка не резанет по ушам , особенно ритмическая сторона и "закосы" под электрогитару), то тогда у вас просто нет слуха.
Слуха у меня действительно нет - был бы, пела бы а-ля некоторые победители менестрельников :-)
Когда послушаю - тогда скажу. Не надо прогнозировать мою реакцию :-) я ее еще сама не знаю.

Да, про феанорингов! Неужели кому-то нравятся феаноринги "тамплевские"? Это же ужас-ужас-ужас! :-)

Цитата:

А вступление мне тоже понравилось. Но все, что я хотела сказать по этому поводу, я уже сказала в ФК Тампля
Ага, вот туда мы этой темой и сместимся, чтобы не засорять...

Цитата:
А по-вашему, вылезти на сцену и красоваться там по времени более чем все участники Тампля вместе взятые, плюс навязывать всем свое попсовое творчество, которое никоим боком к Зиланту вообще не подходит - это не самореклама?
1. В отчете Ольвенде об этом ничего не было сказано, а содержалась только та самая характеристика Елены.
2. В других отчетах, котоыре мне известны на этот час, об этом ничего нет. И бывшие на Зиланте мои знакомые тоже как-то на этот счет только пожали плечами. В смысле - они не поняли, почему я спрашиваю о Елене.
Вывод? Не-фанатам "Тампля" (театра) это не показалось ни саморекламой, ни неуместным.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:58   #158
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала TGR


... ну вообщето это моя работа ...
А тогда можно подробнее? (и без перехода на личные качества)
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:59   #159
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
[b]

Что, они еще хуже, чем исходное трио "Элронд"-Николаев-Мин Кау?
[/quote]
А вы считаете, что хуже быть не может?

На самом деле, это надо слышать.
Тормознутые они очень. Вяло и безэмоционально. Ссора с Финродом аж на 8 минут затянута - ну что это такое?

Цитата:
Вот если бы вы дали конкретное определени попсы в стиле "Попса - это...", было бы легче.]
У меня аналогичная просьба

Цитата:
Я думаю, если бы распоряжении Лены был хороший гитарист-аккомпаниатор, флейтист и скрипач - все было бы иначе.
Нуу... Если бы... Слишком большая степень допущения.

Цитата:
А кто и где зачисляет не-членов труппы в ее состав?]
Фан-клуб решает сие для себя сам (если у вас отключена графика - тут стоит большой смайлик)
Цитата:
Вот о степени понимания я и спрашивала. А то бывают товарищи, которые берутся судить, не зная броду. так тчо было бы интеренсо узнать, что именно понимает.
Ну музыкант он. Профессиональный. И аранжировщик (ээээ... Тигра, я все правильно сказала?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 22:28   #160
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Maiwen

А вы считаете, что хуже быть не может?
Ну, понимаете, после третьей бутылки крепкого на лицо мужики у гаражей, наверное, могут и похуже...

Цитата:

На самом деле, это надо слышать.
Тормознутые они очень. Вяло и безэмоционально. Ссора с Финродом аж на 8 минут затянута - ну что это такое?
Это уже вопрос не исполнителей, а режиссера :-) ну, или постановщика (речь-то идет об опере).

Цитата:

У меня аналогичная просьба
Насчет попсы. Обычно я попсу определяю не формулой, а списком, прилагая к каждому пункту обоснования.
Вот, скажем, Басков - попсятина, потому что а) утащил аранжировку Сары Брайтман. б) лажает, в) с уверенным видом поет испанские, английские и итальянские арии, неозаботившись постановкой произношения. г) небрежное исполнение. д) заигрывание с публикой, е) потакание самой невзыскательной части публики, ё) аляповатые костюмы, развязные манеры на сцене, ж) неумение владеть голомос, з) несценичность и неартистичность (с одним и тем же бодреньким видом и голоском поет что арию Ленского, что "Скажите, девушки, подружке вашей...")
Ну вот примерно так. Сами видите, набор обоснований самый разнородный.

Цитата:

Нуу... Если бы... Слишком большая степень допущения.
Ср. последние диски Скади - на той же студии "Сибирский тракт". Вопрос только в том, чтобы найти музыкантов, которые возьмутся работать над "Финрод-зонгом" (и над любым другим проектом вообще).


Цитата:

Фан-клуб решает сие для себя сам (если у вас отключена графика - тут стоит большой смайлик)
У меня к этому исключительно постороннее любопытство.

Цитата:

Ну музыкант он. Профессиональный. И аранжировщик (ээээ... Тигра, я все правильно сказала?)
Если он э-э... член упомянутого фэн-клуба - так пусть займется тогда... адрес и телефон Йовин могу дать.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 22:46   #161
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn

... адрес и телефон Йовин могу дать.
... спасибо не надо ...
... членом упомянутого клуба я не являюсь ...
... с Йовин мы уже на Зиланте говорили ...
... решение о записи будет я думаю при новой встрече ...
... и Ольвенде всё правильно сказала, не надо на неё наезжать!
... а то придёт Белис и ... мало не покажется ... вот тогда вы всё о Е. Созник в самых таких выражениях и услышите (хуже чем после третьейбутылки или как у вас там )
... ну да ладно ...
... Майвен спасбо ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora

Последний раз редактировалось TGR; 14.11.2002 в 23:04.
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:00   #162
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TGR
... а то придёт Белис и ... мало не покажется ...
Браво, Тигра! Хорошо сказано
Возвращаясь от сложных диалогов о высоком к приземленным реалиям нашей жизни, подвожу итоги по планам встречи - в субботу днем может судя по всему большинство народу... Давайте забивать стрелку! Предлагаю скажем встретиться в 13-00 , можно в принципе и в 14-00. Где нибудь в центре собраться и рубануться в тот же мак (мерзость конечно, но...), либо еще куда.... Короче по месту предложения принимаются...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:05   #163
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Давайте все пойдем в кабак и наконец нажремся
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:07   #164
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
... да Фидель - Йолли просила захватить с собой на встречу её МоёК ...
... и лучше наверно в 14:00 ...
... только где?
... Альдер браво!
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:10   #165
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Я стараюсь! ;-)
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:11   #166
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Alder
Давайте все пойдем в кабак и наконец нажремся
Вот и предложение реальное
Поддерживаю (по крайней мере в первой его части) Если кабак никому не понравится, то всегда можно пройтись до Мака...
Народ! Час или два дня? С учетом времени стандартного сбора с учетом опозданий все-таки думаю лучше в час на "Маяковской"
Отмечайтесь в треде в конце концов! Кто хочет рассказы слушать? С Альдером то мы весь Зилант каждый день виделись...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:13   #167
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала TGR


... спасибо не надо ...
... членом упомянутого клуба я не являюсь ...
... с Йовин мы уже на Зиланте говорили ...
... решение о записи будет я думаю при новой встрече ...
... и Ольвенде всё правильно сказала, не надо на неё наезжать!
... а то придёт Белис и ... мало не покажется ... вот тогда вы всё о Е. Созник в самых таких выражениях и услышите (хуже чем после третьейбутылки или как у вас там )
... ну да ладно ...
Чисто техническое замечание - а многоточия в таких количествах можно счесть за плохой вкус в письменной речи? (если уж речь идет о плохом вкусе кого-то в чем-то?)

А Белис... который даже фамилию оскорбляемого им человека написал неправильно... Это несерьезно.

Неужели обсуждение музыки/аранжировки/текста и т.д. нельзя вести БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ?
Или это теперь так принято?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:20   #168
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn

А Белис... который даже фамилию оскорбляемого им человека написал неправильно... Это несерьезно.
Гыы Мда . Давайте все же, если не можем вообще обойтись без личностей, объявим оффтопиком обсуждение Алены
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:24   #169
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
... Бэйлис - это серьёзно!

Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn


...а многоточия в таких количествах можно счесть за плохой вкус в письменной речи? (если уж речь идет о плохом вкусе кого-то в чем-то?)

А Белис... Это несерьезно.

Неужели обсуждение нельзя вести БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ?
... это краткие вырезки из полного (где-то я это уже объяснял - читайте форум) ...
... Бэйлис - это серьёзно!
...а мы не музыку обсуждали - а ВАШ переход на личности - тем более, что для этого трэда данная тема -ОФФТОП!
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:32   #170
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn

Чисто техническое замечание - а многоточия в таких количествах можно счесть за плохой вкус в письменной речи? (если уж речь идет о плохом вкусе кого-то в чем-то?)
Просто у Тигры такой стиль сообщений. Что-то вроде отличительной особенности.
Цитата:

А Белис... который даже фамилию оскорбляемого им человека написал неправильно...
Первое - БеЙлис, второе - это "она". На сем умолкну и встревать в дискуссию не буду. Ибо не вижу смысла - с Е. Созник не знакома, профессиональным музыкантом не являюсь.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:47   #171
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Tauriel

Просто у Тигры такой стиль сообщений. Что-то вроде отличительной особенности.
С моей точки зрения, это признак плохого вкуса. (это все касательно высказывания Ольвенде, с которого все началось).

Цитата:

Первое - БеЙлис, второе - это "она".
Всего лишь цитирую TGR... Пол означенной персоны не указан :-)
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:51   #172
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
[b]Йолли, если бы вы были внимательны, вы бы заметили, что сыр-бор начался не с того (....)
Кэтрин, а если бы вы были внимательны, вы бы заметили, что тема Айре и Сарумана уже обсуждалась в треде Тампля (куда мы никак не уйдем почему-то)

Я отвечала на ваш тот пост. Безотносительно того, с чего начался спор, он уже ушел в сторону от личности ЕС и переместился в сторону Тигры. Я застала спор на этом моменте и сочла своим долгом выступить в защиту уважаемого мной человека и прояснить некоторые моменты. Что и сделала. И дальнейшую дискуссию в этом направлении считаю излишней. Давайте не будем ругаться и переходить на личности, а?

Цитата:
Я где-то написала, что считаю это приличной аранжировкой?
Слава Эру, что не считаешь! Если же я тебя неправильно поняла, выскажись более определенно

Для меня эта тема исчерпана. Дальнейшее обсуждение данного вопроса повлечет за собой уход в специальные темы и замороченные и не всем интересные и понятные музыкальные термины. Кэтрин, если это действительно тебе интересно, в ПМ с удовольствием проясню интересующие тебя вопросы.

И вообще - (но лучше в 14-00... )
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:07   #173
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn

С моей точки зрения, это признак плохого вкуса. (это все касательно высказывания Ольвенде, с которого все началось).
... а по-моему это тот самый переход на личности который ВАМ так не нравится ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:11   #174
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Alder
Давайте все пойдем в кабак и наконец нажремся
Единственная здравая мысль во всем треде
Альдер, тебе адресуется неприличное слово из четырех букв!
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:13   #175
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: ... Бэйлис - это серьёзно!

Цитата:
автор оригинала TGR
... это краткие вырезки из полного (где-то я это уже объяснял - читайте форум) ...
Ох, TGR, но ведь невозможно же тебя читать с таким количеством многоточий! Я физическое подавление испытываю, когда это вижу. Представь себе, что твои сообщения читают вслух, делая на каждом многоточии глубокомысленную паузу и со значением глядя на слушателя.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:16   #176
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Единственная здравая мысль во всем треде
Альдер, тебе адресуется неприличное слово из четырех букв!
... нажрёмся то нажрёмся ...
... а кто будет спящего Фиделя домой везти (шутка) ...
И о серьёзном - суббота 14:00 Маяковская - все согласны?
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:21   #177
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала TGR
суббота 14:00 Маяковская - все согласны?
Суббота так суббота, мне все равно.

P.S. Ольвэндэ, ты хотела болгар послушать - захвати тогда чистые касссетсссы, ок?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:28   #178
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Всем и на всё:

"Да! Да! Да! Да! Да!" (с) "Тампль"
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:29   #179
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала TGR


... нажрёмся то нажрёмся ...
... а кто будет спящего Фиделя домой везти (шутка) ...
У него, вроде, пока неделя трезвости не кончилась.

*опасливо озираясь вокруг*: а это не переход на личности? Бить не будете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 00:47   #180
Данька
Бывалый участник
 
Аватар для Данька
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: центр
Сообщений: 784
Лайки: 0
еще я буду в субботу.
__________________
Феаноринг - это от слова "naro"!
Данька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования