Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2005, 13:38   #151
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Lillian

Считай это ответом за пред в треде Куда приводят мечты.

Экскурсия

Добрый день, дамы и господа. Приветствуем вас в нашем зоопарке реликтовых животных Арды. Меня зовут Тинлит, и сегодня я буду вашим экскурсоводом. Допивайте свою валерьянку и держитесь за что-нибудь твердое, поскольку вас ожидает потрясающее зрелище…. Сразу скажу, что все кто к нам приходил, до конца своей жизни не мог забыть того, что он увидел…. Поскольку жизнь была очень короткая.… Ну ладно, это я так шутю, пойдемьте внутрь…. Так, эльфийкам просьба успокоится…. Ну и что, что на воротах щит Моргота… Просто когда Келегорм с Куруфином выносили Ангбанд, они стащили ворота на память. А так как потом не знали куда их девать, и ни одна служба приема-сдачи металлолома не согласилась их брать, они их отдали нам…. Так все успокоились? Ну и ладненько, и сразу начнем с гвоздя нашего зоопарка, дракона Глаурунга…. Не правда ли красавец… Нет, он не вялый, он задумчивый….Нет, он не пасьянсы раскладывает, а тренирует свою память… Как для чего, вы разве не в курсе? Глау профессиональный картежник…. Да, поиграть с ним можно, но вначале принесите справку из банка и от психиатра. Для чего справка от психиатра? Что бы убедится, что вы собираетесь играть, находясь в полном уме и здравии, поскольку по собственно воле с Глау будет играть только псих. Он никогда не проигрывает…. Нет девочка, это не животное из клетки убежало, это наш глава службы технического контроля… Ну и что, что он кот… По вашему коты не могут быть начальниками? Нет, он не нас испугался, просто это глаза у него такие…. И на дерево он лезет не для того, что бы спрятаться, а проверить проводку….
Так, переходим к вольеру с Унголиантиками…. Унголиантики это такие милые твари, которые….. так хоббиты, мигом убрали свои ножички и отошли от клетки. Я понимаю, что у вас традиция такая…. Знаю, что у каждого в кармане самоучитель «Как правильно убить паука» совместное творчество Бильбо Бэггинса и Самуайза Гэмджи… А вы в курсе, что благодаря вашим усилиям, в мире осталось только вот эти два десятка тварей!!! Гринписа на вас нет…. Черного… Я сказала, быстро отойдите от клетки, а то сейчас позову нашего главу охраны…. Эй, кто-нибудь, позовите Дэна!!! Как умер? Опять?!! Он что с ума сошел, туже третий раз на этой неделе…. А, он уже ожил.… Ну, пускай быстрее идет сюда.… Так, всем без паники, это всего лишь наш главный охранник…. Нет, это не Мелькор, а всего лишь его наследник, видите в его короне всего два сильмарилля… Почему всего два? Так далеко ему до папаши….
Ну, ладненько, раз все успокоились, переходим к следующему вольеру. Здесь у нас содержатся виверны. Как вы, наверное, знаете, эти твари были выведены Сауроном в качестве транспортного средства для своих назгулов. Мы поддерживаем эту традицию и поэтому наши назгулы…. тьфу, охранники время от времени пользуются ими в практических целях…. Желающие могу прокатиться на них, за весьма символическую плату…. Что вы хотите спросить? Что это такое виднеется вон за теми деревьями? Это Тигр.… Да нет, не живой…. И не чучело.… Это модель танка такая.…Зачем простому мирному зоопарку танк? Затем же, зачем и крылатые милашки назгулей, для полного спокойствия.
Это еще что за обмороки?!!! Эльфийки увидели Мелькора? Так пускай смотрят в другую сторону, там Феанаро сидит. Что, половина из них как раз смотрела в другую сторону? М-да…. Предупреждаю, ни тот, ни тот, автографов не дают… Что им здесь нужно? Ясен пень, сильмарилли им нужны…. И вообще не обращайте на них внимания, а лучше приведите в чувство эту впечатлительную молодежь…. Так, видимо без врача нам не обойтись… А вот и она, позвольте представить, наш главный ветеринар, главврач и по совместительству директор зоопарка, Эзелла…. Эззи, убери свой набор для трепанации черепа, не видишь, что ли, что сейчас последние оставшиеся на ногах сознание потеряют… Нет, их надо привести в чувство, а не везти в операционную… И в лабораторию на опыты нельзя… А на хоббитов даже не облизывайся…. Когда же ты наконец запомнишь, что нельзя проводить практическую вивисекцию на посетителях, это плохо отражается на бизнесе….
Ну раз все пришли в чувства, несмотря на усиленное противодействие со стороны главвивисектора, ой простите, оговорилась…. главврача, мы все отправляемся в ботанический сад. Советую вам помахать рукой вон той симпатичной девушке нагруженной колбами и пробирками. Это наш ведущий специалист в области зоологии и ботаники Алексина.… Почему у нее кошачьи уши? А вот это уже ее личное дело…. Лучше посмотрите на этих прекрасных и могучих Энтов…. Помните у Энтов наблюдается аллергия на все пилюще-рубящие предметы, поэтому эльфиек просим положить свои пилки для ногтей вон в тот ящичек, а гномов повесить свои топоры на вешалку. Это еще что на хоббитов нашло? Что это они по всем щелям забились? Дракона увидели? А что они курили перед этим? А-а-а… это не дракон…. Это одна из наших охранниц… Ну и что, что летает, коли крылья есть, почему бы не полетать…. Нет, она не ангел…. И не демон, хотя с балрогами неплохо управляется…. Самый обычный вампир…. Так, что это еще за обмороки, мне опять Эзеллу звать?
М-дя, поскольку обмороки отменяются, переходим к следующему вольеру это….. Балин, опять!!! Так, всем без паники, это всего-навсего наш менеджер.… Вижу, что взрыв, но мимо ведь….. Я не знаю, что ей в голову стукнуло, но достучатся до нее сейчас проблематично.… Почему проблематично? Просто она сейчас в танке…. Нет, это не образное выражение, просто у нее хобби такое, разъезжать на танке по зоопарку…. Боятся не надо, вон уже наша охрана, в лице Фри и Лиллиан идет на разборку.… А вот и они же весело убегают от мчащегося танка…. Советую отойти в сторону и посмотреть, как наша, профессиональная механик-водитель утопит свою любимую игрушку в болоте.… Почему я так уверена, что она туда попадет именно туда? Да она каждую неделю на нем ездит, и каждый раз заканчивается тем, что Дэн берет Глау и идет вытаскивать танк из болота….
Как я и говорила, Мидея застряла в болоте, а наша экскурсия продолжается…. На этот раз мы увидим истинное украшение нашего зоопарка, всеобщих любимцев, Волколаков…. Эй!!! Дедушка в костюме мага, ты свой посох спрячь!!! Мало нам хоббитов с их ножичками, так еще вам жареной волколачины захотелось!!! Да я понимаю, что вы ученик Гэндальфа, так я сейчас наследника Мелькора позову, посмотрим, кто кого…. Что, вы не хотите драться? Вы всего-навсего пришли послушать ангельское пение этих милых животных? Ну, это в корне меняет дело. Сейчас попрошу Кархарота, что бы он спел чего-нибудь на ваш вкус…. Чего вы хотите послушать? Что-нибудь из шансона?!!! Дэн!!! Можешь его мочить!!!! Ого, никогда не видела, что бы маги так бегали!!! Жалко, что ворота заново ставить придется. Хорошо, что он всего одну створку снес, а не весь пролет, как Мидея на прошлой неделе.
Наша экскурсия приближается к своему логическому финалу. Хоббиты еще могут посмотреть вольер с их любимыми пони, а мы пока пройдем в этот уютный, слегка затемненный замок. Здесь мы можем посмотреть очень редкое зрелище, под названием танец маленьких балрогов. Но пока они готовятся и разминаются, заглянем в камеру пыток. Специально для нервных и впечатлительных скажу, что в камере пыток расположена картинная галерея нашей бывшей директрисы Мирилас, а то о чем вы сейчас подумали находиться в лаборатории Эзеллы.
Ну, на такой оптимистической ноте я заканчиваю свою экскурсию. Желающие могут приобрести в фойе замка компакт диски с записью пения волколаков, сфотографироваться с единорожкой и попытаться стырить сильмарилл у Дэна, если он спит. Всем, всего хорошего. Надеюсь, если ваши друзья спросят, где можно неплохо и весело провести время, вы в первую очередь вспомните о нас. Всего хорошего.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:55   #152
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Крейт спокойно и невозмутимо рассматривал свою цель в бинокль. Заходящее солнце било ему в спину и урук-хай не опасался, что случайный отблеск, выдаст его местонахождение противнику. Положение если честно было аховым. Там, за его спиной, в небольшой лощинке, укрылись остатки его отряда. Полсотни бойцов, все, что осталось от персональной армии Счастливчика Крейта. А ведь как все хорошо начиналось. «Легкая прогулка» - как небрежно выразился его заместитель Харунг, прозванный Плющом. А ведь все так и выглядело. Всего то делов, проникнуть на территорию зоопарка, захватить всех кто там окажется, включая и животных и доставить на базу. Сопротивления особого и не ждали, да и о каком сопротивлении может идти речь, когда в бой вступают закаленные наемники-ветераны. Что им может противопоставить местная охрана? Пару резиновых дубинок и старую прадедовскую двухстволку.
Первую и самую неприятную неожиданность показал первичный осмотр, места будущей операции. У сотрудников имелся свой личный танк. Причем полностью укомплектованный и готовый к бою. Этот факт заставил Крейта временно отказаться от первичного плана фронтальной атаки и перейти к запасному варианту. Дождавшись момента, когда пара сотрудниц покинули объект, командир наемников организовал классическую засаду, перехватив их на обратном пути. Захваченные эльфийки были по сути дела подарком судьбы. В их руки попались разом, директор и его заместитель. После этого можно было переходить ко второй фазе операции, но именно в этот момент все пошло наперекосяк. Вместо того, что бы пойти на переговоры, их оппоненты предпочли силовой вариант. Группа боевиков, к удивлению Крейта не уступавшая по профессионализму его лучшим бойцам, с легкостью прорвала оборону, и устроила просто жуткую бойню, на считавшейся сверхсекретной базе. Четверть его отряда полегла там, не успев оказать даже достойного сопротивления. Базу не спасли даже новейшие автоматизированные боевые системы. Ударная группировка прошла сквозь них, как нож режущий размягченное масло, а затем так же внезапно ушла, прежде чем командование сумело организовать ответный удар.
Надо отдать должное его боссам. Сориентировались они в обстановке весьма быстро и сумели в короткий срок организовать ответный удар. Как обычно подвела разведка. Периметр зоопарка был просто усеян минами. Харунга, возглавившего основную группу, просто нашпиговало осколками. Да и противник тоже не собирался отсиживаться в укрытиях, и будь их раза в два больше, вся армия Счастливчика просто полегла бы, пытаясь преодолеть неодолимый забор. Но охрана была малочисленна, и именно этот фактор позволил Крейту сломить сопротивление, оттеснив всех уцелевших охранников в бункер расположенный в само центре территории. Но уж там они закрепились основательно. На все попытки приблизится поближе, открывался столь мощный огонь, что всякий подошедший ближе, чем на полсотни метров мог, смело считать себя покойником. Положение усугубляли и словно сошедшие с ума животные. Огненные демоны, обязанные сидеть в надежном вольере, неожиданно возникли в тылу и принялись жечь его бойцов. Не меньше сложностей создал и дракон, превратившийся в самоходный огнемет. Потребовались жизни нескольких десятков людей и орков, что бы загнать его обратно в его убежище. После этого еще была, какая то надежда на благоприятный исход. Даже отчаянная танковая атака, на машине лишенной боекомплекта, не смогла изменить положение, но.… Как много это «Но» значит в таком ненадежном деле. В тот момент, когда казалось, что последний очаг сопротивления уже сломлен, и еще чуть-чуть и победа, противник преподнес очередной сюрприз. Удар с тыла. И хотя он был локальным, ни о каком продолжении наступления больше не могло идти речи.
Несмотря на то, что боссы Крейта, подогнали подкрепления и в очередной раз потребовали разобраться с наглым зоопарком, инициатива отныне принадлежала противоположной стороне. Все их удары наталкивались на неожиданно сильное противодействие. Но окончательно добило и деморализовало Счастливчика, так это внезапно прибывшее подкрепление в виде личной Феаноровой гвардии. Боссы к сожалению не хотели ничего слышать. Они требовали, что бы зоопарк был очищен от посторонних, и орки шли в атаку, и… погибали. Что они могли противопоставить хладнокровной меткости эльфийских снайперов. Только безумную, первозданную ярость. Но и этого было мало. Несмотря на то что, несколько раз они прорывали оборону, каждый раз их отбрасывали обратно, нанося все более и более серьезные потери. Для последнего удара Крейт собрал всех, кто мог держать оружие. Им почти удалось в очередной раз добраться до цитадели, которую эльфы сумели возвести в столь короткий срок. Но это уже ничего не дало. Из кипящего котла, по недоразумению названного зоопарком реликтовых животных вырвалось всего три десятка бойцов. Крейту чудом удалось войти в их число.
Когда безумная вампирша полуэльфика с непонятной яростью в глазах, нацелилась на его горло, Счастливчик осознал, что на сей раз, удача его покинула. Он даже успел прочитать короткую молитву. Но внезапно девушка резко остановилась, услышав, что-то недоступное его слуху, и с диким криком в котором мешались ярость и отчаяние, ринулась обратно к цитадели, сметая со своего пути всех и своих, и чужих. В тот момент Крейт осознал, что это его шанс, и, невзирая на перекрестный огонь, бросился бежать.
Урук снова и снова смотрел в сторону зоопарка. «Боссы безумцы, кто бы они ни были» - билась в голове одна единственная мысль. – «Нельзя снова и снова бросать одних и тех же людей на штурм неприступной крепости. Тем более эти жалкие остатки». Он оглянулся и посмотрел на остатки своего войска. Большая часть изранена до такой степени, что нуждалась в немедленной госпитализации. Но даже те, у кого еще были силы, вряд ли смогли взять сейчас в руки оружие.
Слева донесся легкий шорох. Инстинкты немедленно взяли свое, и прежде чем Крейт успел осознать, в чем дело, он уже лежал прикрытый толстым корнем дерева, направив ствол пистолета, в сторону потенциальной угрозы. Кусты шевельнулись, и из-за них показалась фигура человека с поднятыми руками.

- Крейт, дружище, ты, что своих не узнаешь? – донесся до него страшно знакомый голос.

Счастливчик успокоено вздохнул и медленно убрал пистолет обратно. Этого человек, верее не совсем человека, поскольку он утверждал, что в его жилах течет немало орочьей крови, он хорошо знал. Стихер Пимс, по прозвищу Стрела, возглавлял его личную разведку. Надо сказать дело свое н знал на зубок, и не его вина, что минное поле, доставившее немало проблем, было обнаружено лишь в самый последний момент. До вчерашнего дня он считал его погибшим, пока случайно не наткнулся на остатки разведвзвода. Пять закаленных бойцов в ту минуту были воистину даром богов. И именно Стрела сам предложил провести вылазку, что бы разъяснить ситуацию.

- Какие новости, Стрела? – несмотря на то, что в эту фразу Крейт постарался вложить побольше спокойствия и безмятежности, видимо, что то промелькнуло на его лице. Иначе, почему Стихер, известный своей циничностью, внезапно погрустнел.
- Увы, Кэп, порадовать я вас ничем не могу, а вот огорчить изрядно. – даже в такой ситации Пимс не смог удержатся от легкого ерничанья. – Плохих новостей хоть отбавляй. Во-первых, наши друзья по ту сторону, – Стрела показал рукой на зоопарк. – Похоже, закончили укреплять свои позиции, и скажу вам честно и откровенно, с налета нам их теперь не взять. Конечно будь у нас тяжелая артиллерия, или хотя бы два-три десятка легких танков мы могли бы еще поспорить, но с теми силами, что у нас есть… - Пимс покачал головой и сплюнул.
- Мы будем только кормом для их пулеметов. – спокойно закончил фразу Крейт.

Насчет тяжелых орудий разведчик был прав. После того, как те две гаубицы, выделенные им для этой операции, были уничтожены драконом, непонятно откуда взявшимся в тылу, Счастливчик лишился единственной возможности нанести хоть какой-нибудь серьезный урон противнику, выматывая его непрерывным огнем. А переться голой грудью на танки было просто верхом глупости.

- Это точно. – Стрела улыбнулся и в ту же минуту нахмурился. – Вторым огорчением могу назвать, то что, похоже, кроме вас больше никто не спасся. Ваш отряд был единственным.

Крейт со стоицизмом перенес и этот удар, хотя до этого момента он надеялся, что хоть кто-то мог спастись. Среди тех, кого он послал на верную смерть, было немало друзей.

- Они заплатят за это – вполголоса прорычал он и неосознанно сжал руки в кулаки.
- Непременно заплатят – Пимс не смотря на всю серьезность ситуации, по-прежнему продолжал разыгрывать из себя прожженного весельчака. – Но только после того, как я вас огорчу в третий раз.
- И что же еще плохого ожидает нас? – Счастливчик не смог скрыть своего удивления. – Неужели эти чокнутые зоопарковцы решили перейти в атаку?
- Хуже – Пимс помотал головой. – Когда мы уже возвращались назад, мои ребята засекли машину. Думали, что это к ним кто-то из важных шишек едет, решили тормознуть. Оказалось это к вам.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:58   #153
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
За всю свою жизнь, Счастливчик побывал в самых разных ситуациях. Мало что могло его напугать, но новость, принесенная Стрелой, вызвала в его душе холодную волну страха. Потому что приехать могли только по одной причине. Его неведомым боссам требовался очередной штурм. Но штурмовать было нечем.
Из стены кустов ранее, героически преодоленных Пимсом, послышался возмущенный возглас и Крейт снова перевел свой взор туда, жалея, что не может открыть огонь на поражение. Густой кустарник в очередной раз возмущенно зашелестел, и перед глазами капитана предстала довольно любопытная компания. Два орка и два человека принадлежали его отряду. Он даже помнил их имена, но вчерашние события здорово потрясли его память, поскольку как он ни старался, ничего явственного она выдать не могла. Пятый, которого чуть ли не волоком протащили через кусты, был явным полуэльфом. Презрительно глядя на солдат, что так грубо обошлись с ним, он с выражением брезгливости и высокомерного превосходства подошел к Счастливчику. Правда, подошел это сильно сказано. Он остановился в пяти шагах и морщась, от присутствия орков разразился высокопарной речью.

- Величайший интересуется, почему Зоопарк все еще в руках презреннейших. И почему никто из Высокородных до сих пор не получил отчета о том как проходит операция. Высокородные собрали совет, на котором будет решаться вопрос о вашей компетентности.
- Взять бы твоих высокородных за ухо, и притащить сюда. Дать им в руки автомат и вперед, голой грудью на баррикады. Под кинжальный пулеметный огонь. – Яростные мысли метеорами проносились в голове капитана. В какую то секунду он осознал, что готов напрямую высказать этому высокомерному снобу все, что он о нем думает. Но сказать это, означало автоматически обречь себя на смерть, и поэтому Крейт мысленно досчитав до трех, спокойным тоном произнес: - Передайте своим высокородным и величайшему, что я в любой момент готов захватить указанную территорию, при условии, что меня обеспечат достаточным количеством сил и средств для выполнения задания.

Сказать, что полуэльф был ошеломлен, значит ни сказать ничего. На его лице играла настоящая спектральная гамма, всех оттенков эмоций. Гнев, ярость, презрение, недоумение, удивление. Были там и другие, но эти отслеживались четче всего.

- У вас, было, пять сотен бойцов, плюс две десантные гаубицы и батарея минометов. Я уж не говорю о магах, от услуг которых вы отказывались, но, тем не менее, взяли. Где все это? Разве этого мало, что бы одолеть полтора десятка людей и эльфов.

Счастливчик усмехнулся, услышав про магов. Тоже мне подспорье, полдюжины стариков в нелепых одеждах, любимым занятием которых было размахивание своими дубинками и бормотание непонятных слов. Максимум что они могли это создать самый заурядный файерболл, который, несмотря на всю свою грозную красоту, не мог поцарапать даже гусеницу танка, это не говоря уже о лобовой броне. И всех их очень быстро положили меткие пули. Не спасли даже хваленые щиты из воздуха. Капитан отвлекся от мыслей и снова сконцентрировался на своем невольном собеседнике. Последние слова посланца заставили его, насторожится.

- Полтора десятка? – Счастливчик чувствовал, как его начинает охватывать гнев. – Какие полтора десятка, Мать вашу за ногу!!!! Их там ни как не меньше двух сотен, плюс артиллерия и танки!!! И вы хотите, что бы я одной пехотой шел на штурм!!!! Да мне проще самому застрелится, вместо того, что бы окончательно добивать своих ребят!!!!!

Капитан еще, что-то кричал, но не слышал своих слов. Показывал на искалеченные остатки некогда гордого отряда. Матерился на орочьем и даже на эльфийском, что с ним не случалось уже как минимум десять лет. И неожиданно добился неоднозначного эффекта. Полуэльф резко побледнел и заикающимся голосом промолвил:

- Две сотни и танки. Вы, наверное, шутите?
- Какие шутки, ……………!!!! - цепь самых неприличных ругательств, что когда-либо могло выдержать ухо, любого разумного существа осквернила и без того затхлый воздух.

Осознав, что ему больше нечего терять, Крейт схватил посредника за руку и потащил на холм, с которого он вел наблюдение. Сунув в руки полуэльфа бинокль и ткнув рукой в сторону зоопарка, Счастливчик в ярости принялся ждать реакции собеседника. Посланец, непонятно каких сил, держа бинокль дрожащими руками, несколько минут молча смотрел на открывшееся ему зрелище. После чего, опустив бинокль, медленно побрел обратно. Удивленный капитан последовал вслед за ним. Посланец остановился возле дерева, избранного Счастливчиком свои местом для отдыха. Немного поковыряв носком сапога землю, он внезапно посмотрел на Крейта. Тот вздрогнул. Ему случалось слышать о том, как люди моментально стареют, получив сильнейшее потрясение, но такое видел первый раз. Вместо статного и надменного полуэльфа средних лет, перед ним стоял человек сломленный ударом судьбы и в одно мгновение потерявший всю свою жизнь.

- Величайший должен знать об этом – в голосе посланника отныне не было ни надменного самодовольства, ни грубого хамства. В нем вообще не было никаких эмоций. Это был голос робота запрограммированного на одну единственную цель. Передать нужный объем информации.
- Что делать нам? – внезапно капитан успокоился. Перед ним стояла очередная задача и он должен был ее выполнить.
- Оставайтесь на месте, подготовьте раненых для транспортировки. И самое главное составьте список всего чего вам нужно.

Посланник еще раз посмотрел на Счастливчика, и видимо осознав, что его задача выполнена, молча шагнул обратно в кустарник. Пара разведчиков шагнули вслед за ним, что бы проводить, и резко остановились, поскольку пролом в зеленой стене внезапно исчез, словно бы здесь никто и никогда не ходил. Недоуменно они посмотрели на своего командира в надежде хоть от него получить совет или приказ. Капитан молча покачал головой и разведчики, пожав плечами, отошли в сторону. Командирские думы прервало легкое похлопывание по плечу.

- Знаешь, не завидую я этому парню. – на этот раз Пимс говорил почти серьезным тоном. – У меня лично такое ощущение, что за такие новости его ждет, что-то похуже смерти.
- Если честно, когда он пришел, я его боялся и ненавидел, а сейчас если честно мне его жаль. Вот как иногда может меняться чувства к определенному человеку за какие-то несколько минут. – Счастливчик еще пару секунд глядел в тут сторону, куда ушел не званный гость и повернулся в ту сторону, где должен был находиться зоопарк. Настала пора заняться тем делом, для которого он был рожден. – Стрела! Когда еще придет подкрепление нам неясно, поэтому осмотри окрестности. Надо выбрать подходящую позицию. И самое главное, постарайся осмотреть этот замок. Мне кажется, что именно там у них слабое место.
- Будет сделано! – Пимс сумел даже изобразить, что-то вроде отдания чести, и стрелой (потому то его так и звали) перенесся к своим «нюхачам». Так он любил называть разведку, за их свойство все время, чего-нибудь вынюхивать.

Капитан устало присел на тот самый корень, за который он прятался. Из кармана был выужен огрызок карандаша и несколько клочков мятой бумаги. И хотя еще не настало время строить планы возмездия. Основные наметки можно было сделать прямо сейчас.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы

Последний раз редактировалось Den Stranger; 21.02.2005 в 17:45.
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 20:11   #154
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
Хм, ну, раз бить гарантировано не будут...

Цитата:
В их руки попались разом, директор и его заместитель.
Цитата:
Группа боевиков, к удивлению Крейта не уступавшая по профессионализму его лучшим бойцам, с легкостью прорвала оборону, и устроила...
Цитата:
...ушла, прежде чем...
Цитата:
...будь у нас тяжелая артиллерия, или хотя бы два-три десятка легких танков мы могли бы еще поспорить...
Цитата:
...могу назвать, то что...
Цитата:
...могло выдержать ухо, любого разумного существа ...
... и так далее. Запятые методом тыка?.. )))
Цитата:
Так он любил называть разведку, за их свойство все время, чего-нибудь вынюхивать.
С такой пунктуацией смысл предложения немного не понятен...
Цитата:
Если честно, когда он пришел, я его боялся и ненавидел, а сейчас если честно мне его жаль...

Цитата:
Слева донесся легкий шорох.
Какой же это разведчик?!
Цитата:
Надо сказать дело свое н знал на зубок, и не его вина, что минное поле, доставившее немало проблем, было обнаружено лишь в самый последний момент.
Разведка в этом абсолютно не виновата.

Цитата:
Тот вздрогнул <...> Вместо статного и надменного полуэльфа средних лет, перед ним стоял человек сломленный ударом судьбы и в одно мгновение потерявший всю свою жизнь.
Да, от таких превращений нервы могут и сдать...
Еще, если не ошибаюсь, в какой-то момент Крейт называет своих бойцов "людьми"...
А вообще, я тебя поздравляю, Дэн. Это стиль. И имя этому стилю - трэш.

Мне кажется, что это тот случай, когда здоровая критика пойдет на пользу.

И последнее: Дэн, Эффенди,
с Днем защитника Отечества!!
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!

Последний раз редактировалось Tinlit; 22.04.2005 в 17:13.
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 22:38   #155
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Tinlit

Ну грамматические ошибки мы бы потом исправили, за это врядли можно критиковать. А вот превращение полуэльфа в человека - это перл (Ден, тока не обижайся, я же в хорошем смысле)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 22:53   #156
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Эннари, ну к книжной версии мы это все прозапятим и пробелов понаставляем, я за это могу взяться, мне русский сдавать, мне полезно будет)) Исправление грамматических ошибок - это не есть литературная критика (имхо). Но с тем полуэльфом определенно что-то не то...)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:26   #157
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
Обратите внимания - у меня не было ни слова об орфографии. Она у нас у всех хорошая, но хромает. Но пунктуация... Так зверски разбросанные по тексту запятые просто ломают смысл... мне некоторые предложения надо было несколько раз прочитать, чтобы понять.

Эннариэль, я тут разошлась, так что... ну неужели сложно написать "в читаемый вид", а не "в читабельный"??? За что вы так наш бедный язык?..
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!

Последний раз редактировалось Tinlit; 22.02.2005 в 23:29.
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 08:02   #158
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Спасибо за критику. Ну чем я могу оправдатся? Разве что вечной тройкой по русскому языку...

Тинлит

По поводу того, что он называет своих бойцов людьми, это конечно может быть и ошибка, но то что в его отряде было много людей это точно.

Эннариэль.

Благодарю Вас, вы все точно подметили, мне даже почти нечего добавить.

А насчет запятых и кой каких других ошибок, то тут уж извините меня. Писалось во первых на больную голову, которая в тот момент иногда такие перлы выдавала. Кое что пришлось исправлять уже прям здесь. Да и как я понял на работе мне точно писать нельзя. Все время отвлекают.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 08:09   #159
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Тинлит.

Насколько мне известно: Трэш это весьма тяжелый и мрачный стиль преимущественно насыщенный излишней жестокостью. Неужели у меня именнно так выходит?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 13:19   #160
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
народ... от всего сердца прошу извенить... но я где то лет 6 живу не в Росии, используя руский только в качестве разговорного, по сему я искренне надеюсь на мой ворд... хотя судя по всему он пропускает столько.... что я даже и не знаю... можете меня нафиг выгнать... но изменить могу не многое... и плюс ко всему, у меня дислекция, так что писать грамотно, не могу впринципе...
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 14:20   #161
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
Фри, не переживай Все нормально.

Дэн, трэш - это совсем не то.
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 14:24   #162
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Tinlit

Тогда что же? Откройте нам глаза.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 00:11   #163
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
Прода!!! Только не бейте, а? Писать я не очень умею, а тем более граматически правильно, потому что русский я не учила вообще, у нас даже предмета такого нет.

Она шла по длинному коридору. Куда – и сама не знала. «Музыка… Опять Фри играет… хорошо играет, вкладывая душу… Разговор… Так значит, Камни нашел Дэн. Впрочем, этого и следовало ожидать… Правда, что быстро он ревоплотился… Наверно благодаря Камням… Что ж, надо сообщить папе. Но позже… Эффенди? Уходи, уходи скорее… Тебе же будет лучше.» Эльфийка прижалась к стене и поставила слабенькую защитную сферу для маскировки. Так надежнее, если хочется побыть в одиночестве. Наемный убийца прошел мимо, ее не заметив. «Если он ушел, то все остальные спят… а это плохо» Мучаясь предчувствием беды, нолдэ быстро пошла в зал, где проходил допрос.
Лиллиан успела вовремя. Почти. Увидев ползущую по плечу Эннариэль зеленую жидкость, она вспомнила, что когда-то видела этих червей. Давно, в забытом Эру мире, но все же… Интуитивно выбрав заклинание, она случайно угадала и остановила это существо, после чего повернулась к темному эльфу. И застыла в ужасе – червь уже дополз до его головы, заклинание не подействовало второй раз.
- Моркилме… - Эннариэль договорила имя посланца.
- Кто это такой? И что он тут забыл? – дружелюбно поинтересовалась только что проснувшаяся Эзелла и подошла к эльфийкам. – Эррру… - заметив червей, добавила она.
- Что с ними делать? Я в упор не помню.
- Хм… Лили, а как ты его остановила, если не помнишь?
- Случайно. А, интересно, его теперь можно снять?
- Попробуй. Может я его размножу и получится биологическое оружие.
- Тебе жить надоело? – вновь обрела дар речи Энри.
- Нет, - Лиллиан аккуратно сняла с нее червя и левитировала его в пробирку, которую запечатала заклинанием. – Зелли, будет тебе биологическое оружие.
- Урра! А с эльфом что делать будем?
- А его нельзя вылечить? – спросила Эннариэль.
- Пока на нем это – точно нельзя. А там будет видно.
Тем временем Лили осторожно попыталась снять червя с головы Моркилме. С третьей попытки тварь сдалась… но тут же вырвалась из рук и умчалась куда-то по коридору.
- Нет!!! – дружно закричали три эльфийки, разбудив тех, кто еще спал. Эзелла, вздохнув, начала приводить темного эльфа в чувство и подобие нормального эльфийского вида.
- И зачем так орать? – сонно произнесла Айменель, огляделась, огляделась еще раз… - А где Эффенди?!!
- Ушел, - пофигистически сообщила Лиллиан. – А зачем он тебе? Дэн в любой момент может ревоплотится или, в крайнем случае, обратится к Намо.
- В любой момент? – скептически заметила Алексина. – Тогда почему он еще не тут?
- В любой момент не может, силы не хватит, - уверенно заявила Мидея.
- Согласна, но, в конце концов, тут же Сильмариллы.
- Эру, опять вы за свое, - простонала Луиниль.
- Не надоело? – поддержала ее Тинлит.
- Надоело, но… Впрочем, не думаю, что стоит вам долго рассказывать, в чем истинная ценность этих Камней. А в двух словах вы и сами знаете, что даже валар они нужны, следовательно, самостоятельно они не смогли создать нечто столь же прекрасное и опасное.
- Надоело? – обрадовалась Эзелла. – Забейте!
- Еще чего! – сразу же возмутилась нолдэ. – Они нам нужны, они наши по праву и, вообще, это – дело чести!
- Истину молвишь, дочь, - в комнату зашел глава Первого Дома. – Что это у вас зеленое по коридору ползает?
- Червь. Очень опасный.
- Где я?... – очнулся Моркилме. Эннариэль тут же бросилась к нему.
- А тебе-то они зачем? – подозрительно поинтересовалась Лили у Эзеллы.
- Да незачем…
- Ну и хорошо. Лили, ты не знаешь, где наши Темные?
- Нет, папа, если хочешь, пойдем поищем.
- Не надо. А вот где прошли Эффенди и Моркилме, поискать следует, скорее всего, там самое слабое место в крепости и надо усилить оборону.
- Хорошо, идем.
- А эльфа допрашивать ты не будешь? Вся СБ разбежалась, Айме засыпает на ходу…
- Мидея, а ты с Зелли не можешь? Оборона же важнее. Там еще следы можно найти специальным заклинанием, а в таком состоянии он все равно ничего не скажет – просто не сможет физически.
- Идите… - отмахнулась Мидея. Так проще, чем спорить.

Феаноринги быстро и молча ушли из зала. Эзелла начала лечить эльфа, опять потерявшего сознание, Эннариэль ей помогала. Алексина с научным интересом рассматривала червя; Луиниль и Тинлит будили Кота. Айменель искала бутылочку с кровью – бывший неприкосновенным запас. Мидея, посмотрев на все это, подумала и тоже куда-то ушла, тихо и незаметно. Только перед уходом легко коснулась плеча Эзеллы, чтоб о ней не волновались.
Главврач же, автоматически леча пациента, думала совсем о другом. О том, что родной зоопарк, превратившись сначала в поле боя, теперь вообще распадался на несколько частей. О том, что, когда-то такие дружные сотрудники, теперь разбились на группировки – причем некоторые из них давние враги. О том, что прошлое все никак не может отпустить ни Темных, ни Феанорингов, и три Камня преткновения до сих пор сеют раздор. О том, что тени страшных древних клятв и битв нависают даже над теми, кто в них не участвовал или, вообще, рожден во Второй или Третьей эпохе. О том, что после появления Сау, Мелько и Феанора, ожили давние обиды, а после Нового Года, когда вернулись Камни, веселье почти ушло из их маленькой общины… И, чем больше Эзелла раздумывала над сложившимся положением, тем больше ей хотелось вернуть те времена, когда Зоопарк только открылся и все было простым, небо – безоблачным, а проблемы – почти детскими. А сейчас оставалась лишь грусть и тоска. И ненависть: к Феанорингам, за изобретение Камней и их клятвы; к Мелькору, за то, что он не может успокоится; к валар, которые когда-то не отдали Камни одной из сторон, не разделили их, не уничтожили, не спрятали в недосягаемом месте, а пустили все на самотек; к тем неизвестным, которые теперь пытаются воевать за то, что им не принадлежит, не принадлежало и принадлежать не может и не будет никогда. Подумав, она понимала всех – и в то же время никого и никому не могла найти оправдание.

Мидея бесцельно бродила по замку, одолеваемая аналогичными думами. Впрочем, они вытеснялись мыслями о том, почему Феаноринги и Темные начали ходить отдельными компаниями непонятно где. Подозревать их в заговорах очень не хотелось, но других объяснений она не видела и все больше склонялась к тому, что чем дальше, тем будет хуже. Идущая в противоположном направлении Фри едва кивнула сотруднице и со скоростью света исчезла за поворотом. Менеджер сочла это подозрительным и попыталась понять, куда умчалась нолдэ – но так и не смогла идентифицировать направление.

А на самом деле все это было очень просто – всех сотрудников СБ вызывали на совещание к, только что обнаруженному, наименее надежному месту в кладке стены. Первой прилетела Айменель, обогнав Фри на пару минут. А потом почему-то появились Саурон и Мелькор.
- Куруфинве, что опять случилось? – не преминул спросить последний очень усталым голосом. – Никто же не нападает и не пойдет на нас в ближайшие сутки, или, как минимум, до утра.
- Да. Но посмотри на стену здесь и в десяти метрах в любую сторону.
Вала безразлично глянул на оборонные сооружения, отмечая их качество. Все же эльф оказался прав, кладка была не очень ровной, что неудивительно, учитывая спешку, в которой эти стены сооружались. Тем не менее, реальной угрозы тут не было и пока что не предвиделось.
- Опять твои эльфы что-то сделали не так? Я-то тут при чем? – наконец-то он выразил свое веское имхо.
- А руководили постройкой я и Сау, - сказала Фри. – И, да, здесь легче пробиться, поскольку тут нет ни одного воина. Нельзя же на каждый метр кого-то поставить.
- Я когда-то смог, - усмехнулся с ностальгией Мелькор, мысленно перебирая разные воспоминания. – Но это не помогло, - с грустью добавил он.
- Главное – не количество, а качество, - поучительным тоном заявила Лиллиан.
- Намекаешь, что у меня были плохие солдаты, нолдэ?
- Нет. Но нашлись и получше.
Крылатый ухмыльнулся и задумался, что сказать этой дерзкой нолдэ. Обычно он за словом в карман не лез, да и этот случай был не исключением, можно было добавить, что почти все Феаноринги пали еще раньше, что до конца его не победили и никогда не смогут, что он сам ушел, что… Да много чего можно было вспомнить. Но… не хотелось. Ворошить прошлое и спорить – бесполезно, ведь ничего не вернуть назад. Исправлять былые ошибки – поздно, да и до невозможности сложно. Бросать друг другу упреки – вообще смешно, после драки кулаками не машут. Да и просто говорить… не хочется, и не о чем. А молчать – как раз наоборот. С давним противником всегда найдется о чем помолчать: промахи одних, грехи других, неудачи и победы, взлеты и падения, не очень честная игра на авось и многоходовые тщательно спланированные операции, все то, о чем не должны знать не замешанные в деле лица.
Мелькор молчал. Молчали и все остальные, все глубже и глубже погружаясь в омуты памяти, возвращая давно забытые и запрещенные самим себе чувства, вспоминая мельчайшие подробности и с ужасом удивляясь открывающейся картине, переосмысливая свои поступки и рассматривая свои же жизни со стороны.
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 00:17   #164
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
***
Крейт задумчиво вертел в руке карандаш. Список всего, что потребуется? А что у вас есть, Величайший? А у них? Судя по тому, что на данный момент известно, нам нужны артиллерия и танки – чем больше, тем лучше. А еще пехота. Было пять сотен – теперь же потребуется не меньше, запишем тысячу. Маги? Обязательно. Только нам нужны маги, а не фокусники-иллюзионисты. Настоящие Маги, каких есть несколько в проклятом зоопарке. Именно Маги, а не ничтожества, не способные идти в бой, не знающие ни одного стоящего боевого заклинания, или не имеющие сил для его нормального действия.
Орк в очередной раз подчеркнул слово «маги» и вновь задумался. От персонала зоопарка можно было ожидать чего угодно, а это значило, что подготовится, и повести бой по своим правилам не получится. Счастливчик бросил взгляд на неприступную крепость и недовольно поморщился, увидев нескольких (кого?) возле только что с трудом найденного места, где легче прорвать оборону, если это вообще возможно. А что, если, пока они будут штурмовать этот новый Ангбанд (возведенный в рекордно короткие сроки, с невероятной и невозможной скоростью, противоречащей здравому смыслу и законам физики), защищаемый нолдорскими боевиками, в частности элитными спецподразделениями Первого Дома, на них с тыла нападет… ну, например тот же лихолесский спецназ. Да, это далеко не тот уровень, но в качестве страховки… непредсказуемость и доблесть защитников этой крепости слишком часто упоминалась в лагере, как и их связи со всеми, кто может предоставить значительные силы. Кто их знает? Если там спокойно уживаются Светлые и Темные разных эпох?
Кстати, о защитниках. Крейт навел бинокль на место недавнего скопления народа, но ему не повезло – там никого не было. Вдруг на стене появилась, крутя в руках файерболлы, одинокая фигурка в длинном развевающемся черном плаще. Счастливчик ее приблизил и сразу же узнал. Светловолосая нолдэ, одна из их СБ, феаноринг, ведьма, счастливая обладательница одной из крылатых тварей... Эльфийка, не глядя, швырнула в направлении лагеря орков несколько огненных шаров, подбросила парочку над собой, неуловимым движением руки выхватила длинный меч, отбила файерболлы куда-то в сторону и, с горькой улыбкой, повернулась, спускаясь во двор. Крейт вздохнул и опустил бинокль.
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 16:03   #165
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Так. Поскольку я тут перешла уже в разряд нечастой гостьи, попытаюсь выразить свои мысли в одном большом посте...

Ezella пишет:
Цитата:
Эннари, ну к книжной версии мы это все прозапятим и пробелов понавставляем, я за это могу взяться, мне русский сдавать, мне полезно будет))
Зел, мне тоже русский сдавать)) И у меня, кстати, отл. по нему. Возьмешь меня в соредакторы?)) Я тут от нечего делать подредактировала от "Смеркалось" до конца последней проды...

Tinlit пишет:
Цитата:
За что вы так наш бедный язык?..
И ничего и не бедный! Он еще и не такое переживет)) Тем более, что правила, в большей степени, касаются литературной речи, а не разговорной. А ты в данном случае затронула именно ее.

Lillian пишет:
Цитата:
Midea

Могу свою фотку выслать. А можно мне с дракончиком каким-то?
Кидай на [email protected], и, если в моей коллекции найдется что-нибудь подходящее, то можно))

Тема визиток, кстати, касается еще Луиниль и Алексины с Котом, потому как то, что в ЛД висит сейчас – это жуткая халтура смоей стороны... С визиткой Тинлит дела обстоят лучше, так что Тинлит, если тебя устраивает то, что сейчас в ЛД, то я оставлю?
Насчет Ар.иэль я пока не тороплюсь, ибо она может и не прийти сюда больше.

Free

Бред это все, не бери в голову... Мне, к примеру, совсем не в тягость редактировать твои проды)) Да и все остальные тоже. Я уже порядком насобачилась в этом деле... Несколько лет под ряд исправляю папины творения. У него по русскому тоже тройка была, а пишет классно (содержание, в смысле). У меня в подписи, где "© Atar" его фраза стоит, кстати.

Главное ж не грамотность, в конце-то концов...

Теперь, что могу сказать помимо... Прода понравилась, и не трогайте вы этого бедного полуэльфа. Со смыслом все там нормально, просто конфигурацию предложения надо немного изменить. Хотя бы так: "Статный и надменный полуэльф на мгновение стал похож на человека, сломленного ударом судьбы и потерявшего все." Имхо, "средних лет" и "жизни" тут не надо.

Что касается того, что задалбывает исправлять ошибки - это да. Особенно такие однозначные и часто повторяющиеся... Дэн, умоляю, пиши "чтобы" вместе! Оно всегда одним словом пишется. Без исключений. Специально ходила руссичку спрашивала... А остальное я уж как-нибудь переживу)))

ЗЫ: прода - это хорошо. *ушла читать*
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 22:28   #166
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
+Пришла злая вампирша+
Лили, написано хорошо.
Насчёт "Чтобы " и "Что бы": оно пишется и слитно и раздельно в зависимости от контекста. Например в предложении "Что бы такое случиться могло?", где при удалении "бы", смысл не меняется, пишется раздельно. А в предложении "Птицы улетали, чтобы вернуться весной", где при удалении "бы" смысл меняется, пишется слитно.
Эффенди, влез к нам- сам виноват. Теперь быть тебе персоонажем...
З.Ы. Слеш-мастдай, долго и мучительно.
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 13:50   #167
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Это был очень молодой эльф. Недавно окончивший академию с высокими оценками он был немедленно принят в личную дружину Феанора. Этот факт не смог не сказаться на его самомнении и чересчур завышенной самооценки. Наставникам были в курсе, но, тем не менее, были настолько поражены способностям Таурохтара, что просто-напросто закрывали глаза. Но то, что было хорошо в мирное время, в условиях жестокой войны оказалось крайне не приемлемым. В один весьма неприятный момент, когда орки словно взбесились и просто перли напролом, молодой воин совершил то, что в тот момент посчитал героическим подвигом. Никого не предупредив, он оставил свой пост, и зайдя к врагам с тыла, нанес удар. Увы, его подвига никто не заметил, а вот то, что в образовавшуюся в результате его ухода брешь, прорвался солидный отряд, и нанес весьма ощутимый урон, заметили многие. Таурохтара весьма сурово отчитали. Сам Феанор не поскупился на слова и выражения, после чего проштрафившегося бойца отправили туда, где как считали многие, он не сможет особо погеройствовать. Подвал хоть и не считался самым безопасным местом, но, тем не менее, был им. Именно здесь и была размещена большая часть животных, в том числе унголиантики, охранять которых, было поручено эльфу.
Охранник чувствовал себя несколько неуютно. Несмотря на двойную решетку, мысль о том, что он находится рядом с этими тварями, внушала ему некоторый трепет. В отличие от Лихолесцев, давным-давно привыкших к такому соседству, молодому нолдо было в диковинку наблюдать за пауками. Дрожа одновременно от омерзения и любопытства, он приник к внешней решетке. Пауки значительно отличались от тех, которых он знал по фильмам, а также по многочисленным ужастикам рассказываемые его сокурсниками. Вели себя вяло. Большая часть преспокойно дрыхла в своих гнездах сплетенных из паутины, и лишь парочка особей, недовольно шевеля жвалами, чего то копошились в углу своего вольера. Паутины тоже было на удивление мало, да и та не была липкой, а наоборот отличалась жесткостью.
Пренебрежение к своим обязанностям никогда не доводило до добра. Так и в этот раз, забыв о своих обязанностях стражника и позволив любопытству взять вверх, Таурохтар совершенно не смотрел в сторону двери. А зря, потому что в тот момент пока он пялился на членистоногих, в дверном проеме промелькнула тень. Убедившись, что охрана несколько занята, тень материализовалась в человеческую фигуру, хотя на самом деле о расе приходилось только догадываться, поскольку и лицо и тело закрывал черный развевающийся плащ с капюшоном. Хотя, если судить по его легким и абсолютно бесшумным шагам, то было несомненно, что в жилах незнакомца течет немалая доля эльфийской крови. Очевидно в самый последний момент Таурохтар все-таки, что то услышал, но мысль о том, что это возможно враг так и не успела посетить его голову. В ту минуту, когда стражник оторвался от клетки и принялся оборачиваться с целью выяснения визита, мощный удар, нанесенный по затылку, отправил его в длительный отдых.
Незнакомец, по-прежнему державший лицо в тени капюшона, спокойно, так как обычно делают привычное дело, оттащил бессознательное тело в сторону, попутно обыскав карманы. Не найдя ничего стоящего, пришелец отцепил с пояса его жертвы связку ключей и направился к решетке. Не обращая внимания на недовольное шипение пары активных паучков, он уверенным жестом открыл как внешнюю, так и внутреннюю двери, после чего отошел назад. Паучки в свою очередь не торопились выходить наружу, а наоборот, постарались забиться поглубже в свои гнезда. Это не смутило вторгшегося. Зайдя обратно в вольер, он извлек из под складок своего плаща небольшую бутылочку. Открыв плотно засевшую пробку, незнакомец вылил несколько капель зеленоватой, дурно пахнущей жидкости на пол, после чего опять покинул пределы обитания родичей Шелоб и Унголианты.
Неизвестно, что это за был состав, но эффект он оказал поразительный. Все восемнадцать паучков, стремительно покинули свои гнезда и ринулись к этой небольшой лужице. Моментально на этом месте образовалась, настоящая куча мала из восьминогих тварей. Те из них, кто не успел добраться до вожделенной влаги с любопытством, всеми своими многочисленными глазами, поглядывали в сторону владельца бутылочки. Тот, удовлетворенный эффектом, отошел к выходу из комнаты, попутно разливая содержимое емкости. Глянув на свет и убедившись, что загадочной жидкости осталось самое малое на дне, он со всего размаху швырнул пузырек подальше в глубину коридора. К этому времени часть обитателей вольера уже покинули свою территорию и собирая манящее ароматом зелье, своими языками. Парочку из них впрочем, заинтересовал и незнакомец. Расставив свои лапы в сторону, они, рассержено шипя, надвигались на него. Тот впрочем, не обращал на них особого внимания, и лишь в самый последний момент, когда паучки прыгнули, он резко выставил руку в сторону. Вспыхнула яркая вспышка, и оба Унголиантика обиженно визжа, откатились в сторону. Убедившись, что все идет по его плану, маг собрался покинуть территорию, но в этот момент взгляд его упал на неподвижно лежавшего эльфа. Пробурчав пару слов на неизвестном языке, хотя, судя по интонации это были не заклинания, а матюки, пришелец подошел к эльфу, очередной вспышкой отогнав еще одну любопытствующую компанию, и подхватив его под руки, оттащил к шкафу стоящему в углу. Быстренько оглядев его и удовлетворившись увиденным, незнакомец открыл дверцы, и, выбросив пару рабочих костюмов висевших на вешалке, запихнул туда бессознательного Таурохтара. После чего, быстренько оглядевшись по сторонам и убедившись, что ничего не забыл и не упустил, диверсант выскользнул за дверь. Пару минут паучки беспокойно носились по помещению, слизывая остатки жидкости. Большинство из них, убедившись, что особо ловить здесь нечего, побежали вслед за пришельцем, и тут же наткнулись на остатки бутылочки. Быстро разобравшись с остатками, Унголиантики, возбужденно похрюкивая, начали разбегаться по территории замка.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 23:16   #168
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
Emmy

http://minas-mithren.narod.ru
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 19:39   #169
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Нашла у себя записки пришельца: как я появилась в зоопарке. Кладу.

–Ну, и что мне с тобой делать?–мрачно спросила девушка.
–Не знаю,–ответил дракон. И, увидев гневные очи девушки, прибавил почти жалобно:–Я совсем не знаю!..
–Точно?–с надеждой осведомилась она.
–Точно,–разочаровал ее дракон.
Девушка задумалась. Дракон тоже.
–Я полезный,–попыталась уверить ее рептилия.–Я могу воду возить… огород обрабатывать… шить, вышивать крестиком…
–Зачем мне вышивать крестиком?!–взорвалась бедная девушка, схватившись за голову. И тут же очнулась:–Прости, не сдержалась.
–А еще я проходил курс гипноза и психологической подготовки!–поспешно вымолвил дракон.–И меня зовут Глаурунг.
Девушка в это время оценивала размеры своей палатки… сказать, что она была в шоке, значило не сказать ничего…
–Не тот ли это Глаурунг, что с Мелькором был заедино?–с испугу она заговорила стихами.
–Нечестно,–надулся дракон.–Я не знаю, как тебя зовут и не могу выдумать куплетик в ответ!
–Зови Алексиной. Или Алекс,–вяло разрешила она.–Как тебе больше понравится.
–Ну, я тебя не знаю,–подумав, решил дракон.–И поэтому опять же не могу ничего сочинить.–Он вздохнул.–Ну вот. Так всегда. Оромэ на вас нет!–с обидой добавил он и замолк.
–Ну извини,–рассеянно извинилась девушка.–Просто я даже теоретически не знаю, что мне с тобой сделать.
–Я могу воду возить,–завел старую песню Глау.–Цветы поливать, за детьми ходить…
–Слава богу, дитя уже выросло,–буркнула Алексина.–Предложи что-нибудь другое.
–Я умею разговаривать со зверями,–зачастил Глаурунг,–коня на скаку остановлю, войду в горящий…
Переглядываются, хором:
–Ангбанд…
–Ну, так нечестно!–обиделась рептилия.–Я так не играю.
–Экий ты обидчивый!–укоризненно воскликнула девушка.–Я скоро потеряю терпение. И тогда всем нам придется плохо,–смотрит по сторонам и горько вздыхает,–в особенности палатке. А мне больше негде жить.
–Я могу строить!–поспешно сообщил Глау, заглядывая ей в глаза.
–А откуда ты взялся?–неожиданно заинтересовалась Алексина.
–А я не знаю!–сделал честную морду дракоша.–Заснул–темно. Проснулся–нате вам! Небо, солнышко, палатка, надо мной летают птички…
–Один : один!–провозгласила Алексина с улыбкой и погрозила ему пальцем.–Чур, не обижать мою палатку.
–Не обижу,–благодушно пообещал дракон. Он вообще был донельзя счастлив по поводу того, что ответил собесднице.
–Ладно тебе поэтические соревнования устраивать,–примирительно сказала Алексина.–лучше подумай, где ты жить будешь.
–В сарайчике!–ляпнул Глау.
–В ка-ком са-рай-чи-ке?!–простонала девушка.–Эру мой, у меня добра-то–одна палатка… и я сама с книгами.
Глаурунг серьезно задумался. Алексина встала и начала нарезать круги вокруг полянки, возле которой стояла ее палатка. Дракон, решив, что ей надо дать успокоиться, рванул следом…
Прошло минут десять, дракон устал бегать и плюхнулся на хвост. Алексина, не сразу заметившая эту неприятность, влетает в него с разбегу и валится на спину…
–Эру мой!–простонала девушка, лежа на земле и видя над собой любопытную морду Глау…–Ты не мог предупредить?
–Ты злилась,–простодушно сообщил дракон.
Алекс простонала нечто невнятное и закрыла глаза.
–Ты спишь?!–заорал Глау через десять минут.
–Зачем же так орать!!!–взревела эльфийка, подскакивая в воздух.
–Ну…–замялось ископаемое.
–Эру,–пробормотала Алексина.–Все. Я поняла, что надо делать.
–Что именно?–испугался Глаурунг.
–Мы с тобой пойдем в зоопарк,–решительно заявила девушка, вдохновенно глядя на гостя.–И тебя пристроят… и меня пристроят…–она с тоской посмотрела на свою палатку и вытащила веревку из кармана.–Пошли, дракошенька…
–А может, не надо?..–жалобно спросил тот.
–Надо,–твердо сказала она, делая из веревки поводок и надевая его на повинную головушку Глау.–Надо.

–Дракон?–полуиспуганно спросила хрупкая зеленоглазая нолдэ.–Откуда вы его взяли?
–Откуда ты взялся?–паническим шепотом спросила Алексина.
Дракон смотрел на директора наивно-испуганно и хлопал глазищами.
–Он, вообще-то, говорящий!–возопила в отчаянии тэлэрэ,–но сейчас он потерял голос!
–Боже,–пробормотала директор.–Так что же мы с вами делать будем?..
–Я умею воду возить, огороды обрабатывать…–зачастил Глау. Окончили фразу они хором с Алексиной:–И крестиком вышивать…
–Крестиком вышивать?–недоверчиво переспросила нолдэ.–Воду возить? Что вы с ним сделали, девушка?
–Лучше спросите, что он со мной сделал!–посоветовала Алекс.
–Что же?
–Свалился на голову… вы поймите, вечером легла–тихо. Утром проснулась– небо, солнышко, палатка…–вместе с Глау,–птички кружат надо мною…
Директор засмеялась:
–Меня зовут Мирилассэ. Или просто Мирилас.
–Алексина,–сообщила Алексина, краснея.–А это Глаурунг.
–А что вы умеете делать в связи с природой?–спросила Мирилас.
–Я умею…–тэлэрэ подавила желание сказать "вышивать крестиком".–Я умею лечить кошек и с ними разговаривать.–"А еще я умею впутываться в разные неприятности", прибавила она мысленно.–И немножко занималась биологией. То есть… служила сначала в Мандосе. А потом в аспирантуре… но уже не в Мандосе. Писала про энтов.
-Это уже интереснее,–вынуждена была признать нолдэ.–А еще?
–А еще я контактировала с Намо!
Глаурунг с тихой печалью смотрел на Мирилас…
–У нас есть должность биолога,–наконец сообщила директор.–Пойдете? У нас уже есть медсестра и замдиректора, вы с ними познакомитесь… Вот, здесь распишитесь… блин, какой почерк… Спасибо. Ну… и поместите там куда-нибудь ЭТО,–нолдэ с уважением посмотрела на Глау.
–Спасибо,–просипела тэлэрэ, стараясь прочистить горло и рванула на место работы.
–Да не за что…–растерянно пробормотала Мирилас.–Следующий!
–И… э…–заглянула напоследок новоиспеченная биологичка.–Как бы это сказать… мы стул на опилки пустили. Дайте веник, Глау подметет!


Оставьте меня в живых, а?
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 21:11   #170
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
давно надо было мне напомнить о том, что я сто лет не писала про зоопарк... Написала:

В помещении пахло лекарством и нашатырем: очевидно, традиционные средства приведения в себя потерявших сознание не выдерживали конкуренции...
–Я лучше пойду на улицу,–предупредила Алексина, после убийства Дэна приобретшая стойкую аллергию на допросы.
–Может, ружье возьмешь?–любезно предложила Айменель.
Алекс машинально сунула в карман складной ножик, валявшийся на столе, и ретировалась.
–В нашем полку убыло,–откомментировала Фри.
-Надеюсь, это ненадолго,–отозвалась Лиллиан.
–Ты про что?–подозрительно прищурилась Мирилас.
–Тебе лучше не знать,–упредила говорящих Эзелла, жалея нервы бывшей начальницы.
–А чего такого? У нее всю жизнь–ностальгия по Мандосу,–пожала плечами Лили.
Мирилас хотела повторить великое "вам бы лишь бы кого-нибудь в Мандос загнать", но ограничилась немым укором во взоре.
–Может быть, перестанем обсуждать второстепенные факты и будем говорить о непосредственной проблеме?–предложил практичный Кот.
–Будем!–согласились сотрудники.–Где наш гость?
–Вон там лежит,–указала Эзелла на самый темный угол.–А разве не видно?
–Теперь видно,–кивнула Эннариэль.–Ты бы его еще в чулан спрятала.
–А он вообще жив?–засомневалась Фри, подходя поближе к эльфу.
–Жив,–успокоила ее Айменель.–Я чувствую.
Сказать было нечего. Тишина торжественно, как снег, легла на стены и поползла вниз… звук дыхания стал нестерпимо громким, сердца бились спокойно, но громко, как барабанный бой марша. Только не в честь победы.
…Но об этом нельзя было думать.
–Я на этом свете?–тихо спросили из темноты.
–Почти,–откликнулась Эннариэль.
И тишину прохладного воздуха вспорол кинжал жуткого крика:
–Отвяжись, так тебя, перетак!!!-и треск вперемешку с грохотом…
–Кто там говорил что-то про Мандос?–осведомилась Тинлит.
Дверь с треском распахнулась, в подвал ворвалось нечто фиолетовое и скоростное, громко рвануло дверь на себя и шыврнуло на пол гардину с останками шторы.
–Господа, мы в осаде,–сообщило фиолетовое, глядя на вытянутые лица коллег.–Какой-то… мм… в общем, какой-то выпустил Унголиантиков.
–КОГО?!–взревела Мирилас.
–Унголиантиков,–повторила оглохшая Алекс.
–Кого?–подозрительно спросила Эзелла.
–Мири, не кричи так, производственные травмы нам ни к чему,–решила тэлэрэ.
–Кто выпустил унголиантиков?–с угрозой спросила Айменель.–Он будет иметь дело со мной!
–И со мной,-меланхолично закинула на плечо гардину Алексина.–Я еще окну задолжала…
–Погодите, что мы сейчас будем делать?–трясла головой Луиниль, окончательно запутавшаяся в хитросплетениях ситуации.–Кого-то убивать или разговаривать по делу?
–Дамы, дело плохо,–побледнела Эзелла.
–Почему?–спросила любознательная Лиллиан.
–Эти твари,–девушка с плохо скрываемм отвращением указала на неспешно раздваивающегося червя,–размножаются делением.
–Что это значит?–затормозила Мирилас, которой пары плохих известий за день хватило надолго.
–Я вычислил, что с каждым новым делением этот процесс ускоряется и увеличивается по прогрессии,–вмешался Кот.–Поэтому скоро они смогут переполнить банку и при известных усилиях разорвать ее.
–Выбросить!–вынесла приговор Айменель.
–Куда?–сморщилась Эзелла.
–Врагам,–подала идею Алекс.–Пусть сами мучаются.
–Идея, конечно, неплохая, но я думаю, они их получше изучили. Может быть, умеют ими управлять… направят обратно–и что дальше?
–Ничего хорошего,–озвучила общее настроение Фри.
–Правильно,–признала Эзелла.–Поэтому надо как-то его уничтожить…
–И выловить того, что остался на свободе,–ненавязчиво напомнил Кот.–Потому что если он будет делиться под контролем, это полбеды, а если мы однажды проснемся в окружении…
–Понятно, кого!–передернуло Мирилас.
–Что за злая судьба!–Лиллиан стукнула кулаком по столу, уронила голову на руки и затихла.
–Лили…–неуверенно начала Мидея.
–Мне, конечно, жаль вас прерывать,–хрипло встряла Алексина.–Но что-то меня беспокоит наша дверь…
–Что с дверью?–на лице Эзеллы были напряжение и тревога.
Тэлэрэ брезгливо указала гардиной на ходящую ходуном дверь.
–Понял,–среагировала Фри.–Буду.
–Как именно?–вло поинтересовалась Лиллиан, перезаряжая ружье.
–Не бить экспонаты!–пискнула Мирилас.
–Это снотворное, Мири,–мягко уведомила ее Эннариэль.
-С вами никогда не знаешь, что случится в слдующий миг,–буркнула нолдэ.
–А я знаю, что случится в следующий миг!–оптимизм Алексины, кажется, повышался как раз тогда, когда у остальных он стремительно улетучивался.–Эти…мм… в общем, эти порушат нам дверь.
–Этого я им никогда не прощу!–гаркнула Айменель, вооружаясь удавкой.
–Я несу возмездие во имя Мандоса!–не удержалась тэлэрэ.
-Ну, спасибочки,–отозвался осанвэ Намо.
–Готовы?–оглядел нео-дежурку Кот. Разноцветные, эльфийские и не очень, головы кивнули в ответ.–Открывай!
–Аааа!–взвыли доблестные зоопарковцы, бросаясь на приступ.
–Мьяяяяяяу!–отозвался непонятно чей голос.
Алекс с размаху опустила гардину на головы паучьего арьегарда.
–Не убивать экспонаты!–гаркнула Мирилас и треснула одного из них кисточкой.
–Я никого не убиваю!–сообщила Алекс, не оставляя попыток расшвырять окосевших восьминогих врагов.
–И мы никого не убиваем!–заверила экс-начальницу Айменель, сражаясь прикладом ружья.
–Мьяяяу!–орал кто-то в гуще схватки.
–Айме, это ты?–встревожилась Эзелла.
–А что, не видно?–удивилась вампир, и очередной враг чуть не сбил ее, но Энри вовремя всадила в него шприц со снотворным.
–Да, в принципе…
–Мьяяяууууу!–орал некто.
–Это Алекс,–догадалась Мирилас.–Дожили.
Алекс в это время сидела на шкафу и вяло отбивалась от осаждающих ее паучков.
–По-моему, их чем-то опоили,–предположила Эзелла, сваливая еще одного врага…–остался последний!
Паучок размахивал лапами и старался сцапать Лиллиан.
–Запустить в него гардиной?–предложила Алекс.
–У Намо и без того проблем полно!–отозвалась Фри.
–А ты откуда знаешь?
–Знаю.
–Осторожно!!!–в отчаянии закричала Мирилас.
Фри обернулась… Серая тень просколзнула и с диким воплем бросилась на паучка. Эннариэль мгновенно нажала на курок–и последний из могикан пал сном храбрых.
–Спасибо,–пролепетала девушка.
–Да это самое… не за что…–растерялась Эннариэль, с подозрением поглядывая на ружье.
–О боже!–тихо расхохоталась на шкафу Алекс, честно пытаясь бороться со смехом.
Фри взглянула на своег неожиданного спасителя… и тоже засмеялась.
–Ну что вы, право слово…–засмущался Кот, пытаясь поправить цилиндр и только сдвигая его на бок.–Ну что вы, в самом деле…
Кот выглядел блестяще: лихо сдвинутый на ухо цилиндр, подвернутый рваный сюртук и старая вилка в лапе.
–Эх вы, профессор,–хихикнула Лиллиан, вместе с Фри и Луиниль притащившая клетку.–А паучков вправду опоили. Мы нашли следы зеленого зелья, его надо исследовать… и спящего часового. Что самое странное, нападавший явно не хотел его убивать. Он вывалился из шкафа, поэтому мы его и заметили.
Зоопарковцы принялись затаскивать паучков "домой".
–Наш охранник был из дружины Феанора,–рассеянно и будто бы не в тему заметила Эннариэль.
–Это еще не повод подозревать кого-то из наших,–резко ответила Фри.
–Не повод,–согласилась эльфа.
–Но если он не из наших,–продолжила развивать идею Тинлит,–значит, он либо маг, либо следил за Эффенди или Моркилмэ, чтобы найти вход к нам.
–Господа, у нас есть более важная проблема,–напомнил Кот.–Червь. Оставшися в живых червь.
–Дело не терпит?–спросила Айменель,закрывая дверцу клетки за последним паучком и вытаскивая тележку из близлжащего чулана.
–Не терпит,–подтвердила Эзелла.–Мы высчитали, какое время потребуется этому, в банке…–она указала на червя,–чтобы разорвать сосуд.
–Для этого требуется не менее пятидесяти-семидесяти особей,–продолжил Кот. Алексина присвистнула, помогая устанавливать клетку Унголиантиков на тележку.–И произвести их он способен за сутки. Или даже чуть меньше.
–Ну и что?–спросила Айменель, но пальцы ее судорожно тискали рукоять ножа, висящего на поясе.
–А то, что замкнутое пространство замедляет процесс деления,–Эзелла глотнула воздух так, будто ей было тяжело дышать,-примерно в два-три раза. То есть, на свободе чери размножаются гораздо быстрее. Через сутки мы можем быть окружены. А бежать нам некуда,–лицо девушки было злым и ехидным.–Нам попался достойный соперник.
–Через сутки?–охнула Мирилас.–Так скоро?
–Может быть, меньше,–ответила Эзелла.–Воздух у нас прохладный и влажный, для червя неплохие условия. Почти идеальные. У нас есть сутки, чтобы обезвредить червя.
–Как?–спросила Лиллиан, становясь аллегорией готовности к действию.
–А этого мы не знаем.
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 20:12   #171
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Разрешите мне выложить еще кусочек, где все повеселее... это я давно не отрывалась на своем котелке и у меня былла гран-хандра.
Эннариэль, спасибо.

–Я знаю, что случилось!–в наступившей тишине высказалась Айменель.
–Что?!–подскочили остальные. Алекс нервно ощупала вылезшие усы.
–Значит, так,–начала вампир.–Наш зоопарк, наверняка, стоит на старом кладбище. И все, кто там похоронен, теперь нам мстят. Во!
–Ооо!–издала вопль страждущего в пустыне Луиниль.–Больше ничего не могла придумать?
–Не, честно,–обиделась Айме.–Почему бы нет? Может, у них там целая система подземных ходов…
Все невольно посмотрели на пол и опасливо передвинулись на новое место.
–…через которые они водят врагов.
–Я принесла отраву!–радостно сообщила Лиллиан.
–Какую?–передернуло Тинлит.
–Которой опоили паучков.
–А по запаху похоже на корвалол,–заметила Алекс.
–Может, это и есть корвалол?–спросила девушка.
–Зеленый?–прищурилась Эзелла, передавая зелье Коту.–И вообще, хватит тут корвалол обсуждать, давайте обсуждать план спасения!
–Интересно, чем мы тут занимаемся,–обиделась Мидея.
–Обсуждаем корвалол,–нудно напомнила Алексина.–Ну, я могу и про валокордин.
–Я тебе сейчас усы оторву!–не сдержалась Эзелла.
Тэлэрэ подобрала ноги под себя. Кот опасливо отодвинулся подальше от агрессора.
–Какие-то вы сегодня злые,–печально отметила Мирилас.
Кот уткнулся в микроскоп. Алекс внимательно исследовала перед лужей на полу свои вылезшие усы.
-Это все пауки виноваты!–мстительно сообщила она.
–Поаккуратнее про усы,–мрачно напомнил Кот, разглаживая лапой свое украшение.
–Мы будем думать или балду пинать?–наконец осведомилась Эзелла.
–Мы будем пинать червей,–решила Айменель.–А ну, подайте мне карту замка!
–Зачем?–удивилась Фри, но карту извлекла.
–Вот, значит, что мы будем делать,–сказала вампир.–Мы разделимся и пойдем по разным залам.
–А червяк будет ползать от нас, выбирая те места, где мы уже были,–предрекла Мидея.
Эннариэль такая перспектива не понравилась, девушка сморщилась и отвернулась.
–Надо проверить все темные места,–логично предположила Тинлит.
–А дальше что?–на Мирила напала депрессия.
–А дальше надо его убить!–хором догадались остальные зоопарковцы.
–Как?
–Значит, надо его посадит в банку и приволочь сюда,–предложила Алексина.–Есть возражения?
–Возражений нет, но у нас и банок нет,–напомнил хозяйственный Кот.
–Я могу в карман посадить,–пожала плечами тэлэрэ.
–Ага, и что мы потом с тобой делать будем?–мрачно спросила Айменель.
–Не знаю,–сдалась девушка.
–Давайте его иголкой проколем и принесем,–придумала Лиллиан.
–А иголки у нас есть?–засомневалась Мирилас.
–Нет, но у нас есть набор спиц,–вспомнила Эннариэль.–Дать?
–Давай,–обрадовалась Эзелла.–И надо бы еще придумать…
–…как его убить!–окончили остальные и посмотрели на нее.
–А чего я-то?–обиделась девушка.–Где у вас биолог?
–Ну вот, опять я во всем виновата!–расстроилась Алексина, теребя усы.
–Ты не виновата, ты биолог,–напомнила ей Эзелла.
–Мы будем спорить, или червя ловить?–ненавязчиво спросила Мирилас.
Подумав, все выбрали второе.
–У нас нет банок!–начала старую песню Тинлит.
–Что за чертовщина! Эзелла, выдай им колбу, пусть хоть чем-нибудь занимаются, они уже как пауки в банке стали, ничего толкового делать не умеют!–громыхала экс-директор.–Почему все до сих пор на местах?!
–Спицы ждем!–пискнула Фри.
–Ну так дайте им спицы!–праведно гневалась нолдэ.
Эннариэль сунула каждому по спице.
–А почему они на веревочке?–тормозила Алекс, рассматривая спаренные спицы.
–Потому что у нас вечно все не так, как у людей!–гаркнула Мирилас и посмотрела на строй зоопарковцев.–почему не на своих местах?
–А где наши места?–удивилась Луиниль.
–Айменель, покажи им их места!
Выяснилось, что Айменель потеряла карту, и все стали ее искать. После того, как у Мидеи нашлась запасная карта, все стали соображать, почему ни одно из изображенных там мест им не знакомо, после чего было выяснено, что это–план Мандоса, потеряный Алекс в прошлом месяце. Карта нашлась у Кота, который уже прожег на ней каким-то реактивом основательную дыру…
–Пошли просто так!–решила Айменель.–На месте сориентируемся…
Только вымолвить успела, Лиллиан вспомнила, что у нее тоже есть карта, достала ее и положила на стол.
Места распределяли полминуты, но искали карту минут десять.
–Все?–пискнула бедная Мирилас.
–Все!–сообщили девушки и разбежались по местам.
–Грустно,–откомментировала Эзелла.–Ни одной целой колбы ведь не принесут.
–Главное, чтобы сами вернулись,–буркнул Кот.–А ну, дай мне вон ту жидкость на полочке, пожалуйста…
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 01:18   #172
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
А вот это точно Эннари))

__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 20:39   #173
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Застыв на ветру
У синего льда,
Я скоро умру –
Уйду навсегда.

Я верил тебе,
А сейчас,
Я верю судьбе –
Свет погас,
Ведь солнце зашло
Для меня навсегда!

Я сам погубил –
Уже не вернуть.
Тебя не хранил
И проклят мой путь!

А сердце, как лёд –
Холодит,
Мой прерван полёт,
Позади
Всё то, чем я жил
И кого я любил!

Кто любовь потерял -
Превращается в лёд.
Кто её отыскал –
Никогда не умрёт!
Всё что любил, но не ценил
Потерял я вмиг
И навсегда Всадник Из Льда
Позабыл твой лик.

Чтоб горе забыть
И сгладить вину,
Скачу от судьбы
В забвения страну!

Окончен мой путь –
Я устал,
Пора отдохнуть
Среди скал,
Покрытые льдом,
Словно сердце моё!

Мне край этот мил-
Нет боли и слёз.
Все чувства убил
Волшебный мороз.

Я Всадник Из Льда
Надо мной
Мерцает звезда,
Но весной
Лёд тает всегда,
Только я никогда!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:25   #174
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Красиво... Почему Эльфийской Рукописи в нете нету?!
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:36   #175
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Глянь вот здесь.
http://www.rock-metal.ru/index300.shtml
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:48   #176
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Там тока фрагменты... *ушла качать фрагменты*)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:52   #177
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Другого нема.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 23:26   #178
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Вот прода. Больше не знаю, что писать...
Извините если что...

Кот смотрел в монитор. Эзелла смотрела в справочник по насекомым. Мирилас смотрела в пространство.
-Эх,- вздохнул кот
-Угу,- согласились девушки
Кот пощёлкал мышкой и принялся изучать поданную ему жидкость на свет.
В это время где-то в коридорах Ангбанда Тинлит наткнулась на червя. После краткого «Фе, гадость какая...» червь был утрамбован в колбу посредством спиц. Тут же червь дёрнулся и буквально разделился на две части. Как любой уважающий себя эльф, Тинлит не стала комментировать это неприличной фразой, а отправилась отчитываться о двух пойманных особях очередной зоопарковской неприятности.
+++
Большой круглый зал. В уголке несколько эльфов выполняют неприятную, но необходимую работу. Они мастерят гробы. Под потолком по периметру зала (то бишь кругами) летают все пятнадцать балрогов. Под такую любопытную цветомузыку эльфы сделали уже приличное количество деревянных ящиков. Им ужасно скучно. Входит Айменель и тихо так зовёт:
-Дьяболик… Толбачик… Ородруин…
Три балрожка отбиваются от общего строя и приземляются рядом с ней, преданно смотря в глаза (балроги тоже кушать хотят).
-Лааапочки,- умилилась вампир
-Варалаукарэ- огненные бичи, самые ужасные среди духов, служивших Морготу,- мрачно пробурчал один из эльфов.
-Мда? Буду знать. А гробик вы мне не сделаете?
+++
Феанор изучал карту зоопарка с окрестностями. От этой карты пользы Феанору было немного, т. к. на ней более подробно была изображёна сама обитель животных, на данный момент являвшаяся руинами. Наконец, глава Первого дома бросил сие бесполезное занятие и решил пойти проверить сильмариллы. Камней на месте не было. Феанора это очень разозлило. По сему он решил высказать свои претензии наиболее явному конкуренту. Сердитый эльф пошёл (читай- побежал) искать Тёмного владыку. Но, завернув за угол, налетел на Алексину. Чудом не напоровшись на спицы в руках тэлэрэ, он задал ей терзавший его вопрос:
-Где он?!
-Кто он?- слегка обалдела Алексина
-Этот вероломный Тёмный?!
-Ну, Тёмных у нас несколько,- растерялась Алексина,- но если «вероломнЫЙ», то это либо Мелькор, либо Саурон, так?
-Моргот!- Феанор с трудом контролировал эмоции (ещё бы. Второй раз несчастные камни украли)
-Я не знаю,- честно призналась эльфийка.
Феанор глубоко вздохнул, посчитал до десяти восемь раз, снова вздохнул и задал следующий вопрос:
-Что у нас происходит?
-У нас происходят черви!- последовал ответ,- ещё происходили унголиатики, но мы их вернули на надлежащее им место.
-Пауки убежали?
-Убежали. Точнее, их выманили жидкостью, по запаху похожей на карвалол. А их охранника запихали в шкаф.
«Раз, два, три…»- вновь повторил про себя Феанор.
-… а червей нам принёс некий Моркилме.
-Они всё ещё ползают?
Алексина смущённо повертела в руках колбу и спицы.
-Ну, мы их ловим…
-Заметно,- к величайшему из нолдор вернулось самообладание,- я выделю кого-нибудь вам в помощь.
-Ой, спасибо! Выдайте только им спицы и банки.
Феанор устало вздохнул. И даже с лёгкой тоской вспомнил те далёкие времена, когда Сильмариллов не существовало, как таковых…
+++
Где-то в восточном крыле замка начали копать колодец. Начали и забыли. Сейчас там была небольшая яма, (по колено человеку) выложенная камнями. На кой её выложили, неизвестно. На дно этой мы и попал один из червей. Сейчас там их было уже шестеро. К яме (колодцу?) с разных концов подходят Лиллиан и Фри. Тут трое червей делятся пополам.
-Нам их всех сейчас с собой не забрать,- констатировала факт Фри
-Ну, хоть несколько возьмём,- не потеряла энтузиазма Лиллиан
В две колбы влезло аж восемь червей.
-Гениально!- оценили ситуацию эльфийки
-Слушай, а может, его прямо так… на спице?- предложила Лили
-Давай прямо так. Может, кого-нибудь встретим, им спихнём,- ответила Фри, насаживая червя на главный атрибут вязания.
+++
Та же комната. Те же трое. Входит Луиниль. Без червей.
-Ни одного не встретила,- пожаловалась она,- зато я цветок нашла.
-Откуда цветок среди зимы?- недоверчиво спросила Мирилас
-Может, радиация?- внесла предложение Эзелла
-А завтра у нас у всех вырастет по второй голове,- с непонятной тоской произнёс Кот
-Не хотелось бы,- пробормотала Луиниль, поправляя причёску.
+++
Мидея оглядела небольшую комнату, находящуюся около подвалов с животными. Червей там не было. Она оглядела комнату ещё раз и пошла дальше. Завернув з третий угол, она наткнулась на Фри, Лиллиан и Айменель. После краткого обмена приветствиями и червём (Айменель свою колбу разбила) девушки решила разойтись.
-Пусть мне только попадётся тот, кто до этого додумался,- пробурчала вампир,- даже знаю, что с ним сделаю.
-И что же?- вопросила Мидея
-Сначала покусаю, потом побью, а потом казню, как казнили Эдуарда второго.
-А точнее?- поинтересовалась Лиллиан.
Айменель что-то прошептала ей на ухо.
-Маньяк,- отрезала Лиллиан
-Знаю…
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 08:40   #179
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Круто)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 19:35   #180
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Эннариэль, я думаю... мы думаем (громко) Правда???
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования