Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2014, 00:02   #1681
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
он вообще не человек
но человек-колдун не может быть так силен...
а кто сказал, что он человек?
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:08   #1682
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
он вообще не человек
Так вот и я как раз об этом

Цитата:
Да причем тут Саурон! Я про Азога.
Так притом самом. Саурону же Азог претензии предъявлял.


Цитата:
А Саурону, если уж на то пошло тоже свойственны человеческие элементы разума: страх, ненависть, самоубеждение, злость, помилование и т.д. Но в более мягких проявлениях. Хочу обратить внимание, что даже мифические боги иногда про являли свой характер.
Человеческие элементы разума не означают, что с бухты барахты орк может так себя страннно вести с таким созданием как Саурон, он из-за этих элементов что Азогу стал своим в доску внезапно что ли. И когда это Саурон славился помилованием? Да еще по отношению к своим слугам подобного уровня? Азог всего лишь орк опять-таки, т.е. расходный материал. А он тут права качает.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:01   #1683
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Азог всего лишь орк опять-таки, т.е. расходный материал. А он тут права качает.
"Некромант заключил союз с орками из Мории". В случае чего могут ведь и расторгнуть этот союз. Да и по книжному канону горные орки не шибко подчинялись Оку, были скорее независимыми злодеями.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:24   #1684
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
"Некромант заключил союз с орками из Мории". В случае чего могут ведь и расторгнуть этот союз.
Орки-то? Расторгнуть союз с Сауроном? Да кто ж им даст-то Вот то, что Саурон может с ними расторгнуть союз на любых условиях и в любое время, это еще логично. В этом союзе равноправных сторон изначально нет. Но вот то, что орки смогут расторгнуть, да еще когда захотят - это лол, разве только им с какого-то боку так казалось. Что опять-таки возвращает к вопросу-ПиДжей хотел в этой сцене показать, что Азог тупил по-орочьи, когда базарил с Сауроном или что?

Цитата:
Да и по книжному канону горные орки
По книжному канону Азог в это время уже давно мертв и с Сауроном не общается. Так что канон тут уже мимо. А уж если вспоминать канон про горных орков-если брать орков Мории, так их вроде по канону как раз активно Саурон туда же и засылал на каком-то этапе. А гундабадские орки одно время управлялись Королем Ангмарским (вроде бы), который сам служил Саурону.

Последний раз редактировалось Lyset; 28.08.2014 в 17:40.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2014, 20:02   #1685
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Что опять-таки возвращает к вопросу-ПиДжей хотел в этой сцене показать, что Азог тупил по-орочьи, когда базарил с Сауроном или что?
Ну да. Хотя на тот момент у Азога в активе армия, а у Саурона - всего-лишь девятка.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:18   #1686
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Я так и не понял, где в репликах Азога увидели грубость по отношению к Некроманту:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 07:12   #1687
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Ниц не падал
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.08.2014, 13:01   #1688
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Ну да. Хотя на тот момент у Азога в активе армия, а у Саурона - всего-лишь девятка.
"Ты поведешь мои армии"- в фильме. Так что армия строго говоря тоже Саурона. Как и девять назгулов.
И если ПиДжей хотел показать, что Азог тупил в данной сцене, то зачем? Зачем такое решение было у сцены? Для чего?

Цитата:
Ниц не падал
Чтобы показать почтение перед в разы более сильным и опасным созданием вовсе не надо падать на пол или прудить лужу на месте . Саруман же в фильмах ВК по полу не катался перед Сауроном, а тем не менее был почтителен донельзя.

Цитата:
Я так и не понял, где в репликах Азога увидели грубость по отношению к Некроманту:-)
Тон, почти полный игнор того, что начальство говорит, претензии в духе "а как же, а ты мне".

Последний раз редактировалось Lyset; 29.08.2014 в 13:10.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.08.2014, 17:22   #1689
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
прудить лужу на месте
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:03   #1690
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ниц не падал
Ну,Азог настолько крут,что даже перед Властелином колец на колени не упадет.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 01:16   #1691
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Ну,Азог настолько крут,что даже перед Властелином колец на колени не упадет.
Потому как логика данной сцены, наверное, вдохновлялась мемом "Челябинские мужчины настолько суровы, что бреются бензопилой".
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 17:44   #1692
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,007
Лайки: 364
Азог, по концепту фильма, очень древний орк, вероятно - еще времен Моргота. Потому и помнит начало карьеры Саурона. Тем не менее, в сцене разговора, он скорее вспылил от злости, нежели проявил неуважение.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2014, 23:51   #1693
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Нет, с временами Моргота вы загнули.
И да, он не только злился, но и не проявил уважения.
Вообще, кто он такой? Он всего лишь простой и немного древний орк, со своими банальными амбициями и ненавистью против Дьюринов. А Гортхаур - он майя, один из сильнейших майя, заместитель самого Мелькора. В фильме власть и высокомерие Азога слишком преувеличили, чтобы показать зрителям, насколько крутой и важный орк гонится за ТиКо.
Я бы его поставил чуть выше Лурца; выше, только потому что у него есть мозги и воля.
П.с. У меня нету в планах обидеть всех фанатов Азога.

Последний раз редактировалось madibayev; 05.09.2014 в 23:54.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2014, 01:15   #1694
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 695
Лайки: 140
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Азог, по концепту фильма, очень древний орк, вероятно - еще времен Моргота. Потому и помнит начало карьеры Саурона. Тем не менее, в сцене разговора, он скорее вспылил от злости, нежели проявил неуважение.
+1
Уверен еще в том что у Азога есть рычаги давления на Саурона, все таки у монарха/тирана орков есть своя армия, во владениях Гундабад и Мория, такой союзник Саурону в самый раз, где же он еще найдет таких сгрупированных орков, на юге в то время Гондор еще контролировал границу Мордора, то есть орков на той территории были разбитые по разным углам единицы/племена, то есть не вариант начинать полномасштабную войну с такими крохами, зная нетерпеливость Саурона, он выбрал вариант союза с Азогом, но после поражения на БПВ и облома начать войну с Эребора, ему пришлось скрыться, и ждать 60 лет и за это время самому создавать армии, по понятным причинам
Кстати, мне понравился один концепт-арт Азога, который показывали в допах НП, в той версии он должен был быть тощим стариком, весь в морщинах. Но финальный результат меня тоже устроил, видно что королевская кровь, гибрид накачанного эльфа и орка, настоящий орочий король
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2014, 02:58   #1695
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Вот интересно,почему Больг так уродлив по сравнению с отцом?Иногда кажется,что им нужно поменяться местами.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 08:31   #1696
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ингвальд Посмотреть сообщение
Вот интересно,почему Больг так уродлив по сравнению с отцом?Иногда кажется,что им нужно поменяться местами.
Кстати, да, хороший вопрос. Я 99,8% уверен, что происхождение и физиологию Больга нам полностью раскроют в допах к ПС
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2014, 10:23   #1697
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
На мой вкус,первый вариант Больга был намного круче.
Изображения
Тип файла: jpg AuOeGH_tlNk.jpg (80.3 Кб, 17 просмотров)
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 13:46   #1698
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Я бы его поставил чуть выше Лурца; выше, только потому что у него есть мозги и воля.
да и силушки в разы больше

Цитата:
Сообщение от Ингвальд Посмотреть сообщение
Вот интересно,почему Больг так уродлив по сравнению с отцом?
наверно всё время на побегушках был, много приходилось воевать, а может сам азог его наказывал за провалы, куча догадок

Цитата:
Сообщение от Ингвальд Посмотреть сообщение
На мой вкус,первый вариант Больга был намного круче.
очевидно изменили его что бы не были с азогом одного размера, а то люди бы путались кто здесь главный.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2014, 14:19   #1699
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Не говоря о том, что "первый" Больг выглядит старше Азога, а это как-то уж слишком неправильно.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2014, 15:12   #1700
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Ингвальд Посмотреть сообщение
На мой вкус,первый вариант Больга был намного круче.
Нужно помнить, что изначально это был вариант Азога, а потом уже его переименовали в Больга...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:07   #1701
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Азог, по концепту фильма, очень древний орк, вероятно - еще времен Моргота.
Ни по фильму, ни по материалам к нему этого не было (времена Моргота) -так что это отсебятина от каких-то зрителей просто, которые это сами себе придумали.

Цитата:
Уверен еще в том что у Азога есть рычаги давления на Саурона,
У орков? Рычаги давления на Саурона? А Саурон-то знает, бедняга Как все запущенно-то (или это ПиДжей действительно так хотел Верховное Зло Средиземья - у него в фильмах- так бесславно слить).Вы прямо как про того гнома из перла "Один гном убил несколько тысяч орков, один гном убил несколько десятков троллей, гномы дали пенделя Саурону (мне навязчиво кажется, что автор сего – явно гном)". Притом, что армия в ПС - это Сауронова армия, а орки, можно сказать, исторически под Сауроном ходили так или иначе.

Цитата:
Вот интересно,почему Больг так уродлив по сравнению с отцом?Иногда кажется,что им нужно поменяться местами.
Ну мы же не видели, на что похожа мама Больга. Может он в маму пошел.

Последний раз редактировалось Lyset; 10.09.2014 в 01:12.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.09.2014, 08:31   #1702
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Тем более, армию Азога уже истребили в битве при Азуналбузире. У него осталось всего-то шайка, чтобы за гномами гоняться. А армию ему даст Саурон.
"Ты поведешь мою армию". "Смерть коснется всех".
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.09.2014, 16:21   #1703
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
интересно как саурон будет биться с белым совет, в духе того что было с гендальфом, или Петька что то ещё более крыше сносящие придумал.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:14   #1704
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
интересно как саурон будет биться с белым совет, в духе того что было с гендальфом, или Петька что то ещё более крыше сносящие придумал.
Вот мне тоже интересно очень. Вообще интересно, попытаются они реализовать то, что у Толкина было написано-о чем говорилось на Совете у Элронда в книге- что Саурон наблюдал за действиями Белого Совета, приготовился, отправив Девятерых в Минас Моргул, и когда Белый Совет выступил против него, он разыграл бегство и переместился в подготовленную Черную Крепость. Или это будет просто много-много экшена со спецэффектами, где быстренько надают люлей черному дыму и он крехтя уползет.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:45   #1705
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно очень. Вообще интересно, попытаются они реализовать то, что у Толкина было написано-о чем говорилось на Совете у Элронда в книге- что Саурон наблюдал за действиями Белого Совета, приготовился, отправив Девятерых в Минас Моргул, и когда Белый Совет выступил против него, он разыграл бегство и переместился в подготовленную Черную Крепость. Или это будет просто много-много экшена со спецэффектами, где быстренько надают люлей черному дыму и он крехтя уползет.
Ну по идее и одно и другое будет правильным, точнее второе заявление может быть частью первого, а спецэфектов будет много в этой части, я уверен. Когда один Гендальф воевал был большой белый щит (с его стороны, про Некроманта я не говорю), по идее во время осады Белым Советом должно их быть в четыре раза больше.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.09.2014, 21:00   #1706
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Ну по идее и одно и другое будет правильным, точнее второе заявление может быть частью первого, а спецэфектов будет много в этой части, я уверен. Когда один Гендальф воевал был большой белый щит (с его стороны, про Некроманта я не говорю), по идее во время осады Белым Советом должно их быть в четыре раза больше.
Не совсем-в первом случае будут вполне себе сильные силы света против вполне себе опасной силы тьмы, у которой была стратегия и расчет,что делает это несколько более сложным и пугающим. Во втором, если будут одни только спецэффекты и перебор с термоядерной Галадриэлью, и упор исключительно на всем этом, это будет просто экшен, где супер пупер команда супер друзей пнула какого-то злобного босса для прохождения левела. Вот я об этом, сделают ли это еще как бы умным, а не просто движухой, мне инересно.



А, т.е.будут аж целых четыре белых щита.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:23   #1707
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Вот я об этом, сделают ли это еще как бы умным, а не просто движухой, мне инересно.
насчёт умного не знаю, а вот экшен, сопли и пафос думаю там будут зашкаливать.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:54   #1708
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
насчёт умного не знаю, а вот экшен, сопли и пафос думаю там будут зашкаливать.
Тогда А под сопли будет котироваться поцелуй от Галадриэли в лобик Гэндальфа, который в обмороке, я так понимаю. Если Радагаста, конечно, не убьют. Тогда все сопли будут по нему.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:26   #1709
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Если Радагаста, конечно, не убьют.
50/50 меня больше интересует, как элронд будет драться против саурона
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 19:24   #1710
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,007
Лайки: 364
Цитата:
Ни по фильму, ни по материалам к нему этого не было (времена Моргота) -так что это отсебятина от каких-то зрителей просто, которые это сами себе придумали.
В доп.материалах к режиссерской версии НП, прямым текстом авторы говорили: мол, пришла идея, что Азог был одним из древнейших орков. Именно после нее, ПиДжей решил попробовать образ старика-орка, а потом снова вернулся к опытному монстру-воину.

Цитата:
А Гортхаур - он майя, один из сильнейших майя, заместитель самого Мелькора.
Ма...- кто? Сомневаюсь, что орки разбираются в таких тонкостях. Азог и так ему служит, раз по первому же приказу, примчался в Дол Гулдур.
Цитата:
В фильме власть и высокомерие Азога слишком преувеличили, чтобы показать зрителям, насколько крутой и важный орк гонится за ТиКо.
Есть огромная разница между высокомерием и вспыльчивым характером. То, что Азог вспылил, еще ничего не значит, кроме того, что он очень хотел убить Торина и "фитиль" у него короткий. Или, если он служит Саурону, он обязан перед ним на четвереньках ползать?

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Цитата:
очевидно изменили его что бы не были с азогом одного размера, а то люди бы путались кто здесь главный
К сожалению, изменили по куда более банальной причине. Компьютерный Азог и сынок его тоже должен быть компьютерным. По размерам, они равны примерно.

Последний раз редактировалось Samael; 11.09.2014 в 19:16.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования