Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 20:47   #23281
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Фокси, Есенин? Либо форум влияет на восприятие, либо ты неожиданно пробивной Есь)) Но в целом не скажу, что удивлена, мне кажется, тут вокруг гремит цепями немало людей из той же квадры. Я давно (целых три дня, ага) уже подозреваю, что повышенная любовь к ценностям типа отваги, силы воли, способности бороться и т.д. обусловлена тем, что большинство обитательниц темы - из Беты. Я со своей легковесной позитивной Альфой иногда шагаю не в ногу: "Лол, что, оружие, война, красота битвы? Бофур, пошли выпьем, это не наша тема" Читать интересно, но сказать мне обычно в этой области нечего.
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Пойду пояндексю, хоть узнаю, что такое соционика, чтобы не чувствовать себя полным дубом.
Боюсь я за тебя, юный падаван Оно же или пройдет мимо, или и тебя утянет ко мне на дно))
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ирия, насчет объяснения, почему надо не истерить а сделать, это для меня
О-о, зря ты это сказала, меня же сейчас понесет Ты хорошо воспринимаешь, когда тебе объясняют и структурируют, а не, например, просто по головке гладят? Или тебе надо именно получить факты, а дальше ты сама их встроишь в свою картину мира? Может, у тебя суггестивная белая логика?.. А хотя, возможно, и черная. В общем, как-то так:
"Хочу все понять! Объясняйте мне, объясняйте!" Если я не понимаю, то мне не интересно. Хорошо там, где мне все понятно.
Пожалуй, два типа больше всего любят ходить на всякие лекции, встречи, беседы — это Гюго и Гамлет. Для них главное, чтобы присутствовала структура, чтобы лектор все толково и тщательно объяснял. В большой аудитории мне приходилось видеть людей в своеобразном легком трансе (эйфории), находящихся в этом состоянии просто потому, что им все понятно. Ведь должен кто-то объяснить правильный ход и порядок вещей! Мне комфортно там, где объяснили, а я все понял.
Конечно, если возникнет иное понимание, Гюго столкнется с жуткой коллизией: у него было четкое представление о том, что и как, и вдруг кто-то пришел и изложил все по-другому, переворачивая тем самым уже устоявшуюся картину. Однако коллизия эта не столь уж страшна, поскольку на фундамент своего понимания люди этого типа, как правило, обращают мало внимания. При этом саму логику объяснения они воспринимают скорее с эстетических, чем со строго научных позиций.

На четвертой функции мы не способны что-то быстро изменить, это отнюдь не творческое место. Здесь всегда существуют некие программы: и свои собственные, и других людей — наших учителей, родителей.

И вот вдруг эти программы вступают между собой в конфликт. И собственная-то логика не всегда понятна, что уж говорить о чужой?! Логика других типов вообще слабо воспринимается.

Что касается Гюго и Гамлета, то их объяснения вообще могут базироваться на произвольной посылке. То есть выбирается произвольная отправная точка, и из нее выстраивается логичная последовательность, которая приводит к какому-то результату. У Гюго так бывает довольно часто. Здесь возможны различные внушения, так как Гюго, поддавшись логичности объяснения, может согласиться с тем, с чем ранее никогда бы не согласился. Это нужно знать о себе и быть особо внимательным к объяснениям.

 

А если нужны не объяснения, а конкретные знания, то тогда как-то так:
1) Драйзер
Человек суггестируется не объяснением, а знанием, фактами. "Вы мне скажите, как на самом деле". Само "объяснение" Драйзер не считает необходимым: "Не надо ничего объяснять. Скажите, как есть. Я хочу знать, как на самом деле, а не как вы это понимаете!" Он ориентирован на реальные события и достоверные факты. Суггестивное воздействие здесь возможно через какие-то объективные данные или через то, что человек может взять в руки. Допустим: "Завтра мы идем в театр, вот билеты!" — "Ну конечно, идем в театр, вот же билеты". И ничего не надо рассказывать: какой там режиссер, кто играет, что играют (прим.Ирии: бгг, дайте мне Драйзера, какой он послушный)). Драйзер ожидает от людей поведения, соответствующего общепринятому порядку, и раздражается, когда люди пытаются нарушить порядок, пользуясь какими-то личными отношениями. Хорошее место там, где можно быть уверенным в достоверности происходящего.

2) Достоевский
Это тип, который суггестируется через факт, знание. "Хочу знать, как на самом деле. Дайте мне цифры". Им легко манипулируют другие люди, предъявляя "объективные" данные.
С другой стороны, когда Достоевский сам начинает что-то объяснять, то понять иногда трудно, не в обиду ему будет сказано. Человеку приходится манипулировать в зоне страхов (минус-четвертая функция — субъектная логика), в зоне понимания. Я согласен, что эта зона притягивает, но манипуляция здесь выглядит весьма экзотически.
У людей этого типа зачастую бывает свое собственное, сильно отличающееся от других видение того, что происходит вокруг. Наблюдается склонность к мистическим, нумерологическим и иным интерпретациям подобного рода.
 

От себя скажу, что Драйзера или Гамлета ты не очень напоминаешь. Ты на меня какое-то более легкое, позитивное впечатление производишь. А как у тебя с заботой об окружающих? С... я не знаю, готовкой той же?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:54   #23282
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ирия, почему ты удивилась? ) И почему это я пробивной Есь? В чем? )) Мне интересно))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:54   #23283
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Фокси, Ирия, вы так вкусно беседуете, прямо тянет пойти и самообразоватьсяопределиться

И из разряда "убил на месте"
Торин, конечно

 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:56   #23284
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Боюсь я за тебя, юный падаван Оно же или пройдет мимо, или и тебя утянет ко мне на дно))
Первое впечатление - без поллитры на плохо соображающую голову там точно не разберёсся.

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
А если нужны не объяснения, а конкретные знания, то тогда как-то так:
1) Драйзер
Человек суггестируется не объяснением, а знанием, фактами. "Вы мне скажите, как на самом деле". Само "объяснение" Драйзер не считает необходимым: "Не надо ничего объяснять. Скажите, как есть. Я хочу знать, как на самом деле, а не как вы это понимаете!" Он ориентирован на реальные события и достоверные факты. Суггестивное воздействие здесь возможно через какие-то объективные данные или через то, что человек может взять в руки. Допустим: "Завтра мы идем в театр, вот билеты!" — "Ну конечно, идем в театр, вот же билеты". И ничего не надо рассказывать: какой там режиссер, кто играет, что играют (прим.Ирии: бгг, дайте мне Драйзера, какой он послушный)). Драйзер ожидает от людей поведения, соответствующего общепринятому порядку, и раздражается, когда люди пытаются нарушить порядок, пользуясь какими-то личными отношениями. Хорошее место там, где можно быть уверенным в достоверности происходящего.

2) Достоевский
Это тип, который суггестируется через факт, знание. "Хочу знать, как на самом деле. Дайте мне цифры". Им легко манипулируют другие люди, предъявляя "объективные" данные.
С другой стороны, когда Достоевский сам начинает что-то объяснять, то понять иногда трудно, не в обиду ему будет сказано. Человеку приходится манипулировать в зоне страхов (минус-четвертая функция — субъектная логика), в зоне понимания. Я согласен, что эта зона притягивает, но манипуляция здесь выглядит весьма экзотически.
У людей этого типа зачастую бывает свое собственное, сильно отличающееся от других видение того, что происходит вокруг. Наблюдается склонность к мистическим, нумерологическим и иным интерпретациям подобного рода.
 

Ой, мне какой-то гороскоп выдал как раз первое под спойлером, правда я в тесте тыкала куда попало.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:57   #23285
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А я вот Есенин

немного оффтопа

И много из того (не все конечно) что написано про него, аж как с меня списали...


1. Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоционален, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Но его эмоциональность постоянно немного неполная, с довольно явно выраженными элементами ожидающего наблюдения. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда он сам посчитает нужным. Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считать этичной, а сдержанность неэтичной.
Витание в облаках да... И не могу сказать. что не скрываю собственных чувств - скрываю..Еще как... Но если начинаю человеку доверять, то пиши пропало... И как итог - частенько граблей по лбу



2. Влюбчив. Другого среди серой массы для него выделяет сила, целеустремленность, интеллект. Несомненно, если эта сила поддается его эмоциональной экспансии. Очень терпим к людям, понимает их и старается прощать им слабости.

В этом отношении да, не люблю холивары.. Но некоторые вещи не прощаю... Вернее можно сказать так- не забываю.
И насчет влюбчивости..Это скорее не влюбчивость как таковая, а именно то, какие именно люди привлекают.

3. Улыбка Тутанхамона. В экстремальных условиях его оружие - умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны. Отсюда тонкое чувство юмора (Джером К.Джером) и очень характерная прозрачная улыбка в острые моменты. Улыбка теплая, согревающая и возбуждающая. Улыбка, чаще всего, признак тревожности. Такая вот улыбка была у Гагарина - первого космонавта. Назначение этой улыбки - поднять боевой дух, взбудоражить партнера.

Не знаю что сказать по этому поводу..Но да, наверно. Раньше это было более выражено.

4. Элегантный. Выглядит уравновешенным и подтянутым. Широко открытые глаза практически никогда не зажмуриваются. Брови, как правило, дугообразны, без склонности опускаться. Элегантность на каждый день, а не по праздникам. Редко увидишь его в неизящной позе, его интонации изысканы. Пластика движений и ритм. Тем удивительнее две вещи: он не обращает особого внимания на элегантность других; в его квартире царит хаос и вещи, и люди, попавшие в его дом, должны сами найти для себя место. Или кто-то должен это место подсказать.

Люблю когда все красиво, все разложу по полочкам, но почему-то через полчаса все превращается в хаос Но я называю это художественным беспорядком

5. Меценат. Борец за эмоциональное раскрепощение людей. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить людей. В компании оглядывает собравшихся не для того, чтобы определить, как кто одет, а чтобы увидеть, как кто себя чувствует.(Это именно то, что следует пересказать и другим). По большому счету - он мечтает внести гармонию в общество. История для него - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сам старается быть изящным. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми.

Ну тут наверно многие бы предпочли общение с интересными людьми, я думаю
А вот насчет того, что начинаю чувствовать себя неуютно, когда ощущаю какой-то дискомфорт в общении... Даже мелочь может выбить из колеи... И это дурацкое чувство, что ты кого-то ненароком обидел. поэтому они ведут себя так....

Ну и еще -
Для того чтобы работать, Есенину нужно рабочее настроение. А где его взять, если он находится то в блаженно-восторженном состоянии души, то в напряженно-раздраженном? Чаще всего он бывает просто расслаблен, а заодно расслабляет и окружающих, так что и "волевой импульс" задать ему некому, а собственными усилиями загнать себя на рабочее место ему очень трудно. Кроме того, что-то странное творится с организмом Есенина: как только он садится работать, ему сразу хочется то кушать, то перекурить, то выпить чего-нибудь, а то просто клонит в сон.
 
Фокси, Тоже Есенин) Надо же, какое совпадение) Обе Водолейки и обе Есенины) Хотя я в соционике ничего не понимаю, но тест проходила и знаю, кто я)

По возникнувшей дискуссии ничего сказать не смогу, во-первых, не умею, во-вторых, мне не понять. Моему брату 11, и мы лучшие друзья, мы почти наравне. Поэтому необходимости что-либо растолковывать ему у меня нет, только с уроками помогаю, а так он иногда даже разумнее меня И я пока еще не работаю, а только учусь и привыкаю к суровым студенческим будням

А вообще-то мне надо писать кроссовер. Где там мой Муз?
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:03   #23286
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Мышка, я вот тоже теперь подумываю какую-нибудь "Соционику для дубочайников" скачать.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:04   #23287
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Мыша, самообразуйся, и да упоремся мы уже вдвоем!

 

Фокси, я не удивилась, наоборот. А пробивной - это я, наверное, выбрала неудачное слово. Просто от Есей у меня пока такое стереотипное впечатление, что они все время сидят, воздушно мечтают, такие легкие, томные, пушинковые: дунешь - и понесет по ветру... И глаза, глаза большие, печальные, и чтобы непременно облака отражались И чтобы рядом строгий Жуков, который их строит и контролирует. Типа такого:

 

А ты очень бодрая, я бы даже сказала, зажигательная, фиг тебя какой Жуков так замотает)) Но это может быть просто мое ошибочное впечатление через интернет.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:10   #23288
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ирия, ну я не пушистая и воздушная, да)) Ну в Есевых характеристиках тоже не все так однозначно-то И с юмором у них все ОК)) Правда там есть более интуитивный тип, который как раз похож на то, что ты выше написала..Про воздушность и распахнутые глаза))

Цитата:
Но в своем кругу, среди близких людей может себя вести порой даже развязно. Любит подурачиться, создавать необычные ситуации. Тормошит людей, чтобы вызвать у них положительные эмоции.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 21.11.2013 в 21:12.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:12   #23289
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Слушайте,сколько я всего интересного пропустила и продолжаю пропускать из-за работы! Но если кратко по соционике,то я-Гексли
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:15   #23290
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Слушайте,сколько я всего интересного пропустила и продолжаю пропускать из-за работы! Но если кратко по соционике,то я-Гексли
Ну все, точно надо скачивать "Соционику для дубочайников".

Ирия, Фокси, посоветуйте какую-нибудь литературу для несведущих.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:18   #23291
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Было, не было?

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:19   #23292
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Алена . на тебе тестик

Тест на определение соционического типа
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:19   #23293
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Моему брату 11, и мы лучшие друзья, мы почти наравне. Поэтому необходимости что-либо растолковывать ему у меня нет, только с уроками помогаю, а так он иногда даже разумнее меня :
У меня брат (ему уже не 7, постарше будет) тоже умница, мы с ним интересно общаемся, но он безумно эмоциональный ребенок. Истерики и скандалы в нашем доме частые гости (Гамлет растет штоле ). И в таких случаях мама тоже начинает скандалить и ругаться, не зная, как на него повлиять, а я терплю, терплю, терплю, пока от криков не взрывается голова. Тогда я бегу к ним, машу руками: "Узбагойдесь!" и увожу брата в уголок, объяснять ему, что нефиг скандалить, это ни к чему не приведет.
Возможно, кстати, и правда Гамлет. Вон они любят, когда им разъясняют.
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Мышка, я вот тоже теперь подумываю какую-нибудь "Соционику для дубочайников" скачать.
М-м, нет, это не вариант. Потому что для дубочайников будет огромная погрешность, я уже убедилась на личном опыте. Тесты тоже зачастую выдают не совсем то (или совсем не то), потому что мы склонны отвечать так, как нам себя нравится видеть, а не так, как на самом деле нужно по-честному. Я вот себя долго считала офигеть каким иррационалом, пока не села и не подумала как следует и не повспоминала, а где это я проявляю свою типа иррациональность. Оказалось, что нигде, зато рационал во мне визжит и бьется в истерике, когда кто-нибудь врывается в мои даже самые незначительные планы типа сходить в магазин за хлебом. Я не говорю уже о том, как я сильно не люблю действовать экспромтом, мне всегда нужна подготовка, и чем тщательнее, тем лучше.
И вот так вот с каждой дихотомией. Надежнее, мне кажется, по функциям, но это и правда заморочно, без поллитры там действительно разобраться проблематично. А если вы не Роб, который восторженно вопит "Ой, тут сходится, а тут тоже вон как они друг на друга воздействуют, а-а-а, какая клевая и грамотная система!" - так вообще, наверное, бида-бида Поэтому можно, например, сходить вот на этот сайт:
16 соционических типов и различные гипотезы о подтипах
Там по описаниям в первой таблице очень удобно можно отследить некоторые вещи. Например, я на Робеспьера вышла в первую очередь потому, что этим ТИМом обозначен Кролик из "Винни-Пуха", а я всем говорю, что Кролик - это мое второе Я Так вот, там внизу каждого описания есть ссылки на смежные типы, можете там пошуровать, поискать, что вам ближе. Хотя бы отталкиваясь от того, в кого вас записал тест.
И еще такой момент, мне по описаниям Гуленко, Вайбранда и прочих было поначалу сложно ориентироваться. Слишком много всего именно по функциям. Но вот тут...
Психологические типы личности
Тут куча статей, написанных более простым языком, в частности, Горенко и Толстиков. А у Бесковой и Удаловой все разобраны на конкретных примерах, с выдержками из интервью людей соответствующего типа. Можно почитать про них и сразу понять, близки вам именно такие реакции или нет.

 
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:26   #23294
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я там была и ничего не поняла. Попробую еще с утра на свежую голову.

Хотела на рутрекере скачать какую-нибудь книгу, но там их столько, что я слегка растерялась.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

Ирия, все понял, низкий тебе поклон. И чой-та меня на вы?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:29   #23295
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Слушайте,сколько я всего интересного пропустила и продолжаю пропускать из-за работы! Но если кратко по соционике,то я-Гексли
Знаешь, я почему-то не удивлена После всех твоих историй о путешествиях, смешных случаях и, не побоюсь этого слова, приключениях. Такое впечатление, что у тебя есть два основных состояния: "в путешествии" и "в подготовке к путешествию". А свой человек-диван (т.е. Габен) в твоем окружении есть?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:29   #23296
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
У меня брат (ему уже не 7, постарше будет) тоже умница, мы с ним интересно общаемся, но он безумно эмоциональный ребенок. Истерики и скандалы в нашем доме частые гости (Гамлет растет штоле ). И в таких случаях мама тоже начинает скандалить и ругаться, не зная, как на него повлиять, а я терплю, терплю, терплю, пока от криков не взрывается голова. Тогда я бегу к ним, машу руками: "Узбагойдесь!" и увожу брата в уголок, объяснять ему, что нефиг скандалить, это ни к чему не приведет.
Возможно, кстати, и правда Гамлет. Вон они любят, когда им разъясняют.
Ну, мой-то уже пятиклассник) Спокойный, разумный мальчик, правда, к компьютеру это, увы, не относится Вечно с родителями спорит по поводу того, сколько ему сидеть. А еще он очень доставучий. Прицепится, как банный лист, и не отцепится, пока не получит то, что хочет
Вот сейчас опять помогаю ему с уроками.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:31   #23297
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ален, а чего там не поняла-то??? Он же прост как лепесин Тока думать не нужно начинать)))
А потом уже научную базу штурмовать, которую Ирия выложила )))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2013, 21:33   #23298
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Алена, мы не на вы, это ты и Мышка вдвоем образовали множественное число Я к вам обеим обращалась, т.к. желание приобщиться к соционике по-дубочайниковски выразили вы обе. Вот и я попыталась перехватить.
*оглядываясь* Мистер Двалин, это был ни в коей мере не оффтоп. Это была, э-э, масштабная подготовка ко всеобщему гномотипированию! Вот сейчас мы побольше адептов наберем в свои ряды - сразу и начнем перепись населения в трактире: альфа (не ругаться на созвучие с "эльфы") и дельта налево, бета и гамма направо. Бофура авансом забираю в Гюго, не зря же я так от него тащусь, дуальность чую я...
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:33   #23299
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ален, а чего там не поняла-то??? Он же прост как лепесин Тока думать не нужно начинать)))
А потом уже научную базу штурмовать, которую Ирия выложила )))
Тест простой, я не совсем въехала в результаты. В общем, я о себе была другого мнения.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:34   #23300
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
А на этом я вчера зависла почти на полчаса.
Сидит и МОРГАЕТ

 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:36   #23301
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
У меня Максим (то бишь Горький)... С типажом согласна.
Помню, проходила этот тест - младший брат увлекается такими вещами. Он кстати и работы Толкина знает гораздо лучше моего.
В прошлый раз (это было лет пять назад) тоже Горький был.
Стабильность однако )))

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Мышка! , какая картинка!!!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:37   #23302
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
*оглядываясь* Мистер Двалин, это был ни в коей мере не оффтоп. Это была, э-э, масштабная подготовка ко всеобщему гномотипированию! Вот сейчас мы побольше адептов наберем в свои ряды - сразу и начнем перепись населения в трактире: альфа (не ругаться на созвучие с "эльфы") и дельта налево, бета и гамма направо. Бофура авансом забираю в Гюго, не зря же я так от него тащусь, дуальность чую я...
Мдя, дело бы пошло куда веселее, если бы типы включали примеры на гномах.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:38   #23303
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Фокси, в моем случае практика показала, что как раз думать и надо Не зря же я, видимо, логико-интуитивный интроверт. Первая попытка ответить с наскоку выдала мне - кто бы мог подумать - Гексли. Интуитивно-этического экстраверта. Да дальше, чем Гексли, от меня только Наполеон.
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Спокойный, разумный мальчик, правда, к компьютеру это, увы, не относится Вечно с родителями спорит по поводу того, сколько ему сидеть.
Мне кажется, следующее поколение уже будет рождаться сразу в связке с персональным компьютером. Моего брата тоже не оторвешь, и что самое страшное, ему есть с кого брать пример Мне уже стыдно отмазываться тем, что а еще я в нее ем я хотя бы не только фигней страдаю, но еще и учусь за компьютером, поэтому столько и сижу.
Алена, а кого тебе выдали результаты? Сходи по моей ссылке, поищи "соседей") Там иногда результат теста от одной галочки не в ту сторону может зависеть.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:40   #23304
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
И из разряда "убил на месте"

И вот совсем-совсем просто так...







Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А на этом я вчера зависла почти на полчаса.
Сидит и МОРГАЕТ
Зависла рядом...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.11.2013 в 21:45.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:43   #23305
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Кстати,да,а гномов кто-нибудь типировал?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:48   #23306
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Алена, а кого тебе выдали результаты? Сходи по моей ссылке, поищи "соседей") Там иногда результат теста от одной галочки не в ту сторону может зависеть.
Тест выдал Драйзера, но мне кажется, что ко мне из его характеристик подходит не больше половины.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:54   #23307
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
А еще проблема с тестами по дихотомиям в том, что они часто предлагают выбирать между вещами, кмк, ничуть друг другу не противоречащими. Ну вот что значит "отважность или хладнокровие"? В моем представлении эти понятия друг другу не слишком-то мешают.
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Мдя, дело бы пошло куда веселее, если бы типы включали примеры на гномах.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты Возможно, дело пойдет проще так: смотри, чьи ценности тебе в целом ближе, сужай область для поиска.
Соционические типы группируются в соционические квадры – по 4 типа в каждой, связанных одинаковым взглядом на мир, схожими жизненными ценностями.

Первая квадра (Альфа)
Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

Представители первой квадры:
Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"
Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

Вторая квадра (Бета)
Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы – вот на что обращают внимание во второй квадре.
Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет. Во второй квадре стыдно быть слабым!
Это общность избранных, сильных людей, презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость, ответственных за свои слова и поступки.
Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема.
Представители второй квадры лучше чем кто-либо осознают "значимость текущего момента", стремятся не допустить сделанных кем-то когда-то ошибок, или просчетов, которые могли бы в определенны момент оказаться роковыми. Верят в судьбу, высшее предназначение.
Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья, отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям", отказом от мещанских, мелкобуржуазных удовольствий.
До старости лет они сохраняют юношеский задор, энергию, бодрость и молодость души.

Представители второй квадры:
Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"

Третья квадра (Гамма)
Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам. Здесь ценят силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений, способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая договориться с достойным соперником
Неприхотливые в быту, легкие на подъем.
О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.

Представители третьей квадры:
Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"
Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"
Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"
Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Четвертая квадра (Дельта)
Ее представители отличаются практичностью и дружелюбием. Квадра практиков, умеющих реализовать продуктивные идеи в полном объеме, до исчерпания их возможностей. В четвертой квадре ориентированы на "вечные" ценности, не склонны вкладывать энергию во что-то временное. Идею "Далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма, предпочитают жить настоящим. Это открытые доброжелательные люди, умеющие ценить уют и благополучие в своем доме, мир и покой на земле, они дорожат своей социальной стабильностью и консерватизмом. Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.

Представители четвертой квадры:
Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
Сенсорно-логический интроверт - "Габен"
 

Скажу по личным впечатлениям, что Торин, Двалин - это явная Бета. Глоин, наверное, тоже. Фили со своим "But we are fighters! To the last dwarf!" из этой же боевитой компании. А вот Киля даже не знаю, он похож скорее на альфийца, выращенного в бете (собственно, почему "похож", тут его и растили). Мб, Дон Кихот? И на эльфиек-то он заглядывается, и из лука пуляет, вопреки всем гномьим стереотипам.
Бофур со своим позитивным нравом скорее из Альфы (Гюго! Я тебя чую! ). На Гексли, наверное, тоже похож желанием отыскать приключений на свою пятую точку. Но все-таки его забота об окружающих - эпичнейший платочек для Бильбо, например - говорят скорее в пользу Гюго. Бомбур... блин, тут включаются стереотипы о Дюма, которые любят вкусно приготовить и так же вкусно поесть, так что тоже, наверное, Альфа. Бифуру придется меня извинить, личностей с психическими расстройствами в соционике не типируют.
Нори - Гамма, это квадра дельцов. Но вот куда его тут... Соблазнительно определить в Джеки, только про Джеков говорят, что они не любят нечестную конкуренцию, а Нори же синоним слова "нечестно". Ори похож на Еся (вспоминаем, куда он там собирается засунуть Смаугу гномью сталь - Бета, она такая!), затюканного братом из "заботливых": Дори, поди, какой-нибудь Дюма.
Оина было слишком мало, чтобы я могла о нем хоть что-нибудь сказать. Но тест когда-то обозвал меня Оином - может, Оин тоже Робеспьер? Или Достоевские вон, говорят, мистику любят...

Последний раз редактировалось Yria; 21.11.2013 в 22:21.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:54   #23308
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот вам еще немножко соционики



Сенсорные коты прикрывают тылы – экстрасенсорные – не только тылы, но и фланги – в экспозиции можем наблюдать СЛЭ и СЭЭ в верхних правом и левом углах – это защита! В центре экспозиции тылового ряда можно заметить ЭСЭ – с вертушкой и оживленным выражением мордочки – это энтузиаст мартовской стаи. По бокам его на всякий случай контролируют интросенсорики – ЭСИ – моралью, СЭИ – подкормом.

Центр экспозиции второго ряда заключен в прочные логические умозаключения дельтийских практиков, серьезное выражение ЛСЭ справа и расслабленное – СЛИ слева дают ощущение умиротворения и комфорта для центральных интуитов. Белоснежная этика ЭИИ изумительно гармонирует с такого же цвета логикой ИЛЭ и контрастирует с черным кошельком вдумчивого ИЛИ.

Передний ряд представлен креативным сочетанием логики и этики, конфликта и дуальности. Не случайно справа ЛИЭ держит золотую лопату, знаменующую предпринимательский поход социона в жизнь, а слева робкий ЛИИ анализирует возможности и просчитывает ходы, которые можно совершить в подобном составе. Рядом с ЛИЭ сладкая парочка дуалов – ЛСИ с флагом и ЭИЭ с гармонью, демонстрирующие стойкую приверженность к веселым котам социона. Тут же, прямо за бодрозелененьким ИЭИ с лирическим выражением на мордочке, несет золотую звезду и конфликтер ЛСИ – ИЭЭ. Находясь между ревизором и погашенцем, этот котик не унывает и всегда готов завязать новые отношения!



Это ИЛЭ.

Отзывается на кличку Дон Кихот


Характер импульсивный, задиристый, особые приметы – сверкает логикой с непостижимой для остального социона скоростью, склонен к войне с ветряными мельницами и проектированию воздушных замков. Только проектированию! Поскольку строить замки, даже воздушные, для него не интересно.

Приманивается на запах еды, не капризен, прост в содержании, но сложен в удержании, поскольку его все время несет исследовать что-то новенькое.

Фигурка ИЛЭ в масштабе 1:100, поставленная на подоконник на кухне, послужит напоминанием, что в жизни так много всего интересного, и вдохновит на новые кулинарные подвиги!



А этот котик в поварском колпаке и с символическим скелетом селедки – СЭИ.

Отзывается на кличку – Дюма.


Характер мягкий, посреднеческий. Этот кот не полезет на помойку за селедочными головами, он, наоборот, изумительно приготовит рыбу, которая осталась после исследований ИЛЭ в ближайшем озере. Этому коту удается быть ленивым и игривым обновременно. Мурлыканье СЭИ на луну привлекает множество мартовских котов, но природная ленность мешает ему отдасться инстинкту бродить по крышам в стае.

Фигурка СЭИ в масштабе 1:100 хорошо смотрится поверх заварочного чайника – создаст атмосферу тепла и уюта.




А вот и энтузиаст социона – ЭСЭ!

Отзывается на кличку Гюго.


Да и вообще нет его необходимости звать – он сам приходит. Какое там приходит – бежит скачками вприпрыжку, с задорным мявом! Всегда готов устроить игрища. Хоть в подвале, хоть на крыше, хоть у вас в спальне. Если, придя домой, вы обнаружили веселящихся котов, самозабвенно уничтожающих запасы сьестного, вы быстро обнаружите среди них ЭСЭ – это самый яркий, стремящийся всюду прошмыгнуть, кот. Может шмыгать в нескольких направлениях сразу, это единственный кот, которому дается задорный лай, – он защитит ваших котов от собак.

Фигурку ЭСЭ масштаб 1:100 можно ставить абсолютно везде.

А лучше всего в детской – он позволит малышам играть в свои игрушки.



А это серьезный котик – ЛИИ.

Отзывается на кличку Робеспьер.


Не любит грубого воздействия. Аккуратен, но, к сожалению. далеко не прост в содержании, ему нужен специальный классификатор, идентификатор и куча энциклопедической литературы.

Кормление регулярно, и не только пирогами и блинами, но и свежей информацией. Впрочем, последнее он добудет себе сам, только подключите его к безлимитному интернету. И тогда. когда он насытится, в перерывах вы получите самое ласковое и отзывчивое создание.

Особая примета – взгляд: в нем светится мысль на темном фоне интуиции.

Поставьте модель ЛИИ в масштабе 1:100 на прикроватный столик.



А этот суровый знаменосец – ЛСИ.

Откликается на кличку Максим Горький.



Он проинспектирует срок годности ваших продуктов, проверит состояние вашего гардероба на предмет и содержание там посторонних котов. С ЛСИ можно не опасаться за состояние жилища, ЛСИ проповедует принцип: не умеешь – научим, не хочешь – заставим. Если вы будете следовать его меткам, вы раньше или позже научитесь ничего не терять.

Привлекается за страстные мявы на крыше под полной луной. В этот момент может даже забыть про порядок – крыша важнее.

Характер нордический.

Фигурка ЛСИ в масштабе 1:100 хорошо смотрится на рабочем столе, и служит напоминанием, что надо бы разобраться с каталогами.



Этот яркой расцветки кот – ЭИЭ.

Отзывается на кличку Гамлет.


Креативен, демонстративен, устраивает концерты на крыше с завидной систематичностью. Мяв варьируется в самом широком диапазоне: от смертной тоски до безудержного счастья. Следит за шерсткой, когда за ним не наблюдают – вылизывается с крейсерской скоростью – чтоб остальные коты социона думали, что его роскошная шерсть блестит от природы. Но иногда впадает в апатию, не ест, не пьет, не орет на луну. Не орущий, но не потерявший аппетит, ЭИЭ подозрителен: не иначе, как что-то замышляет. Замыслы его варьируются тоже в небывалом диапазоне: от вытащить с помойки самую большую селедочную голову до стать владыкой мира. К счастью практиком не является, и мечты свои осуществлять не торопится. Однако шикарен.

Фигурка ЭИЭ в масштабе 1:100 впишется в любой авангардный интерьер.



Этот кот маскировочной расцветки – СЛЭ.

Огрызается на кличку Жуков.


[IMG]Пожалуй, единственный кот, которого можно позвать собачьим именем. Собаку съел на захвате новой территории. Когда ему говорят: “Не ходи туда, там опасно”, отвечает коротко: “Это из-за мня там теперь опасно ходить”.

Предводитель и вояка, каких мало! От его зычного мява разбегаются чужие коты. Крысы передают его имя из уст в уста шепотом, чтоб не навлечь на свою голову.

В состоянии расслабления щедр и вальяжен. Принесет вам самую лучшую селедку, если вы всего лишь удостоите его ласковым взглядом.

Фигурка СЛЭ в масштабе 1:100 хорошо смотрится на входной двери, это символизирует защиту вашего дома.[/IMG]



Это очаровательное существо – ИЭИ.

Поднимет на вас романтический взгляд, если вы окликнете его – Есенин.


Поднимет на вас романтический взгляд, если вы окликнете его – Есенин.

Котик из ромашковой Руси. Всегда готов пойти на край света за ромашкой в мечтах, реально доходит лишь до вольтеровского кресла у рабочего стола. Ромашки охапками вместе с самой лучшей селедкой поставляет ему СЛЭ. ИЭИ просто изумительно отделяет ромашки от селедок, и искренние чувства от лести. Очень хорош на крыше под полной луной.

Незлоблив, ленив, прост в содержании, характер мягкий, позитивно-оптимистический.

Фигурка ИЭИ украсит бювар для письма скромненько и со вкусом



А этот печально-саркастический вариант кота – ИЛИ.

Отзывается на кличку Бальзак, причем, только отзывается, вряд ли прибежит на зов.


Отзывается на кличку Бальзак, причем, только отзывается, вряд ли прибежит на зов.

Водится на кладбищах и в электронных библиотеках. Очень хорошо водится с себеподобными. Иногда захватчикам интернета удается разорить целое гнездо ИЛИ. Однако, ИЛИ обладают свойством быстро восстанавливать свою популяцию. И через некоторое время скапливаются в другом месте. Критическая масса ИЛИ приводит в ужас ЭСЭ, поскольку энтузиазм напирается на постоянное критиканство и недовольное ворчание.

Особая примета – мозги, но ИЛИ их не показывает. На мозгах он зарабатывает, не вылезая из кресла, в которое садится, нагулявшись по ближайшему кладбищу. В таком состоянии его лучше не трогать, а то убежит на помойку.

Фигурка ИЛИ займет почетное место украшением полок вашей домашней библиотеки.




Этот яркий кошак в треуголке – СЭЭ.

Скромно просит называть себя Наполеоном, иногда, Цезарем.


Яркостью расцветки и густотой меха может соперничать даже с ЭИЭ, однако, ЭИЭ сочными аберрациями зычного мява способен заказать себе СЭЭ. СЭЭ на такой мяв не способен.

Немеренно крут, причем, крут настолько, что даже не нуждается в признании своей крутости стаей социона. Иногда забывает свою кличку, и представляется как АВЕ МНУ!

Сминает все, до чего дотянется. Лучше сразу отдать ему лучшую селедку, впрочем, получив ее, добреет и делится со стаей. Важен сам факт – селедку стае добыл СЭЭ, а кто думает иначе, получает в лоб этой самой селедкой.

Фигурка СЭЭ, выполненная в масштабе 1:100 хорошо будет смотреться на телевизоре.



А этот серьезный кот с предприимчивым выражением мордочки – ЛИЭ

Отзывается на кличку Джек Лондон.


Дай Джек, на счастье лапу мне! (С)

Может дать на лапу. Но многого не ожидайте, ЛИЭ всегда блюдет интересы своей корпорации. Приманивается на хорошее отношение.

Способен притащить домой тухлую селедочную голову с помойки одновременно с жирной селедкой, только что выловленной на просторах Атлантики, только чтоб изучить спрос и предложение. На эту выходку рекомендуется сделать разгневанное выражение лица и недрогнувшей рукой выкинуть тухлятину обратно на помойку, – одного раза достаточно, и теперь ЛИЭ будет проводить свои эксперименты вне дома.

Особая примета – авантюрист. Ловится на запах жареного. Получив свое довольно мурчит.

Фигурка ЛИЭ займет свое место на вашем рабочем столе справа от фигурки ЛСИ, – будет приманивать дух достатка.



Этот кот с нимбом – ЭСИ.

На кличку Драйзер не только отвлекается, но и готов всегда предложить помощь, даже где не просят.


По помойкам не шатается и осуждает тех, кто на крыше воет на луну. В порядке исключения может, так и быть, пройтись по кладбищу, чтоб лишний раз убедиться в разгуле преступности и придумать способ охранных мероприятий для своего жилища.

Иногда мяучит, если разозлить непредвиденными обстоятельствами, может даже поцарапать. Хотя большей частью борется с любителями незаконно залезть на крышу. Устраивает собрания благочестивых котов и способен даже на время остановить разбуйствовавшегося ЭСЭ.

Строго следит за чистотой шерсти, причем, не только за своей, но и за чужими. Может руководить кошачим хором.

Фигурка ЭСИ хорошо смотрится на подоконнике между горшков с цветами. Лучше всего рядом с ЭСИ сочетается кактус.



Этот деловой кошак – СЛЭ.

Отзывается на кличку Штирлиц.


Серьезен, аристократичен, характер нордический. В порочащих связях не замечен. Хозяйственен, объективен, прекрасно разбирается в селедке. Гиперответственный лентяй, настолько ответственен, что лень уже атрофировалась за ненадобностью.

Расслабляться может, но не хочет. Деловит, практичен, следит за чистотой мусорного ведра и тарелок. Изредко радуется скромным мявом в подвале, про него нельзя сказать, что он мышей не ловит. Этот – как раз именно что ловит! Мышей, мысли, междометия, улавливает суть и излагает ее в доступной форме.

Яркий пример административно-хозяйственного кота.

Фигурка ЛСЭ хорошо смотрится на системном блоке вашего компьюрера.



Этот ангелоподобный кот в белых одеждах – ЭИИ.

Отзывается на кличку Достоевский


Его вы никогда не увидите на крыше, он не будет тратить время на глупости с мявом на луну, но вот в подвале он – частый гость. Надо же избавить этот мир от крыс! И только отеческая забота серьезного ЛСЭ помогает содержать беленькую шерстку ЭИИ в первозданной чистоте, а что, у ЛСЭ энергии хватит и весь подвал перемыть. ЭИИ ходит по выскобленным плиткам подвала и расставляет таблички “Крыс нет”, за что ему благодарны все жители района.

В домашнем обхождении нежен, ласков, и никогда не отвергнет просьбу о помощи, как и руку дающую, чтобы не обижать.

Отлавливается в темную ловушку деловой логики.

Белоснежную фигурку ЭИИ можно сделать украшением интерьера вашей ванной, пусть все видят, как она блистает чистотой.



Этот ничем не примечательный серый кошак – СЛИ.

Отзывается на кличку Габен.


Однако, как только отзовется, вы можете увидеть, как под серой шесткой скрываются золотые лапы. СЛИ может обеспечить комфортное времяпровождение не только себе, но и соционической стае. Имеет тенденцию отфыркиваться скепсисом и поварчивать, полеживая на диване. В состоянии отфыркивания его лучше не трогать, а то слиняет. Слиняный СЛИ оставляет после себя слишком много шерсти, и воспоминаний, как уютно было в доме, пока на диванной подушечке СЛИ вальяжно обмахивался хвостом. Но если не допускать линьки, СЛИ – очень полезный домашний зверек. Впрочем, иногда его может заносить. Иногда на крышу, иногда в подвал, изредка он шастает и на помойку, короче, всюду, где есть возможности увидеть что-то новое. В остальное время прикидывается диванной подушкой и делает вид, что ничего не делает.Но это – обманчивое впечатление, со СЛИ на диване у вас в доме всегда будет свежая селедка.

Фигурку СЛИ рекомендуется там и держать – на диванной подушке.



И завершает экспозицию социона кот ИЭЭ.

Откликается на кличку Гексли.


Шастает везде, нигде не оставаясь надолго. Вся стая социона с ним знакома, то ЛИЭ увидит его на ловле Атлантической селедки, то ЛСЭ заметит его в подвале, то СЭИ – на кухне. И со всеми умудряется оставаться в дружеских отношениях. Может показать небо в алмазах, а может с неба звездочку достать, это уж как его кошачьей натуре захочется на данный момент времени. Практически не ограничен, ибо взлетает на крыльях фантазии на раз.

Привлекается теплое местечко, которое было предварительно нагрето. Незлоблив и легкомысленен, характер воздушный. Иногда задорно вымуркивает себе селедку пожирнее.

Отвлекается на всё!

Фигурка ИЭЭ хорошо подойдет к журнальному столику.
 


__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 21.11.2013 в 22:04.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:58   #23309
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Фсё, девушки, вы придавили меня силой своих знаний.

Фокси, коты просто прелесть.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2013, 21:59   #23310
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Эйре, уже!)
Алена, это более чем нормально, что не подходит. попробуй поискать себя в соседних типах (табличка внизу):
Этико-сенсорный интроверт (Драйзер, Хранитель)
А-а, Фокси, они прекрасны! Коротко и сразу о главном Я даже тут узнаю себя. А ты себя в Есе как?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования