Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Должно добро быть с кулаками?
Да, иначе не будет осуществляться поддержание равновесия. 14 24.56%
Нет, насилие не совместимо с понятием "добро" 5 8.77%
Рассматривать мир с позиции добро-зло - неверно. Этого в принципе нет. 22 38.60%
Другое. 16 28.07%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2005, 09:45   #91
Komandor Kreen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Мир Полночи
Сообщений: 60
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Простите, я не очень подкован в этом вопросе
В каком?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
, и некоторые термины я не понимаю. Скажите, пожалуйста, а что это такое - "область зрительского восприятия"?
Область адресного эмоционального восприятия человеком авторского произведения без привлечения специальных сущностей (искусствоведческих, технических и т.п.).

Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Проголосовала за "нет"
Это уже не добро, если не исключено применение насилия.
+
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Если уж о теме "муж бьёт жену", то тут добро может и должно быть "с кулаками" - так вломить этому паскуднику, чтоб на всю жизнь запомнил.
Замечательный пример отточенной логической цепочки.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Если ты несёшь в себе добро - тебе не придётся применять насилие, ибо добро не предполагает, чтобы его силой кому-то навязывали.
Не говори «гоп», пока не увидишь, во что впрыгнул. Эта декларация хороша, но только в рамках одной этической системы. При столкновении с другими она не работает. Как в Вашей же цитате чуть выше.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
А между прочим, Он торгующих из храма выгонял не словами, а бичом из вёрёвки. (Евангелие от Иоанна, 2:14-16).
Верно. Он вообще умный был товарищ и отчетливо сознавал граничность моделей поведения, а также их взаимоприменимость. Жаль, что большинство ссылающихся на ту или иную его фразу или действие этого не понимают.
__________________
То, что мы наблюдаем, - это не сама природа, а природа, которая выступает в том виде, в каком она представляется нам благодаря нашему способу постановки вопросов.(с) В.Гейзенберг
Komandor Kreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:01   #92
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Komandor Kreen
Область адресного эмоционального восприятия человеком авторского произведения без привлечения специальных сущностей (искусствоведческих, технических и т.п.).
Итак, я правильно понял, что исходя из Вашей точки зрения мы можем обсуждать свои эмоциональные впечатления от фильма, но не можем затрагивать в своих обсуждениях такие темы, как сценарий, адаптация авторского произведения, игру актеров, саундтрек, монтаж, компьютерную графику, работу оператора, осветителей, продюссеров, рекламщиков и саму режиссуру?
Если же я Вас понял неверно, то постарайтесь более подробно осветить свою точку зрения на эти вопросы. Гадать не хочется.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:26   #93
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Komandor, тоже интересно.

Имеет ли место благородная критика, и может ли она повредить человеку? Вот если родственники слишком корят ребенка за его " несуразность", то развивается комплекс неполноценности, а с другой стороны...
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:36   #94
Komandor Kreen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Мир Полночи
Сообщений: 60
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Итак, я правильно понял, что исходя из Вашей точки зрения мы можем обсуждать свои эмоциональные впечатления от фильма, но не можем затрагивать в своих обсуждениях такие темы, как сценарий, адаптация авторского произведения, игру актеров, саундтрек, монтаж, компьютерную графику, работу оператора, осветителей, продюссеров, рекламщиков и саму режиссуру?
Затрагивать можно все, что угодно. При наличии представления о затрагиваемом. Сказать «нра – не нра» «сценарий, адаптация авторского произведения, игру актеров, саундтрек… и т.д.» – святое право и даже, в некотором роде, обязанность зрителя. Обсуждать компьютерную графику не зная, что такое конвейер, или работу осветителей не имея представления о прерывном и непрерывном потоке – имеет ли смысл?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Если же я Вас понял неверно, то постарайтесь более подробно осветить свою точку зрения на эти вопросы.
Дилетантские рассуждения столь же помогут в рассмотрении проблемы, сколько описания двух слепых в представлении себе слона: «Он похож на дерево! – Нет, на веревку!».

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Гадать не хочется.
Да, утомляющее занятие.
__________________
То, что мы наблюдаем, - это не сама природа, а природа, которая выступает в том виде, в каком она представляется нам благодаря нашему способу постановки вопросов.(с) В.Гейзенберг
Komandor Kreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:43   #95
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Komandor Kreen
При наличии представления о затрагиваемом.
Вот ту не очень понятно. Какое "представление" я, скажем, должен иметь для того, чтобы обсуждать актерскую игру?
Цитата:
Дилетантские рассуждения столь же помогут в рассмотрении проблемы,
А какую проблему мы тут рассматриваем?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 15:03   #96
Komandor Kreen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Мир Полночи
Сообщений: 60
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Вот ту не очень понятно. Какое "представление" я, скажем, должен иметь для того, чтобы обсуждать актерскую игру?
Зависит от. Если на уровне «А в «Пиратах Карибского моря» Блум хуже сыграл, чем у Джексона» – то, разумеется, просто некоторый зрительский опыт. Что-то более глубокое требует, очевидно, более глубоких знаний.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А какую проблему мы тут рассматриваем?
Где «тут»?
__________________
То, что мы наблюдаем, - это не сама природа, а природа, которая выступает в том виде, в каком она представляется нам благодаря нашему способу постановки вопросов.(с) В.Гейзенберг
Komandor Kreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 15:11   #97
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Komandor Kreen

Зависит от. Если на уровне «А в «Пиратах Карибского моря» Блум хуже сыграл, чем у Джексона» – то, разумеется, просто некоторый зрительский опыт. Что-то более глубокое требует, очевидно, более глубоких знаний.
Нет, не понимаю я
Если кто бы то ни было говорит об актерской игре не "лучше сыграл, чем у Джексона", то он говорит как дилетант, но осуждать это нельзя: ведь это "обязанность зрителя". Но ведь если кто-то говорит об актерской игре в терминах, используемых специалистами и с аргументацией, присущей специалисту в этой области, мы точно так же не можем это осудить: деь это не дилетантизм.
(замените актерскую игру на вышеперечисленные мной темы для обсуждения)
Цитата:
Где «тут»?
Вы: Дилетантские рассуждения столь же помогут в рассмотрении проблемы
RW: какую проблемы мы тут рассматриваем?
Эээ.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 16:07   #98
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
ОЙ-ой-ой. Ну хорошо, давайте вообще не будем ничего ни с кем обсуждать, кроме того, что впрямую относится к нашим профессиям. Эх и скучный будет мир! А вы знаете, что у африканских племён тоже есть понятия о добре, зле, насилии и т.д., хотя они никогда не заканчивали философских факультетов? Эти понятия, между прочим, закладываются в человека с самого раннего детства, а вовсе не благодаря обучению в ВУЗе. Моё мнение - добро обязательно должно быть с кулаками, но оно обязано, кроме того, знать, в каких ситуациях и в какой мере можно эти кулаки применять. В отличие от зла, которое тоже применяет эти самые кулаки, но по-другому.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 16:12   #99
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Кэт Вязовская
ну не надо так нервничать. будем мы обсуждать - никуда не денемся - бо привыкли. а по поводу добра. вы не рассматриваете первоочередно попытку решить дело без применения физ.силы? вот если определено что в ситуации можно применять кулак - так сразу и пользоваться им бездумно?
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 16:14   #100
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Так вот об том и речь: что добро обязано знать, когда и в каких количествах применять эти самые кулаки. Слово тоже может бить без промаха, бывает, даже больнее. Я думала, что имеется в виду сила вообще, а не только конкретно физическая.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 16:17   #101
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Кэт Вязовская
ну, как--т мы тут именно физическую силу начали осуждать на абстрактной ситуации. вы почитайте. тут не так много написано. может вы новое что-нить нам скажете
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:21   #102
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
У, ка-ак скажу! А Командор грозно заявит, что не профессионал ни в драках, ни в переговорах, так что меня слушать?!
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:28   #103
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Кэт Вязовская
ну, как диилетант дилетанта я вас с удовольствием выслушаю. смелее
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:49   #104
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
ОК, бум отвечать! Относительно девушек, которых били мужья, то тут я сошлюсь на значимый для меня авторитет моей бабушки: она в таких случаях говорила "мало бьют"! Потому что как можно позволять себя бить?! И постороннее вмешательство помогло этим девушкам не только избавиться от унижений, но и обрести собственное достоинство. Вот тут Добро вмешалось при помощи слова (хотя в теоретическом случае истерики "я боюсь его потерять" и т.п. можно было бы и врезать, чтоб в себя пришла), и результат получился на "отлично". А в "Участке" было ужасно ржачная серия (одна из первых), когда Кравцов вступился за жену, у которой муж при помощи кулаков требовал денег на опохмелку. И правильно сделал, потому как вопреки всем путаницам и недопониманиям возник резонный вопрос: "а если бы он вас убил?". Соразмерность применения силы добром - это то, за что я голосую всеми руками и ногами. У кого-то есть очень меткая в этом отношении подпись: "вставая на защиту добра, помни, что добро главнее, чем защита". Тут ещё раньше было упомянуто "коммунизм против фашизма". Смею возразить: сам по себе коммунизм (со сталинскими лагерями, разрушением культуры и т.д.) ничего бы победить не смог. Люди шли воевать не из страха, как на той стороне, а со свою землю, и оказались сильнее. Дело не в строе, а в том, что добро оказалось на нашей стороне.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:55   #105
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Кэт (ничего, что я вас так сократила?) вот по поводу "добро оказалось на нашей стороне"... вопрос -тнеужели вы думаете что фашизм считал, что несет зло?
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 20:13   #106
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Хороший вопрос. Думаю, они считали добром только то, что, по их мнению, хорошо "для нации". В какой-то момент и Гитлер, и Геббельс, и иже с ними отменили для себя нормы морали. Поэтому стали возможны Освенцим и Хатынь. Многие понимали, что это вовсе не добро, в том числе и для Германии, - кто-то понял раньше, кто-то позже. В этом отношении "Список Шиндлера" абсолютно достоверен и гениален. А Гитлер был психически больным, у него было неадекватное восприятие и мира, и понятий добра и зла. Поэтому на Ваш вопрос мой ответ - понимал не фашизм, а люди. Правда, не все.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 21:23   #107
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
Думаю, они считали добром только то, что, по их мнению, хорошо "для нации".
Это можно приложить, к чему угодно. К Ленину, Сталину, Брежневу, Горбачеву, Ельцину и Путину. А также к Рейгану, Бушу, Альенде, Пиночету, и Папаше Дювалю. Далее везде. Ы?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 21:43   #108
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Логично. Далее смотрим на результаты. Для "своей" нации и соседних. Ы?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 21:46   #109
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Хорошие были результаты. Они все в этом были уверены.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 21:49   #110
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Дык не с их точек зрения, а с результатов. Статистики той же. Сколько немцев погибло за время правления Гитлера (русских - при Ленине, Сталине и т.д.) в войнах и лагерях, сколько было безвозвратно утрачено культурных ценностей в своей и соседних странах. Вот отсюда и танцуем, нет?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 07:49   #111
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ну, на самом деле, государство и добро несовместимы, потому что в любом случае, при любом раскладе (по крайней мере до сего дня) все время страдали ни в чем не повинные люди. Все таки этот вопрос, наверное, удобнее рассматривать на личностном уровне
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 07:51   #112
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Кстати,
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
А между прочим, Он торгующих из храма выгонял не словами, а бичом из вёрёвки. (Евангелие от Иоанна, 2:14-16).
Ну вот, все испортили. Я конечно понимаю, что сильно еретичны мои мысли и богохульственны, но не всему же надо верить, что написано в «книге книг», может и в вавилонскую башню, после попытки строительства которой люди вдруг стали говорить на разных языках. Люди две тысячи лет назад попытались создать модель абсолютно светлого человека, ну разве могли они не ввернуть эффектную сцену? Могли. Правдоподобно выглядит сцена? Очень правдоподобно! Как Голиаф в многопудовой кольчуге. Это ведь мифологическая часть. Лично мне интересен моральный аспект. Да, и как правильно заметили, я, как совершенно корявый оратор, неправильно выразилась. Разумеется, физическую силу и как следствие, такой же ущерб я имела в виду.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 08:48   #113
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Да, я такой - люблю всем всё портить. Любимое занятие такое у меня по жизни:-)))
Кстати, если бы обратились к первоисточнику, легко могли бы привести более сильный аргумент. Я допустил в предыдущем посте очень нехорошую двусмысленность. На самом деле, имел в виду не то, что "Иисус так делал, значит, и нам всегда так можно" (потому что смысл эпизода в Библии совсем не в этом - я вырвал фразу цитату из контекста), а _исключительно_ то, что и Он иногда использовал силу, и не только силу слова.
Кстати, мне непонятно, почему вы это относите к "мифологической части".
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 19.05.2005 в 08:52.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 15:12   #114
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Нимфея, попытки совместить добро и государство в проекте приводили к созданию утопий типа платоновской или кампанеллиевской. Диктатура, короче, во имя самого светлого. Так что лучше несколько дырявое, но нормальное государство, чем претендующее на абсолют. Как показала история, когда государство хотя бы осознаёт, что оно несовершенно, добра получается больше. Другой вопрос - человек как инструмент государства. Тут уже приходится решать масштабные вопросы применения или неприменения силы в добрых целях. И тогда на одного человека падает гораздо больше - ответственности, в частности.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 20:18   #115
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Komandor Kreen

Есть. В любой замкнутой системе.
Я пока не вполне понял концепцию, есть в любой замкнутой системе - что? Абстрактное понятие добра?
Если так, то можно вначале прояснить, что понимается под замкнутой системой?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 05:41   #116
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Да, интересный тред. Командор, мне тоже хотелось бы кое-что выяснить - думаю, вы не будете против. :-) Как обычно, чтобы представить точку зрения оппонента достаточно полно, задаю вопросы.

Начнем с простого - кто такой профессионал?
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 06:04   #117
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Профессионал в какой области? В производстве добра? Или в смысле философ-профессионал?
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 06:17   #118
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
:-) Ни то и ни другое. Чтобы понять точку зрения оппонента, прошу определение профессионала в некоей области знания. Это человек с дипломом, с опытом работы или что-то иное? Потом так же спрошу о дилетанте.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 06:34   #119
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Zoe, я думаю, что дело не в определении профессионализма как такового, а в характере человека. Вполне вероятно, что Командор очень умный человек и мы ему в подметки в части филососфии не годимся. Но просто по-человечески он ведет себя маловнятно. Казалось бы, такой простор для деятельности - кругом дилетанты [Удален флейм. V]. Хотя, на такое дело ремесленников тоже пускать нельзя. Здесь нужен профессионал.)
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 07:17   #120
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Н-да, ППКС полностью... [Удален флейм. V]. Но по части добра командор, все-таки, кажется дилетант...
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования