Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2016, 18:57   #131191
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рассеянная Посмотреть сообщение
Она от него отмежевалась и рада этому до поросячего визгу.
Я бы не сказала, что рада! Это ж! Такой билет в новую жизнь, где все проблемы решаются, подруга вон от зависти воет, а фальшивым оказался. Самой надо все разгребать. Ей снова жаль себя. И надо на него свое фи высказать, чтоб еще хуже ему сделать.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.01.2016, 18:58   #131192
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Конечно, Элли!
Но деньгами Джона не побрезговала. Одежку не выбросила, дом тоже перепродала.
Вот дрянь.. Я было подумала, что его арестовали, когда она в машине ехала и слушала радио..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.01.2016, 18:59   #131193
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, уж... если у Элли математический склад ума, то она должна быть практична. А уж для работницы банка влезать в долги...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:00   #131194
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
В прошлые просмотры город Лидс как-то мимо сознания прошел
Точно, Кеа! А я еще вспомнила как он вместо традиционного cheese говорил Leeds, как одна из девушек потом писала
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:01   #131195
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Йодо, да! Для меня этот пазл так и не сложился. Вспоминая прошлое вроде получается, что у Элли логическое мышление должно быть хорошо развито. Куда оно девалось спустя 20 лет после окончания школы?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:02   #131196
Рассеянная
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рассеянная
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Если отмежевалась, то зачем тогда идти?
Как трудно сформулировать то, что на уровне ощущений... пришла продемонстрировать, какая она хорошая, чистая, а он гадкий и замечательно, что она успела чудом "не замараться"
Да, я смотрела не сейчас, а 2 месяца назад, но думаю впечатления были бы те же.

Последний раз редактировалось Рассеянная; 30.01.2016 в 19:06.
Рассеянная вне форума   Ответить с цитированием
Рассеянная получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:07   #131197
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне еще кажется, что Элли пошла в тюрьму, чтобы узнать о чувствах Джона к ней. Но исключительно для поднятия самооценки.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:10   #131198
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Вспоминая прошлое вроде получается, что у Элли логическое мышление должно быть хорошо развито. Куда оно девалось спустя 20 лет после окончания школы?
Помните, я рассказывала про британские сословия и отношения людей в этих сословиях? Так вот если у тебя есть статус и ты можешь обеспечить своё чадо образованием - а оно платное и дорогущее, что тоже есть показатель такого статуса - то чадо в школе/колледже будут хвалить за родительские деньги, поднимая этому чаду самооценку до запредельного. В результате у некоторых до того распирает ЧСВ, что им можно смело приторговывать. Думаю, и Элли также хвалили, а на деле её способности были далеки от способностей того же Джона. Но он мальчик из низов, поэтому лишнее "Молодец" в жизни слышал не часто. Увы, британские реалии.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:13   #131199
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Чего-то я вообще никакой любви нигде не увидела, она им попользовалась, он свое самолюбие потешил, отличницу поимел, извините, потом грехами друг в друга потыкали. Молодцы
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:20   #131200
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мне еще кажется, что Элли пошла в тюрьму, чтобы узнать о чувствах Джона к ней. Но исключительно для поднятия самооценки.
Да, в его речи это и звучит.
Цитата:
So I can tell you how special you are


---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

Савка, тут не могу согласиться, его взгляд в конце... ему действительно был важен ее ответ. А потому верю, что чувства у него к ней были.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:20   #131201
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Чего-то я вообще никакой любви нигде не увидела, она им попользовалась, он свое самолюбие потешил, отличницу поимел, извините, потом грехами друг в друга потыкали. Молодцы
Согласилась бы возможно, если б все в течение пары недель происходило.
В фильме есть следующие даты - в самом начале 14.01, в постели они 21.02, обнаружение наркотиков 11.12. Для того чтобы самолюбие потешить думаю гораздо меньшего времени достаточно было бы. ИМХО
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:22   #131202
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
И кто у нас врет? По словам Джона, это Он бросил Марию, т.к последняя рассчитывала на нечто большее, и что он прибежит, стОит ей щелкнуть пальцем.
По словам Марии - Она рассталась с ним, узнав о наркотиках...

По дальнейшему, скорее вторая...

А Элли - довольно завистливая особа... Ей хочется все и сразу (дом с черепицей, богатого мужа и шесть путешествий в год), причем не прилагая усилий. (зато набирая кучу кредитов, которые не сможет оплатить...)..
И при этом жалобы, на страх "оказаться на улице в любой момент".
дама, отличница и лучшая по математике должна как то уметь контролировать финансы...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:23   #131203
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
А к джинсам ваще никаких претензий!!! Отлично сидят
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:24   #131204
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Чего-то я вообще никакой любви нигде не увидела, она им попользовалась, он свое самолюбие потешил
Слуш, ну, вот скажи тогда, раз он только тешил самолюбие, почему он её в тюрьму не сдал? Наркотики были в её машине, она их трогала своими руками. Муллиган чист, и по британскому закону Элли должна была сесть в тюрьму. Так почему он не спорит с обвинением, попадает в тюрьму да еще и ей говорит: "Как хорошо, что ты никогда не узнаешь этот мир"?

И опять же, кино британское! Как часто в наших произведениях встречаются говорящие фамилии, так и у Джона фамилия говорящая. Она означает "Второй шанс". В юности он Элли на фиг не сдался, она его послала, и теперь, когда он стал ей ровней с точки зрения статуса, он хочет использовать свой второй шанс, чтобы быть с ней. Так что любит он её и всегда любил.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:24   #131205
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,515
Лайки: 27,649
Хм, к концу просмотра мнение кардинально поменялось, и мне ее совершенно перестало быть жалко. хотя темпераменты они, конечно, все равно подобрали тут все как один, никто и слова доброго не скажет. То, что скатилась в долги, сама виновата, да, но, видимо, я по натуре человек более мягкий, поэтому меня такая резкость в отношениях возмущает.
Джон не пропадет, это точно. Мне лишь жаль того мальчишку, каким он был и который тогда попал в такие условия. Но столько лет прошло, а он тоже не предпринял легальных попыток выбраться из клоаки. Видимо, это тоже в его спиче сквозило, ведь с Элли произошло то же самое, только у нее были все возможности, которыми она не воспользовалась. Или, как верно подметила Лето, мнение о способностях было искусственно завышено.

Спасибо всем, это был интересный эксперимент!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:27   #131206
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
И кто у нас врет? По словам Джона, это Он бросил Марию, т.к последняя рассчитывала на нечто большее, и что он прибежит, стОит ей щелкнуть пальцем.
По словам Марии - Она рассталась с ним, узнав о наркотиках...

По дальнейшему, скорее вторая...
Уж больно у нее глаза взгляд побитой собаки напоминали во время разговора с Джоном. Он выглядел довольным жизнью, а она разве что не разревелась. И не говорите мне, что это она так за подругу эмоционально переживала (мне уже приводили таки аргументы)
И да, если бы дело было только в наркотиках, а чувства уже прошли, то могла бы и открытым текстом подружке сразу всё рассказать. И доверия к ее словам было бы гораздо больше я думаю.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:31   #131207
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Но столько лет прошло, а он тоже не предпринял легальных попыток выбраться из клоаки. Видимо, это тоже в его спиче сквозило, ведь с Элли произошло то же самое, только у нее были все возможности, которыми она не воспользовалась
А вот это очень интересная мысль
Думаю, да, ему было горько сознавать, что он, паренек без возможностей, из кожи вон лез, лишь бы вырваться из грязного мира нищеты, а у Элли были все возможности для развития и становления, но она профукала все эти полимеры.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:32   #131208
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,515
Лайки: 27,649
А мне вот интересно стало, что бы было, кабы Элли благополучно прошла досмотр и улетела в Нью-Йорк. Джон бы прилетел следом? Остался бы с ней? Тут соглашусь снова с Лето про любовь и статус - все есть. А отказался бы от наркоторговли, чтобы начать с любимой жизнь в достоинстве и достатке с чистого листа?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:38   #131209
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Хорошо. вот он ее любит. И кладет ей наркотики. Он же ведь понимает, что если ее поймают, то тюрьма ей и у нее отличная возможность узнать этот мир. Вот лично для меня в этот момент вопрос о чувствах отпадает. Именно в момент когда он кладет наркотики. Но он ее жизнь считает бездарной, и поэтому так легко ею распоряжается
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:42   #131210
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ketvelin, задачки задаешь буду думать над твоим вопросом! И свой задам! А Джон сам не осознавал, что у Элли больше интереса его положение вызывает, а не он сам?
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:43   #131211
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Но я поняла в чем у нас несовпадение взглядов. Для меня важно, что человек делает, глаголы. Действия, которые человек совершает. Все, что говорит при этом и что чувствует лично для меня вторично. С этих позиций и сужу.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:43   #131212
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Хорошо. вот он ее любит. И кладет ей наркотики. Он же ведь понимает, что если ее поймают, то тюрьма ей и у нее отличная возможность узнать этот мир. Вот лично для меня в этот момент вопрос о чувствах отпадает. Именно в момент когда он кладет наркотики. Но он ее жизнь считает бездарной, и поэтому так легко ею распоряжается
А что помешало ему отказаться от этих наркотиков, когда Элли сдала? Сказал бы, знать не знаю, чем она занималась.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:44   #131213
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Но он ее жизнь считает бездарной, и поэтому так легко ею распоряжается
Ты все-таки считаешь, что он ей их подложил именно с целью, чтобы ее поймали?
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:46   #131214
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А что помешало ему отказаться от этих наркотиков, когда Элли сдала? Сказал бы, знать не знаю, чем она занималась.
Тем более его отпечатков пальцев скорей всего не нашли бы - в перчатках был. Зато Элли этот пакет весь заляпала своими ручками.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:47   #131215
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А еще, это чисто мое мнение: мне кажется, что на таможне ловят, в основном, по наводке или, если человек себя неадекватно ведет. Поэтому Джон, наверное, и положил Элли наркотики. Т.е. вероятность того, что ее досматривать не будут очень велика.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:51   #131216
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Хорошо. вот он ее любит. И кладет ей наркотики. Он же ведь понимает, что если ее поймают, то тюрьма ей
Опять же вопрос британских законов. Если бы её поймали, то любой адвокат докажет: это не на продажу, это для личного пользования. С первого раза прокатывает, никого не сажают. Штраф вкатают, на работы исправительные отправят, контролировать будут. Чтобы с первого раза посадили, надо именно что застукать, что ты дилер, а этого у нас в кино нет. А вот Джон по юности попадался на запрещенных веществах, посему ему сразу грозит срок: прецедент-то с наркотиками уже был.

Что касается самого факта, то Джон прекрасно понимал, что Элли его использует и что ей всё равно, откуда он берет деньги. Ну, раз так, раз привыкла пользоваться и жить на халяву, то и поучаствуй в общем бюджете. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Хотел бы, чтобы её поймали, не взял бы вину на себя, а всё свалил бы на неё. ИМХО.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.01.2016, 19:56   #131217
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Нет, он ей подложил их, чтоб она их провезла. Но использовал ее втемную. Даже наркокурьеры знают на что идут. Он же считает, что уже заплатил ей. И легко рискует ее свободой. А в полицию она сама сдала эти наркотики и его заодно, мож подружка в свидетели пошла, да и он не первый месяц наверное этим занимался, наверняка уже на примете был. но еще раз скажу, все что было после того как он подложил ей наркотики лично для меня уже значения не имеет. Мог сделать хуже и не сделал для меня не значит сделал хорошо. Гай Мэрион в состоянии аффекта убил. А тут хладнокровный замысел.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.01.2016, 20:02   #131218
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
использовал ее втемную
А она его не использовала? Раз она вся такая Мисс Закон И Порядок, то почему забрала грязные деньги, полученные от продажи дома, забрала грязные шмотки, которые ей Муллиган купил, и со всем этим умчалась в новую жизнь. Конечно, формально закон она не нарушила, только вот с душой как быть? Хотя, о чём это я. Кого сейчас душа волнует - так, анархизм

PS: в деревнях люди даже в наше время топят котят, вместо того, чтобы стерилизовать питомцев. Вроде как и закон они не нарушают, и вроде как даже действуют в рамках установленных в деревне правил, но почему-то назвать их образцом чистоты и идеалом поведенческой модели язык не поворачивается.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.01.2016, 20:04   #131219
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Нет, он ей подложил их, чтоб она их провезла. Но использовал ее втемную. Даже наркокурьеры знают на что идут.
Да ладно?!
Из кино сразу навскидку примеры использования дам для провоза втемную - Бангкок Хилтон и Дневник Бриджит Джонс.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.01.2016, 20:05   #131220
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
И к слову про то, что Элли будет ничем не лучше Муллигана если возьмет его деньги, говорила Мария во время самого первого их разговора, когда между подружками впервые в разговоре всплыло его имя.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования