Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2015, 23:56   #1591
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Ну, в книге ведь не оговаривается, что корона была из золота, В ВИДЕ листочков И, если все-таки из мусора натуральных листочков, тоже неизвестно, с земли он их подобрал, или с дерева сорвал, или ему каждое утро дворецкий новую приносил, любовно для него сплетенную. Вы додумываете, на основании собственного представления о том, что пристало эльфийскому королю, а что нет
Меня вот что удивляет в вашей точке зрения - что вы реалии волшебной сказки зачем-то переносите даже не в реалии ВК, а в наши современные: суды, современное понимание прав собственности, вот это все.
Разумеется, осенняя корона из листьев - это символ и аллегория, и не только совершенно уместная как для сказки, так и для мифа, а может и для страуса эпоса, но и естественная и понятная.
Она странно смотрелась бы в документальной беллетристике - да и там, вероятно, могла бы быть уместной в качестве аллегории - при особой поэтичности стиля.
Так что такого рода претензии, честное слово, для меня странны.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 26.03.2015 в 00:25.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2015, 00:02   #1592
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Помахаемся за "арагорновы штаны"? В тексте нет ни слова о том, что Трандуил пришел к горе пешком, абсолютно трезвый. Даже не зная текст, я в этом на 100% уверена
Странный подход. Рассуждая в этом ключе, мы можем соорудить АУ - не более того. Может, в Средиземье мирный атом был, поскольку иного не написано. И самолеты. И ресторан МакДональдс. И карательная психиатрия.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 00:02   #1593
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Может, вы сходите на фикбук, там разовьете эту тему? Здесь ваши фантазии как-то неуместны.
Вообще-то вы первые задали этот тон, я всего лишь реагирую на ваши сообщения в том же духе.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:04   #1594
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вообще-то вы первые задали этот тон, я всего лишь реагирую на ваши сообщения в том же духе.
Ничего себе. Ваш тон тут не причем, он нормальный, но ваше понимание этой сцены не имеет ничего общего с фильмом.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 00:07   #1595
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так шта, уж звиняйте - факт есть факт и ничего тут не попишешь.)
Что у нас считается нынче за факт?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:13   #1596
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что у нас считается нынче за факт?
Особо твердая ИМХА же, ты как первый день в интернетах.

Кстати о фактах. На днях перечитывала Гарри Гаррисона, видела прекрасную цитату...

Цитата:
Лишите дикаря логической основы его убеждений, он все равно от них не откажется, только заменит слово «убеждение» словом «вера», потому что не сомневается в своей правоте. А не сомневается он потому, что верит. Мнимая логика строит замкнутый круг, на который не дозволено покушаться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2015, 00:15   #1597
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Так понимаете в чем дело... дети-то в этом понимают не больше, чем в уставах ООН или в римском праве Им вдохновенно плевать на монтаж, логику и американскую киноакадемию, они Сказку смотрят. А у вас получается очень выборочное отношение к сказкам, одни читаете глазами внутреннего ребенка, а другие стебете с позиции взрослого, избалованного зрителя. И еще дружно все на меня напрыгнули, когда я посмела любимую сказку постебать с позиции взрослого циничного читателя. Ну где логика-то, ась?
У сказки есть ряд законов - и то, что вышло у Френы и Филиппы - это не сказка.
В тред призываются те, кто может внятно на пальцах объяснить, почему: я не способна, инструментарием не владею должным образом.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 26.03.2015 в 01:06.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 00:22   #1598
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ничего себе. Ваш тон тут не причем, он нормальный, но ваше понимание этой сцены не имеет ничего общего с фильмом.
Я не предлагаю тут толкования этой сцены, а всего лишь констатирую факт того - что Трандуил деятельно проявил свою потребность уменьшить дистанцию (расстояние) между собой и Торином. Для чего это было сделано и каковы мотивы - это другой вопрос, его я сейчас не обсуждаю.

Лора
Цитата:
Что у нас считается нынче за факт?
а всего лишь констатирую факт того - что Трандуил деятельно проявил свою потребность уменьшить дистанцию (расстояние) между собой и Торином.

Я на сегодня все.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:23   #1599
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я на сегодня все.
На другие вопросы отвечать не будете?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 00:42   #1600
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
*задумчиво* знаю я парочку уважаемых оппонентов, которые наговорят чепухи, а после того как их говорильню спокойно и аргументированно разнесут в клочья, хором отвечают: "ну что вы так, это ведь был сарказм! почему вы не смеетесь?"

Очччень напомнило.
Простите, я обещала себе не обращать больше на вас внимание, но не удержусь.
Спокойно и аргументированно это вы про себя сейчас? "Вам сколько лет?", "Вы ту книжку читали?" "Как-то вы странно читаете" - это наверное спокойно, а "Так написал Профессор, значит так и есть" - аргументированно? А где клочья от моей чуши лежат, я не приметила. Вся аргументация ваших более уважаемых соратниц также свелась к тому, что я странно трактую текст, со странной колокольни. Можно подумать, что для чтения Толкиена есть только одна, официальная, правильная колокольня. Я не сторонник идолопоклонства ни тексту, ни автору, извиняться за это, пожалуй, не буду.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:53   #1601
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Трандуил деятельно проявил свою потребность уменьшить дистанцию (расстояние) между собой и Торином.
В цитатник! В цитатник же!!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 26.03.2015 в 00:57.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 00:59   #1602
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Да тут полно потенциальных меморизов

Но мне почему-то скучно...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:03   #1603
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Стихия, милая, зачем вам так хочется обвинить Трандуила в харрасменте по-отношению к Торину? Поверьте, уж кому-кому, а Трандуилу оно не надо вовсе. Да и Торину оно вряд ли понравилось бы. А уж мы так вообще не одну подушку съели читая о таких измышлизмах.
Вы лучше таки откройте мне нам сакральную тайну касательно правильной демонстрации отцовской любви Трандуила к Леголасу.
Вам стока народу тут будет за это благодарно -этта шото с чем-то!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:06   #1604
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вы лучше таки откройте мне нам сакральную тайну касательно правильной демонстрации отцовской любви Трандуила к Леголасу.
Вам стока народу тут будет за это благодарно -этта шото с чем-то!
Это точно. Но я за Стихию могу ответить (раз она не хочет) - Трандуил Леголаса априори не любит (это для нее факт), а поэтому даже надпись на груди "Леголас, я тебя люблю!" и обнимашки ничего бы не исправили
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:09   #1605
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Вся аргументация (...) свелась к тому, что я странно трактую текст, со странной колокольни.
Внезапный для меня (как вашего оппонента по ряду вопросов) вывод.
Надо полагать, на этом дальнейшую дискуссию следует счесть заведомо бессмысленной.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:10   #1606
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Меня вот что удивляет в вашей точке зрения - что вы реалии волшебной сказки зачем-то переносите даже не в реалии ВК, а в наши современные
Начнем с того, что я ничего никуда не переношу. Я вполне способна различить эпос, поэзию, сказку и объективную реальность и ничего между собой не перемешивать. Меня зацепило несколько раз озвученное здесь: "над фильмом можно только глумиться, а если Толкиен написал, значит это однозначно хорошо". Из природной вредности я начала глумиться над каноном, тем более, как видите, это совсем несложно. Обстебать можно все что угодно, такова природа человеческого разума. Есть люди, которые пишут слэш по библии, или телепузикам. Это тоже несложно, если отставить в сторону аргумент "такого не может быть просто потому, что быть не может". Разум изворотлив, там где заканчиваются слепая любовь и вера, начинается его темная и коварная территория.
В вас говорит любовь, когда вы пишете (простите за неточную цитату, лень искать): "Для меня показательно, что Бильбо предпочитает сражаться бок о бок с эльфийским королем". А я, в качестве адвоката дьявола, могу возразить вам : "Ну еще бы, рядом с шеститысячелетней машиной смерти куда больше шансов выжить". Понимаете о чем я толкую? (С)

Основные мои мысли несложны:
1. Персонажи Толкиена достаточно хороши и интересны, даже если смотреть на них с темной стороны позиции ума. Не обязательно только слепо обожать и поклоняться. Не надо унижать их этими жалкими ходулями "Толкиен сказал так".
2. Можно любить и несовершенных - персонажей, фильмы, книги...
3. Необязательно только глумиться над несовершенством, можно упустить шанс почерпнуть из него что-нибудь хорошее.

Это не только вам, если что.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 01:14   #1607
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Вся аргументация ваших более уважаемых соратниц также свелась к тому, что я странно трактую текст, со странной колокольни. Можно подумать, что для чтения Толкиена есть только одна, официальная, правильная колокольня. Я не сторонник идолопоклонства ни тексту, ни автору, извиняться за это, пожалуй, не буду.
Ну во те здрасте! Аргументации как раз было выше крыши. И говорили мы не только и не столько о Толкине, сколько о вошебных сказках, так таковых. И не называла я Вашу колокольню странной, а только предложила глянуть с другой. А Вы уперлись в какое-то мародерство и несуществующий труп Торина, через который Трандуил зачем-то греб сокровища. При этом идея идти воевать какое-то неведомое ожерелье, через тот же труп Вам вроде кажется нормальной.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 01:14   #1608
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Вся аргументация ваших более уважаемых соратниц также свелась к тому, что я странно трактую текст, со странной колокольни. Можно подумать, что для чтения Толкиена есть только одна, официальная, правильная колокольня.
Как-бы так и есть
"Колокольня" только та которую написал Толкиен, как автор


Цитата:
Я не сторонник идолопоклонства ни тексту, ни автору, извиняться за это, пожалуй, не буду.
Простите, ШТО?????
Это как?
Автор книги был не прав? Его герои не такие как он написал и все было, вообще, не так?
Да, расскажите, как же было на самом деле, а то Профессор, да и мы вместе с ним, оказывается, ничегошеньки не знаем
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:17   #1609
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Koralina, вы бы подписывали, что ли, где стёб, а где не стёб. А то я вам сейчас отверчу, а вы мне:
- Да это шутка такая, французы! Мы ведь веселый народ, хахаха (с)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:25   #1610
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Основные мои мысли несложны:
1. Персонажи Толкиена достаточно хороши и интересны, даже если смотреть на них с темной стороны позиции ума. Не обязательно только слепо обожать и поклоняться. Не надо унижать их этими жалкими ходулями "Толкиен сказал так".
2. Можно любить и несовершенных - персонажей, фильмы, книги...
3. Необязательно только глумиться над несовершенством, можно упустить шанс почерпнуть из него что-нибудь хорошее.

Это не только вам, если что.
Про слепо обожать - это вы таки сильно задвинули. Но я нифига не поняла. Поясните плиззз что там с ходулями?) Не, я трошки в ступоре))
Так же по поповоду любви к несовершенным книгам - это чо за зверь такой?) Ну, я могу понять, когда слово "несовершенный" - относится к человеку, а книга - она или интересна или нет. Обьясните!
И вот по поводу глумежа.. тоже как-то мутно. Я вот сейчас не глумлюсь ни разу - я хочу мысль вкурить!)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:27   #1611
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Автор книги был не прав? Его герои не такие как он написал и все было, вообще, не так?
Да, расскажите, как же было на самом деле, а то Профессор, да и мы вместе с ним, оказывается, ничегошеньки не знаем
Что ты как маленькая. Слезь с колокольни идолопоклонства и посмотри с "позиции ума". Сколько можно слепо обожать? Да, тяжело, да, непривычно.... Но сколько можно унижать персонажей выяснением того, что о них написал автор?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:30   #1612
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что ты как маленькая. Слезь с колокольни идолопоклонства и посмотри с "позиции ума". Сколько можно слепо обожать? Да, тяжело, да, непривычно.... Но сколько можно унижать персонажей выяснением того, что о них написал автор?
Не слезу. Я высоты боюсь. Залезть залезла, а как спуститься не знаю
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 01:36   #1613
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
[
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
При этом идея идти воевать какое-то неведомое ожерелье, через тот же труп Вам вроде кажется нормальной.
Одно неведомое ожерелье послужило поводом гномам вынести эльфийское королевство, через труп эльфийского короля, почему бы нет?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Koralina, вы бы подписывали, что ли, где стёб, а где не стёб. А то я вам сейчас отверчу, а вы мне:
- Да это шутка такая, французы! Мы ведь веселый народ, хахаха (с)
Не надо мне ничего отверчивать. Я пояснила в каком месте был стеб.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:36   #1614
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Начнем с того, что я ничего никуда не переношу. Я вполне способна различить эпос, поэзию, сказку и объективную реальность и ничего между собой не перемешивать. Меня зацепило несколько раз озвученное здесь: "над фильмом можно только глумиться, а если Толкиен написал, значит это однозначно хорошо". Из природной вредности я начала глумиться над каноном, тем более, как видите, это совсем несложно.
А, простите, в этом моя ошибка - я не поняла, что вы просто глумитесь, а доводы приводите не всерьез.
С глумом бессмысленно спорить, конечно.
Жаль, если б я раньше уловила, кучу времени бы сэкономила.
Цитата:
В вас говорит любовь, когда вы пишете (простите за неточную цитату, лень искать): "Для меня показательно, что Бильбо предпочитает сражаться бок о бок с эльфийским королем". А я, в качестве адвоката дьявола, могу возразить вам : "Ну еще бы, рядом с шеститысячелетней машиной смерти куда больше шансов выжить". Понимаете о чем я толкую? (С)
Не очень. Тем более, как только что выяснилось, я плохо улавливаю ваши интонации на письме, поэтому лучше прямым текстом скажите для надежности.

Цитата:
Основные мои мысли несложны:
1. Персонажи Толкиена достаточно хороши и интересны, даже если смотреть на них с темной стороны позиции ума. Не обязательно только слепо обожать и поклоняться. Не надо унижать их этими жалкими ходулями "Толкиен сказал так".
Если вы это и мне тоже, то я не вижу, где у меня нашли слепое обожание и поклонение, тогда как я где-то здесь даже довольно прямо писала об обратном.
Цитата:
2. Можно любить и несовершенных - персонажей, фильмы, книги...
Более того, таких обычно и любим, тут я согласна.
Цитата:
3. Необязательно только глумиться над несовершенством, можно упустить шанс почерпнуть из него что-нибудь хорошее.
Ну, в общем, как абстракция тоже возражений не вызывает. Но как относится к нашему с вами диалогу, мне не очень ясно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 01:38   #1615
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
В честь сегодняшнего Дня Чтения Толкина притащу всё-таки точную цитату.

Цитата:
He had taken his stand on Ravenhill among the Elves-partly because there was more chance of escape from that point, and partly (with the more Tookish part of his mind) because if he was going to be in a last desperate stand, he preferred on the whole to defend the Elvenking.
Бэггинсовская часть Бильбо понимала, что с Вороньей высотки отступать удобнее, а Туковская стремилась сражаться за эльфийского короля.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:39   #1616
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Так же по поповоду любви к несовершенным книгам - это чо за зверь такой?) Ну, я могу понять, когда слово "несовершенный" - относится к человеку, а книга - она или интересна или нет.
Простите, яне знала, что вы так узко-специально оцениваете книги.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:40   #1617
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Не надо мне ничего отверчивать. Я пояснила в каком месте был стеб.
Чиво?
Про стёб. Оказывается, не только мне непонятно, где он есть, и где его нет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:43   #1618
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
[
Одно неведомое ожерелье послужило поводом гномам вынести эльфийское королевство, через труп эльфийского короля, почему бы нет?
Нифига себе "неведомое"! Вот с тем ожерельем все было ясно и понятно. Мотивы, исполнители, претензии и прочее и прочее. А что это такое было у Питера Джексона - тут народ уже эннадцать страниц разобрать не может)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2015, 01:45   #1619
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Простите, яне знала, что вы так узко-специально оцениваете книги.
именно узко-специально. Я литературный редактор) Приведите пример "несовершенной" книги - я хочу понять.
Кстати, я точно так же не поняла бы идею "совершенной" книги.)
Не откажу себе в удовольствии - "последнее есть логическая нелепость." А.П. Чехов
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 26.03.2015 в 01:49.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 02:06   #1620
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А, простите, в этом моя ошибка - я не поняла, что вы просто глумитесь, а доводы приводите не всерьез.
С глумом бессмысленно спорить, конечно.
Жаль, если б я раньше уловила, кучу времени бы сэкономила.
Я абсолютно искренне сожалею, что ввела вас в заблуждение и отняла ваше время, тем более, что глум мой в общем-то предназначался не вам. Вы просто включились, я полагала, что вам это интересно, ну скажем как упражнение для ума
Мне было очень приятно с вами беседовать, даже в роли адвоката дьявола.
Цитата:
Не очень. Тем более, как только что выяснилось, я плохо улавливаю ваши интонации на письме, поэтому лучше прямым текстом скажите для надежности.
.
Да просто очередная иллюстрация того, что вывернуть наизнанку можно что угодно. И поступки, и мотивации, и слова могут быть поняты абсолютно по разному в зависимости от личных пожеланий. Да зачем далеко ходить, весь фэндом тому иллюстрация - феаноринги хорошие или плохие? Даже Финрод, которого Толкиен самолично назначил в светлейшие и любимейшие, периодически подвергается нападкам и осмеиванию. Так что, ну вот ни разу не довод. Хотя и это скорее не вам
Цитата:
Ну, в общем, как абстракция тоже возражений не вызывает. Но как относится к нашему с вами диалогу, мне не очень ясно
Относится так, что в фильме тоже много вкусного
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования