Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 15:21   #18661
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Ну а разве мало в этом прекрасном фильме того, что оставляет светлые воспоминания....?
А что их там оставляет?
У меня лично нет светлых воспоминаний от того, как создатели Торина там весь фильм давили давили, пока вконец не задавили. У, какой кайф получали, наверное. А когда он такой тихий-спокойный с камешком в мёртвых руках лежит на камне, давайте все вместе поплачем. Вот и всё. Никто больше не будет рыпаться, упрямиться, жадничать, с ума сходить...
 


---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

Цитата:
Я тут не скажу не всю Одессу... но лично я - за синие глазки, струящиеся локоны-косички и мокрый торс
Не видели мы мокрый торс

Последний раз редактировалось Anano; 13.01.2016 в 15:19.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 16:21   #18662
Морриган
ведьма из Диких Земель
 
Аватар для Морриган
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Ему нужны были ЕГО бусики из ЕГО камней,сделанные в память о ЕГО жене.
kuruka
бусики из поруганной гномской реликвии куда лучше

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Не видели мы мокрый торс
Anano
это упущение, конечно, но мокрый торс, прикрытый тонкой материей все же был
Морриган вне форума   Ответить с цитированием
Морриган получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 16:31   #18663
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
А что их там оставляет?
У меня лично нет светлых воспоминаний от того, как создатели Торина там весь фильм давили давили, пока вконец не задавили....
 


---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------



Не видели мы мокрый торс
)Ну если нет светлых впечатлений, то может и зачем себя травить на этом форуме?) А как - его надо уже было сразу пришибить, на выходе из Шира?

А я бы посмотрела на его ....мокрый торс
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 16:43   #18664
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
kuruka
бусики из поруганной гномской реликвии куда лучше
Морриган, эти бусы ему нужны были не потому,что они хуже или лучше чего-то,они ему были нужны т.к. были,по его мнению, единственной и дорогой ему памятью о погибшей жене.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 16:51   #18665
Морриган
ведьма из Диких Земель
 
Аватар для Морриган
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
)
А я бы посмотрела на его ....мокрый торс
*шепотом* и я (даже в разных ракурсах
Морриган вне форума   Ответить с цитированием
Морриган получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 16:51   #18666
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
)Ну если нет светлых впечатлений, то может и зачем себя травить на этом форуме?)
А причём тут форум? Я ж Торина не на форуме нашла. На форуме я пар порой выпускаю, негоже держать в себе Да и Торина не выкинешь из головы так просто. Не получись он таким, я б про Хоббита уже бы забыла давно.

Цитата:
А как - его надо уже было сразу пришибить, на выходе из Шира?
Это бы было слишком милосердно.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 16:54   #18667
Морриган
ведьма из Диких Земель
 
Аватар для Морриган
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Морриган, эти бусы ему нужны были не потому,что они хуже или лучше чего-то,они ему были нужны т.к. были,по его мнению, единственной и дорогой ему памятью о погибшей жене.
курука память о униженном и раздавленном враге куда лучше

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Это бы было слишком милосердно.
Anano
Значит пришибить сразу - слишко милосердно - пусть мучается 3 оставшиеся фильма......

Добрая ты!
Морриган вне форума   Ответить с цитированием
Морриган получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 17:01   #18668
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0



Вот что еще нашла, не помню такого

__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 17:03   #18669
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Значит пришибить сразу - слишко милосердно - пусть мучается 3 оставшиеся фильма......
Ну первые два не мучался, но в третьем там сплошные страдания. Осада, драконья болезнь, изоляция, предательство, всеобщие оры о том, какой он бяка, показательная казнь Фили, ух и оторвался же Питер Джексон. И из всего этого мне надо извлечь какие то светлые воспоминания, ндась...
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 17:07   #18670
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Мдаа... и зачем вообще жил-мучился? Лучше вообще тогда не родился . Но это чисто мое - без претензии к кому-либо.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2016, 17:17   #18671
Морриган
ведьма из Диких Земель
 
Аватар для Морриган
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 62
Лайки: 0
Анано
ну как какие?
Вот же Арисана принесла светлые воспоминания



Арисана спасибо! Именно их я как раз искала
Морриган вне форума   Ответить с цитированием
Морриган получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 17:29   #18672
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
извини, а зачем? Это было бы уже слишком. Ну сказал бы ему Трандуил - мне бусы нужны, Барду - деньги - и что, дальше Бильбо бы еще какие-то решения стал принимать, на свой лад - как действовать уже исходя из новой полученной информации? ну это уже было бы через чур
Я просто думаю о том, как бы я действовала на месте Бильбо.Не зная, что Трандуил пришёл за бусиками, я бы решила, что он пришёл на помощь Барду и людям,но,если он пришёл им на помощь,значит,его позвали сами люди.У меня бы возник вопрос-"зачем Бард позвал на помощь Трандуила,если Торин изначально не отказывался от того,чтобы дать людям золото т.е.,повода для угроз Торину,у Людей небыло",да и вообще,даже если Бард,например,пообещал эльфам часть от полученного золота,меня бы насторожило то, что эльфийский король сам припёрся для того,чтобы помогать отжимать золото у гномов,да ещё и армию огромную с собою приволок.Это всё бы навело меня на мысли, что эльфы пришли сюда за чем-то своим и посему, я бы поинтересовалась у Барда,зачем здесь эльфы.Если бы Бард рассказал мне, что эльфы пришли сами по себе за своими камушками,то первое,что я бы сделала-это рассказала об этом Торину в надежде на то что:1) возможно, он швырнёт таки Трандуилу его бусики и Трандуил свалит ко всем чертям в свой лес, 2) что,избавившись от армии под воротами и,узнав,что Бард не призывал эльфов на помощь,Торин таки договорится с людьми и отдаст им то, что обещал.Понятное дело, что Торин находится в невменяемом состоянии и посему,возможно, узнай он о цели визита Трандуила, всё равно пошлёт его к чертям собачьим и людей туда же.Так же,возможно,Торин и так знает о том,зачем припёрся Трандуил,но это всё равно ничего не меняет.Так же,возможно,даже если Торин отдаст камушки Трандуилу,Трандуил всё равно никуда не свалит и останется помогать людям отжать золото.Ну и всё в таком роде.Это всё конечно так, но оно бы не помешало мне хотя бы попробовать так сделать,как я писала , а дальше уже действовать по обстоятельствам,исходя из результатов.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Цитата:
курука память о униженном и раздавленном враге куда лучше
Морриган, я говорю о том, что было в фильме.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Цитата:
Ну первые два не мучался, но в третьем там сплошные страдания. Осада, драконья болезнь, изоляция, предательство, всеобщие оры о том, какой он бяка, показательная казнь Фили, ух и оторвался же Питер Джексон. И из всего этого мне надо извлечь какие то светлые воспоминания, ндась...
Смысл там был не в этом.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:37   #18673
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Смысл там был не в этом.
Да там вообще никакого смысла нет.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:44   #18674
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер, дом!



Ох, и много нас тут! Стульев бы хватило всем...
О! А мы лавочки принесём!


 


Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Я честно в таком... эээ... замешательстве от последних страниц, что даже поздороваться забыла. Вот уж правда, то ли смеяться, то ли плакать
Привет, Чеширк!
Вот и я тоже... Порой дочитаешь до конца и хочется только одного - подальше куда - нибудь уйти...

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Грустные гифки в тему вечера...






 
Итрильчик, спасибо! Долго любовалась...

Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
)Ну если нет светлых впечатлений, то может и зачем себя травить на этом форуме?)
Вот меня тоже этот вопрос давно мучает... Действительно, зачем?

Ну, и с днём рождения, Орландо!
Зеленолистик наш!

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.01.2016, 18:07   #18675
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Да там вообще никакого смысла нет.
Ну...для кого как....Только непонятно тогда, если для тебя смысла в этом фильме нет-зачем тогда вообще что-то обсуждать на эту тему. Если ты просто свунишься от внешности Торина-для этого есть его фотки.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

И я конечно же тоже хочу поздравить с днём рождения Орландо Блума и пожелать ему всего самого наилучшего в его карьере и просто, в жизнион подарил нам всем такого прекрасного Леголаса а так же, ещё одна из его двух лучших ролей- замечательный Уилл Тёрнер! За него тоже огромное спасибо Орландои ещё раз-
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 18:10   #18676
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Морриган Посмотреть сообщение
*шепотом* и я (даже в разных ракурсах
А он уже здесь, никому не говори!


 
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 19:43   #18677
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Гвед, если ты смотрела эту серию и помнишь плач Рагнара по Эдельстану на его могиле
Зачем ты мне это заспойлерила, я еще не смотрела!

Цитата:
"униженные будут возвышенны Богом, возвышающий же себя -унизится" (с)
Тоже верно. Но по фильму Торин все равно остался козлом отпущения. Виноваты там все, но укрекали только его.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
По книжке, которую неплохо бы было открыть, прежде чем на нее ссылаться, Бильбо сначала хранил кольчугу дома (и не в пыльном чулане, а развесил в холле), а потом отдал в Музей - да-да, именно так, с большой буквы, что говорит о том, что данное учреждение было весьма уважаемо в Шире.
Анано тебе уже ответила. А про то, что дома висела, я помню, только вот это никак не меняет того, что потом он ее убрал с глаз своих и из дома своего вон.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Гведолина, извини, если я тебя цитирую, а ты с тех пор поменяла точку зрения - но когда-то эти слова были сказаны, и я их запомнила...
Да, измела. Отчасти. Потому что все равно считаю, что по логике Толкина, смерть Торина являлась назидательной для юных читателей.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Так что приношу свои извинения Гведолине - "дом ненужных вещей" не так уж далек от истины (можете спокойно продолжать предавать Бильбо анафеме ).
Да ладно анафеме Тем более про книжного ведь пишем (в данном случае), не в экранного. Хотя разница не так уж велика.

Цитата:
То есть данное слово прошло путь от значения "обмен" через "подарок" к "сокровище, драгоценность". Так что Дом Сокровищ, или просто Сокровищница - тоже не вполне помойка
Вопрос не в том, куда именно отдал, вопрос в том, что отдал. Избавился.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Морриган Посмотреть сообщение
И однако, отдавая Аркенстон в руки врагов, он прекрасно понимает, что Торин сделает ради камня все, что угодно.
Все-все!!!
Мы видели в режиссерке, что Торин был на грани того, чтоб открыть двери
Ну, я думаю, Торин из фильма, если он еще не совсем отчаялся и сломался (что произошло совсем скоро), поступил бы так же, как и Торин из книги: он сделал бы вид, что согласился, пообещал бы вынести золото, предположим, через несколько часов (его ж еще собрать надо и как-то до ворот дотащить!), лишь для того, чтобы потянуть время до прихода Даина, и в уже в битве силой отобрать камень. Да, Балин давил на него, но Торин не совсем тронулся умом, чтобы реально открывать агрессорам врата и спокойно смотреть... чем все это закончиться.

То есть, Торин тянул бы до последнего... ну а там уже можно гадать, что произошло бы дальше, не нагрянь армия орков. Но в данную конкретную минуту Торин вряд ли вот так сразу сдался. Кроме того, что камень то важен, да, но в этот момент он мог потерять абсолютно все, и ради камня рисковать всем королевством (а королевство - это его багатства, без золота это просто унылые руины) он не стал бы.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 19:48   #18678
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Ну...для кого как....Только непонятно тогда, если для тебя смысла в этом фильме нет-зачем тогда вообще что-то обсуждать на эту тему. Если ты просто свунишься от внешности Торина-для этого есть его фотки.
Тяжко увидеть смысл во всей этой мясорубке и страданиях. И в концовке, где никакого просвета нет. Это было не то будущее, за которое они сражались (с)
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 19:54   #18679
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Ы, еще фотку нашла

и жуткая коллекция
Осторожно!

 

 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 13.01.2016 в 19:56.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:11   #18680
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Не,ну то,что Бильбо не поинтересовался,что тут собственно нужно эльфам,это да,не понятно...Он конечно мог решить,что эльфов позвали люди на помощь,но тогда,почему Бильбо не поинтересовался у людей,зачем они пришли с агрессией,если могли сами спокойно попросить золото.
Тем более, что хотя да, мы знаем, что Торин не горел желанием отдавать людям их долю с самого начала, но в его ответе Барду все логично - я ни о чем не буду договариваться, пока снаружи стоит армия. Потому что тут уж Бард пришел вовсе не как проситель, а скорее как посланец захватчика, с конкретными угрозами и шантажом.

А еще меня в последний пересмотр покоробил ответ Барда Трандуилу (после этих самых переговоров с Торином): "Он не даст ничего!" (хотя на самом деле Торин такого не говорил, ну да ладно), "Я не понимаю зачем? Зачем... выбирать войну?" (и это опять о Торине). Но ведь, извините, Торин никакую войну не предлагал, вы сами ее ему навязываете, но его же в этом и обвиняете! Логики ж нет вообще. Да и звучит как-то кощунственно. Да и... Какая ж это война, если они собирались всем войском идти на 14 душ? Резня, да и только.

Да, Торин поступил с эсгаротцами некрасиво, но тут и дураку ясно, что если бы он тогда открыл ворота (людям и эльфам), то никто не восприпятствовал бы им унести всё, а далеко не только обещанное.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Бильбо самому было тяжело это сделать, он тоже рисковал, в конце концов самое простое, что он мог сделать в этой ситуации - отдать Аркенстон Торину или гномам и сказать: да катитесь вы ко всем гоблиноматерям, а я пошел домой. И свалить в помощью кольца, или дождаться Гэндальфа в укромном месте, а потом с ним свалить. Это было бы и просто, и легко. Но он ...хотел спасти...и теперь за это же еще и огребает от всех кому не лень.
Не-не. Тут еще такой нюанс, как "честь". Говорил же он Торину: "Разве золото дороже твоей чести? Нашей чести, Торин. Потому что я тоже был там, я обещал". А Бильбо себя любил, этого у него не отнимешь. И самомнения, особенно после всех подвигов в НП и ПС, прибавилось прилично. Не мог он просто взять и уйти, потому что тогда в глазах озерных людей он тоже был бы виноват: ага, этот коротышка поручился, мы ему поверили, и вот что вышло! Так что, Бильбо тут и за себя решил постоять. В какую очередь - спорить не буду, но точно не без этого. Может, кстати, он потому так и заискивал, так церемонился перед Бардом и Трандуилом, потому что он тоже как бы оказался в связке "жадного обманщика" Торина, ну и хотел показать, что хоть он и жалеет гномов, и хочет их спасти, но он с ними не согласен.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:28   #18681
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Всем привет!
да, девочки, с вами и смех и грех

аааааа я сегодня благодушная и лениваяяяяя) поэтому простынок не ждите

вместо этого несу пригоршню снежинок



и двух новых Торинов от Норлот:





*плюхнулась в кресло и завернулась в плед*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:28   #18682
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
А чё ему тяжело то было? Камень передал, потом супчика навернул, потому что "заслужил", выспался и с лёгкой головой на стену. Где со вкусом отчитал Торина за плохое поведение. И ни слово про благие намерения - оградить от влияния камня, спасти от резни. Ничего этого не прозвучало. На стене он держится стойко и даже нагло.
Вобщем, Бильбо думает одно, говорит другое, делает третье. Результат на лицо.
Вот-вот! Первая его фраза - когда Торин еще вообще не наезжал, - "я взял его, как свою долю". Вторая фраза - в ответ на "вора", - "нет, Торин, может я и вор, но по крайней мере, я честный" (понятно, на что он намекал - на нечестность самого Торина). То есть это еще до "крысеныша", у него было время объяснить свой поступок так, как он его в палатке объяснял. Торин не сразу его убивать кинулся. А говорил, между тем, с самого начала, бесцеремонные и обидные вещи. Так отвечает человек, которому нечего конкретно сказать в свое оправдание, потому и начинается хамство по принципу "сам дурак!".

Цитата:
А несчастное выражение жертвы появляется только тогда, когда Торин казнить его приказал. Спрашивается, что он ожидал то, особенно после этой своей тирады?
Когда его Торин над пропастью держал, то там скорее было не столько "лицо жертвы", сколько удивление умноженное на страх. Да, он действительно не ожидал, что Торин посмеет его тронуть. И это не удивительно после его бравады Гэндальфу, я, мол, Торина не боюсь!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:32   #18683
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Анано,
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Да там вообще никакого смысла нет.
Ну так это, в таком случае - зачем душу-то себе травить? Мы любим этот фильм, любим Торина, любим героев, потому что это нам радость приносит. А если от него одно сплошное горе и кислота в душе - может, лучше забыть?

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
в конце концов самое простое, что он мог сделать в этой ситуации - отдать Аркенстон Торину или гномам и сказать: да катитесь вы ко всем гоблиноматерям, а я пошел домой. И свалить в помощью кольца, или дождаться Гэндальфа в укромном месте, а потом с ним свалить. Это было бы и просто, и легко. Но он ...хотел спасти...и теперь за это же еще и огребает от всех кому не лень.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 13.01.2016 в 20:37.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:40   #18684
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
А ведь сегодня тоже праздник!!!

__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:49   #18685
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Ну так это, в таком случае - зачем душу-то себе травить? Мы любим этот фильм, любим Торина, любим героев, потому что это нам радость приносит. А если от него одно сплошное горе и кислота в душе - может, лучше забыть?
Кислота в душе не от Торина то, а от того, как с ним обошлись. Чё ж я должна его забывать? А фильм я не кручу по сто раз в день из великой любви к нему. И так хорошо его помню.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:51   #18686
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
В свете последних нападок на Бильбо, хотелось бы сказать несколько слов) Вот вы знаете - мне странно кого именно некоторые участники выбрали главным негодяем! Оказывается не Саурона, не Больга, не Голлума... и даже не Азога! Оказывается главный отрицательный персонаж - это никто иной как Бильбо Беггинс... A главный его отрицательный и ужасный поступок - это утаивание от Торина камня Аркенстона. ...Мне по наивности казалось, что ПиДжей (и сам Толкиен) уж яснее ясного объяснил, для чего хоббит сделал это - не ради собственной выгоды, а токмо лишь для спасения Торина и выправления всей ситуации. Но тут у нас столько различных предположений на эту тему, что я решила поглубже покопаться в его мотивациях. И поставив себя на его место вот что мне показалось - а что если он из ревности утаил камень? Ну то есть во время похода он привык и полюбил Торина, а тот вдруг поменялся в горе, золото завладело его вниманием вместо отряда (и конечно Бильбо) и последнее, что стало бы точкой невозврата - это Камень. Вот Бильбо ревнуя и придержал камешек, а потом на зло Торину отдал соперника врагам) Мне кажется это еще больший мотив для такого поступка, нежели какое то абстрактное желание спасти...
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:57   #18687
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Амроселф, а эт щас сарказм был или всерьёз?
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:14   #18688
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Орландо с Днём Рождения!!



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.01.2016, 21:16   #18689
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
В свете последних нападок на Бильбо, хотелось бы сказать несколько слов) Вот вы знаете - мне странно кого именно некоторые участники выбрали главным негодяем! A главный его отрицательный и ужасный поступок - это утаивание от Торина камня Аркенстона. ...Мне по наивности казалось, что ПиДжей (и сам Толкиен) уж яснее ясного объяснил, для чего хоббит сделал это - не ради собственной выгоды, а токмо лишь для спасения Торина и выправления всей ситуации.
Да в том-то и дело, что не яснее ясного. Во-первых, с одной стороны Бильбо сначала утаивает камень, якобы чтобы отгородить Торина от его влияния, но потом он отдает его Барду и Трандуилу, чтобы те в итоге вернули его Торину - и все, круг замыкается, наркотик попадает к наркоману. А во-вторых, это расхождения в свидетельствах самого Бильбо, который в палатке говорит, что гномов хочет спасти, а на стене - об этом ни слова. Так что, помозговать тут действительно есть над чем. И, кстати, в повести-то он камень не ради спасения гномов врагам отдал, а ради спасения самих врагов - чтобы они в осаде зимой не замерзли, ну и чтобы с Даином не рубились.

Цитата:
Оказывается не Саурона, не Больга, не Голлума... и даже не Азога! Оказывается главный отрицательный персонаж - это никто иной как Бильбо Беггинс...
Ну, этого никто не заявлял, даже я И какой смысл обсуждать Саурона или Азога? С ними все ясно. А вот Бильбо у нас персонаж интересный, и да - именно по причине его предательства. Потому и обсудить его сам Эру велел! На самом деле, с Бильбо даже любопытнее ситуация, чем с Торином, ведь у Торина можно все на болезнь списать, потому что в нормальном состоянии прикопаться почти не к чему, но Бильбо не был болен... Хотя, у меня до сих пор есть версия о влиянии Кольца. Да, она кажется притятой за уши, но со счетов я ее не сбрасываю. Не даром же нам демонстрировали, хоть и вскольз, как Бильбу от Кольца колбасит, потому, может, и предал он тоже... не токмо по собственной воле. Кто знает? Ведь потом, когда он услышал трубу Бомбура, то как будто очнулся, тоже можно сказать, вернулся к себе, и Кольцо потом, кстати, натянул с явной неохотой - понимал уже, что оно может сотворить.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 21:19   #18690
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
и жуткая коллекция
А у меня вот такая коллекция есть (жалко, неполная):


 


Ну что, все угадали какой чей?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования