Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2004, 06:08   #1621
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
*вваливается, чуть дыша, с квадратной головой, языком на плече, в состоянии крайней замотанности*
Мою пардон, пока я сюда шла, все уже спать пошли..Я всех вас видела, но me 3 часа сидеть в отчетах с просмотра, пока все везде расписала - вы все ушли.
Начинаю с ППКСа Донне - про тусклую пленку. Напоминаю, что в кино я не была давно и скромно решила, что так и надо. Очень хотелось взять пульт и добавить яркости.
Второй ППКС - про "ногой в темноте". Кстати, многие это услышали. Это к вопросу о дубляже.
В общем и целом - но коротенько. Развивать буду завтра.
О.Книге.Забыла. Так что -фильм понравился и очень. Отлично сделанный, зрелищный, прекрасная игра всех актеров (одно исключение есть, но сейчас не хочу о грустном). С ума я не сошла, просто как эпический фильм в стиле фэнтэзи режиссера Питера Джексона, снятый им по собственному, оригинальному сценарию - он безу...Стоп. Придирок лично к фильму, его видеоряду, спецэффектам, сценарию и монтажу у меня предостаточно. Но они практически не мешали,поскольку безупречных фильмов нет.
Денетор - прошел на удивление. Вообще, я удивилась в себе многому: меня цепляли и трогали совсем не те сцены, от которых я этого ожидала. Сэм и Фродо - сыграно прекрасно, Вуд и Эстин молодцы, их игрой я наслаждалась - а вот сопереживания, обморока, слез и т.д. и т.п. не было. Даже сцена" Я могу нести вас" - никак. Обидно ужасно, но это со мной что-то было не так, не с фильмом. Наверное, перегорела на спойлерах. То же и с Гаванями. Я отрыдала ночью у компьютера, когда капсы в декабре смотрела. Поэтому, в фильме они меня не трогали.
Сравнение книги и фильма - пока откладываю, а лучше этого вообще не делать.
Донна, да, кафе мы просто распугали " В дурдоме сегодня выходной?" - было написано на лицах персонала. " А давайте поговорим о Леголасе!" "Леголас? У-уу-у! А-а-а-а! Леголас-с-с!"
Абсолютно личный прикол - я была с сестрой и мы, по совету Индефинита, взяли с собой маленькую фляжечку горячительного. Честно говоря, вк инозале было так холодно, что пол-фильма мы потягивали только, чтобы согреться. Ну, а в конце, когда Мордор рушится, Око падает и так далее, сестра протянула мне фляжку:" За нашу победу!" Душевно так выпили...а потом за коронацию, за Шир, за Гавани...
Титры. На титрах остались только мы, всей компанией, хотя, поскольку свет уже включили, они не смотрелись. Посмотрю потом спокойно на лицензии.
В общем и целом - я ожидала з-н-а-ч-и-т-е-л-ь-н_о худшего, поэтому оказалась приятно разочарована Вот, что значит правильный настрой перед премьерой Забудем о Толкиене и пожелаем Джексону Оскара. Я настроена мирно и пушисто. Сегодня. Ругаться буду завтра, когда оппоненты проснуться.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 23.01.2004 в 06:53.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 10:30   #1622
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Для начала, всем привет!

Вчера это случилось - я посмотрела ВК. примерно до полуночи из меня можно было выжать только невнятные местоимения. Потом пришло тихое, но очень безумное спокойствие.

А когда я наконец-то обрела способность мыслить трезво (в компании с бутылкой вина), то пошли перечисления тех сцен, которые вырезали или их не было вообще.

Отметила для себя, до чего же замордовали несчастного Элронда. У него такой усталый вид был.

А корона Арагорну не идет!

Про Арвен я молчу, поскольку еще не пришла по ее поводу к какому-либо мнению.

В сцене Серебристых гаваней я все время ждала, что откуда-нибудь выедут Арагорн, Арвен, Леголас и Гимли. И по-моему, зря все-таки не проследили до конца судьбу всех Хранителей. Гэндальф и Фродо уплыли за море, Арагорн и Арвен будут счастливы, Сэм, Мерри и Пиппин - дома, а Леголас и Гимли?... В кинотеатре этот вопрос задавали многие, особенно те, кто книгу не читал или читал невнимательно.

И еще я наконец-то поняла, чего мне так не хватало в предыдущих частях - песен!!! В этой я, правда, так и не дождалась песни Леголаса про море (а для меня, как для человека, прожившего около моря почти всю свою сознательную жизнь, эта песня была очень важна.).

*оглядывается на пустой поднос* Пока я тут разглагольствовала, все плюшки расхватали...
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:08   #1623
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Спать хочу ужасно: как вернулись из кино в начале второго, так еще полтора часа сидели за чаем - обсуждали. Сейчас голова падает на клавиатуру.

Поэтому кратко.
1.Фляжка коньяка осталась полной.
2. Закончилась трилогия и случилось чудо - я ВСПОМНИЛА, какими глазами смотрела на книгу и ее героев два года назад, до фильма.
3. Массовый гипноз и самогипноз - сила.
4. Хорошо - Фродо с Сэмом (хотя это однозначно не Фродо, даже рядом не лежал), Теоден.
5. Плохо - Арагорн (ну нету в фильме Арагорна-короля, нету)
6. Денетор не шокировал, отнюдь.
7. Пробрало на атаке и на коленопреклонении.
8. Галадриэль - супер. Гендальф- выше всяких похвал.

Проснусь - напишу яснее.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:36   #1624
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Тари, меня, как цивила, более всего интересует пункт 3. О гипнозе и самогипнозе. Если будет желание.

Бенгальские огни остались незажженными. Мое состояние в третий раз оказалось самым позорным. (За такое нужно просто банить!!)

Первый раз был тяжелый эмоциональный шок, не позволивший толком ни насладиться, ни разозлиться. Вторичный просмотр породил во мне надежду на светлое будущее. Вчера же, в зале, рассчитанном на человек 500, где было от силы 50, я даже задремала на краткий миг. Бейте меня. Мне было невыносимо скучно.
Уговорить себя получится еще не скоро. После расширенной версии. Или никогда. Похоже, что dixi.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:57   #1625
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Тари, п. 5 - ППКС
Я пока тоже нахожусь в непонятной прострации, на вопросы окружающих реагирую неадекватно, возможно, к понедельнику будет что-нибудь определённое, сейчас только возникает желание на оригинальную картинку наложить другой текст. В определённых местах.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:03   #1626
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Впрочем, оставшихся вполне хватало для того, чтобы распугать всех посетителей и запугать обслугу дикими воплями "Леголас оуу" "Фродо - ах! ", "Почему Арвен принесла белое знамя" и "Отнимем, отнимем у Гэндальфа посох" (с)
Не без гордости заявляю, что про белое знамя вопила я. Впрочем, вопль: "Пуристически требую снять с Фродо в Кирит-Унголе штаны" тоже принадлежал мне.
Ох.. Щас соберу мысли в кучку и рожу осмысленные впечатления...
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:06   #1627
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Сверчок, если нужно себя уговаривать, то, по-моему, делать этого не нужно. На самом деле беда-то не в отступлениях от текста, несоответствии картинки тому, что рисовалось в нашем воображении и странностях сценария как таковых. А в том, что иногда на такие вещи не хочется обращать внимания, а иногда - они так и мозолят глаза. И тут уж объясняй себе, почему оно сделано так, не объясняй...

А меня между тем на праздные размышления потянуло... Почему войско мёртвых имело столь нетоварный вид? Кости, кожа, слезающая с черепов… Разве внешний вид призрака зависит от того, как в настоящий момент выглядят останки человека? Нет, я конечно, в жизни ни с одним призраком не сталкивалась, но все же?

А если такая зависимость имела место, то, выходит, призвали бы мертвых заплатить должок лет на сто позже, так уже и сражаться было бы некому – наследнику ответил бы только светящийся зеленоватый прах, устилающий пещеру? При таком раскладе я бы на их месте не стала так долго торговаться – позвали тебя, когда ты еще в состоянии передвигать свои кости – радуйся! Да и в арагорновы времена в сражении не смогли бы принять участие те, кого в свое время разлучили с головой (руками, ногами). Так эти несчастные инвалиды от проклятия не избавились? И распространялся ли этот закон на коней? Я, увы, не обратила внимания, на что были похожи кони – на конские скелеты или все-таки на коней?
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:28   #1628
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Penelope, внесу для тебя некоторую ясность. Мне не понравился третий фильм как таковой. Увы мне. Безотносительно первоисточника, который я знаю достаточно слабо. Первые два прошли на ура, а вчера утром я даже засомневалась, а стоит ли еще раз идти, не тянуло, несмотря на наметившиеся было положительные подвижки. Перефразируя статус Emi, можно сказать, что я «цивил с персональными проблемами» (с) в восприятии.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:38   #1629
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Penelope, внесу для тебя некоторую ясность. Мне не понравился третий фильм как таковой. Увы мне. Безотносительно первоисточника, который я знаю достаточно слабо.
О том и речь. Иногда кино может просто не нравиться. И уговаривать себя в таком случае бесполезно, мне кажется... Не стоит превращать киносеанс в сеанс психотренинга.
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:44   #1630
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Кстати, я тут подумала - мне вот кажется, что если совсем забыть о книге, то фильм становится гораздо хуже.
Превый раз я смотрела на английском и в связи с этом всё время "думала о книге". В результате фильм оказал на меня гораздо большее воздействие - потому что я для меня параллельно играла магия текста.
В этот раз я старалась сосредоточится на фильме, и расслышать реплики главных героев...

Интересно, по английски когда полководцы кричат солдатам "стоять на месте" это звучит так же жутковато?

А предложение Арагорна "опустошить земли" Мордора повергло меня в глубокий обморок...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:44   #1631
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Penelope
Не стоит превращать киносеанс в сеанс психотренинга.
Все равно не сэкономлю на расширенной версии, а потом, не дай Эру!!, буду убиваться: и зачем попусту деньги потратила.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:54   #1632
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna


Интересно, по английски когда полководцы кричат солдатам "стоять на месте" это звучит так же жутковато?

А предложение Арагорна "опустошить земли" Мордора повергло меня в глубокий обморок...
У меня приступ тупости. Это в какой сцене? При появлении мумаков? Кстати, этот эпизод заставил меня вспомнить рассказы обо всех этих атаках конницы с шашками против танков в начале Великой Отечественной. А ведь умелым всадникам, на мой непрофессиональный взгляд, было бы не так сложно рассыпаться, увернуться от громоздких чудовищ и начать расстреливать их из луков сзади...

И да, фраза странноватая... Хотя в том Мордоре, что нам показали, опустошать, кажется, было нечего...
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 15:03   #1633
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Donna Anna wrote: Кстати, я тут подумала - мне вот кажется, что если совсем забыть о книге, то фильм становится гораздо хуже.

Хорошо сказано. У меня то же самое. В третий раз наверно не пойду...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 15:05   #1634
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Пенелопа, ты просто не заметила, муммаки все утыканы стрелами, как ёжики Просто стрелы застревали в их шкуре, не причиняя серьёзного вреда, так что с этим всё нормально.

А фразу про опустошение Арагорн говорит на совете, когда предлагает двинуться в сторону Мордора. Он говорит про Саурона "мы будем опустошать его земли", если я ничего не перепутала...
"Напугали ежа голым задом" (с)
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 15:23   #1635
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Пенелопа, ты просто не заметила, муммаки все утыканы стрелами, как ёжики Просто стрелы застревали в их шкуре, не причиняя серьёзного вреда, так что с этим всё нормально.
Попробуй этого не заметить, когда Леголас так ловко использовал эти стрелы в качестве лесенки. Так что и от стрел была польза.
А стрелять можно было (как они это и делали), не только по мумакам, но и по их "наездникам". В принципе, сражение такого рода неминуемо должно было превратиться в беспорядочную свалку, в которой трудно уцелеть, но непонятно, почему Теоден предпочел пожертвовать столькими людьми при первом же столкновении...

*размечтавшись* а ведь, пожалуй, можно было бы увлечь мумаков погоней за верткими лошадками. И направить их таким образом, чтобы они топтали орков или их осадные машины...

Последний раз редактировалось Penelope; 23.01.2004 в 15:26.
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 15:32   #1636
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Я все-таки написала впечатления... В своем ЖЖ
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 16:56   #1637
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Пуристическое замечание - как вы думаете, Гэндальф стал бы врать Пиппину про его загробную жизнь, пусть даже чтобы успокоить его перед лицом смерти?

Позже: люди, это вопрос был
Я правда не понимаю - то ли в этой сцене Гэндальф врёт и тогда имеем вопрос нравственных ценностей, то ли говорит правду, и тогда имеем изменённую концепцию мира...

Пойду, опросник заведу в СМ
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 23.01.2004 в 18:18.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 17:07   #1638
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Знаете, у меня такое ощущение, что Джексон совершенно не понимает толкиновских концепций власти, долга, клятвы, судьбы… Или понимает, но они ему безразличны, и он с легкостью жертвует ими ради зрелищности. Поэтому Гэндальф избивает Наместника Гондора на глазах его народа, Теоден спрашивает, чему он обязан Гондору, Гэндальф же обещает Пиппину Валинор после смерти, а Гимли предлагает Арагорну (а тот, кажется, колеблется) не отпускать клятвопреступников…
Учитывая внимание Джексона к порой малозначительным деталям, это обидно вдвойне… Как будто раскусываешь вкусную шоколадную конфету – и обнаруживаешь, что начинки в ней нет.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 17:28   #1639
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Я тоже написала, 2 первые части выложила в ЖЖ. Когда закончу, может быть перенесу на форум
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 18:29   #1640
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Теоден спрашивает, чему он обязан Гондору
Меня смутило то, что Теодена, фактически, вызвали в Гондор обманом... Обманом во имя благой цели, но все равно обманом.
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 19:14   #1641
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Я в общем уже высказалась, но повторю. ПиДжей смастерил фанфик по Толкиену. Предлагаю к нему так и относится. Измените оценочную шкалу, дорогие ПППистки И все встанет на свои места.
Короче удава надо мерить не слоненками а попугаями.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 19:21   #1642
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Penelope
Меня смутило то, что Теодена, фактически, вызвали в Гондор обманом... Обманом во имя благой цели, но все равно обманом.
Это просто моя тупость: в чем обман?

Донна: мне кажется, имеется в виду, что Гэндальф не врет, просто это такая размытая концепция смерти как розового тумана, за которым будут махать руками папа и мама Гарри Поттера, а также Обиван Кеноби и Аникин Скайуокер. Нет, честно, мне просто кажется, что это такое специально незамороченно-простое объяснение, и что никакая толкиновская концепция тут не отрицается, а просто не берется принципиально.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 19:36   #1643
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Маш, я не знаю как по английски, а по русски в этом месте идёт почти точная цитата из сна Фродо про Валинор... Вряд ли это случайно, как тебе кажется?

Пенелопа, я тоже не поняла, ты о каком обмане говоришь?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 19:46   #1644
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Ну да, конечно, точная цитата. Я не претендую ни на какие объяснения, просто мне кажется, что эта фраза как раз хорошо подходит, чтобы ее преобразовать в такое обще-простое видение: "ты просто заснешь, а потом все будет хорошо". Тут, естественно, абсолютно никакой уверенности в своей правоте, ибо сокрыты от меня мысли сценаристов...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 19:59   #1645
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Обманом были зажжены сигнальные огни Гондора.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 20:22   #1646
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Ааааа
Ну, это же не Теодена обманули
Круче другое - Денетор Рохан не позвал (правда, знал что его позвал Гэндальф), зато очень убивался, что "Рохан предал его".

Последовательно

И ещё - хороший момент, когда роханцы выступают, и им говорят - "исполняйте клятву". Всё-таки страсть ПиДжея к переносам фраз даёт очень забавные результаты
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 23.01.2004 в 20:25.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 20:31   #1647
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
И ещё - хороши момент, когда роханцы выступают, и им говорят - "исполняйте клятву". Всё-таки страсть ПиДжея к переносам фраз даёт очень забавные результаты
А, нет! На самом деле там имеется вассальная присяга роханцев Теодену. Он говорит:
"Now is the hour, Riders of Rohan, oaths you have taken! Now, fulfill them all! To Lord and Land!"
Это все по книге, не перенесено. НО: в книге последняя фраза выглядит так:
to lord and land and league of friendship
Почтив минутой молчания почившую в бозе аллитеративную строку, отметим отсутствие в фильме слов про дружеский союз...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 20:40   #1648
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Ага, это уже у меня все клятвы в голове перемешались

И конечно эта строка почила в бозе - нету же никакого союза
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 20:55   #1649
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Наконец-то форум спал и я смогла прорваться!! Правда, с горя пошла по ЖЖ, которые у меня в Избранном, во многом согласна со многими.Поэтому отдельную резенцию писать не хочу, ничего особо нового или оригнального не скажу.Так что, будем ПП и КСить. Или ЖЖ уже завести, что ли...
Кстати, только что сбегала и купила пиратку. Картинка не так страшна, как описывали, русский ужасен, но те куски на английском, которые я успела глянуть, уже понравились больше чем в кино.
Саундтрек все-таки волшебный!!! Признаюсь, у меня первых двух нет. Братство - оно самое "попсовое", что ли. Я скачала три основные мелодии и успокоилась. И May it be - лучшая заглавная песня из трех. ТТТ - вообще музыки не помню и покупать не хочу. А РотК ....фантастично, прекрасно, волшебно..я поставила диск и ловлю чудный кайф - с одной стороны, я знаю, что под эту музыку идет в фильме, а с другой - под эту музыку можно представлять себе то, что ты хочешь увидеть. И песня Пиппина...С нетерпением хочу пересмотреть на пиратке этот момент, естественно, поставив английский.
Так, напоминаю, -о.книге. забыла. Донна все хотела увидеть "безспойлерного" зрителя - так это я!! Я забыла, все что знала и смотрела абсолютно цивильными глазами. Как мне это удалось - я знаю и объясню, но это будет совершенно отдельным постом.
Итак - что мы увидели? Роскошную героическую фэнтази. Финист Ясный Сокол, буквально. "За землю русскую, за веру православную, отмстим поганым супостатам, что пришли на нашу землю!!!" Знаете, все кончилось просто как в детском сказочном фильме: наши победили, веселым пирком да за свадебку. Не знаю, куда можно вставить палаты, Эовин, Фарамира и т.д. Не вписываются они ни в какую СЕЕ. Если в первых двух театралках я четко видела монтажные ножницы, то здесь - нет. Все на своих местах. Мне жаль потерянную красоту Белого города. Кстати, мне и внешне Минас-Тирит не понравился. Эдорас цепляет больше. Какое-то ласточкино гнездо, а не Цитадель получилась.Я, наверное, ослепла, но Белого Дерева я НЕ ЗАМЕТИЛА!!! В общем - мажора много, а минора нет. И короля-Целителя, по которому я так сокрушалась до премьеры, я не представляю. Я ругалась с фразой Лэймара, что Войско Мертвых -это кульминация образа Арагорна. А теперь я понимаю, что в логике э_т_о_г_о фильма так и должно быть. У нас есть Наследник Исилдура. Воин. Герой. Король. Но совершенно потерялась его эльфийская кровь. Элессара нет. Есть Телконтар.
Если я начну вспоминать и сравнивать РотК и книгу, то мне никакого И-нета не хватит. Да и сравнивать нечего. Точнее - не зачем.
ФотР : Толкиена больше, поэтому то, что "от Джексона" так выпукло и заметно, хотя его еще немного.
ТТТ: Толкиен и Джексон - фифти-фифти, поэтому так раздражает отсебятина - ее уже много, и то, что остается от книги, только подчеркивает киношную фалшивость.
РотК: Толкиена нет. Есть Джексон. И я смиряюсь с этим, потому что выбора все равно нет.
ЗЫ Мыслей много, но они разлетаются...Ночью от меня толку больше...Поэтому - отправляюсь смотреть пиратку в оригинале. Может, тогда меня Фродо и Сэм все-таки тронут....А то очень грустно за свою дубовость...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 23.01.2004 в 22:28.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 23:23   #1650
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta Мне жаль потерянную красоту Белого города. Кстати, мне и внешне Минас-Тирит не понравился. Эдорас цепляет больше. Какое-то ласточкино гнездо, а не Цитадель получилась.Я, наверное, ослепла, но Белого Дерева я НЕ ЗАМЕТИЛА!!!
А мне понравился Минас-Тирит. Он очень похож на иллюстрации Алана Ли, которые мне всегда нравились. Но он должен быть больше, много больше - это же столица огромного государства! И Белое Древо было. Вспомни момент, когда Гэндальф и Пиппин идут к Денетору. Они идут по Фонтанному двору, а во дворе круглый прудик и над ним - засохшее Белое Древо. А в сцене коронации Арагорна оно показано на заднем плане, но видно, что оно в цвету.
Цитата:

РотК: Толкиена нет. Есть Джексон. И я смиряюсь с этим, потому что выбора все равно нет.
А я вот вчера для себя сформулировала так: "Братство" - 80% понравилось, 20% - нет, "Две башни" - строго наоборот, а "Возвращение короля" - пятьдесят на пятьдесят. Поэтому я до сих пор не могу определиться с отношением... Кажется, понравилось... Относительно "Двух крепостей" так точно да.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования