Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2016, 01:47   #7681
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Подумалось тут - что 7 сезон для Суперов был чрезвычайно новаторским.
В нем действительно для того, чтобы укантропопить главгада сезона, надо было прочитать одну хрень, быстро добыть другую хрень и воткнуть ее в этого самого главгада.

Вроде, раньше даже с монстрами недели этим чудотворным методом стеснялись злоупотреблять. После Евы, Осириса и сложных отношений самих левиафанов с жидкостью для мыть пола такой финал действительно был неожиданным и чрезвычайно изобретательным

Но все равно 7 сезон мне нравится больше шестого. Божьей искры уже в шестом не было, но в шестом всей милоты было - Сэмочкин торс и пятнадцатая серия. А в седьмом милоту выдавали оптом и в розницу, жаль, что так стухли к финалу

/а самая грустная серия всего сериала - это та серия из 2 сезона, на которой у Лоры крякнулся ее большой электронный друг Теперь мне снятся ее путевые заметки, оформленные как дневник папыДжона.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 18:49   #7682
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Досмотрела 7 сезон.
Забавное ощущение - последние серии мне нравились и нравились.
А финал получился какой-то унылый, пыльный и вообще через всю серию идет надпись "Я устала, я ухожу. Сэра Г.".
(...)
Я внезапно поняла, о какой скучности Иос говорила
Интересно, что по седьмому у нас мнения кардинально разошлись. Мне как раз конец, примерно с 17-18 серии, кажется повеселее как-то. Впрочем, возможно тут дело в Кастиэле. Я его очень люблю, и две трети сезона без него мне было скучновато, а когда он вернулся, пусть даже такой альтернативный - толкующий про пчелок, обезьянок и кошачьи пенисы - мне сразу стало все больше нравиться.

А насчет скучности, может, ты сейчас имеешь в виду то, что левиафановая арка обернулась таким пшиком? Я уже бурчала тут про "замах на рубль, удар на копейку". Действительно, после Люцифера с Апокалипсисом, да даже после Евы с ее намерением обратить всех людей в монстров левиафаны с их стремлением всего лишь вкусно и много кушать - как-то это мелковато вроде, поэтому и скучновато. Или ты о другом?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:00   #7683
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Дорогие форумчане! Вам предлагается попробовать свои силы в викторине на эрудицию, ответив на 85 вопросов по различным областям знания. За каждый правильный ответ - 1 балл. Автор викторины - мой брат. Свои ответы присылайте мне в личку до 16 января. Победителю и призёрам - респект и уважуха, а также виртуальные подарки). Главное правило - пользоваться только своей знаниями (строго не гуглить!). Желаем всем удачи ! http://www.henneth-annun.ru/forum/ig...ml#post1638162
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 08.01.2016 в 23:32.
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:16   #7684
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Интересно, что по седьмому у нас мнения кардинально разошлись. Мне как раз конец, примерно с 17-18 серии, кажется повеселее как-то.
Мне после просмотра финала разонравились и 2 предыдущие серии, в которых сюжет к этому финалу начал грести усиленно.
Символ неблагодарного зрителя в 7 сезоне - это Бобби. Который тихо зверел-зверел, а потом и говорит "жгите нафиг, силов моих нет это терпеть".
Цитата:
Впрочем, возможно тут дело в Кастиэле. Я его очень люблю, и две трети сезона без него мне было скучновато, а когда он вернулся, пусть даже такой альтернативный - толкующий про пчелок, обезьянок и кошачьи пенисы - мне сразу стало все больше нравиться.
А меня он бесит со страшной силой. То есть Миша, конечно, красавец и жжот напалмом, и в 7 сезоне туда-сюда с медом и котовыми письками ходит, пожалуй, даже наряднее, чем сам Дженсен (я это что, вслух сказала??). Но в роли удобрения в финале 5 сезона Кас был ... гм... органичнее

Цитата:
А насчет скучности, может, ты сейчас имеешь в виду то, что левиафановая арка обернулась таким пшиком? Я уже бурчала тут про "замах на рубль, удар на копейку". Действительно, после Люцифера с Апокалипсисом, да даже после Евы с ее намерением обратить всех людей в монстров левиафаны с их стремлением всего лишь вкусно и много кушать - как-то это мелковато вроде, поэтому и скучновато. Или ты о другом?
Их мелковатость меня как раз радовала всю дорогу. Но от них так тупо и уныло избавились, что просто караул.

Тварюки были очаровательные, умные (насколько у сценаристов ума хватило), договороспособные и не слишком злые. Такой простор для комбинаций, договоров, мошенничеств и всяких альянсов - при желании можно было завернуть. И такую милоту слили в унитаз просто максимально тупым способом.

Последний раз редактировалось Yoshka; 09.01.2016 в 01:22.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 02:41   #7685
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
/а самая грустная серия всего сериала - это та серия из 2 сезона, на которой у Лоры крякнулся ее большой электронный друг Теперь мне снятся ее путевые заметки, оформленные как дневник папыДжона.

Ой, как стыдно-то
Электронного друга мне уже починили, но сначала было совершенно некогда, а на зимних каникулах со мной приключились ЗВ, и я все остальное забросила
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 03:47   #7686
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Ну, вдруг накроет вдохновение, когда ЗВ утрясутся. Без него все равно нельзя
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2016, 11:48   #7687
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение

А меня он бесит со страшной силой.
Кастиэль?! Впервые с такой т. з. встречаюсь.
Что, уже в 4-5 сезонах бесит? Или в фанфике только?

Ну, в 8-9 его как персонажа сольют окончательно, так что, может, и не надо было его возвращать в седьмом, чем превращать в то, во что он сейчас превратился.
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Тварюки были очаровательные, умные (насколько у сценаристов ума хватило), договороспособные и не слишком злые.
(...)
И такую милоту слили в унитаз просто максимально тупым способом.
Вот и опять про фломастеры. Для меня из всех монстров в СПН левиафаны показались самыми неинтересными.
А слили их, конечно, тупо. Тем более, что убрав Дика, о том, а что там с остальными, даже не упомянули. А ведь они остались по идее-то, хотя, может, и не такие сильные.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
... на зимних каникулах со мной приключились ЗВ, и я все остальное забросила
*осторожно* А что, стоит посмотреть ЗВ, да? А то я, начитавшись и наслушавшись отзывов, и нежно любя классическую трилогию, решила, что не пойду.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:41   #7688
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
*осторожно* А что, стоит посмотреть ЗВ, да? А то я, начитавшись и наслушавшись отзывов, и нежно любя классическую трилогию, решила, что не пойду.
Как обычно "и треснул мир напопола-а-а-м, дымит разлом". Мнения разделились. Много тех, что страшно ругаются, и я их понимаю Всё, за что ругают - правда! Но меня очень вперло. Тут написала с подробностями, если хочешь: Звездные войны: Пробуждение силы: lora_w
Так что никто тебе не ответит, надо или не надо
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2016, 14:50   #7689
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я считаю, надо. Там довольно красиво все получилось. Есть, конечно, нестыковки, но что-то от старой Трилогии осталось, несомненно.
Ну и в любом случае, опять увидеть на большом экране Сокол в действии стоит

В пятницу скучала на работе и перечитывала недра треда. Эх, как соскучилась я о Суперам...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:08   #7690
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Кастиэль?! Впервые с такой т. з. встречаюсь.
Что, уже в 4-5 сезонах бесит? Или в фанфике только?
Конечно, только в фанфике.
Боливар откровенно не выдерживает того, что большинство сценарных маразмов сценаристов в итоге сливаются на него под предлогом "а он ваще не человек, а непостижимая концентрированная сучность".
Т.е. я его всегда рада видеть, но о том, что он там в кадре делает и почему, лучше вообще не задумываться

Цитата:
Ну, в 8-9 его как персонажа сольют окончательно, так что, может, и не надо было его возвращать в седьмом, чем превращать в то, во что он сейчас превратился.
По моему, в финале хитрозадуманного шестого сезона выясняется, что Каса слили в начале шестого сезона, но весь сезон делали вид, что не слили


Цитата:
Вот и опять про фломастеры. Для меня из всех монстров в СПН левиафаны показались самыми неинтересными.
А слили их, конечно, тупо. Тем более, что убрав Дика, о том, а что там с остальными, даже не упомянули. А ведь они остались по идее-то, хотя, может, и не такие сильные.
Да я и не спорю с неинтересностью. Она мне просто нравится.
И сезон не про них по большей части. У них, имхо, был потенциал именно как у сообразительных и способных к переговорам и хитростям. Намекнули, использовать не стали - жаль. Но метод избавления от них - это караул и печалька.

Цитата:
*осторожно* А что, стоит посмотреть ЗВ, да? А то я, начитавшись и наслушавшись отзывов, и нежно любя классическую трилогию, решила, что не пойду.
[/QUOTE]
По моему, это концентрированная милота, там даже главзлодеи все няшные. Ну и не дома же с дивана это смотреть.
С предыдущих трех фильмов мне даже плеваться лень было, а с этого плеваться не хочется, только сопли умиления пузырями пускать, он мимимилый.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:23   #7691
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Уговорили, наливайте завтра схожу, пожалуй.

Лора, спасибо за ссылочку на рецензию - всегда тебя читаю с удовольствием - но я ее прочитаю лучше после того, как посмотрю. И соглашусь или поспорю. Но настроена я очень скептически.
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Эх, как соскучилась я о Суперам...
Ну так скоро уже. Меньше двух недель осталось.Еще бы вспомнить, на чем там остановились.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
По моему, в финале хитрозадуманного шестого сезона выясняется, что Каса слили в начале шестого сезона, но весь сезон делали вид, что не слили
Нет, у меня по шестому-седьмому сезону нет такого ощущения, а вот дальше, да и очень сильное.

Ты на восьмой-то подписалась?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 09.01.2016 в 16:20.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:25   #7692
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
С предыдущих трех фильмов мне даже плеваться лень было, а с этого плеваться не хочется, только сопли умиления пузырями пускать, он мимимилый.
Да, еще по ЗВ добавлю и больше не буду.
Насколько я могу судить по тому, что наблюдаю вокруг себя, многим тру-фанатам ОТ, ненавидящим приквелы, новый эпизод понравился. А тем, кому приквелы нормально, от сиквела плюются.
Естественно, это не настоящая статистика и я могу ошибаться

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Лора, спасибо за ссылочку на рецензию - всегда тебя читаю с удовольствием - но я ее прочитаю лучше после того, как посмотрю. И соглашусь или поспорю.
А я спорить не буду, все дыры и сюжетные ляпы нового фильма я вижу куда лучше новых страдальцев от кино
Просто они мне не мешают
я не пишу рецензий Рецензии пишут профессионалы за деньги
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:33   #7693
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
По ЗВ возникла параллель с Суперами - если от послекрипковских сезонов было ощущение фанфиков, то от Эп.7 его не возникло. Но у меня и от приквельной трилогии такого не было, а уж Месть Ситхов так и вовсе нежно люблю.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:43   #7694
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Нет, у меня по шестому-седьмому сезону нет такого ощущения, а вот дальше, да и очень сильное.
У меня по седьмому нет, потому что все там происходящее - прямое следствие шестого.
А в шестом Кас торговался за человеческие души с Кроули. Тот самый Кас, который в моей любимой 5.18 бил морду своему любимому Дину - а ведь Дин тогда не врагу собирался сдаваться, он шел к союзнику торговаться за победу.

История со "сломанной стенкой" - это вообще такой эпик фейл. Если бы он Сэму ноги оторвал с той же аргументацией, это было бы куда меньшим маразмом, потому что пришить новые ножки Кас несомненно мог бы.
А тут - он сам лично не заметил, что вытащил Сэма из ада без нужных запчастей, когда его в проблему натыкали носом - ничего не мог с ней поделать. Он в своей полной беспомощности расписался дважды. А потом полез крушить созданное чужими руками- "потом починю".

Ну точно - тот самый персонаж, нечеловеческая сучность. Это если на мелочи внимания не обращать, только "по верхам".

Цитата:
Ты на восьмой-то подписалась?
Я его скачала, лежит. Первую серию запустила, потыкала в линейку, у Сэмочки красивая прическа и нет бакенбардов.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2016, 18:29   #7695
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Рецензии пишут профессионалы ...[/SPOILER]
Если бы...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 18:33   #7696
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Если бы...
Если получают за это деньги - да
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2016, 16:43   #7697
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Посмотрела первую серию. Теперь за дебила Сэмочка. Жалко Сэмочку
Ну а чо, 2 сезона подряд он был бедолажкой, надо это дело срочно исправлять

Последний раз редактировалось Yoshka; 10.01.2016 в 17:29.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:44   #7698
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Сэмочка не то чтобы дебил в начале восьмого, но что-то непонятное с ним происходит, это да.

Спасибо всем за виртуальный пинок в сторону просмотра ЗВ. Очень понравилось.
Отличный фильм для детей и подростков. Не будучи ни тем, ни другим, надо, сев в кресло в кинотеатре, тщательно разгладить все мозговые извилины( сколько бы их ни было), оставить лишь зрение и слух и ни в коем случае не задавать вопросов ни себе, ни другим. Конечно, если утратить самоконтроль, вопросы начинают возникать прямо с первых кадров, когда по экрану только поплыл звездно-золотой текст. Но мне удалось с этим справиться, послав логику в далекую, далекую галактику.
Получила массу удовольствия.

 
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2016, 18:24   #7699
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Там опять "все не то, что кажется"? И типа будет понятнее?

Я именно о дебилизме. О том, как персонаж ведет себя с учетом своего темного прошлого.
Он один раз бросил все - закончилось все хреновато. Дин бросил даже и не все, как мог оглядывался - если бы его задницу не прикрыли Сэм с Кэмпбеллами - погиб бы вместе с Брейденами.
Самого Сэма один раз застрелили, причем, за дело, самые обычные охотники - и Дина тоже, просто за то, что был рядом. И причины для повторения никуда не делись, даже если Бобби за кадром пахал над отмыванием Сэмова имиджа не покладая рук. И, кстати, после Евиной цыганочки с выходом монстриков, желающих оторвать голову лично какому-нибудь подвернувшемуся Винчестеру, тоже только больше стало.

А он заводит собаку, заводит тетку и, главное - отрезает себя от информации. Очень какую-то ненужную тетку он себе завел
Или дебил, или все еще ущербный бедолажка, которого надо продолжать жалеть Впрочем, это - это одно и то же, но дебилом Сэмочка никогда не был, для пущей убедительности гонял привидению даже водя хороводы с Глюцифером.

Про ЗВ - замечательно, что понравилось. Ну милота же, правда!

Последний раз редактировалось Yoshka; 10.01.2016 в 18:32.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2016, 20:46   #7700
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Там опять "все не то, что кажется"? И типа будет понятнее?
Увы! Не буду спойлерить.
Вообще Сэм в начале восьмого сезона всех более чем удивил. В девятом, впрочем, удивил еще больше.Но это все на совести сценаристов, которые, пожалуй, именно в это время начали превращаться в тварьцов.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Про ЗВ - замечательно, что понравилось. Ну милота же, правда!
Воистину !
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:16   #7701
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Воистину !
А что вы в тредик не приходите, мы там уже столько полотенец, простынь и наволочек понаписали
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:42   #7702
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А что вы в тредик не приходите, мы там уже столько полотенец, простынь и наволочек понаписали
Я чукча неписатель. Но слежу за вашим творчеством. На активное обсуждение кина как-то не пробила, но все интересно.

Я посмотрела третью серию, теперь нафиг забила на совмещение неприятного с бесполезным, смотрю только по русски в фоновом режиме. Оригинал стала понимать с пятого на десятое, и от понятого слишком часто хренею и кидаюсь смотреть перевод, чтобы убедить себя, что что-то не так поняла. К сожалению, слишком часто понимаю правильно.

Дин такой воен, говорит "чойта ты, Сэмка, учиться штоле собрался?".
Сэмочку поздравила с днюхой тетка, косплеящая Лизу, и он ходит весь умиленный (мне Лиза не нравилась? Беру все взад! Этак скажу еще, что шестой то сезон ничо такой был ).
А Иос размахивала этим тварьчеством и говорила, что Сэмочка - нехороший?

Последний раз редактировалось Yoshka; 11.01.2016 в 03:06.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2016, 10:58   #7703
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Сэмочку поздравила с днюхой тетка, косплеящая Лизу, и он ходит весь умиленный (мне Лиза не нравилась? Беру все взад!
О, Йошка до Амелии добралась!

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А Иос размахивала этим тварьчеством и говорила, что Сэмочка - нехороший?
Нехороший, да. И еще хужее станет.

Видишь ли, я всячески стараюсь избегать двойных стандартов. Если это не касается Дина, конечно. Вот мы ругаем сценаристов и говорим, это, мол, не Сэмочка бяка, а сценаристы злыдни. Но если так рассуждать, , то и в пятом сезоне это не Сэмочка был героем, а сценаристы молодцы. Так что надо определиться: либо мы оцениваем сценаристов - в первых пяти им зачет, дальше незачет - либо мы оцениваем персонажа Сэма Винчестера. Я определилась, и раз уж я это смотрю, то буду говорить все же о Сэме( иногда пиная тварьцов, конечно, но в основном все-таки о Сэме). И вот имею сказать, что Сэм после седьмого начал стремительно хужеть и плохишеть. [Ну так это и неудивительно - Дина-то с ним рядом целый год не было.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А что вы в тредик не приходите, мы там уже столько полотенец, простынь и наволочек понаписали
Да чтобы идти в тредик, надо иметь что сказать. А я кроме того,что мне понравилось, как я провела два с половиной часа, ничего больше сказать не имею. Там же народ что-то обсуждает, а мне, если уж обсуждать, то придется начать говорить о нелепостях и неувязках. А не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Этак скажу еще, что шестой то сезон ничо такой был ).
Ага.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:00   #7704
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
О, Йошка до Амелии добралась!
Да Амелия как Амелия, она пока только собачке бобро причинила, и никому ничего плохого не сделала.
Но нафига из нее изобразили Лизу, и не просто Лизу, а Лизу из мечты Дина? Шутка такая?
Мне еще упорно кажется, что Дженсену задания формулируют как "изобрази Дина2014 из пятого сезона, та серия народу нравится, надо эту тему разработать". Лицо просто 1 в 1.

Цитата:
Но если так рассуждать, , то и в пятом сезоне это не Сэмочка был героем, а сценаристы молодцы.
Угу, а если бы та же самая серия с минимальным подпиливанием сюжета была в середине первого сезона? Вот замочили привидению, а потом Сэмочка вдруг бьет морду Дину и прыгает в яму. А потом Дин встает и пафосно декламирует, что не подумайте чего, это Сэм мир спасал.

Для меня проблема там не в моральных заскоках Сэма, а от дебилизма происходящего. В 5 сезоне Сэм со сценаристами были понятно с чего молодцами, в четвертом Сэм - не молодец, а сценаристы все-таки молодцы. Но если персонаж действует просто глупо, то кто-то там - идиот, не обязательно персонаж
Еще Кроули туда же. И метод убивания демонов заклинаниями и жженым мусором, тьху.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2016, 00:19   #7705
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Посмотрела под ужин пятую серию, Амелию показали крупным планом. Главная интрига: это ответственные за кастинг решили, что раз Джареда женили, а Дженсен сам справился, то на морковную роль в сериале любая швабра подойдет? Или - интриги-скандалы-расследования - Женевьев к ним приходила с ружжом и требовала, чтобы в парнерши к любимому мужу и любящему папаше взяли что-нибудь подеревяннее?
Ужас какой-то
Вспоминала по списку Джессику, Мэдисон, обеих Рубей, особенно вторую.
Тетю из дома кукол. Бабушку на балу в Морском музее. Девочку из бара с душеспасительными беседами из начала пятого сезона. Впечатленную проститутку из начала шестого.
/всхлипывания, рыдания, ломание рук. За что они так Сэмочку, а?

Для комедии это все слишком печально
upd - ужасть, я Бекки забыла. Еще Бекки!

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.01.2016 в 00:51.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2016, 11:08   #7706
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Для меня проблема там не в моральных заскоках Сэма, а от дебилизма происходящего. ...персонаж действует просто глупо,
(...)
Еще Кроули туда же. И метод убивания демонов заклинаниями и жженым мусором, тьху.
Послушай, а вот что именно ты назвала бы глупым в действиях Сэма в начале сезона? Ладно, отбросим экспрессивность про дебилизм и идиотизм, но вот просто глупым тебе что кажется? Я-то там вижу много мягко говоря этически неоднозначного, но вот глупого...
ЗЫ: Сразу скажу, что попытку жить частной жизнью глупостью не считаю.
(...)
Что-то ты уж слишком строга стала. Они же там скрижаль нашли, а в ней много нового и интересного.
Оказалось, что демонов можно убить заклинанием, а для заклинаний всегда требовался жженый мусор.

О тетках. Меня Амелия никогда не раздражала.И внешне она мне нравится. Играет слабо, да. Но все лучше, чем Женевьев, на мой вкус. И вообще из актрис молодого поколения там нормально играла только Бекки. Ну и Джо, пожалуй, тоже, хотя и послабее. Все остальные были либо деревянные, либо очень искусственные.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:41   #7707
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Послушай, а вот что именно ты назвала бы глупым в действиях Сэма в начале сезона? Ладно, отбросим экспрессивность про дебилизм и идиотизм, но вот просто глупым тебе что кажется? Я-то там вижу много мягко говоря этически неоднозначного, но вот глупого...
ЗЫ: Сразу скажу, что попытку жить частной жизнью глупостью не считаю.
Я написала свой обоснуй - глупо было отрезать себя от даже от части возможной информации, находясь в той ситуации, в которой находился Сэм. Ситуация у него такова - что на него совершенно целенаправленно охотятся и люди и монстры, в темном прошлом у него уже есть брат, застреленный просто за то, что оказался рядом. С тех пор очередь желающих застрелить-сожрать - убить только выросла, и опыт Дина с Брейденами должен бы помниться - как он их подставил перед монстрами и демонами.

То есть само желание нормально жить - оно совершенно нормальное, я в нем никакой моральной неоднозначности не вижу. Но обставлено это не аморально, а именно глупо и предельно опасно для сожительницы.
бгг, я про "школьную" серию 4 сезона бухтела, что в ней маленький Сэм выглядит идиотом, если чуть-чуть подумать о сюжете - вот оно - вылезло - Сэм все-таки идиот и ничему не учится.

Сэм в роли нежной институтки, боящейся, что опять затянет, если он услышит что-нибудь не то по телефону - тоже совсем не смотрится. Он сезон за сезоном славился тем, что если ему что-то втемяшивалось в башку, то остановить его могло только сожжение его девушки на потолке или восстание Люцифера, не меньше Чего ему телефонов бояться?

Насчет этической неоднозначности мне рассуждать после 5 серий рановато, вдруг что-то заткнут по ходу дела.
Но если бы случайно потрудились убрать всю нагороженную тупизну, которую Сэм просто из чувства самосохранения сделать не мог, там бы и неоднозначности не осталось.

По сюжету там еще совсем недавно о существовании чистилища не знал практически никто. Последствия залезания туда грязными ручками только что кое как укантропопили.
Информации нет и все, в этом месте точка, никакой неоднозначности.

/кстати, о птичках, как там насчет неоднозначности Дина в 6 сезоне - что ему мешало раньше пойти до Смерти докапываться? Он же ничего такого принципиально нового не узнал перед тем, как все-таки это сделал

Я не то, чтобы убедить в чем-то пытаюсь - это я свой обоснуй объясняю Что сценаристы - дебилы и нет никакого "того же самого персонажа".


Цитата:
Что-то ты уж слишком строга стала. Они же там скрижаль нашли, а в ней много нового и интересного.
Оказалось, что демонов можно убить заклинанием, а для заклинаний всегда требовался жженый мусор.
Ха, тоже мне "нового". Демонов можно было убить заклинанием еще в третьем сезоне, но в те времена для заклинания было недостаточно жженого мусора. Вот мусором, которого чем дальше - тем больше, подзадолбали конкретно. А еще в начале 7 сезона с этими куриными ногами над ним очень славно простебались. Остановиться бы на этом... эх.

Цитата:
О тетках. Меня Амелия никогда не раздражала.И внешне она мне нравится. Играет слабо, да. Но все лучше, чем Женевьев, на мой вкус. И вообще из актрис молодого поколения там нормально играла только Бекки. Ну и Джо, пожалуй, тоже, хотя и послабее. Все остальные были либо деревянные, либо очень искусственные.
С Женевьев я среди себя все равно не разберусь - я к ней предвзята или нет Но я фонаткой Руби стала только с 4 сезона.
Да и у нее просто внешность такая, что с чуточкой грима половину актерской игры заменяет. Но другая половина у нее точно есть.

А про Амелию я не про внешность написала. По моему, это просто деревянный ужас, подозреваю Женевьев с ружжом. Еще ее посадили Лизу изображать, чтобы контраст поярче был, наверное Даже мелькнувшие по паре минут на экране в 5-6 сезонах девицы и то запомнились живыми людьми.

upd елы-палы. Я еще Сару Антикваровну забыла

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.01.2016 в 14:48.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:50   #7708
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
... - глупо было отрезать себя от даже от части возможной информации, находясь в той ситуации, в которой находился Сэм. Ситуация у него такова - что на него совершенно целенаправленно охотятся и люди и монстры,
(...)
Чего ему телефонов бояться?
(...)

По сюжету там еще совсем недавно о существовании чистилища не знал практически никто.
Информации нет и все, в этом месте точка, никакой неоднозначности.

(...)
[COLOR="Silver"]/кстати, о птичках, как там насчет неоднозначности Дина в 6 сезоне - что ему мешало раньше пойти до Смерти докапываться?
Ну, он совсем и не отрезал, он же сказал Дину, что-то - не помню точно - типа "следил, держал руку на пульсе". И как показал этот прожитый год, никто на него не охотился и никому он нафиг не был нужен. Он бы и дальше жил себе с Амелией, если бы не... Но до этого ты еще не досмотрела, кажется.

(...)
А с чего ты взяла, что он их боялся? Я вот тоже порой телефон отключаю, но я его вовсе не боюсь.

(...)
Что значит" информации нет" ?! Это же их работа - раскапывать информацию. Как урыть Люцифера у них тоже не было информации - искали. Что с Евой делать тоже не было информации - искали. С Диком то же самое. А тут он вдруг решил, раз брат помер( интересно еще, с чего это он так решил?), то и фиг с ним, у них, мол договор был. Уж какая тут неоднозначность, тут по-моему все предельно однозначно, и Сэмочка выглядит как... Не скажу, кто. А Кевин? Тоже нет неоднозначности? Тут чего стоит только одна сцена, когда Дин читает ему сообщения от Кевина. В свое время факт,что Сэм тут кОзел вилкопоповицкий, признавали даже сэмодевочки, только никто не понимал, а чего это с ним случилось, и все ждали каких-то невероятных объяснений.

(...)
А вот про Смерть вообще не поняла? Это ты о чем сейчас? Почему Дин не спасал Сэма из Клетки или почему душу сразу вернуть не додумался как? Если про душу, то вот именно что не сразу дотумкал, причем тут этическая неоднозначность-то? Тем более на фоне того, что Дин пошел и умер, чтобы попытаться вернуть Сэму душу. Мог ведь и сам не вернуться.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:22   #7709
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ну, он совсем и не отрезал, он же сказал Дину, что-то - не помню точно - типа "следил, держал руку на пульсе".
Для завязки сюжета было нужно, чтобы Сэм почти год не знал про побег Кевина, а после появления Дина Винчестеры об этом сразу узнали бы.
Ну, сценаристы сразу не заморачиваясь придумали, чтобы Сэм сложил все нажитые непосильным трудом телефоны в ящик и убрал куда подальше. Какой в этом был смысл с т.з. Сэма а не сценаристов? Ну хоть какая-то мотивация, кроме "а вот"?
И вообще все эта линия с этической неоднозначностью кроме с т.з. персонажа имеет какой-то смысл, какой резон Сэму так себя вести? А мотивы сценаристов очевидны.

Цитата:
Что значит" информации нет" ?! Это же их работа - раскапывать информацию.
Информации там нет от слова "совсем нет" - про того же Люцифера информации был океан, Бобби в ней чуть не утоп. Ева развернула буйную деятельность, под нее копали все. Но ад стал союзником рая в ту ночь против тебя одного (с)
А на тему "человек попал в чистилище" информации нет совсем, они о самом существовании этого чистилища только-только узнали, а те скудные данные, которые про это заведение вообще есть - Бобби половину 6 сезона и половину 7 рыл, и не сказать что в этом был особый толк.
Цитата:
С Диком то же самое.
С Диком там сработал "бог из машины", унылота. Абсолютная случайность, требовавшая от Винчестеров только растопырить щупальца и ждать. Но Сэм произволом сценаристов даже этого не стал делать.

Цитата:
Сэмочка выглядит как...
Примерно как Сэмочка из серии, где он стрелял в Дина, приставал к Джо и бил ей морду


Цитата:
А вот про Смерть вообще не поняла? Это ты о чем сейчас? Почему Дин не спасал Сэма из Клетки или почему душу сразу вернуть не додумался как? Если про душу, то вот именно что не сразу дотумкал, причем тут этическая неоднозначность-то? Тем более на фоне того, что Дин пошел и умер, чтобы попытаться вернуть Сэму душу. Мог ведь и сам не вернуться.
Вариант обратиться к Смерти у Дина был сразу.
Вот прямо сразу - здоров, ручки-ножки пришили, прекрасный фейс починили - мог ехать не останавливаясь к своему ДокторКиллеру, а не к Лизе.

Никакой новой информации, кроме мысли "а чо, так тоже можно?" между падением Сэма и походом Дина к врачу-убиванцу у Дина не появилось.
Только это - дыры сценария, а не штрихи к характерам персонажей. С Дином в 6 сезоне - чуть прикрытая, с Сэмом в 8 - тупая и наглая, чтобы фонатов взбродрить.

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.01.2016 в 19:41.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:20   #7710
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Посмотрела серию про братца-привидения с монеткой.
Амелия - швабра, сценаристы дебилы, но сами себя, кажется, считают троллями.
В какой-то серии раньше Кроули сказал Дину "Тебе что, реплики баба пишет?". Так вот э... под Сариным руководством оба Винчестера бабами не выглядели, а тут только в одной серии женщина в соавторах - и просто непроходимое бабство какое-то.

Дженсен хорошо отдохнул в отпуске и весь сияет, это только на монохромных сценах из Чистилища как-то маскируют.
Джаред похудел и перестал выключать бровки домиком. Из-за этого создается забавный и, кажется, не предусмотренный сценарием эффект, кажется - что Дин брата гнобит и кровь у него пьет Или почти предусмотренный сценарием подтекст, что на войне в кровище и дерьмище Винчестеры только расцветают, а жить со швабрами - вредно для здоровья.

Забавно читать древнее обсуждение, все время хочется поспорить с Иос. Держусь как могу

Последний раз редактировалось Yoshka; 13.01.2016 в 14:26.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования