Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2013, 13:00   #10771
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
И ооочень позабавило, что
неубиваемого огненного монстра достаточно просто насадить на шампур
 
Там же развоплотительная граната сработала, которую Локи "активировал". Монстр хвать за кобуру, а она тикает. Он и развоплотился.
 
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2013, 13:12   #10772
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Там же развоплотительная граната сработала, которую Локи "активировал". Монстр хвать за кобуру, а она тикает. Он и развоплотился.
 
А, точно, граната же была)
А фразу про Йотунхейм я вообще прозевала, по ходу.
 

Последний раз редактировалось Эрли; 03.11.2013 в 14:29.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:18   #10773
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0


---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2013, 15:25   #10774
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
На правах рекламы
Милых дам приглашаю сегодня на игру http://www.henneth-annun.ru/forum/ig...-trilogiy.html
Локи к сожалению по понятным причинам обещать не могу.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2013, 15:45   #10775
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
не спойлер, просто большие фотограммы
2 ноября
а я думала, они уже разъехались "каждый по своим адресам"
а у них, наверное, ещё будут какие-то совместные встречи и интервью, ура


---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------


 
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 04.11.2013 в 00:29.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:29   #10776
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Ottilie, Эрли
Зовите меня просто Лето
И время экономите, и мне приятно

Локи
Не думаю, что фраза "Я Локи из Йотунхейма" была сказана вследствие принятия собственного происхождения. Она была необходима по сюжету разыгрываемого действия, чтобы убедить врага в своей ненависти к Асгарду и не принадлежности к его жителям. И сие сыграло, так как Дьябла говорит Малекиту, дескать, видел этого парня среди заключённых, выходит, он враг Асгарда.

По поводу "смерти" Локи предположений три:
- он создал иллюзию, обладающую материальной формой
- он в момент распада эфира вследствие применения молота Тора прикарманил себе одну из частей вещества
- есть то, что мы о Локи ещё не знаем
 
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2013, 18:16   #10777
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Фильм надо смотреть как минимум два раза, потому что первое впечатление - полный охренёж - несколько мешает цельному восприятию

Смотря его второй раз, я поразилась тому, сколько в фильме любви. Настоящей, всепоглощающей, жертвенной. Фригг за Джейн, потому что без нее сердце Тора будет разбито. Локи за Тора, потому что брат. Джейн, прикрывшая собой Тора и готовая умереть вместе с ним. И Тор за всех.

Теперь, когда охренёж не очень мешает, могу вспомнить отдельные сцены. Локи врукопашную с темными эльфами - просто песня! Тор в ближнем бою - это сила. Локи - красота. Вообще, темный мир - одна из самых сильных сцен, каждый эпизод - как вспышка, высвечивающая персонажей до глубины души. Локи, прикрывший собой Джейн. Тор, поймавший Локи, когда того уже уносило в никуда. И - сердце вдребезги - Локи, умирающий на руках у Тора...

Много юмора. Хорошего. Разного.
- Одна мысль о предательстве...
- И что ты сделаешь? Убьешь меня? Тебе придется встать в очередь!

- Блестяще! Взял и обезглавил дедушку!

*телефон Джейн*
- Это не у меня...

- Как отсюда попасть в Гринвич?

И все же - как этот пакостник выкрутился?

 

Последний раз редактировалось Omega; 03.11.2013 в 18:19.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.11.2013, 18:28   #10778
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Danainn, а этот вырезанный момент мелькал где-то в допах? Не подскажешь, где примерно, чтоб я весь Ютуб не лопатила?
Видео съёмочного процесса.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=sANCuLKGyhw&list=WL57887BD95FE0CD2D]THOR 2 : The Dark World [Making-Of Video # 2] - YouTube[/ame]


Цитата:
А я в этот момент, честно говоря, ожидала какого-нибудь гадства от Локи - ну, что он не постебался просто, а реально его зачем-то по этой лестнице послал :rolleyes
 
Может, там был кратчайший путь к тронному залу?
 


Цитата:
Еще мне понравилось, какФригг взяла под свою опеку Джейн, а та назвала её "мамой"
 
мне показалось, она сказала "мэм"
 

Последний раз редактировалось Danainn; 03.11.2013 в 20:08.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2013, 18:48   #10779
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Danainn:
Цитата:
Просто меня гложет, что их последний разговор закончился отнюдь не на положительной ноте((((
Я представляю, как он там терзался в камере.
Да, меня тоже волнует этот аспект
Хотя в конце той сцены Локи бессловесно извиняется перед Фригг, и она наверняка понимает, что он на самом деле не думает так, как сказал.
Цитата:
Как они могли это вырезать?
Испугались излишней человечности Локи? Томка слишком хорошо показал его израненное сердце? А у злодеев его не должно быть? Я просто не понимаю.
Именно так Они поступили так же, как с первым "Тором", когда стало понятно, что "антигерой" получается чересчур настоящим и человечным. Не смогли выпятить Тора и порезали к чертям все роскошные сцены с Локи, чтобы не затмевал ГГ и соответствовал образу картонного кинозлодея ><
Однако с первым "Тором" у них ничего не вышло. Не получилось задвинуть Локи! Так что повторная попытка с самого начала была обречена на провал.
В конечном итоге, мы всё-таки увидим эту сцену. Только бы дожить до режиссёрской версии! Когда её обещают?

 


Endless Summer:
И как дети?))) Приобщились?))) За кого больше болели?
Цитата:
Причём сам своим равнодушием и отчуждением довёл ребенка до такого состояния, позволив пройти через ад падения в бездну и сопутствующие скитания, а теперь еще что-то от него хочет!
Лицемерный старый дурак После всего, что натворил Один, у него нет морального права требовать что-то от Локи!
Я уверена, что в глубине души Локи всё равно любит Одина и хотел бы наладить с ним нормальные отношения, но обида на приёмного отца, который явно благоволил Тору, боль, которую причинил этим Один, и гордость не позволяют Локи признать это.
Если Один хочет изменить ситуацию, он должен сам сделать первый шаг. Но, оказывается, засадить сына в темницу гораздо проще, чем признать свои ошибки, извиниться и попытаться вернуть его в семью!
А ещё эта фраза, которую бросил Один... Что Локи жив лишь потому, что за него просила Фригг. А если бы нет? Если бы она погибла раньше? Что бы сделал Один, казнил Локи? о.О "Нет человека - нет проблемы"?
Цитата:
Для трона как раз Локи, который впитал в себя одиновы принципы и стиль правления.
Да, управлять у Локи получилось бы куда лучше. И, собственно, это была его судьба. Один сам говорил, что вы оба "рождены царями", тогда что же за нервный срыв был у него на суде? Эгоистичный, недалёкий старик

Цитата:
Когда Джейн встречает Тора, она говорит, что она ждала его два года и при этом видела по ТВ события в Нью Йорке. Тор отвечает, что восстанавливал обстановку в девяти мирах. Раз так, то выходит, что Локи сидел в тюрьме около двух лет(((((
Я так поняла, что два года - это с момента событий первого "Тора". А действие "Мстителей" происходит где-то через год. Значит, Локи был в заключении максимум год. В связи с этим мне непонятно, почему Фандрал сказал "годы")) Хотя может он просто не силён в математике))) Стажёр Йен вон и читать не умеет

Цитата:
Тот же Тор и Один, когда погибает Фригг, не проронили и слезинки. Да и траур как-то мало носили.
Да-да-дааа!)) Ты тоже обратила на это внимание? Значит, мне не показалось)))

Цитата:
А мне еще понравился момент, когда нечто, бывшее ранее тёмным негритянским эльфом, а теперь ставшее Дьяблой, смотрит на Локи сквозь защиту камеры. И Локи просто испепеляет своим взглядом, отчего тварюга благоразумно разворачивается и уходит под локичкин перл про левую лестницу. В этот момент подумала: "Что, сволочь, и ты сдрейфил перед Локи!"
А мне в тот момент хотелось, чтобы он освободил Локи, и я была очень зла, когда он просто ушёл))) Хотя оно к лучшему, разумеется. Иначе Локи лишь ухудшил бы своё положение. Если б попался, Одноглазый бы его точно казнил

Кстати, когда заключённые начали буянить, первой фразой Тора было: "Локи...". У кого какое мнение, что он под этим подразумевал? Что Локи устроил это или что Локи в опасности?

Цитата:
а Локи парирует "Но точно не удивилась бы", после чего они оба хмыкают и улыбаются, является как бы ретроспективой из детства.
Мне эта изломанная, печальная улыбка Локи как ножом по сердцу
С выводами согласна))

Цитата:
А он и был искренним! Ведь по факту у него кроме Тора больше не осталось родных и любящих его людей. У Локи в этом фильме бал вагон и маленькая тележка шансов предать брата и убить его, но он не стал этого делать. Потому что Тор для него БРАТ, и этим всё сказано.
У Локи была ещё одна причина не предавать Тора - он хотел отомстить за смерть матери. А сделать это можно было лишь с помощью Тора.
Хотя я не сомневаюсь, что не будь этой причины, Локи всё равно не предал бы его. Если в конце первого "Тора" и во "Мстителях" Локи каждый раз дёргается и возражает, когда кто-то называет Тора его братом, то в этой части он сам нередко так к нему обращается. Причём не сказать, что это издёвка! Видно, Локи что-то переосмыслил в темнице.

И вообще, их отношения в "Тёмном мире" гораздо спокойнее и ровнее. Братья разные, но они наравне.

Цитата:
Думаю, Один или впал в очередной коматоз, или Локи его засадил в тюрьму, чтобы тот на собственной шкуре испытал ад одиночества.
Если Один снова заснул, то это ужасно смешно)))) Что за идиотская привычка - через раз отрубаться при явлении младшего сына?
Хотя что это я)) В самом деле, что может быть лучшим способом избежать ответственности за происходящее с Локи, чем впасть в одинсон и пустить всё на самотёк, предоставив проблемам разрешаться самим по себе?)))

Мне ужасно интересно, что сказал Один, когда Локи в образе стража сообщил о своей "смерти". Т.е. я догадываюсь, что ничего (вспомните фразу, которую в конце сказал Тору Локи/Один), но мне интересно посмотреть на его лицо. Выдало ли оно Одина? И догадался ли он, что перед ним Локи? Надеюсь, это будет в режиссёрке.
 


Ottilie:
Цитата:
Сразу прошу прощения, но меня вот очень-очень удивило, что часть зрителей посчитали проекцию Фригг в темнице делом рук самого Локи.
Это было в спойлерах, вот все и повелись.
Цитата:
И я, кстати, рада, что не стали подробно показывать реакцию Локи на смерть матери.
Том умеет, мы знаем... но, на мой взгляд, в конкретном случае это было бы совсем лишнее. И так эффект от одного единственного кадра, демонстрирующего, что на самом деле скрывалось под искусной иллюзией в камере, сильнее, чем от всего красочного эпизода похорон.
А моя мазохистская половина отчаянно вопит: "Хочу! Хочу-хочу-хочу!"))) Знаю, что будет тяжело, но такой блестящий момент было грех вырезать((


Сестра (на этот раз родная, не двоюродная))) сходила в кино. Говорит, справа от неё сидели две подружки - поклонницы Локи. Каждое его появление сопровождалось восторженным писком и воплями)))) А в сцене с раздавленным горем Локи в темнице и особенно в сцене "смерти" у них была истерика)))) В буквальном смысле - они рыдали навзрыд)))))))

Сестра, кстати, ни "Тора", ни "Мстителей" не смотрела, но на мой вопрос, за кого болела, с готовностью ответила: "За Локи, конечно! Какой мужик!!! "
 


Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Я когда эту фразу услышала, так у меня сердце ёкнуло все, думаю, мальчик вырос, возмужал, оторвался от семьи (а от кого ему было отрываться, только от матери, так ту убили). Да, теперь никому мало не покажется.
 
Я думаю, он сказал: "Я - Локи из Йотунхейма" для того, чтобы расположить к себе Малекита с прислужниками. Как бы подчеркнул, что с Асгардом его больше ничего не связывает, что ему можно верить, ибо "враг моего врага - мой друг".
 
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 18:51   #10780
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
мне совершенно по фиг, что стало с Одином, однако взгляд в концовке у Локи не очень хороший... Предвещает бааальшие неприятности) А мне совершенно не хочется, чтобы его вновь попытались сделать отрицательным персонажем!

 
Ну, он вообще по умолчанию не может быть ни однозначным злодеем, ни таким же героем. Если отвлечься ненадолго от семейной драмы и братских отношений, то по своей сути Локи - трикстер. А это значит, что он играет не за кого-то, а сам по себе, и будет таким, каким ему вздумается. Для такого создания не существует темных и светлых сторон или сил, но есть те, с кем ему в данный момент по пути, с кем он преследует общие цели, и кого он может использовать в своей хитроумной партии.
 

Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение
ни в сценах с Одином, ни с друганами Тора Локи мне НЕ жалко - он слишком сильная личность для этого.

 
Согласна. Было бы на кого внимание обращать. Это ещё в первом фильме Локи могли задевать замечания торовской банды, а нынче - слишком уж мелкого полета птицы. Им его не достать, как бы ни пыжились.
 
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 18:55   #10781
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
- он в момент распада эфира вследствие применения молота Тора прикарманил себе одну из частей вещества
 
О! Кстати, вполне может быть! Помнишь, как он сказал, глядя на одержимую эфиром Джейн: "Мне бы ту силу, что течёт в её жилах"? Так что вполне возможно, что он ухватил кусочек, когда эфир разлетелся от взрыва и застыл осколками))) Вот ведь хитрож... хитрюга))))
 


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Смотря его второй раз, я поразилась тому, сколько в фильме любви. Настоящей, всепоглощающей, жертвенной. Фригг за Джейн, потому что без нее сердце Тора будет разбито.
 
Ахахаха, сестра тоже отметила этот эпизод, на что я сказала, что, вообще-то, Фригг хотела в первую очередь защитить эфир, иначе всем им пришёл бы конец))) Сестра: "Ну вечно тебе нужно всё заземлить! Не романтик ты"))))))
 


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Много юмора. Хорошего. Разного.
- Одна мысль о предательстве...
- И что ты сделаешь? Убьешь меня? Тебе придется встать в очередь!
 
Вот это было достаточно грустно, на самом деле


Мимими ^^))):

Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 19:04   #10782
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Да, Лето, ты права про фразу.
Но просто в устах Локи она так звучит.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

Йен уже довольно взрослый детина, но больно туп для стажерства в астрофизике.
 
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:11   #10783
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
О я со второго просмотра и скажу, когда мне Локи жалко стало.
Когда Тор его вытащил из темницы. и они идут себе, куда надо, и Локи вокруг Тора так скачет со своими превращениями - ну натурально собачонка, которую долгожданный хозяин приголубил вот тут я и взгрустнула.
 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 19:12   #10784
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Локи ведь еще Джейн защитил: оттолкнул ее от взрыва мини черной дыры. Эфира в ней уже не было.
А мог бы и не кидаться.
 

Последний раз редактировалось Danainn; 03.11.2013 в 19:29.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2013, 19:15   #10785
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Я думаю, он сказал: "Я - Локи из Йотунхейма" для того, чтобы расположить к себе Малекита с прислужниками. Как бы подчеркнул, что с Асгардом его больше ничего не связывает, что ему можно верить, ибо "враг моего врага - мой друг".
 
Нуу, Малекит ведь тоже не вчера родился и знает, что в Йотунхайме йотуны живут Локи как бы не похож. Мог бы и сказать, что он из Асгарда, все равно своими действиями он заслужил бы больше доверия, чем словами.

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Фильм надо смотреть как минимум два раза, потому что первое впечатление - полный охренёж - несколько мешает цельному восприятию
Да, вот я сегодня тоже это поняла и вообще, наверное, в третий раз пойду.

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Там же развоплотительная граната сработала, которую Локи "активировал". Монстр хвать за кобуру, а она тикает. Он и развоплотился.
 
Это аннигиляционная граната, по ходу уничтожает саму материю. Крутая штука, не видела раньше такую.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 03.11.2013 в 19:19.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:24   #10786
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Нуу, Малекит ведь тоже не вчера родился и знает, что в Йотунхайме йотуны живут Локи как бы не похож. Мог бы и сказать, что он из Асгарда, все равно своими действиями он заслужил бы больше доверия, чем словами.
Имхо, там смысл был не не в происхождении, а в отрицании. В отрицании принадлежности к Асгарду. Локи подчеркнул, что он - не за асов, чтобы расположить к себе Малекита. В таком деле лучше перестраховаться)))
 


Бггггггг

почти не спойлерная гифка

... зато какая!


 

Последний раз редактировалось Эйприл; 03.11.2013 в 19:27.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 19:47   #10787
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
По поводу Йотухейма.

Безусловно, в том эпизоде ему в первую очередь нужно было ввести противника в заблуждение. Но не стоит забывать и о том, что в речах Локи частенько присутствует не только явный смысл.
А я упомянула эту фразу скорее не как буквальную демонстрацию принятия Локи своего происхождения, а скорее как общую характеристику произошедших с ним изменений.

 

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение

Самое страшное, что и в Йотунхейме он чужак и враг.
 

ИМХО. Вот не кажется мне, что Локи сильно страдает от мысли, что несколько сотен (или сколько их там осталось?) здоровых синих громил не испытывают к его персоне нежных чувств. Да и вряд ли на самом деле в его планы входит переезд и жизнь в вечной мерзлоте.

 


---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Это было в спойлерах, вот все и повелись.
Ясно. Я-то почти всех спойлеров благополучно избежала, поэтому большую часть картины воспринимала, можно сказать, с практически незамутненным сознанием.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2013, 19:49   #10788
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Вот это было достаточно грустно, на самом деле
Не-не-не! Как раз этой фразой Локи превратил угрозу в пафос.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:13   #10789
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Ещё размышлизму:
Тор снова думает, что Локи умер.
И если случится однажды ему погибнуть по-настоящему, Тор ведь уже не поверит((((
 
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2013, 20:15   #10790
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Тор его вытащил из темницы. и они идут себе, куда надо, и Локи вокруг Тора так скачет со своими превращениями - ну натурально собачонка, которую долгожданный хозяин приголубил вот тут я и взгрустнула.
 
Вот удивительно, насколько по-разному люди могут трактовать одну и ту же ситуацию.
Я лично вообще не увидела в том эпизоде никакого заискивания. И уж тем более не увидела повода для жалости. Скорее сочувствия, да. Ведь все это ерничанье и маскарад, по-моему, были такой своеобразной попыткой отвлечься от горестных мыслей.
И вообще, это Тор пришел за помощью, и ему просто повезло, что у младшего брата были такие же мотивы и желания.
 
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 20:20   #10791
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
На Кинопоиске новое интервью с Томом! Обязательно прочтите.
Про девушку - я усвунячилась
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2013, 20:39   #10792
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Ottilie, а я где-то написала про заискивание? В действиях таких собачек обычно скорее радость, которую встречаемый не заслужил. Локи радуется, как бы он не пытался это скрыть, радуется, что он все же нужен, каким бы йотунским сыном он не был.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:49   #10793
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ottilie, а я где-то написала про заискивание? В действиях таких собачек обычно скорее радость, которую встречаемый не заслужил. Локи радуется, как бы он не пытался это скрыть, радуется, что он все же нужен, каким бы йотунским сыном он не был.
Я выше уже писала, каким мне видится нынешний Локи, и радость от того, что брат обратил на него внимание, в этот образ уже не вписывается.
Но не буду спорить. Говорю же, каждый видит свое... хотя сравнение Локи с преданной собачкой мне несколько... эээ, странно.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2013, 21:03   #10794
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Сплошное урурурурур, как говорит Лося
Развлекаются ))

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=KJhmx_u9xAc"]Tom Hiddleston and Chris Hemsworth on Steven liebt Kino[/ame]
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2013, 21:04   #10795
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Danainn
Цитата:
Как они могли это вырезать?
Испугались излишней человечности Локи? Томка слишком хорошо показал его израненное сердце? А у злодеев его не должно быть?
Так и есть. По комиксам всё не так, и, хоть у Локи и есть мотивы творить беспредел, он выступает всё же как однозначный злодей, которому нравится чинить зло. Заслуга Кеннета Брана и Тома в том, что они создали абсолютно диаметральный персонаж, чьи поступки суть следствие, а не причина. Локи по эмоциональной составляющей выходит человечнее всех - в этом с ним на равных разве что Фригг, что немудрено. Вот и получается, что все герои называют и считают Локи злодеем, а мы смотрим и видим доведенного до крайней степени отчаяния и загнанности мальчишку, который всего-то хотел быть достойным сыном. С этой точки зрения образ Локи очень похож на Гамлета, которого все обвиняли в безумии, а он же был здравомыслящее их всех.

Цитата:
Тор снова думает, что Локи умер. И если случится однажды ему погибнуть по-настоящему, Тор ведь уже не поверит((((
Перефразируя самого Локи, "но и не удивится"
 


Эйприл,
Дети... Как говаривала моя преподавательница по истории: "Это не дети. Это гадов куча!" И именно с этой кучей послезавтра снова идём в IMAX
Цитата:
Я уверена, что в глубине души Локи всё равно любит Одина и хотел бы наладить с ним нормальные отношения, но обида на приёмного отца, который явно благоволил Тору, боль, которую причинил этим Один, и гордость не позволяют Локи признать это.
ППКС Если бы козлина запихнул в свою богомерзкую задницу гордыню и пафос, и признал бы свои ошибки, назвав Локи достойным сыном, мальчик бы сам кинулся к нему на шею и рыдал на плече. Ведь ему ни власть не нужна, ни царство - это не более чем минимальное компенсаторное утешение для несбывшихся надежд на любящую семью.

Цитата:
А ещё эта фраза, которую бросил Один... Что Локи жив лишь потому, что за него просила Фригг. А если бы нет?
Если бы нет, то и Локи тоже нет... В разговоре с Тором Один чётко дает понять, что ради спокойствия в девяти мирах и своей в них власти он готов отдать жизней столько, сколько потребуется. И если ради этого потребуется жизнь Локи, про которого он в открытую говорит "Ты должен был сдохнуть...", то он и её положит. Все эти слова "Ты мой сын" из первого фильма - не более, чем выдавание желаемого за действительное.

Цитата:
Один сам говорил, что вы оба "рождены царями", тогда что же за нервный срыв был у него на суде?
Правда глаза колола! Ведь в свое время Один без зазрения совести вырезал почти весь Йотунхейм, оправдывая это благими целями. Локи с Нью Йорком поступил по его образу и подобию. Он хотел создать своё царство, в котором бы правил мудро и справедливо. "Как ты", - говорит он Одину. Один знает свои грехи и просчеты, но только кроме Локи ни у кого больше не хватило смелости ему этим ткнуть, аки селедочной мордой в харю. Вот всеотэц и вскипел от правды-матки.

Цитата:
Я так поняла, что два года - это с момента событий первого "Тора". А действие "Мстителей" происходит где-то через год. Значит, Локи был в заключении максимум год.
Да, выходит, что так. Но в любом случае он там ни один день сидел. Минус 100 очков Асгарду!

Цитата:
Кстати, когда заключённые начали буянить, первой фразой Тора было: "Локи...". У кого какое мнение, что он под этим подразумевал? Что Локи устроил это или что Локи в опасности?
В оригинале Тор рычит эту фразу на выдохе, будто ошарашен. О том, что на Асгард напал враг, к этому моменту уже известно. Так что Тор действительно испугался за брата, который оказался в гуще волнений в темнице. Правда меня зафэйспалмило то, что при обоих раскладах - устроил сам и в опасности - НИКТО не удосужился прийти в тюрьму и узнать, а как там Локи! Хвалёное асгардское равнодушие человеколюбие

Цитата:
И вообще, их отношения в "Тёмном мире" гораздо спокойнее и ровнее. Братья разные, но они наравне.
Вот точно: разные, но равные! Это то, чего так не хватало в предыдущих фильмах. Там Тор охвачен гордыней, а Локи обидой. В "Тёмном мире" братья преодолели в себе заблуждения. Воистину общая трагедия подчас объединяет.

Цитата:
Мне ужасно интересно, что сказал Один, когда Локи в образе стража сообщил о своей "смерти".
Меня эта сцена заставила сгрызть столешницу. Когда стражник говорит "We've found the body...", Один реагирует: "Thor?". Причём голос у него дрогнул. Когда же "страж" отвечает "No", Один произносит "Loki..." так, как будто его смерть суть закономерность. Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111

Цитата:
О! Кстати, вполне может быть! Помнишь, как он сказал, глядя на одержимую эфиром Джейн: "Мне бы ту силу, что течёт в её жилах"?
И я о том же! Раз Локи сказал, значит, он об этом думает. А раз он о чем-то думает, то "это жжжжж не спростааааа....

Цитата:
Ахахаха, сестра тоже отметила этот эпизод, на что я сказала, что, вообще-то, Фригг хотела в первую очередь защитить эфир, иначе всем им пришёл бы конец)))
А я согласна с твоей сестрой. Фригг в первую очередь мать, поэтому ей превыше всего счастье сыновей. Без Джейн Тор был бледной тенью самого себя - все это отмечали. Если бы она погибла, Тор бы зачах, а Фригг не могла этого допустить.
 


Ottilie,
Цитата:
Если отвлечься ненадолго от семейной драмы и братских отношений, то по своей сути Локи - трикстер. А это значит, что он играет не за кого-то, а сам по себе, и будет таким, каким ему вздумается. Для такого создания не существует темных и светлых сторон или сил, но есть те, с кем ему в данный момент по пути, с кем он преследует общие цели, и кого он может использовать в своей хитроумной партии.
Вот комиксовый Локи именно такой, а Локи киношный нет. и в этом заслуга Тома. Было интервью, в котором он говорил о своем персонаже, что у того есть чувство семьи и оно превыше всего прочего. Только Локи, полный обиды, скрывает его даже от самого себя и врёт сам себе. Поэтому Фригг ему и сказала, что он видит насквозь все души, но не видит свою собственную. Только мама знала раздрай в душе сына и его внутреннюю борьбу с самим собой.
 


Runwen,
Цитата:
Когда Тор его вытащил из темницы. и они идут себе, куда надо, и Локи вокруг Тора так скачет со своими превращениями - ну натурально собачонка, которую долгожданный хозяин приголубил
Мне в этот момент за него очень больно было. Все эти кривляния и ужимки - просто жалкая попытка убедить себя в том, что всё нормально, всё хорошо. Не зря же говорят: "Хочешь убедить в чём-то себя - убеди прежде в этом других". Вот он и убеждает, играя на публику клоуна, а на деле в его душе боль и опустошенность
 


Коматоз Одина
Цитата:
Если Один снова заснул, то это ужасно смешно)))) Что за идиотская привычка - через раз отрубаться при явлении младшего сына?
Очень жаль, что ни в одном из фильмов не озвучили то, что чётко прописано в комиксах: Один впадает в отключку только в том случае: когда чувствует, что ошибся/не прав.
 


Фригг и Локи
Вот о чём подумалось... А ведь Фригг духовно более близка с Локи, нежели чем с Тором. Старшенький как раз с отцом залинкован. Локи же владеет магией, читает, головой думает прежде, чем делать. Третий фильм как раз показывает, что всё это мамино наследие. Она не побоялась нарушить запрет Одина и ходила в темницу. Она вообще исходя из фразы Одина вымолила у этой сволочи локичкину жизнь. Именно поэтому Локи воспринимает утрату Фригг болезненнее, чем кто-либо другой.
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 03.11.2013 в 21:08.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2013, 21:23   #10796
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
На Кинопоиске новое интервью с Томом!
Про девушку - я усвунячилась
не то слово
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 21:25   #10797
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Вот комиксовый Локи именно такой, а Локи киношный нет. и в этом заслуга Тома. Было интервью, в котором он говорил о своем персонаже, что у того есть чувство семьи и оно превыше всего прочего. Только Локи, полный обиды, скрывает его даже от самого себя и врёт сам себе. Поэтому Фригг ему и сказала, что он видит насквозь все души, но не видит свою собственную. Только мама знала раздрай в душе сына и его внутреннюю борьбу с самим собой.
 
С комиксовым Локи не знакома. А что касается киношного, так я сразу ведь и делала оговорку по поводу семьи. Да, когда дело касается близких, там уже во все его мотивы и поступки невольно вмешиваются эмоции. Неважно, любовь это или ненависть.
Но при этом я также вижу, что с каждым новым появлением на экране в Локи все отчетливее проступает его трикстерская сущность.
 


Цитата:

Мне в этот момент за него очень больно было. Все эти кривляния и ужимки - просто жалкая попытка убедить себя в том, что всё нормально, всё хорошо. Не зря же говорят: "Хочешь убедить в чём-то себя - убеди прежде в этом других". Вот он и убеждает, играя на публику клоуна, а на деле в его душе боль и опустошенность
 
Вот и я увидела именно игру на публику (чтобы скрыть истинное душевное состояние), а вовсе не радость от совместной с Тором вылазки.
 
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2013, 21:31   #10798
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
На Кинопоиске новое интервью с Томом! Обязательно прочтите
ААААААААА, можно я стукну молотом Тора того, кто написал "...кто же такой Том Хиддлстон, скрывающийся под маской обаятельного и холодного злодея?"??! Во-первых, он не злодей! А во-вторых, тем более не холодный, а пламенный эмоциональнее прочих!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2013, 21:36   #10799
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Фригг и Локи
Вот о чём подумалось... А ведь Фригг духовно более близка с Локи, нежели чем с Тором. Старшенький как раз с отцом залинкован. Локи же владеет магией, читает, головой думает прежде, чем делать. Третий фильм как раз показывает, что всё это мамино наследие. Она не побоялась нарушить запрет Одина и ходила в темницу. Она вообще исходя из фразы Одина вымолила у этой сволочи локичкину жизнь. Именно поэтому Локи воспринимает утрату Фригг болезненнее, чем кто-либо другой.
 
Так и есть.
В моменте, где они с Тором ссорились, он же упрекнул его:"Мать тебе потокала!", потом, правда, добавил, что ему она доверяла.
 
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2013, 21:38   #10800
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Ottilie, по всем пунктам согласна
получается, только у нас с тобой совсем нет жалости к Локи ))
она ему не нужна
она для него - оскорбление
а нужна ему любовь, притом безусловная
это Фригг ему и дарила безмерно
это ему придавало силы
а еще, думаю, не просто надежда (надежда - это не про Локи), а вера и, опять же, любовь к брату

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
ААААААААА, можно я стукну молотом Тора того, кто написал "...кто же такой Том Хиддлстон, скрывающийся под маской обаятельного и холодного злодея?"??!
Можно и я тоже?!!! ))
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 03.11.2013 в 21:41.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования