Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2017, 14:09   #1981
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Юзерам - юзерово, так сказать. Я - о своей имхе говорю. А вчитывать и, особенно, трактовать, каждый волен. Что и демонстрируется.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Aran Thranduil, категорически не согласна. Ни с примером для сравнения, ни с общим посылом. Нельзя всех под одну гребенку... И толкинисты разные, и пиджеисты. Упертые фаны, которые сродни фанатикам - ни там, ни там неприемлемы. А просто фаны кого бы и чего бы ни было - вполне себе могут и будут (я надеюсь) говорить на любые темы. Но - слушая и слыша собеседника. Опять надеюсь. Пока еще...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 14:09   #1982
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,463
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Переход на личности и заочные диагнозы... В треде по правилам - как странно устроена жизнь...
А Вы не вчитывайте в чужие посты то, чего там нет и будет Вам щастье. Это кстати, тоже заочные диагнозы отчасти.
Цитата:
А это вообще уход от прямого ответа.
Я могу понимать это так, что мы больше по этой теме не общаемся?
Если что - я не против. Нет проблем.
Да нет. Я просто не могу по 10 раз писать об одном и том же. Все что я хотела сказать по этому поводу, я уже сказала в сообщении, которое процитировала Trawka.
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Nelt,
здесь и так халливар зреет, лучше я посижу в сторонке молча, повышиваю крестиком..
Да непохоже, что Вы тут сидите в сторонке.

И я в свою очередь хочу спросить - где в моих сообщениях про второсортность ПиДжея. Цитату, пожалуйста.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 26.03.2017 в 14:13.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 14:17   #1983
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Nelt,
здесь и так халливар зреет, лучше я посижу в сторонке молча, повышиваю крестиком..
Это не было подначиванием. Я внезапно обнаружила человека, который понял Главную Идею (тм), и хочу вызнать, а как именно. Потому что для меня она менялась в процессе раз дцать - и все еще остается туманной.
Хотя мы конечно малость зафлудим этим спор о том, как к кому относиться.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2017, 14:18   #1984
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Из прочитанного возникло предложение обсуждения фильмов ПиДжея в двух тредах/разделах. Отдельным тредом - Толкин и ПиДжей. Отдельным - только ПиДжей (для тех, кто не читал, и не собирается и для тех, кто смог абстрагироваться от Толкина при просмотре).
Возможно - это баян, но мне кажется, что это сможет снизить градус столкновений на ХА.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 14:20   #1985
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Да нет. Я просто не могу по 10 раз писать об одном и том же. Все что я хотела сказать по этому поводу, я уже сказала в сообщении, которое процитировала Trawka.
Опять передергивание. Вы писали о своих претензиях, но не одного конкретного предложения не было.

Цитата:
И я в свою очередь хочу спросить - где в моих сообщениях про второсортность ПиДжея. Цитату, пожалуйста.
О!! А где в моем обвинение в этом?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:21   #1986
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ладно, потом.

По моему мнению, выглядит это так. Для толкинистов (которые пуристы-канонисты) пиджеисты то же, что для синдар Дориата - лесные эльфы, а для нолдор - дикие синдар. На них фыркают с высоты священного канона. И мне такой расклад не нравится.
Поддержу называние вещей своими именами, особенно при том, что оно внезапно исходит от тебя.
Не пурист, не канонист, но когда слышу о том, что "Хоббит" ПиДжея - гениальная вещь, таки да, фыркаю. Правда, не с высоты канона, а из общего снобизма.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 26.03.2017 в 14:36.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 14:22   #1987
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,463
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Опять передергивание. Вы писали о своих претензиях, но не одного конкретного предложения не было.
Процитируйте пожалуйста те самые претензии. Я не знаю на что Вам отвечать
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 14:23   #1988
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Из прочитанного возникло предложение обсуждения фильмов ПиДжея в двух тредах/разделах. Отдельным тредом - Толкин и ПиДжей. Отдельным - только ПиДжей (для тех, кто не читал, и не собирается и для тех, кто смог абстрагироваться от Толкина при просмотре).
Возможно - это баян, но мне кажется, что это сможет снизить градус столкновений на ХА.
Слушай, а это мог бы быть интересный эксперимент!
Обсуди фильм ПиДжея (не на уровне цвета облаков, конечно), не упоминая о первоисточнике, как самостоятельное произведение!
Уиии, я за. В смысле, читать. Абстрагироваться не смогу.
А есть желающие?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2017, 14:24   #1989
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,463
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
О!! А где в моем обвинение в этом?
Это не Вам конкретно, а Aran Thranduil, но Вы мне тоже когда-то подобную мысль высказывали. Правда ее потер модератор.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:25   #1990
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,414
Лайки: 404
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
И тот же вопрос к Trawka - какое уточнение/изменение/запрещение (нужное подчеркнуть) по поводу ПиДжея вы предлагаете внести в Правила/Идею форума?


Как я уже сказала где-то на пятидесятой странице,я поддерживаю само наличие подпункта 2.5.1. и место его размещения - это часть статьи 2.5. об уважении друг к другу.

Цитата:
2.5. Участники должны соблюдать уважительную форму общения между собой. Запрещены хамство, «психологические опыты», троллизм, переходы на личности (очные и заочные), «заочные диагнозы», флейм. Определения данных терминов указаны в Приложении (Г) Правил.
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений запрещены уничижительные высказывания. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец и Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы».
Копирую свой комментарий:

Цитата:
Вполне справедливо, что

участникам форума - взаимное уважение,
ныне живущим, но отсутствующим на форуме создателям фильма - защита от оскорбительных заочных разборок,
покинувшему этот мир писателю - защита от любых уничижительных высказываний
Насчет обсуждения в разном стиле - это отголоски дискуссии в “Перлах”. Стилистические явления в Правилах все равно не зафиксируешь, но разговоры про Джексона как-то сами по себе получаются более раскованными, и исходя из логики, здравого смысла и чувства стиля - ну не стоит по этому поводу волноваться.

Ну вот. А неповторимая индивидуальность форума, как мне кажется, - это то, что он стоит на почве идей, порожденных Толкином. Идеи доходят и до тех, кто Толкина не читал. Хочется на эти темы пообщаться - велкам. Не надо только Правила нарушать.

А Правила формулируются исходя из того факта, что форум стоит на почве идей, порожденных Толкином. И шесть фильмов из богатой и разносторонней фильмографии Джексона стоят на почве идей, порожденных Толкином. И поклонники Джексона, по умолчанию уважаемые как доброжелательные собеседники, на ЭТОМ форуме должны быть готовы к содержательному обсуждению идей, порожденных Толкином. Где тут кто кого принизил?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2017, 14:26   #1991
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В смысле, читать. Абстрагироваться не смогу.
А есть желающие?
я смогу абстрагироваться, но мне будет скуШно - потому что при абстрагировании это станет простым фэнтэзи с любовной историей на фоне красивых пейзажей
и вот тогда я точно это посмотреть так и не смогу)))))))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:32   #1992
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Насчет обсуждения в разном стиле - это отголоски дискуссии в “Перлах”. Стилистические явления в Правилах все равно не зафиксируешь, но разговоры про Джексона как-то сами по себе получаются более раскованными, и исходя из логики, здравого смысла и чувства стиля - ну не стоит по этому поводу волноваться.
Мне кажется, тут скорее вопрос, нужно ли наказывать (модераторием, ай мин), если кто-то в силу иного чувства стиля пр. начнет обсуждать жестче.
Так-то мне тоже кажется, что разная стилистика обсуждений Толкиена и Джексона продиктована во многом тонкими материями - и это естественно.

Вопрос изначально, емнип, был не в столько в стилистикЕ, сколько в том, что является наказуемым при обсуждении Толкиена и Джексона.
И тут он мне кажется избыточным, потому что очевидно, что одинаковое.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2017, 14:34   #1993
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Процитируйте пожалуйста те самые претензии. Я не знаю на что Вам отвечать
Прокрутите к предыдущему посту.

Lady_Majesty
Учитывая, что приятная беседа трансформируется в какие-то непонятные претензии, то...
Где там обещанный стоп-смайл или стоп-фраза?


 

Упрощенно говоря - я-пас.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:35   #1994
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
я смогу абстрагироваться, но мне будет скуШно - потому что при абстрагировании это станет простым фэнтэзи с любовной историей на фоне красивых пейзажей
и вот тогда я точно это посмотреть так и не смогу)))))))
А ты и так не можешь: что тебе терять?
Вот Нэцтах в соседнем треде про костюмы говорила. А с костюмами у ПиДжея все круто: столько народу занималось.
И о том, а чего ж режиссер-то хотел. У него ж, поди, тоже Главная Идея (тм) была?
Я вот про Идею рассуждать не осилю, потому что ядом плеваться начну, но почитала бы кого умного.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 14:39   #1995
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,463
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Прокрутите к предыдущему посту.
К какому именно? Могу ли я считать эту фразу уходом от ответа?

Цитата:
Lady_Majesty
Учитывая, что приятная беседа трансформируется в какие-то непонятные претензии, то...
Шикарно, вы приписываете мне какие-то претензии, а когда я прошу Вас объяснить в чем они состоят, Вы приписываете мне еще одни претензии.

Я тоже - пас, уж простите.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:39   #1996
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Из прочитанного возникло предложение обсуждения фильмов ПиДжея в двух тредах/разделах. Отдельным тредом - Толкин и ПиДжей. Отдельным - только ПиДжей (для тех, кто не читал, и не собирается и для тех, кто смог абстрагироваться от Толкина при просмотре).
Возможно - это баян, но мне кажется, что это сможет снизить градус столкновений на ХА.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Слушай, а это мог бы быть интересный эксперимент!
Обсуди фильм ПиДжея (не на уровне цвета облаков, конечно), не упоминая о первоисточнике, как самостоятельное произведение!
Уиии, я за. В смысле, читать. Абстрагироваться не смогу.
А есть желающие?
А я бы попробовала. Абстрагироваться. Не факт, что смогу, но почитаю точно с интересом.

Если мы только при формулировке Идеи не убьем это на корню.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 14:40   #1997
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не... ну я смогу (наверное) - минуя Толкина, постараться и с идеей, и с костюмами, и с облаками. Если смогу еще раз посмотреть. Правда все это только в отпуске (летом). А до этого... может или осел сдохнуть, или падишах.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:41   #1998
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
А я бы попробовала. Абстрагироваться. Не факт, что смогу, но почитаю точно с интересом.

Цитата:
Если мы только при формулировке Идеи не убьем это на корню.
Ну... Отрицательный результат - тоже результат.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:43   #1999
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
По моему мнению, выглядит это так. Для толкинистов (которые пуристы-канонисты) пиджеисты то же, что для синдар Дориата - лесные эльфы, а для нолдор - дикие синдар. На них фыркают с высоты священного канона. И мне такой расклад не нравится.
Если для тебя это так, остальные тут при чем?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:44   #2000
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Единственно только, если на любую критику именно фильма не последуют обвинения в том, что я это все критикую, сравнивая с Толкиным. Это уже было. И никакие мои бития пяткой в грудь, что это не так - не действовали. Вот сравниваю я и всё тут. То есть оппонентам заведомо было ясно, о чем я думаю (чужие мысли читать, да еще и не те, что есть на самом деле - это у нас мастеров много). Ну а по пятьсотому разу доказывать, что я не верблюд, как-то ... не интересно...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:47   #2001
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Слушай, а это мог бы быть интересный эксперимент!
Обсуди фильм ПиДжея (не на уровне цвета облаков, конечно), не упоминая о первоисточнике, как самостоятельное произведение!
Так уже давным давно это обсудили вдоль и поперек. Именно как самостоятельное, самодостаточное произведение искусства. И со всех точек зрения, с которых только можно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:52   #2002
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Это не Вам конкретно, а Aran Thranduil, но Вы мне тоже когда-то подобную мысль высказывали. Правда ее потер модератор.
Мои посты тут никто не тер.
В Перлах было. Но там совсем другая тема.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:55   #2003
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Ну... Джексон (в фильмах по книгам Толкина) вторичный - не по словам ЛМ, а по факту. Но, конечно, это не означает его второсортности.
Так если эта самая "первичность"- "вторичность" ничего не означает в аспекте Правил Форума (правовой аспект), кроме последовательности совершения творческих актов - тогда зачем постоянно сотрясать воздух этим термином "первичность"?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:59   #2004
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Стихия тут совсем другое продразумевается.
Я тоже хотела сказать "Синий", но потом поняла, что идея другая.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:02   #2005
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение


Ну... Отрицательный результат - тоже результат.
Несомненно. Но я о том, в зависимости от того, как будет сформулирована Идея форума такое обсуждение будет или возможно или не возможно.

А в остальном все будет зависеть от количества желающих обсуждать и интереса к такому обсуждению.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 26.03.2017 в 15:09.
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:07   #2006
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так если эта самая "первичность"- "вторичность" ничего не означает в аспекте Правил Форума (правовой аспект), кроме последовательности совершения творческих актов - тогда зачем постоянно сотрясать воздух этим термином "первичность"?
Не только последовательность.
ПиДжей взял сюжет, героев, мир Толкиена. В этом вторичность фильма относительно книги.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:08   #2007
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так уже давным давно это обсудили вдоль и поперек. Именно как самостоятельное, самодостаточное произведение искусства. И со всех точек зрения, с которых только можно.
Ну если по фильмам Джексона все всё обсудили и всем всё ясно, то, конечно, не надо. Тему фильмов Джексона можно закрыть и к ней уже не обращаться.
Значит сайт и форум будут только по Толкину. Половина проблем решена.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2017, 15:09   #2008
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Несомненно. Но я о том, в зависимости от того, как будет сформулирована Идея форума такое обсуждение будет или возможно или не возможно.
Ааа, я думала, вы про идею фильма.
Главная Идея форума (тм) у меня сейчас вызывает примерно те же чувства, что и Дух Форума (тм).
То есть нечто пафосное, но непонятное.
Кстати, крамольное: нужна ли ваще форуму Идея с заглавной буквы - или темы достаточно?
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 26.03.2017 в 15:23.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2017, 15:15   #2009
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не только последовательность.
ПиДжей взял сюжет, героев, мир Толкиена. В этом вторичность фильма относительно книги.
Ну да. И дальше-то что, исходя из этого? Каким образом это влияет на принятие правила форума об отношении к Толкину и Джексону?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:16   #2010
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Злой дядя (здесь он вечно правил),
Когда не в шутку занемог,
Составил свод дурацких правил
И лучших выдумать не смог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
Их соблюдать и день и ночь,
Не делая ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Нас к мирной жизни принуждать,
И оппонента уважать,
- Невыносимое мытарство! -
Вздыхать и думать про себя:
"Когда ж админ возьмет тебя!"
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования