Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2006, 01:10   #451
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хохот схватил обеих за талии, ибо очень большие были его руки, и завел внутрь. Он неплохо сыграл спящего. Проснулся он еще с пол часа назад, но решил дождаться своего часа, и дождался.
Он обезоружил Фрэ и бросил на кровать.

- Вы ловкие рохирримки, впрочем как и все роханцы. Имел я честь служить под началом вашего конунга когда-то очень давно. Пока не в лип в историю с магами и чародеями.
Он оглянулся.
- Дрэйк! - противно крикнул он.
- В комнату вбежал хоббит, и насвистел свою мелодию.
Башмачки прыгнули Хэлу на руки и затопали по ладошам. Хэл радостно нашептывал им.
Нилистарг покосился на хоббита.

- Я жду заклинания! - грубо оборвал его Хохот, держа меч на готове.
- Herulya né telconya, nán si ná telcorya! - хоббит показал рукой на Нилистарга.
Башмачки прыгнули Нилистаргу на плечи и затопали. На его лице засверкала, впервые, счастливая улыбка.
Нилистарг поклонился.

- Спасибо коротыш. Теперь маг мне не страшен! Наконец я могу быть тем кем хочу! Я займу свое законное место на престоле! И пожалуй остепенюсь.
Южанин поглядел на Фрэо. хм.
- Ты поедешь со мной в дикие степи моей родины? Мы будем править вместе моя королева. Но сперва заедем к твоему батюшке в Эдорас. Давно я не ел тамошнего мяса...
Хоббит упал на пол и расплакался.
- Теперь только он может разбудить в них волшебство.
Нилистарг уставился на Фрэ, в ожидании ответа, слегка прищурившись, в ожидании отказа
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:45   #452
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
- Ах, вот значит как! Что ж, южанин, разозлив меня, ты сделал очень большую ошибку, - медленно произнесла Фрэо, глядя сверкающими от гнева глазами исподлобья на Нилистарга. - Один раз я облажалсь, но этого больше не повторится!
Взмах руки - и Хохот, захваченный силовой волной, отлетел к противоположной стенке. Башмаки упали с его плеч и затопали рядом.
Фрэо поднялась.
- А ну брысь отсюда! Мы попозже с тобой поговорим! - она пинком вытолкнула хоббита за дверь и закрыла ее, затем направилась к лежащему у стены Хохоту, отобрала меч и поставила ногу ему на грудь.
- Дорогой мой, безусловно спасибо за заманчивое предложение, но это не по адресу. Хм, ты в самом деле думаешь, что мне никогда не предоставлялось возможности заполучить власть? Она не нужна мне в принципе. Превыше всех престолов мира я ценю свою свободу и независимость, - Фрэ приставила клинок к горлу Хохота. – Ты хочешь повидать моего батюшку? Тогда тебе не в Эдорас, а на север, в сторону развалин Ангбанда, но я - таки не советовала бы с ним встречаться.
Фрэо на секунду призадумалась.
- Знаешь, а ты - таки меня разъярил, поэтому в той глупости, что я сейчас сотворю, повинен только ты сам.
Девушка сотворила файерболл и кинула его в башмаки. Те запылали. Фрэо, не убирая меча, спокойно наблюдала за этим зрелищем. Через минуту от башмаков осталось горстка пепла. ..
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:02   #453
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- Неееееееееееееееееееет!!!!!! - вырвался предсмертный крик Нилистарга, он побледнел, его глаза остекленели, на мгновение он застыл, и расспылся как иссохший цветок. Его прах превратился в ядовитое облако и разлетелся по комнате.

Маг, наблюдавший всю картину в палантир, уселся в свой каменный трон и глянул в сторону большого паучего логова. Огромная черная бездна зияла с восточной стороны зала, окутаная паутиной.


- Почему бы и нет, - задумчиво произнес маг.

Хэл сидел в комнате Вианы и плакал.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:30   #454
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
- Эй, да что за ерунда такая? – возмутилась Фрэо, кашляя от ядовитого дыма. – Нетушки, я воровка, а не убийца. Да неужели же его жизнь заключалась в этих тапках? Интересно, кто ж его так проклял.
Фрэо достала из-под кольчуги странного вида медальон, внимательного поглядела на него. Нельзя ей больше этого делать… Эх, ну да ладно, она и так уже нарушила все возможные запреты, так что одним больше, одним меньше.
Фрэ сжала медальон в кулак, поднесла его к губам и тихонько прошептала нужные слова. Вокруг нее закружился бешеный вихрь разноцветных огней. Фрэо зажмурила глаза и открыла их в тот момент, когда на ее руке возник тот злополучный файерболл. Усилием воли, она изменила его направление. Файерболл, уничтожив окно, исчез на улице.

- Так что это за башмаки? И почему твоя жизнь связана с ними? – Фрэ поближе продвинула клинок к горлу южанина. Естественно, кроме нее самой никто не запомнил перемещения во времени, а вот она прекрасно запомнила, и ей за подобное когда-нибудь очень крепко попадет.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:05   #455
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
-Что за странные движения?
Нилистарг сел рядом с Джейс и попутно напряг кровать. Хэл Дрейк с ужасом глянул на разбитое окно и кинулся к под кровать.
Южанин посмотрел на Фрэ.

- А с какой стати я должен теб что-то расказывать? Ты все равно не убьешь меня. Без меня эти башмачки, не дороже двух лихолеских листьев!
- Отведавший зелье из волшебных башмачков, сам становится волшебником. - послышал визг из под кровати.
- Да, глупый хоббит! Но разбудить в них силу могу теперь лишь я.
Нилистарг расхохотался, и теперь всем стало понятно почему ему так идет его имя на хородримском наречье.
- Чтож, слушай дева Рохана.
Нилистарг медленно проговорил отрывок стиха:
Постигни преданье, что издавна тайно,
про Пять приплывших из дальнего края.
Один лишь вернулся.
Митрандир. - про себя добавил он.
К своему удивлению когда я вернулся домой, трон моей провинции был захвачен синим магом, одним из Истари. Алатаром он звался. Весь дальний Харад был охвачен враждой. А он старался захватить его разрозненые племена. Вести не поступали в северные края. Вестников на дороге полджидали его слуги и вырезали целые отряды. Он превратил мой народ в рабов, сразу после Саурона. Мой народ вообще легко привлеч на сторону зла. Да и назгулом был один из наших королей.
Алатар убил короля, моего отца, а меня назначил своим "воеводой".
Он отравил меня ядом зла и порока. Я не смог сопротивлятся и встал на сторону зла.
Он отправил меня за волшебными эльфийскими листьями, с помощью которых хотел троекратно увеличить свою силу.
И как я узнал, из них были сделаны эти башмачки... И они достались хоббиту, коротышке, ползуещему по лесу!
- У меня есть дом! - глухо послышалось из под кровати. - А башмачки подарок!
- Он выстроил черный замок, а черные коридоры замка облеплены паутиной. Мне думается он нашел сообщника. Древнее зло.
А теперь я сам владею этими башмачками и пущу свою новую силу против него.
Я предложил тебе трон, но раз ты в нем не нуждаешься, убери меч и я уйду один.
- А как же мои друзья? - залепетал Хэл, - мои башмачки, они мои! Мне их подарили! Это подарок! Нехорошо отнимать подарок у хоббита!
Нилистарг встал с кровати.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:47   #456
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
- Ну в общем-то, убить тебя мне ничего не стоит, а сила башмаков мне без надобности, я и так неплохо разбираюсь в волшебстве.
Фрэо подняла один башмак.
- Что-то ко мне в голову закрадывается подозрение, что ты всего-навсего займешь место этого Алатара и ситуация в вашей стране абсолютно не изменится. Ну а то, что ты украл башмаки у их законного обладателя, вообще ставит под сомнение все твои слова.
Роханка взяла второй башмак
-Мне надо подумать, как поступить в данной ситуации.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 19:23   #457
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- Украл? Тогда я был под властью мага. Сейчас его чары поослабли. Незнаю что произошло.

Они всеравно ему счастья не принесут. Он стал зависить от них, как от своего старого Тоби. А я с помощью них буду бороться за независимость. Кроме того Маг заклял меня, если они исчезнут, исчезну и я.
Поверь мне, хоть по мне и не видно, я неотесан и иногда груб, возможно не всегда знаю чего хочу, но сейчас я уверен как никогда. Не позволяй моему народу рабствовать!
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:16   #458
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Прошло три часа все собрались в зале, в камине потрескивал огонь. Хэл Дрейк сидел за столом и ел. Позади него в низком кресле сидел Хохот. Он задумчиво смотрел на пламя. Было слышно лишь потрескивание огня, когда в зал спустилась Фрэо.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:47   #459
Jays
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jays
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: по ту сторону Луны
Сообщений: 559
Лайки: 0
Сестрён, чего надумала?
__________________
Люди которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышами...
Jays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 18:40   #460
Эриол
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эриол
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Гавань...
Сообщений: 100
Лайки: 0
Тень у стены обрела форму и из нее вышла девушка. Отряхивая с себя пыль стен, она начала быстро говорить не смотря на присутствующих.
- Прошу прощения за неожиданный уход. Дела, дела...
Эр, все же подняла глаза и слегка смутилась. Все с удивлением смотрели на нее.
- Видимо, с уходом мне нужно было повременить.
Я вопросительно посмотрела на Фрэо и Джейс.
__________________
- Не позволяйте страху слишким многого, почтенный... бояться еще рано...
Эриол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 19:25   #461
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
- В общем так! Я не знаю, кому отдать эти башмачки, поэтому предлагаю спросить их самих.
Фрэо поставила в башмаки в центр команты и отошла. Башмачки начали топтаться на месте.
-Ну же, давайте, выбирайте себе хозяина! -произнесла Фрэо.
Башмачки еще немного помялись и побрели к Хэлу, передумали и сунулись было к Хохоту, но вдруг неожиданно сменили направление, бросились к Фрэо, и начали как кошки тереться ей о ноги...
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:05   #462
Jays
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jays
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: по ту сторону Луны
Сообщений: 559
Лайки: 0
Джейс посмотрела на Эриол и приветливо кивнув махнула рукой.
- Думаю, теперь нет нужды в чём- либо сомневаться..... Башмачки сами сделали свой выбор...
Она встала и медленно подойдя к Фрэо встала рядом и тихо проговорила подмигнув ей: "И пусть только попробуют..."
-Вопоросы?-улыбнулась она развернувшись лицом к присутствующим
__________________
Люди которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышами...
Jays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:23   #463
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Да, - захрипел Хохот. - Как же мой народ? Надо быть благоразумными. Если башмачки выбрали тебя, это не значит что ты их себе заберешь. Они не знают какой жребий им выпал в этом мире. Они как бродячая собака.
Не забывай, я властен над ними, невосклик заклинал их мне, и сила их открывается только по моему велению.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:36   #464
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэ с удивлением разглядывала башмаки.
- Их выбор еще для меня не меньшая неожиданность, чем для остальных. - сказала она. - И я не знаю, почему они выбрали именно меня. Видимо, просто не хотят служить тебе, Нилистарг. Их сила мне без надобности, сил у меня и так предостаточно, да и артефакты я практически не использую. Но тапки просят моей защиты, и я не склонна им отказать.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:32   #465
Эриол
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эриол
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Гавань...
Сообщений: 100
Лайки: 0
Девушка наконец-то, заметила башмачки.
- Нашлись - хорошо. И сами выбор сделали -замечательно. Смышленые...
Она сняла плащ и кинула его на ближайший стул.
- Думаю, изменить их мнение мы не в силах.
Эр, сделала ударение на последних словах и тоже подошла к Фрэо.
__________________
- Не позволяйте страху слишким многого, почтенный... бояться еще рано...
Эриол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 19:39   #466
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хэл поперхнулся. Гр-крк-кх-кх-кх...
- Вообще-то хозяин башмачков может заставить их делать то что он хочет, не смотря на их мнение. Ему надо сказать волшебное слово и все.
- Какое такое слово? - Вставая с кресла крикнул Хохот. Он подошел к хоббиту и положил руку на плечо.
- Скажи мне малыш и я сделаю тебя моим казначеем.
Хоббит задумался...
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 06:09   #467
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Виана, благоразумно отлучившаяся на время выяснения отношений, сидела в своей комнате, прислонив ухо к дыре в разобранном паркете. Сквозь тонкий слой штукатурки ей было слышно все. Девушка закусила губу, чтоб не рассмеяться, и сложила дощечки пола на место. Теперь можно было рассмеяться.
- Надо же а? Столько возни, признаний, волнений из-за каких-то волшебных тапок!
Виана проверила, хорошо ли закрыта дверь и, пританцовывая, подошла к торбеюжанина, которая до сих пор стояла так, как оставил ее хозяин.
- Интересно, а зачем было таскать такие ма-аленьеий башмачки в такой ба-альшой сумочке? Их ведь можно было и за пазухой носить? - Поинтересовалась Виана у воображаемого Хохота. - Дорогой южанин, я намеренна познакомиться с вами поближе.
Если бы кто-нибудь додумался в этот момент взглянуть ей в лицо, этот кто-нибудь жутко удивился бы, как странно изменилось прежде по-детски лукавое и простодушное лицо. Гладкий лоб пересекла сосредоточенная морщинка, уголки губ дрогнули и зазмеились в отвратительной улыбке. Виана сноровисто вытаскивала небогатые пожитки Хохота из торбы. В самом низу лежала кольчуга. Больше ничего не было. Виана недоуменно повертела кольчугу в руках, но это была самая обыкновенная рухлядь, которую иногда держат про запас некоторые наемники.
И тут ее осенило!

- Ну конечно! - Виана выхватила из-за корсажа маленький острый ножичек и не мешкая поддела им фальшивое дно торбы и хотела рассмеяться, но смех ее мигом умер, когда девушка увидела, что прятал у себя Хохот.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:29   #468
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хоббит допил Эля.
- Оно у меня записано, щас, - он стал рыться по карманам, но не мог его найти.
- Его нет.
Хохот пренебрежительно осматрел хоббита.

- Должно быть выпало когда ты волок меня в своей сумке. Сейчас я принесу.

И хоббит потопал по леснице наверх. Нилистарг проводил его взглядом и встретился глазами с Фрэ.

Хоббит распахнул дверь и застал Виану в очень не подходящий момент.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 20:39   #469
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
*Горбун ехидно смотрит на присутствующих
-Я вам Макфресона обещал.*

Прощай, подземная тюрьма –
Прощай, тебе скажу.
Сейчас у этого столба
Я голову сложу».

Припев:
Вот так он шел, и так он пел,
Не плача, не боясь.
Плясал и дул в свою свирель
Макферсон в смертный час.

«Зевакам праздным я своей
Свирели не отдам.
И прежде, чем расстаться с ней –
Сломаю пополам».

Свирели он сломал хребет,
И умерла она.
«В чужих руках тебе не петь,
Ты будешь мне верна»

«О, смерть лишь миг, и я не раз
В полях, где льется кровь,
Лицом к лицу ее встречал –
И вот встречаю вновь.

Снимите путы с ног и рук!
Верните мой клинок!
Никто из вас меня в бою
Осилить бы не смог!»

Припев:
Пришел приказ: в десятый час –
Его освободить.
Враги часы сломали, чтоб
Макферсона казнить.

Вот так он шел, и так он пел,
Не плача, не боясь.
Плясал и дул в свою свирель
Макферсон в смертный час.

(Сей прекрасный перевод не мой, а Morreth, которую здесь зовут Kagero. Красно дякую, пані!)
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 06:32   #470
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Хоббиты ходят неслышно, так что когда дверь распахнулась, Виана с ошалелым видом успела только подальше отпрыгнуть от разоренной торбы. Но когда она опустила глаза на вошедшего, плотоядная ухмылка перечеркнула ее лицо. Хэл повернулся, чтобы сделать ноги, но от воина Темной Матери еще никто так просто не уходил. Виана в один бесшумный прыжок покрыла расстоялие, разделявшее ее и хоббита, зашвырнула его обратно в комнату и принялась преспокойно собирать Хохотово барахло в торбу.
- Нет, это не комната, а проходной двор какой-то... - Девушка искоса взглянула на дрожащего Хэла и поморщилась. Непонятно почему, но маленькие люди всегда вызывали в ней неприязнью - Скажи мне, низушек, как ты до сих пор остался жив при своей дурной привычке совать свой нос куда не следует?
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.

Последний раз редактировалось Виана; 16.09.2006 в 09:45.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 00:16   #471
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хэл напрягся.
- Я пришел за торбой южанина, вот и все. Тут много всего успело произойти и у меня уже голова идет кругом. Хочется уже только одного поскорее вернуться домой и забыть про эти треклятые башмачки и про харадримца. Хотя я чувствую слабость перед волшебными башмачками, сейчас я очень себя плохо чувствую, расставшись с ними, с их силой. Я был так рад на некоторое время снова ими владеть, но теперь все кончено и я пожалуй вернусь домой. Да. - заключил Хэл.

Хэл взял торбу и достал оттуда клочок бумаги, на старой желтой бумаге чернела надпись:
lendellë andave núronya ni lerya

Хоббит улыбнулся.

- Это заклинание навсегда освободит волшебную силу башмачков и они станут обычными лихолестскими листьями. Южанин не сможет одолеть этого мага, а если маг ими завладеет, то и нам может статься плохо. Придется ему воевать по старинке.

Хэл опустил голову.

- Надеюсь я все правильно делаю...
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 08:49   #472
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Виана сочувственно улыбнулась и метнула маленький дротик.
- Не надейся, низушек. - Она поддержала Хэла, когда тот стал завливаться, и осторожно уложила на пол. - Даже не надейся...
Не обращая уже больше никакого внимания на хоббита, Виана подошла к большому зеркалу полированной бронзы и заглянула в его нежно-золотистую глубину.
- Йир... - Тихо позвала она. Ничего не произошло. - Йир Тх'Айоврш Ойэ!
В эту же секунду отражение в зеркале изменилось, и в комнату шагнул высокий золотоволосый юноша с серыми миндалевидными глазами и ушами, формой напоминающими древесный лист. Одет он был в серебристый камзол и узкие штаны чуть темней камзола.
- Приветствую, госпожа. - Йир отвесил изящный поклон.
- Это еще что за новости? - удивилась Виана, проигнорировав приветствие.
- Госпожа в последнее время так увлечена дивным народом, что недостойный раб хотел сделать ей приятное. - Йир очаровательно улыбнулся изящно очерченными губами. - Что теперь госпожа думает об эльфах?
- Так себе. - Виана тоже улыбнулась. - Изюму маловато. В старом виде ты мне больше нравился.
Раб фыркнул и стал меняться: бледная кожа потемнела, черно-рыжие волосы завихрились совершенно невероятным образом, правильный овал лица сквадратился. Вся фигура стала ниже, коренастей. Йир подмигнул круглым совиным глазом цвета янтаря и засунул руки в карманы белых шаровар. Виана взглянула на тонкую черную цепочку с миниатюрным замочком, охватившую смуглую шей немым укором, и отвернулась.
- Хватит болтать. - довольно резко произнесла она. - Посмотри, что лежит на дне этой торбы.
- На самом дне? Ларец черного дерева... Ты его трогала?
- Да. Хотела открыть, но оно заперто заклинанием. Ты можешь посмотреть, что внутри?
Йир издал какой-то невнятный звук.
- Нет! Любому, кто туда сунется тут же придет конец. Даже мне. Честно. Это Магия с большой буквы. Твое счастье, что магия на тебя не действует. - Раб посмотрел на стоящую к нему спиной Виану, будто прикидывая, убедил он ее или нет, и тихо добавил. - Дважды твое счастье.
Виана криво улыбнулась. Она знала, что Йир Тх'Айоврш Ойэ имеет в виду.
- Кажется, эта тема уже давно закрыта. Ладно, возьми этого доходягу, - она небрежно указала на лежащего без сознания Хэла. - убери куда-нибудь пока... А лучше влей в него пару пинт эля и оставь в погребе. Пусть потом болтает что хочет.
- Все? - Йир потеребил свою цепочку.
- Нет. Наложи что-нибудь посерьезней на дверь, а то не комната, а то взяли моду входить без стука... И на окно заодно. Я посплю до заката, а ты поглядывай, что творится вокруг. Проснусь - поговорим.
Йир кивнул, сделал пару пассов и, подхватив хоббита под мышки, исчез в легком облачке золотого тумана.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.

Последний раз редактировалось Виана; 18.09.2006 в 08:51.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 01:25   #473
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Конечно хохот не дождавшись маленького "друга", решил поднятся за ним. Но в коридоре он услышал голоса. И почти подслушал весь разговор. Пару раз тихо ругнувшись на жизнь, он постучал. Медленно и громко. Тук......тук......тук....
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 06:20   #474
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Виана, уже успевшая натянуть ночную рубашку, ругнулась в голос и пошла открывать. "Ну конечно южанин! - думала Виана, набрасывая на плечи широкую шаль цвета закатных облаков. - И конечно, вполне мог подслушивать, а она, как последняя дура, снова забыла, что у стен есть уши! Нужно будет сказать Йиру, чтоб научил ее набрасывать шумовую блокаду. А, хотя, что собственно, я такого сказала?"
- Ой! - девушка наткнулась на силовое поле, воздвигнутое расторопным рабом на некотором расстоянии от стен комнаты. - Извините, по техническим причинам все визиты откладываются до заката. Дайте поспать уже!

В это время дверь в таверну распахнулась, и через порог шагнул смуглый молодой человек в белых шароварах, белой, шитой золотом безрукавке и небрежно наброшенном поверх всего этого великолепия мышиного цвета плаще.
- Мир вам, достойные люди!
Незнакомец подмигнул веселым круглым глазом девушкам, кивнул Горбуну и непринужденно уселся за столик, на котором тут же очутился дымящийся кувшин и тарелка с блинчиками.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:04   #475
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- Ну как же. Где хоббит??? Виана, открывай, я все слышал. Куда ты его дела?
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 17:18   #476
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Виана закатила глаза и емко выразила свое отношение ко всему роду мужскому, вместе взятому, как из плоти и крови, так и из концентрированного октарина.
- Я вроде бы ясно выразилась, когда сказала, что не могу выйти! Заперли меня! По каковски тебе это сказать? По-эльфьи, может? Нету здесь никаких хоббитов, а если слышал все, так чего тебе еще? Темная Матерь возьми тебя, будь проклят тот час, когда я пожалела уставшего путника!
Нет, ну она, конечно, могла вызвать Йира и приказать распечатать комнату, но… Она в самом деле так устала! Виана махнула рукой и бросилась в постель, пряча голову под подушку, сильно надеясь, что это сможет заменить ей заклятье глухоты.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.

Последний раз редактировалось Виана; 30.09.2006 в 20:36.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 21:45   #477
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хохот постучал в дверь, и после минуты ожидания, проклиная весь женский род, спустился вниз. Спустившись он заметил в зале новичка.

- Доброго дня. Нет ли новостей с юга?
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 05:04   #478
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Пришелец сверкнул зубами и потеребил замочек черного металла, уместившийся в ямке между ключицами.
- На юге теперь празднуют второй урожай. Все зелено и солнце… - он вдруг закашлялся, будто подавившись, а постом вдруг сказал безо всякого перехода, – Меня зовут Тх’Айоврш Ойэ. Так приятно видеть в земле холодных душ взгляд, говорящий не только о драках, золоте и вонючей браге… Но мы ведь не земляки? Ты из степного края, который мой народ привык считать севером. Чертоги жалящего ветра, так называем мы его. Ешь и пей со мной, сын милого моему сердцу юга.
Йир махнул рукой и на столе появилась вторая порция, неизмеримо больше, чем та, что стояла перед ним самим. Карие глаза не мигая смотрели в лицо Хохота, и казалось, будто этот взгляд проникает в душу, будто гречишный мед, намазанный на ломоть свежего хлеба.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 19:47   #479
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- Мой край здесь называют Южным Харадом. Уж незнаю куда южнее. Но, твое имя мне знакомо... Хохот покосился наверх.
- А впрочем возможно я и перепутал...
Стало быть ты миновал наши земли, живя ты еще южнее. Давно ли кстати вышел в пределы Южного Гондора?
Так как же ты прошел блокпосты Алатара. Ты умеешь быть невидимым? А не волшебник ты сам? Я бы хотел верить тебе, но за поледнее время меня очень часто водили за нос, так что уж не обижайся.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 10:35   #480
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Тх’Айоврш Ойэ рассмеялся и макнул блинчик в блюдце со сливовым вареньем:
- Я не обиделся, широкоскулый, но чуден твой разговор! Ты совсем засыпал меня вопросами и тут же только что не уличаешь во лжи! Можешь поверить мне, харадрим, такие как я не станут лгать даже ради спасения собственной жизни. А уж тем более такой жизни, как моя. – улыбка, появившаяся на его губах была точной копией улыбки Вианы. – Тебе, как правителю страны, стоит разбираться в подобных вещах.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования