Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2013, 02:50   #391
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
...Трандуил начинает задирать нос,
...я король, ты король, давай поговорим, как короли?
Действительно, на каких основаниях какой-то задрипанный Трандуил так задирает нос? надо было на колено падать и просить принять его в вассалы будущего владельца Аркенстоуна ))))

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
потом устраивает этот нелепый перформанс с лицом,
Ну вот я тоже не поняла смысла бисер метать....

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
после чего забирается повыше на седалище, выходит из себя и изображает обиженного.
Ну да, пошел король, сел на специально сделанный трон, чтоб сразу было видно, кто тут король )))))))))))))))))))))
До этого он с Торином не с высоты величия беседовал ))))
Трандуил не изображал обиженного. Он понял, что ловить тут нечего, ну и сидите в темницах.

Вообще я вот ни разу не король, от слова совсем. Но ежели бы мне пожелали сгореть в пламени дракона с чадами и домочадцами я бы тоже расстроилась. Злобищу бы затаила и разговоры разговаривать далее не стала бы.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Если бы гномий король когда-нибудь так сделал, тогда это был бы довод, а так "если бы да кабы..." Если бы у бабушки была бородушка, она была бы дедушка. Не говоря уж о том, что Трандуил и не почесался хоть как-то обозначить свои границы. Очевидно, все сами должны сердцем чуять, где начинается no trespassing.
Вааще-то там были ворота Эльфийские ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 31.12.2013 в 03:06.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.12.2013, 02:51   #392
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А до того он слова плохого Торину не сказал.
Помимо слов, человек воспринимает и язык жестов.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 02:55   #393
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А что они по его лесу шастают? Мне интересно, найди в залах Эребора гномий король после шкатулочки пробирающуюся незнамо куда компашку эльфов, наверное, с поклонами бы проводил, куда шли? ))))))))))))))))))))))
Искреннего расположения Трандуил не требовал.
И, кстати, факт пленения гномов совпал с тем, что сначала эльфы их от пауков отбили. Но это тоже ничего не стоит, я понимаю ))))))))))))))))))))) Пусть бы нафиг съели этого вечно невезучего Кильку ))))))))))))))))))))) Еще кто кому спасибы должен говорить.
Лора, прости, я удалила то, на что ты отвечала, там не меня спрашивали.

Попробую повторить - Распальцовкой Трандуила может быть названо то, что Торина с "эскортом" к нему на встречу провожали, а это способствует охлаждению отношений.
Другое дело, а чего он ждал...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 02:59   #394
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
...я король, ты король, давай поговорим, как короли?
Действительно, на каких основаниях какой-то задрипанный Трандуил так задирает нос? надо было на колено падать и просить принять его в вассалы будущего владельца Аркенстоуна ))))
Если это довод всерьез, то это ложная альтернатива, классический прием демагогии.
Цитата:
Трандуил не изображал обиженного. Он понял, что ловить тут нечего, ну и сидите в темницах.
Так я еще раз спрашиваю: он чего вообще хотел-то? Камни вернуть или поскандалить?

Цитата:
Вообще я вот ни разу не король, от слова совсем. Но ежели бы мне пожелали сгореть в пламени дракона с чадами и домочадцами я бы тоже расстроилась.
Прям вот ни за что ни про что пожелали бы, да?

Цитата:
Вааще-то там были ворота Эльфийские ))
В начале тропы? Вот эти вот мхом поросшие развалины?

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я полагаю, тебе ответят, что Торина силком приволокли. Как бы повод для того, чтоб с холодком отнестись к визави, да. Но ИМХО не повод, чтоб переговоры отвергать, когда тебе их предлагают в безвыходной для тебя ситуации.
А Вы посмотрите на ситуацию с т.з Трандуила. Вам чего-то надо добиться в результате переговоров. Вы этого НЕ добиваетесь. Фэйл налицо. Неважно, что там получила или потеряла другая сторона, черт с ней, ее проблемы, вас они не волнуют. Важно, что вы не получили то, что вам было нужно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 03:04   #395
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так я еще раз спрашиваю: он чего вообще хотел-то? Камни вернуть или поскандалить?
Трандуил - камни, а Торин - поскандалить.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Прям вот ни за что ни про что пожелали бы, да?
А за какие грехи подобное пожелание считается "за что про что"?
Лично я считаю что неплохо бы извинится за такие слова. Уж кто, а как раз Торин прекрасно понимает, чего он пожелал.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Вааще-то там были ворота Эльфийские ))
 

В начале тропы? Вот эти вот мхом поросшие развалины?
*пожимает плечами*
Ну уж что есть.
Не Торину привередничать.

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите на ситуацию с т.з Трандуила. Вам чего-то надо добиться в результате переговоров. Вы этого НЕ добиваетесь. Фэйл налицо. Неважно, что там получила или потеряла другая сторона, черт с ней, ее проблемы, вас они не волнуют. Важно, что вы не получили то, что вам было нужно.
С точки зрения Трандуила он меняет свое благословение для Торина и Ко на призрачную надежду получить свои камни.
То есть нечто существенное на нечто эфемерное.
А не то, что сейчас Трандуил споет/спляшет, и Торин из кармана его камни достанет.
Невелика потеря-то.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2013, 03:12   #396
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Трандуил - камни, а Торин - поскандалить.
В таком раскладе Торин получил то, что хотел, а Трандуил фигу. Спрашивается: кто же лузер?
Цитата:
А за какие грехи подобное пожелание считается "за что про что"?
Лично я считаю что неплохо бы извинится за такие слова. Уж кто, а как раз Торин прекрасно понимает, чего он пожелал.
А Торина обозвали вором, причем раньше. Для начала неплохо было бы за эти слова извиниться, м?
BTW: если бы меня кто-то свободы лишил незаконно, я бы ему еще и не того пожелала и извиняться мне было бы не за что. Не знаю, как для Вас, а для меня неприкосновенность личности имеет весьма большое значение.
Цитата:
*пожимает плечами*
Ну уж что есть. Не Торину привередничать.
А при чем тут Торин? По этим развалинам непонятно, может, эти ворота уже давно несуществующего государства. И во-вторых, воротаа сами по себе еще ничего не значат: визового режима в Средиземье нет. Не хочешь, чтобы по твоей земле шлялись - повесь табличку, а уж потом только "кто не спрятался, я не виноват".

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С точки зрения Трандуила он меняет свое благословение для Торина и Ко на призрачную надежду получить свои камни.
То есть нечто существенное на нечто эфемерное.
А не то, что сейчас Трандуил споет/спляшет, и Торин из кармана его камни достанет.
Невелика потеря-то.
1. Его благословение - нечто существенное?! Да полноте! Нашелся первосвященник всея Средиземья, тоже мне.
2. А тогда смысл был огород городить?? Ответьте мне кто-нибудь.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 03:13   #397
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Леголас спасает гномов (там благодарностей я тоже не припомню) и волокет во дворец. Там, как только узнают, что Торин - Торин, король с ним встречается и предлагает помощь взамен на брюлики. Я ща ложную альтернативу применила бы, но на форуме такие выражения не приветствуются. Трандуил не Альфрид и не Бургомистр, чтоб (выражение, не приветствуюшееся на форуме).

Некстати ужасный интернет...
Дамы, давайте беседу о Т-Т без контекста затемнения в соседнюю тему перенесем, там тоже хорошо. Имею ввиду тему Торин vs Трандуил.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 31.12.2013 в 03:18.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2013, 03:24   #398
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В таком раскладе Торин получил то, что хотел, а Трандуил фигу. Спрашивается: кто же лузер?
Я прям теряюсь, что ответить. В моем понимании тот, кто первый начал хамить, тот и дурак, но я так понимаю, ответ неверный? ))))

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А Торина обозвали вором, причем раньше. Для начала неплохо было бы за эти слова извиниться, м?
Это повод кричать сгори в огне?
Я чего-то не понимаю в этой жизни.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
BTW: если бы меня кто-то свободы лишил незаконно, я бы ему еще и не того пожелала и извиняться мне было бы не за что. Не знаю, как для Вас, а для меня неприкосновенность личности имеет весьма большое значение.
Почему незаконно?
Такие там, в Средиземье, законы, что король Мирквуда может посадить в темницы тех, кто без его разрешения шастает по Мирквуду. Совершенно легитимно.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А при чем тут Торин? По этим развалинам непонятно, может, эти ворота уже давно несуществующего государства. И во-вторых, воротаа сами по себе еще ничего не значат: визового режима в Средиземье нет. Не хочешь, чтобы по твоей земле шлялись - повесь табличку, а уж потом только "кто не спрятался, я не виноват".
Ну вот они дошли до дворца, оказалось - вполне себе государство существует. Во-вторых, визового режима в Средиземье, действительно, нет, а так же нет и табличек, однако все знают, что эльфы не любят, когда к ним приходят чужаки. Вон, Братство, шедшее по страшно важному делу с благословением половины шишек Средиземья вообще в Лориэн пускать не хотели. Вот такие они, эльфы. Можно как угодно относится к эльфийским порядкам, но не надо делать вид, что Торин не знал, как у них в Средиземье всё устроено.

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
1. Его благословение - нечто существенное?! Да полноте! Нашелся первосвященник всея Средиземья, тоже мне.
2. А тогда смысл был огород городить?? Ответьте мне кто-нибудь.
1. проводить до границ Леса, как минимум, против сидения в камерах до морковкиного заговенья? да, я считаю, это существенно. К тому же, что Трандуил хотел предложить, мы никогда не узнаем, потому что Торин не догадался хотя бы поинтересоваться, прежде чем начать гадости говорить.
2. смысл в том что Трандуил не хочет пренебрегать даже такой призрачной надеждой получить свои цацки.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2013, 03:32   #399
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В таком раскладе Торин получил то, что хотел, а Трандуил фигу. Спрашивается: кто же лузер?
У Трандуила времени полно. Первый разговор не удался - ну и что, посидит Торин месяц-другой, да и передумает. Так лесной король рассуждал, во всяком случае. А вот у Торина это был последний шанс договориться.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2013, 03:41   #400
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я прям теряюсь, что ответить. В моем понимании тот, кто первый начал хамить, тот и дурак, но я так понимаю, ответ неверный? ))))
Правильно понимаете. Эти все "кто первый начал хамить, тот и дурак", "кто умный, уступит первым" и т.д. годятся разве только для детского сада. Если от ситуации ты хочешь получить то-то и то-то и получаешь желаемое - молодец. Не получаешь - ну сиди утешайся, что тот, кто тебе нахамил, дурак, и прочими высокими благоглупостями.

Цитата:
Это повод кричать сгори в огне?
Я чего-то не понимаю в этой жизни.
Конечно, нет. Ведь "вор" - это комплимент. BTW: брань на вороту не виснет. Я понимаю еще, когда имеет значение ругань более-менее близкого человека, но вестись, как 13-летний подросток, на ругань постороннего - это у меня в голове не укладывается.
Цитата:
Почему незаконно?
Такие там, в Средиземье, законы, что король Мирквуда может посадить в темницы тех, ктобез его разрешения шастает по Мирквуду. Совершенно легитимно.
Вас, разумеется, не затруднит привести ссылку на соответствующий закон, действующий на территории Мирквуда.
Цитата:
Ну вот они дошли до дворца, оказалось - вполне себе государство существует.
Вы не видите абсурда? Границы уже нарушены. Это должно обнаруживаться еще до входа на территорию государства, а не на подходах к столице.
Цитата:
Во-вторых, визового режима в Средиземье, действительно, нет, а так же нет и табличек, однако все знают, что эльфы не любят, когда к ним приходят чужаки. Вон, Братство, шедшее по страшно важному делу с благословением половины шишек Средиземья вообще в Лориэн пускать не хотели. Вот такие они, эльфы. Можно как угодно относится к эльфийским порядкам, но не надо делать вид, что Торин не знал, как у них в Средиземье всё устроено.
И что их туда Гэндальф привел?!
Цитата:
1. проводить до границ Леса, как минимум, против сидения в камерах до морковкиного заговенья? да, я считаю, это существенно.
Ага. Принимая во внимание, что у Трандуила орки только что по дворцу не шастают (лучше бы на орков свою бдительность науськали, чем гномов ловить), его сопровождение весьма существенная вещь. Трандуил подступы к дворцу контролирует еле-еле, куда ему еще эскорты отправлять?!
Цитата:
2. смысл в том что Трандуил не хочет пренебрегать даже такой призрачной надеждой получить свои цацки.
Значит, ему надо было вести себя умнее.

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
У Трандуила времени полно. Первый разговор не удался - ну и что, посидит Торин месяц-другой, да и передумает. Так лесной король рассуждал, во всяком случае. А вот у Торина это был последний шанс договориться.
Блин, люди, ну если у Торина это был последний шанс выбраться, чтобы попасть к Горе вовремя, то у Трандуила это был точно такой же последний шанс! Потому что если Торин не попадет в Гору, Трандуил свои брюлики ну никак не получит. Ну передумал Торин через месяц - и что? Дверь закрыта, хрен тебе, а не камни.

Последний раз редактировалось Krakodil; 31.12.2013 в 03:50.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 03:52   #401
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Блин, люди, ну если у Торина это был последний шанс выбраться, чтобы попасть к Горе вовремя, то у Трандуила это был точно такой же последний шанс! Потому что если Торин не попадет в Гору, Трандуил свои брюлики ну никак не получит. Ну передумал Торин через месяц - и что? Дверь закрыта, хрен тебе, а не камни.
Трандуил не знал, что дверь открывается в определенный день. А если бы знал, то еще больше бы обалдел от поведения Торина.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2013, 04:02   #402
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Трандуил не знал, что дверь открывается в определенный день.
Его незнание ничего не меняет. Значит, сначала надо было разобраться в вопросе.

Вот ей-богу, люди, вы как первый день на свете живете. Вам что, никому никогда не приходилось с кем-то о чем-то договариваться? Вот представьте, что вы ведете себя при этом как Трандуил. И ответьте честно: чего вы скорее добьетесь, нужных вам договоренностей или посыла нафиг? Если не получается представить, попробуйте в реале и сами увидите. Ну нельзя так себя вести, если хочешь чего-то добиться путем переговоров, нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А если бы знал, то еще больше бы обалдел от поведения Торина.
Вот опять! Все вот эти вот "обалдел" - это общаясь с чадами и домочадцами, с друзьями и подругами, можно обалдевать или прочим эмоциям предаваться. Вот там хоть обобалдевайся. А когда говоришь по делу, тут эмоциям не место. И если Торин дурак, что эмоции проявляет, то Трандуил такой же дурак, потому что занимается тем же самым.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 04:07   #403
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Правильно понимаете. Эти все "кто первый начал хамить, тот и дурак", "кто умный, уступит первым" и т.д. годятся разве только для детского сада. Если от ситуации ты хочешь получить то-то и то-то и получаешь желаемое - молодец. Не получаешь - ну сиди утешайся, что тот, кто тебе нахамил, дурак, и прочими высокими благоглупостями.
Определенно разный жизненный опыт. Как раз в детском садике, да и в школе, я полагала способ поведения Торина единственно верным. Мол, лучше умереть, но от своего не отступить, хоть сто лет сидеть в углу, но гадостей повысказывать. С возрастом поняла, что способов взаимодействия с этим миром сильно больше. Так что поутешаюсь, пожалуй, благоглупостями )))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Ведь "вор" - это комплимент. BTW: брань на вороту не виснет. Я понимаю еще, когда имеет значение ругань более-менее близкого человека, но вестись, как 13-летний подросток, на ругань постороннего - это у меня в голове не укладывается.
Так кто повелся-то? Трандуил послушал бип-бип-бип и рукой махнул, мол, унесите пудинг.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вас, разумеется, не затруднит привести ссылку на соответствующий закон, действующий на территории Мирквуда
В Средиземье нет законодательства по типу современного поэтому, нет, затруднит.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы не видите абсурда? Границы уже нарушены. Это должно обнаруживаться еще до входа на территорию государства, а не на подходах к столице.
В этом Средиземье вообще абсурда много. И что? На этом основании надо хамить и орать непотребства? Абсурд уменьшиться? )

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И что их туда Гэндальф привел?!
А это надо у Гендальфа спросить. Я вообще не понимаю, куда и зачем его понесло в той ситуации.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ага. Принимая во внимание, что у Трандуила орки только что по дворцу не шастают (лучше бы на орков свою бдительность науськали, чем гномов ловить), его сопровождение весьма существенная вещь. Трандуил подступы к дворцу контролирует еле-еле, куда ему еще эскорты отправлять?!
Ну темницу-то свою он контролирует, хотя б. Вряд ли туда орки залезут.
Хотя, в свете "командиров стражи" и вообще, да при таком Азоге - всё возможно. Тогда тем более гномам надо убираться из этого опасного места.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Значит, ему надо было вести себя умнее.
Значит, не настолько надо было.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Блин, люди, ну если у Торина это был последний шанс выбраться, чтобы попасть к Горе вовремя, то у Трандуила это был точно такой же последний шанс! Потому что если Торин не попадет в Гору, Трандуил свои брюлики ну никак не получит. Ну передумал Торин через месяц - и что? Дверь закрыта, хрен тебе, а не камни.
Это у Торина последний шанс. Трандуилу через 100 лет еще какой-нибудь подвернется.
Это Торин без Аркенстона - не король.
А Трандуил как сидел на своем лосином троне, так и сидит, с цацками или без цацок.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2013, 04:13   #404
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А когда говоришь по делу, тут эмоциям не место. И если Торин дурак, что эмоции проявляет, то Трандуил такой же дурак, потому что занимается тем же самым.
Он проявил эмоции после того, как Торин недвусмысленно показал, где он видал эти переговоры. После слов Торина уже не о чем было говорить. А до этого, повторю - все было очень спокойно. С обеих сторон.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 04:25   #405
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Определенно разный жизненный опыт. Как раз в детском садике, да и в школе, я полагала способ поведения Торина единственно верным. Мол, лучше умереть, но от своего не отступить, хоть сто лет сидеть в углу, но гадостей повысказывать. С возрастом поняла, что способов взаимодействия с этим миром сильно больше. Так что поутешаюсь, пожалуй, благоглупостями )))))))))))))))
Вы что-то опять перепутали. Я Вам русским по белому написала " Если от ситуации ты хочешь получить то-то и то-то и получаешь желаемое - молодец". Очевидно, что это весьма отличается от Вашего "умереть, но от своего не отступить". Может быть, Вы все-таки будете читать то, что написано, а не то, что хочется увидеть?
Цитата:
Так кто повелся-то? Трандуил послушал бип-бип-бип и рукой махнул, мол, унесите пудинг.
Еще раз задаю все тот же вопрос: Трандуилу что было надо? Послушать бип-бип и царственно махнуть рукой или достигнуть каких-то договоренностей?
Цитата:
В Средиземье нет законодательства по типу современного поэтому, нет, затруднит.
Тогда на чем основано Ваше мнение о существовании таких законов в Мирквуде? На Ваших личных убеждениях?
Цитата:
В этом Средиземье вообще абсурда много. И что? На этом основании надо хамить и орать непотребства? Абсурд уменьшиться? )
Опять подмена понятий. Нахамили Трандуилу не на основании этого.
Цитата:
Значит, не настолько надо было.
Опять приходим к тому же вопросу: тогда зачем было вообще затеваться?
Цитата:
Это у Торина последний шанс.
Так, чисто для уточнения: последний в этом году. Через год будет точно такой же День Дурина.
Цитата:
Трандуилу через 100 лет еще какой-нибудь подвернется.
Какой? Через сто лет чем он докажет, что в Горе осталось какое-то его имущество?
Цитата:
А Трандуил как сидел на своем лосином троне, так и сидит, с цацками или без цацок.
Вот и я не понимаю, что он к этим брюликам так прикипел, что и спустя минимум 60 лет никак забыть их не может. Если Торину Аркенстон нужен, чтобы войско собрать, дракона воевать и бла-бла-бла, что там еще ПиДжей нагородил, то Трандуилу эти его камушки на кой фиг сперлись?

---------- Сообщение добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Он проявил эмоции после того, как Торин недвусмысленно показал, где он видал эти переговоры. После слов Торина уже не о чем было говорить. А до этого, повторю - все было очень спокойно. С обеих сторон.
А что меняет это "после"? Если Трандуил делает вывод, что говорить больше не о чем, то проявлять эмоции точно такая же потеря лица. Я удивляюсь, что у него эти эмоции вообще есть. Поставя себя на место Трандуила, который уже три тысячи лет король: оскорбить может только равный. Подумаешь, собака на меня нагавкала, равнодушный жест охране "уберите бяку". Всё. Было бы из-за чего эмоциям взяться.
И да, из практики: и после подобного рода слов вполне можно разговаривать. Ну это если, конечно, самому в эмоции не впадать. Дай пару минут, хай проорется. После такого выпуска пара начнется естественный процесс успокаивания, вот тут и приступай к поговорить.

Последний раз редактировалось Krakodil; 31.12.2013 в 04:33.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 05:53   #406
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Mrs.Underhill, я почти полностью согласна с тем, как вы описываете Бильбо, кроме одного момента
Цитата:
Бильбо <...> увидел Торина, обрадовался было, что Торин все-таки пришел и поможет ему выбежать
я вчера несколько раз пересматривала эту сцену на скринере, но не увидела никакой радости или облегчения от встречи с Торином. Точнее, нам вообще не дают крупный план лица Бильбо до момента, когда он офигивает от реакции Торина.

Кстати, пересмотр этого момента много раз заставил меня окончательно понять, что Торин действительно лишь угрожал Бильбо (правда, угрожал так, чтобы тот понял, что могла быть реальная угроза жизни). И что на Торина в этот момент действительно какое-то затмение нашло- вначале Бильбо слышит дракона(это очень хорошо передает мимика Мартина), а когда затем Торин услышал его, у него аж с глаз упала какая-то пелена и очень выразительное удивление на лице(наверняка и от шума и от "что я тут делаю?"). Жаль, гифки делать не умею
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:41   #407
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Так что делать выводы из пиджеевского времени - тщетное занятие.
.
Чуть что, так сразу ПиДжей...
Думаю, для условных жанров в общем и целом характерно вольное обращение с временными отрезками. Читая "Хранителей" я тоже, например, недоумевала как Том Бомбадил умудрился домчаться до Могильников за пару-тройку минут

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут подразумевалась готовность к диалогу. То есть начни Торин по уму разговаривать, вероятно дошло бы и до поддержки, Трандуил же был в начале беседы вполне дружелюбным.
Да уж демонстрация доброй воли весьма убедительная. И пинками по камерам гномов исключительно из дружелюбия распихали
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2013, 12:29   #408
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Предлагаю с темой Торин-Трандуил пойти в соседнюю тему, чтобы не распылять одну дискуссию в общем одних людей на три треда.

Понимаешь, Кракодил, во-первых, договориться можно таки не всем и не со всеми. Бывает клиника, когда две стороны, даже не предвзятые, даже заинтересованные в более-менее сходном совместном результате, договориться не могут. Во-вторых, когда цена достижения договоренности бывает на взгляд одной из сторон слишком высокой, сторона может действовать другими методами, не переговорными. Возьми любой кейс hostile takeover, где покупатель не смог договориться миром.

Трандуил просто ставит Торина в условия, где тому придется согласиться на его предложение. Не лебезит перед ним (нашла культурное выражение) - ты ведь к этой мысли пытаешься нас подтолкнуть? - а делает предложение, а затем, когда переговоры на равных, как король-королю, не получились, он просто берет и делает свое предложение таким, от которого невозможно отказаться. Потому что может.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:04   #409
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
у него аж с глаз упала какая-то пелена и очень выразительное удивление на лице(наверняка и от шума и от "что я тут делаю?").
Как-то так.

 
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.12.2013, 13:38   #410
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Как-то так.

 
Клевая гифка, чуть дальше хочется посмотреть.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2013, 13:55   #411
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Клевая гифка, чуть дальше хочется посмотреть.
А дальше появляется Смауг...И выбегают остальные гномы
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:28   #412
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Я передумала - в сцене с Трандуилом начала затемнения Торина нет. Просто Дубощит.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2013, 17:28   #413
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Клевая гифка, чуть дальше хочется посмотреть.
Можно и дальше, но попозже.
Я вообще уже который день борюсь с желанием вообще весь фильм на гифки растащить. =\
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.12.2013, 17:40   #414
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Можно и дальше, но попозже.
Я вообще уже который день борюсь с желанием вообще весь фильм на гифки растащить. =\
Так это ты сделала?! Ооо, не борись с ним больше, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:29   #415
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Бум стараться!)
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:14   #416
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
если его можно только с четвертого просмотра отловить, значит, Торин его не отловил точно. и в его глазах - обманул
Ну не знаю. Мне кажется что Бильбо вполне четко это сказал. А уж Торин то должен был ловить каждое слово Бильбо и вряд ли бы такое существенное для себя не отловил.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Блин, люди, ну если у Торина это был последний шанс выбраться, чтобы попасть к Горе вовремя, то у Трандуила это был точно такой же последний шанс! Потому что если Торин не попадет в Гору, Трандуил свои брюлики ну никак не получит. Ну передумал Торин через месяц - и что? Дверь закрыта, хрен тебе, а не камни.
Ну Трандуил же сам сказал что 100 лет для него - мелочь. Пролетит - и не заметит. Так что с чего бы ему за 60 лет про бирюлики забыть? Тем более он ничем не рисковал в этой ситуации. Он же не обещал какую-то осмысленную помощь - только отпустить Торина.
А день Дурина наступал раз в год. Ну передумал Торин через месяц, потом через 11 месяцев дверь открыл. Трандуил разницы бы и не заметил. Заодно и Гэндальф бы успел
А Торин нахамил в расчете что Бильбо их вытащит. Ну и в целом его расчет оправдался.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:22   #417
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
А Торин нахамил в расчете что Бильбо их вытащит. Ну и в целом его расчет оправдался.
Вот только непонятно с чего он понадеялся, что ему это удастся? Он даже про кольцо не знает.
Чем мне больше всего не понравился 2 фильм, так это вот такими логическими дырами в сюжете, которые каждый заполняет в меру своего понимая персонажей и ситуации- а однозначного толкования нет и непонятно будет ли в режиссерке!

 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:32   #418
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Вот только непонятно с чего он понадеялся, что ему это удастся? Он даже про кольцо не знает.
Чем мне больше всего не понравился 2 фильм, так это вот такими логическими дырами в сюжете, которые каждый заполняет в меру своего понимая персонажей и ситуации- а однозначного толкования нет и непонятно будет ли в режиссерке!

 
100% согласна.
И еще моментами "а что же нам хотел сказать режиссер" - а было ли затемнение в сцене с мечом, а специально ли Торин Кили на причале оставил, а обещал ли Трандуил гномам еду - или просто на лосе развернулся...

Мои некоторые приятели, не читавшие книги, от фильма, тем не менее в восторге, даже больше, чем от первого. Сегодня выяснила
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2014, 19:44   #419
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Кили Торин тоже оставляет в здравом состоянии, я там затемнения не вижу, потому что Торин показывает искреннюю тревогу о Кили, когда кладет ему руку на плечо. Т.е. сыграна тревога за племянника, а не утилитаризм. Насчет того, что он не сделал распоряжений насчет Кили - а может он и сделал бы, но поскольку Оин вызвался с Кили остаться, то ничего больше делать, с точки зрения Торина, не нужно было.
топорно у Торина получилось тревогу показать Хотя он старался, да. Но с ходу, буквально из лодки высадить Кили... Вообще-то мог бы и пораньше, уж три минуты бы нашлось, я думаю.
Неудивительно, что Кили воспринимает дядину тревогу как наказание, что облажался в оружейной.

Цитата:
Фили, кстати, предлагал брата, если нужно, на себе тащить к Горе, что показывало, что он тоже не понимал, насколько с Кили все серьезно - а это родной брат...
по ходу, это один из немногих поклонов Джексона в сторону канона (в "Пустоши"). По книге гномы Бомбура тащили же, когда он сам не мог идти!
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:48   #420
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
по ходу, это один из немногих поклонов Джексона в сторону канона (в "Пустоши"). По книге гномы Бомбура тащили же, когда он сам не мог идти!
Они эту сцену с Бомбуром сняли, но потом вырезали. Так что по-моему вряд ли, скорее просто молодой-горячий.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования