Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2013, 23:41   #10561
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Я в кино не пойду. Мудрее вложить деньги в 8-10 просмотров Хоббита с компанией (если дело примет удачный оборот, возможно даже в другом городе), чем в просмотр Тора-2, который, судя по трейлеру будет не очень. :-)

Первого Хоббита 4 раза в кино смотрел и жалею теперь, что так мало...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:47   #10562
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я в кино не пойду. Мудрее вложить деньги в 8-10 просмотров Хоббита с компанией (если дело примет удачный оборот, возможно даже в другом городе), чем в просмотр Тора-2, который, судя по трейлеру будет не очень. :-)
Я имела в виду обитателей данной темы.
Ну, а куда вкладывать деньги - личное дело каждого, да. Только при чем в конкретном случае мудрость, мне не совсем понятно.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2013, 23:47   #10563
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я лучше Хоббита пропущу, чем Тора
Жалею и о том единственном кинопросмотре.

Кудряшки возвращаются!



Адам:

 
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2013, 23:48   #10564
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Я имела в виду обитателей данной темы.
Ну, а куда вкладывать деньги - личное дело каждого, да. Только при чем в конкретном случае мудрость, интересно?
Ну это был ответ Девице Тук
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:49   #10565
krot2
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для krot2
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: томск
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я в кино не пойду. Мудрее вложить деньги в 8-10 просмотров Хоббита с компанией (если дело примет удачный оборот, возможно даже в другом городе), чем в просмотр Тора-2, который, судя по трейлеру будет не очень. :-)

Первого Хоббита 4 раза в кино смотрел и жалею теперь, что так мало...
Что значит не очень??? Получи от меня тапкой!
krot2 вне форума   Ответить с цитированием
krot2 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2013, 23:50   #10566
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я лучше Хоббита пропущу, чем Тора
Жалею и о том единственном кинопросмотре.
А как же ВК, и Джексон, и Элайджа Вуд, и 10 лет, и то, что ты ВК в кинотеатре пропустила? Это разве тебе не важно?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2013, 23:51   #10567
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
О БОЖЕ Я ЗАПОСТИЛ ТУТ ПОСТ. СЕНСАЦИЯ!!!!!1111
Всем у кого выключили титры зашифрованный архив. Пароль есть в заголовке этой темы
силы зла властвуют безраздельно.rar — RGhost — файлообменник
вижу тут уже все самое интересное по фильму выложили в спойлерных гифках
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2013, 00:00   #10568
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как же ВК, и Джексон, и Элайджа Вуд, и 10 лет, и то, что ты ВК в кинотеатре пропустила? Это разве тебе не важно?:-)
Вот именно потому, что ВК для меня важен, я Хоббита и не хочу смотреть.
А прошлогодним ночным показом я себе все компенсировала

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
О БОЖЕ Я ЗАПОСТИЛ ТУТ ПОСТ. СЕНСАЦИЯ!!!!!1111
Ну все, дорогуша, теперь тебе КАПЕЦ
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:00   #10569
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот именно потому, что ВК для меня важен, я Хоббита и не хочу смотреть.
А прошлогодним ночным показом я себе все компенсировала
Ну а вдруг Хоббит тебя еще порадует?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:01   #10570
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну а вдруг Хоббит тебя еще порадует?
Чем? Тауриэлью и
помощью Трандуила? Неубиваемым Азогом? Клевретом Бургомистра? Дочерями барда?
 
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2013, 00:07   #10571
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
у меня выхода два - Минск, или Могилев, но в ближайшие недели полторы я никуда поехать не смогу.
"Будем страдать, Алешенька, страданиями душа совершенствуется"
Ох, Аддамс, у тебя испытание похуже чем у Коржика вышло! Но ты держись!
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2013, 00:08   #10572
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Чем? Тауриэлью и
помощью Трандуила? Неубиваемым Азогом? Клевретом Бургомистра? Дочерями барда?
 
А почему нет?

Новости читаешь, значит хоть какой-то интерес есть. Азог не неубиваемый, его еще убьют. Кто сказал что у Бургомистра не было холуя? И дочки Барда не столь страшны. Неизвестно, как это еще покажут!
Там будет дракон Камбербэтч!1
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:20   #10573
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А почему нет?

Новости читаешь, значит хоть какой-то интерес есть. Азог не неубиваемый, его еще убьют. Кто сказал что у Бургомистра не было холуя? И дочки Барда не столь страшны. Неизвестно, как это еще покажут!
Там будет дракон Камбербэтч!1
Конечно, читаю, мне ж надо знать, чего накреативят в этот раз. Книжку-то я люблю
А кто сказал, что у бургомистра не было красавицы-жены, например? Или мужественного благородного брата?

Но я не хочу тут Хоббита обсуждать, целый раздел форума под это есть же!

Я хочу фыр-фыр-фыр:


 

НУ НЕ ДРЯНЬ???
Принцесса не невинна
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2013, 00:21   #10574
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я в кино не пойду. Мудрее вложить деньги в 8-10 просмотров Хоббита с компанией (если дело примет удачный оборот, возможно даже в другом городе), чем в просмотр Тора-2, который, судя по трейлеру будет не очень. :-)

Первого Хоббита 4 раза в кино смотрел и жалею теперь, что так мало...
Маг, все-таки по роликам о фильмах судить не стоит.
От очередного "Скайлайна" никто не застрахован.
Просто, другое дело, что тебе тема "Тора" может быть совсем не интересна, и хоть наизнанку вывернись, а все равно не понравится.

Я на первого в кино не ходила, комиксовая тема мне была безразлична, да и на Мстителей пошла только за компанию в свое время.

Про "Хоббита" следующего еще рано говорить "гоп", там может оказаться все что угодно.
А как известно, чем выше ожидание, тем больше разочарование.
Поэтому сейчас о нем вообще стараюсь не думать, будь что будет.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2013, 00:23   #10575
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
да и на Мстителей пошла только за компанию в свое время.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2013, 00:24   #10576
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Я так понимаю, что впечатлениями делиться тут пока рано.
Но могу сказать определенно: Локи - это, пожалуй, самый живой, неоднозначный и интересный персонаж в мавеловских экранизациях.
И теперь дело уже не только в самом Томе.
То есть, безусловно, без него ничего подобного бы не получилось... Но если в первом "Торе", и в "Мстителях" основная заслуга за успех этого рогатого гаденыша у публики лежит на актере, то в этой картине Тому ещё и изрядно подсобили сценаристы, которые в моментах с Локи ловко балансируют между драмой, пафосом, юмором и засранской сущностью этого персонажа.

Последний раз редактировалось Ottilie; 02.11.2013 в 00:30.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2013, 00:28   #10577
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Ottilie, тут некоторые уже посмотрели.
Впечатлениями делись, пока свежи.
Просто запись под спойлер и предупреждение, что о фильме речь будет, чтобы не тыкнули по привычке в поисках картинки.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:48   #10578
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
АААААА!!!! Я сходила, сходила, сходилаааааа!!!! Только что вернулась!
Связно мыслить пока не могу, в голове лишь "ЛокиЛокиЛОКИЛОКИИИИИИИИ ", но что мне хочется сказать:
спойлерище

Я не ожидала, что мне ТАК понравится!!! Очень зрелищный фильм, очень смешной! Зал во многих моментах буквально лежал! Не помню, когда у нас так хохотали)))) Офигеть!!!)))
Локи - это... Господи, я не могу найти слов)))) ДО ЧЕГО ЖЕ КРАСИВЫЙ!!! До чего ехидный и саркастичный, прелесть ^^ Я ходила с двоюродной сестрой, которая вообще ни разу не поклонница, но выходя из к/т, она сказала: "Локи потрясающий! Ещё смотря фильм я подумала: "Беру все свои слова назад!")))))
Какой же он тролль))))) ЭТО ПРОСТО НАДО ВИДЕТЬ!))))) Каждая сцена с ним - бриллиант! И, кстати, сцен этих не так мало, как я опасалась))
То, как Локи менял обличья (свои и Тора) - это редкостный лол)))) Но как он разговаривал с иллюзией Фригги... Как у него в этой сцене слезились глаза.... Это разбивает мне сердце((( И момент, когда Тор приходит в темницу, его встречает нахальный, ядовитый, самоуверенный Локи, а Тор говорит: "Хватит иллюзий" - и пелена сходит, и мы видим совершенно раздавленного Локи, сидящего на полу... Люди, это нечто(((
Кстати, не зря мне казалось, что выражение лица Локи, когда Тор сказал: "Я тебе не верю" не подходит моменту (по трейлеру). В фильме Тор в этот момент говорил о Фригг! И этот душераздирающий взгляд - реакция Локи на имя матери...
О Фригг. Героиня! Она и раньше мне нравилась, но теперь - ещё больше. Сцена похорон была невероятно красивая (сестра рядом ревела ), но пожалуйста, ОЖИВИТЕ ЕЁ!(((((
А сцена с гибелью Локи... Тут я даже не знаю, что сказать( Том, ты АКТЁРИЩЕ. Обожаю тебя!
И, опять-таки... В этой сцене он был безупречно, неправдоподобно красивый!
 

Всё, больше я сейчас ни на что не способна))))))) Вы даже не представляете, что со мной творится))))) Эмоции зашкаливают))))) Если получится, завтра ещё раз схожу (если гости не нагрянут). Не получится - в воскресенье.



полуоффтоп))
ЗЫ: справа от меня сидела молодая пара. Девушка - очевидная поклонница Тора. Знали бы вы, как она достала своим сюсюканьем >< "Ой ты мой слаааденький, где ты, гдеты?.. Милашка мой, бла-бла-бла" А ещё она комментировала всё, что видит! Реально всё. Убейте меня ><
Парень, наверное, десять тысяч раз пожалел, что пошёл с ней в кино) Особенно когда была сцена с полуобнажёнкой Тор стоит с голым торсом, по кинотеатру проносится ах, девушка что-то восторженно пищит... а потом поворачивается к своему довольно хлипкому ухажёру и гордо заявляет: "Это он ещё МАЛО подкачался "
 
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.11.2013, 01:12   #10579
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
UPD: я должна это написать, эмоции требуют)):

грррр
ОДИН - СТАРЫЙ, ГЛУПЫЙ ЛИЦЕМЕРНЫЙ И ЖЕСТОКОСЕРДНЫЙ МУДАК!!!
Не знаю, что с ним случилось, но что бы ни сделал с ним Локи - старый дурак это заслужил!
 


Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Only lovers left alive:

 
Это я после фильма

Последний раз редактировалось Эйприл; 02.11.2013 в 01:19.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2013, 01:15   #10580
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0

Он-лайн трансляция премьеры Тора.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2013, 01:37   #10581
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение
все-таки дружба у них настоящая, да-да!
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыть
Крис-то зайчишка.. всё пытался показать сердце на себе, а потом не выдержал, показал, где оно на самом деле, его сердце-то...

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

*хвастается*
а мне вчера проспойлерили, я тоже знаю, что там в фильме и чем заканчивается
и зачин такой правда ещё фильмов на десять, ехехехехе

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

????????? что Том говорит детям на Хэлоуин? он таки пришёл к детям именно на хэлоуин, или он всё-таки просто мимо проходил?

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------


 


---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------



---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=aPpzofF5r9c]Only Lovers Left Alive Trailer HD - YouTube[/ame]
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2013, 01:40   #10582
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Отдышавшись, запив, но ни разу не переварив...

АХТУНГ, СПОЙЛЕРЫ!!!1

Один
Как я уже сказала, старый м....дак! Если раньше просто бесил своей чёрствостью, то от проявленного в фразе "Ты должен был сдохнуть!" морального уродства захотелось воткнуть копье ему под рёбра, повращать раз n-дцать и в таком виде подвесить над вертелом! Он называет себя всеотцом и думает, что имеет право распоряжаться чужими жизнями, но стоит Локи сказать "Я хотел быть, как ты", Один звереет. Что, правда глаза колет??! Да, в своё время проявил чудеса сострадания и спас ребенка, но зачем потом ему этим ширять при каждом удобном случае?! И еще хотеть от этого самого ребенка других поступков! Как, когда ты сам его довёл до состояния загнанного зверька. Один чётко дает понять в разговоре с Тором о битве за Асгард: ему дороже всего спокойствие в девяти мирах и власть над ними всеми. Ради этого он готов жертвовать хоть всеми жизнями. Так и вышло, что среди прочих жизней оказалась жизнь Фригг, кто умудрялся видеть и любить в нём нечто, что мне неведомо. Сложившаяся ситуация суть просчёт старого маразматика. Он понял, что за гадость сидит в Джейн. Так где же его хвалёная проницательность, мозги и сила, раз он не допетрил, что Малекит придет за своим?! Это же было очевидно! Ладно, проспал момент - пошла атака. Чёрт подери, ты, всемогущий всеотец, оставляешь девчонку с оружием внутри на попечение пусть жены-богини, но всё же женщины! Без должной охраны, а главное - без своего присутствия! Лично моя душа шипит, выгибается кошкой и считает, что именно Один повинен в смерти Фригг, ибо в сложившейся ситуации фактически бросил её один на один с врагом. Не удивлюсь - и даже порадуюсь! - если Локи считает так же.
 


Фригг
Чтобы вышибить из меня слезу даже по жизни, надо постараться. При просмотре сцены Локи-Фригг ревела белугой. Девы, как же оно трогательно, пронзительно и мучительно. Браво Рене Руссо, которая отстояла для своего персонажа право быть главным и при любых обстоятельствах единственно верящим в Локи человеком. Только она видит в сыне - а она считает его таковым, это вне сомнений! - спрятанную за ехидством и словесной желчью израненную душу. Только она нарушает запрет Одина приходить к пленнику в темницу и носит ему украдкой его любимые книги. Фригг сопереживает Локи и страдает вместе с ним. Уверена: о его судьбе она печется больше, чем о Торе, ибо у старшенького жизнь шоколад, а у младшего ад. Если для Одина превыше всего глобальные дела, то для Фригг главная ценность - счастье её детей. Именно поэтому она благосклонно принимает Джейн и спасает её ценой собственной жизни, ибо не может допустить гибель той, по которой будет убиваться сын. Хрупкая женщина бесстрашно противостоит Малекиту и оказывается в пример мужественнее и духовно сильнее своего богомерзкого супруга, который ни разу не удосужился вступить с тёмным эльфом в открытое противостояние один на один.
 


Тор
"Гермиона сильно изменилась за лето". Перемены в характере Тора на лицо. Он наконец-то научился думать головой самостоятельно, но что еще ценнее - научился думать сердцем. Он понимает свою ответственность, как будущего наследника, понимает, что Локи накосячил в Мидгарде, поэтому принимает волю Одина о пленении брата. Но где-то внутри его идет борьба справедливости по разуу и справедливости по сердцу, именно поэтому, когда представился случай выцепить Локи из темницы, он, не раздумывая, нарушает запрет отца и освобождает брата. Тор второй после Фригг человек, кто доверяет Локи и не боится поворачиваться к тому спиной. Да, Тор отпускает в адрес Локи бранные речи, говорит, что не верит ни единому его слову и что убьет в случае предательства, но это всё лишь бла-бла-бла. По факту это не более чем братская укорительная профилактика, что Тор и подтверждает, спасая Локи во время битвы с темными эльфами. А уж свое реальное к Локи отношение Тор демонстрирует, когда держит того, умирающего, на своих руках. Офигенная сцена и, чёрт бы вас разобрал, товарищи, вы второй раз заставили меня прослезиться!
 


Джейн
Удивительно, но она не раздражала. Более того смотрелась органично и даже не без приятности. Натали убедительно сыграла ходячий инкубатор простую смертную, вовлеченную в бессмертные игры за власть. Все эти перипетии ей не сдались, но она вынуждена действовать по обстоятельствам. У неё нет типичных для блокбастера супергеройских дамских абилок. Напротив, есть случайно попавшая в её организм дрянь, которая вредит и мешает радоваться счастливому возвращению дорогого Тора. Более сказать как-то нечего, ибо сцены с её участием не пестрят, а те, что есть, особо не выделяются.
 


Локи
Хочется сказать очень многое... Хотя нет, не сказать. Орать! Если все актеры отыграли экшн, то Том отыграл трагедию масштаба девяти миров. Подобрать какие-то слова для того, что он творит на экране, нереально: всё кажется пустым, мелким и недостаточным. Персонаж, который наперекор всем творит зло, но совершает благо. Ангел, доведенный до демонического отчаяния. Не понятый отцом, от которого он хотел лишь одного: признания себя равным, а посему достойным. Локи гордо стоит перед троном Одина в ожидании приговора. Он готов принять смерть, готов ответить за содеянное, хотя удивляется реакции всеотца: "Я хотел править этими людьми по справедливости. Я хотел быть как ты". Он кривляется и жеманничает, но всё это настолько картинно, гротескно и доведено до абсурда, что понимаешь: у мальчика это единственная оставшаяся реакция на непонимание и отчужденность. Но ведь по сути Локи сказал правду: в своих действиях Локи ничем не отличался от Одина. Он точно так же готов был положить столько жизней, сколько потребуется, ради достижения глобальной благой цели. Одина эта правда поперек горла, поэтому он открыто заявляет: "Ты должен был сдохнуть. Там, во льдах. Но я проявил сострадание и пожалел тебя". Страшно представить, что должен чувствовать человек, которому тот, кого ты всю жизнь считал родным и кем ты восхищался, говорит подобные вещи. И ведь изничтожающее "Ты был нужен для объединения царств" и "Нет, Локи!" уже было сказано. Зачем ТАК?! Зачем снова всаживать нож в уже без того разорванное в клочья йотунское сердце?! И после этого Один, с@ка, еще смеет рассуждать о добре!!
И как противовес - реакция Фригг. Даже на судилище перед троном Одина она не боится подойти к Локи. Такое ощущение, что она изо всех сил сдерживается, чтобы не броситься сыну на шею. Она не бросает его тогда, когда все иные отвернулись. В течение двух лет ходит к нему в темницу, старается подбодрить, отвлечь от тёмных мыслей. Сцена, когда Локи последний раз видит мать, душераздирающая Потрясающий диалог! Локи в сердцах орёт, что Один ему не отец, на что слышит: "Выходит, я не твоя мать?". Он отвечает: "Выходит, так". И что делает в этот момент Фригг...? Она не закатывает нравоучения, не обижается, не упрекает. Она кротко улыбается и говорит: "Ты видишь насквозь любую душу, но не видишь свою собственную". Фригг прекрасно понимает, почему её сын так ей дерзит. Она знает, чувствует, что он врёт, потому что в этот момент у Локи слёзы в глазах, жевлаки ходят и скулы остры, словно бритва. Пытаясь соврать ей, он в первую очередь врёт самому себе, что в нем ничего светлого не осталось, что он тот гад, каким его хотят видеть все остальные. Все, кроме матери, для которой он всё тот же мальчик, коего она учила магии иллюзий. В свою очередь она для него не просто мама: она для него всё. Когда Локи сообщают, что Фригг погибла... Эта сцена заставила меня негодовать. Случилась величайшая трагедия, так неужели ради светлой памяти Фригг нельзя было Одину или Тору лично прийти в темницу и сообщить эту новость? Почему это было сделано каким-то воином вскользь? Почему даже в этом к Локи отнеслись как к недостойному гадкому зверёнышу?! И какова была его реакция на новость... В то время, как Один и Тор не проронили и слезинки над телом жены и матери - они же гордые и сильные асгардские мужики! - Локи отчаянно разносит содержимое своей камеры. Когда к нему наконец приходит Тор, тот похож на бледный призрак самого себя. Всё это время он не находил себе места и мучился лишь одним вопросом относительно мамы, который и озвучивает: "Надеюсь, она не страдала". Кажется, что Локи единственный, кто со всей силой, глубиной и болью скорбит о Фригг. Даже потом, когда два брата идут по коридору, а Локи трикстерит, меняя образы, ясно: всё это игра на публику, иллюзия, чтобы заглушить образовавшуюся в его душе бездну. Убеждая других, что он в норме, Локи в первую очередь стремится убедить в этом себя. Он говорит, что поможет Тору, чтобы отомстить убийцам. В этом он не до конца откровенен, ибо помимо месть имеет место и помощь старшему брату. Как бы Локи не язвил, не огрызался и не показушно злорадствовал, Тора он любит. Да, обижен на него. Да, злится. Но всё это отступает на второй план, когда брату оказывается нужна его помощь. Локи чувствует, что вот оно то, чего он так долго ждал: ОН НУЖЕН. Именно он, а никто другой ценен и ценим. Он, не раздумывая, прикрывает в битве с тёмными эльфами Джейн. спрашивается, зачем?! Ведь, если бы Локи ненавидел брата и иже с ним, он бы реально сдал их Малекиту или попросту сбежал бы, позднее убив Малекита сам и тем самым отомстив. Но нет! Локи брата любит, что и доказывает в сражении, спасая ради него сначала Джейн, а затем и самого Тора. То, что он говорит перед смертью Тору - вот она, истинная правда локичкиной души! Как бы он ни харахорился и не корчил из себя злодея, он по прежнему всё тот же любящий младший брат, готовый пойти за Тором куда угодно и отдать за него свою жизнь...
*блин.... тупо реву...*
 


Финал
Хотите верьте, хотите нет, но ЗАЛ АППЛОДИРОВАЛ СТОЯ!!!!!!11 Гениально разыгранная партия. Не удивлюсь, если там, в Свартхейме, Локи прикарманил себе часть эфира Разговор с Тором... Ведь Локи мог забрать у брата молот ,мог засадить его в тюрьму, сослать итд. Он всё что угодно мог с ним сделать, но не стал. Почему? Да потому что любит его, дурака
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.11.2013, 01:47   #10583
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение

 

НУ НЕ ДРЯНЬ???
Принцесса не невинна
по-моему, он тут укуренный
то есть у него реально какой-то вид такой
или он полагает это сексуальным? Люк пытался научить его плохому? нет, точно не Люк, уж Железный-то понимает, что можно просто дальше продолжать маркеры облизывать, и то эффекта больше
а кто тогда?
*задумалась*

а я как раз сегодня думала, если Принцесса всё делает по-настоящему, швыряют его об скалы по-настоящему, Крисхемсвортнетупой бьёт его по-настоящему, в спектакле он по-настоящему бегает по пожарной лестнице, а в Пригороде в огне, он травку по-настоящему курил? Для достоверности дублей 20?

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

Лето, ухты!
да ты , я гляжу, поменяла своё мнение относительно Фригг? а кто говорил, что она жестокая, что она не мать, а так себе царица просто и не права и ваще?

она же верховная богиня, как её убили-то? должно быть новое воплощение или что-то подобное
иначе это не боги, а так, профанация
 
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 02.11.2013 в 01:57.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2013, 01:52   #10584
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Лося,
Фригг
Моё мнение о Фригг базировалось на комиксах. Там она абсолютно другая. В первом фильме о Торе в ней больше от комикса, но сейчас...! Браво Рене Руссо! Я в свое время давала ссылку на слова актрисы о том, как она требовала настоящей любящей матери для Локи. Она готова была даже отказаться от съемок в фильме, если ей не пойдут навстречу. Выходит, она вышла победителем в неравном бою со сценаристами и продюссерами

Что же до убийства богини, то Один в фильме говорит то, что и было в комиксе: что они не боги, а просто у них есть сила и живут они дольше. Локи на это озвучивает среднюю продолжительность жизни - 5000 лет.
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2013, 02:32   #10585
nelly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nelly
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 155
Лайки: 78
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Что же до убийства богини, то Один в фильме говорит то, что и было в комиксе: что они не боги, а просто у них есть сила и живут они дольше. Локи на это озвучивает среднюю продолжительность жизни - 5000 лет.

 
Это и в скандинавской мифологии так. От старости и болезней асы не умирают, но убить можно. С толкиновскими эльфами, кстати, та же история
 
nelly вне форума   Ответить с цитированием
nelly получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2013, 03:22   #10586
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Принцесса не то чтобы укуренная, Принцесса в ударе!

 



Все-таки правда кудряшки!



Какой-то маленький чемодан взял! Он, интересно, прямо из Берлина в НЙ полетел? Или с заездом домой?

 


Да и чемодан какой-то грязный и потрепанный Жмот как есть!!!
Обожаю!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2013, 03:40   #10587
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Какой-то маленький чемодан взял! Он, интересно, прямо из Берлина в НЙ полетел? Или с заездом домой?
Этот может и сразу! Трудоголизм и перфекционизм налицо - всхуднул так, что брюки на бёдрах болтаются
И как же здорово подобран образ! Спинка жилетки и подклад пиджака - аккурат под цвет галстука. Модник

UPD:
Том о Локи *из журнала "8 Days"*:
Цитата:
Loki is, on one level, this off-the-rails psychopathic agent of chaos. But on a human level, his psychology and emotional landscape is very interesting because he's so intelligent yet so broken.
Цитата:
С одной стороны, Локи - это съехавший с катушек агент хаоса. Но на человеческом уровне его психологическое и эмоциональное состояние очень интересно, ибо он уже настолько умён, насколько и сломлен.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 02.11.2013 в 03:52.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2013, 03:51   #10588
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
И как же здорово подобран образ! Спинка жилетки и подклад пиджака - аккурат под цвет галстука. Модник
У меня до сих пор с трудом в голове укладывается, что это один и тот же человек...


 

Причем, самое удивительное, что и в том, и в другом варианте выглядит абсолютно органично и естественно!
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2013, 03:54   #10589
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну, у Томки возраст пришел вместе со стилем
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 04:02   #10590
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну, у Томки возраст пришел вместе со стилем
Насчет стиля - да, таки пришел.
А вот возраст по дороге где-то заблудился, похоже...
Хотя, я что... я не против.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования