Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2016, 19:43   #40471
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну есесьно. Я об этом уже тыщу раз говорила.
Krakodil вне форума  
Старый 15.08.2016, 19:49   #40472
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Извините. Помнится, Вы утверждали, что Феанору можно вменить только Лосгар. Ну и? Что мы видим? Где же он редиска, если считать, что этого разговора не было, или был, но другой?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.08.2016, 19:53   #40473
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Извините. Помнится, Вы утверждали, что Феанору можно вменить только Лосгар.
Когда это я такое говорила? Только Альквалонде.
Krakodil вне форума  
Старый 15.08.2016, 20:00   #40474
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ну, я попутал, может быть.

То есть, отставив в сторону бунт против валар, реальное преступление Феанора - резня в Альквалондэ (за которую, кстати, всяко не Тинголу выносить приговор).

А вот эта цитата... выступление Ангрода и, собственно, вердикт... Что записано в Священном Каноне?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 15.08.2016 в 20:39.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.08.2016, 20:43   #40475
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
То есть, отставив в сторону бунт против валар, реальное преступление Феанора - резня в Альквалондэ (за которую, кстати, всяко не Тинголу выносить приговор).
Да главное-то то, что приговор за Алькалонде уже вынесен давным-давно!! В проклятии Намо прямыми словами говорится, что оно выписано именно за это. Конечно, может, Намо врет, но что сказано, то сказано. Так что за Альквалонде не только Тингол приговор выносить не может, но и вообще никто. Всё, суд состоялся, баста, карапузики.
Цитата:
А вот эта цитата... выступление Ангрода и, собственно, вердикт... Что записано в Священном Каноне?
В смысле? Вам процитировать?
Krakodil вне форума  
Старый 15.08.2016, 20:44   #40476
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Вам процитировать?
Да, а то спорный момент.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.08.2016, 20:55   #40477
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Когда это я такое говорила? Только Альквалонде.
Справедливости ради, Вы собирались выписать Феанору за корабли по полной. Но ещё до того, как Вы это осуществили, мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что он этого сделать не мог - ни психологически, ни физически.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.08.2016, 20:59   #40478
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Оспподи, да те реплики Ангрода мы тут разбирали чуть не побуквенно, щас найду.

Ага, тут про Ангрода: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1676435

А предыдущее на предыдущей странице.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Справедливости ради, Вы собирались выписать Феанору за корабли по полной. Но ещё до того, как Вы это осуществили, мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что он этого сделать не мог - ни психологически, ни физически.
Да прямо накануне того, как я собиралась Феанору выписать за это дело, у меня в глухой ночи случился приход, так что я аж проснулась с мыслью "Феанор не жег корабли".
О чем я и сказала.
Krakodil вне форума  
Старый 15.08.2016, 21:06   #40479
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Так-так, то есть, запретил нолдорин: нолдор - разговаривать в Дориате, синдар - отвечать. И остальное вовсе касается его народа. Это ж надо так вывернуть... об интерпретаторах, не о Тинголе (хоть и он тоже... "ибо я Господь")
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 16.08.2016, 00:39   #40480
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да прямо накануне того, как я собиралась Феанору выписать за это дело, у меня в глухой ночи случился приход, так что я аж проснулась с мыслью "Феанор не жег корабли".
О чем я и сказала.
Ну, вот тут впервые собрано в кучу всё, что разрозненно мелькало до этого:
http://www.henneth-annun.ru/forum/16...post32544.html
Это на странице 1085. Тут пока ещё нет этих слов. И тут же мой ответ. В нём, в частности:
Корабли, безусловно, сгорели. И пороха тогда ещё не выдумали, чтобы, допустим, искра попала в пороховой склад одного из них и огонь разметало по палубам.
Но вот в 1715 году на Кронштадтском рейде был взорван от удара молнии корабль "Нарва". Взорвался-то он из-за пороха, но, если бы и не было пороха на борту, он всё равно загорелся бы с мачты, и потушить такой пожар было бы нелегко. Здесь вряд ли случилась внезапная гроза, зато у нас в наличии большая компания существ, способных осуществить этакий трюк без всякой молнии. Причём, это могут быть существа как со стороны Света (которого нет), таки со стороны Тьмы. И технически могли, и, так сказать, морально - в том смысле, что у тех и других есть на то причины.
А потом приписали Феанору. Тем более, что он, когда все стали ахать и ужасаться, и говорить "а как же наши оставшиеся на том берегу сородичи!", вполне мог сказать, что не жалеет о тех, кто его не поддерживал. Но в такой ситуации слова эти звучали бы совсем иначе - изменить он всё равно ничего не мог, и у него оставался лишь этот выбор: либо заламывать руки, либо продолжать гордо нести голову. И те, кто записывал эти легенды, бессовестно приписали ему и приказ сжечь корабли.
 

Далее тем же вечером Вы:
Цитата:
Мы, в смысле, хан, думали об этом и вспоминали известные исторические случае массового сожжения флотов, но там везде фигурировали горючие и взрывчатые вещества и злой умысел. Чтоб сами по себе по естественным причинам - это я что-то не припомню.
И уже на следующей странице, но всё ещё вечером, я:
Цитата:
Но я же вон и предположила злой умысел. Если майа Гендальф, будучи в человечьем облике, запросто из посоха огненными зарядами стрелял, что деревья живые сходу загорелись, то уж в своём натуральном виде все эти майа и валары ещё и не то сотворят.
Морготская сторона могла это сделать, чтобы подкрепление не пожаловало, а валарская - исходя из политических соображений.
Мы там ещё эту тему обсуждаем, и уже после полуночи Ваше:
Цитата:
Но блин!! Сутки назад я искренне собиралась сегодня с утреца изложить свое негодование в письменном виде, навтыкать Феанору по первое число, объяснить, почему я считаю это деяние в сто тыщ раз более худшим, чем побоище в Альквалонде... Угу, и что имеем? Чудеса, блин!
Ну, и наутро мы продолжали строить версии на тему, кто мог это сделать, но это уже детали. Главное было сказано ещё вечером, и было таки продуктом коллективного разума.
Ursa Maior вне форума  
Старый 16.08.2016, 00:47   #40481
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну, вот тут впервые собрано в кучу всё, что разрозненно мелькало до этого:
http://www.henneth-annun.ru/forum/16...post32544.html
Это на странице 1085.
Именно! И это был вообще первый на Перекрестке чей-либо пост насчет сожжения кораблей.
Цитата:
Тут пока ещё нет этих слов.
А это так важно? Я собиралась с утра впороть Феанору за это сожжение, а вместо этого еще до того проснулась от мысли, что сова не лезет на глобус, и все было совсем не так. Я нигде не спрашивала "как же он умудрился их сжечь?" или что-нибудь в таком духе, и после этого утреннего прихода его в этом деянии и не подозревала.
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 01:56   #40482
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.08.2016, 08:05   #40483
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А это так важно? Я собиралась с утра впороть Феанору за это сожжение, а вместо этого еще до того проснулась от мысли, что сова не лезет на глобус, и все было совсем не так. Я нигде не спрашивала "как же он умудрился их сжечь?" или что-нибудь в таком духе, и после этого утреннего прихода его в этом деянии и не подозревала.
Однако, и утверждения "Это не он" - не озвучили. Только рассуждения на тему, как бредово это смотрится в каноне. И альтернативных версий нет.
Ursa Maior вне форума  
Старый 16.08.2016, 09:28   #40484
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Однако, и утверждения "Это не он" - не озвучили. Только рассуждения на тему, как бредово это смотрится в каноне. И альтернативных версий нет.
Ну и что? Вывод из этого какой? Что все, что я пишу, происходит в режиме лайв, что ли?
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 11:01   #40485
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*вываливается из кустов* что вы сделали со мною, хышшники???!!! о Твикс читаю. Опаньки!!! Саурон узнал Лютиэн, ибо "слава о её красоте и дивном пении давно уже вышла за пределы Дориата". Так, стоп. Саурон-то откуда прознал? Если царевна торчала в лесу безвылазно и чужаки не привечались? кто прославил-то Лютиэн ту? А Мелиан Саурон знал ещё с Валинора, от сотворения мира, или уже в Белерианде довелось познакомиться и тесно пообщаться? Всё, мир не будет прежним...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.08.2016, 11:08   #40486
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*вываливается из кустов* что вы сделали со мною, хышшники???!!! о Твикс читаю. Опаньки!!! Саурон узнал Лютиэн, ибо "слава о её красоте и дивном пении давно уже вышла за пределы Дориата". Так, стоп. Саурон-то откуда прознал?
Владык, это где-то мелькало то ли в Лейтиан, то ли аж в Лостах, объяснение, откель Саурон мог хотя бы догадаться... или нет, там было о том, почему Саурон решил, что Моргот ему за нее отвалит... В общем, я счас убегаю, а вернусь когда, то посмотрю. И еще кой-чо имею сказать по другому поводу.
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 11:15   #40487
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Вопрос: что могло бы заинтересовать Саурона? Чем с ним Моргот расплачивался - волчатами? Карьерный рост обеспечивал? Ни богатства, ни девы служивого не прельщали, похоже.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.08.2016, 14:31   #40488
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я хотела быстренько вернуться? Ну щас!! Шлепая по улице, вдруг вижу - навстречу моя учительница химии!!! (Вот я тут про нее вспоминала: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1318669 ) ВВВАААААА!!! Сто лет не видались!!! А поскольку мне и ей надо было в одну сторону и даже на один и тот же базар... в общем, нашатались мы по городу за разговорами.

И да, она мне что-то рассказывает и по ходу дела в эмоциях нехорошее слово начинает говорить на букву "е", тут же замолкает, я так на нее палец наставляю: ааааааа!!! А в детстве все перед нами хорошими прикидывались!!
Мы с ней ржали на всю улицу. Хорошо быть взрослой, с учителями своими школьными общаешься в одной категории.
И в процессе мы еще Евдрона встретили, про которого я в том посте тоже вспоминала. День школьных встреч просто!!

Последний раз редактировалось Krakodil; 16.08.2016 в 14:38.
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:34   #40489
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Какие ПАНДЫ!
Здрасте-здрасте.
*умолкает, чтобы прочувствовать торжественность момента*
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.08.2016, 14:43   #40490
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да, я тоже вижу Панду!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Убижал редкий зверь...
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:44   #40491
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Эхх....

__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.08.2016, 14:50   #40492
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0


А Вы как думали? Просто так, что ль, мы тут такие умные?
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:02   #40493
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*отмалчивается, ибо не "мы" и не "умные" - но ухмыляется: самолюбие, мол, тешьте, а завидовать не стану - вот из вредности*

А интересный сей день, правда?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.08.2016, 15:15   #40494
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*отмалчивается, ибо не "мы" и не "умные" - но ухмыляется: самолюбие, мол, тешьте, а завидовать не стану - вот из вредности*
Чёёёёёёё?
А зависть вообще скверное чувство, бе-бе-бе.

Цитата:
А интересный сей день, правда?
Более чем!! Вот меня ноне в городе встретил рекламный щит, на котором было написано: "Сова. Пластическая хирургия". Дальше адрес и телефон клиники.
Я прям даже растерялась, как мне к этому отнестись.
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:16   #40495
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0


я и не завидую - я вредничаю, хо-хо-хо-хо-хо!!!

сегодня явственно на прочность испытывают

пластическая хирургия совы - то, на чём тут специализируются?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 16.08.2016 в 15:23.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.08.2016, 15:23   #40496
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да, за канон!! Внизапнэ из-за лички еще одна сова ворохнулась!

Вот смотрите: Мелькор, шастая по Валинору, злоумышляет. План его понятен - оставить валар без света. И вот приходит Мелькор к Феанору и держит прельстительные речи свои.

Но скажите на божескую милость, зачем?!

Зачем Мелькору это нужно?!?!?!
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:24   #40497
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.08.2016, 16:54   #40498
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Исчерпывающий ответ, чо

Но в самом деле!! Если Мелькор такой злой и нехороший, что готов отнять сильмариллы самым что ни на есть бандитским способом (что он и сделал в итоге), то зачем он приходит к Феанору и подбивает того сбежать с сильмариллами?!
Ведь Мелькор же этим самым хотя бы частично разоблачает собственные планы; показывает, что умышляет (прежде всего против валар - так что ему приходится пуститься в бега), осложняет себе жизнь тем, что Феанор может перепрятать свои сильмариллы вообще неизвестно куда (в то время как сейчас Мелькор хотя бы знает, что они в Форменосе)!!

Объяснений опять два: либо Мелькор непроходимый идиот, либо он все же не такое злобное Зло. И отнимать сильмариллы у Феанора сначала не планировал. У Мелькора была цель лишить валар света. Если бы при этом сильмариллы лежали за пазухой у Феанора, Мелькора это вполне бы устраивало.

Вот так внизапнэ.
Krakodil вне форума  
Старый 16.08.2016, 17:06   #40499
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Вот на кой Мелькору сдался Феанор - один из вопросов на миллион. Ведь ФЕАНОР же - не сами камни. Мелькор, как раз, возможно, и искал с Финвычем союза, если не дружбы. А про вожделение Сильмариллов, очень может быть, добавили потом: раз завёл о них разговор - всё, вожделеет. Но, по сути, валар-то хотели их не меньше, разве что о том молчали - а после "зелен виноград"...

А на заданный вопрос ответа не знаю. Мне кажется, Мелькору именно Феанор был нужен, который возроптал против валар и способен был задать им жару.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 16.08.2016 в 17:08.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 16.08.2016, 17:18   #40500
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Самое простое объяснение: Мелькор предпочел для начала попробовать договориться по-хорошему. Ради этого он согласен был рисковать всем вышеназванным. То есть, дело не в Феаноре как таковом, а в нежелании ограбления с мокрухой. Вот такое вот Зло. Впрочем, Мелькор потом не раз демонстрировал, что понятия у него определенно имеются.

Надобность для Мелькора самого Феанора - это уже объяснение с бОльшим количеством сущностей, хотя и ни разу не исключаемое. В конце концов, такими, как Феанор, не разбрасываются.

Но энивей цимес в том, что Мелькор опять очень вменяемое Зло с понятиями. А нам вкручивают, что он врет как дышит и вообще полный беспредельщик. И где?
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования