Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2017, 21:54   #157681
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
А Ричард с ирландским радио вчера пообщался!!! сегодня в эфир дали.
Интервью шикарное, очень надеюсь, что появится аудиозапись. Про Паломничество говорил, затронул тему отсутствия женщин, задавался вопросом, где мать Раймона, простите, в голове сумбур, плохо все запомнила, хотя речь была понятная
Затем зашла речь про Восьмерку, поработал с Сандрой и с Энн (отметил именно их насчет хороших совместных сцен), а так сказал со всеми удалось пересечься Похихикал над героем, сказал, что на ком-то из окружающих основывал образ
Немного сказал о фильме "Моя Зои", планируется на сентябрь-октябрь!
Еще затронули тему театра и опять он сказал, что поставить Суровое испытание заново в контексте небывалой актуальности с сегодняшними событиями было бы здорово.

Последний раз редактировалось Rikka; 08.07.2017 в 22:00.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.07.2017, 22:31   #157682
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Abend!
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.07.2017, 22:43   #157683
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А Ричард с ирландским радио вчера пообщался!!! сегодня в эфир дали.
Интервью шикарное, очень надеюсь, что появится аудиозапись. Про Паломничество говорил, затронул тему отсутствия женщин, задавался вопросом, где мать Раймона, простите, в голове сумбур, плохо все запомнила, хотя речь была понятная
Затем зашла речь про Восьмерку, поработал с Сандрой и с Энн (отметил именно их насчет хороших совместных сцен), а так сказал со всеми удалось пересечься Похихикал над героем, сказал, что на ком-то из окружающих основывал образ
Немного сказал о фильме "Моя Зои", планируется на сентябрь-октябрь!
Еще затронули тему театра и опять он сказал, что поставить Суровое испытание заново в контексте небывалой актуальности с сегодняшними событиями было бы здорово.
Ааааааа, хде меня носило!!!!!
Хотя - всё равно ни фига не понимаю жыж! Но сколько всего!
Восьмёрка, значить, будет масштабная... И Зоя...
*рыдаит от щастия*


---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Шолом!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.07.2017, 22:51   #157684
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
...
А монахи, получается, не очень были рады отдавать святыню Церкви... Сначала Аббат говорит Геральду: "Вы не ведаете. что творите", потом, во время прощания брат Руа называет это предприятие "святотатством". Они христиане, и конечно, подчиняются, но вот почему не хотят?..
Мне кажется, что они в монастыре хранители. Они не используют эту реликвию, а лишь охраняют и считают, что время для нее не настало, почему и против того, чтобы ее использовали. (И собственно правы, ведь недаром в начале пути их предупреждают громом и молнией) Но противиться власти Рима, конечно не могут.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.07.2017, 22:57   #157685
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,209
Лайки: 24,162
Bambi! Вот это кадр! Вылитый Ричард!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.07.2017, 22:59   #157686
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Bambi! Вот это кадр! Вылитый Ричард!
Было сказано, что это арт. Мне подумалось, что умельцы уже постарались таки придать Трэвору правильные черты
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.07.2017, 23:02   #157687
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что они в монастыре хранители. Они не используют эту реликвию, а лишь охраняют и считают, что время для нее не настало, почему и против того, чтобы ее использовали. (И собственно правы, ведь недаром в начале пути их предупреждают громом и молнией) Но противиться власти Рима, конечно не могут.
Очень даже может быть. И, возможно, они считают, что реликвии в принципе не для использования, только для поклонения...

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Девочки, видео вдруг удалили, но я успела записать:
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.07.2017 в 23:02.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.07.2017, 00:49   #157688
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,881
Ночи всем! Реал наконец-то меня попустил
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Дело в том, что и другой монах назвал его точно так же...

Я сейчас еще посмотрела по словарям. Может, в сабах просто оставили транслитерацию/обращение к аббату на гэльский/ирландский манер?
Не переводя его на "английский"?
В гэльском - пишется как aba, в ирландском- ab.
И слышится же "аб".
Нет, слышится аба, "а" в конце слышно достаточно четко, но дело не в этом. Это сокращение имеет совершенно другую историю
Цитата:
А́вва, А́ба (арам. אבא /ʔabɑʔ/, греч. ἀββᾶ) — арамейско-сирийское слово, обозначающее «отец», однокоренное с еврейским אב aḇ, арабским أب ab и амхарским አባት abat с тем же значением.

Авва — древнее наименование настоятеля православного монастыря — игумена, архимандрита, получившее распространение с IV века. В настоящее время особенно распространено на западе (в латинской транскрипции — аббат) — титул настоятеля католического монастыря, который носили и немонашествующие духовные лица. Может также применяться для называния старших монахов, а иногда и вообще любого монаха. Авва — церковно-литературное наименование старцев-подвижников.

В Сирийской, Коптской, Эфиопской Церквах этим словом (в форме «абуна» — отец наш) обращаются к священникам, монахам и архиереям. Во Франции авва — титул любого католического священника.
В любом случае спасибо, что обратила внимание и подняла эту тему.
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Гыгыгы, шарман!
Может, петицию запустить по поводу шубы и волос?
Правда, рискуем погрузить в бессрочный обморок половину Поместья, но цель-то благородная!
что я пропустила?

Леди, мне думается, нежелание монахов отдавать реликвию, помимо понимания того, что она - рычаг для власть имущих Рима, кроется еще и в тех преданиях, которые ее окружают. И мальца аба () отправил с ними, возможно, еще и потому что понимал, что, в силу неведения внешнего мира и его пороков, малец единственный, кто ближе всего к понятию чистого сердцем. А в пути-то, как показывает практика, случиться может всякое. Аба умный, аба все сечет

Пошла смотреть и слушать.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Апдейт на сабы. Некоторые поправки по тексту+подгон под блюрей
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.07.2017, 00:54   #157689
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, слышится аба, "а" в конце слышно достаточно четко, но дело не в этом. Это сокращение имеет совершенно другую историю

Если только можно, Авва-Отче,
Чашу эту мимо пронеси!
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.07.2017, 01:04   #157690
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,881
Кстати, Рикка, ты забыла поделиться находкой))
Анекдот из "Паломничества". Когда Раймон со товарищи отправился по папенькиному приказу сопровождать пилигримов, и он по дороге пошлятинку рассказывал))) Это, как выяснилось, анекдот из сборника "Остроты или шутливые истории Поджио", изданного в 1400х! Поджио Брациолини.

"Озорная флорентийка"

Во Флоренции молодая женщина, такая себе простушка, должна была вот-вот родить. Болезненные схватки длились очень долго, и повитуха со свечей в руке все заглядывала ей в промежность, не идет ли ребеночек.
- Вы и с другой стороны загляните, - сказала бедолашная. - Мой муж порой и через туда захаживал.


---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

Я решила оставить в переводе "аба" во избежание ступоров, о которых упомянула Арабелла))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 09.07.2017 в 01:03.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.07.2017, 01:10   #157691
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Кстати, Рикка, ты забыла поделиться находкой))
Анекдот из "Паломничества". Когда Раймон со товарищи отправился по папенькиному приказу сопровождать пилигримов, и он по дороге пошлятинку рассказывал))) Это, как выяснилось, анекдот из сборника "Остроты или шутливые истории Поджио", изданного в 1400х! Поджио Брациолини.

"Озорная флорентийка"

Во Флоренции молодая женщина, такая себе простушка, должна была вот-вот родить. Болезненные схватки длились очень долго, и повитуха со свечей в руке все заглядывала ей в промежность, не идет ли ребеночек.
- Вы и с другой стороны загляните, - сказала бедолашная. - Мой муж порой и через туда захаживал.

*Тихий голос из-под тазика* И обратно же, накопился вопрос: сэр, признавайтесь, - ваша идея с анекдотом?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.07.2017, 02:22   #157692
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,881
Не знаю, чья там идея, но вот появилось интервью с режиссером и исполнителем роли брата Руа

[ame]https://youtu.be/5NKBJZiEDE4[/ame]

О Ричарде ни слова, хотя, упомянув, что пейзажи напоминают захватывающие виды Хоббита и Вестероса (ИП), можно было вспомнить, что кое-кто из Хоббита таки тоже там есть . Впрочем, ни о ком из исполнителей не зашло особо речи. Говорили лишь о том, как долго фильм был в разработке от и до, о том, где снимали, и что природные локации искались специфические, чтобы отразить аутентичность, а не просто ввести в аффигей зрителя. Что режиссеру важнее было донести сакральную суть, нежели произвести впечатление. Поговорили о том, что Холланд, став новым ЧП, очень неплохо презентовал фильм для широких масс. Потом зашла речь о фестивалях, об успешной продаже фильма в прокат. В общем, обо всем и ни о чем)))
Понравился "Руа", такой простой, как сосед Вася))) "Вы в 12 лет сыграли в N-фильме, здорово быть участником такой иконографической картины, наверное? - Да, да... Да нет, не особо. Это ж для ирландского зрителя она значение имеет, а за рубежом это никому не интересно"

Последний раз редактировалось Ketvelin; 09.07.2017 в 03:12.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.07.2017, 08:46   #157693
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,209
Лайки: 24,162
Девочки! Выкладываю перевод вчерашней статьи. Благодарю Рикку за волшебный пендель и Кетвелин за проверку перевода.

ПАЛОМНИЧЕСТВО

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАМЕТКИ

НАЧАЛЬНАЯ ИДЕЯ И ЕЕ РАЗВИТИЕ.

В 2009 году сценарист Джейми Ханниган встретился с продюссером Конором Барри и режиссером Бренданом Малдауни. У него была идея и, раскрыв ее, он заразил всех своим энтузиазмом.

Ирландия. 1209 год. Остров на краю света. Небольшая группа монахов отправляется в вынужденное паломничество через остров, который рвут на части тянущаяся столетиями племенная война и растущая мощь норманнских захватчиков. Они сопровождают в Рим священную Реликвию своего монастыря - камень, который использовался в мученичестве Святого Матиаса, тринадцатого апостола. Путешествие монахов показано глазами благочестивого юного послушника и немого келейника с темным прошлым. По мере их продвижения выясняется истинное материальное, политическое и религиозное значение драгоценной Реликвии, и их путь к восточному побережью становится все более опасным. Монахи с опозданием понимают, что в этой дикой земле древних суеверий вера, которая связывает их вместе, в конечном итоге может привести их к гибели.

Сценарий начинается с рассказа о двух обитателях монастыря - большом молчаливом парне и юном беззащитном монахе, который болтает без умолку. Они бредут по ирландскому берегу и попадают в приключение. Средневековая Ирландия - крошечная страна, раздираемая войной, расположенная на краю мира и находящаяся во власти хаоса - станет невероятно плодородной почвой для этой истории. Как только монахи покидают монастырь, она превращается в фильм-путешествие.

Проект ушел в работу в 2009 году. Хотя темы, о которых повествует фильм, выглядят весьма далекими от современного мира, нам они понятны и близки. ВЛАСТЬ и РЕЛИГИЯ кажутся очень насущными проблемами. Религия продолжает эксплуатироваться ради политической и экономической выгоды, потому что люди у власти до сих пор считают ее мощным средством доминирования.

ПЕРСОНАЖИ

Диармуд (Том Холланд) - юный послушник. Несколько лет назад он нашел на берегу Немого (Джон Бернтал) в выброшенной на берег лодке без еды и весел. Сильный молчаливый воин сражался в крестовых походах и стал свидетелем невероятных ужасов. Приняв обет молчания и предложив свои услуги монахам, он ищет мира и искупления. Послушник ничего не знает о внешнем мире и, отправляясь в это путешествие со своими братьями-монахами, он из испуганного мальчика очень быстро превращается во взрослого юношу, готового взять на себя ответственность.

Цистерцианец Джеральд из Альби (Стенли Уэбер), получивший полномочия от самого Папы, сразу же стал для юного Диармуда новым ориентиром. Послушник обнаруживает, что разрывается между Джеральдом и братом Кираном, Травником, (Джон Линч) - старшим монахом общины.

Джеральд, истинно верующий, руководствуется сочетанием благочестивого долга и личных амбиций, и он, кажется, потерял свою любовь к человечеству в отчаянном поиске абсолютной веры. Брат Киран, напротив, попутешествовав по миру, отринул искушение силы и покинул мирскую жизнь в поисках более духовных вопросов. Он неохотно подчиняется порученному заданию и ведет своих братьев в опасные земли.

Сир Раймон де Мервилль (Ричард Армитидж) находится со своим кланом в Южной Ирландии, будучи участником норманнского вторжения. Его основная цель - похитить Реликвию у монахов. Он принимал участие в Крестовом походе вместе с Немым, которого, похоже, узнал. Насилие, которое он творил, сделало его испорченным человеком.

ХОРЕОГРАФИЯ БОЕВЫХ СЦЕН

Как только сценарий был закончен и началась предварительная подготовка, в съемочную группу пришел Пол Бёрк, чтобы создать хореографию боевых сцен, пригодных для нового сценария. Это влюбленный в свое дело высококвалифицированный специалист в схватках на мечах.

Основная цель состояла в том, чтобы создать две висцеральные и реалистичные боевые сцены по жестокому, спонтанному убей-или-умри сценарию.

Сцена схватки с потомками Мордха:
Вернувшись в сознание после удара в голову, Немой видит, что схватка в самом разгаре, а его друзья - в опасности. В состоянии, подобном трансу, он снова втягивается в мир крови и насилия, через которые прошел в своем прошлом, и бросается в бой.

Финальная схватка на пляже:
Оставшись один на один, Немой и сир Раймон де Мервилль противостоят друг другу.

Принимая во внимание достоинства таких участников схватки, как Джон Бернтал и Ричард Армитидж, было важно дать им возможностьвоспользоваться их опытом и навыками. Джон Бернтал в прошлом занимался боксом, поэтому было естественным включить в сцену боксерские удары. С другой стороны, Ричард Армитидж имеет опыт фехтования на мечах, который приобрел на съемках своих предыдущих фильмов. Он тоже стал великолепной составляющей схватки.

Каждый участник привнес в схватку свой особенный вкус и боевой стиль, и в результате была создана довольно уникальная постоянно меняющаяся сцена.

ЯЗЫКИ

В этом фильме используются разные языки: латынь для христианских молитв; гаэльский как язык местных жителей - ирландцев; французский язык, привезенный на остров норманнами и англичанами. Немой тоже говорит на своем собственном языке, который вообще не имеет слов.

Это представляло собой серьезную проблему для актеров и свидетельствовало об их удивительной многогранности и приверженности фильму, когда в некоторых случаях они с самых азов изучали и активно использовали совершенно незнакомый язык. Как, например, Том Холланд, который обучился ирландскому языку с большой отдачей и впечатляющими результатами.

Сир Раймон - персонаж Ричарда Армитиджа - родился в Руане и происходил из норманнского рода, поэтому его родным языком является французский. "Использование французского языка позволило мне лучше проникнуть в своего персонажа, - говорит Ричард. - Я чувствую себя более комфортно, когда он [Раймон] говорит по-французски. Одной из вещей, над которой мне пришлось по-настоящему потрудиться, - это сделать английский язык неудобным и трудным для него. Он более яростен на своем языке, чем на английском. Он считает английскую речь своего рода облагораживанием, что ему не особенно по нраву".

ЛОКАЦИИ

Паломничество приводит монахов из диких мест в более оприличненную версию Ирландии, где хозяйничают норманны. Пейзаж играет жизненно важную роль в фильме. Сама страна является персонажем во всех отношениях.

Природа стала декорацией для дикого и жестокого путешествия и физически, и метафорически. Пребывание там полностью зависело от ирландской погоды, что стало жестким, но аутентичным опытом. Члены съемочной группы жили несколько недель в очень отдаленных местах Коннемары на западном побережье Ирландии, что не только благоприятствовало определенным связям, особенно среди актеров, но и создало реальное ощущение обитания места и настроения.

С самого начала это место было выбрано как локация для Килманнанского монастыря, которое разыскивали именно в этом регионе Ирландии.

МУЗЫКА К ФИЛЬМУ

Музыка была написана композитором Стивеном МакКэном, который много лет работал с Бренданом и писал музыку к его предыдущим художественным фильмам Savage (2009) и Love Eternal (2013). Разговор о музыке зашел очень рано, когда фильм все еще был на стадии сценария. Творчески было принято решение сосредоточиться на трех ключевых элементах: коже, железе и кости, чтобы отразить самую элементарную, основную природу фильма. Ударные инструменты представляют собой кожу и кость - первобытное человечество. Низкие басы представляют собой железо - схватку. Большой хор был сгруппирован из более 20 мужских низких голосов, чтобы создать мрачный звук, поддерживающий постоянную атмосферу на протяжении долгого путешествия по язычеству, христианству и войне. В фильме нет женских персонажей, поэтому единственный женский голос в партитуре - это одно сопрано, представляющее голос веры или смерти - отличный эквалайзер всех человеческих судеб.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.07.2017, 09:51   #157694
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Вроде тоже не сначала, но относительно полная версия
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gUkNaH_PE4k[/ame]
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.07.2017, 10:27   #157695
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не знаю, чья там идея, но вот появилось интервью с режиссером и исполнителем роли брата Руа

https://youtu.be/5NKBJZiEDE4
Катюша, спасибо, - так потихоньку соберём средневековую картину мира общее представление о съёмках

Доброе утро, Тред!

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вроде тоже не сначала, но относительно полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=gUkNaH_PE4k
Рикка, это шикарно, а я ещё скачала в 1080! Сейчас заброшу на диск
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.07.2017, 10:34   #157696
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вроде тоже не сначала, но относительно полная версия
В твиттере вроде бы писАли, что допы идут ок.20 мин. Здесь 18.15. Значит, лишь начальные и конечные титры/заставку убрали.

Последний раз редактировалось Арабелла; 09.07.2017 в 10:39.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.07.2017, 10:58   #157697
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Цистерцианец Джеральд из Альби (Стенли Уэбер), получивший полномочия от самого Папы, сразу же стал для юного Диармуда новым ориентиром. Послушник обнаруживает, что разрывается между Джеральдом и братом Кираном, Травником, (Джон Линч) - старшим монахом общины.
А вот это интересно... Раньше ускользало от внимания: теперь понятно, что Геральд не может не быть фанатиком. Он ведь из Альби, хотя и не член альбигойского движения. А отец его, очевидно, был последовательным еретиком. И сначала было не очень понятно, почему Раймон стыдит Геральда. Альбигойская ересь на тот момент была самой страшной и очень влиятельной, и даже светский человек, воин, далёкий от церковных норм, не мог этого не понимать. Геральд отправил своего отца-альбигойца на костёр, а Раймон не просто его стыдит, а призывает монахов убить его. Вернее, в завуалированной форме обращается к Немому с этой просьбой. Может быть, потому что не верит в преображение: "Человек может изменить стиль речи, образ жизни, но не то, чем он является"? Когда Раймон говорит Геральду: "Я думал, что ты не выжил", показалось, что это о недавнем нападении язычников на кортеж. Но, видимо, он говорит о каких-то прошлых событиях, потому что они знакомы, знают о грехах друг друга. И скорее всего, Геральд и Раймон считают друг друга скрытыми еретиками и пытаются запятнать репутацию друг друга.
Иными словами, объективно Раймон таки склонен к ереси, потому что на многие вещи смотрит неканонически: верует, но силу артефактов не признаёт, рассматривает церковь как силу, противостоящую светской власти, то есть помеху на пути достижения цели. Он готов с ней сотрудничать, при условии, что церковь выступит как союзник, а не соперник.
Отсюда мне понятна подоплёка обвинений Раймона: он не к совести Геральда призывает, а хочет запятнать его репутацию. Хотя говорит при этом объективные вещи.

Теперь о послушнике. Не очень поняла, из чего следует утверждение о его противоречивой склонности и метаниях между Кираном и Геральдом... Мальчик не честолюбив, это видно. Мне показалось, что по-настоящему он привязан только к келейнику, остальных он почитает. Любит брата Кирана, но более отстранённо. Он никому не прекословит, разве что проявляет инициативу, чтобы спасти Кирана.
Хочется услышать Холланда.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

Ссылка на ролик допов:
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.04.2021 в 18:40.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.07.2017, 16:07   #157698
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
В ролике многое из того, что Бриту перевела
А вообще интересно, как перекликается та атмосфера, которую можно выцепить из допов, с особенностями его подхода, о котором он говорил позавчера в интервью по радио. Опять дисциплина, опять в стороне от веселух)





 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.07.2017, 16:32   #157699
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Продолжаю мусолить фильм
Не знаю, говорит ли Холлад о том, что, по его мнению, чувствовал послушник, выбрасывая реликвию, но мне пришло вот что (имхо).
Он сделал это с лёгким сердцем, но не потому что был обуян свободомыслием. Он следовал брату Кирану, который тоже выбросил камень, не желая, чтобы его использовали. То есть, мальчик всё понимает, но при этом не "самовольничает", оставаясь верным своему послушничеству.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.07.2017, 17:04   #157700
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,881
Леди, помнишь, при встрече на тракте Раймон сказал, что не ожидал увидеть Джеральда вернувшимся из гаэльских земель? Вот я думаю, что, говоря "Я опасался (ага, как же!), что ты не выжил", он имел в виду тот период времени. Говоря открытым текстом "Я надеялся, что тебя там грохнули". Подозреваю, что против Джеральда в Раймоне взыграло все: и его религиозный фанатизм, и расположение (лизоблюдство) перед ним отца.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.07.2017, 17:22   #157701
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, помнишь, при встрече на тракте Раймон сказал, что не ожидал увидеть Джеральда вернувшимся из гаэльских земель? Вот я думаю, что, говоря "Я опасался (ага, как же!), что ты не выжил", он имел в виду тот период времени. Говоря открытым текстом "Я надеялся, что тебя там грохнули". Подозреваю, что против Джеральда в Раймоне взыграло все: и его религиозный фанатизм, и расположение (лизоблюдство) перед ним отца.
О, упустила!
И ещё, мне кажется, что убийство отряда язычниками, после чего Раймон уехал с частью людей, было подстроено. Ему нужно было как-то исчезнуть, не вызывая подозрений.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.07.2017, 17:35   #157702
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Вчерашнее радио-интервью с субтитрами, Кате как всегда спасибо за помощь
[ame]https://youtu.be/2u14ELyU-eU[/ame]
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.07.2017, 17:58   #157703
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,881
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
О, упустила!
И ещё, мне кажется, что убийство отряда язычниками, после чего Раймон уехал с частью людей, было подстроено. Ему нужно было как-то исчезнуть, не вызывая подозрений.
Ну да, это становится очевидно, как только он появляется у Мордха в лагере и те говорят, мол, мы сделали, что ты просил, только ты не говорил, что отпор будет таким активным))) Все спецом для отвода глаз и заметания следов. И он уехал не после, а до - типа выследить их, ага.

В допах Том ничего про камень не говорит. Собсно, все допы практически были переведены Бриту. Не вошедшее в перевод, в основном это закулисные разговоры. Том рассказывал, что они ходили в горы и Стенли и там их подначивал "Давайте, братья, веруйте!", мол, не ленитесь, двигайтесь. Говорил, что 90% времени проводили вместе, что Бернтал науськивал их в спотрзале ,куда сам ходил постоянно для поддержания формы.
Девчонки гримерши смеются, мол, когда прочли сценарий, поняли, что будет дофига мужиков, грязи, пыли и крови))) А Бернтала отмывали от татухи в течение часа втроем каждый раз после съемок (уверена, он был не против )
Папа-Мервилль сказал, что опять играет злодея, но в этот раз он действительно злодейский злодей (я, кстати, только заметила, что на холме за лагерем догорают остатки какого-то сооружения ), а потом добавил, что согласился принимать участие ради шикарной погоды (вокруг ветрюган и дождина ), которая сменяется очень быстро.Бернтал сказал, что ему особено нравится тот факт, что в фильме религия была показана с точки зрения всех людей: и тех, кто обладает религиозной властью и использует ее как инструмент веры; и тех, кто использует ее в политических манипуляциях; кто искренне верит и старается жить согласно законам божьим; вплоть до тех, кто к религии относится со скепсисом.
Все стриженые делились воспоминаниями, как они по приезде со съемок на выходные забывали о своих модных стрижках и как над ними ржали друзья или косились в ресторане.
Стенли "жаловался", как его раздражало, что под ногами постоянно крутится дитё, что на площадке не хватало няньки))) Том прикалывался над Рори, которому сделали грим для сцены его смерти, мол, вот какие проблемы бывают у подростков, хотя у меня таких никогда не было. И когда Стэнли сказал что-то про карусели в настроении Тома, тот ответил, мол, тяжко работать с людьми, которые не говорят правильно (ирландцы)

Последний раз редактировалось Ketvelin; 09.07.2017 в 18:05.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.07.2017, 18:23   #157704
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вчерашнее радио-интервью с субтитрами, Кате как всегда спасибо за помощь
https://youtu.be/2u14ELyU-eU
Девочки, я вас всех люблю!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.07.2017, 18:30   #157705
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,881
Не поверишь - мы тебя тоже!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.07.2017, 20:53   #157706
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,209
Лайки: 24,162
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вчерашнее радио-интервью с субтитрами, Кате как всегда спасибо за помощь
Спасибо, спасибо, спасибо! Было очень интересно! Ричард был очень щедр на новости о Восьмерке и о Зои. Жаль только, что он не очень хорошего мнения о Клоде. Однако меня не оставляет надежда, что он просто прикалывается.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.07.2017, 21:03   #157707
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,511
Лайки: 23,463
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Жаль только, что он не очень хорошего мнения о Клоде. Однако меня не оставляет надежда, что он просто прикалывается.
Бриту, согласись, что если он говорит как есть, то такого характера у нас ещё не было
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.07.2017, 21:07   #157708
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,209
Лайки: 24,162
Сижу, понимаешь, изучаю Мервиллевских собак...



и вдруг понимаю, что совсем недавно я видела рядом с Ричардом других собак такого же окраса...

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.07.2017, 21:16   #157709
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Да уж, колоритные звери Что те, что другие!

А что по поводу Клода, я думаю, Ричард говорит как есть

Меня очень порадовало, что он о Зои немного сказал! Звучит ну прямо оооочень интригующе и значит осенью он по-прежнему будет в Европе

Кому надо тот запропастилси

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.07.2017, 21:56   #157710
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,881
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
СЖаль только, что он не очень хорошего мнения о Клоде. Однако меня не оставляет надежда, что он просто прикалывается.
Какие уж тут приколы? Судя по всему, он играет типичного самовлюбленного циничного "гламурного подонка" из мира шоу-биза. Можно было бы сказать, что подобные люди заслуживают уважения хотя бы за то, что достигли тех высот, к которым стремились, но возникает оговорочка - как они этого добились. Шоу-биз - поле битвы, а на войне как на войне - все средства хороши, и большинство ничем не гнушается. А кто гнушается, того это все ломает, если они не успеют вовремя завыть по-волчьи или свалить, как героиня Энн Хэттэуэй в "Дьявол носит Прада". Сомневаюсь, что персонаж Ричарда перекликается по скрытой душевности с персонажем Стэнли Туччи. И тем интереснее будет увидеть эту новую черную жемчужинку, ни на одну другую не похожую, в ожерелье Ричардовых работ
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования