Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2015, 20:21   #22561
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Смотря чего. Если жирности, то бывает и больше, а если спирта, то гораздо меньше. Там при всем желании и 1% не наберешь. Это Вас кто-то обманул.
Это к Илье Ильичу. Ему все претензии.

Внезапно - Денетор!

Старый Тук вне форума  
Старый 19.10.2015, 20:36   #22562
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Это к Илье Ильичу. Ему все претензии.
А он что, истина в последней инстанции?

Цитата:
Внезапно - Денетор!

https://cs7050.vk.me/c540101/v540101...n2AtAP6zCg.jpg
Вас опять кто-то обманул. Это Тургон: Maeglin | Kasiopea Art , в нижнем ряду вторая картинка слева.
Сами бы подумали - ну откуда на Денеторе может быть корона?!
Krakodil вне форума  
Старый 19.10.2015, 20:44   #22563
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Krakodil
Цитата:
А он что, истина в последней инстанции?
В первой!
Цитата:
Вас опять кто-то обманул. Это Тургон: Maeglin | Kasiopea Art , в нижнем ряду вторая картинка слева.
Сами бы подумали - ну откуда на Денеторе может быть корона?!
Да и пофиг. Денетор. Я так вижу.
Старый Тук вне форума  
Старый 19.10.2015, 20:50   #22564
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Доколе будешь пьяным? Вытрезвись от вина твоего.
Krakodil вне форума  
Старый 19.10.2015, 21:38   #22565
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
и лишь один Исилдур, весь в белом, невозмутимо командует погрузкой многотонного сферического минерала: "Вира! Майна! От-дать носовые! От-дать кормовые!"
Тут я никак не могу удержаться!
"Будучи плохо застропленным, камень срывается раньше, нежели его укрепили на палубе и сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее начинает катиться, сметая всё на своём пути..."

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

По поводу Приложений.
Хельм папеньку Вулфа кулаком убил. Ладно, он король, а тот хвост поднял. В своём праве. Но с чего сына врагом короны объявлять и изгонять? Сын за отца, вроде как... Тоже ладно. Монарх, самодержец, что хочу, то и ворочу.
Но стоит ли потом удивляться, что Вулф решил ответный визит нанести?
Ursa Maior вне форума  
Старый 19.10.2015, 21:59   #22566
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Друзья, я бы хотела читать и обсуждать "Хоббита" по следующим причинам:
1) Я соскучилась по многим персонажам, с которыми мы много сталкивались всю свою форумную жизнь, и не прочь узнать о них новое.
2) Там главы небольшого объема, что по-английски прочесть в самый раз.
3) Это более доступное и известное произведение.
4) Ну и конечно же


Вот где я бы развернулась во всю гармонь!
Но тут уж решает большинство, просто я тогда Сильм читать не буду и буду только за вами читать.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 19.10.2015, 22:10   #22567
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Тут я никак не могу удержаться!
"Будучи плохо застропленным, камень срывается раньше, нежели его укрепили на палубе и сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее начинает катиться, сметая всё на своём пути..."
И поднятая им при падении в море волна и затопила Нуменор.

Цитата:
По поводу Приложений.
Хельм папеньку Вулфа кулаком убил. Ладно, он король, а тот хвост поднял. В своём праве. Но с чего сына врагом короны объявлять и изгонять? Сын за отца, вроде как... Тоже ладно. Монарх, самодержец, что хочу, то и ворочу.
Но стоит ли потом удивляться, что Вулф решил ответный визит нанести?
Так поднимание хвоста выражалось всего-то в сватовстве. Хелм же так отреагировал, как будто к его дочери Емеля с печки посватался. По-моему, вся эта история объясняется тем, что Хелму уж очень поперек стали размер владений и благосостояние Фреки. Вот нашел предлог отнять.
Отдельно доставляет подчеркивание не чистокровного происхождения Фреки. Конечно, раз он изрядную примесь дунлендингской крови имеет, разве может он быть хорошим человеком? Не, делить на чистых и нечистых тоже дело обычное (хотя измерение черепов таки очень предосудительно), но это ж у нас какбэ Добро.
Krakodil вне форума  
Старый 20.10.2015, 00:08   #22568
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так поднимание хвоста выражалось всего-то в сватовстве. Хелм же так отреагировал, как будто к его дочери Емеля с печки посватался. По-моему, вся эта история объясняется тем, что Хелму уж очень поперек стали размер владений и благосостояние Фреки. Вот нашел предлог отнять.
Ну, Фрека ещё типа вёл себя некультурно. Хотя тоже сильно похоже на более позднюю интерпретацию событий. Потому что так вести, как он себя якобы вёл - это уж дебилизм какой-то. Явно потом чего-то добавили, чтобы самодурство Хельма оправдать.
Цитата:
но это ж у нас какбэ Добро.
Вот уж точно - Добро должно быть с кулаками!

По поводу того, что читать вначале. Хоббит короче, рассусоливать там, особенно вначале, нечего, мы его быстро осилим. А Сильм - долгая песня.
С другой стороны, если Медусельд затеется с Сильмом, то интересно же снова с ними ... эээ... не хочу выражаться... ну, одинаковым курсом идти - очень уж любопытно сравнивать оценки персонажей и эпизодов там и тут.

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.10.2015 в 00:23.
Ursa Maior вне форума  
Старый 20.10.2015, 00:15   #22569
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*бродит, как дух неприкаянный*
Aran Thranduil вне форума  
Старый 20.10.2015, 00:19   #22570
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Владыка, а Вы за что голосуете, что будем читать следующим номером?
Ursa Maior вне форума  
Старый 20.10.2015, 00:23   #22571
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Я за "Сильм", но как общественность решит.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 20.10.2015, 00:26   #22572
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Кроки, разумеется, не удержалась, ткнула в ссылку, что Вы Туку дали. Ну, и, ясен пень, пошла листать. И впервые(!) рассмотрела на рисунке "Младший брат" кошку. Я внимательная, да! Но Катажина мало того, что фанат этой семейки, но, получается, ещё и кошатница!
Ursa Maior вне форума  
Старый 20.10.2015, 00:54   #22573
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну, Фрека ещё типа вёл себя некультурно. Хотя тоже сильно похоже на более позднюю интерпретацию событий. Потому что так вести, как он себя якобы вёл - это уж дебилизм какой-то. Явно потом чего-то добавили, чтобы самодурство Хельма оправдать.
Ну, положим, вел себя Фрека типичным, ткскть, образом для крупного феодала в варварском государстве. Я сам себе Петлюра. Хелма такое положение дел никак не могло устраивать. Ну вот нашел повод прицепиться.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Кроки, разумеется, не удержалась, ткнула в ссылку, что Вы Туку дали. Ну, и, ясен пень, пошла листать. И впервые(!) рассмотрела на рисунке "Младший брат" кошку. Я внимательная, да! Но Катажина мало того, что фанат этой семейки, но, получается, ещё и кошатница!
Это явно родственная душа.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

А покамест то и се, обратим взор свой к биографии Эомера. Вот, значит, разгромили Саурона и зажили мирком да ладком. Женился Эомер на дочери Имрахиля (интересно, где и при каких обстоятельствах познакомились? Если, конечно, вообще знакомились, а не "у нас товар, у вас купец". Ну будем надеяться на лучшее).

Но это все лирика. Так вот, Эомер, как сказано, заново принес клятву Эорла (еще интересно: она с тех пор стала называться клятвой Эомера или осталась клятвой Эорла?) и "часто выполнял ее". Эээ... WTF?! Мы же знаем, в чем суть этого обязательства, да? Приходить на помощь одно государство другому. За предыдущие не самые спокойные 500 лет об этой клятве вспоминали всего три раза, один раз вот на наших глазах (причем как-то так выходило, что только Рохан на помощь Гондору ездил, а не наоборот. Гондору что-то мешало). А тут, понимаете ли, лютые вороги разбиты в хлам, Машиах пришел Арагорн воцарился, и настало наконец процветание и изобилие, и луна начала восходить правильно. И клятва Эорла выполняется "часто", то есть, как минимум два раза. Нипонял. Кто же угрожал Гондору?!

Ладно, читаем дальше, может, что-то прояснится. "Ибо хоть Саурон и ушел, ненависть и злы, которые он вывел, не умерли, и Король Запада имел много врагов к покорению, прежде чем Белое Дерево могло расти в мире. И куда бы король Элессар ни шел войной, король Эомер шел с ним; и за морем Рун, и в дальних полях Юга был слышен гул кавалерии Рохана, и Белый Конь На Зеленом развевался многими ветрами, пока Эомер не состарился".

Эге. "Врагов к покорению". Это не от врагов отбивались, это куда-то шли войной, аж за море Рун. По карте до восточного берега моря Рун от Минас Тирита самое малое 1200 км. Причем все эти походы были при жизни и дееспособности Эомера, т.е. в течение полувека. Это вот с такого расстояния Гондору враги грозили, да? Да полноте, мы, что ли, дети малые тут все?!

Проще говоря, воссев на престол, Арагорн занялся территориальной экспансией. Кажется, я догадываюсь, чем было обусловлено в его царствование заявленное процветание Минас Тирита и окрестностей.
Нормально для Добра, чо.

Кстати. А кто управлял Гондором и Роханом, пока государи изволили в дальние края войной шляться?
Krakodil вне форума  
Старый 20.10.2015, 19:59   #22574
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Значит, "Сильм" так "Сильм". Ну буду тогда в зрителях. (Голлум с попкорном из комикса). Ибо самой в такие дебри я не отважна.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Цитата:
А кто управлял Гондором и Роханом, пока государи изволили в дальние края войной шляться?
Хороший вопрос. Особенно в случае с Арагорном. Воображаю картину: приезжает этот великий полководец для четырех хоббитов домой - а его свергли. Сторонников у него нет, вряд ли кому он так сдался, чтобы как за Денетора не на жизнь, а смерть. И пошел он, солнцем палимый... Эх, мечты, мечты!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2015, 20:01   #22575
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Значит, "Сильм" так "Сильм". Ну буду тогда в зрителях. (Голлум с попкорном из комикса). Ибо самой в такие дебри я не отважна.
Так вот и подворачивается случай отважиться. И да, можно же читать по-русски.
Krakodil вне форума  
Старый 20.10.2015, 20:44   #22576
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Я его уже читала по-русски. С десятой попытки. Мне эта книга наотрез не понравилась и я не хочу ее ни читать, ни обсуждать. Особенно начало, где самая нуднятина.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Цитата:
Я вижу лишь одно объяснение, которое может связать характер Денетора с произошедшим: в городе был пособник Врага, он подсыпал какой-то гадости в еду или питье, в результате чего наместник повредился рассудком.
И звали его Гендальф

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
И я вот никак не могу понять, отчего вдруг Ангмарец повернул, услыша рога? Что петух его как-то напугал или отвлек, я ни на полсекунды не верю, конечно. Ну едет войско - но там и без него хватит начальства, чтобы принять неотложные меры. А здесь и сейчас перед ним, считай, главный враг (ну или один из главных), с которым разобраться значит четверть дела сделать, и к тому же разборки эти никак не предвещают быть долгими. Ну и с чего он повернул оглобли?
Не, я понимаю, что автору надо было вытащить Ангмарца на поле битвы под руку Эовин, но такое поведение надо же как-то объяснить!!
Зато какая красивая сцена!!! От нее не только Пиппин рыдал.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2015, 20:52   #22577
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Зато какая красивая сцена!!! От нее не только Пиппин рыдал.
Ну да, пофиг на логику и здравый смысл, главное шоб красиво было. Опять же, Пиппин рыдал от звука рогов - так этому никто и не препятствовал, пусть бы дудели. Или Ангмарец тоже слезу пролил и выскочил из ворот Минас Тирита обратно в поле, чтобы лучше слышно было и чтобы посмотреть, хто там так красиво на трубі грає, да так поспешно, что и Гэндальфу в зубы треснуть забыл.
Krakodil вне форума  
Старый 20.10.2015, 21:19   #22578
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Ну да, пофиг на логику и здравый смысл, главное шоб красиво было.
У Профессора вся книга так написана, и все сходило ему с рук. Во времена были! Сейчас такое даже бы издавать не стали.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

Цитата:
И потом, вот он видит - переправилась сотня. Он же не следит, куда она пошла дальше, он смотрит, кто там ещё переправляется. А она, может быть, прошла пару километров по берегу, вернулась обратно - и снова переправилась. чтобы создать иллюзию несметных полчищ.
А это что за шутки?
Так что, обсуждение ВК окончено?

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

Цитата:
А вот чо он, козел такой, не предвидел и не вкурил, что тут заради победы над Сауроном аж цельный Арагорн пашет и 31 его Следопыт, цельный гном и аж цельных два эльфа (Элладан и Элрохир оба полуэльфы, поэтому считаются за одного, ну и Леголас еще). Ну же сила! Денетору абсолютно не о чем беспокоиться. Да еще и Галадриэль с Сауроном на воздусях так мысленно и борется, так и борется. А он чо-то нервничает.
Я под столом! А Фродо под стулом
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2015, 21:36   #22579
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Или Ангмарец тоже слезу пролил и выскочил из ворот Минас Тирита обратно в поле, чтобы лучше слышно было и чтобы посмотреть, хто там так красиво на трубі грає, да так поспешно, что и Гэндальфу в зубы треснуть забыл.
Ну, вот меломан он внезапно оказался! Саурон, небось, музыку не любил, ему Мелькор завещал, что музыка - это порождение Эру, вот ангмарец пять тыщ лет её и не слышал. А тут услыхал и расчувствовался: рога трубят, прям как в молодости, когда я был человеком! Хрен с ним, да и с Гендальфом, никуда он не денется!

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Проще говоря, воссев на престол, Арагорн занялся территориальной экспансией. Кажется, я догадываюсь, чем было обусловлено в его царствование заявленное процветание Минас Тирита и окрестностей.
А я, кажется, догадываюсь, каков был смысл этого распроклятого сна, что братьям Денеторовичам спать не давал.
У кого-то там сильно свербело эти самые земли, что до моря Рун простирались, к ногтю взять. Сделать это мог только Гондор, пусть и в союзе с Роханом. Но наместники от такой затеи отказывались напрочь. Вот и задуман был переворот. То есть целью было не Арагорна водрузить на престол, а Денетора убрать, да так, чтобы его сыновья на его место не сели, ибо хоть Боромир и любил мечом помахать, но отца, скорее всего, чтил и уважал, и к мнению его прислушивался. Про Фарамира и говорить нечего - куда бы он послал любого с такими идеями. Отсюда и "наследник Исильдура" - для придания законности. А поскольку, кроме меча, у наследника никаких документов не имеется, то задачей Денеторовичей было - отыскать этот меч и лишить наследника единственного доказательства.
Ursa Maior вне форума  
Старый 20.10.2015, 21:40   #22580
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
У Профессора вся книга так написана, и все сходило ему с рук. Во времена были! Сейчас такое даже бы издавать не стали.
Ой, сейчас такое издают, что хоть святых вон выноси и сама за ними уходи.

Цитата:
Так что, обсуждение ВК окончено?
Да шо так всех этот вопрос волнует?! У нас что, план по валу, вал по плану?
Krakodil вне форума  
Старый 20.10.2015, 21:42   #22581
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*бурчит*
Подвиньтесь... Я тоже под стол.
Мда-а... Приглядеться - картинка вовсе и не радужная...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 20.10.2015, 21:46   #22582
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Саурон, небось, музыку не любил, ему Мелькор завещал, что музыка - это порождение Эру
Чой-та? Мелькор и сам эвон пел, свою линию гнул. Так что к музыке вряд ли отвращение имел, у него только вкус был оригинальный.
Цитата:
У кого-то там сильно свербело эти самые земли, что до моря Рун простирались, к ногтю взять.
Но у кого, у кого?! Кому и на что в итоге уперлись эти территории? Эльфы с Гэндальфом уехали, да эльфам и вообще не пофигу до моря Рун?!
Krakodil вне форума  
Старый 20.10.2015, 21:48   #22583
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Да шо так всех этот вопрос волнует?! У нас что, план по валу, вал по плану?
Просто, если дело переходит к обсуждению Сильмарильона, то мне нет смысла жирафить.
Или это другим надоело хуже горькой редьки - перетряхивать одно и тоже по сотому разу.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 20.10.2015, 21:54   #22584
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Просто, если дело переходит к обсуждению Сильмарильона, то мне нет смысла жирафить.
Да торопиться некуда, чтобы вот прям завтра к Сильму приступать. Мы еще тут все не раскопали. Просто лично мне чо-то лениво ноне думать, я весь день пробегала по городу, а там чуть выше нуля, так что теперь мне хочется косплеить кошака: наесться и залезть в тепло и предаться лени.
Krakodil вне форума  
Старый 20.10.2015, 22:04   #22585
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Я (лично я из своей головы) думала, что новое обсуждение начнется с Нового года. Ибо будет в противном случае большой перерыв, да и так уж сразу с бала на другой... Но кто знает.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

Цитата:
Чем дальше в лес, тем толще волки!! А Пиппин в Минас-Тирите вот прям на городских воротах сидит и всем издалека виден?
У меня возникли нехорошие ассоциации
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2015, 22:30   #22586
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Хм-хм-хм...

 
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2015, 22:39   #22587
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*бурчит*
Подвиньтесь... Я тоже под стол.
Мда-а... Приглядеться - картинка вовсе и не радужная...
Да мы уже давно к этому выводу пришли, Владыка. А Вы только приглядываетесь.
Ursa Maior вне форума  
Старый 20.10.2015, 22:41   #22588
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Думаю мед-лен-но...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2015, 22:51   #22589
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Чой-та? Мелькор и сам эвон пел, свою линию гнул. Так что к музыке вряд ли отвращение имел, у него только вкус был оригинальный.
Сперва-то да, но потом ему на всю оставшуюся жизнь тягу к музыке отравили. Небось и вспоминать было противно.

Цитата:
Но у кого, у кого?! Кому и на что в итоге уперлись эти территории? Эльфы с Гэндальфом уехали, да эльфам и вообще не пофигу до моря Рун?!
Не эльфам - точно. А вот истари... Мне сразу на ум синие приходят - может, Гендальф с ними контакта не терял, и были какие-то задумки совместные? Что-то этакое провернуть, а потом вернуться в Средиземье, после официальной командировки?
А Саруман пронюхал и чем-то ему эта затея не понравилась, вот он Денеторовичам сон и наслал. Почему-то не мог предупредить прямо. Впрочем, догадываюсь - почему. Узнавши про такое, Денетор Гендальфу дал бы посохом по башке во время очередного визита Серого в Минас Тирит. Убить бы не убил, ибо тот бессмертный, а вот озлобить бы озлобил.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Я (лично я из своей головы) думала, что новое обсуждение начнется с Нового года. Ибо будет в противном случае большой перерыв, да и так уж сразу с бала на другой... Но кто знает.
С Нового года или нет - не знаю, но перерыв нужен, конечно.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Владыко!... Я сейчас зарыдаю! Вот который серенький - так на моего Мурзичку похож! Только у моего под шейкой тёмного пятна не было.
Ursa Maior вне форума  
Старый 20.10.2015, 22:52   #22590
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
фраза Денетора насчет "я бы хотел, чтобы вы поменялись местами" совершенно точно не подразумевает желания Денетора, чтобы младший погиб вместо старшего. Он всего лишь хотел, чтобы Боромир оказался в Итилиене и встретил Фродо.
Вот как!!!! А у меня впечатление сложилось самое прямое. Да еще и в фильме это так показали "Ты бы хотел, чтобы я погиб, а Боромир жил" И такое видение - идет улыбающийся Боромир навстречу и Денетор так и расцветает..... А потом едет Фарамир без лица, и ему цветы бросают под ноги...
В Пиджея порой Профессор вселялся, ибо он нагородил еще круче.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования