Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2014, 19:15   #1891
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Нуми,
а если уж потом, судя по звонку (отсутствие удара и т.п.) выяснится, что Данни, как и Шерлок, умер не совсем, а это очередное тайми-вайми - аналогия станет полной.
Смысл в таком случае снимать два сериала?
Трагизма тоже не заметила, даже в сцене "солдат и обиженный ребенок" - настолько все нелепо

 

Для поднятия настроения мишка Паддингтон в костюме Тардис от Капальди



Тут еще больше мишек:
Benedict Cumberbatch designs Sherlock Paddington Bear
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:31   #1892
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
И тест про Мастера
Doctor Who Quiz: How well do you know the Master
9/10! Ошиблась только с вопросом про ТАРДИС.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:33   #1893
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Понимаю, что у каждого свой ассоциативный ряд, но не могу осмыслить этой картинки, найденной во вконтакте. А как по вашему - похоже? Если похоже, то чем?

 
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:36   #1894
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
Если раньше шло обсуждение, что Клару по сезону мотает, как движок идей туды-сюды, то у Дэнни совершенно та же роль. Это уже даже не о Докторе и его спутниках, а о том, как бы все привести в соответствие с задуманным финалом фанфика.
 
Ага-ага. Ввели Дэнни, совершенно никак его не развивали, сделали его к телеге пятым колесом, сделали посмешищем фандома - а теперь выяснилось, что он вообще был нужен лишь для того, чтоб его убить, и чтоб Клару перевести с одной клетки на другую.
Самая тупая и бездарная концепция персонажа в ньюскуле. Какой уж тут трагизьм, когда с Кларой и Дэнни просто явно шоураннер в куклы играется.
 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:41   #1895
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Ооо, какие мишки А у нас этот фильм про мишку Пэддингтона будут показывать?

пс: нашла. Кинопоиск говорит, что будут показывать, но с конца ноября, а с конца января. Капальди там озвучивает ворчливого соседа семьи Браунов, в которой живет Пэддингтон

Последний раз редактировалось Нуми; 03.11.2014 в 20:13.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:56   #1896
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
Едва ли не больше народ бесит, что Мастер из злодея стал Ирен Адлер темноволосой женщиной доминантного типа. Слишком уж Доктор-Шерлок получается.
 
А вот тут не согласна. Ирен - единственная женщина, к которой Шерлок испытывал сексуальное влечение. В Мастерше же явно подчеркивается крипотность, и то, насколько это Доктора ввергает в ужас, вот это его новое обличье, и насколько это выбивает у Доктора почву из под ног, а Мастер этим пользуется.

Этот поцелуйчик - не увидела в нем любви-страсти, увидела троллинг Мастером Доктора. А любовь Мастера к Доктору увидела там же, где и всегда - во взглядах, в первом, когда Мастерша спросила - "как ты себя чувствуешь" и за этим была искренняя забота и волнение первой встречи, как у Симм!Мастера в том разговоре по телефону, "Доктор...".
И в последнем, когда Мастерша призналась, кто она, и смотрела на Доктора чуть не с отчаянием - ну пожалуйста, прими меня, порадуйся, что это я, оцени мою крутизну.

В общем, динамика тут явно другая. И зуб даю, что ни в какие обнимашки и уход в закат это не выльется, потому что Мисси (по пересмотру еще больше в этом убедилась) - это правильный, настоящий Мастер, всегда злой гений и псих, всегда в первую очередь приводящий Доктора в ужас - а забота и странное родство душ идет лишь бэкграундом, и его динамика с Доктором - эквивалент не Ирен, а Мориарти.


 


---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

Мимими! Интервью с Джорджией Моффет в последнем выпуске Doctor Who Magazine.
Georgia Moffett talks about Jenny (Oct 2014) : doctorwho

Вкратце: у ней было камео в серии Биг Финиша Dark Eyes 3, у них дома легко наступить на далека и один из туалетов обклеен фотками из "Доктора", а у ее сына одно время были брюки с лицом ДТ на них.

Моффат упросил оставить Дженни в живых не для того, чтоб потом задействовать ее в своих историях, а потому, что убить ее там было слишком предсказуемо. А она сама думала, что ее точно убьют. Насчет возвращения Дженни она не знает - ну, может в Биг Финише.

Про Five Doctor Reboot - ее работа в основном заключалась в том, чтоб звонить всем, кому можно, и упрашивать их быть в фильме, и все согласились, кроме одного! (Тома Бейкера).
И она там не была беременная, уже родила ребенка. А есть мороженое сельдереем на самом деле очень вкусно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2014, 21:42   #1897
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Нуми,
Смысл в таком случае снимать два сериала?
Трагизма тоже не заметила, даже в сцене "солдат и обиженный ребенок" - настолько все нелепо

 
Ага, снимали бы уже один хулок что ли - с Шерлоком, Доктором и будкой - в лучших традициях фанфиков
Пыталась посмотреть экстры к эпизоду - не зашло, зато поняла про какой момент ты говоришь - моя память этот момент совсем отсеяла

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мимими! Интервью с Джорджией Моффет в последнем выпуске Doctor Who Magazine.
Georgia Moffett talks about Jenny (Oct 2014) : doctorwho
спасибо, что притащила такое счастье
Как раз "не убивать" - очень по-моффатовски типа, сначала все умерли, а потом О-па... и цыганочка с выходом. Но, раз оставили, хорошо бы ее вернули - Джо и Капальди, но желательно без Моффата.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:32   #1898
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Mrs Underhill, спасибо за ссылку!
Хе-хе, Теннант в интервью, помнится, рассказывал, как его шокировали трусы с его лицом, а тут на тебе - в собственном доме!

Я пока читаю дискуссию по 11-му эпизоду:
Doctor Who 8x11: Dark Water Post-Episode Discussion Thread : doctorwho

Кстати,
зачетно было бы, после того, как Клара выбросила все ключи, Доктору взять и открыть Тардис щелчком пальцев! И оставить Клару в вулкане, то ли ждать орлов, то ли регенерировать в Дьявола
 


А в целом мне нравится прозвище Моффата: Fanboy Victorious Вот уж воистину, оттянулся с фанфиками человек
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2014, 22:52   #1899
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Кстати,
зачетно было бы, после того, как Клара выбросила все ключи, Доктору взять и открыть Тардис щелчком пальцев! И оставить Клару в вулкане, то ли ждать орлов, то ли регенерировать в Дьявола
 
ты што? Это не в стиле Моффата - Клара и в Дьявола. Усе должны выжить

Цитата:
А в целом мне нравится прозвище Моффата: Fanboy Victorious
Воистину
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:20   #1900
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
"...взять и открыть Тардис щелчком пальцев!"
- ага, я всё ждала, когда же он наконец развернется на каблуках, щелкнет и укатит

...
Я теперь не могу отвязаться от воображаемого диалога Мисси и Доктора:
М.: Вы такой зеленый и плоский!!! (чмок-чмок-чмок Доктора) Мы бросаем кошелек... (и далее по тексту) Здорово?!!! Здорово, да?!!!
Д. (сурово хмуря брови): Нет, не здорово!
М.: Тогда я объявляю вам войну!

Последний раз редактировалось Snusmumrik; 03.11.2014 в 23:54.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 03:09   #1901
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
"...взять и открыть Тардис щелчком пальцев!"
- ага, я всё ждала, когда же он наконец развернется на каблуках, щелкнет и укатит
Там в дискуссии на Реддит упоминалось, что где-то Моффат объяснял, что ТАРДИС открывался щелчком только если у этого человека был ключ при себе. Ключ как-бы обеспечивает связь с ТАРДИС. Короче, если б ключей не осталось, Доктор и правда не мог бы попасть в ТАРДИС.

А насчет шантажа и использования Доктора в своих целях - ну, в Дне Отца эту тему уже проходили, только там все было круче. И там кстати тоже машина нелепо сбила, и там отца не оживили, а даже за то, что Роуз подержала его за руку перед смертью и изменила историю через Доктора, она заплатила Думсдеем... Посмотрим, что будет здесь. Очень не хотелось бы дешевого оживления. Умер, значит умер.

Да, а насчет записочек -
на одной было написано 3 месяца, и сейчас все спекулируют, что Клара беременна, и что она потому ему и звонила. Если так, больше надежды, что Данни дадут умереть спокойно.
 


И еще оттуда же коммент, я чего-то так ржала.
"В финале нам точно показажут регенерацию Симма в Гомес. И с очередным непонятно зачем нужным камео Военврача."
Военврач и правда становится фотобомбером Хуниверса, до Клары ему далеко правда.
 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 04:07   #1902
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
МА,
У Роуз была немного другая ситуация. Она не планировала с самого начала спасать отца и все такое. А у Клары все было заранее спланировано и шантаж был уж больно грязный - самым дорогим, что есть у Доктора. Это примерно как прийти и сказать - или помогай мне, или я сожгу твой дом - ничотак заявление
 
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 07:12   #1903
Ginger
рыжая лиса
 
Аватар для Ginger
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: то тут, то там...
Сообщений: 273
Лайки: 150
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

В общем, динамика тут явно другая. И зуб даю, что ни в какие обнимашки и уход в закат это не выльется

А вот сама актриса думает иначе

http://www.radiotimes.com/news/2014-...er-than-a-kiss
Ginger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:28   #1904
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Одна радость - Доктор и Мисси. Так и хочется, чтобы они ушли, обнявшись, в закат
Ну вот хотя бы так можно. Рука Докторши.


 


---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
А вот сама актриса думает иначе
Актриса шутит. Tease, tease, tease. Просто у них разговор такой с Радиотаймс, игривый. Типа, Мисси не прочь пойти до конца с Доктором, почему бы и нет, хихихи.

Доктору только это нафик не сдалось, а так почему бы и нет, почему бы и не в закат.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
МА,
У Роуз была немного другая ситуация. Она не планировала с самого начала спасать отца и все такое.
 
Суть произошедшего была та же. Доктором хотели попользоваться, цинично, чтобы добиться своих целей.
О, да, еще Адам был! Но что его делает намного хуже и Клары, и Роуз - он хотел попользоваться Доктором чисто для прикола и выгоды. А у Роуз и Клары было горе. У Роуз хроническое и медленно тлеющее, у Клары острое и свежее. Клара фактически была в состоянии аффекта. И потом, Клара это сделала все-таки во сне, а не наяву. Проиграла сценарий, не прожила.

А Роуз сразу об этом думала - как-то исправить то, что случилось с отцом - как только Доктор сказал, что его ТАРДИС - машина времени. Т.е. мысли у ней об этом сразу закрутились. И она тоже проигрывала в голове сценарии, а наяву решилась сначала на один шажок, на другой, а может, подойти поближе, а еще раз глянуть, и лишь постепенно собралась с духом и сделала то, что хотела, до конца.

Как сценарий Клары на самом деле воплотился бы - мы не узнаем.
Но суть та же - они использовали Доктора, видели его как средство для достижения цели, как объект. А осознав это, обе были от себя в ужасе.

 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:17   #1905
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Там в дискуссии на Реддит упоминалось, что где-то Моффат объяснял, что ТАРДИС открывался щелчком только если у этого человека был ключ при себе. Ключ как-бы обеспечивает связь с ТАРДИС. Короче, если б ключей не осталось, Доктор и правда не мог бы попасть в ТАРДИС.
Слово Моффата - дело такое Захотел - дал, захотел - обратно взял

Про беременность Клары инсинуации понятны, иначе откуда тогда взяться Орсону Пинку?

В комментах еще прекрасное: "Спасибо, Моффат, теперь я боюсь еще и кремации"
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:23   #1906
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
В комментах еще прекрасное: "Спасибо, Моффат, теперь я боюсь еще и кремации"
Если подумать, ощущения от похороненного тела будут ничуть не лучше, а тут хоть быстро но любовь Моффата заигрывать со страхами, видимо, неистребима. В детском-то сериале - самое то Надо спросить психиатров, что они думают по этому поводу
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2014, 14:52   #1907
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Суть произошедшего была та же. Доктором хотели попользоваться, цинично, чтобы добиться своих целей.
О, да, еще Адам был! Но что его делает намного хуже и Клары, и Роуз - он хотел попользоваться Доктором чисто для прикола и выгоды. А у Роуз и Клары было горе. У Роуз хроническое и медленно тлеющее, у Клары острое и свежее. Клара фактически была в состоянии аффекта. И потом, Клара это сделала все-таки во сне, а не наяву. Проиграла сценарий, не прожила.

А Роуз сразу об этом думала - как-то исправить то, что случилось с отцом - как только Доктор сказал, что его ТАРДИС - машина времени. Т.е. мысли у ней об этом сразу закрутились. И она тоже проигрывала в голове сценарии, а наяву решилась сначала на один шажок, на другой, а может, подойти поближе, а еще раз глянуть, и лишь постепенно собралась с духом и сделала то, что хотела, до конца.

Как сценарий Клары на самом деле воплотился бы - мы не узнаем.
Но суть та же - они использовали Доктора, видели его как средство для достижения цели, как объект. А осознав это, обе были от себя в ужасе.

 
С Адамом все понятно - ему сразу дали отставку.
Подсознательное желание Роуз, по шажочку вылившееся в действия, очень неприятно, но переживаемо.
У Клары, с одной стороны, свежая рана, с другой полное осознание, что Доктор может отказать и попытка сразу пойти через шантаж. Сама ситуация - лучший друг приходит к тебе в дом, вырубает тебя, поливает твой дом бензином, а когда ты очнешься, говорит, держа в руках зажигалку: "или ты мне поможешь, или я подожгу дом вместе с нами обоими". При этом, когда Клара уронила последний ключ, она сама сказала, что повторила бы это еще раз, если бы была возможность. В общем, понятно, что ей очень хотелось спасти Дэнни, но то, каким образом сценаристы прописали ее действия - треш
 
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:40   #1908
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А я опять со своим. Напоминаю, до Нового года - всего ничего. Всего неделя осталась на то, чтобы прислать мне заявки на участие в Секретной Снегурочке! Приглашаются ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.
И еще раз -
"Секретная Снегурочка"

(она же Секретный Санта, она же СС, она же Секретный Северус Снейп)

Забава состоит в обмене подарками между желающими, причем от кого вы получите подарок - загадка
Происходить забава будет в три этапа.

1 этап - до 15 ноября. Все делающие принять участие присылают мне в ЛС заявку. В заявке нужно указать
  • ваш почтовый адрес (с индексом и ФИО)
  • ваши предпочтения, то есть что вам можно дарить, что вы коллекционируете, что особенно любите, чему будете рады.
  • что вам дарить НЕ надо - не любите, не хотите, не используете, не выносите, аллергия и т.д.
  • готовы ли вы отправлять посылку за границу, или только по вашей стране?
  • если хотите отправить подарки двум людям (и от двоих получить), тоже отметьте
Примечание непраздничное, но нужное
Если уж так случилось, что вы кушать не можете, такое личное нежелание испытываете кого-то поздравлять или от кого-то получать поздравление - напишите, чего уж тут, учтем, конфиденциальность гарантирована.
 


2 этап - 16 ноября я случайным образом, методом вытягивания жребия, кидания монетки, кубиков и прочего шаманства выберу каждому адресата в соответствии с предпочтениями. Пары не обязательно будут взаимными, то есть, посылаете вы одному человеку, получаете от другого. До 20 ноября я разошлю всю информацию.

3 этап - до 20 декабря вы выбираете, собираете и отправляете подарок, сообщаете мне трек-номер, по которому можно отслеживать посылку, и садитесь ждать. Чтобы никому не было обидно, минимальная ориентировочная стоимость подарка - 500 руб.

Этап финальный - Новый год и получение подарков! Обязательное условие - сообщить мне о получении и похвастаться на форуме
 


Я жду вас в личке!
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:08   #1909
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Пересматриваю этот фанатский клип, сюда бы еще добавить 12-го с Мисси

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=sNdvL3S24nA[/ame]
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:14   #1910
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Пересматриваю этот фанатский клип, сюда бы еще добавить 12-го с Мисси
Думаю, уже добавляют, многие и судорожно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 10:27   #1911
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Капальди, зайка, записал видео для 9-летнего аутичного мальчика, после смерти его няни
VIDEO: Doctor Who star Peter Capaldi sends heartwarming message to autistic boy mourning nanny | South Wales Evening Post
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:48   #1912
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
dmsh, ссылка не открывается.

Даже не знаю, что сказать про 12 серию. Всю первую половину мне хотелось выключить, потом попустило. Но я точно поняла, что пропало в сериале лично для меня - сопереживание к героям. Всю серию сюжет пытается выжить на столе для пинг-понга, а в итоге скатывается под стол.
Единственное достоинство последней серии - много красивого Капальди.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:11   #1913
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Тоже посмотрела. Игра Доктора и Мисси для меня лучшее в этой серии (а может, и в сезоне).
Дэнни ушел (то есть улетел) достойно, вот и хорошо. А то тут некоторые боялись, что его возьмутся оживлять.
Еще диалог про объятья понравился.
Сюжет бестолковый... ну, не первый раз!
 
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 02:19   #1914
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
И я тоже напишу про последнюю серию.
Есть прекрасные моменты, но общее впечатление - "что это было?"

Прекрасная Мисси, офигительный Капальди.

И главный фейспалм сезона - "сладкая парочка".
Данни, который сначала вроде бы спасает Клару, потом зачем-то тащит ее на кладбище к вылупляющимся сайберменам.
Сначала ужас-как-страдающий от своих эмоций и уговаривающий Клару добить его, а потом, когда удается уговорить на это Доктора - "смотри, Клара, вот его настоящее лицо".
Клара, которая ни с того, ни с сего начинает вещать сайбермену о том, как она любит Доктора и как ему доверяет - и это после всех фокусов, вроде шантажа с ключами.
Шантаж с убийством Мисси - и вовсе ни в какие ворота.
Равно как и афганский ребенок, которого внезапно выпихнули из небытия. Я понимаю, это должен быть своего рода хэппи-энд, но выглядит несуразно. И что там Клара пару серий назад говорила про то, что детям лучше погибнуть, чем жить без родителей?
Ну и девочку с ингалятором очень жалко

 
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 03:21   #1915
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Посмотрела. Попыталась осмыслить.
Мисси меня проняла. При том, что меня весь сезон страшно сквикало от ее внешности, актриса потрясающе играет и играет именно то, что нужно. О да, это Мастер. И да, они с Доктором искрят как обычно. И вся серия была.. ну не без фэйспалмов, но классная же. А вот финал... точнее, все, что там связано с Кларой. Вот как была она странным, неровным, марионеточным персонажем - так до конца такой и осталась. Марионеточным персонажем, держащим Доктора на коротком поводке. Нет в их отношениях ничего настоящего. От его желания убить ради ее чистой совести до прощания со взаимной ложью. И Дэнни жаль - мог быть интересным персонажем, а остался сюжетным инструментом...
А еще жаль, что нам наверняка не завяжут узлов и не расскажут, как Мастер выбрался, была ли у него Тардис и еще множество как и почему. Будет как с прыжком Шерлока, как с Кларой и Доктором в потоке его жизни, как со многими другими вещами. Придумайте, мол, сами, мне некогда....

P.S. Момент с Доктором прилетевшим таки по указанным координатам был.... вот почему-то пробрал до костей. Согласна с прочитанной где-то формулировкой, он был почти РТДшный
 


---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

Вдогонку. Я поняла наконец, что меня смущало во всех этих взаимных... спасениях от моральных крючков.
Дэнни цепляет Доктора - "Ты толкнул целую речь о том, что лучше боль, чем бесчувствие, но вот тебе понадобились данные и ты уже готов выключить мою боль" - Клара снимает его с крючка. Выключает Дэнни сама. Потом Клара хочет убить Мастера - Доктор спасает ее от этого решения, взяв его на себя, а Бригадир спасает Доктора, взяв решение на себя. Видите проблему? До меня не сразу, но дошло. Они лишают друг друга выбора. "Доктор Кто" всегда был о том, что у тебя всегда есть выбор. Выбор - это хорошо, выбор - это свобода воли. Еще в "Звере внизу", помните, Эмми хотела спасти Доктора от выбора, скрыть от него узнанное про кита - и он за это рассердился на нее. Теперь же это воспринимается нормально. О, тебе не надо ничего решать, кто-нибудь решит за тебя, у тебя останутся чистые руки... Брррр...
 
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:24   #1916
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Линия с Данни и Кларой, как по мне, и вовсе описывается известным "ложь, трындеж и провокация".

Данни: "Я люблю Клару". Только 1) Вытащив из Сент-Пола, отнесу почему-то в довольно опасное место к куче других сайберменов. Из огня, да в полымя.
2) Сам избавиться от боли не смогу, буду уговаривать ее фактически убить меня еще раз. Никаких гарантий, что после этого я не начну крушить все вокруг и не убью ее - нет. Эдакий Медведь из "Обыкновенного Чуда" наоборот.
3) Чтобы избавиться от угрызений солдатской совести, выпихну Кларе из небытия много лет назад погибшего ребенка. Что с ним будет делать Клара, каково будет мальчику внезапно в Лондоне и прочее - мне все равно, главное - я смогу упокоиться с миром.

Клара: "Я люблю Доктора и доверяю ему, готова рассказать об этом первому встречному, только вот постоянно обманываю Доктора, шантажирую его и устраиваю прочие "линейкой по пальцам".

Странная у них любовь, короче.

На этом фоне Доктор/Мисси с постоянными вопросами "ну, каково тебе? Что ты сейчас чувствуешь?" - просто луч света в темном царстве
 


Вот, кстати, хорошая ссылка со многим согласна
Best and Worst: 11 highs and lows from the ambitious, uneven Doctor Who series 8
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2014, 11:37   #1917
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
dmsh, вот такая она любовь по-моффатовски истории Мэри и Джона, а также Шерлока и Джанин были довольно показательны

с мальчиком там ащщще прекрасная ситуация - он его выпихнул и сказал Кларе, чтобы она нашла его родителей. При этом он уточнил, что родители мальчика считают его давно умершим, но вот - надо позаботиться, найти и вернуть им сына. "Сережа - молодец" (с) Даже если Кларе очень повезет и как-то где-то родителей мальчика найдут (ТАРДИС-то в этой миссии не задействована), то, честно, не представляю реакцию родителей и объяснения с ними. Надеюсь, они не сочтут ребенка демоном. Хотя, с ним же Клара - примут даже если сочтут инфери
 
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2014, 12:06   #1918
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Нуми, с ребенком там сплошной фейспалм.
Вообще нет никакой гарантии, что родители мальчика за эти годы не погибли.
Да и если бы мне энное количество лет спустя после гибели ребенка доставили сына в неизмененном виде (а иначе Данни бы его не узнал) я бы знатно офигела.
Всякие мелочи вроде "каким образом они с Кларой будут общаться, если Клара не говорит на фарси/таджикском, а мальчик, очевидно, ни бум-бум по-английски" и вовсе опустим.
Така любовь (С)
 


---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

Картинка в честь грядущего рождественского спецвыпуска

dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.11.2014, 12:10   #1919
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Всеми конечностями поддерживаю Доктора.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:43   #1920
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
dmsh, сдаст ребенка в посольство и вуаля - пусть сами ищут

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

и я поддерживаю Доктора
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования