Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2003, 14:18   #781
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Господа офицеры, всем молчать!!!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 14:21   #782
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
*заглядывает под стол* А что у нас и офицеры завелись? Белые, красные или, может, гусары
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:01   #783
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
*печальный голос из печной трубы"
Посмотрела ТТТ СЕЕ. Снова скажу, как и год назад - чем больше кусков фильма я уже видела, тем меньше он греет мою душу.
Одно утешение - Фарамир хорош. Но Фарамиром, увы, ВК не исчерпывается. Вернее, не "увы", конечно.
Я заранее подозревала об этом, потому как с первым фильмом для меня никакого чуда не получилось, и все восторженные разговоры о том, что театральная версия и SEE, это две огромных разницы, для меня, увы, так и остались пустым звуком. Так что, Тари, думаю, у меня будет такая же реакция. У меня была мечта - что в ТТТ SEE будет больше Фродо, а Фарамир меня согреть не способен
А ещё начитавшись сегодня спойлеров по RotK... глупо рыдать заранее, да и рыдать поздно, всё и так зналось
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:20   #784
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
* нехорошо оживляется *
О! Вася!
И гусары!
*заглядывает под кровать, потом в шкаф, потом ещё раз под стол, в надежде что Сверчок кого-то не заметила *
/разочарованно
А где офицеры?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:26   #785
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Донна, я тоже плАчу! Нету даже прапорщиков! А если офицерье где-то и попряталось, то ему запретили признаки жизни подавать!!

Ау! Ну хоть какой завалящий унтер-офицер может откликнется, а?
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:26   #786
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Скажи, а ты видела... Ну, даже не знаю, о чем спросить. Дом Толкина, например? Его места - те места, по которым впоследствиии стали бродить хоббиты? Или все так изменилось, что подобных реликвий просто нет?
Еще как есть! Домов, в которых он жил, там, если не ошибаюсь *загибает пальцы* шесть штук. Во всех сейчас живут люди. Самый интересный дом (Нортмур роуд, 20) нам в прошлом году даже удалось посетить - там жила очень милая престарелая пара, бывший профессор с женой, и они даже пригласили нас зайти и показали комнату, где Толкин писал ВК... Плюс весь университет - одно большое толкиновское памятное место.
А насчет мест, где бродили хоббиты - я тут недавно запостила несколько фоток таких мест
вот тут

Про спойлеры. Лучшим развлечением вчерашнего дня было рассказывать Сниффу спойлеры, о которых он, по причине оторванности от сети, и слыхом не слыхивал... У него было такое лицо...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:29   #787
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Ау! Ну хоть какой завалящий унтер-офицер может откликнется, а?
Поручиков захотелось?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:29   #788
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Про спойлеры. Лучшим развлечением вчерашнего дня было рассказывать Сниффу спойлеры, о которых он, по причине оторванности от сети, и слыхом не слыхивал... У него было такое лицо...
Я представляю, КАКОЕ у него было лицо. Я тут пару минут назад видела одно такое в зеркале
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna

/разочарованно
А где офицеры?
А вот Лэймара прогонять не надо было и строили бы вас и муштровали (надеюсь, никто не обидится )
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 05.12.2003 в 15:34.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:32   #789
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Поручиков захотелось?
Мария, а ты думаешь мне на часах круглосуточно стоять одной-одинешеньке сладко? А тут все живая-то душа
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:34   #790
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Лэймар - сугубо гражданский человек! Нам нужны настоящие военные! Хоть бы и в запасе!!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:36   #791
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Я знаю, кто вам нужен. Вам (нам) нужен Лейтенант!!! Он, правда, сменил имя на штатское, но все же...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:39   #792
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
У Лэймара полно оружия - это все знают Что же ещё нужно?!!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:46   #793
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Мария, Лейтенат нужен всем
Мы можем только робко стоять в общей толпе его поклонников и надеяться на взлёты гения

Кстати, я уже говорила, как я тебе завидую, с удовольствие повторю это ещё раз: везёт же некоторым, познакомится со Сниффом!

А ещё ты будешь сегодня смотреть СЕЕ...
Вот это я понимаю, насыщенная жизнь
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:47   #794
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Эми, повторяю, оружие в руках любого гражданского - страшная, но недостаточная сила.

Да, лейтенант запаса подойдет!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 16:12   #795
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
* Оглядывается, только сейчас услышав голос из трубы *
Тари! А почему ты теперь живёшь на крыше? Слетай к нам! Без тебя грустно

Боже мой, может действительно купить DVD, почему все уже смотрели СЕЕ а я нет

Общее замечание по поводу СЕЕ и образа Фродо - думаю, в какой-то мере, мне помогает тот факт, что для меня то, что я вижу на экране вообще не совпедает с моим образом Средиземья. За исключением, возможно, Шира и Гэндальфа.
Поэтому мне проще абстрагироваться от Толкина, и рассматривать фильм как "произведение по мотивам", в тех местах, когда мне предлагается не противоречивая и не раздражающая меня концепция.

Поправь меня, Мария, если я ошибаюсь, но мне кажется, что твоё восприятие картинки отличается от моего Про Эми я это точно знаю

Думаю, поэтому вам труднее живётся
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 05.12.2003 в 20:28.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 20:09   #796
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Поправь меня, Мария, если я ошибаюсь, но мне кажется, что твоё воспроиятие картинки отличается от моего Про Эми я это точно знаю
ДУмаю, поэтому вам труднее живётся
Трудно сказать. У меня вообще проблема с восприятием Средиземья в виде картинки. Описать свое собственное восприятие я не могу. Я вижу, когда что-то резко не совпадает, но вообще для меня герои настолько на первом месте, что на фоне могут вообще абстрактные закаляки всякие быть, как у Бакши, если при этом я буду верить в то, что делают герои, мне будет все равно хорошо. Из картинок жду с замиранием сердца Минас-Тирита...
Мы как раз вчера об этом говорили со Сниффом - создается ли чувство истории от новодельных замков и крепостей. У него скорее нет, я скорее готова примириться...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 20:47   #797
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
*с трудом выбираясь из кучи спойлеров и фотоs с премьер* можно блудным квестам чаечку чашю? Марьюш, по поводу "восприятия Среднеземья в виде картинки" - "все мы друг другу немного не те". У меня тоже проблемы с этим, но этого от того, что я вообще не вижу за словами картин, т.е. любые описания городов, рельефов местности, пейзажей для меня пустые звуки. Сцены битв - категорически мимо сознания ( так всегда было и не только с ВК). Поэтому фильм помог мне УВИДЕТЬ Андуин, Шир, Рохан и т.д.и.п.

2Donna Anna - фильм -"произведение по мотивам " - конечно! А как иначе? У меня тоже не совпадает, но я их спокойно параллелю. Кажется, я где-то развивала тему, о том, что в какой-то мере фильм способствует открытию новых смыслов Книги. Пусть джексоновских, но все равно необычных. Вопиющие диссонансы разумеется режут глаз, зато нечастые, но все же приятные находки их сглаживают. Простая проверка:Третьего дня перечитала ВК. А вчера полночи (благо,И-нет умер) смотрела СЕЕ Братства. С абсолютным удовольствием то и другое.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 04:10   #798
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Kvest, а Kvest, а с чего ты довольная? Поделись секретом.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 04:32   #799
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Уминаю шоколадку без всякой оглядки на фигуру. Меня поддерживает пример Лив, которая весит 70 кг и худеть в угоду кинобоссам отказывается. А во мне на 10 кг меньше.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 04:36   #800
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Слава Лив! Слава Kvestе! *побежала открывать новую коробку шоколада "Коркунов"*
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 05:00   #801
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna

Я вижу в этом месте скорее чистоту души и помыслов, чем решительность, но именно в этой сцене я наконец увидела то, что не понимала до этого.
Увидела юного, искреннего, доброго мальчика. Сера Персиваля, избранного за свою невинность
Тоже версия, почему нет?
Donna, имхо, это был самый первый взвой пуристов, когда 50-го мистера Бэггинса превратили в то, что мы имеем. Но на мою имху фильм заиграл от этого новыми смыслами и твое сравнение с Персивалем абсолютно ППКСно. Если бы актер соответствовал возрасту книжного Фродо, то все эти милые моменты - и в Шире, и при выходе из Ривенделла -не смотрелись бы так. Старый холостяк, достаточно хорошо представляющий, что он ввязывается в опасное приключение визуально явно проигрывает солнечной восемнадцатилетности, особенно когда ты-то сам знаешь, что будущего у этого мальчика нет. Я говорила, что посмотрела FotR практически одновременно с появлением первых спойлеров по РотК. Жуткий контраст - смотрю сцену Дня Рождения, а перед глазами стоят ужасы Логова.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 15:53   #802
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
TTT SEE - без спойлеров

Ну вот, ура! Свершилось. Рассказывать много не буду, т.к. неинтересно, пока мало посмотревших. Нагнетание напряжения как-то сублимировалось на форум, поэтому никаких резких эмоций я не испытала. Все как и с первой расширенной версией - несколько отличных сцен прямиком из книги (особенно с Гэндальфом), несколько comic relief'ов (нелюбители Гимли, мужайтесь), и несколько сцен, которые я сочла прямым оскорблением Толкину.

Знаю точно, какой герой больше всего расстроит меня в ROTK - Денетор. Плачу над очередным нуменорцем, которого нет.

Про Фарамира не напишу ничего, т.к. слышала, как несколько человек пообещали выцарапать глаза любому, кто будет им недоволен. Он хороший - но не Фарамир. Все.

Очень прикольным экспириенсом был просмотр фильма в компании, почти полностью состоящей из "пуристов". На шутках Гимли и им подобных раздавался смех вперемешку с ощутимым скрежетом зубов. Как самая смешная шутка были восприняты титры, в которых стояло: "Based on the book by JRR Tolkien". А фраза Сэма в Осгилиате "By rights we shouldn't even be here" вызвала стихийные, но продолжительные аплодисменты.

Главный банальный вывод - SEE безусловно лучше театральной версии. Поклонникам книги на самом деле смотреть надо бы только расширенную версию.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 06.12.2003 в 16:45.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:38   #803
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Re: TTT SEE - без спойлеров

*/me издаёт уже доставшие всех рыдания. Из зала доносятся крики - да пусть она купит себе наконец-то DVD и перестанет изводить людей *

Мария, завидую
Я правильно понимаю, что про оскорбившие моменты ты говорить пока не хочешь? Жаааль...

Про Фарамира - ну, то что он не из Толкиена было понятно сразу Надеюсь только на то, что он не вызовет у меня неприязни, а то будет очень обидно...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Очень прикольным экспириенсом был просмотр фильма в компании, почти полностью состоящей из "пуристов".
Знаешь,я часто о чём-то таком мечтаю Сидеть рядом в кинотеатре с человеком, с которым можно в нужных местах понимающе переглядываться

Цитата:
А фраза Сэма в Осгилиате "By rights we shouldn't even be here"

Он правда такое говорит? Это же просто здорово!!!
Интересно, это онит специально так пошутили?

А главный вывод обнадёживает - похоже, что я не зря целый год так её ждала
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:46   #804
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Re: Re: TTT SEE - без спойлеров

Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Я правильно понимаю, что про оскорбившие моменты ты говорить пока не хочешь? Жаааль...
Ну как-то глупо мне кажется ругаться, когда еще мало кто посмотрел (в ППП, насколько я понимаю, только Тари). Лучше будет обменяться мнениями потом, а не создавать заранее какой-то настрой у не смотревших. Мне так кажется, хотя я, возможно, не выдержу и все равно все выболтаю. "Оскорбление" - сильное слово, но некоторые вещи меня просто поразили. Энты.

C Фарамиром есть несколько моментов, которые воистину замечательны.

Цитата:

Он правда такое говорит? Это же просто здорово!!!
Интересно, это онит специально так пошутили?
Ой, а ты пропустила это обсуждение? Он и в обычной версии это говорит, и есть мнение, что это сознательный прикол.

Цитата:
А главный вывод обнадёживает - похоже, что я не зря целый год так её ждала
Совершенно точно. Действительно ужасно жаль, что сначала приходится смотреть урезанную версию и потом ее целый год переживать. Полная гораздо лучше подходит для того, чтобы ее рассматривать "как фильм", саму по себе.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:54   #805
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Квеста, ты теперь больше не дракон?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
Donna, имхо, это был самый первый взвой пуристов, когда 50-го мистера Бэггинса превратили в то, что мы имеем. Но на мою имху фильм заиграл от этого новыми смыслами
О! Квеста, ты мне очень помогла
Я тут два дня пыталась понять, чем же отличается моя позиция (которую я ощущаю как пуристическую) от позиции поклонников Фродо.
Теперь поняла - я не считаю, что благодаря превращению Фродо в Персиваля (или в Исаака, если на то пошло) что-то заиграло . Я считаю, что после того, как я это поняла, я могу смотреть фильм.

Я же театральную версию Братства смотрела один раз - в кинотеатре... Потом накатала парочку статей, смысл которых сводился к фразе: "За что они так с Фродо!" и забила на это дело
А потом узнала что есть режиссёрская версия, и пришла на Форум, чтобы её найти
Вот так всё и случается

Кстати, о возрасте мистера Бэггинса - я вот только не понимаю, почему считается что он должен был выглядеть солидно? 50 лет у хоббита и 50 лет у человека - вещи разные, а Фродо благодаря Кольцу почти не изменился внешне с тридцати. К тому же, есть ещё цитата котрую так любит Рика, про "что-то эльфийское" в Фродо. Так что я не думаю, что Фродо у Профессора должен быть 50-летним холостяком...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:01   #806
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Кстати, о возрасте мистера Бэггинса - я вот только не понимаю, почему считается что он должен был выглядеть солидно? 50 лет у хоббита и 50 лет у человека - вещи разные, а Фродо благодаря Кольцу почти не изменился внешне с тридцати. К тому же, есть ещё цитата котрую так любит Рика, про "что-то эльфийское" в Фродо. Так что я не думаю, что Фродо у Профессора должен быть 50-летним холостяком...
Это просто вечный вопрос какой-то! Судя по соотношению жизни хоббитов и людей (забыла, где это написано, но точно у Толкина), 50 в пересчете дает как раз около 33-х (что можно интерпретировать по-разному). Плюс влияние Кольца. Так что я бы сказала, что он должен выглядеть "молодым человеком" в возрасте от 25 до 30 примерно.
НО: Есть все эти цитаты про похудание и про то, что "there was too much of that Mr Underhill to go vanishing into thin air" - так что солидность некоторую представить себе можно...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:10   #807
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Re: Re: Re: TTT SEE - без спойлеров

Кстати, энты действительно наводят на подозрение и в кино - версии... Ладно, надо всё-таки сначала посмотреть

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya Ой, а ты пропустила это обсуждение? Он и в обычной версии это говорит, и есть мнение, что это сознательный прикол.
Лучше другое - что я пропустила это в фильме! Ничего себе... Правда, сцены в Осгилиате я обычно стараюсь не разглядывать, меня даже Аннин Сталинград не спасает...
Думаю, это точно сознательный прикол, случайно такое не сделаешь

Цитата:
Полная гораздо лучше подходит для того, чтобы ее рассматривать "как фильм", саму по себе.
Что обидно - ведь про существование расширенных версий знают только те, кому это интересно... А остальные так и будут думать, что Джексону со товарищи было просто лень написать связный сценарий...
Они будут удивляться, куда делся злодей номер 1, Саруман. который так долго гадил Хранителям (помните, про снегопад ), а потом бесследно пропал. И почему Фарамир ведёт себя так странно, и множество других дурацких вопросов.

Кстати, после того, как я посмотрела режиссёрку к Братству моё отношение к кино во многом изменилось. Теперь когда я вижу совсем дурацкие сценарии, я думаю о том, что возможно логику в них потеряли на этапе монтажа
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:18   #808
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Угу, про внешность Фродо это вопрос вечный У Рики есть огромная и вполне обоснованная статья на эту тему, добавить туда нечего

Просто мне приятно об этом говорить

А про вес - ты представляешь себе, что было бы, если бы ПиДжей откормил и Фродо как Сэма? Хи-хи, Элайджа Вуд со вторым подбородком - это было бы здорово
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:24   #809
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
А про вес - ты представляешь себе, что было бы, если бы ПиДжей откормил и Фродо как Сэма? Хи-хи, Элайджа Вуд со вторым подбородком - это было бы здорово
*пытается представить, но безуспешно*
Кстати, ума не приложу, зачем было откармливать бедного Эстина? Типа суровые лишения и отдавание всей еды хозяину только добавляют килограммы...
Есть объяснение, услышанное мной недавно.
Человек сказал следующее: "In TTT, we had _short_ jokes. Then in ROTK we'll have _fat_ jokes".

ЗЫ А где есть статья Рики?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 01:45   #810
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Donna Anna Хи-хи, Элайджа Вуд со вторым подбородком - это было бы здорово [/B]
Извините, а у него разве нету второго подбородка? По-моему, очень даже есть, и в ТТТ это даже заметней, чем в Братстве. Особенно, когда он в лежачем положении, что, правда, в ТТТ происходит реже, чем Братстве. Толстый Сэм и второй подбородок Фродо - это одна из моих болячек в фильмах Джексона... Я вообще-то не пурист, но именно изменения в характерах Фродо и Сэма, по сравнению с книгой, не могу принять.

Все остальное я более-менее оцениваю в контексте фильма, насколько это хороший или плохой кинематограф. Но книжного Фродо мне ужасно жаль...

Моя проблема с Вудом еще в том, как я уже плакалась, что он не выглядит для меня даже как 18-летний Парсифаль. А скорей как 12-летний пацан или 14-летняя девочка (хотя в ТТТ гораздо реже). Что совсем не те ассоциации вызывает.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования