Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2003, 08:33   #2221
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Хельга: Я вот все думаю, а не обошлось ли тут без Роулинг. На первый-второй фильм набрали вон каких красавчиков, что ни роль, то свун. И какие фики пошли... А Роулинг слеш не любит... Вот и режут самые вкусные моменты, а на главные роли набирают пугал разных...
Хельга, ты хотела сказать – на ключевые для слэшеров? Поскольку ты – третий человек (включая меня), от которого я слышу подобные идеи, то я начинаю думать: в этом что-то есть!

Однако ответственный за подбор актеров и его коварные сообщники рано радуются: даже если они удалят из "Гарри Поттера" всех симпатичных и привлекательных актеров (детишкам все равно, а взрослые пущай обломаются), даже если урежут роли Рикмана, Айзекса и Олдмэна до полуторасекундных эпизодов, даже если Роулинг прикончит в своей книге всех прелестных лапусечек, все равно ничем им это не поможет. Потому что весь юношеский задор неутомимых слэшеров в этом случае обрушится на Гарри Поттера, которого уж точно никто не сможет убрать из кина. Кроме как полностью закрыв проект.

А сколько толков уже вызвала обмолвка Роулинг о будущих отношениях между "этими тремя" (Гарри, Гермионой, Роном). Не "этими двумя", не "ее с этими двумя", а "между этими тремя". Понятно, что это было не более чем оговоркой, и Роулинг не имела в виду – не могла иметь! – ничего "такого". Но слэшеры всей планеты радостно сверкнули глазами и в энтузиазме возопили.

Кстати, насчет "четвертого из них" и фелтоновского заявления: верите ли – вторые сутки не ем, не сплю, покой потеряла.
Говорю себе всякие утешительные слова: и что убивать Драко коммерчески невыгодно, и что его смерть по сценарию ни в какие ворота не лезет, и что не может Роулинг вот так просто взять и избавиться от Малфоя – это же не Дигори какой-нибудь невразумительный... Всё так. Но червячок-то то-ооочит…

Фелтон – кнопка шустрая и для своего возраста неглупая. В актерско-съемочной тусовке мальчик мог услышать что-то или о чем-то догадаться, что навело его на мысль о скорой гибели Драко. А потом приди и ляпни в интервью.

А прикольно что "болезнь" отождествления с героями не обошла и Фелтона, который снялся-то в трех-четырех эпизодах. Он о себе говорит как о Драко. Не "чувствую, что Драко окажется…", а "чувствую, что я окажусь…" Глянь-ка.
Цитата:
Шантэль: Во первых по тому, что Драко и гет для меня вещи несовместимые, во вторых по тому, что не выношу американизмы....ну не задело.
Шантэль, но в трилогии разворачивается такая нешуточная драма! Я, конечно, натура впечатлительная и увлекающаяся. Но далеко не после каждой книги в своей жизни я не находила себе места и не могла уснуть. А после восьмой главы "Драко Веритас" со мной это случилось. Хотя ты чувствуешь по-другому, и, возможно, для тебя эта напряженность была бы недостаточно напряженной… Но кто знает.

И насчет гет в трилогии – тоже спорный вопрос. Отношения между Гарри и Драко (и, как мы недавно выяснили, между Томом и Люцем) настолько запутанны и напряженны, что… По накалу страстей я бы рискнула сравнить их с отношениями между Иудой и Иисусом (ты знаешь, о чем я говорю). Недаром так дергаются поклонники Кэсси, которые любят трилогию, но не любят слэш. Который месяц дергаются…
Цитата:
Хельга: Ну простите, Люций из фильма и кассин Люций - просто небо и земля...
Да ты что? А я отчетливо помню, как несколько раз при чтении трилогии я буквально слышала голос Айзекса и отчетливо представляла его жестикуляцию и мимику… Хельга, неужели ты хочешь, чтобы для уточнения впечатлений я ВСЁ ЭТО пересмотрела и перечитала заново?!

Архео, а клип про "Хочешь?" – и впрямь суперский. Как-то по настроению пришелся.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:23   #2222
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Да, Люциус у Касси исчезает. Для меня, по крайней мере. Сначала - всё нормально, но потом он всё больше становится олицетворением зла. Зло ради зла, а не зло просто потому, что так удобнее.
ЗЫ. И опять нас занесло... Может, в другую тему пойдём?
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 17:49   #2223
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
новые фото Дэна
http://www.potterzone.nm.ru/images/dan/dan12.jpg
http://www.potterzone.nm.ru/images/dan/dan16.jpg
http://www.potterzone.nm.ru/images/dan/dan17.jpg
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:46   #2224
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
А я еще я американофоб
Кстати, Кассандра Клэр в этом плане еще ничего. Ей хватает эрудиции и интеллекта с достаточным уважением отнестись к британской культуре. Американизмы у нее не так вопиющи, как у некоторых других фикописательниц. (Сегодня прочитала 8 главу Surfeit_Of_Curses - до сих пор отхожу от сцены, в которой Люц беседует с репортером в своем офисе, задрав ноги на стол )
Цитата:
остается одна проблема - я ненавижу читать с монитора.
Да, это, к сожалению, та самая ступенька, на которой спотыкается большинство. Поскольку в фиках, по-моему, более 1000 страниц, что-либо дельное тут предложить сложно. Я читала с экрана, тем более что читать поначалу приходилось со словарем, а он у меня электронный. По несколько страниц каждый день в течение нескольких месяцев… Так все и вышло.
Шантэль, ну, если нет - значит, нет. Ты же знаешь: бывает, что "не судьба".
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 23:02   #2225
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Не-а.. какая- такая "не судьба"?
*задумчиво* Сигнатуру, что ли вернуть старую...
Были у нас распечатанные фики у кого-то.. У Мидж и у Сашки, кажется. Спрошу
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 00:12   #2226
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Фелтон – кнопка шустрая и для своего возраста неглупая. В актерско-съемочной тусовке мальчик мог услышать что-то или о чем-то догадаться, что навело его на мысль о скорой гибели Драко. А потом приди и ляпни в интервью.
Да они там все сидят и дрожат, как бы их персонажа не убили. А все Роулинг со своим "Точно убью кого-нибудь!". Кровожадная тетя. Ты что, думаешь, она с кем-то делится своими планами? Ха. А эта кнопка просто единственная, кто озвучил мысли всех остальных актеров. Там же один Рэдклифф может не переживать, что его грохнут...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 00:35   #2227
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Да ты что? А я отчетливо помню, как несколько раз при чтении трилогии я буквально слышала голос Айзекса и отчетливо представляла его жестикуляцию и мимику… Хельга, неужели ты хочешь, чтобы для уточнения впечатлений я ВСЁ ЭТО пересмотрела и перечитала заново?!
Ну не знаю, кассин Люций с Айзексом у меня абсолютно не вяжется... Он больше похож на... как бы объяснить... Есть такой актер, не помню, как зовут, но вот вчера он в "Зачарованных" играл какого-то демона... На лицо - типичный немец, с серебристыми такими волосами... Вот он - именно то, как я себе представляла кассиного Малфоя, ну, может, лицо чуть поглаже...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 04:38   #2228
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Там же один Рэдклифф может не переживать, что его грохнут...
А ПРИКОЛЬНО БЫ БЫЛО.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 06:12   #2229
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
По поводу чтения с экрана: есть разные бесплатные программки, которые представляют текст в удобном для чтения с экрана виде. Например, моя любимая - BookReader на http://www.rudenko.com/ Сначала кажется немного диким сочетание цветов, но факт есть факт: я прочитал все четыре книги по ГП за пять дней и глаза ничуть не устали! И это при том, что я двух листов в Word'е прочитать не могу нормально, глаза устают... Более того, программа сама умеет скроллировать текст в нужном темпе, и, вроде бы, там даже была возможность подключить англо-русский словарь!

В общем, попробуйте, зачем портить один из двух самых важных для интернетчика инструмент - зрение? (Второй инструмент - пальцы, если кто не понял )
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 12:47   #2230
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга

Да они там все сидят и дрожат, как бы их персонажа не убили. А все Роулинг со своим "Точно убью кого-нибудь!". Кровожадная тетя. Ты что, думаешь, она с кем-то делится своими планами?
Насколько я знаю, стопроцентно убить она обещала только Люпина. Так что - какая разница, кого возьмут на его роль?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 13:08   #2231
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Хельга, я его видела. Имхо, слишком староват. Но что-то в нём определённо есть, да...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 18:31   #2232
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Сашка, ух ты! Фоты просто супер!
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 20:00   #2233
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
МОжно к вам? Я что-то по ФК полезла... Вопрос есть. Кто-нить читал ГП на английском (я читала все 4 книги - у меня есть)
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 21:13   #2234
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Вначале было страшно. И вдруг все закончилось: ах, ах, внезапно Гарри полюбил Драко и Драко ответил ему взаимностью. С чего бы вдруг?
Драко его просто достал...
Не, я все это и серьезно могу объяснить. То есть у меня как-то мотивации поступков персонажей... эк меня... сомнений не вызывают. Вон Касси говорит, что Гаррик и Драко начали сближаться именно из-за Многосущного зелья. А тут - Любовное, оно-то посерьезней Многосущного будет, а?..

Цитата:

А в итоге драма с напряженным сюжетом превратилась в какой-то "слэш ради слэша". Брр.
Ну, разве что в последней, 15-й, главе... Она и меня слегка раздражает, этой предсказуемостью хэппи-энда А вплоть до нее... Не знаю, то ли это я излишне наивная и доверчивая, то ли еще что, но меня сюжет держал ой как крепко... Как их всех Снэйп с Дамблдором пытали... А как Герми подловила Драко с дуэлями... Ууу :-)

Цитата:

Кстати, "Подводный свет" у меня не идет по той же причине: симпатии Поттера к Малфою, которые появляются уже буквально во второй главе, кажутся беспричинными и неубедительными. "Не верю!", и вот хоть ты тресни.
А зато какой там Драко! Не влюбиться невозможно :-) А еще там такой полустебский стиль, обожаю такой.

Цитата:

Нет, я понимаю, что такой внезапно вспыхивающий "лямур" - это закон жанра в каком-то смысле.
Ну уж :-)

Цитата:

Я не обладаю даром Шантэль между строк видеть в слэшевых фиках глубину и содержание. Меня все время нужно носом тыкать.
А в гет? :-)
У меня вот наоборот иногда просыпаются подозрения, что я где угодно глубину найду, есть она там, нету ее там...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Насколько я знаю, стопроцентно убить она обещала только Люпина.
Ро, что, честно? Это нечестно!! Ааа, Люпи-и-и-ииин... Хлюп-хлюп...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elli
Вопрос есть. Кто-нить читал ГП на английском
Я отрывками. И постоянно бурчала на перевод :-) Хотя я уже вообще ничего переводного читать спокойно не могу, все бурчу на перевод, уж больно ушки нежные
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 23:59   #2235
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie
Хельга, я его видела. Имхо, слишком староват. Но что-то в нём определённо есть, да...
Ну я же говорю, морщин поменьше - и в самый раз Не, похож, похож, особенно манерами...


Все. Финиш. Я не могу больше ЭТО читать. "Ты так рад меня видеть, или у тебя в кармане океанский крейсер?". Заезженная, избитая, навязшая на зубах шутка, которую я никогда не любила, которая даже тени улыбки никогда не вызывала, потому что это глупо, пошло, совсем не смешно и типично по-американски плоско.
Вот чего я не пойму, так это зачем Касси использует такие замусоленые фразы. Она же умная, неужели же не хватает чувства юмора на что-нибудь менее тупое?
И я НЕ ВЕРЮ, что английские подростки настолько же озабоченные, как и американские. "Не верю" (с)
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 00:09   #2236
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Хельга, я тебя уверяю - ВСЕ подростки - озабоченные. Вне зависимости от места обитания. Это гормоны. Они приходят - раньше - или позже - если плохо - не читай
Но неужели на твой взгляд у Кэсси больше _ничего_ нет кроме боксерок и "крейсеров"??!
Кто вообще плакался, что подостки ведут себя как взрослые? Вы школьные разговоры давно слушали?
Вы уж определитесь "туда или сюда, а то раздражает " (с)

PS Хельга где и во сколько завтра?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 00:39   #2237
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Хельга, я тебя уверяю - ВСЕ подростки - озабоченные. Вне зависимости от места обитания. Это гормоны. Они приходят - раньше - или позже - если плохо - не читай
Но неужели на твой взгляд у Кэсси больше _ничего_ нет кроме боксерок и "крейсеров"??!
Кто вообще плакался, что подостки ведут себя как взрослые? Вы школьные разговоры давно слушали?
Вы уж определитесь "туда или сюда, а то раздражает " (с)

PS Хельга где и во сколько завтра?
Так в том-то и дело, что не так уж. И школьников-старшекласников-первокурсников я вижу постоянно, они к маме все время в гости ходят, и детишки те еще... Но не до такой же степени. И уверяю тебя, в этом отношении русским, английским и любым другим подросткам, до американских ой как далеко...

Я не говорю, что кроме боксерок и крейсеров больше нет ничего. Но это меня отвлекает. Очень.
Все, ушла бухтеть в другое место...

ЗЫ. Про завтра - ПМку лови
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 18.04.2003 в 00:46.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 04:23   #2238
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Кто-нить читал ГП на английском (я читала все 4 книги - у меня есть)
Очень хочу прочитать. Потому что меня мучают два вопроса:
1) Правда ли Роулинг пишет так хорошо, как об этом говорят
2) Блэйз Забини - это мальчик или девочка?
Цитата:
То есть у меня как-то мотивации поступков персонажей... эк меня... сомнений не вызывают.
Ну, хорошо. Поверим специалистам.
Цитата:
но меня сюжет держал ой как крепко... Как их всех Снэйп с Дамблдором пытали... А как Герми подловила Драко с дуэлями...
О-о-о, да! Наряду с сюжетными "провалами" (взять историю с сундуком - кхе, кхе) в "Яде" есть очень недурственные эмоциональные эпизоды. Я ругаться ругаюсь, но ведь дочитала до конца!
Цитата:
"Подводный свет" … А зато какой там Драко! Не влюбиться невозможно
Драко - да. Мил. (Пока суд да дело - дочитала до пятой главы. ) Кстати! Скажите, откуда пошла деза, что "Подводный свет" - это слэшевый фик? Это Maya его как слэшевый заявила? Потому что я дочитала, насколько понимаю, до середины, но в тексте так ничего подобного и не нашла. Разве что при о-о-о-ооооочень пристальном внимании, граничащем с больным воображением…

Но "Крысенок" мне все равно нравится больше. Майе лучше даются юмористические произведения, на мой взгляд.
Цитата:
Я не обладаю даром видеть глубину и содержание.
- так вот, в гет я ее тоже не вижу. Не в форме дело. В содержании.
Цитата:
"Ты так рад меня видеть, или у тебя в кармане океанский крейсер?".
Почему я этих фраз не помню?..

Кстати, к вопросу об "озабоченности". Обожаю сцену, в которой Гарри и Драко беседуют на крыше, Драко подначивает, что Гарри не сможет сказать слово "секс", не покраснев; Гарри тут же начинает говорить это слово много-много раз подряд - и тут их накрывает Люц. Помните? "Я слышал, что мальчики, оставшись наедине, говорят только о сексе. Но я никогда не думал, что это в буквальном смысле".

Хельга, ну, я прямо не знаю…
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 15:28   #2239
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Elli, привет!
Ты тоже сюда пришла!
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 16:28   #2240
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morfinniel
Ро, что, честно? Это нечестно!! Ааа, Люпи-и-и-ииин... Хлюп-хлюп...
Честно..Насколько я помню, она пообещала, что в следующей книге Люпин умрет, обнаружатся магические способности в ком-то, от кого этого никто не ждал и...эээ...что-то там еще третье было

Кстати, почитав все что тут говорилось и спорилось, я несмотря на предубеждение к фанфикам по ГП, взялась за Драко-трилогию. Оказывается, если читать отвлеченно от Роулинг - очень даже. Да, конечно, американизмы..с другой стороны - я не могу воспринимать это как полностью серьезное произведение, там и приколов хватает, да и цитаты эти все. Вот если не пытаться делать из него "Войну и мир" фан-литературы - можно получить кучу удовольствия ИМХО
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 16:32   #2241
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Привет, Лучиэнь, очень рада видеть! Да... форум тесен...
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 21:55   #2242
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Слушай, Элли, и как тебе ГП на английском?
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 21:55   #2243
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
2) Блэйз Забини - это мальчик или девочка?
Ты будешь смеяться, но я упоминаний о том, мальчик Блэйз Забини или девочка, в оригинале не нашла

Цитата:

Ну, хорошо. Поверим специалистам.
Ты мне льстишь

Цитата:

О-о-о, да! Наряду с сюжетными "провалами" (взять историю с сундуком - кхе, кхе)
Мда, история с сундуком... А кстати, вот еще: нам так и не объяснили, почему Гарик не сумел вылечить Драко, навернувшегося с метлы... А почему?

Цитата:

Драко - да. Мил.
Вот думаю, что ли себе в подпись поставить это его прелестное "No brilliant ideas while I was away? Of course not, I was away."

Цитата:

Кстати! Скажите, откуда пошла деза, что "Подводный свет" - это слэшевый фик? Это Maya его как слэшевый заявила? Потому что я дочитала, насколько понимаю, до середины, но в тексте так ничего подобного и не нашла.
Я прочла уже 7, и слэша до сих пор нету...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka

обнаружатся магические способности в ком-то, от кого этого никто не ждал
*мрачно* У Филча, не иначе.

Цитата:

я не могу воспринимать это как полностью серьезное произведение, там и приколов хватает, да и цитаты эти все
Ага, там из Баффи много
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]

Последний раз редактировалось Morfinniel; 18.04.2003 в 22:06.
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 22:00   #2244
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morfinniel

обнаружатся магические способности в ком-то, от кого этого никто не ждал ..

*мрачно* У Филча, не иначе.
*шепотом* У Дадли
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 22:06   #2245
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Лучиэнь, мне понравилось. И язык там ну оч. легкий. Может быть, мне так показалось, потому что летом я пыталась прочитать ВК на английчком?.. Вот его то было оч. тяжело читать. Осилила БК, а дальше не смогла. Так вот, ГП я прочитала оч. быстро, наверное, с такой же скоростью, как и книги на русском.. Ну вот, опять захотелось перечитать.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 22:09   #2246
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Мда, мне надо тоже че-нить на английском прочитать. Пока кроме Унесенных Ветром ничего не встречала, по крайне мере, дома.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 22:13   #2247
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo


*шепотом* У Дадли
Очень многие считают, что скорей - у тёти Петунии А что - сестра у нее ведьма, так почему ей самой не быть?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 23:23   #2248
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Что касается ГП на английском. Я это читала. (Впрочем, кого я удивлю?..) И книжки у меня есть, все четыре, и даже аудиофайлы в MP3 - все четыре книги, начитанные диктором с Би-би-си.

Честно вам скажу - такого культурного и в то же время современного британского английского я не видела нигде и никогда. Впрочем, я мало читаю именно книг на языке. Больше фики как-то... ну и спецлитературу по работе.

Кто такое Блейз Забини - нигде не сказано. Кстати, был неплохой прикольный фик под Рождество, корро-отенький, с рождественскими пожеланиями персонажей. Так вот, Блейз пожелало получить в подарок gender.

А "деза" про слэшевость Underwater Light пошла из строчки Pairings, кажется. Там написано H/D slash.

И вообще, я дочитала уже до 11-й главы... слэша пока не найдено. Если не считать слэшем поглаживание по головке и спанье обнявшись на диванчике.

И ткните меня пальцем во фразу про крейсер!!! Глава и контекст, плиз... может, опять ляпа?

А если серьезно насчет трусов, американизмов и прочего. (Кстати, моя фраза насчет "без трусов" была просто неудачной попыткой пошутить.) Я хорошо замечаю по некоторым людям (в частности, по собственной маме), что есть такие слова-"триггеры" (по сути, это НЛП-шные якоря - и слова, и выражения, и мысли), которые вызывают мгновенное выбивание из контекста, забывание всего, про что говорилось и писалось - и дикий взрыв возмущения. Невероятно эффективный метод увода обсуждения в сторону, шельмования и пр. и пр. Мне не хотелось бы долго рассуждать о стереотипах, но лично я всегда пытаюсь заглянуть глубже этих якорей. И, если задуматься, человек, который встает в стойку при слове "еврей" (в какую бы стойку он при этом не вставал), и человек, который так же вскидывается при упоминании нижнего белья, и моя мама, которую можно заставить мгновенно забыть о крупном семейном скандале, просто упомянув, что доллар падает (проверено!!!) - все мы ограниченны и манипулируемы.

Смысл есть везде, надо уметь - и хотеть - его найти. Поэтому для меня ДТ трусами не исчерпывается. Поэтому я не стыжусь читать не только "Гарри Поттера", но и Макса Фрая, в котором этих трусов вообще выше крыши, и нахожу множество полезного для жизни. И слэш я начала читать тогда, когда с него меня воротило. Первым моим слэшем был "Неодолимый яд" - великолепная вещь, пусть и со скомканным концом. Есть у меня теория, что Рисенн в процессе развития сюжета просто переросла задуманный ею заранее план.

Да, умению и желанию видеть смысл везде надо учиться. (Лично я этим обязана Синтону.)

"Захоти захотеть..."

- Солнечный котенок
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 07:51   #2249
kondor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kondor
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Ukraine, Zaporizhzhya
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka


Очень многие считают, что скорей - у тёти Петунии А что - сестра у нее ведьма, так почему ей самой не быть?
Ага, прямо "Гарри Поттер и орден веника" получается какой-то. Зря Роулинг фики давит - она оттуда же идеи черпает.
__________________
Но эта попытка успеха не имела, и Фингольфину с сыном чуть было не намяли бока, приговаривая, что из Фингольфина очень даже просто может получиться Фингалфин. Благоразумный Финарфин после этого посоветовал утихнуть и действовать пока негласно. Сам он и вовсе не выступал, памятуя, что Фонарьфин Фингалфина немногим лучше. (с) С.О.Рокдевятый, Звирьмариллион.
kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 14:40   #2250
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лучиэнь-Тэнувиэ
Мда, мне надо тоже че-нить на английском прочитать. Пока кроме Унесенных Ветром ничего не встречала, по крайне мере, дома.
Читай фики

Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок
И вообще, я дочитала уже до 11-й главы... слэша пока не найдено. Если не считать слэшем поглаживание по головке и спанье обнявшись на диванчике.
На траве было, на полу было, еще и на диванчике будет?

Цитата:

Первым моим слэшем был "Неодолимый яд" - великолепная вещь, пусть и со скомканным концом. Есть у меня теория, что Рисенн в процессе развития сюжета просто переросла задуманный ею заранее план.
Или просто устала... Такое бывает, особенно когда пишешь объемную вещь, по опыту знаю.
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования