Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2015, 08:13   #13861
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Если они и трезвые, то не очень похоже. Особенно Вигго. Классные фото.

Про дружбу. Вот как-то не очень я люблю дружбу Сэма и Фродо. Эти отношения типа хозяин-слуга меня как то не вдохновляют. Там все время прослеживается линия власти-подчинения. Фродо всегда смотрит слегка свысока, поддерживает видимость соблюдения иерархии в отношениях и обращается на ''ты'', а Сэм всегда готов услужить, подстроиться под Фродо, ставит свои интересы ниже интересов Фродо, обращается на ''Вы''. Это как-то не очень (какое-то раболепие, что ли?). Нет отношения равенства, присущего дружбе. С начальником на работе могут быть чудеснейшие отношения, но ты всегда будешь говорить ''Вы'' (ну или подразумевать) и подбирать слова, не замечать некоторые не самые лучшие черты характера. В роли начальника ты всегда будешь перекладывать какую-то часть своих проблем на подчиненного и нередко игнорировать его интересы. Действительно равные и открытые отношения в этом случае практически исключены.
Хотя, конечно, встречаются.
Отношения в такой паре будут строиться большей частью по принципу, предложенному стороной, обладающей властью - какие отношения он захочет, такие и будут. Сравним отношения Фродо и Сэма с отношениями Торина и Двалина. У последних тоже иерархические отношения, но Торин нивелирует разницу в положении практически до нуля. Двалин не говорит ему ''ваше величество'', обращается просто ''Торин'', может не согласиться, предложить свое и высказать в лицо все что думает (не имею сейчас в виду ситуацию с нездоровым Торином). Эти отношения больше похожи на дружбу в моем понимании.
Мне больше всего импонируют в качестве дружеских отношения Мерри и Пиппина, а также Гимли и Леголаса. Они действительно искренние и равные. Каждый воспринимает другого ровным счетом таким, какой он есть, с его достоинствами и недостатками, они спорят друг с другом, соревнуются, но искренне уверены друг в друге и готовы в любой момент поддержать.
Ну и нравятся отношения Торина и Бильбо, только они более сложные, так как у некоторых очень непростой характер.

Я не имею в виду, что отношения Фродо и Сэма мне не нравятся, я только хочу сказать, что я не считаю их отношения такими, какие я бы хотела иметь в своей реальной жизни в качестве дружеских.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

Хочу еще сказать про дружбу.
Очень в тему будет картинка с предыдущей странички из поста Гведолины с котом Леопольдом!
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Спор, дискуссия - это не личная обида, а тред - не вся жизнь. Скоро запугаем друг друга боязнью сказать лишнее, а нас тут и так не очень много.
Я просто не знаю тогда, что писать, если запретить спорить и вступать в разного рода перепирательства (вообще люблю всякие споры и диспут. А как еще можно узнать чужое мнение и высказать свое, испытать радость, когда с тобой соглашаются, или попытаться принять чужое мнение, понять свои ошибки?).
Надо просто к чужим словам относиться с некоторой долей юмора и не воспринимать их как личные оскорбления. В жизни бывает не мало поводов для расстройств, и мне нравится, что в треде можно отдохнуть и получить массу удовольствия от общения с Вами.
Я ничего такого у Йенни не читала обидного, скорее наоборот.

Может я не права, чего не знаю, но мне кажется, что споры надо разрешить и не бояться их (ну конечно не до драки). Заранее извиняюсь, если кто-то что-то поймет не так, и свою позицию никому не навязываю. Так, творческое предложение...
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.09.2015, 12:14   #13862
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Добрый .. день !Хотела написать утро, но пока дочитала все пропущенное- день настал

Gwedolina, Привет!


Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Большая просьба... к тому, кто достает меня в личке - прекрати, а? Надоело!
(Засучивая рукава) Может помощь нужна?
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 26.09.2015 в 12:17.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.09.2015, 13:39   #13863
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
(Засучивая рукава) Может помощь нужна?
Привет NatrMur!
Не-не, все ОК! Спасибо
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.09.2015, 17:57   #13864
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер!

Арисанчик, вот знала я, что ты придёшь - и что - нибудь придумаешь.
Итак, про дружбу.
Все знают, что я очень люблю Сэма! Но... нет. Не их дружбу с Фродо. Я люблю его любовь и преданность! Я люблю именно ЕГО качества, качества его души, а не их отношения с Фродо.
Честно, никогда не задумывалась над тем, какие дружеские отношения меня восхищают или трогают. Но сразу почему - то вспомнились именно Гимли и Леголас.
Они из разных миров, с разным пониманием мира и смоли найти нить, которая связала их навечно узами дружбы! Вот чья дружба меня и восхищает и умиляет одновременно!
Да, мне нравятся и Мерри с Пиппином, и Торин с Двалином, и даже(да, да) Гэндальф с Радагастом и Гэндальф с Элрондом, но в дружеских отношениях этих существ нет ничего удивительного, если позволите так высказаться. Они дышат одним воздухом и прекрасно понимают друг друга. А вот Леголас и Гимли смогли преодолеть нечто непреодолимое ранее и подружиться так искренне, преданно и горячо!
Да. Пожалуй именно Гимли и Леголас!



Йенни,
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.09.2015, 19:48   #13865
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Такого вроде еще не было

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.09.2015, 20:23   #13866
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Арисана, огромное спасибо, что поддержала мою идею о мире во всем мире о дружбе и взаимопонимании. Действительно, не знаю, как кому, а мне порой сложно откровенно высказывать то, что я думаю, опасаясь, что кто-то не так поймет. Ну, это мои личные тараканы, я мнительная, что поделаешь, юмора, как правило, не понимаю, и любую шутку воспринимаю на свой личный счет. Ничего уж с этим не поделаешь, сама себя иной раз ругаю! Ну да ладно, это не в тему.

Так вот. Чья дружба меня в "Хоббите" зацепила, все и так уже прекрасно знают (как-то меня вообще на эту тему понесло, может даже нужно было попридержать язык, ибо опять же, не всем это по душе, а жаль!). Но, кстати, добавлю, что в "Хоббите" как раз мне нравится даже не столько Торин сам по себе, сколько его пара с Бильбо, можно даже сказать, что не будь Бильбо, открывающего в Торину лучшие грани его характера, кто знает, прониклась ли бы я так нашим дорогим Подгорным Королем?... О себе скажу, что во мне есть "что от Тука и что-то от Бэггинса", в смысле в чем-то я отлично понимаю Торина, а в чем-то поступила бы, вероятно, так же, как и Бильбо (я, например, как и он, не выношу конфликтов, прямо говоря - попросту боюсь их, ибо воевать не умею, и стараюсь избежать любимыми способами). Можно сказать, что по внутренним идеалам я скорее Торин, а по поведению - Бильбо. Примерно так. Потому мне не понятна стойкая нелюбовь к кому-то из них двоих или отстаивание правоты исключительно кого-то одного. Оба они с позиции своего мировоззрения правы, потому пусть мне (по понятным причинам) нравится Торин, но и Бильбо тоже близок, видимо, потому, что фильмовский Бильбо чем-то напоминает некогда обожаемого Сэма.

Так вот, а в отношении ВК я полностью согласна с Матушунечкой - я очень люблю Сэма, его чистоту, его любовь, его безграничную преданность и доброту, но вместе с тем я всегда терпеть не могла Фродо, а потому их "дружба" меня не трогает. А все потому, что, имхо, и дружбы как таковой не было: был слуга и был хозяин, и это не изменилось, как называл Сэм Фродо на "вы", а Фродо Сэма на "ты" в начале, так и продолжалось до самой их разлуки. А, на мой скромный взгляд, если кто-то относится к кому-то не как к равному, но каким бы ласковым и уважительным не было это отношение, друзьями таких личностей назвать нельзя. Да, Фродо милостивый хозяин, он безгранично Сэму благодарен за ВСЕ, а потому передал ему все свое имущество перед отъездом (включая и ту самую кольчугу), но какими бы близкими они не стали, они все равно не вышли за рамки господства-подчинения. Вот не знаю, как кто, а я со стороны Фродо не видела особой к Сэму любви. Тот да, фанатично обожал "мистера Фродо", преклонялся перед ним, даже, на мой взгляд, чересчур (Бильбо-то к Торину относился вполне объективно и адекватно, слава Богу!), но Фродо скорее просто позволял себя любить, и не более того. Потому я с полной уверенностью могу сказать, что в ВК меня с первого раза, еще когда сам фильм совершенно не понравился, пленил и покорил Сэм, бросившийся за Фродо в речку, хотя не имел плавать, и этим явил чудеса своей верности, но именно дружба там скорее наблюдалась между Леголасом и Гимли. Однако, в сравнении с теми же Торином и Бильбо (если уж говорить о разных мирах, как высказать Матушунечка), все там шло довольно гладко, никаких особых драм не наблюдалось, а потому их отношения вот именно что умиляют, но это не то, что может реально зацепить.

Что же до книг, то с ВК та же история. Между прочим, пока я не прочитала книгу, я не полюбила фильм, вот так вот. А в книжке, я помню, даже плакала, когда Сэм нес Фродо на себе! Та часть, которая обо всех остальных, всегда была для меня неким "перевалом", ее нужно было выдержать, а потому хоть я и читала ВК не единожды, но так и не могу похвастаться глубокими знаниями книжных Арагорна, Леголаса, Теодена и т.д., ибо читала эти главы без особого энтузиазма.

Что же до "Хоббита"?... Первый раз, лет 8 назад, когда на меня нахлынула вдруг любовь к ВК, я начала читать и где-то на главе о Голлуме бросила - мне вся эта история показалось жутко скучной. Вскоре, однако, я предприняла еще одну попытку и дочитала таки до конца, причем, в целом, с интересом, но своих впечатлений от отдельных событий или персонажей вообще не помню, хотя бы потому, что только перед БПВ, пересмотрев мультик 1977 года, я узнала, что там кто-то умирает в конце. Этой весной я, как уже говорила, повесть перечитала перед пересмотром фильмов, летом перечитала еще раз, но, так как, читая, естественно, обращала уже особое внимание на Торина, сложно сказать, что меня там зацепило или, вернее, что зацепило бы объективно. Могу только сказать, что Бильбо книжный довольно скользкая личность, а смерть Торина, по-видимому, тронула бы и без фильма (то есть, когда я весной перечитывала, я практически не помнила, что было в фильме), просто потому, что это смерть и смерть сказочного персонажа, а следовательно, печальна вдвойне.

NatrMur, и тебе доброго вечера

Последний раз редактировалось Gwedolina; 26.09.2015 в 20:31.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.09.2015, 20:56   #13867
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
(Засучивая рукава) Может помощь нужна?
Ага! *встаёт в боевую стойку рядом*
Любимый тред защитить - это мы всегда готовы!
А мистер Двалин поможет!



*серьёзно* про всяких анонимных, кхм... личностей
девочки, ведь было же уже подобное не так давно (вот, Тэсса должна хорошо это помнить , и другим я писала). Неужели у кого-то есть ещё сомнения в том, кто это мог быть? К кому ещё будут приставать в личках - смело игнорьте и не берите в голову! Их сила - в наших подозрениях и в расчёте на то, что мы подумаем друг на друга и разбежимся.

*пошла читать простынки про дружбу*

и, Василёк,
Цитата:
Спор, дискуссия - это не личная обида, а тред - не вся жизнь. Скоро запугаем друг друга боязнью сказать лишнее, а нас тут и так не очень много.
Я просто не знаю тогда, что писать, если запретить спорить и вступать в разного рода перепирательства (вообще люблю всякие споры и диспут. А как еще можно узнать чужое мнение и высказать свое, испытать радость, когда с тобой соглашаются, или попытаться принять чужое мнение, понять свои ошибки?).
Надо просто к чужим словам относиться с некоторой долей юмора и не воспринимать их как личные оскорбления. В жизни бывает не мало поводов для расстройств, и мне нравится, что в треде можно отдохнуть и получить массу удовольствия от общения с Вами.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.09.2015, 21:13   #13868
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Гведолина, увидела твой вопрос про альтернативное развитие истории с Аркенстоном. Давай, раз ты задала, отвечу на него не в личке, а здесь) Вдруг кому-нибудь ещё интересно? Под спойлер, просто чтобы сегодня наш стихийный день дружбы не перебивать дискуссией , если кому-то неохота читать
Думала долго, с самого утра, как прочитала твоё письмо...

Что бы было… Вообще, если по уму, то я считаю, что лучше всего было просто взять и скинуть со стены Трандуилу его бусики) После этого у Трануила уже не останется «законных» оснований там находиться. Хотел – забирай, получил своё – проваливай. Мне не показалось, что он (в отличие от книжного), имел какой-то интерес в сокровищах Горы, кроме бусиков…. А уже потом разбираться с долей Барда, причём не привязывая это к шантажу Аркенстоном, а выполняя со своей стороны условия сделки. После этого сам Бард, я уверена, поскорее постарался бы некрасивый инцидент с Аркенстоном замять. Но это идеальная картина. Если «по уму», если бы Торин очнулся. А он не очнулся… И тогда что? У меня нехорошее подозрение, что он бы упёрся ещё сильнее, «выбрал войну» несмотря ни на что, и была бы резня, войско против тринадцати. Бильбин отчаянный безвыходный план бы провалился.
А если бы всё-таки Торин смирил гордость, получил камень и остался в Горе с золотом… Я не люблю АУшки с дарк!Торином. Не верю, что он бы легко сдался, что перестал бороться, дал бы «дракону» себя победить. Без встряски и шоковой терапии в виде орков у ворот и битвы это было бы мучительнее, труднее, но его личная битва в золотом зале рано или поздно состоялась бы. И ещё не хочется верить, что Бильбо смог бы уйти в Шир и бросить его. Но путь к исцелению и прощению был бы долгим и болезненным.
Так что – слава оркам!)) Без них всё не получилось бы так легко и быстро. Только закончилось…. Так, как закончилось (((

На истинность не претендую, это всё гадание на кофейной гуще и по определению не может быть ничем другим
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.09.2015, 21:17   #13869
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Арисана
я не отлыниваю. Я все еще думаю, что сказать.
Были времена, когда я взахлеб говорила бы о дружбе... Но теперь мне надо подумать.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.09.2015, 22:20   #13870
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Гведолина, увидела твой вопрос про альтернативное развитие истории с Аркенстоном. Давай, раз ты задала, отвечу на него не в личке, а здесь) Вдруг кому-нибудь ещё интересно? Под спойлер, просто чтобы сегодня наш стихийный день дружбы не перебивать дискуссией , если кому-то неохота читать
Думала долго, с самого утра, как прочитала твоё письмо...

Что бы было… Вообще, если по уму, то я считаю, что лучше всего было просто взять и скинуть со стены Трандуилу его бусики) После этого у Трануила уже не останется «законных» оснований там находиться. Хотел – забирай, получил своё – проваливай. Мне не показалось, что он (в отличие от книжного), имел какой-то интерес в сокровищах Горы, кроме бусиков…. А уже потом разбираться с долей Барда, причём не привязывая это к шантажу Аркенстоном, а выполняя со своей стороны условия сделки. После этого сам Бард, я уверена, поскорее постарался бы некрасивый инцидент с Аркенстоном замять. Но это идеальная картина. Если «по уму», если бы Торин очнулся. А он не очнулся… И тогда что? У меня нехорошее подозрение, что он бы упёрся ещё сильнее, «выбрал войну» несмотря ни на что, и была бы резня, войско против тринадцати. Бильбин отчаянный безвыходный план бы провалился.
А если бы всё-таки Торин смирил гордость, получил камень и остался в Горе с золотом… Я не люблю АУшки с дарк!Торином. Не верю, что он бы легко сдался, что перестал бороться, дал бы «дракону» себя победить. Без встряски и шоковой терапии в виде орков у ворот и битвы это было бы мучительнее, труднее, но его личная битва в золотом зале рано или поздно состоялась бы. И ещё не хочется верить, что Бильбо смог бы уйти в Шир и бросить его. Но путь к исцелению и прощению был бы долгим и болезненным.
Так что – слава оркам!)) Без них всё не получилось бы так легко и быстро. Только закончилось…. Так, как закончилось (((

На истинность не претендую, это всё гадание на кофейной гуще и по определению не может быть ничем другим
 
Ок, я сама хотела предложить тебе ответить здесь Прочитала. Поскольку, сегодня у нас "нет спорам!", то подробный ответ давать не буду, дабы не толочь воду в ступе, к тому же у нас с тобой на сей счет взгляды схожие. Мне тоже хочется верить, что все закончилось бы хорошо, по крайней мере, оптимистично, но немного по-другому. Вот как в двух словах история должна была развиваться в моем фанфике. (небольшое отступление фанфик мой опирался и на фильм и на повесть поровну, из чего следует, что):

Бильбо покидает Эребор и с тяжелым сердцем возвращается в Шир. Он уговаривает себя забыть всю ту историю и бессовестного Торина, чуть не убившего его, но все равно ему горько, что между ними все вот так закончилось... Проходят месяцы, но тоска скорее усиливается, чем сходит на нет. Ему с одной стороны обидно, а с другой стыдно, ведь он с самого начала понял, какое значение имеет для Торина Аркенстон, он не даром назвал камень его "сердцем", когда отдавал Барду (имеется в виду книжная версия).

Торин же в свою очередь сначала совсем падает духом: заполученный Аркенстон ему теперь не мил, ибо слишком уж дорогой ценой (ценой чести!) достался, но и отказаться он от него не может, почти как Голлум, любящий и ненавидящий Кольцо одновременно. Некоторое время он мрачным призраком бродит под сводами Эребора, править он не в состоянии - всех послов, если такие случаются, и все решения принимает Балин. Короче говоря - в Горе царит полнейшее уныние и неуверенность в завтрашнем дне. Торина даже посещают мысли покончить с собой. Но все же через какое-то время он путем размышлений над собственной сущностью приходит в выводу, что вести себя так, как он ведет - это не по-мужски и не по-королевски, что выглядит он жалким и ничтожным. Тогда как он - Торин Дубощит, благородный воин, Король народу Дурина, и его долг преодолеть все, не только внешнего врага, но и внутреннего. Его долг - вернуть свое доброе имя. Но, поскольку, смотреть в глаза своим он не готов, он втихаря покидает Одинокую Гору и направляется к первому и важнейшему пункту на пути к искуплению - в Шир, дабы попросить у Бильбо прощения.

Поздней весной, 25 апреля, Торин прибывает в Бэг-Энд, где его радостно встречает хоббит, который, хотя и сам себе не признавался, все это время мечтал, дабы в один прекрасный день Торин вот так нежданно появился на пороге его дома и они сказали друг другу все, что не договорили тогда, 14 числа весеннего месяца Нисана . Вечером они ужинают, пьют чай, беседуют по душам, после извинений Торина Бильбо, наконец, признается ему, что истинной причиной его поступка с Аркенстоном было желание спасти и самого Торина, и всю его компанию. После чего Торин, уставший и явно нездоровый от многомесячного путешествия в Шир, ложится спать в той же, самой лучшей комнате в Бэг-Энде, которую Бильбо выделил ему, когда они впервые познакомились.

Перед сном Торин говорит, что после Шира планирует отправится на Синие Горы, где раньше правил, чтобы там, как Скарлетт О'Хара, все обдумать, успокоится, принять решение, как жить дальше. И что ему предстоит совершить еще много-много подвигов, дабы искупить свою вину и вернуть достоинство своему имени. На что Бильбо отвечает, что они, хоббиты, не стремятся к подвигам, что для них главное - жить счастливо, а если кто-то живет счастливо, значит его совесть чиста, а если совесть чиста, значит он прожил свою жизнь достойно. Вдумавшись в эти слова, Торин понимает, что если и был в чем-то виноват, то уже искупил это своими страданиями, помешательством, желанием умереть. Он впервые за долгие-долгие месяцы засыпает спокойно... Утром же Бильбо, не отходивший от Торина всю ночь, обнаруживает, что его рука неестественно холодна - он смотрит на гнома и понимает, что тот умер... Ровно через два года, как гномы пришли в дом Бильбо и увлекли его в свои приключения.

В Эреборе же гномы почти сутки искали своего безумного короля и не могли найти. И вот, наконец, Балин с Двалином вошли в тронный зал и увидели вставленный в трон Аркенстон - на том месте, где он был еще при Троре. Со слезами печали, восхищение и глубочайшего уважение братья преклонили колени, приложив руку к груди, так как, где бы ни бы их Король, и даже если он никогда не вернется, его сердце всегда будет принадлежать Эребору.

 


Вот так вот. Надеюсь, не только тебе, но и еще кому-то будет интересно.

Последний раз редактировалось Gwedolina; 26.09.2015 в 23:20.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.09.2015, 22:35   #13871
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Вот так вот. Надеюсь, не только тебе, но и еще кому-то будет интересно.
Gwedolina
Ну почему бы и нет? Тоже вариант
Хотя, я не совсем поняла, почему Торин вдруг умер.

Чуть не заразилась и не написала свой фанфик
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.09.2015, 22:37   #13872
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Простынку мне не потянуть)
(кстати, прошу прощения, если не всем ответила, это не потому что на кого-то обижаюсь или что-то, а просто часто мне бывает трудно сказать нечто подходящее и адекватное (неумение выразить мысли в словах - это про меня ), а над важными постами иногда думаю по два дня))

...принесу лучше картинок на тему дружбы

и в веселье, и в бою, и в гОре....








П.С.
Я иногда мобильный интернет убить готова! Третью картинку попытки с шестой загрузил
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.09.2015, 23:15   #13873
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
вау, Гведолина, у тебя целый настоящий фанфик получился!)))
только не надо никому умирать, пусть он вернётся в Эребор и живёт долго и счастливо

.....но вот так вот - за себя говорю - прокручивая эти разные аушки и хэдканоны и "если бы.....", и понимаешь, что в фильме далеко не самый худший вариант развития событий. За вычетом азоговой засады на Вороньей Высоте. А ведь был момент, когда всё ещё могло закончиться хорошо. Если бы Бильбо успел добежать на несколько минут раньше, Торин и Двалин успели бы позвать мальчишек и все вместе ушли бы..... Если бы слова We live to fight another day не были сказаны за секунду до того, как уже ничего нельзя было изменить

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
гномов создал Ауле ведь, так? Кто он - Ауле?
Один из Валар (приблизительный аналог высших ангельских чинов, "сотворцов" Эру). Прочитай первые несколько глав Сильма, они небольшие, времени потратишь немного, и всё станет понятно
Но только, что бы там Профессор не имел в виду, мне это неважно.
Гномы - лучшие!

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.09.2015 в 23:31.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.09.2015, 23:21   #13874
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Gwedolina
Ну почему бы и нет? Тоже вариант
Хотя, я не совсем поняла, почему Торин вдруг умер.

Чуть не заразилась и не написала свой фанфик
Спасибо за положительную оценку

Потому, что заболел в дороге - я там упоминала об этом вскользь.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.09.2015, 14:15   #13875
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это, вероятно, тоже кто как видит?
А я просто воспользуюсь случаем попикспамить

http://4put.ru/pictures/max/1115/3427691.gif

http://4put.ru/pictures/max/1119/3439074.gif

http://4put.ru/pictures/max/1119/3439076.gif

Ну, имхо, эти две улыбки просто разные, с разным значением и смыслом.

И ещё одна улыбка. Под спойлером. И по-моему, она ещё пронзительнее, и светлее, и теплее тех двух...




и АПД. - я вообще считаю, что у Торина нет ни одной "неискренней" улыбки. В каждой - частичка его сердца...
Плачу, пусть и не в открытую, но внутренне всегда, когда вижу эту сцену. Поэтому часто перелистываю, не смотрю.... Сердце мое сжимается. Это наверное действительно самая пронзительная улыбка. Все таки вспоминая при этом, что это сыграно поражаешься таланту актеров, РА особенно.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

[ame]http://www.youtube.com/watch?t=1&v=pIf21ij6k90[/ame]

Вот понравилось видео - квинтэссенция Торина в БПВ. Таким слабонервным как я запастись валидолом и платочками...

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Девочки, поскольку мои наблюдения не только на данном сайте позволили сделать вывод, что частенько дискуссии приводят к разногласиям, недомолвкам и обидам и вообще ни к чему хорошему, то предлагаю хотя бы на день отвлечься от умных разговоров.
У меня уже давно витает идея провести "День дружбы". Мы знаем, что данная тема присутствует в произведениях Толкина и Пи Джея. Так вот, мое предложение - рассказать чья дружба больше всего вас зацепила хоть в ВК, хоть в Хоббите, хоть в киноне, хоть в каноне. Заодно поделиться своей интересной историей или случаем проявления истинной дружбы в вашей реальной жизни.
Кто за?
Начитавшись всевозможных фанфиков и прочих литературных изысканий, можно как угодно называть взаимоотношения Торина и Бильбо и, не буду оригинальной, ИМЕННО ЭТА ДРУЖБА зацепила меня больше всего. Спасибки Арисана что даешь повод высказать свое мнение тем, кто вообще не умеет вести умных разговоров, а только просто любит фильм и поражается умению других эти разговоры вести.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.09.2015, 21:24   #13876
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, а я хочу добавить ещё пару слов про дружбу)
Только не о фильме, а о себе.
Я по натуре очень замкнутый, необщительный, скрытный человек, у меня мало подруг в реале, я неуютно чувствую себя в компаниях, а в разговоре мне часто бывает лучше промолчать, чем открывать то, что очень близко лежит на душе. А с тех пор, как почти три года назад я зафанатела Торином и Хоббитом и начала общаться в интернете - знаете, что стало для меня открытием? То, что оказывается, можно стать друзьями с тем, кто живёт от тебя, может быть, за тысячу километров, с кем ты никогда не встречалась в реале, не пожимала руку, не смотрела в разговоре глаза в глаза.... Но этот человек стал тебе родным, потому что если две души звучат на одной волне, расстояние не важно)
И за это тоже спасибо "Хоббиту" и ХА.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

и вчера хотела запостить, забыла.
Для настроения
Гномская зарядка от ПиДжея)

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2015, 21:30   #13877
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер!
Девочки, я очень рада, что вам понравилась идея о дне дружбы и поддержали ее.

И тоже скажу о дружбе (это полнейшая ИМХА).
В произведениях Толкиена и Джексона достаточно много линий дружбы, некоторые сразу видны, некоторые нужно разглядеть.
Если говорить о Сэме и Фродо, то здесь я соглашусь, что их отношения не совсем равные. Здесь бы я сказала, что Сэм больше отдает, чем получает из-за того, что он все-таки садовник, а Фродо - хозяин. И только уже потом, совместно пройдя опасный путь, они становятся равными. Не знаю почему, мне вспоминается фильм "1+1".

Дальше, Торин и Двалин - два боевых товарища, но опять же они не стоят в равных позициях. Один из них король, другой пусть и преданный, но подданный. Хотя, если вспомнить отечественный кинематограф, то порой на войне различия в званиях для настоящей мужской дружбы не имеет значения.

Леголас и Гимли - представители разных рас, разных культур, при чем недолюбливающих друг друга. Меня больше восхитила их дружба именно в книге, поскольку из фильма не столь ясны взаимоотношения гномов и эльфов. В фильме вообще их линия не понятна, отношения между Гимли и Леголасом показаны в какой-то соревновательной форме, в то время как в книге они более глубокие.

Торин-Бильбо . Пожалуй самые сложные, поскольку осознание кто есть друг приходит к каждому не сразу. Пожалуй заключительная фраза Бильбо "Он был... он был моим другом" расставляет все точки над и, а эта сцена сыгранная Мартином достойна отдельной награды

И еще одна линия дружбы, которая присутствует и в киноне, и в каноне - Гэндальф-Бильбо. Одно дело, что Гэндальф увлек Бильбо в столь опасное путешествие, но пережив совместно опасности и невзгоды, храня память о товарищах, которых уже нет, сложно не оставаться друзьями на протяжении многих лет.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2015, 22:20   #13878
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Девочки, я очень рада, что вам понравилась идея о дне дружбы и поддержали ее.
Это тебе спасибо, что не даёшь нам закиснуть и всегда придумываешь что-нибудь))))
Держи:



********************
**************
********
Новый арт Кимберли!
или не новый, просто мне раньше не попадался?
Ауле и Йаванна:



губы у неё немного Анжелину Джоли напоминают но красиво)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.09.2015, 22:44   #13879
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, давно уж не новый
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.09.2015, 22:54   #13880
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Итриль, спасибо

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ауле и Йаванна:


губы у неё немного Анжелину Джоли напоминают но красиво)
Ы, а мне вот эту даму напомнила

 

Глаза только другого цвета
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.09.2015, 23:10   #13881
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ой, давно уж не новый
Понятно, значит я отстала от жизни)))))

Ещё немножко попикспамлю.
Кто у нас любит "книжные" арты? Арисана, ты?)

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.09.2015, 23:14   #13882
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ещё немножко попикспамлю.
Кто у нас любит "книжные" арты? Арисана, ты?)
Я!!!



И не только книжные...
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.09.2015, 01:44   #13883
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Сегодня я не буду писать красиво и эмоционально.
Скажу все просто... коротенько так... минут на 20


Я не собиралась этого делать.
Сначала не было настроения, потом не знала, о ком написать, но стала пересматривать один из самых любимых фильмов и поняла, что это как раз к теме. Но об этом попожжее.

То, что я скажу, уверена, будет непопулярным. Я и не настаиваю.

О дружбе и равенстве.

Пыталась припомнить разные дружеские союзы выдуманные и реальные... И очень мало смогла вспомнить таких, где друзья абсолютно равны.
Кто-то в чем-то всегда выше - по положению, статусу, образованию, мудрости, как и всегда в жизни.
Но дружба, она на то и дружба, чтоб преодолевать эти препятствия.
Гораздо более интересен тот факт, что в дружбе почти всегда один ведущий, а другой ведомый.
Такая связка намного крепче, чем связка с двумя ведущими, которая обречена на развал.
Ведущий и ведомый не обязательно по статусу. Это может быть темперамент, характер.
Одним словом, плюс с минусом уживается лучше, чем два плюса или два минуса.

Из всех дружеских связок ВК и Хоббита, равные, наверно, только Мэрри-Пинн и Леголас-Гимли (хотя, и тут Леголас относился к гномам сильно свысока).
Тут упоминали Гендальфа-Бильбо... Я никогда не поверю, что Гендальф считал Бильбо себе равным.



Он и Арагорна-то равным не считал.
Но, как оказывается, для дружбы равенство совсем не всегда обязательно.




Арагорн-Эомер, так же – разные статусы...



Арагорн-хоббиты... без коментариев...



Именно потому я не вижу ничего плохого в дружбе Фродо-Сэм.
И мне хочется сказать пару слов в их защиту.



Да, изначально Сэм был все же больше слугой, чем другом (пока я тут думала, Арисана уже написала об этом). Хотя, никто из нас не знает, как там что было, потому что их жизнь до путешествия с кольцом почти не показана. Но все же чувствуется, что эта разница была сведена к минимуму.

Не могу припомнить, чтоб Фродо отнесся к Сэму свысока или «поставил» его на место (ну разве что выдуманный ПиДжеем момент, когда Фродо прогоняет Сэма, но ... я воспринимаю его типа как "и тут Остапа ПиДжея понесло...").
По канону были лишь пара моментов под воздействием кольца, но в остальных случаях Фродо относился к Сэму как к настоящему другу, а не слуге.

Другое дело, что им там не до проявлений взаимоотношений было и не до расшаркиваний, в походе.
Кольцо угнетало Фродо, с каждым шагом ему становилось все тяжелее и хуже, а Сэм ему помогал как мог. Не потому что слуга, а потому что любил его.

Но все же нельзя сказать, что Фродо принимал все как должное, на долю Сэма досталось много благодарностей и по книге и по фильму, а по фильму еще много добрых и теплых благодарных улыбок (а что он еще мог дать?)

Я очень люблю момент, когда Фродо вытаскивает Сэма из реки. Там же обоюдные чувства и очень теплые.
Не надо забывать, что Фродо и удрать-то один хотел, чтоб Сэма не брать - переживал за него. Если бы он был для него только слугой, все было бы иначе.

Я, как и Арисана, считаю, что в походе, через преодоление трудностей и лишений всякие различия в статусе стерлись, и если Фродо позволял о себе заботиться, то только потому что ему было реально плохо.

Ну вот. А любимая для меня дружба – это Торин-Двалин. Не буду говорить, почему, и так понятно.
Самое привлекательное – их сплоченность, их умение понимать друг друга с полувзгляда.







Есть еще дружба, которая меня всегда восхищала, но она «из другой оперы».
Из фильма-книги, которая тут у нас часто упоминается – о приключениях королевского стрелка Шарпа (с учетом Шона Бина - не совсем чужой для нас персонаж ).
Наверно самая любимая моя дружба - она между офицером и прапорщиком(если не ошибаюсь в чине) – тоже неравный союз – начальник-подчиненный.

Младший по званию был сначала врагом, потом слугой+подчиненным (как Сэм), потом правой рукой – следил за комфортом начальника в походе – ставил палатку, заваривал чаёк...

Но из неисчислимых передряг вытаскивали они друг друга оба, не глядя на ранги, прошли бок о бок много лет войны и когда Шарп был уже полковником, он не погнушался вернуться в Индию, разыскивать в охваченной войной стране, своего пропавшего без вести подчиненного.
Для меня это одно из самых запоминающихся и ярких проявлений настоящей, мужской дружбы, какие я встречала.

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2015, 12:22   #13884
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Йеннефер,
никто же не говорит, что отношения Фродо и Сэма какие-то плохие и неискренние, что в них отсутствуют чувства уважения, любви и преданности.
Вопрос ведь стоял о том, как я поняла, какие дружеские отношения нравятся каждому из нас в приложении к реальной нашей жизни.
Согласна, что отношения друзей не всегда строятся на принципе равенства, но эти отношения нельзя назвать какими-то плохими или неправильными.
Отношения Фродо и Сэма искренние, честные, настоящие, в них присутствуют и преданность, и сострадание, и благодарность. И они мне лично нравятся, но не так, чтобы я считала именно их ДРУЖБУ как пример для себя, так как элемент дружественности там снижен и в их отношениях он не определяющий. Сама по себе их ДРУЖБА меня не цепляет в отличие от дружбы, например, Торина и Двалина. Но их отношения между собой безусловно теплые и добрые и заслуживают уважения.

Приведенный тобой пример мне очень понравился. Это было на самом деле?
К нему вспомнился реальный случай, о котором я недавно прочитала. Молодой офицер в горячей точке ценой своей жизни спас рядового. Тот после мобилизации долго искал его семью (лет 10 что ли?) и, когда нашел его маму, приехал к ней уже со своими детьми и стал ее поддерживать (не думаю, что этот случай подходит под понятие дружбы, но точно подходит под определение порядочности, личной ответственности и благодарности).
А вообще любая дружба, если она основана на настоящих и искренних чувствах, прекрасна!

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

По поводу того, что бы было, если бы....


Эммммм ...



Пожалуй, соглашусь со Стихией, что Торин не тот человек, который поддается шантажу, а значит вполне вероятно, что он в любом случае сидел бы и ждал прихода Даина.

Очень понравилось по этому поводу мнение Итриль!

Последний раз редактировалось VasiLek; 28.09.2015 в 12:24.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2015, 12:47   #13885
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
VasiLek

Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Отношения Фродо и Сэма искренние, честные, настоящие, в них присутствуют и преданность, и сострадание, и благодарность. И они мне лично нравятся, но не так, чтобы я считала именно их ДРУЖБУ как пример для себя, так как элемент дружественности там снижен и в их отношениях он не определяющий.
А про Фродо и Сэма ты о фильме говоришь или о книге?
По книге, мне их отношения видятся более прописанными и крепкими.
Для меня дружба, это два пункта - это когда люди могут открыть друг другу сердце, и когда в трудный момент они стоят друг за друга.
Вот, других определений у меня нет.
А ну да, еще точки соприкосновения - это обязательно.

Потому лично мне дружба Сэм-Фродо мне всегда очень-очень нравилась.
Другой вопрос, что если бы у меня был выбор, то я себе не такого типа друзей выбрала бы.
Но это просто потому, что я человек другого склада.

Лично для меня друг должен быть в чем-то примером для меня (наверно, потому я смотрю спокойно на неравные отношения в дружбе ), чем-то восхищать. Мне так всегда хотелось быть "ведомым", хотя в реале выходило наоборот


Цитата:
Приведенный тобой пример мне очень понравился. Это было на самом деле?
Это фильм, вернее серия фильмов о "Стрелке Шарпе" (с Шоном Бином в главной роли).
Но мне рассказывали "предки" , побывавшие на ВОВ, что такие случаи, конечно же, бывали.
Фильмы, книги тоже не на пустом месте пишутся, так что это вполне могло быть на самом деле.

Да вот, ты и сама привела такой пример.
Там, возможно, это вполне могло бы быть началом дружбы, если бы, скорее всего, судьба не развела этих людей.

А вот, кстати, твой пример подходит для того, чтоб ответить на вопрос - почему Торин спасал Бильбо в самом начале, когда со скалы сорвался и у троллей...
Было высказано мнение, что это признак скрытого влечения.
Твой пример - это ответ.

Как раз вчера, когда смотрела Шарпа, тоже об этом тоже вспомнила.
Там был эпизод, когда Шарп (в чине полковника) спасает во время боя парнишку (который несмотря на юный возраст уже был командующим крупного отряда, в армии тех времен это бывало, но опыта в боях не имел).
Шарп его так мимоходом в бою, как нечто совершенно естественное, спасает и продолжает сражаться дальше.
Парнишка просто произвел впечатление на него отвагой в таком юном возрасте, честью, порядочностью.
Но, конечно, никакого другого интереса, тем более - дружбы там и в помине не было.

Как ты совершенно верно сказала, это зависит от личных качеств - порядочности и личной ответственности.

У меня друг в реале, который постоянно норовит кого-то спасать, если при нем что-то происходит
Ну, просто такой человек.
Недавно спас утопающего.
 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 28.09.2015 в 13:03.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2015, 13:01   #13886
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Кто у нас любит "книжные" арты? Арисана, ты?)
Итриль, ловлю тебя на слове!

Я не в курсе, было ли в треде уже такое (прошу прощения, если было), но вот попался мне недавно в книжном "Хоббит. Графический роман" - я полистала (потом, к счастью, нашла скрины ВКонтакте). Вот не знаю, правда, почему Торина всегда старым рисуют (он, конечно, постарше нашего будет, но не обязательно старик). Однако, все равно он здесь забавный и прикольный )))

Вот, допустим. Я с весны представлю себе нашего Торина, появившегося на пороге дома Бильбо вот так Это было бы нечто, как мне кажется)



Одна моя знакомая сказала, что тут он на Моисея перед фараоном похож. Что-то есть, да... на Моисея из немых "Десяти заповедей" 1923 года.




 


Ну это умора! Та же знакомая прокомментировала: "Какой-то дедок вычитывает парня" Не ну, смешно же!



Еще представила, как вот этот Торин кричит финальное "Ду бекар!"



Ну а тут уж, извините, без Армитеджа без обойтись! Как писали в одной рецензии на КиноПоиске, молодых и красивых жальче терять, чем седовласых старцем. Что ж... не поспоришь, особенно если речь идет и фильме. И кстати, Бильбо такой грустный - все-таки вряд ли ему в повести на Торина было все равно.



Словом, классный Торин, хоть и на Ворчуна из "Белоснежки" похож (Итриль, вспоминаю твое вчерашнее письмо!), кстати, мой любимый гном оттуда Да, в такого вряд ли влюбишься, но он вполне может быть интересным, харизматичным и запоминающимся. В конце концов, по первоисточнику там особых красавцев и нет, а может, и правильно - пусть читатели по поступкам и характерам судят, а не по внешности

Ну и без шуток, раз уж речь зашла об иллюстрациях, мне безумно нравится вот эта... думаю, все знают, что на ней изображено


Последний раз редактировалось Gwedolina; 28.09.2015 в 13:05.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.09.2015, 13:18   #13887
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Гномская зарядка от ПиДжея)

http://savepic.ru/7800575.gif
Какой миленький прыгающий ПиДжей!
А это он в связи с чем решил так поскакать?

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Йенни,
ну вот, кажется, мы практически с тобой и договорились!

А в деталях... опять вспомним про фломастеры!
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.09.2015, 14:12   #13888
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Йенни,
ну вот, кажется, мы практически с тобой и договорились!

А в деталях... опять вспомним про фломастеры!
VasiLek, Ну так и не обязательно все видеть одинаково. Это было бы неинтересно.
Главное в ключевых вопросах не расходиться


Gwedolina
я тоже люблю картинки к книжкам. Они больше для детсткой сказки подходят.
Забавно, но когда я перечитываю Хоббита, все равно во многом по-старому, как в дофильмовый период, представляю.
Слишком уж отличий много.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 28.09.2015 в 14:15.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.09.2015, 17:20   #13889
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
О, я помню этот комикс) Даже сохраняла себе когда-то, до сих пор где-то в моей огромной папке по Хоббиту лежит.
Когда читаю книгу - нет, не могу представить фильмовских героев. Слишком всё-таки они разные...
А из артов, вдохновлённых книжным образом, мне очень нравится вот этот:



Арт про похороны тоже видела, ага
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.09.2015, 17:29   #13890
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
И не могу не, можно я с полуоффтопом на тему пиджеевской отсебятины про:
Цитата:
Не могу припомнить, чтоб Фродо отнесся к Сэму свысока или «поставил» его на место (ну разве что выдуманный ПиДжеем момент, когда Фродо прогоняет Сэма, но ... я воспринимаю его типа как "и тут Остапа ПиДжея понесло...").
Зачем ПиДжей придумал этот эпизод? Чтобы обострить конфликт, как он это часто делает (так же как с Фарамиром, забирающим хоббитов в Гондор)? Но не суть. И я даже не удивлена тем, как повёл себя Фродо, что он психанул и прогнал Сэма. У него крыша ехала от Кольца, чего уж там, мы бы сами на себя посмотрели на его месте. Но Сээээм.....!!! Блин, я люблю, я обожаю фильмовского Сэма, но ЧТО? ЭТО? БЫЛО?? Мне каждый раз, когда я эту сцену смотрю, завопить хочется: "Да он же не в себе, не видишь что ли, что ты творишь, дубина??" Разве так поступают? Ну притворись в конце концов, что уходишь, а сам тихонько иди следом. Фродо же потом очнётся и сам тебя поблагодарит.... Нет - а Сэм распустил нюни покорно развернулся, бросил Фродо и ушёл... Это единственный момент, когда мне охота его стукнуть как следует)
*ну вы поняли, это был крик души*)))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования