Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2014, 23:54   #1591
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Особое удивление вызывает то что на комментарии есть субтитры, правда китайские - видимо намекают что я зря бросил его учить.
А китайской аудио дорожки там нет? Интересно, как фильм звучит на китайском и др.экзотических языках.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 02:26   #1592
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А китайской аудио дорожки там нет? Интересно, как фильм звучит на китайском и др.экзотических языках.
На театральных блюреях есть тайский и турецкий.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.11.2014, 16:21   #1593
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Вырезанная сцена.
Говорил же что помимо сбора гномов были ещё, по мимо этой, ещё видел, в видео блогах.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Короче, детский сад какой-то.
Мдя Петька сам наверно в сюжете запутался по хлеще нас

Цитата:
Сообщение от Король с рогами Посмотреть сообщение
Гэндальф всего лишь колдун.
Гендальф всего лишь могущественный майар
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:18   #1594
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
Мдя Петька сам наверно в сюжете запутался по хлеще нас
Нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2014, 14:58   #1595
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет.
Да
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2014, 16:05   #1596
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
Да
Таки нет. Сюжет Хоббита не настолько сложен, чтобы в нем запутаться.
Если ты запутался это еще не значит что запутался ПиДжей и зрители.
Однако, если массовый зритель таки умудрился в нем запутаться, то я как бы не представляю, каким образом человечество к сегодняшнему дню еще не вымерло:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2014, 22:34   #1597
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Мне интересно,был вот такой кадр, который никуда не попал в итоге. Это ,видно, после падения Бомбура, но почему все спят. Надышались этого воздуха?

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:46   #1598
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Я тоже его ждал. Вероятно, планировалась ночевка в Лихолесье или привал, но решили не затягивать.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:39   #1599
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если ты запутался это еще не значит что запутался ПиДжей и зрители.
Лол я то как раз не запутался, а вот судя по комментариям на этом форуме, да и на других, на том же КП, многие запутались и не понимают зачем траин в дол-гулдуре и т.п.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:20   #1600
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
многие запутались и не понимают
Бида...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2014, 11:23   #1601
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Ребят, те, кто приобрел расширенную "Пустошь..." российского издания, у вас тоже встречаются ошибки в субтитрах аля: "Я есмь пламя! Меня... смерть"?
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:22   #1602
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Ребят, те, кто приобрел расширенную "Пустошь..." российского издания, у вас тоже встречаются ошибки в субтитрах аля: "Я есмь пламя! Меня... смерть"?
У меня точно такая ошибка была- но не помню, в расширенной ли версии, или в версии в театралке. В какой-то из них еще в субтитрах было, там где Смауг кричит по-английски "Месть", что-то типа "Я должен умереть?" А еще были перлы в русских субтитрах расширенной версии НП во время сцены Белого Совета.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:15   #1603
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
У меня точно такая ошибка была- но не помню, в расширенной ли версии, или в версии в театралке. В какой-то из них еще в субтитрах было, там где Смауг кричит по-английски "Месть", что-то типа "Я должен умереть?" А еще были перлы в русских субтитрах расширенной версии НП во время сцены Белого Совета.
Остаётся неясным, если это лицензионная официальная продукция, как такие ошибки пропускают? Такое ощущение, что переводит компьютер, причём на слух =(

Дополнительные материалы этим тоже грешат.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:17   #1604
ИСам
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2002
Адрес: Самара
Сообщений: 62
Лайки: 170
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Остаётся неясным, если это лицензионная официальная продукция, как такие ошибки пропускают? Такое ощущение, что переводит компьютер, причём на слух =(

Дополнительные материалы этим тоже грешат.
Сабы к допам читать без фейспалма невозможно. Ощущение, что сделано на "отвали", причем уровень "бедствия" разный, в некоторых фильмах - терпимый, в некоторых - просто ужасный, с искажением или полной потерей смысла. Обидно, что любителей допов считают "всеядным пиплом", которому все равно
ИСам вне форума   Ответить с цитированием
ИСам получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.12.2014, 13:32   #1605
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Цитата:
Такое ощущение, что переводит компьютер, причём на слух =(
А вы вспомните "официальные" субтитры к режиссерке ДК. Там вообще чуть ли не промт-перевод был.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2014, 14:38   #1606
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Интересно, будет ли все-таки покадровое сравнение киноверсии ПС и SEE?
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:43   #1607
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Да, тут с этими премьерами руки все не доходят перевести.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:27   #1608
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А вы вспомните "официальные" субтитры к режиссерке ДК. Там вообще чуть ли не промт-перевод был.
Увы, но мне знакома только замечательная версия от создателей данного сайта. Люди постарались на славу, моё почтение!
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Доk получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2014, 16:06   #1609
ИСам
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2002
Адрес: Самара
Сообщений: 62
Лайки: 170
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Увы, но мне знакома только замечательная версия от создателей данного сайта. Люди постарались на славу, моё почтение!
Поддержу. У меня аналогичное издание.
ИСам вне форума   Ответить с цитированием
ИСам получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2014, 22:09   #1610
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А вы вспомните "официальные" субтитры к режиссерке ДК. Там вообще чуть ли не промт-перевод был.
О-о-о, помню это чудо! То переводчик решит, что "Faramir" (по аналогии с "Eldar") - это множественное число и старательно переведёт его как "фарамиры", то реплику Мерри "You just said something treeish" передаст как "Вы сейчас сказали: "ТРИЕШЬ""... И да, герои все как один зовут друг друга на "вы". Даже Фродо Сэма и Мерри Пиппина.
А поскольку официального русского дубляжа расширенной версии ВК не делалось в принципе, а на видеокассете титры не переключишь - смотреть приходилось именно это...
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 16:41   #1611
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Остаётся неясным, если это лицензионная официальная продукция, как такие ошибки пропускают? Такое ощущение, что переводит компьютер, причём на слух =(
Им, наверное, банально пофиг. Мол, есть же русская звуковая дорожка, вот ее и слушайте. Зачем вам русские субтитры. А так да перевод то ли со слов кого-то, кто пересказал своими словами, то ли просто пишут то, чего им хочется-свою версию.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2014, 16:50   #1612
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Цитата:
А поскольку официального русского дубляжа расширенной версии ВК не делалось в принципе, а на видеокассете титры не переключишь - смотреть приходилось именно это...
Да-да, тот еще ужас был.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:03   #1613
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,851
Цитата:
Сообщение от ИСам Посмотреть сообщение
Обидно, что любителей допов считают "всеядным пиплом", которому все равно
Скорее, считают, что любителей допов по пальцам перечесть, и ради трёх с половиной калек нечего и заморачиваться.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:48   #1614
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Другие 24 с половиной минуты
Наконец-то, в рамках подготовки к просмотру Хоббита Битвы пяти воинств, я просмотрел расширенную версию Пустоши Смауга, в которой было добавлено почти 25 минут. Что же можно сказать. А можно сказать что в отличии от Нежданного путешествия, для которого расширенная версия стала пустячком и ни к чему не обязывающим дополнением, здесь добавленный хронометраж действительно изменил фильм. И нельзя сказать что бы изменил его в однозначно хорошую или однозначно плохую сторону. Сам фильм стал более выдержан в композиционном плане: бесконечная и утомляющая чехарда событий в первом акте фильма сменилась более медитативной атмосферой с неторопливым действием куда удачнее погружающей в мир Средиземья. Благодаря чему путь, прошедший компанией гномов и Бильбо, стал выглядеть действительно долгим и внушительным. Также замедление событий позволило куда проще воспринять некоторый провис действия в середине фильма. Да сам фильм все еще подобен езде по ухабистой дороге, но теперь ты едешь не на разбитом тарантасе, а со всеми удобствами. Спустя год я заметил что таки выдержка времени пошла этому фильму на пользу, ибо на фоне всех остальных блокбастеров картина выделяется сочным и изобретательным экшеном, от которого моя челюсть не раз находилась в районе пола. И если первая часть в рамках развлекательного кино и аттракциона находилась на ровне с похождениями пиратов Карибского моря, то здесь местами демонстрируется лучшее действие из тех что выходили на экраны вообще - та же "сцена с бочками" является настоящим шедевром. А боевые сцены с Леголасом и Тауриэль просто заставляют с благоволением взирать на экран, черт, я бы с радостью посмотрел бы фильм где эти двое просто раздавали бы люлей оркам на протяжении всего фильма - эдакий Эльфийский рейд. А тот же Смауг и действие связанное с ним мне напомнили лучшие моменты из Тома и Джерри. Он просто слишком большой, а Эребор слишком тесный чтобы с комфортом устраивать охоту за этой мелочью. Однако куда больше вопросов вызывают добавленные сцены с Траином в исполнении Энтони Шера - да актер неплохо отыграл и исполнил свою роль. Однако смысла в этих сценах преступно мало и они могут только сильнее запутать зрителя. Но я вполне понимаю причину заставившую Джексона включить их в фильм - сцены снимались, на них потратили не мало усилий и актеры хорошо поработали и просто спускать этот материал в корзину не хотелось. Остается лишь принять этот выбор. Сами сцены похождений Гэндальфа ставшие основой напряжения в третьем акте фильма абсолютно шикарны - вот как следовало показать схватку магов, а не так как в Братстве кольца. События в Эсгароте мне по-прежнему напоминают что-то из Роу, да и добавленные сцены лишь подчеркивают смехотворность образов Бургомистра и Алфрида. А Бард и его семейка просто прекрасны и как герои и как играющие их актеры. К слову одним из главных недостатков фильма в свое время стало для меня недостаточное раскрытие персонажей. Однако при последовательном просмотре первых двух фильмов эта претензия снимается ибо персонажи из прошлого фильма были раскрыты уже в нем, а из новых персонажей слитым оказывается лишь Трандуил. К тому же при подобном просмотре становится куда очевиднее трансформация образа Торина, который становится все более неприятным персонажем, постепенно съезжающим с катушек, а Бильбо вполне успешно подменяет Гэндальфа в компании.
Что же можно сказать в конце концов. Этот фильм все еще трудно воспринимать иначе как пролог к третьей части и эмоций он конкретно недодает, однако он вполне заслуженно занимает свое место в ряду фильмов о Средиземье. Фильм который не должен был быть снятым изначально - это не тот фильм которого все мы заслужили, но это тот фильм который был действительно нужен, ибо без него действие оказалось бы столь сжатым и схематичным, что мне точно пришлось бы не по душе.
ЗЫ: За такие концовки все еще следует бить канделябрами - не сериал же снимали в конце-концов.
ЗЗЫ: Из всех необязательных прелюдий к концу серий фильмов будь то Гарри Поттер и Дары Смерти Часть 1, Голодные игры Сойка-пересмешница Часть 1 и иже с ними этот фильм определенно является лучшим.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 15:17   #1615
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Однако, круть какая. Смотрим тут допы по второму Хоббиту, и в документалке об Озерном городе я вдруг натыкаюсь на надпись, которую посылал Даниэлю Риву по его просьбе в свое время: "Свежие кефаль, форель, щука" - как проба кириллицы (ему нужна была фраза с характерными буквами "щ", "ф" и "ь").
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 16:52   #1616
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, . Еще какая круть!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:48   #1617
sergena
Хоббиты навсегда
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 14
Лайки: 0
Как много вырезано и не добавлено. Видел интервью Джексона, где он говорит о полном переиздании всех 6 фильмов со всеми дополнительными материалами (первая часть к примеру 4 часа 30 минут должна была быть) в хронометраже в 2016 году. Так что ждем
sergena вне форума   Ответить с цитированием
sergena получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 21:54   #1618
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от sergena Посмотреть сообщение
Как много вырезано и не добавлено. Видел интервью Джексона, где он говорит о полном переиздании всех 6 фильмов со всеми дополнительными материалами (первая часть к примеру 4 часа 30 минут должна была быть) в хронометраже в 2016 году. Так что ждем
Да? Это было бы интересно. Хотя попахивает деньгопечатной машинкой, включенной на полную мощность.

Никак и правда Тауриэльку дорисует и в ВК куда-нибудь вставит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 21:56   #1619
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от sergena Посмотреть сообщение
Как много вырезано и не добавлено. Видел интервью Джексона, где он говорит о полном переиздании всех 6 фильмов со всеми дополнительными материалами (первая часть к примеру 4 часа 30 минут должна была быть) в хронометраже в 2016 году. Так что ждем
Это же просто великолепно! Средиземская сага продолжается!
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:58   #1620
sergena
Хоббиты навсегда
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 14
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да? Это было бы интересно. Хотя попахивает деньгопечатной машинкой, включенной на полную мощность.

Никак и правда Тауриэльку дорисует и в ВК куда-нибудь вставит.
да-да..ну, а что делать.. И кстати ввиду того что ничего больше не планируется в ближайшем будущем и вряд ли нас ждет в нашей жизни Сильмарион, то такое издание для любого из нас будет сродни новому фильму- это не дать не взять как правда.. Обе трилогии заиграют новыми красками, так что на это я согласен. Жду начиная с 2001 года девушек-Эльфов, играющих в лесу рядом с Хоббитанией и других множество отрывков, не вошедших в расширенные версии фильмов.
sergena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования