Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2013, 02:18   #4771
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
, я лучше картинку принесу. Котег. Так и тянет потрепать по щечке и почесать за ушком.
О, а я своего добавлю! В конце-концов, уже пятница! =)

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 15.02.2013 в 02:22.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.02.2013, 02:45   #4772
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, внесу свои пять копеек про сценаристов-переводчиков.
Есть у меня подруга, много лет замужем в Бельгии. Одно время муж ее работал в структурах Евроссобщества, этакий евробюрократ. Так вот ее иногода просили просмотреть переводы на русский язык неких документов ( не контракты-законопроекты), а так, разные тексты к докфильмам, обоснования для совместной деятельности в разных областях. Она, уже сомневаясь, иногда что то отсылала мне - именно в смысле стиля и корректного звучания общественно-политической терминологии. Дык вот волосы дыбом. Ощущение было что чуть ли не гуглом переводят. И состав главспецов у них ( в смысле по русскому языку главспецов) -в лучшем случае прибалты ( но ведь 25 летние уже русский то не учили, даже 30 летние уже не совсем в теме), а в основном - выходцы из славянских бывших соцстран - поляки, сербы и т.п. И вот на полном серьезе они там верили что их переводы на русский зашибись какие знатоки русских реалий и русской души делали... Почему было не позвать русских, коих там тоже полно, для нас загадка.
Ну а про сценаристов -они, по моему, показывают то, что хочет увидеть средний обыватель, а его сознание обросло стереотипами и мифами, как дно корабля ракушками. И смысл сценаристской деятельности не объяснять про Россию и не понимать ее хоть умом, хоть чем, а показать то, что привыкли о ней считать и хотят увидеть. И даже вполне интеллигентные и доброжелательно-нейтральные к России люди такую кашу в голове несут..
Были мы с семейкой моей в Италии, глубинка Тосканы, позвали нас на cooking class, наши милые и чудные хозяева. И была там также американская пара. Муж оказался примерно наш ровесник -44 года, был в диком восторге, что впервые видит русских своего поколения и можно пообсуждать, что раньше было. Гланый его вопрос был " Правда ли вы нас так боялись, что мы на вас войной пойдем" и т. п. При этом наши милые хозяева смотрели на нас с чувством глубокого умиления, которое поначалу мне было непонятно. И в конце вечера, когда все расслабились от выпито-съеденного и начали пить за знакомство и Интернационал ( дело тем более 1 мая было), италийские дамы мне и выдали, что какое счастье для них, что мы с американцами вот так вот вместе сидим и беседуем как друзья, а то они аж боялись можно ли русских с ними за один стол посадить, не сочтут ли стороны себя оскорбленными. Я была просто убита.. Вот что, они искренне воображали себе, что мы, войдя в дом и увидев американцев, развернемся круто и заявим что ноги нашей рядом с ними не будет? Или подеремся из за непреодолимых противоречий, предав друг друга анафеме?
Ох.. Вы ( с смысле они) ничего не знаете о мире

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

Ну и к пятничной теме.. Картинки красивые нарезать не умею, так подкину пятничных образов))).
Я обхихикалась, узнав что по итальянски гном " nano", ибо в свете этого забота партии и правительства о развитии нано-технологий заиграла новыми красками. Ну циничный муж сразу сделал вывод откуда ноги растут в названии корпорации РосНАНО, и рыжий правитель там такой, как положено и т.п. И особо прикалывать стали объявы типо нано-мойки и нано-полировки вашего автомобиля. Прямо вот въезжаешь ты на мойку, а там царственная семейка в мокрых рубашках полирует тебе автомобиль какой-нибудь ваксой с нано-частицами эреборских брульянтов.

Последний раз редактировалось Serena; 15.02.2013 в 02:54.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:00   #4773
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Идея приходила.
Главное, чтобы она не пришла Питеру Джексону.
С него станется
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.02.2013, 03:05   #4774
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от kagero Посмотреть сообщение
Главное, чтобы она не пришла Питеру Джексону.
С него станется
Если б не рейтинг, все могло бы быть. Джексон отвязный чувак, я его ужастики смотрела. Он кстати в "Хоббите" гораздо более отвязный, чем в "ВК", более в своей тарелке, и в этом есть свой шарм. Но ключа или Аркенстона в одном месте мы не дождемся на это есть фанфики.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:22   #4775
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
О, а я своего добавлю! В конце-концов, уже пятница! =)
У меня был соблазн и это сюда притащить, но я решила что раз твое - ты и притащишь.

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Да, об этих незначительных бытовых мелочах нельзя забывать
Я последние двое суток с пиарщиками воюю на тему "это нереалистично!" а они мне "но ведь стремиться то можно!" Фэйспалм и головой об стенку.

Цитата:
Вы правы, это совершенно сферический разговор - предлагаю согласиться на том, что в наше время и в нашем месте Торина аки в кино все равно не бывает )
Но многие качества, которые хочется видеть и любить в Торине, таки встречаются.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я обхихикалась, узнав что по итальянски гном " nano",
Сестра. А еще у де Андре есть "tipo strano, quello che ha venduto per tremila lire sua madre a un nano"... Я в первый раз услышала, в осадок выпала. Справедливости ради, это все-таки первично в значении "карлик", но все равно доставляет, да.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 15.02.2013 в 03:25.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.02.2013, 06:21   #4776
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Hellga, а как тебе у них mezzo-uomo (букв. получеловек) в значении полурослик
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:52   #4777
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Hellga, а как тебе у них mezzo-uomo (букв. получеловек) в значении полурослик
С одной стороны, режет ухо, конечно. С другой стороны, полуэльф, например, в русском языке прижилось и не режет... А какое еще можно было решение? Я не настолько хорошо знаю итальянский чтобы прочувствовать семантику mezzuomo и чем это лучше или хуже альтернативных вариантов (il mezzino?)... Вроде, мне попадались и в русских переводах "половинчики"...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.02.2013, 08:11   #4778
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ой, вот половинчиков я даже вообразить не могла. Да понимаю я, что иначе наверное не получается, и тоже я не лингвист, так, сама что-то где-то учила и по работе всегда с итальянским дело имела.. Но все равно, встретившись с этим словом впервые, хрюкнула..
Просто первая реакция на полуэльф- вроде как полукровка, а вот получеловек ... Вроде как недочеловек. Но это конечно только мое восприятие. Все, удаляюсь до вечера дабы не засорять эфир.
Всем пятничного настроения.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:29   #4779
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
В одной соседней теме выкладывали тест, позволяющий определить, какой из гномов соответствует лично тебе. Там же было высказано предложение описать своё личное представление о характере каждого гнома на форуме. Поскольку нас больше всего привлекает Наше Всё, давайте попробуем расшифровать эти самые "ториновские задатки".
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.02.2013, 11:05   #4780
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
Entwife, отличная тема
Высокомерие и упрямство, это навскидку если прикинуть. Лидерство (это конечно врожденное, что уж говорить) и завязанная на этом харизма. Обостренное чувство долга. Это первое, что пришло на ум. Исходя из того же теста - целеустремленность: Once you set a goal, you apply yourself 100% to its achievement.
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:06   #4781
InkInside
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для InkInside
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 18
Лайки: 0
Я тут Spooks начала смотреть.. Смешной там у них русский, конечно).. и купола совсем мультяшные, ибо зеки их обычно в храм вписывают, и контур тоньше, да с тенями всякими.., ну да ладно.
Я о чернобыльских грибах хочу сказать. Первый раз послушала - не поняла. Второй раз удивилась - что за ерунда? На третий догадалась, что Лукас зачем-то анекдот рассказывает) кончается он так: Ты зачем чернобыльские грибы продаешь? Кто же их купит?? - Еще как покупают, - для тещи, для свата.
%)
UPD: не понятно, почему Лукас вдруг этот анекдот вспомнил.. нужно было просто что-то гнать по-русски, и ему ничего другого в голову не пришло? Хотя, скорей всего, это сценаристы чудят.. так же, как они заменили стандартное "baby" на "detochka" ))

Последний раз редактировалось InkInside; 15.02.2013 в 20:12.
InkInside вне форума   Ответить с цитированием
InkInside получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.02.2013, 11:17   #4782
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Точно, есть такой анекдот про грибы. Не вся клюква такая уж развесистая оказалась!

А что касается "ториновских задатков", своё видение изложу подробно чуть позже. Болею, мысли слегка путаются, извините.

Последний раз редактировалось Entwife; 15.02.2013 в 11:27.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:23   #4783
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Всем доброго утра пятницы!
Делюсь просто королевским подарком от нашей Ithrilyann! Идея моя - нет нигде картинки с этого момента. Воплощение - ее усердие и талант Такое чувство, что Торин прямо раскрывает в нас таланты, и это здорово!

Наслаждайтесь!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.02.2013, 11:23   #4784
InkInside
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для InkInside
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 18
Лайки: 0
Лучше поздно, чем никогда) 14 февраля уже позади, но слова сложились лишь теперь, когда я прочла ваши удивительные по теплоте послания..
Итак, вот как могла бы выглядеть моя валентинка Армитиджу)

Dear Richard!

Через Торина, сквозь Торнтона, поперек Гизборна, внутри Норта - я ищу Вас. В фильмах, интервью, обрывках фраз и взглядах на фото. И Ваш свет с каждым днём разгорается всё ярче.

Но я объективно оцениваю реальность, поэтому всё, что я могу сказать Вам - это лишь Спасибо! Но это благодарность от всей души!

За Ваш огромный труд и безграничный талант, за Ваших персонажей, которые получились настолько реальными, что оторвались от Вас и зажили своей собственной жизнью на экране и в воображении многих.

Спасибо, что самое нелюбимое мной время года прошло незамеченным мимо, - потому что покуда под моими ногами был то лед, то слякоть, а с неба задувал и осыпал снегом ледяной ветер, я шагала вместе с Королем по Средиземью, бродила по улочкам промышленной старой Англии, примеряла средневековые платья в Ноттингеме, скрывалась от вражеской разведки в Великобритании и засыпала под стихи и сказки, прочитанные Вами..

Спасибо за то, что я целыми днями слушаю красивую музыку и мечтательно улыбаюсь..
Спасибо за Ваши глаза, которые дарят нам сотни оттенков цвета и настроения.
Спасибо за то, что теперь я знаю, кого назвать самым красивым актером.

Спасибо за то, что разогнали моё воображение со страшной силой. За то, что я наконец-то взялась изучать английский язык, чтобы никакой дубляж не посмел заглушить Ваш глубокий голос.

Спасибо за то, что мне хочется стать лучше, честнее, благороднее, добрее и отважнее, чем я есть на самом деле.
И я не совру, если скажу, что многие изменились благодаря Вам. Вы делаете этот мир лучше. Спасибо Вам за это.

* и я проехала свою остановку на метро, пока писала эту валентинку, а это что-то да значит)

Последний раз редактировалось InkInside; 15.02.2013 в 20:20.
InkInside вне форума   Ответить с цитированием
InkInside получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.02.2013, 11:39   #4785
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
InkInside, Надо будет качать, видимо. Правда тут хают Призраков, но ничего, надо ж на РА в другом амплуа полюбоваться!
А мне вчера по случаю святого Валентина разрешили одну серию РГ глянуть, эх, ну какой там Гай был!!! Через маску обиженного вельможи наконец прорвалось такая нежность, такая искренняя забота к Мэрион, когда он ее просил поскорее уехать из замка, потому что шериф обещал ее одному из Черных рыцарей! А какая мука была у него в глазах, когда шериф согласился Мэрион отдать.

И вообще, вчерашний день, проведенный на нашем форуме мне так голову закружил, что я уже дошла до точки - ужин мне с дочкой забыла приготовить!

Да, какое замечательное признание у тебя получилось! И как ты про зиму подметила, это просто мои мысли. Я теперь зиму обожаю!!!

Последний раз редактировалось Лесса; 15.02.2013 в 11:45.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.02.2013, 12:02   #4786
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда) 14 февраля уже позади, но слова сложились лишь теперь, когда я прочла ваши удивительные по теплоте послания..
InkInside, прекрасные слова - и как многое совпадает с собственным! Праздник Любви продолжается!

Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Спасибо, что самое нелюбимое мной время года прошло незамеченным мимо
В десяточку! Я ненавидела зиму всегда, она для меня тянулась как резина... А сейчас сижу и думаю - была ли зима то? Надо мной сияло солнце его восхитительного образа. И мне было тепло

Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что я целыми днями ... мечтательно улыбаюсь..
Вот это надо уже вносить в перечень симптомов ТГМ Все по ходу отмечают то же самое

Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что теперь я знаю, кого назвать самым красивым актером.
Для меня это тоже много лет проблемой было! Люди справшивали - кто тебе больше всех нравится, а я - да не знаю, да особо никто... А теперь все на местах

Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
За то, что я наконец-то взялась изучать английский язык
А я даже сделала первый перевод, хотя раньше считала себя патологически не способной к языкам Горжуся

InkInside, еще раз спасибо, что суббота началась так прекрасно!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.02.2013, 12:07   #4787
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В одной соседней теме выкладывали тест, позволяющий определить, какой из гномов соответствует лично тебе. Там же было высказано предложение описать своё личное представление о характере каждого гнома на форуме. Поскольку нас больше всего привлекает Наше Всё, давайте попробуем расшифровать эти самые "ториновские задатки".
Ты имеешь в виду психологический портрет Его Величества или задатки в переносе на современного мужчину из нашего мира?

Кстати... *Нэцтах выразительно теребит уголок пыльного мешка, посматривая в сторону Entwife* )))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:09   #4788
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Я вот только могу присоединиться, ко многим писавшим до меня...Девушки, вы великолепны в своих оценках и определениях.

Ну и то, что этот фильм вообще, и Ричард в частности, помог преодолеть некие трагические события в моей жизни, которые конечно никуда не ушли, что я могу не забыть про них, нет конечно, но жить без какой-то тяжести внутри себя. Хожу по улице, улыбаясь до ушей...И с удивлением открываю в себе некие возможности. Вот уж никогда раньше не ввязывалась в споры и холивары. А сейчас...Даже не имея никакой поддержки от других, могу свое мнение высказать. Не понимают - ну что ж , это уже проблемы тех, кто не понимает У каждого свой взгляд на мир
И Торин...Торин мне снес крышу. И это так прекрасно, сходить с ума А главное не бояться,что тебя увезут по скорой)) И благодаря Торину, открыла для себя Ричарда...Такой ему низкий поклон за то, что он живет своими героями, заставляет их любить и переживать за них как за родных...Как же я хочу,чтобы его наконец оценили по достоинству, чтобы у него было много прекрасных и значимых ролей....


И еще. Спасибо ХА. Вот за то, что здесь собрались такие разные, но замечательные люди. С которыми ты можешь просто поговорить, поделиться тем, что тебя волнует ...С которыми даже ругаться приятно
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.02.2013, 12:42   #4789
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я вот только могу присоединиться, ко многим писавшим до меня...Девушки, вы великолепны в своих оценках и определениях.
И Торин...Торин мне снес крышу. И это так прекрасно, сходить с ума А главное не бояться,что тебя увезут по скорой)) И благодаря Торину, открыла для себя Ричарда...Такой ему низкий поклон за то, что он живет своими героями, заставляет их любить и переживать за них как за родных...Как же я хочу,чтобы его наконец оценили по достоинству, чтобы у него было много прекрасных и значимых ролей....
Прекрасно всё сказано! И в самую точку! Тоже присоединяюсь ко многим писавшим здесь.

Если бы я только умела выражать свои чувства так же как вы, девушки!!! Но лучше, видимо, написать про Торина, про РА невозможно, лучше чем вы все написали.
Да, с одной стороны, Торин в лице РА снёс мне крышу, но с другой стороны, это помогло открыть столько новых возможностей, способностей в себе и в других, открыть неведомые ранее чувства, мысли, образы, что и правда, низкий поклон.

И, вам девушки, спасибо, за то, что своими сообщениями, мыслями, чувствами помогаете разобраться в себе. Это прекрасно!
__________________
Follow the white rabbit (c)

Последний раз редактировалось Странница; 15.02.2013 в 13:14.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.02.2013, 12:48   #4790
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Спасибо за то, что я целыми днями ... мечтательно улыбаюсь..
Цитата:
Вот это надо уже вносить в перечень симптомов ТГМ Все по ходу отмечают то же самое
И про себя добавлю тоже) Я вот заметила, что я добрее стала. И веселее. И терпимее. У меня ведь, на самом деле, по жизни довольно угрюмый и вспыльчивый характер (когда-то делала тест на темперамент, получилась помесь холерика с меланхоликом, хуже и не придумаешь )... Раньше вот например, какая-то мелочь, пустяковая совсем, могла испортить настроение на полдня - и всё мне было плохо, я шла по улице, зыркая на встречных прохожих волчьим взглядом исподлобья А теперь - ну кто-то что-нибудь неприятное скажет, допустим, или ещё что-то такое - а я смотрю и думаю, ведь какая это всё ФИГНЯ на самом деле!... Яйца выеденного не стоит И про себя Торина вспоминаю, как он улыбается... и на душе сразу так - тепло-тепло...

А по улице хожу с улыбкой, под "Misty Mountains" в плеере! На днях вот поскользнулась, и со всего размаху - бабах на пятую точку Раньше бы, ух, рассердилась, и на зиму, и на лёд, и вообще на весь свет... а теперь - рассмеялась вслух, представляете? так прикольно я хряпнулась И девушка прохожая в ответ разулыбалась
Так что правду говорят, что Торин - антидепрессант

А теперь - КРАСОТИЩА:
Упрямец...


Обожаю, когда он такой... колюче-взъерошенный... Солнышко наше сердитое И подойти боязно - зарычит ведь... и приласкать хочется, чтоб улыбнулся...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.02.2013, 13:03   #4791
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Обожаю, когда он такой... колюче-взъерошенный... Солнышко наше сердитое И подойти боязно - зарычит ведь... и приласкать хочется, чтоб улыбнулся...
Ithrilyann, они на самом деле только рычат и делают вид, что укусят А на деле не кусаются Классное средство - провокация укусить... Тут не то, что улыбку, просто беспомощность полную увидишь Типа это ваще как? Это что за?...

ушло на работу....
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.02.2013, 13:39   #4792
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
Ой, девушки, как приятно вас читать! Все так светло и душевно становится, все-таки помешательство здорово объединяет! РА со своим Торином так прошелся по мозгам и душам, что уже ничего не будет как прежде, последние два месяца такие... другие Все заиграло другими красками, на некоторые вещи взгляд разительно изменился, торинодиагноз крепчает и цветет... Дошло до того, что еду с универа в автобусе, подруга что-то говорит - а я не слышу, вспоминаю РА и тихо свунусь про себя. И убеждаю себя, что это абсолютно нормально.
Помню, вышла из кинотеатра - а все вокруг белым бело, неожиданные хлопья снега неслышно падают с неба... Все так тихо, томно, как в сказке. Под ногами скрипит с девственный снег. В голове один мотив... Far over the Misty Mountains rise, lead us standing upon the height...
Прошу прощения за косноязычие, математик я, с буквами не очень дружу

И пятница же, развратница!
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.02.2013, 14:34   #4793
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Я о чернобыльских грибах хочу сказать. Первый раз послушала - не поняла. Второй раз удивилась - что за ерунда? На третий догадалась, что Лукас зачем-то анекдот рассказывает) кончается он так: Ты зачем чернобыльские грибы продаешь? Кто же их купит?? - Еще как покупают, - для тещи, для свата.
%)
InkInside, респект, вот это самообладание - уловить здесь хоть какие-то логические связи! У меня на этом месте просто истерика случилась, я минут пять не могла разогнуться от смеха, какое там узнавание анекдотов. Но всё равно это полный бред: Лукас же в этот момент звонит террористу, чтобы помешать ему расстрелять заложника, при чём тут анекдоты про чернобыльские грибы???!!!! Или это такой хитрый ход, чтобы его огорошить? Нет, всё-таки я всё больше укрепляюсь в своей догадке про переводчиков-вредителей.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И состав главспецов у них ( в смысле по русскому языку главспецов) -в лучшем случае прибалты ( но ведь 25 летние уже русский то не учили, даже 30 летние уже не совсем в теме), а в основном - выходцы из славянских бывших соцстран - поляки, сербы и т.п. И вот на полном серьезе они там верили что их переводы на русский зашибись какие знатоки русских реалий и русской души делали... Почему было не позвать русских, коих там тоже полно, для нас загадка.
Ну вот скорее всего с этим сериалом та же история, прибалты и братья-славяне, которые английский сто пудов знают лучше, чем русский. И я здесь уже озвучивала то же самое недоумение - в Лондоне десятки тысяч русских, из них тысячи - переводчики, почему было не нанять одного из них?

Цитата:
И особо прикалывать стали объявы типо нано-мойки и нано-полировки вашего автомобиля. Прямо вот въезжаешь ты на мойку, а там царственная семейка в мокрых рубашках полирует тебе автомобиль какой-нибудь ваксой с нано-частицами эреборских брульянтов.
Адресок мойки не подскажете? Я даже готова в другой город на машине съездить, главное - в нужную смену попасть
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.02.2013, 14:35   #4794
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Торнтон: Обожежмой! Опять про грибы! Я ушел.


Слушайте, девушки, вам гифку видно? у меня она в эксполере не хочет идти совсем, идет только в мозилле, и я не знаю что с этим сделать
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.02.2013, 14:38   #4795
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
HouseMouse мне видно Шикарно....

Ну вот вам еще Ричарда Там в начале совершенно улетные юношеские фотки)))

Смотреть на YouTube
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.02.2013, 14:53   #4796
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Foxy, мне все понравились (за исключением одной, где он очень похож на Фродо ), а юношеские - вообще прелесть! Пора в подпись брать изречение hehkuviini: "умру от свуна"
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:55   #4797
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
HouseMouse, в гугл хроме все прекрасно видно
немного межрасового (ибо мадам явно не гномиха):
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.02.2013, 15:21   #4798
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Adereyn Посмотреть сообщение
немного межрасового
У Торина стало сложное выражение лица. ...решал судьбы Отечества, не иначе (с) Пони
Извините, навеяло

И пятничного:
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.02.2013, 15:25   #4799
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
В одной соседней теме выкладывали тест, позволяющий определить, какой из гномов соответствует лично тебе
Искала, но не нашла. Скажите пожалуйста, где же это?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:26   #4800
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще у де Андре есть "tipo strano, quello che ha venduto per tremila lire sua madre a un nano"... Я в первый раз услышала, в осадок выпала. Справедливости ради, это все-таки первично в значении "карлик", но все равно доставляет, да.
В итальянском варианте Голлум тоже сильно доставляет. “Giochi giochi giochi! Adoriamo i giochi, non è vero tessssssoro?” А у De Andre', имхо, голос чем-то Торину подходит (На "Il Bombarolo" было видение: Торин тротилом выкуривает Смауга из Одинокой Горы!). Было бы здорово, если бы De Andre' исполнил Song of the Lonely Mountain.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования