Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 11:54   #2281
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Не знаю, но не удивлюсь.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:58   #2282
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Мне кажется уже, ПиДжей нарочно встраивает в свои фильмы 'сучки и задоринки' (наподобие жестокого Фарамира в ТТТ, эльфов в ХП там же, или 'Сэм, иди домой' в RotK) чтобы фанаты подолгу дискутировали, а интерес к фильму не угасал.
Ну да, фраза Сэма в Осгилиате "Нас тут вообще быть не должно" это некоторым образом подтверждает .
И Джексон тут полностью в своём праве. Во-первых, экранизация (даже если она не "по мотивам") - это в любом случае интерпретация, наложение на книжный текст его восприятия создателями фильма. Как говорится, есть "Война и мир" Толстого и миллионы "Войн и миров" каждого из читателей. И утверждать, что твоя "Война и мир" непременно правильная, а, скажем, бондарчуковская - искажение и непонимание, несколько самонадеянно. Даже если с тобой согласны ещё несколько человек. Возможно, вы просто ещё не добрались до тех моментов, в интерпретации которых разойдётесь уже и между собой. Вспомните, например, историю христианской церкви - сколько крови пролилось под флагом того, что разные люди по-разному интерпретировали один и тот же текст, который все они вроде бы считали абсолютно истинным?
Во-вторых - споры по поводу Тауриэли очень напоминают споры по "политическим" вопросам, известные тем, что у каждого их участника ещё до начала спора есть некое "абсолютное" убеждение (неважно на чём основанное), и любые факты он воспринимает через его призму. Скажем, если он - противник действующего правительства, то любая выдумка, "подтверждающая" злобность/глупость/лживость/бездарность правительственных лиц, немедленно и без всякой проверки считается фактом, а люди, пытающиеся показать, что это выдумка, безусловно записываются в "платные агенты правительства". И наоборот.
Вот и с Тауриэлью получается что-то похожее. Складывается впечатление, что её кошмарная ужасность - априорный факт, так что любая толика информации заранее видится лишь подтверждением этого факта. Всякий, кто пытается рассмотреть эту информацию объективно и вычленить из неё лишь то, что в ней действительно содержится, сразу воспринимается в штыки и подвергается уничтожительной саркастической атаке. Спасибо, хоть в "платные агенты Уорнеров" пока не записывают .
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2013, 12:04   #2283
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А с колокольни одного английского профессора без всяких Тау/шмау сюжет развивается
С колокольни одного английского профессора сюжет развивается в повести. Тогда как в кино он развивается в аналоге романа. И отличия романа от повести вовсе не в длине. Их много, этих отличий, на самом деле, и одно из них - это наличие многих сюжетных линий (больше двух).
В начале любой подобной дискуссии стоит для себя ответить на один вопрос. Надо ли экранизировать Хоббита как повесть, или переработать его в формат романа. Как повесть Хоббит структурно очень любопытный образец. Это повесть с продолжением, рассчитанная на неспешный рассказ детям перед сном. Не случайно отдельная глава повести представляет собой микрорассказ с собственной микрокульминацией, даже интонационно зачастую отличающаяся от свох товарок. Как такую повесть можно адекватно экранизировать, вопрос сложный. И Джексон не стал на него отвечать.
Он выбрал другой путь, путь романа. И, значит, углубления уже существующих либо создание новых сюжетных линий, в том числе. А сюжетная линия строится на последовательном изменении персонажа, и толкает вперёд её конфликт. Так в общем то бесконфликтное существование Трандуила в Лихолесьи добовляется новый персонаж - оппонент. Да, его сделали женщиной. Почему нет?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.10.2013, 12:11   #2284
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Во-первых, экранизация (даже если она не "по мотивам") - это в любом случае интерпретация, наложение на книжный текст его восприятия создателями фильма. Как говорится, есть "Война и мир" Толстого и миллионы "Войн и миров" каждого из читателей. И утверждать, что твоя "Война и мир" непременно правильная, а, скажем, бондарчуковская - искажение и непонимание, несколько самонадеянно. Даже если с тобой согласны ещё несколько человек..
Вот тут вы не правы. Есть люди которые точно знают в чем дух Толкина и как бы он хотел видеть экранизацию Хоббита. (Сарказм)

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что её кошмарная ужасность - априорный факт, так что любая толика информации заранее видится лишь подтверждением этого факта. Всякий, кто пытается рассмотреть эту информацию объективно и вычленить из неё лишь то, что в ней действительно содержится, сразу воспринимается в штыки и подвергается уничтожительной саркастической атаке. Спасибо, хоть в "платные агенты Уорнеров" пока не записывают .
О это в точку. Только тут не ужасность Тауриэль, а ужасность вобще экранизации и извратителя святого, - Джексона.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 12:26   #2285
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
. Как такую повесть можно адекватно экранизировать, вопрос сложный.
Легко и непринужденно (в отличие от ВК), о чем неоднократно уже было говорено-переговорено.

Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Он выбрал другой путь, путь романа.
Да пожалуйста, кто против-то? Только показывайте тогда интересный "роман", а не Санта-Барбару с чудесными диалогами:
- Это не наша война!
- Нет, это наша война!
- До конца ещё далеко. С каждой победой силы Зла будут расти.

И пр.
Стоило "роман"-то писать, если ничего интереснее не придумывается?

Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Так в общем то бесконфликтное существование Трандуила в Лихолесьи добовляется новый персонаж - оппонент.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 12:35   #2286
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
5 лучших моментов в ролике «Пустоши Смауга» | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 12:37   #2287
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Отличный ролик - хочется обсуждать и обсуждать.
А пока хит-парад загадочных фраз.
Трандуил бесподобен:
"Мы вас вылечим вам поможем"
"Не давай Леголасу ложных надежд - твоя рука уже обещана Кили!"
Торин туда же, красиво падая в бочку, с моста, куда-нибудь: "Я не буду рисковать походом из-за взломщика! Действительно, чего это я в первом фильме был так недальновиден!"
Бард, важно: "Вы не можете идти в гору! У вас пропуска нет!"
Тауриэль, придя и молча исправив все, многозначительно: "С каждой победой они становятся сильнее... Level-up-ятся же!"
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:54   #2288
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Легко и непринужденно (в отличие от ВК), о чем неоднократно уже было говорено-переговорено.
Вопрос спорный. И примеров как то нет.

А диалоги - их то ещё и не было. Были отдельные фразы. Может, весь пафос в них.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:02   #2289
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Вот еще кадр Смауга, непосредственно перед изрыганием огня:

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:03   #2290
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ролик

Ролик хорош. На то он и ролик.

Уже совершенно четко вижу что нас ждет вполне типический блокбастер, с голливудскими взрывами аля Крепкий Орешек и прыгающими как горгульи орками.
Но это уже меня почти не расстраивает. Я почему-то уверена, что Мартин Фримен, МногокороляТрандуила, Балин, Гэндальф и Божественно-Благословенный голос Бенедикта Камбэрбэтча, "вторую серию" вытянут.

По крайней мере задел для этого Фримен уже сделал судя по роликам. Потому что он настоящий, истинный Бильбо.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:11   #2291
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Хотел сюда ее выложить, но не стал, дабы настроение не портить ни себе, ни другим. Это уже вторая разгромная статья на том ресурсе, посвященная трейлерам Хоббита-2 и стопицотая, посвященная безапелляционным выкрикам в адрес, какой Хоббит плохой, и какой Джексон не тот. На этом же ресурсе была еще такая статья Статья: Трейлер "Хоббита 2". Пустошь Джексона если кому-то интересно. Читаю и смеюсь каждый раз, насколько автор не способен нормально отвечать за свои слова и каждый раз просто захлебывается в собственном бреду.

Последний раз редактировалось Маг; 02.10.2013 в 14:47.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:12   #2292
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Да хвалить-то её пока что, в сущности, не за что - разве что за внешность (от которой лично я не в восторге - впрочем, не в восторге я был от внешности всех джексоновских героинь, от Арвен до Рози; но я отдаю себе отчёт в том, что это лишь лично мои вкусы). Но и яростно ругать точно так же не за что.
Вот и хочется понять всё-таки мотивы ругающих. Поскольку те мотивы, которые озвучивают они сами, не кажутся настолько весомыми, чтобы городить вокруг них столь грандиозный огород.
Тут дело даже не в самой Тау, дело в ее роли. еще раз подчеркну, (а то опять не заметят) Мне так же не нравится Леголас в этом фильме, и не нравится Торин (вернее то, что из него делает Джексон).
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 13:13   #2293
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Сделал полноразмерный кадр со Смаугом, задрав гамму:

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:15   #2294
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Очень похож на Бенедикта. Прямо одно литсо! ))))))
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:15   #2295
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

И эти люди запрещают мне ковырять в носу ругать Тауриэль!



Угу
И Бард меня печалит. У тебя нет права идти к горе! Чойт? С какого такого права-то у Торина нет?
Ну а кто же тогда будет компанию жадному, злому, тирану-Трандуилу составлять? У Торина же иначе не появится обоснованный повод гнать обоих в шею от горы.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:19   #2296
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 46
TheHutt, это уже не первая рецензия этого человека на Хоббит. Аналогичная была к первому фильму и трейлеру. Я все время читаю и мне смешно. Рецензии пишет аж на трейлеры. И «Хоббит» ,наверно, единственный такой фильм. Особенно, когда трейлер вчерашний почти все понравился, он решил сделать очередную статью.
Это началось еще до выхода в фильма в свет. Он изначально ему не понравился. А все кому нравится – фанаты, не желающие видеть правду.
Я понимаю, мог не понравится сюжет, характеры героев, их внешность и т.п. Но почему он везде пишет, что графика плохая? Что касается и первого фильма и трейлера второго, вот я лично вижу очень красивую природу, обалденные пейзажи. Да, может в трейлере не все персонажи доработаны – эльфы, пауки, но окружающая-то обстановка как живая. Ну это на мой взгляд. Почему графика настолько плоха, по его словам, я не понимаю. Привязался к этим недоработанным эльфам, как будто там больше посмотреть не на чего. За картинкой не видит ничего большего.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:23   #2297
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ну, в общем я бы после просмотра ролика не стала быт сравнивать его с ВК даже близко. Настолько это чуждо нашим пенатам.

Спорить насчет лишней тетечки из сумрачного леса концептуально не буду. Ограничусь выражениями классиков.


"А вот кого я с удовольствием отпущу, с исключительным удовольствием, настолько он здесь лишний! (с) Воланд
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2013, 13:26   #2298
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Сделал полноразмерный кадр со Смаугом, задрав гамму:

Чем-то он напоминает тех животинок, на которых назгулы летали
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 13:57   #2299
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в самой Тау, дело в ее роли. еще раз подчеркну, (а то опять не заметят) Мне так же не нравится Леголас в этом фильме
В фильме его пока было не больше, чем Тауриэли - то есть не было вообще. Были несколько кадров в трейлерах. Можно, конечно, "ставить диагноз по аватарке", но тогда придётся признать, что у вас есть какие-то другие, дополнительные источники информации, кроме неё, а она лишь их подтверждает.
Цитата:
и не нравится Торин (вернее то, что из него делает Джексон).
Вновь замечу, что "мне не нравится" и "объективно плохо" - разные вещи. Знаю многих, кому нравится - и это вовсе не только "дефачки-фанатки", ничего не видящие, кроме прекрасных глаз Армитажа. Есть среди них и те, кто Толкиена читал, понял и увидел в фильме полное соответствие своему пониманию. И их мнение ничуть не менее весомо, чем чьё-либо ещё. Хотя и не более, конечно - пока это лишь мнение, а не факт, подтверждённый фактами же.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Чем-то он напоминает тех животинок, на которых назгулы летали
То были виверны ("ложные драконы") - они на двух ногах, а Смауг - на четырёх, это в фильме уже было видно.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2013, 14:22   #2300
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ничего вы не пониимаете, записывайтесб в Клуб Истины и приобщайтесь в избранным
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:23   #2301
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
В фильме его пока было не больше, чем Тауриэли - то есть не было вообще. Были несколько кадров в трейлерах. Можно, конечно, "ставить диагноз по аватарке", но тогда придётся признать, что у вас есть какие-то другие, дополнительные источники информации, кроме неё, а она лишь их подтверждает.

Вновь замечу, что "мне не нравится" и "объективно плохо" - разные вещи. Знаю многих, кому нравится - и это вовсе не только "дефачки-фанатки", ничего не видящие, кроме прекрасных глаз Армитажа. Есть среди них и те, кто Толкиена читал, понял и увидел в фильме полное соответствие своему пониманию. И их мнение ничуть не менее весомо, чем чьё-либо ещё. Хотя и не более, конечно - пока это лишь мнение, а не факт, подтверждённый фактами же.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------


То были виверны ("ложные драконы") - они на двух ногах, а Смауг - на четырёх, это в фильме уже было видно.
Пока мнение о Тау, формируется на основе спойлеров. Если в фильме будет иначе, и отношение к данному персонажу будет иным. А пока мы видим типичную мерисью. ( а это очень-очень нелюбимый персонаж в любом фендоме)


Я не спорю с тем, что кому-то образ Торина кажется очень удачным. Мне вообще не нравятся гномы, но это не мешает мне видеть их поступки в истинном свете. Ту же на лицо типичное обеливание персонажа, Пусть бы конечно, но не в ущерб другим. (Да-да, я про вопль Барда о праве на гору)

На двух, или на четырех, какая разница-то, есть же общие черты, или мне показалось?

Последний раз редактировалось Волвера; 02.10.2013 в 14:26.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 14:27   #2302
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Мы с Хаттом вчера ролик посмотрели, так вот прокрадусь и скажу про голоса:

МакКеллен и Фримен прекрасны! У меня от их голосов/диалога/монологов просто слезы на глазах и мурашки по коже!

Камбербетчев голос похож на голос Сарумана, такой же всемогуще-опасный. )

Надо будет еще пересмотреть!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.10.2013, 14:27   #2303
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
пробежимся покадрово по ролику

Привет, ромашки, кидайте деньги

Я не ставлю сейчас себе задачу критиковать ПиДжея, я оперирую фактами, основываясь при этом на великолепном разборе трейлера by Бильбо. Я беру кадр (с учетом текста, произносимого персонажами) и проставляю статус, сравнивая увиденное с текстом. Варианты: было (у Толкина), не было, непонятно.

Итоги во вложенном файле. Кратко:
Было - 20%, непонятно/возможно - 16%, не было - 64%
Вложения
Тип файла: xls Трейлер №3.xls (29.0 Кб, 59 просмотров)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.10.2013, 14:35   #2304
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Привет, ромашки, кидайте деньги

Я не ставлю сейчас себе задачу критиковать ПиДжея, я оперирую фактами, основываясь при этом на великолепном разборе трейлера by Бильбо. Я беру кадр (с учетом текста, произносимого персонажами) и проставляю статус, сравнивая увиденное с текстом. Варианты: было (у Толкина), не было, непонятно.

Итоги во вложенном файле. Кратко:
Было - 20%, непонятно/возможно - 16%, не было - 64%
Хороший процент. Значит, фильм Хоббит - это не растягивание повести Хоббит, но и не полностью новое произведение. К тому же было-не было распределено равномерно. Если и в фильме так будет - получится хорошо.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 14:48   #2305
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
RW, насчет предательства, мне кажется тут шел разговор о Барде.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

Причем в Хоббите как и в ТТТ похоже проглядываются снова три линии:

Гномы и Бильбо, Гэндальф и Радагаст, Леголас и Тауриэль.

Значит в третьем Хоббите, их будет пять?


Я вот одного не пойму, все эти паралели это просто ПиДжей привык так работать? Или у них там действительно настолько голимые маректологи которые пытаются играть на нашем подсознании?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:51   #2306
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Причем в Хоббите как и в ТТТ похоже проглядываются снова три линии:

Гномы и Бильбо, Гэндальф и Радагаст, Леголас и Тауриэль.
Там еще с Бургомистром, Альфредом и Бардом отдельную тему замутить могут, судя по мартовскому превью... Не знаю, насколько это будет связано с гномами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:00   #2307
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там еще с Бургомистром, Альфредом и Бардом отдельную тему замутить могут, судя по мартовскому превью... Не знаю, насколько это будет связано с гномами.
Думаю все равно будет крутится вокруг гномов.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:01   #2308
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
RW, насчет предательства, мне кажется тут шел разговор о Барде.
вполне возможно, трудности монтажа -)
но это не меняет крестика в поле «не было»
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:02   #2309
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ту же на лицо типичное обеливание персонажа
Проблема (не только с Торином) в том, что в книге большинство персонажей "Хоббита" имеют несколько иную природу, нежели в фильме. В книге они - герои сказочные (или легендарные - признаться, я плохо знаю тонкости различий), а в фильме - герои романа, как тут правильно заметили до меня. Сказочному герою не требуются обоснования для его характера или изменений такового - это всё определяется структурой сказки, а не "внутренними причинами". А вот персонажу фильма, да ещё объединённого в цельное повествование с фильмом же "ВК", такие обоснования уже непременно требуются. И я, кстати, совершенно не удивлюсь, если "драконья болезнь" тоже будет интерпретирована в фильме не совсем так, как в книге.
Не спорю, в принципе можно снять экранизацию и не уходя от сказочной структуры. Только тогда это получится мультфильм или тюзовский телеспектакль. А они уже давно сняты .
Цитата:
На двух, или на четырех, какая разница-то, есть же общие черты, или мне показалось?
Общая схема - "ящер с крыльями" - присутствует. Но морда совсем другая, у назгулолётов она была совершенно округлой и обтекаемой, сливающейся с шеей, на ней вообще не было выступающих частей. А Смауг вон какой угловатый и шипастый!
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2013, 15:22   #2310
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что не сработает? Трандуил без выносной совести не сработает? Почему?
Какое прекрасное определение, Лора.
Причем, как ни приложи: что "Тау - выносная совесть Трандуила", что "у Трандуила выносная совесть".
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Это печально, получилось не обсуждение ролика, а "вы ненавидите Тау, потому что она девочка".
Кстати, мне показалось, или Транудил ее тоже как-то не очень любит?
Пользуясь Лориным определением, за что любить совесть-то? :Р
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ну а кто же тогда будет компанию жадному, злому, тирану-Трандуилу составлять? У Торина же иначе не появится обоснованный повод гнать обоих в шею от горы.
Мне кажется, ему как раз не нужно никакого особенного повода. И так уже с Трандуилом перебор относительно книги. Драконья болезнь - она на то и болезнь, а иначе это уже не болезнь, а "у него есть причины".

PS Волвера, зачетная автарка.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотел сюда ее выложить, но не стал, дабы настроение не портить ни себе, ни другим. Это уже вторая разгромная статья на том ресурсе, посвященная трейлерам Хоббита-2 и стопицотая, посвященная безапелляционным выкрикам в адрес, какой Хоббит плохой, и какой Джексон не тот.
А я согласна с автором. И выкриков тут никаких не вижу.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования