Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2003, 19:49   #181
Terri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Лайки: 0
Да уж - темп рассказа был более чем быстрым
Видимо, поэтому мои родители ровным счетом ничего не поняли... Только поулыбались над тем фактом, что в нашем переводе "башни" и "крепости" по сути одно и то же
Никто не смотрел неделю назад по НТВ "Всё сразу"? Там был сюжет про битву "титанов" - ГП и ВК, разумеется, - в 2001 году (программа была посвящена итогам года)
Terri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 20:14   #182
Гость
 
Сообщений: n/a
А сайты - это тоже СМИ? Взято отсюда: http://www.mafiafilm.ru/films/lordofring2/index.html

/Самые последовательные толкиенисты в очередной раз пребывают в шоковом состоянии. Несколько человек, которым удалось таки скачать неполную рабочую версию второй части Властелина Колец Две Башни, поведали миру об очередном вопиющем кощунстве со стороны режиссера Питера Джексона. Оказывается, в продолжении присутствует самый настоящий любовный треугольник, которого нет в книге Толкиена. В центре него оказался Арагорн (Виго Мортенсен), еще в первой части - Властелин Колец: Братство Кольца, закрутивший роман с прекрасной Арвен (Лив Тайлер). Во второй же части, у Арвен появилась соперница - леди Иоуин (aka Эоуин, aka Эовин, aka Йоуин... в исполнении Миранды Отто). Сексуальные чары героинь в борьбе за Арагорна, как оказалось, занимают немалое место в Двух Башнях. Видимо, здесь сказывается влияние голливудских продюссеров, которые не могут обойтись без традиционных американских шаблонов в кино. Вообще, эта тема вызывает немало споров, кто-то возмущен педалированием любовной темы между героями, кто-то возмущен теми, кто возмущен... /
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 20:17   #183
Velec
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Velec
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Surgut, West Siberia, Russia
Сообщений: 96
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
Небольшая статья на lenta.ru
http://lenta.ru/kino/2002/12/18/lordofrings/
Кстати, там же : Наступивший 2003 год в Голливуде можно будет с полным правом назвать годом сиквелов
Velec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 22:19   #184
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Небольшая статья в журнале "Seventeen". Названа "Предсказание, что случится с каждым из героев в сиквеле "Властелина колец" "Две башни""
В статье пишется,что будет с Фродо ( там ничего особенного), ЛегАласом (буква!!),Гэндальфом, и Арвен..
Опять-таки любовный треугольник..
"Дочь короля эльфов Арвен отдаст свое сердце храброму воину Арагорну. Но у нее появится соперница с труднопроизносимым именем Иоуин.
Чтобы разрушить сложившийся любовный треугольник, Арвен придется приложить все свои волшебные силы. ( ) ими она очарует не только воинственного героя, но и кинолюбителей"
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 02:37   #185
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
к Terri.

Смотрел я это "Все сразу"... Ошибка на ошибке... "Братство", оказывается, 500 млн $ принесло (вместо 860). Неприятно, однако...
И как всегда высокомерный тон, созерцание свысока...
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 03:19   #186
Helen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Лайки: 0
Без комментариев.
***************
"Первый "Властелин" вспоминается мне угрюмой громадой с наворотами батальных сцен. Во второй части Питеру Джексону удалось-таки добиться баланса между эпизодами затяжных побоищ и лирическими сценами. Да и юмора здесь значительно больше. Для увеселения заскучавших на массовых сценах зрителей имеется гном Баромир ("Гномов ценят не за выносливость, а за скорость. Мы незаменимы на коротких бросках".) Лесной великан, транспортирующий двух потерявшихся эльфов с места на место ("Дерево? Я не дерево, Я - Энт!"). И, наконец, омерзительное компьютерное существо - Голлум, проводник Фродо и Сэма. Голлум решительно переиграл живых актеров фильма, даже сэра Иена МакКеллена (Гендальф). От страдающего раздвоением лиц богомерзкого этого существа решительно нельзя отвести глаз.

В целом новый фильм столь же добротен, что и предыдущий. Фродо так же страдает от всевластия Кольца, постепенно завладевающего чистой душой эльфа."
Стас ТЫРКИН. "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ" СНОВА В СТОЛИЦЕ!. // Комсомольская правда (Москва).- 17.01.2003
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 07:05   #187
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Да здравствует МК!
Ничего, вот подождём, что скажет Парфёнов. Я хочу ещё раз пасматреть на талкинистов, каторые с мичами.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 08:01   #188
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
автор оригинала Aragorn


Как же так??? Ведь известно и официально подтверждено, что самые большие кассовые сборы в России собрал именно "Властелин Колец" - 7,2 млн. Автор статьи снова вводит читателей в заблуждение.
На самом деле ИМХО даже эта цифра не совсем соответствует действительности. Эту кассу «Братство» собрало «сходу». Но ведь потом в течение года были неоднократные повторы, например, у нас во Владивостоке FOTR повторяли трижды(!). Другое дело считаются ли эти сборы официальными (т.е не оседают ли все эти деньги в кинотеатрах). Однако, я не раз видел в нашей прессе цифру 8 миллионов, именно во столько оцениваются итоговые сборы FOTR-a.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 16:11   #189
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Соглашусь, 8 миллионов.
просто на
http://www.boxofficemojo.com приведена именно цифра 7,2 по России...
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 10:51   #190
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Re: Толкиен

Цитата:
автор оригинала Кристина
Аликс, здесь смысл был в том, что автор назвал полное имя Джоан Роулинг, и неполное Толкиена.
Тогда логично было бы написать Джон Рональд Руел Толкиен и Джоан Кетлин Роулинг. Разве я не права?
Кристина, но "Толкина и впрямь звали Рональдом" (с) Аликс. В смысле, по жизни к нему обращались "Рональд", а не "Джон", например.

Джейн, ты ничьих прав не нарушила, я бы эту статью сам сегодня выложил , а я - лицо незаинтересованное. Галина Юзефович, написавшая эту статью (страна должна знать своих героев) вообще автор ... специфический. В каждой ее заметке присутствуют фактические ошибки и ляпы, причем пишет она в основном рецензии на новые книги объемом знаков 500. Где те времена, когда в "Итогах" Гладильщиков писал ...
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 13:27   #191
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Так то ж другие "Итоги", Олег...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 15:19   #192
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Маш, я в курсе!
В старых, настоящих "Итогах" печатался Гладильщиков. Потом началась всякая фигня, и журналисты из этих "Итогов" стали издавать "Еженедельный журнал". Но в этом ЕЖ нет некоторых старых авторов, в т.ч. Гладильщикова. Зато есть Г.Юзефович, которую, как я понимаю, взяли в редакцию по блату, ради папы. И зря.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 15:25   #193
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Вчера приятели рассказали о разгромной статье в "Коммерсанте", которую написала Лида Маслова, одиозная личность среди кинокритиков, единственный в России журналист имеющий право голосовать на "Золотом глобусе", (кажется эта премия которую выдвигают журналисты называется именно так, если я не права поправьте меня). Сейчас пойду копаться в подшивке, к вечеру выложу.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 16:41   #194
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Indefinite

Зато есть Г.Юзефович, которую, как я понимаю, взяли в редакцию по блату, ради папы. И зря.
Мне она тоже не нравится...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 16:54   #195
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Статья

Маслову пока не нашла, зато есть вот это:

Толкиен как action
Блокбастер "Властелин колец: Две крепости"

Спустя месяц после мировой премьеры, аккурат к студенческим каникулам на экраны столицы выходит один из главных блокбастеров стартовавшего тысячелетия "Властелин колец: Две крепости" (The Lord of the Rings: The Two Towers). Это вторая часть экранизации трилогии Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец". Первый эпизод – "Братство кольца" – собрал по миру $860 млн, а в российском прокате заработал около $8 млн. Памятуя о столь выдающихся успехах, прокатчики подошли к премьере второй серии еще более серьезно – например, в Америке картина вышла одновременно на 6633 экранах в 3622 кинотеатрах. У нас кинотеатров поменьше, но во всей Москве в течение двух-трех недель будет не так-то просто найти сеанс, на котором будет идти другой фильм.

Так что всем тем, кто не мыслит свой досуг без похода в кинотеатр, волей-неволей придется следить за судьбой Средиземья и новыми приключениями главных героев фильма, хранителей кольца, которые разошлись в разные стороны в конце первой части. Главный хранитель, хоббит Фродо, вместе со своим верным слугой Сэмом отправились в зловещую страну Мордор. Другие хранители сначала будут биться с полчищами орков, которыми повелевает переметнувшийся на темную сторону силы маг Саруман, а затем попадут в могущественную страну людей Гондор.
Тех, кому первый фильм категорически не понравился, а таких немало, можно успокоить тем, что вторая серия получилась куда более зрелищной. В ней меньше маловнятной болтовни и дурацких персонажей, зато больше action. Да и спецэффекты получше. К тому же, если в первой части режиссер Питер Джексон еще пытался следовать толкиеновскому повествованию, то в этот раз он значительно увеличил процент отсебятины. Это очень положительно сказалось на восприятии фильма, потому что постоянных ассоциаций с книгой стало меньше. Теперь поклонникам Толкиена, который запрещал не то что экранизировать, а даже иллюстрировать свои книги, не так больно наблюдать за тем, как кадр за кадром, страница за страницей испоганивается их любимая сказка.
АЛЕКСЕЙ КАРАХАН

__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 16:57   #196
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Статья Лидии Масловой

Одна башня хорошо, а две лучше

В прокат выходит вторая серия "Властелина колец"

В кинозале московского Центрального дома литераторов прошел пресс-показ фильма "Властелин колец: две крепости" (Lord of the Rings: The Two Towers). В Москве шедевр выходит в прокат 22, в Санкт-Петербурге – 23 января. На пиратской "тряпке" он доступен уже давно. По этому случаю пролистала пару страниц Толкиена ЛИДИЯ МАСЛОВА.
В русском переводе вторая часть эпопеи Толкиена называется "Две твердыни", но гораздо более завлекательным представляется вариант "Две башни" – из-за него автора фильма чуть не заставили поменять заголовок, слишком уж напоминающий простонародное название башен Всемирного торгового центра – The Twin Towers. Буквально между двух могучих башен удалось усесться мне на этом просмотре, многократно повысив, таким образом, его плодотворность. Справа оказался любитель эпопеи Толкиена, у которого можно было наводить справки в случае непоняток. Специалист воспринял зрелище без восторга: самое приличное из употребленных им слов было "эклектика". Ну и конечно, сакраментальная фраза "Убивать надо за такой дубляж" тоже не могла не прозвучать. Относилась она прежде всего к хрипению Горлума, первого компьютерного персонажа, которого американцы норовят выдвинуть на "Оскар" в основном за якобы гениальную озвучку, осуществленную актером Энди Серкисом, – российским зрителям, желающим ее оценить, придется потратиться на "тряпку". Как единственный удачный эпизод фильма знаток Толкиена отметил отсутствующее в первоисточнике изгнание из короля Теодена вселившегося в него злого волшебника Сарумана, блестяще проведенное сэром Йеном Маккелленом в роли положительного волшебника Гэндальфа.
Слева от меня сидел сотрудник конкурирующего издания, иногда продуцировавший мысли, которые мне оставалось только записывать в тетрадочку. Больше всего мне понравилась мысль, что поручить экранизацию "Властелина колец" новозеландскому маргиналу Питеру Джексону – это все равно что позвать для постановки "Войны и мира" некрореалиста Евгения Юфита. Режиссер Джексон, эксцентричный персонаж, цинично использующий возможность легкого голливудского заработка, видимо, настолько ненавидит "Властелина колец", что решил превратить его экранную версию в полный каталог кинематографических пошлостей. "Две крепости" напоминают то кондовый вестерн, то приглашение в страну Marlboro, то боевик с участием Шварценеггера, то "Бойцовский клуб" (когда у Горлума начинается раздвоение личности).
Когда мне надоедало подслушивать разговоры соседей, мною овладевала странная мысль: куда можно долететь на самолете за те три часа, что идет фильм. "Властелину колец" в полной мере присущ эффект долгого авиаперелета: после него вылезаешь на свежий воздух весь отекший и не понимаешь, где находишься. Непонятно, почему никто не встречает с цветами и шампанским – например, исполнитель роли Арагорна Вигго Мортенсен. Арагорн очень занят, так как у него полные карманы баб: с прошлой серии осталась Лив Тайлер – эльфийская принцесса Арвен с острыми ушами, а в новом фильме его клеит еще одна, боевитая блондинка, – королевская племянница (Миранда Отто). Пи-Джей, как называют Питера Джексона близкие друзья, вовсю эксплуатирует сексапильность Мортенсена, и правильно делает. Он даже придумал эпизод, в котором Арагорн падает с обрыва и все думают, что он погиб. Девчонки на экране и в зале начинают сморкаться в платочки, но красавец вскоре возвращается и продолжает невозмутимо скакать на своем коне (говорят, артист Мортенсен, большой лошадник, на протяжении съемок практически не расставался с выделенным ему конем, чтобы получше наладить с ним психологический контакт).
Тем временем хоббиты Фродо и Сэм (Элайджа Вуд и Шон Астин) налаживают контакт с Горлумом, который тащит их на поводке к черным вратам Мордора. Бывший главным героем первой серии Фродо теперь задвинут на второй план, и его проблемы с волшебным кольцом, требующим от обладателя нехорошей внутренней трансформации, кажутся довольно вздорными по сравнению с любовными похождениями Арагорна. Мои соседи с обеих сторон очень ждали появления паучихи Шелоб, но ее, вероятно, приберегают для третьей серии. И так они смачно про паучиху рассказывали, что, будучи в гостях, где держат подобную литературу, я рискнула пробежать глазами страницы, посвященные этой самой Шелоб, – действительно, колоритность данного персонажа впечатляет, и ради него даже стоит продираться сквозь заскорузлую манеру изложения, присущую не то самому писателю Толкиену, не то нашим переводчикам. Но вообще, чтиво это оставляет ощущение какой-то мертвечины: текст не живет и не дышит, он, как покойник, не может вызвать никаких чувств, кроме скорби и ужаса. Кино, будучи молодым, полным сил и безбашенным искусством, наверное, единственное, что может подарить новую жизнь всем этим Арагорнам и Пфеферкорнам, превратив их если не в полноценных личностей, то хотя бы в ярко и жирно очерченных героев комикса.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:07   #197
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Очень много злобы в современном мире. А статья бездарна даже не по смыслу, а просто по построению.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:09   #198
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Дура она....
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:13   #199
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Как же, как же, Маслова Лидия.

"И вот одному такому шибздику попадает в руки волшебное кольцо, управляющее всеми силами зла и принадлежащее главному злодею... Продюсеры фильма дают герою Вуда и сплотившемуся вокруг него братству кольца два года на то, чтобы забраться в самое логово главного исчадья и швырнуть ему в рожу его поганое кольцо. И тогда не то чтобы случится что-нибудь хорошее, мир во всем мире или налоговые льготы всем хоббитам, а просто будет пока отложен тот тотальный кирдык, который был уже на подходе. Я заранее прошу прощения у всех толкиенистов, если непочтительно и схематично излагаю почти сакральный сюжет, в который Толкиен, должно быть, вложил пропасть философских смыслов. Но я сужу исключительно по фильму, потому что эта легендарная книга наводит на меня почти такой же ужас, как на хоббита Фродо — чертово кольцо: прочтешь этак нечаянно страниц десять, а потом взглянешь в зеркало и увидишь там в лучшем случае эльфа, а в худшем — какого-нибудь орка."

"Хоббиты пришли"


"А «Властелин колец», будучи безобидной голливудской сказочкой со спецэффектами..

...не менее культовую и дутую литературную фигуру, чем сам Дж. Р. Р. Толкиен (J. R. R. Tolkien)."


"Нет у них других писателей"
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:17   #200
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня почему-то возникло ощущение, что автор лукавит (чтоб не сказать - врет). Или она лучше знакома с ВК, чем хочет показать, или она в кинотеатре всё-таки не только слушала соседей и думала про самолеты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:25   #201
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Re: Статья Лидии Масловой

Цитата:
автор оригинала Кристина
Как единственный удачный эпизод фильма знаток Толкиена отметил отсутствующее в первоисточнике изгнание из короля Теодена вселившегося в него злого волшебника Сарумана, блестяще проведенное сэром Йеном Маккелленом в роли положительного волшебника Гэндальфа.
*всхлипывая* я..не..могу... это дальше читать...сейчас конечно соберусь и все-таки попробую, но...
Эту фразу - однозначно в подпись!
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:27   #202
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Не надо в подпись! Спойлеры!
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:30   #203
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Ладно, раз спойлер, пусть тогда будет спойлерным цветом
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:37   #204
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
мне тоже кажется что автор лукавит
а то с чего она вдруг стремглав побежала к друзьям читать кто такая Шелоб)
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:40   #205
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Да нет, к чему ей лукавить. Она действительно не читала Толкиена, год назад она в этом уже признавалась. А про Шелоб спросила у тех, кто эту Шелоб при ней обсуждал.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:44   #206
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Re: Статья Лидии Масловой

ну вот же пишет


Цитата:
автор оригинала Кристина
[b]Одна башня хорошо, а две лучше

И так они смачно про паучиху рассказывали, что, будучи в гостях, где держат подобную литературу, я рискнула пробежать глазами страницы, посвященные этой самой Шелоб, – .....а. /b]
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:46   #207
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
и вообще обидно, что такие критики рпедставляют нашу страну в HFPA
хотя и эта организация превращается в филиал компании "MIRAMAX"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:55   #208
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Интересно, а откуда информация, что Л. Маслова может голосовать на "GG"? Никаких подтверждений этому я найти не смог.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:57   #209
Гость
 
Сообщений: n/a
По сравнению с прошлым годом (если обратить внимание на цитаты, приведенные Лэймаром) Лидия Маслова стала сильно лучше разбираться в предмете. Фактических ошибок практически нет, имена все правильные и т.д Такое ощущение, что за год дама более внимательно ознакомилась с ВК.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:59   #210
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ага. Всё понятно. Враньё, опять сплошное враньё.

Вот список членов HFPA. Лидии Масловой в нём нет, Россию представляют четыре других человека.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования