Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2013, 13:25   #11431
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Омега )))
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Нож в грудь он уж точно не мог просчитать
 
А вот тут была разочарована! Такой умница, а не подумал что соперник не будет стоять сложа руки аки агнец обреченный!
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:32   #11432
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
*бурчит*
всё он подумал

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

Просто после "ножа в грудь" уж больно быстро "стражник" появился.
Как-то совсем не похоже на только что умершего.
Либо Локи не знал, что кусок эфира ему поможет, и элементарно решил самоубиться (иначе я не могу объяснить такую неосмотрительность с его стороны: воронка, проморгал действия того мутировавшего эльфа), и в итоге вынес случай в последнем варианте, либо все-таки держал варианты на разные события.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:33   #11433
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Ааа, то есть все было по плану?( !!) ))
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:35   #11434
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Не знаю)
вы толкнули меня на размышления)
я об этом вообще не думала)
Так что давайте вместе искать истину)
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:36   #11435
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Просто после "ножа в грудь" уж больно быстро "стражник" появился.
Как-то совсем не похоже на только что умершего.
Либо Локи не знал, что кусок эфира ему поможет, и элементарно решил самоубиться (иначе я не могу объяснить такую неосмотрительность с его стороны: воронка, проморгал действия того мутировавшего эльфа), и в итоге вынес случай в последнем варианте, либо все-таки держал варианты на разные события.
Иэхх!.. Если не будет третьего Тора, будем гадать до морковкиного заговенья...
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2013, 13:38   #11436
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
То есть, когда он оглянулся на Тора - в его голове сложился алгоритм действий, ведущий к
трону.
 
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:39   #11437
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А мне еще вот что интересно... К какому фильму Марвел относится первый послетитровый кусок? У них же часто ссылки на другие фильмы. В ЖЧ 1 - на Мстителей, в ЖЧ 2- на Тора. В Мстителях - на шаурму
Народ говорил, что этот коллекционер собирает пять элементов для перчатки Таноса.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:45   #11438
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Омега, лови
я твою аватарку чуть осветлила и глазки позеленила ))
Изображения
Тип файла: jpg NEOz3Kp1jLeiRS_1.jpg (40.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Юзербар.jpg (24.5 Кб, 13 просмотров)
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2013, 13:45   #11439
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
А Тучка небось в кино... ))) Наконец-то. )))
Вот придет скоро - хвастаться большой клетчатой сумкой, набитой вожделенными стаканчиками. Хехехехе. ))))))))
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:48   #11440
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
То есть, когда он оглянулся на Тора - в его голове сложился алгоритм действий, ведущий к
трону.
 
Мы спойлерим или открываемся?
у него это такой незакрытый гештальт получается, что вторым пунктом после "отомстить за маму", видимо, планы на трон формируются в голове сами собой.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
А Тучка небось в кино... ))) Наконец-то. )))
Вот придет скоро - хвастаться большой клетчатой сумкой, набитой вожделенными стаканчиками. Хехехехе. ))))))))
Ты думаешь, туда возят стаканчики?
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 14:09   #11441
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Ради Тук должны были привезти!! Две клетчатых сумки. )))

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Мы спойлерим или открываемся?]
Давайте определимся! Есть те, кто еще не смотрел фильм и хотел бы чтоб обсуждение шло под спойлерами?
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 14:19   #11442
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
*минутка ностальгии* Аргх, пересматриваю режиссерку первого Тора и не могу наумиляться на диалог братьев перед коронацией. Хотя не уверена, что сцена была бы к месту, но до чего же они оба милые и юные.
Теперь вот задумалась, когда же у Локи начали появляться мысли о том, чтобы брату не дать сесть на престол. В вырезанной сцене он выглядит таким искренним.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:43   #11443
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Выглядит искренним, но с йотунами на тот момент уже сговорился, помнишь? )
Я думаю. он в действительности хотел лишь подложить свинью братцу. не желал большого зла. Хотя кто его знает.. Он же умен.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 15:00   #11444
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Насчет премьер "Тора" мелькнула такая информация:
"Хотя - по неофициальной информации - актеры на премьеру в Москву не приехали именно "в знак протеста против ущемления прав геев в России"".

Бедные геи, и тут виноваты оказались.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
Выглядит искренним, но с йотунами на тот момент уже сговорился, помнишь? )
Я думаю. он в действительности хотел лишь подложить свинью братцу. не желал большого зла. Хотя кто его знает.. Он же умен.
Локи, в отличие от Одина, прозорлив и дальновиден, он-то прекрасно понимал, что Тор еще просто не готов на троне сидеть.
И наверняка мысль мучила, почему папенька игнорирует его самого.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:12   #11445
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Я тут чего подумала... Тор-то в первой части тоже того, умер. А потом ожил...
Неубиенные они с братом
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 07.11.2013 в 15:14.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:19   #11446
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Да ладно, он в первой части, по-моему, только отключился, помереть толком не успел)
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:57   #11447
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
А помните как Фандраллу в Йотунхейме вот такенной ледяной глыбой грудь пробило насквозь!! И он не просто выжил, а уже к вечеру щеголял голым торсом без намека на шрам или что-то еще! А Женщина умерлаот меча мгновенно! Как же так??!!

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

[/COLOR]Эрли! Все-таки - Толкиен, да?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Насчет премьер "Тора" мелькнула такая информация:
"Хотя - по неофициальной информации - актеры на премьеру в Москву не приехали именно "в знак протеста против ущемления прав геев в России"".
Да блин!! ##$$&@*@$!!!! Им что больше защищать некого??!! Простите мою нетолерантность, но я этой фигни не понимаю! В мире столько проблем - бездомные, смертельно больные, обманутые. брошенные - столько горя мрака и слез вокруг!!! Какие нафиг геи????
Хиддлстон, Хемсворт, разочаровали!!!!
Почему не дети???!!

Последний раз редактировалось Loretta S; 07.11.2013 в 16:00.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:07   #11448
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
Хиддлстон, Хемсворт, разочаровали!!!!
Вряд ли это их инициатива. Скорее всего, сказали не ехать, они и не поехали. Я думаю, что двум безнадежным гетеросексуалам до чужого заднего привода нет никакого дела.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:08   #11449
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
Эрли! Все-таки - Толкиен, да?
Я нашла компромисс И Толкиен, и перед Профессором не стыдно))


*саркастически* ай кошмар, обижают бедных маленьких геев...
Не хочу этой темой 400-ю страницу открывать)
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:15   #11450
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Эрли, но тем не менее))))
с 400сотой страницей, девы, и вернувшийся Савиньяк!

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

К драконовой матери

...в Китае все жители китайцы и сам император китаец

Люк мрачно поглядывал на часы, барабанил пальцами по подлокотнику кресла и зловеще улыбался. Переводил взгляд в окно, вглядывался в сгущающее сумерки, вздыхал, качал головой и снова переводил взгляд на часы.
Он ожидал чего-то подобного, понимал, что нельзя верить никаким клятвенным обещаниям "только разик пробежаться по стене, только один раз туда и обратно, я приду не поздно, и лягу спать, я быстренько, Люк, ну, пожалуйста" Нет, конечно, Томочка не обманывал, просто он не мог не влипнуть в историю. Люк досадливо поморщился. История "Туда и обратно" уже написана, уже даже почти показана, значит у мальчика эта история будет другой.
Уже почти под утро послышался шум, казалось, что его производят огромные кожистые крылья. Люк выдохнул с облегчением, открыл дверь и строго спросил: "Ну и где ты шатался?"
Мальчик виновато потупился, переступил с ноги на ногу, покаянно шмыгнул носом. Стоящие рядом с ним драконы тоже потупились и попытались трусливо спрятаться за спину Тома. Они виновато поджимали уши, прятали глаза и шумно тяжело дышали.
- Брысь, - ледяным голосом приказал Люк.
- Они хорошие, - мягко вступился Томочка, но замолчал под строгим взглядом Железного Люка.
- С тобой позже поговорим, - сурово сказал Люк, - А с вас бы шкуру спустить за такое, ишь чего удумали!
- Ну ты чо, ты чо, мы же не знали, - вразнобой, но дружно заголосили драконы и снова попытались спрятаться за Тома.
- Не знали они, - ядовито выплюнул Люк, - Думать будете в следующий раз. А сейчас идите, сами понимаете, что нельзя так надолго оставлять Старый город без присмотра.
- Идём, уже идём, - обрадованно зашелестели драконы, понимая, что буря миновала, и они ещё легко отделались, - Прощай, Люк, до свидания, мальчик!
- До свидания, ещё увидимся, - широко улыбнулся Том и помахал драконам вслед. Его новые друзья уже растворились в тёмном ночном небе.
Люк крепко ухватил Тома за руку, втянул в комнату и оглядел со всех сторон, не обнаружил видимых повреждений, только палец кровоточил и был наспех перемотан каким-то бинтом, но это ещё мелочи.
- Где ты шатался? - строго повторил Люк. Конечно, он знал, что произошло с Томом, как водится, он знал даже больше, чем сам мальчик, но как хороший педагог он хотел услышать от ребёнка его версию событий.
- Мы с ними играли, - потупился Том, - Ты прости, я обещал, что быстро вернусь. Я правда думал, что только один раз пробегу туда и обратно, а тут драконы, я заигрался, прости.
- Заигрался, - процедил Люк сквозь стиснутые зубы. Со свистом вдохнул воздух и подумал в очередной раз, что мальчик снова не понимает своей силы, и как хорошо, что он ничего не понимает, и ради всего святого, пусть его неведение длится как можно дольше.
- Я потом вспомнил, что ты меня ждёшь, и что завтра интервью. И вернулся. Драконы прокатили меня на спине, - хохотнул Том, и его глаза засияли неподдельной детской радостью.
- Что с пальцем? - мрачно спросил Люк.
- Да так, порезался где-то, - Том попытался было беспечно махнуть рукой, но даром что хороший актёр, врать мальчик никогда не умел.
- Что с пальцем? - холодно повторил Люк и очень серьёзно посмотрел на Тома.
- Они дали мне кинжал, ты только не сердись, они пошутили, и они больше не будут, - виновато прошептал Том.
- Конечно, не будут, - зло сказал Виндзор, - Не дай Бог они только попробуют.
Замолчал, постарался взять себя в руки и не срываться на мальчика. Мальчик правда светлый ни в чём не виноват и ничего не понимает. Люк знал, как было дело. Знал, что Том бежал по стене, улыбался своим мыслям, а думал он о чём-то несомненно приятном. Из ниоткуда на него прыгнули драконы, которые сами были ошарашены тем, что человек смог попасть в их время и владения. Том же ничему не удивился, приветливо заговорил с огромными зверюгами, начал было рассказывать о себе, а твари решили не просто так убить глупого мальчишку, но ещё и поиграть-поиздеваться вдоволь, в конце концов, их можно понять, по драконьим меркам молодые, глупые, кровь в жилах кипит, иногда страстно хочется поиграться, рожи собратьев надоели хуже горькой редьки, а тут настоящий человек, человеческий детёныш, когда ещё выпадет такое счастье?
- Куда это ты спешишь, такой красивый? - вкрадчиво спросил самый молодой и нахальный дракон, преградил Тому дорогу и плотно обвил его кольцом своего хвоста.
- К Люку спешу, - радостно улыбнулся Том, - Он меня ждёт и разрешил мне пробежать по стене туда и обратно, один только раз, вот я и бегу, столько уже всего красивого видел, а пойдёмте со мной, вместе смотреть красоту?!
- Не с-с-спеши так, - присоединился к товарищу второй дракон, - не с-с-спеши, а то ус-с-с-спеешь.
Третий просто одобрительно заржал.
- Но я правда тороплюсь, меня Люк ждёт, он будет волноваться, - нахмурился Том.
- Значит тебе очень надо пройти, - задумчиво сказал младший дракон, - Что же, мы тебя пропустим, но тебе придётся заплатить. Высокую цену, - кровожадно уточнил дракон и нехорошо оскалился.
- Но у меня ничего нет, - огорчённо ответил Том и добросовестно пошарил по карманам, - Правда ничего нет.
Из кармана вылетел фантик от шоколадки и упал вниз со стены, Томочка только раздосадовано покачал головой, он знал, что настоящие джентльмены никогда не позволят себе мусорить.
- Нам нужна другая плата, - вступил в разговор молчавший до этого третий дракон, - Нам нужна твоя кровь.
- Вся? - простодушно спросил Том и с готовностью протянул вперёд руку.
К такому драконы почему-то не были готовы. Они ошарашенно переглянулись, а потом самый молодой захохотал и достал откуда-то из щели в стене старинный кинжал. Остальные драконы уважительно присвистнули.
- Сейчас вот этим кинжалом ты проткнёшь себе грудь, воткнёшь его в сердце и будешь петь, пока будет литься кровь, понимаешь?
- Как соловей, - понятливо кивнул Том, - А зачем?
- Тогда выздоровеет маленькая девочка, которая тяжело больна вот уже почти год, - неизвестно почему сказал старший дракон, и сам удивился своим словам. Это была правда, он знал эту больную девочку, знал, что жить ей осталось недолго, но почему и зачем он сейчас вспомнил про неё, дракон бы не смог объяснить.
- Что же вы молчите? - горячо вскричал Том, - выхватил у дракона из лап кинжал, а второй рукой начал торопливо расстёгивать рубашку на груди, - Я же должен помочь девочке.
- Прекратить! - раздался повелительный рык, драконы втянули головы в плечи, а Том удивлённо вскинул глаза вверх. На стену спикировал ещё один самый большой и явно самый старший дракон, - Вы что творите, ироды?
Том коротко кивнул старшему дракону в знак приветствия и снова приставил кинжал в груди, он ни на секунду не сомневался в своём решении спасти больного ребёнка и мог думать только об этом.
- Идиот! - рявкнул дракон и выбил кинжал у Тома из рук. Тот упал со стены и вспыхнул ярким пламенем. Драконы с опаской проследили за падением кинжала и обиженно засопели.
- Не трогайте его, этого нельзя! - приказал дракон младшим товарищам. Те послушно отошли на несколько шагов.
- Зачем ты уничтожил кинжал, я должен спасти девочку, - решительно сказал Том.
- Ты уверен в этом?
- Уверен.
- Не отступишься от своего решения?
- Нет. Я должен и сделаю это.
- Идиот, - снова повторил дракон, но уже тихо, устало. Злобно посмотрел на бестолковых младших, осторожно погладил Тома по голове краешком перепончатого крыла и мягко сказал: "Всё хорошо с твоей девочкой, ты её спас. Садись ко мне на спину, полетели, покажу тебе девочку." Том доверчиво забрался на спину, крепко вцепился в драконью шею обеими руками, хотел зажмуриться от страха, но вместо этого наоборот широко раскрыл глаза, чтобы увидеть всё-всё-всё, ничего не пропустить и не забыть, рассказать потом Люку и Крису.
Они летели по вечернему небу, а за ними на почтительном расстоянии летели младшие драконы. Прилетели куда-то на самую окраину бедного городка, и Том увидел маленькую девочку, которая сидела в своей постельке и рисовала на обоях куском угля. Девочка была одна, и Том пообещал, что останется с ней и поиграет, чтобы ей не было страшно, подождёт, пока не придут родители. Они и правда играли, вместе дорисовали красивую картинку на обоях, и Том рассказал своей маленькой подружке несколько интересных сказок. А она заботливо перебинтовала ему палец, который Том всё-таки успел задеть драконьим кинжалом.
Потом раздался звук шагов, Том на прощание крепко обнял малышку и попросил её больше никогда не болеть и не огорчать родителей, что девочка очень серьёзно пообещала.
Том снова оседлал дракона, и тот вернул его на то место, откуда забрал. До конца стены оставалось пробежать не очень много, но Том уже катастрофически опаздывал.
- Ладно, мои охламоны доставят тебя к Люку, - строго сказал старший дракон, Том согласно кивнул и побежал по стене. В конце его и правда поджидали драконы, которые со всей почтительностью доставили мальчика Люку.
- А завтра я пойду в Старый город, - счастливо улыбнулся То, - Драконы обещали меня пропустить.
Люк только покачал головой, затолкал мальчика в душ, напоил тёплым молоком и укутал мягким одеялом.
- Спи, пожалуйста, - попросил он, и невесомо погладил засыпающего мальчика по кудрявой светлой голове, - Завтра будет новый добрый день.
Том что-то сонно промурлыкал в ответ и сквозь сон почесал переносицу забинтованным пальцем. А Люк ещё долго смотрел на спящего мальчика и недоумевал, за что ему всё это. За что такое наказание - понятно, он заслужил и не такое, это Люк понимал. Но за что такое счастье?!
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 07.11.2013 в 16:29.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:18   #11451
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Дары волхвов
Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.

- Что это? - спрашивает Хиддлстон, щурится, чтобы лучше рассмотреть, а потом внезапно распахивает глаза в радостном удивлении и широко улыбается.
- Самый дорогой подарок, - отвечает Кеннет Брана, и сам не понимает, почему он не стал отшучиваться или хмуро отмалчиваться и прятать брелок в карман, закрывая от чужих любопытных взглядов, как он делал это обычно. Почему-то хочется рассказать, - Мне подарил его один милый маленький мальчик, и с тех пор моя жизнь наладилась.
- В самом деле? - спрашивает Том и сияет ещё ярче.
Мгновенно вспоминается тот далёкий-далёкий хмурый декабрь и хмурые лица родителей. Том не понимает, почему они хмурятся, он слышал, что финансовое благосостояние их семьи окончательно упало, и теперь у них совсем нет денег. Ну нет и нет, это не страшно, он может больше не прочить маму покупать тот вкусный шоколад, хоть это и очень обидно, но почему родители так огорчаются? "Бла-го-сос-то-я-ни-е" - повторяет он про себя красивое сложное слово. Благо - это ведь значит хорошо. Почему что-то хорошее доставляет родителям такое огорчение? У Тома не хватает сил долго думать над этим странным вопросом, все его мысли сейчас о другом.
- Мам, на Рождество ведь придёт Санта-Клаус? - малыш широко улыбается, глаза сияют, предвкушая радость.
Мама почему-то молчит, смотрит долгим внимательным взглядом и говорит совсем о других вещах. О том, что она не сможет купить ему новую зимнюю куртку, ну и ладно, ему нравится его курточка, и не страшно, что руки уже сильно торчат из рукавов, можно надеть длинные перчатки, и тогда он будет как самый настоящий рыцарь. Том улыбается своим мыслям и не понимает, почему мама окончательно расстраивается. Она снова говорит что-то непонятное и скучное, надо купить учебники и новые сапоги для Сары и заплатить за детский сад, в который ходит Эмма. Том понимает, что, наверное, это всё важно, но он хотел бы поговорить об этом потом, а сейчас про Санту и праздник. Но он ничего больше не спрашивает, чтобы не огорчать маму.
Он просто начинает ждать. Терпеливо и рассудительно, и хотя его живая непоседливость и желание болтать доставляют ему неудобства, он молчит и ни с кем не разговаривает об этом. Мать видит, как он мучается, благодарна ему за терпение и человеколюбие, которые она видела в сыне с младенчества, и мучается сама, что не может порадовать мальчика. С одной стороны такие необходимые вещи, новая зимняя одежда, учебники, а с другой стороны радость малыша. Она думает, что иногда боится своего маленького сына, уж слишком он неземной, она хочет, чтобы он радовался обычным детским радостям, к вящему неудовольствию отца, она покрывает и даже поощряет шалости и хулиганства сына.
Куртка, сапоги, учебники. Учебники, сапоги, куртка...
- Санта-Клаус, - всё-таки принимает она решение и улыбается неизвестно чему. А потом долго разговаривает с мужем, упрашивает его не сердиться и подарить ребёнку чудо. разговаривает со старшей дочерью и просит её пожертвовать своим подарком ради счастья маленького братишки. С показной беспечностью играет с крошкой Эммой и думает, что ни ещё найдут где-нибудь деньги для оплаты сада.
Она находит самый дешёвый вариант, немного опасается, у мужчины, ответившего ей по телефону какой-то печальный и похмельный голос, но он обещает хорошо отыграть свою роль. Денег катастрофически не хватает, и она покупает в ближайшем магазине три большие шоколадки в ярких обёртках. Как же тяжело, больно и обидно дарить детям на праздник такую ерунду, как же хочется радовать их хорошими и дорогими подарками...
Наконец наступает долгожданный праздник, раздаётся звонок в дверь, Том вприпрыжку бежит открывать и застывает в восхищении. На пороге стоит самый настоящий Санта. Малыш встаёт на цыпочки, изо всех сил вытягивает шею, хочет посмотреть ему прямо в глаза. Усталые, почему-то грустные, но несомненно добрые. Мальчик смеётся и крепко обнимает его своими маленькими ручонками, утыкается головой в огромный живот (кажется, под красную традиционную куртку засунули не одну, а целых две больших подушки)
- Я приготовил тебе подарок, - смущённо говорит Том и достаёт из кармана маленькую фигурку снеговика. Мать вспоминает, как несколько дней назад мальчик разбил свою копилку и сосредоточенно пересчитывал монетки, - Ты такой добрый, даришь подарки детям по всему миру, а тебе дарят подарки? Или дарили только давно, когда ты был маленький?
- Только давно, когда был маленький, - эхом повторяет мужчина, протягивает руку и с благодарностью принимает фигурку, - Спасибо тебе, малыш.
И глаза его становятся совсем усталыми, но во взгляде появляется ещё больше доброты.
Дальше он как положено спрашивает у детей, хорошо ли они вели себя в этом году, раскрывает мешок с подарками и достаёт из него три шоколадки. Сара натянуто улыбается, но вежливо благодарит, крошке Эмме всё равно, что получить, она ещё ничего не понимает и радуется яркой картинке на обёртке, а Том совершенно искренне говорит: "Ой, я так хотел шоколада".
- Знаешь, это мой любимый, - доверительно сообщает он Санте, - Я пока не прошу маму покупать мне шоколадки, потому что у нас что-то случилось с благосостоянием, и она поэтому грустная. Спасибо! А у тебя всё хорошо с благосостоянием?
- Конечно, я же Санта, - улыбается мужчина, ободряюще кивает покрасневшей миссис Хиддлстон и еле слышно говорит ей: "Я всё понимаю, сам сейчас в полной финансовой жопе". Это звучит так по-человечески просто и искренне, что гордая женщина не сердится и не обижается, мягко улыбается ему в ответ.
Малыш снова крепко обнимает Санту и рассказывает что-то о своей семье, о своих любимых играх и игрушках, о рыцарях и стихах.
- Был такой поэт, его звали Шекспир, почитай его стихи, когда станешь постарше, - говорит мужчина маленькому Тому, и мальчик радостно кивает в ответ.
- Не надо забивать голову ребёнка вещами, которые ещё не подходят ему по возрасту! - гневно говорит Сара, подхватывает Тома на руки и встаёт так, чтобы прикрыть собой мальчика, закрыть его от мужчины. Она сама не может объяснить, почему так злится, но чувствует странную тревогу, и на какое-то мгновение ей кажется, что этот человек может отнять у них малыша. Она крепче прижимает братишку к себе, гладит его кудрявые волосы и зло косится на Санту.
- Сара! - укоризненно говорит ей миссис Хиддлстон, и в этом коротком слове смешано удивление таким поведением старшей дочери, досада, неловкость перед посторонним человеком.
- Всё хорошо, Сара, - радостно смеётся Том, - Ты почитаешь мне потом Шекспира? Наверное, он есть у тебя в книгах. Почитаешь?
- Да, - улыбается сестра и снова гладит малыша по голове.
Санта собирается уходить. Том, сидя в надёжном кольце рук старшей сестры, исподлобья смотрит на мужчину и торопливым шёпотом говорит: "Я буду хорошим мальчиком в следующем году, я больше не буду разбивать мамину вазу. И залезать в папин шкаф с книгами тоже не буду".
Санта серьёзно кивает головой, миссис Хиддлстон всплёскивает руками и думает, что страсть Тома к литературе всё равно уже не остановить, а ваза, да пусть она провалится эта ваза, в ту секунда, когда женщина увидела осколки, ей было до слёз обидно, но зато малыш вёл себя как самый обычный ребёнок, играл в рыцарей и завоевание неприступного замка, тогда замок был взят, а ваза с грохотом упала с комода, изображавшего этот самый замок.
- Простите за грубость, до свидания и спасибо за подарок, - хмуро говорит Сара, но по-прежнему пытается загородить мальчика от Санты. А Том вертится и елозит у неё на руках, машет Санте на прощание и весело повторяет: "Шекспир".

- Да, подарил милый маленький мальчик, а жизнь наладилась, - задумчиво говорит Кеннет Брана, - Видите ли, Томас, я не всегда был преподавателем и таким успешным актёром. Был у меня период времени, когда денег не хватало настолько, что приходилось работать Санта-Клаусом.
Брана сам не понимает, почему он рассказывает всё это студенту, с которым он знаком совсем недолго. Но странности с этим студентом начались сразу, Кеннет захотел пригласить его к себе и обещал показать полку с полным собраний сочинений Шекспира. С кем угодно другим он не стал бы даже разговаривать на эту тему, не то, что показывать.
- Прошло много лет, я встречал множество людей, видел разные семьи, но ту семью и то Рождество, я помню как сейчас, - продолжает Кеннет Брана, - Приятные родители и трое детей, две девочки и совершенно очаровательный мальчик. Знаете, я с лёгкостью могу описать их квартиру, и то синее платье, в которое была одета женщина.
- Мама была в красном платье, - машинально говорит Том.
- В красном, - так же машинально соглашается Брана, - А мальчик был в матросском костюмчике, кудрявый и ясноглазый.
он замолкает на полуслове, внимательно смотрит на стоящего перед ним студента и тоже широко распахивает глаза в радостном узнавании.
- Кудрявый и ясноглазый, - повторяет Кеннет, и всё становится на свои места, - Спасибо тебе, малыш. Я смотрю, ты всё-таки почитал Шекспира.
Он хватает Хиддлстона за руку и втаскивает за собой в дом, держит крепко, будто боится потерять. Том не возражает, он радостно хохочет, так же звонко и искренне как в детстве.
- Я больше не разбивал мамину вазу, - доверительно сообщает он, - А папа сам разрешил мне читать книги в его шкафу.
Брана улыбается в ответ и серьёзно говорит этому странному студенту что он перед ним в долгу, мальчик помог ему наладить жизнь, подарил веру в чудо и вернул веру в любовь. Когда-нибудь он, Кеннет тоже сделает ему подарок.
Кеннет и Том смеются, склоняются над книгой с сонетами Шекспира, и они оба ещё в тот момент не знают, что Брана сдержит своё обещание и подарит мальчику не только роли в кино и мировую славу, но и любящего лучшего друга.
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:22   #11452
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Четыреста!



Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А мне еще вот что интересно... К какому фильму Марвел относится первый послетитровый кусок? У них же часто ссылки на другие фильмы. В ЖЧ 1 - на Мстителей, в ЖЧ 2- на Тора. В Мстителях - на шаурму
Это к третьим "Мстителям" уже задел во вторых будет обезумевший робот, а в третьих - Танос с Перчаткой в камнях.
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Теперь вот задумалась, когда же у Локи начали появляться мысли о том, чтобы брату не дать сесть на престол. В вырезанной сцене он выглядит таким искренним.
Но - помнишь, "I never wanted the throne! I only wanted to be your equal!" И сказано-то это было весьма искренне, по-моему.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2013, 16:24   #11453
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Спасибо, Лосик!
Мне про Санту очень понравилось.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2013, 16:32   #11454
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:44   #11455
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Аааааа!!! ))))) Вот она - Та Самая Свинка!!! )))))))
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Loretta S получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:53   #11456
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0


---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

а теперь внимание вопрос
из какого контекста это вырвано?
что это вообще?????????????????

__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2013, 16:57   #11457
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
с 400-ой нас!!!




 


---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
а теперь внимание вопрос
из какого контекста это вырвано?
что это вообще?????????????????
вопрос на засыпку или просто вопрос?

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

Эрли, с выбором )
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2013, 16:57   #11458
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
я всё ещё жажду крови
потому пусть вот так


а давайте всё-таки примем за данность, что Хемсворты его правда усыновили?
тогда получается, что родители Криса Хемсвортанетупого самые не тупые
одним ударом они подстрелили много зайцев и обезопасили всех
Криса, Маленькую Индию, самого Тома
умная Эльза бы до такого не додумалась...

а потом, когда Тому исполнится лет 50, они откроют ему страшную тайну, что он приёмный
а нет, не откроют, ибо в это время Маленькая Индия войдёт во взрослый возраст
так что не откроют, и Том будет братик Криса (младший, конечно, а то и вовсе близнец) и дядюшка Маленькой Индии
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 17:06   #11459
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Меня беспокоит тучкино отсутствие)
Она посмотрела "Тора" и не пришла на форум)

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Локичка похитил?
Ушла Одина бить?
Тору в подушку репей заготавливает?
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2013, 17:11   #11460
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
из какого контекста это вырвано?
что это вообще?????????????????

[IMG]http://
Ой, ну Том или озорует, или действительно из контекста вырвано сильно.
Но мне теперь очень интересно увидеть это интервью. ))
Наверняка Аддамс знает! )) Кстати, где она?
У Тучки-то бесполезно сегодня-завтра что-то спрашивать. )))

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Дан. Тучка предупреждала что пойдет на несколько сеансов подряд. ))

У нас сейчас периодически кто-то пропадает. )) Тор-2 всему виной. я надеюсь. )))
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования