Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2013, 15:03   #57751
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0



Некоторые тут с компом, а толку, 4PUT.ru мне похоже бойкот объявил, ни желает гифы заливать и все тут, второй день мучаюсь, висит все

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Серена! Насчет ремиссии ты наверно пошутила, блажен кто верует




---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Действительно, почему так тихо, пятница или как?





oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.11.2013, 15:36   #57752
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Для соскучившихся по Бороде:






 
*прыгает и тянет руку* Я! Я этот человек! Я соскучилась!



---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Не знаю ничего насчет ремиссии, что-то у меня постоянное обострение то одного, то другого диагноза

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 08.11.2013, 16:01   #57753
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ууууу, железобетонные женщины.... ремиссия у них... тут каждый раз на на собственный телефон глянешь - гайерит не просто накрывает, аж простреливает насквозь...
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.11.2013, 16:10   #57754
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
У меня с декабря стабильно тяжелое. Какие уж тут ремиссии???
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.11.2013, 16:18   #57755
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лена, дорогая, у тебя очередная цифра на подходе - так держать, вперед, к 100500!

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 08.11.2013 в 16:34.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.11.2013, 16:18   #57756
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Для соскучившихся по Бороде:

Алена... И прочие жестокие женщины... Что творите!!!
летает и гремит. Так никаких цепей не напасесся...

А я тогда так:



 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.11.2013, 16:22   #57757
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А я как ТГМ обострение получила, поняла что надо предохраняться осторожнее, двойного обострения нервна система уже не потянет. Вот я и конференции в кожатом ватнике и не смотрю, и ничего не вижу, и не слышу, и один только минус - как единственный трезвенник на свадьбе.
А что б не подглядывать - дышу духами и туманами. О, вот как раз до мужских ароматов добралась.. Так что вы мне в бороде никого не подбрасывайте. Я спокойна.. Спокойна.. Я совершенно спокойнаааааа!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Не, ну вот даже мироздание ополчилось против моего покоя. Вот первое же описание. Duel ( парфум такой) - доблесть и отвага, решимость и достойная встреча вызова, брошенного в лицо....

Ну как это называется? Ну оно издевается??!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:35   #57758
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
GizGunslinger в Творчестве фанов делала отдельную свою тему, там у неё и Торин, и другие роли РА. И Krokobill тоже. Думаю, что ничего страшного.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.11.2013, 16:42   #57759
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Борода, говорите....

Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.11.2013, 17:11   #57760
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Выкладываю кусок обещанной простыни о конфликте из-за сокровищ. Интересно? Стоит продолжать?

Конфликт из-за сокровищ - кто виноват?

Жили-были три поросёнка. Один был очень беспечным и построил себе на озере деревянный домик с камышовой крышей. Второй был более серьёзным, поэтому построил каменный дом с черепичной крышей вблизи огромной Горы. А третий зажёг на каске свечу, взял кирку в руки и отправился «round and round far underground». И поэтому его дом не смог полностью разрушить не то, что волк, но даже и дракон. И легенда о добытых им сокровищах распространилась далеко, пережила его самого, и не утратила своей привлекательности оттого, что её много раз пересказывали.

О чём это я? О конфликте из-за сокровищ. О сказке «Хоббит, или туда и обратно». И о других сказках. И просто о жизни.

Поскольку «Хоббит» - не роман, а детская книжка, автор не описал в мельчайших подробностях мысли, чувства и переживания всех персонажей. И не дал свою оценку каждому поступку и событию. Сама сказка изменялась в процессе создания не один раз. Но, в конце концов, Толкин счёл необходимым расставить точки над ё (ой, простите, перечеркнуть t!) таким образом, чтобы читатель хорошенько понял одну основную мысль: «Быть жадным – плохо!» Но, по моему скромному мнению, автор оставил возможность читателям сделать кое-какие выводы самостоятельно, и смысл книги не ограничивается только этим утверждением.

Итак, «Тучи собираются». Ещё не все конфликтующие стороны добрались до Горы, а мы уже наблюдаем взрыв гнева Торина. «Нам бы очень хотелось стать очевидцами мира между гномами, людьми и эльфами. Но мир будет стоить вам немало золота», - сказал Роак. Я предполагаю, что одной из причин такой эмоциональной ответной реакции стала перспектива дорого оплачивать мир с эльфами. А ведь Торин не объявлял им войну, и даже не имел отношения к старому полузабытому конфликту из-за других сокровищ. Второй момент – упоминание Барда, который родом из Дейла и потомок Гириона. Скорее всего, Торин сразу подумал о том, что ему могут выставить счёт не только за разрушение драконом Эсгарота, но и за разрушение Дэйла.

Немного подробнее о Барде. На первый взгляд он выглядит, как полная противоположность Торину. Вместо гордыни – смирение, вместо всепоглощающей, разрушающей личность жажды мести – свобода и чистота души. Справедливости ради надо отметить, что если бы это и было так, ему было бы намного легче сохранить такую «не-отягощёность» сознания, чем Торину. Бард не был непосредственным свидетелем разрушения Дэйла. На него не возлагалась ответственность за судьбу уцелевших жителей. Его не воспитывали, как будущего правителя Дэйла, он служит бургомистру Эсгарота. Он всего лишь дальний потомок Гириона, «a descendant in long line», для него эти события – как говорится, «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». И всё же осмелюсь предположить, что у Барда всё-таки есть какая-то тяжесть на душе. Он всё время предвещает какие-то несчастья. Характеризующий его постоянный эпитет, короткое слово «grim», переводят, выбирая из всех возможных вариантов созвучное слово, как «угрюмый». Но у этого слова есть и другие значения: жестокий, беспощадный, неумолимый, непреклонный. Какое же из них имел в виду Роак, когда говорил «he is a grim man, but true»? В любом случае вывод напрашивается один: хотя Бард – человек, которому можно доверять, характер у него, тем не менее, тяжёлый.

И вот, наконец, мы видим появившихся перед Главными Воротами людей и эльфов. Они с большим удивлением видят перед собой водоём и стену, преграждающие путь к Воротам. Явно не ожидали, что гномы остались в живых, несмотря на чудовищную ярость дракона. Но почему они полностью игнорируют обращённые к ним слова Торина? От изумления? Не понимают кхуздул? Не получили на этот случай никаких указаний от руководства? Или специально демонстрируют неуважение? Эти вопросы так и остаются без ответа. После того, как разведчики возвращаются в лагерь, люди и эльфы целый день занимаются передислокацией. Вместо того, чтобы немедленно отправить делегацию для переговоров – ведь в разрушенном городе мёрзнут и голодают оставшиеся жители! – они выбирают более удобную стратегическую позицию. С одной стороны, разумная мера предосторожности. Хотя, наблюдая происходящее глазами гномов, поверить в абсолютно дружелюбные намерения людей и эльфов уже сложно, как мне кажется. Но, может быть, эта задержка во времени была использована последними для того, чтобы как следует подготовиться к переговорам?

Опять вернёмся к Барду и попробуем представить его эмоции во время переговоров. Люди, пережившие нападение дракона, уже задумались о возможности возместить за счёт сокровищ гномов все свои потери и даже разбогатеть сверх того. Уже начали составлять план нового Эсгарота, больше и лучше прежнего. Сам Бард, наконец-то, почувствовал себя не послушным исполнителем приказов торгаша-бургомистра, а полноправным наследником правителя Дэйла. В своих мечтах, как наяву, Бард уже увидел восстановленный из руин город и услышал перезвон золотых колоколов. И тут, как говорится, упс! Этот неловкий момент, когда… Вдруг оказалось, что у клада есть законный владелец. Как минимум, Бард должен чувствовать сильную обиду на несправедливость мироздания. Он же герой, лично убил дракона, и при этом был разрушен его родной город, и погибло много людей. А какие-то посторонние гномы, к тому же виноватые в случившемся несчастье, подумать только, живы и как ни в чём не бывало, купаются в золоте! Бард, конечно, говорил, что тратить слова и гнев на гномов ни к чему, когда считал их погибшими. Но сейчас, похоже, он сам разгневан. И, возможно, он ещё чувствует некоторую неловкость, поскольку застигнут при попытке присвоить то, что плохо лежит, а это совсем не героический поступок. А ещё у меня есть основания предполагать, что его слегка «заносит» вследствие резко выросшей за несколько дней самооценки. Но в то же время он «всё ещё не король», и это обстоятельство тоже влияет на его поступки.

Бард человек простой и прямолинейный, поэтому все эти эмоции хорошо заметны уже в первых фразах. Несмотря на то, что он говорит «… и теперь радуемся». Досаду на то, что события разворачиваются не так, как было задумано, выдаёт двойное повторение «не чаяли видеть вас в живых», «раз уж вы живы». Недружелюбное отношение звучит в фразах «Зачем ты укрылся там, точно разбойник в берлоге? Мы с тобой пока не враги…» Обращаясь к Торину, Бард пропускает «сын Траина, король Под Горой». Это может означать, что ему сейчас просто не до церемоний, или что он вообще не признаёт права Торина?

Я не могу с уверенностью утверждать, что замечание автора «…хотя тоном гордым и угрюмым» имеет подтекст «вообще-то можно было бы и повежливей начать разговор». С другой стороны, в тексте нет прямого утверждения наподобие: «но даже если бы Бард соблюдал во время переговоров все правила хорошего тона, упрямый и вредный Торин был бы настроен враждебно».
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 08.11.2013 в 17:13.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:12   #57761
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0


и обострение портерита








 
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 08.11.2013, 17:19   #57762
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Ы!


 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.11.2013, 17:31   #57763
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Выкладываю кусок обещанной простыни о конфликте из-за сокровищ. Интересно? Стоит продолжать?

Конфликт из-за сокровищ - кто виноват?

Жили-были три поросёнка. Один был очень беспечным и построил себе на озере деревянный домик с камышовой крышей. Второй был более серьёзным, поэтому построил каменный дом с черепичной крышей вблизи огромной Горы. А третий зажёг на каске свечу, взял кирку в руки и отправился «round and round far underground». И поэтому его дом не смог полностью разрушить не то, что волк, но даже и дракон. И легенда о добытых им сокровищах распространилась далеко, пережила его самого, и не утратила своей привлекательности оттого, что её много раз пересказывали.

О чём это я? О конфликте из-за сокровищ. О сказке «Хоббит, или туда и обратно». И о других сказках. И просто о жизни.

Поскольку «Хоббит» - не роман, а детская книжка, автор не описал в мельчайших подробностях мысли, чувства и переживания всех персонажей. И не дал свою оценку каждому поступку и событию. Сама сказка изменялась в процессе создания не один раз. Но, в конце концов, Толкин счёл необходимым расставить точки над ё (ой, простите, перечеркнуть t!) таким образом, чтобы читатель хорошенько понял одну основную мысль: «Быть жадным – плохо!» Но, по моему скромному мнению, автор оставил возможность читателям сделать кое-какие выводы самостоятельно, и смысл книги не ограничивается только этим утверждением.

Итак, «Тучи собираются». Ещё не все конфликтующие стороны добрались до Горы, а мы уже наблюдаем взрыв гнева Торина. «Нам бы очень хотелось стать очевидцами мира между гномами, людьми и эльфами. Но мир будет стоить вам немало золота», - сказал Роак. Я предполагаю, что одной из причин такой эмоциональной ответной реакции стала перспектива дорого оплачивать мир с эльфами. А ведь Торин не объявлял им войну, и даже не имел отношения к старому полузабытому конфликту из-за других сокровищ. Второй момент – упоминание Барда, который родом из Дейла и потомок Гириона. Скорее всего, Торин сразу подумал о том, что ему могут выставить счёт не только за разрушение драконом Эсгарота, но и за разрушение Дэйла.

Немного подробнее о Барде. На первый взгляд он выглядит, как полная противоположность Торину. Вместо гордыни – смирение, вместо всепоглощающей, разрушающей личность жажды мести – свобода и чистота души. Справедливости ради надо отметить, что если бы это и было так, ему было бы намного легче сохранить такую «не-отягощёность» сознания, чем Торину. Бард не был непосредственным свидетелем разрушения Дэйла. На него не возлагалась ответственность за судьбу уцелевших жителей. Его не воспитывали, как будущего правителя Дэйла, он служит бургомистру Эсгарота. Он всего лишь дальний потомок Гириона, «a descendant in long line», для него эти события – как говорится, «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». И всё же осмелюсь предположить, что у Барда всё-таки есть какая-то тяжесть на душе. Он всё время предвещает какие-то несчастья. Характеризующий его постоянный эпитет, короткое слово «grim», переводят, выбирая из всех возможных вариантов созвучное слово, как «угрюмый». Но у этого слова есть и другие значения: жестокий, беспощадный, неумолимый, непреклонный. Какое же из них имел в виду Роак, когда говорил «he is a grim man, but true»? В любом случае вывод напрашивается один: хотя Бард – человек, которому можно доверять, характер у него, тем не менее, тяжёлый.

И вот, наконец, мы видим появившихся перед Главными Воротами людей и эльфов. Они с большим удивлением видят перед собой водоём и стену, преграждающие путь к Воротам. Явно не ожидали, что гномы остались в живых, несмотря на чудовищную ярость дракона. Но почему они полностью игнорируют обращённые к ним слова Торина? От изумления? Не понимают кхуздул? Не получили на этот случай никаких указаний от руководства? Или специально демонстрируют неуважение? Эти вопросы так и остаются без ответа. После того, как разведчики возвращаются в лагерь, люди и эльфы целый день занимаются передислокацией. Вместо того, чтобы немедленно отправить делегацию для переговоров – ведь в разрушенном городе мёрзнут и голодают оставшиеся жители! – они выбирают более удобную стратегическую позицию. С одной стороны, разумная мера предосторожности. Хотя, наблюдая происходящее глазами гномов, поверить в абсолютно дружелюбные намерения людей и эльфов уже сложно, как мне кажется. Но, может быть, эта задержка во времени была использована последними для того, чтобы как следует подготовиться к переговорам?

Опять вернёмся к Барду и попробуем представить его эмоции во время переговоров. Люди, пережившие нападение дракона, уже задумались о возможности возместить за счёт сокровищ гномов все свои потери и даже разбогатеть сверх того. Уже начали составлять план нового Эсгарота, больше и лучше прежнего. Сам Бард, наконец-то, почувствовал себя не послушным исполнителем приказов торгаша-бургомистра, а полноправным наследником правителя Дэйла. В своих мечтах, как наяву, Бард уже увидел восстановленный из руин город и услышал перезвон золотых колоколов. И тут, как говорится, упс! Этот неловкий момент, когда… Вдруг оказалось, что у клада есть законный владелец. Как минимум, Бард должен чувствовать сильную обиду на несправедливость мироздания. Он же герой, лично убил дракона, и при этом был разрушен его родной город, и погибло много людей. А какие-то посторонние гномы, к тому же виноватые в случившемся несчастье, подумать только, живы и как ни в чём не бывало, купаются в золоте! Бард, конечно, говорил, что тратить слова и гнев на гномов ни к чему, когда считал их погибшими. Но сейчас, похоже, он сам разгневан. И, возможно, он ещё чувствует некоторую неловкость, поскольку застигнут при попытке присвоить то, что плохо лежит, а это совсем не героический поступок. А ещё у меня есть основания предполагать, что его слегка «заносит» вследствие резко выросшей за несколько дней самооценки. Но в то же время он «всё ещё не король», и это обстоятельство тоже влияет на его поступки.

Бард человек простой и прямолинейный, поэтому все эти эмоции хорошо заметны уже в первых фразах. Несмотря на то, что он говорит «… и теперь радуемся». Досаду на то, что события разворачиваются не так, как было задумано, выдаёт двойное повторение «не чаяли видеть вас в живых», «раз уж вы живы». Недружелюбное отношение звучит в фразах «Зачем ты укрылся там, точно разбойник в берлоге? Мы с тобой пока не враги…» Обращаясь к Торину, Бард пропускает «сын Траина, король Под Горой». Это может означать, что ему сейчас просто не до церемоний, или что он вообще не признаёт права Торина?

Я не могу с уверенностью утверждать, что замечание автора «…хотя тоном гордым и угрюмым» имеет подтекст «вообще-то можно было бы и повежливей начать разговор». С другой стороны, в тексте нет прямого утверждения наподобие: «но даже если бы Бард соблюдал во время переговоров все правила хорошего тона, упрямый и вредный Торин был бы настроен враждебно».
 
Вот стопиццот тыщ раз да и ППКС!

Нет, я нимагу с финала! Три стороны хотят золота, но плохая из них одна. Та, которой это золото принадлежит по праву. Где, мать вашу, логика?! Где здравый смысл?!
 


И добавлю от себя про Барда:
Поскольку уже на руинах Эсгарота Бард вспоминает о злате, бесхозно лежащем в Горе, он явно реалист. Следовательно, должен понимать, что без денег он никто и звать его никак. Все эти его планы по восстановлению Дейла и т.д. останутся не более чем воздушными замками, если у него не будет денег. Это сейчас по горячим следам у него достаточно авторитета привести войско к Горе, а не будет у него золотого запаса, хлопцы начнут разбегаться в разные стороны, и никто с ним никакой Дейл восстанавливать не пойдет. И будет Бард по-прежнему кем там он был в Эсгароте до конца дней своих. Это золото ему НУЖНО. Вот мотив, который им движет, кто бы там что ни говорил.
 

Последний раз редактировалось Krakodil; 08.11.2013 в 17:33.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:40   #57764
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Выкладываю кусок обещанной простыни о конфликте из-за сокровищ. Интересно? Стоит продолжать?
Мне интересно, очень, но я не знаю, стоит ли это обсуждать здесь?

Цитата:
ведь в разрушенном городе мёрзнут и голодают оставшиеся жители!
По этому поводу только выскажусь, он меня тоже в свое время крайне волновал. Прочла у соседей, знатоков канона, что жители-то не голодали. У них припасы и поля сохранились. Все кто мог строить плюс эльфы-умельцы занялись домами. С такой точки зрения все становится еще любопытственнее, не правда ли?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.11.2013, 17:45   #57765
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Тумблер убил)))

Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.11.2013, 17:59   #57766
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Мне интересно, очень, но я не знаю, стоит ли это обсуждать здесь?
Почему нет?

Энтвайф, прекрасный разбор. Согласна на 146% и с удовольствием почитаю дальше.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:03   #57767
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Ыыыыыыыыыыыы.......... и родинки на спине.........

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:04   #57768
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
...their woods and fields and pastures and cattle and most of their boats remained undamaged;
Судя по времени событий, сохранились поля с озимыми посевами, которые бы обеспечили урожай только на следующий год. Уцелели пастбища и скот, но его наверняка нельзя было весь забить на мясо. Где находились основные склады с продовольствием, по книге не ясно. Если уцелели лодки, можно было рыбу ловить. Но цитата была, насчёт того, что даже бургомистру не хватало еды.

Цитата:
Shelters could be contrived for few (the Master had one) and there was little food (even the Master went short). Many took ill of wet and cold and sorrow that night, and afterwards died, who had escaped uninjured from the ruin of the town; and in the days that followed there was much sickness and great hunger.
Хорошо, я дальше продолжу.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 08.11.2013 в 18:14.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:25   #57769
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Судя по времени событий, сохранились поля с озимыми посевами, которые бы обеспечили урожай только на следующий год. Уцелели пастбища и скот, но его наверняка нельзя было весь забить на мясо.
Но со скотом все же веселее, чем без него. Тарелки, конечно, попустели, но все же до блокадного Ленинграда далеко. Кроме того,
зануда mode on
1. Урожай зерновых уже, несомненно, был собран. Не может быть, чтобы весь его хранили в городе, стоящем на воде (влажность зерну противопоказана, от нее развивается плесень и прочие приятности), так что основные запасы зерна должны были храниться на суше.
2. Точно так же и урожай всяких-разных овощей, который был уже убран на момент разрушения Эсгарота - где он хранился? В сараях, стоящих над водой, или в каких-то погребах/овощехранилищах на суше? Естественно, на суше. Уже хотя бы потому что построить овощехранилище на суше в разы дешевле, чем городить его над водой. Строить над водой - это все эти сваи, сложности, затраты, на стройматериалы. Строить на суше - просто вырыть яму в земле и обеспечить дренаж. Все. Элементарный здравый смысл требует признать, что и запасы овощей хранились на суше.
3. Урожай же, который еще не был собран к часу Хэ (вполне можно допустить, что какая-нибудь морковь, репа, брюква еще оставались в земле, у корнеплодов наиболее интенсивный рост осенью, поэтому убирать их следует как можно позже, а часть овощей в климате Эсгарота могла вообще всю зиму оставаться в полях и собираться по мере надобности - это лук-порей и капуста), продолжил оставаться на полях.
4. Простейшее соображение, почему-то никому не приходящее в голову: надо очень постараться, чтобы умереть с голоду на берегу большого водоема. В нем, черт возьми, рыба плавает! Иди и лови. Меню, конечно, несколько однообразное, но с голоду не умрешь точно.
 

Так что продовольственное положение эсгаротцев было далеко не столь бедственным, как рисует себе современный средний городской житель. Они потеряли только тот запас пищи, который хранился непосредственно в городе. Ну держали же в домах и лавках какое-то количество продовольственных товаров, на день-два-неделю, вот он погиб. Все прочее осталось.

Последний раз редактировалось Krakodil; 08.11.2013 в 18:28.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:31   #57770
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
На всякий случай, если кто-то забыл...

Заранее напоминаю про ВНЕПЛАНОВЫЙ ПРОСМОТР Р.Г. сегодня в 20:00. Готовим платочки и домучиваем последние две серии (12 и 13) 2-го сезона.
Кстати, о дермантине птичках. Надо нам это дело как-то синхронизировать, ибо у Хару сдвоенная серия, а у тебя - две отдельных, соответственно, во второй будут показывать чухню моменты из первой, плюс заставка опять же.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:32   #57771
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0






Еще здесь Flickr: Kate217's Photostream
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:32   #57772
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Я очень сильно прошу прощения, но откройте главную страницу гугла и скажите, что вы там видите.
А что, что там все видят ? У меня как всегда буковки и строка поиска , чего мне не додают?
пруф

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:34   #57773
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А что, что там все видят ? У меня как всегда буковки и строка поиска , чего мне не додают?
пруф

 
Скрин из тумбы, спешиал фо ю:



Если не вызывает никаких ассоциаций, напоминаю


 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:48   #57774
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
У меня это не может не вызывать ассоциаций *кисо обиделос*
Так значит меня картинками обделяют почему-то
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:57   #57775
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0




__________________

Последний раз редактировалось soulasylum; 08.11.2013 в 19:00.
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 08.11.2013, 19:06   #57776
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мдяяяяя. Это я, да, тысчонку страниц назад говорила, что мужчин в бороде терпеть не могу? Я, да? Надо же....
У моем случае это до сих пор верно в отношении всяких разных левых мужчин в бороде
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2013, 19:10   #57777
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
У моем случае это до сих пор верно в отношении всяких разных левых мужчин в бороде
Вот и у меня так же. Все левые мужчины в бороде и ...эммм нестрижеными подмышками идут лесом
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2013, 19:25   #57778
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Кое-кто уже на 16-ом месте в рейтинге Top 10 Sexiest Men In the World. Поднажмём?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.11.2013, 19:27   #57779
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.11.2013, 19:27   #57780
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Кстати читаю сегодня заголовки новостей на Яше, вижу про возобновление сотрудничества ФСБ с британской разведкой, захожу и вижу картинку с каким то мужиком , у которого гвоздика к пиджаку приколота , ну условная такая , как у Лукаса и тут до меня доходит, что надвигается же День Поминовения Первая серия про Лукаса
К вопросу о том, что мир никогда не будет прежним , хотя раньше я бы в новость это не зашла
Лукас с гвоздикой

 

UPD это конечно же мак, а не гвоздика , гвоздика это что-то нашенское
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 08.11.2013 в 22:22.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования