Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2017, 11:50   #150541
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
согласна, потому и интересно )) поляки, например ТАКОЭ наснимали, что шляпа потеет ))))
Получится как знаменитая "чеченская" сцена в БС.
Конечно, американцы меньше всего ориентировались на зрителей из постсоветского пространства и поверю, что у зарубежных зрителей эта сцена не вызвала никаких вопросов, но правдоподобнее было бы, чтобы наши герои спасали своих граждан от террористической атаки, а не заботились о нескольких мирных жителях в каком-то чеченском ауле
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2017, 11:53   #150542
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Мне вот тоже не нравился. Хотя, вернее сказать, не привлекал и не заинтересовывал к прочтению, при всем том, что я очень тяготею к ведьмовству и нечисти всякой. Видимо, отбивает весь интерес глубоко советские реалии - никогда не было интересно читать литературу, описывающую этот период, а на уроках истории вообще вешаться хотелось. Когда-то в очень глубокой юности я смотрела наш старый фильм, помню, что было интересно, но вот если честно сейчас ничего, кроме комнаты мастера в каком-то полуподвале и струящегося света, видимо, из сцен с Пилатом, вообще ничего не помню. Новую, с Ковальчук, видела урывками. В школе отделалась чтением комментариев к произведению

А про слова Ричарда вообще первый раз слышу!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.02.2017, 11:54   #150543
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,458
Лайки: 23,400
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
поляки, например ТАКОЭ наснимали, что шляпа потеет ))))
А ещё вот кто: https://lady.tsn.ua/zvezdy/sobytiya/...ty-392913.html

Но вообще понятно, почему тянутся снимать.
Это синтетическое произведение, в котором очень много от культуры Серебряного Века, - мировой, не только российской и очень мало советской, разве что сатирический срез. Говорю так, потому что Булгаков - в сфере моих профессиональных интересов.
Поэтому возникает иллюзия, что снять легко, не нужно передавать ментальность народа, главное - отразить комедийный аспект и качественные спецэффекты.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2017, 11:58   #150544
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Леди, всеми тремя? Кто третий? Мастер, Воланд и... Кот?))))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2017, 11:59   #150545
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Леди, позволь присоединиться к личной шизе!
Кать, интервью 4-хлетней давности Ричард Армитидж о "Хоббите", уходе за бородой и тренировках гномов - 2012 - Публикации - Русскоязычный сайт Ричарда Армитиджа
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:01   #150546
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,458
Лайки: 23,400
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не нравился. Хотя, вернее сказать, не привлекал и не заинтересовывал к прочтению, при всем том, что я очень тяготею к ведьмовству и нечисти всякой.
Мне понравился с третьего раза Первые два заставляла себя, - не знаю, почему, обычно сразу бросаю. Но тут что-то толкало (наверно, миРАздание ), Поэтому один раз пропахала, как пехота поле, второй - почти так же. А на третий наступило озарение И дикое непонимание того, почему ЭТО нельзя было понять с первого раза. И всё - пропал человек. Я, то есть
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:03   #150547
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Получится как знаменитая "чеченская" сцена в БС.
Конечно, американцы меньше всего ориентировались на зрителей из постсоветского пространства и поверю, что у зарубежных зрителей эта сцена не вызвала никаких вопросов, но правдоподобнее было бы, чтобы наши герои спасали своих граждан от террористической атаки, а не заботились о нескольких мирных жителях в каком-то чеченском ауле
и это если не брать в расчет то, что амеры поддерживали, пестовали и снабжали как раз этих товарищей, а не боролись с ними...
 
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:03   #150548
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,458
Лайки: 23,400
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, всеми тремя? Кто третий? Мастер, Воланд и... Кот?))))
Мастер, Пилат и Иешуа
Воланда вижу Р. Файнсом, или наоборот: Файнса - Воландом
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:06   #150549
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,202
Лайки: 24,067
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот я жираф!!!!! Не знала, что он так говорил!
https://pbs.twimg.com/media/C4vEYi_WYAYrzmA.jpg
Да, говорил. Во время промотура Пустоши, кажется. Помню, я тогда даже книгу купила и решила перечитать. Но очень быстро поняла, что у забугорных ничего не выйдет, потому что, ИМХО, в книге слишком много нюансов, понятных только нашим людям.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:09   #150550
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не нравился. Хотя, вернее сказать, не привлекал и не заинтересовывал к прочтению, при всем том, что я очень тяготею к ведьмовству и нечисти всякой. Видимо, отбивает весь интерес глубоко советские реалии - никогда не было интересно читать литературу, описывающую этот период, а на уроках истории вообще вешаться хотелось. Когда-то в очень глубокой юности я смотрела наш старый фильм, помню, что было интересно, но вот если честно сейчас ничего, кроме комнаты мастера в каком-то полуподвале и струящегося света, видимо, из сцен с Пилатом, вообще ничего не помню. Новую, с Ковальчук, видела урывками. В школе отделалась чтением комментариев к произведению

А про слова Ричарда вообще первый раз слышу!
у нас сняли только Юрий Кара с Вертинской , но он долго на полке лежал, и Бортко с Ковальчук.. первый смотрела ? тогда не в такой уж юности в 2011 его выпустили в прокат. Единственно, в интернете была пиратская монтажая версия в соответствующем качестве
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:12   #150551
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Мне понравился с третьего раза
Мне "зашел" с первого раза, с тех пор перечитывала несколько раз. ))) иногда полностью, иногда выборочные главы. Хотя "советскую" по словам Кати, литературу не люблю.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:21   #150552
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Савка, спасибо! Теперь понятно - я ж на 2005м застряла в чтении публикаций.

Арабелла, даже не начинала. Когда это было по школьной программе, оно все как-то вызывало у меня отторжение, и я до сих пор считаю и буду считать, что такие серьезные произведения давать в старших классах рано. Я и ВиМ не читала полностью. А позже уже как-то просто не сложилось. И частичный просмотр экранизаций желания ознакомиться с первоисточником не породил. Хотя сейчас вот составила себе небольшой список русской классики для насильственного прослушивания. Пока что из него вычеркнута только Каренина.

Леди, при всей любви, а не слишком ли он для Иешуа... Иешуа для него молод?))

*ворчит* Программки они подписные продают. Лучше б диски подписные со спектаклей загнали по спекулятивной цене. А то орут на каждом углу про культуру в массы, а сами не дают видиву и переходят на "яблочные" приложения, тва***********потерто цензурой
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:30   #150553
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,202
Лайки: 24,067
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мне понравился с третьего раза Первые два заставляла себя, - не знаю, почему, обычно сразу бросаю. Но тут что-то толкало (наверно, миРАздание ), Поэтому один раз пропахала, как пехота поле, второй - почти так же. А на третий наступило озарение И дикое непонимание того, почему ЭТО нельзя было понять с первого раза. И всё - пропал человек.
А я в юности выменяла книгу МиМ на книгу Владимира Высоцкого "Нерв" (дома крику было!!!). Прочитала. Местами книга пробрала, местами - оставила осадок, а местами - осталась непонятой. Видимо, я слишком рано за нее взялась.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:35   #150554
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,458
Лайки: 23,400
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
у нас сняли только Юрий Кара с Вертинской , но он долго на полке лежал, и Бортко с Ковальчук.. первый смотрела ? тогда не в такой уж юности в 2011 его выпустили в прокат. Единственно, в интернете была пиратская монтажная версия в соответствующем качестве
Уже есть в качестве, и очень хорошем, отреставрировали - 21 гб: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3566924

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, при всей любви, а не слишком ли он для Иешуа... Иешуа для него молод?))
Неа, потому что это же не канон библейский
Но если серьёзно, - подходить будут, скорее всего, традиционно, Иешуа будет юн, Пилат - стар, Мастер - среднего веку... И на Иешуа вполне могут взять вот этого товарисча: https://www.kinopoisk.ru/name/670494/ Он хорошо вписался в амплуа странных людей (это не критика, если что)

 


*ворчит* Программки они подписные продают. Лучше б диски подписные со спектаклей загнали по спекулятивной цене. А то орут на каждом углу про культуру в массы, а сами не дают видиву и переходят на "яблочные" приложения, тва***********потерто цензурой
 

ППКС - сто раз!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.02.2017 в 12:41.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.02.2017, 12:37   #150555
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Даже не начинала. Когда это было по школьной программе, оно все как-то вызывало у меня отторжение, и я до сих пор считаю и буду считать, что такие серьезные произведения давать в старших классах рано. Я и ВиМ не читала полностью.
А у нас МиМ в школьной программе не было. Вернее, Еще не было, видимо, его позже ввели, когда нашу советскую систему образования начали перекраивать.
ВиМ был, и его я осилила, причем довольно быстро. А вот ПиН - нет... Но он как-то прошел мимо меня в школе, бо я в то время надолго загремела в больницу, а наверстать желания не было (да и не спрашивали.))) Может быть, сейчас/потом сподоблюсь.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2017, 13:02   #150556
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
у нас сняли только Юрий Кара с Вертинской , но он долго на полке лежал, и Бортко с Ковальчук.. первый смотрела ? тогда не в такой уж юности в 2011 его выпустили в прокат. Единственно, в интернете была пиратская монтажая версия в соответствующем качестве
Я его смотрела в средней школе, а сейчас мне 31. Вот и считай))) Видимо, это был польский мини-сериал, потому как точно смотрели с папой не один вечер.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Неа, потому что это же не канон библейский
Я знаю, что это аналогия, но у Булгакова ему 27.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

Йень
жесткий оффтоп
слушай, а в Ведьмаке всю дорогу автор тырит сюжеты из старых чужих сказок?! Или только в начале? Я до середины первой книги дошла и уже были и Золушка, и Белоснежка, и забыла-как-про-дочку-чудище, сейчас вот история про обещанную в младенчестве прЫнцессу рыцарю с шипованым забралом по прозвищу Ёж, а я прямо вижу этого рыцаря и ощущаю дежа вю с каким-то советским фильмом, только вспомнить никак не могу)))
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.02.2017, 13:04   #150557
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,458
Лайки: 23,400
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я знаю, что это аналогия, но у Булгакова ему 27.
Ага, значит, всё-таки пробовала читать!
Там есть нюанс: не "двадцать сеть лет", а "лет двадцати семи". То есть, на вид Что не всегда отвечает реальности. Хотя, согласна, - разница с реальным Ричардом очень большая. Если только не сделать это намеренным искажением ради реализации какой-то идеи. Это вполне возможно, потому что, во-первых, роман считается незаконченным, во-вторых, встречная идея режиссёра может оказаться очень удачной. Прости, это мои тараканы)
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2017, 13:28   #150558
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Или забыла, или не читала!
Цитата:
На самом деле, моя конечная цель – сыграть ещё одного шпиона…
Ыыыыыыыы он знал

Цитата:
А на самом деле получилось больше работы, потому что им приходилось стричь её каждый день, чтобы она выглядела всё время одинаково. Борода у меня растёт быстро, так что когда я выходил на работу после выходных, они говорили: "Аргх, с ума сойти!"
Чудо чудное, у кого-то это возможно были любимые часы рабочего дня


 

Последний раз редактировалось Rikka; 16.02.2017 в 13:35.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.02.2017, 13:32   #150559
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ага, значит, всё-таки пробовала читать!
Нет) Честно полезла в википедию))) Иисус помер в 33, значит, оригинал или прототип он все равно на -надцать лет моложе))) Но да, ты права, режиссеры не всегда соблюдают букву первоисточника)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2017, 13:53   #150560
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Мастера читала
первый раз в юности (в 18 лет) - это был взрыв бомбы. Читала запоем и круглосуточно - книга попалась мне в гостях у подруги, ее папа собирает все существующие издания МиМ, и он думал, что мне не понравится.
Дочка прочитала, как положено, на каникулах по школьной программе. С тех пор считает, что это лучшая книга всех времен и народов.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А что интересного в этой роли? Совершенно беспомощнейшее жалкое существо.
Думаю, что Иешуа - как раз отражение мировоззрения Ричарда - понять даже самого распоследнего злодея. А еще оптинский монах Анатолий говорил, "Пожалей и не осудишь". И идея прощения.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.02.2017, 13:58   #150561
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Йень, догадайся с трех раз, кого я представила в этот момент
Чудовищная морда Йожа расплылась, затуманилась, начала терять очертания. Шипы и щетина, покачиваясь, превратились в черные, блестящие, вьющиеся волосы и курчавую бородку, обрамляющие бледное, угловатое мужское лицо, украшенное крупным носом.
– Что... – заикаясь, произнес Эйст Турсеах. – Кто это? Йож?
– Дани, – ласково сказала Паветта.

И да, про сказки я не в претензию сказала, подача весьма оригинальная, просто сам факт повеселил.
 


Девы, простите за оффтоп, но нужна помощь. Обращаюсь к вашей памяти. Кто вспомнит, был фильм советского периода производства (не помню чей) про заколдованного рыцаря (с мордой лица у него проблемы были), которому король пообещал что-то, чего не ожидал увидеть дома по возвращении. Этим чем-то оказалась новорожденная дочь. Рыцарь явился за обещанным много лет спустя, пришел в доспехах с шипами, звали его Йож. Сюжет использован в Ведьмаке, но я уверена, что видела где-то это раньше. Пытаюсь вспомнить, но не могу.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:15   #150562
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Аленький цветочек но дочь не новорожденная __))
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:19   #150563
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
В АЦ он не являлся ко двору в доспехах))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:22   #150564
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Кэт,
Варвара-краса. Только там Чудо-юдо являлось. И за царским сыном
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2017, 14:56   #150565
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,458
Лайки: 23,400
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Девы, простите за оффтоп,
- сказала Катя на третий день злостного оффтопа
И сэр какбэ намекает...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.02.2017, 15:05   #150566
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Про глаза там ничего не было))

Знаете, я вот сейчас подумала... нашла один кадр в сети и, кажется, я просто была случайно попала на этот эпизод в самом сериале Ведьмак)))

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

Чтобы прикрыть оффтоп. Краткий беглый пересказ статьи, которую приносила Рикка о мероприятии по БО.

Цитата:
Событие было посвящено не столько самому сериалу, а тому, чтобы объяснить молодым фильм-мейкерам, как происходит сотрудничество различных отделов во время организации и съемок такого рода шоу. Ни актеров, ни директоров сериала не было, присутствовали технические сотрудники - продюсеры, специалисты по локации, Богдански и т.д. Показали 10-минутный ролик, потом "практики" отвечали на вопросы и рассказывали о техническом процессе съемок, используя диаграммы и фотки.

Было рассказано, что сценаристы присутствовали на локации в Берлине, чтобы делать правки по ходу съемок при необходимости. Очень пеклись о том, чтобы визуально не было ляпов по локациям. Если кто-то выходит из дома, то в следующем кадре он показан на фоне дома, а не где-нить непонятно где. Старались избежать нелогичных скачков, как в Родине, где герои внезапно появлялись в совершенно разных частях города. Далее перечисляются локации по городу, где осуществлялись съемки: на фоне посольства США, в здании "Берлинер Цайтунг" и на фоне всяких достопримечательностей типа Бранденбургских ворот и т.д. Отдел был организован на чердачном этаже, где нет окон и для которого была придумана своя система освещения. За день снимали от семи до десяти страниц сценария, двумя камерами, с пятью параллельно работающими командами и длительным подготовительным сроком, что необычно для американских шоу. Постпродакшн производился уже в США.
В завершение дан краткий синопсис сериала.


---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Леди, сэру я сопротивляться и не подчиниться не могу, особенно когда он так смотрит)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.02.2017, 15:07   #150567
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Читала, что главы о Понтии Пилате первоначально назывались "Евангелием от Воланда". В этом случае фигура Йешуа может быть понятна, иначе никак.
На момент , когда мне в руки попалась книга Булгакова, в доме нашла Евангелие, подаренное деду в честь окончания гимназии, а еще сильно мне нравились книги Войнич, в том числе и "Овод".
И в голове сформировались мысли, а зачем Бог-отец отдал на растерзание Бога-сына? Зачем нужна была эта невозможная жертва, если люди-то лучше не стали, не поняли они ничего и не стремятся хоть чуточку оправдать своей жизнью и поступками эту жертву, ее не напрасность.
Это было 2 тыщи лет тому назад и есть и сейчас.
Даже если не воспринимать Иисуса как божество, а просто как идеал человека, почему-то людям хочется опустить его до своего уровня, а не подняться до его.
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2017, 15:12   #150568
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,458
Лайки: 23,400
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Краткий беглый пересказ статьи, которую приносила Рикка о мероприятии по БО.
Надо им Крест Виктории, за скрупулёзность
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.02.2017, 15:19   #150569
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ух ты! В самом "Цайтунг" снимали Спасибо, Катюш!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2017, 15:21   #150570
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,551
Лайки: 27,795
Йодо, это там, где "Должоооок!"? Нее, это классика))) А по поводу спойлера ппкс.

Кстати, Леди, я свой оффтоп прятала под спойлер Но сэра все равно "натравить" можешь)) К тому же уже время обедни, думаю, он не откажется совместить полезное с приятным и провести разъяснительные работы со мной нерадивой по ходу поглощения пищи)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования