Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2012, 13:44   #5071
Elvenstar
Князь Дол-Амрота
 
Аватар для Elvenstar
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
Попрошу не хамить! Читайте 131 письмо, там написано, кем и зачем были созданы кольца.
для ленивых.

Цитата:
"Врагу недостает одной-единственной вещи, которая дает ему силу и знания, для того, чтобы сокрушить всякое сопротивление, ниспровергнуть последние твердыни и погрузить все страны во вторую тьму. Ему недостает Единственного Кольца... Ему нужно только Одно, - он сделал его сам, оно его, и он позволил большей части его былой силы войти в него, чтобы он мог управлять всеми остальными. Когда он получит его, он снова будет управлять всеми ими (кольцами), где бы они ни были, даже Тремя, и все, что было сделано с помощью их, будет раскрыто (обнажено), и он станет сильнее чем прежде." (ВК)
__________________
Мой контакт!
Elvenstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:47   #5072
Elvenstar
Князь Дол-Амрота
 
Аватар для Elvenstar
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 1
Ещё вспомните стихотворение на кольце.
__________________
Мой контакт!
Elvenstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:49   #5073
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Вайсса не хватает...
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:53   #5074
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Смотря что считать каноном.
Если расширить дискуссию до черновых или ранних вариантов Профессора, описанных в Истории Средиземья, то хорошо, аргумент принят.
Но мы ведь обсуждаем, своего рода, официальную версию истории Арды - и само название темы "Сильм и ВК" на это указывает.
Что считать каноном - это хороший вопрос. Но, если мы не будем принимать во внимание "черновые и ранние варианты", то фактически, в канон будут входить только "Хоббит" и ВК. А если в канон включить Сильмариллион - то не очень понятно, чем черновики, скомпилированные в Сильм, лучше черновиков, опубликованных только в HoME. Впрочем даже по Сильмариллиону мы видим, что в Валинор предложено прибыть "выборным от родов эльфов", т.е. разделение на роды внутри пока единого народа существовало еще до Великого Похода, и ничто не мешает этому разделению быть изначальным.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:06   #5075
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
А если в канон включить Сильмариллион - то не очень понятно, чем черновики, скомпилированные в Сильм, лучше черновиков, опубликованных только в HoME.
Почему же, понятно. Отвергнутые Кристофером по какой-либо причине версии в Сильмариллион не попали. Можно соглашаться с тем, что Кристофер - не окончательное мерило истины, и я действительно могу с этим согласиться, но в то же время ему явно было известно куда больше нас вместе взятых и мотивация для отвергания версий у него явно присутствует. Думаю, от каких версий его отец успел уйти ему было известно. Поэтому лично я за включение Сильмариллиона в канонический список. Но, как говорят в парламентах - только в первом чтении.

Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
Впрочем даже по Сильмариллиону мы видим, что в Валинор предложено прибыть "выборным от родов эльфов", т.е. разделение на роды внутри пока единого народа существовало еще до Великого Похода, и ничто не мешает этому разделению быть изначальным.
Не мешает, это точно. Но прямо об этом тоже ничего не свидетельствует.

Я на схожую тему интересную дискуссию нашел - _radhruin: О глюках, приравненных к канону
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:09   #5076
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Elvenstar Посмотреть сообщение
для ленивых.
Для непонятливых. Вы говорите, что "кольца" (не Кольцо!) были созданы "для управления". Я говорю: читайте 131, там написано: "Эльфы Эрегиона создали, почти исключительно силой своего собственного воображения, без подсказки, Три несказанно прекрасных и могущественных кольца". А про все "меньшие", т.е. не The One, кольца сказано: "Главное их свойство (в этом кольца были схожи) состояло в предотвращении или замедлении упадка (т. е. «перемен», воспринимаемых как нечто нежелательное), в сохранении всего желанного или любимого, или его подобия". Далее в том же письме мы читаем: "Эрегион был завоеван и разорен, и Саурон захватил в свои руки немало Колец Власти. Их он раздал тем, что согласились принять кольца (из честолюбия или жадности), дабы окончательно исказить и поработить их. Отсюда — «древние стихи», ставшие лейтмотивом «Властелина Колец»".
Ну и при чем тут "управление" и пальцы Саурона?
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:34   #5077
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Почему же, понятно. Отвергнутые Кристофером по какой-либо причине версии в Сильмариллион не попали. Можно соглашаться с тем, что Кристофер - не окончательное мерило истины, и я действительно могу с этим согласиться, но в то же время ему явно было известно куда больше нас вместе взятых и мотивация для отвергания версий у него явно присутствует. Думаю, от каких версий его отец успел уйти ему было известно. Поэтому лично я за включение Сильмариллиона в канонический список.
Эх, это было бы слишком просто... Насколько я понимаю, Кристофер в самом деле старался включать в "Сильмариллион" наиболее поздние и "окончательные" версии текстов, но не для всех сюжетов таковые тексты в принципе имелись. Если не ошибаюсь, падение Гондолина, к примеру, вообще существует только в очень ранней версии из второго тома ХоМЕ - с механическими драконами, разноцветными эльфами (точнее, еще даже gnomes) и прочими деталями, с более поздними текстами стыкующимися слабо. А подробного текста об Эарендиле вообще не существует. Так что Кристоферу, конечно, огромное спасибо за сшивание разнородных обрывков в линейное и внутренне непротиворечивое повествование, но считать отброшенные куски чем-то ниже по рангу (кстати, где-то мне попадалось упоминание, что Кристоферу еще и приходилось втискиваться в определенный объем книги) я бы не стала. Тем более, что потом, в Истории Средиземья, он несколько раз выражал сожаление по поводу принятых решений.

И по поводу пробудившихся эльфов. Конечно, там, где факты заканчиваются, каждый начинает заполнять пропуски так, как он это мыслит логичным, но для меня упоминание о трех родах эльфов, уже существовавших к тому времени, как их обнаружили валар, плюс эльфийская сказочка, в которой разделение натрое мыслится изначальным - как раз таки прямое свидетельство существования такого разделения со времен Куивиэнен.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:44   #5078
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
С Кольцами власти все довольно мутно получается.
Сначала Келебримбор с Мирдайн при помощи (и под наблюдением?) Саурона выковывают Семь и Девять (сначала либо 7, либо 9, неясно). Они не имеют "подназваний", нет речи о том, что они гномские или людские. Но хранились они отдельно, видимо и ковались они разными партиями. Затем Келебримбор (без участия Саурона, но уже набив руку на более слабых Кольцах) кует Три Кольца, и они сразу же называются эльфийскими.
А потом Саурон кует Единое Кольцо и произносит заклинание. Отныне Семь становятся гномскими, а Девять - человеческими. Почему не наоборот, интересно? Почему нет Колец для орков?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2012, 15:46   #5079
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Дима, а зачем Саурону кольца для орков? Они и так ему подчинены, они часть царства Тьмы, так сказать. С ними и с их волей проблем я так понимаю не возникало.

В отличии от других народов.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2012, 15:47   #5080
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,400
Так как орки - извращенные эльфы, полагаю, посчитали, что им хватит и эльфийских.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:50   #5081
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
А если орки были эльфами когда-то давно, почему эльфы так ненавидят их?
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:52   #5082
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,400
Еще можно спросить, есть ли у орков фёа.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2012, 16:04   #5083
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Вполне вероятно, выделение "гномьих" колец началось с самих эльфов. Я имею в виду, что первое из них, по утверждению гномов, Дурин III получает непосредственно от эльфов, и лишь потом Саурон вычисляет, кто владеет этим кольцом. А если Семь Колец при этом обладали общими чертами, возможно, все они "хорошо подходили" для гномов (не считая вклада Саурона в их создание); а вспоминая о близкой дружбе Эрегиона с Казад-Думом - даже могли быть специально предназначены для них.
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:04   #5084
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мне кажется, что нет ничего более естественного, чем раздать Кольца королям и вождям орков. Что, Саурону не пригодились бы еще семь Кольценосцев? Да каждый из них стоил небольшой армии.
А ведь хватило бы замены одной строчки в заклинании Единого Кольца:
Семь - для орков-бойцов, ужасных созданий

если бы я был Темным Властелином, я бы поступил именно так -)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2012, 16:10   #5085
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Еще можно спросить, есть ли у орков фёа.
С этим уже разобрались и так.
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:01   #5086
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Тогда вопрос такой, если в Ривенделле достаточно сил чтобы сдержать на время Мордор, то почему считанные единицы были высланы на помощь Фродо и Арагорну?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:05   #5087
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Тогда вопрос такой, если в Ривенделле достаточно сил чтобы сдержать на время Мордор, то почему считанные единицы были высланы на помощь Фродо и Арагорну?
Потому что наступило время людей? И это война людей, в которой ни эльфы, ни гномы (за исключением отдельных представителей) не принимают участия. Эльфы к этому моменту способны только защищать свои границы. Ни на какие действия за их пределами их уже не хватает. Мне кажется, что это вопрос не столько численности, сколько умонастроений (которые с численностью, впрочем, взаимоувязаны).
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:09   #5088
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Да, но когда Назгулы рыскали в близи Ривенделла и были на волосок близки чтобы завладеть Кольцом Всевластья, тут уже не до умонастроений. Надо высылать на подмогу все силы. Или я не прав?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:13   #5089
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Сначала Келебримбор с Мирдайн при помощи (и под наблюдением?) Саурона выковывают Семь и Девять (сначала либо 7, либо 9, неясно). Они не имеют "подназваний", нет речи о том, что они гномские или людские. Но хранились они отдельно, видимо и ковались они разными партиями.
А откуда эта информация? Где именно сказано, что семь и девять сделаны отдельно, хранились разными партиями и вообще различались? Про то, почему людям досталось больше, в Сильмариллионе сказано, что "люди как нельзя лучше отвечали замыслам Врага".

И насчет орков я согласна с Кристиной: орки и так подчиняются воле Саурона. А Кольца были ему нужны, чтобы поработить свободные народы.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:14   #5090
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
почему считанные единицы были высланы на помощь Фродо и Арагорну?
Тридцать дунадан плюс Элладан с Элроиром - это не войско, это жест. К тому же, их не отправлял Элронд: они явились сами, откликнувшись на мысли Арагорна.
О, сорри, я почему-то решил, что обсуждается количество воинов, вышедших в Рохан.
А хотя.. Смотрите, что туда, что навстречу отряда Арагорна вышло полторы калеки. Видимо их больше-то и не было.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 24.09.2012 в 17:32.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:15   #5091
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Elanorel Посмотреть сообщение
А если орки были эльфами когда-то давно, почему эльфы так ненавидят их?
Я переформулирую: почему орки так ненавидят эльфов, если орки выведены из них?
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Форменэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2012, 17:23   #5092
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
Где именно сказано, что семь и девять сделаны отдельно, хранились разными партиями и вообще различались?
В Анфиништах сказано, что Саурон, захватив Дом Мирдайн, сразу же отыскал Девять, а Три и Семь найти не мог. Он пытал Келебримбора, и тот открыл место, где были сокрыты Семь.
Также у них УЖЕ были названия («семь» и «девять»). Из этого я сделал вывод, что Кольца изготавливались разными партиями.

Цитата:
И насчет орков я согласна с Кристиной: орки и так подчиняются воле Саурона. А Кольца были ему нужны, чтобы поработить свободные народы.
И что? Люди тоже подчинялись воле Саурона. Кольца были нужны для «изготовления» Кольцепризраков, а вовсе не для подчинения абстрактных людей.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2012, 17:30   #5093
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Да, но когда Назгулы рыскали в близи Ривенделла и были на волосок близки чтобы завладеть Кольцом Всевластья, тут уже не до умонастроений. Надо высылать на подмогу все силы. Или я не прав?
Ну так Глорфиндэль и вышел. Немногие, как известно, могут противостоять Черным Всадникам, тем более, что Ангмарцу все равно еще предстояла встреча с Эовин... Мне кажется, что твой вопрос сродни тому - почему нельзя взять Кольцо, собрать все силы свободных народов и бодрым маршем пройти до Ородруина.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:31   #5094
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Тридцать дунадан плюс Элладан с Элроиром - это не войско, это жест. К тому же, их не отправлял Элронд: они явились сами, откликнувшись на мысли Арагорна.
Я не про это. Я про то когда Фродо шел в Ривенделл.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:43   #5095
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
Ну так Глорфиндэль и вышел. Немногие, как известно, могут противостоять Черным Всадникам, тем более, что Ангмарцу все равно еще предстояла встреча с Эовин... Мне кажется, что твой вопрос сродни тому - почему нельзя взять Кольцо, собрать все силы свободных народов и бодрым маршем пройти до Ородруина.
Тю, да я понимаю. Мне просто не верится что в Ривенделле была все сотня воинов. Не логично это. И я пытаюсь доказать что это не так.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:50   #5096
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
В Анфиништах сказано
Спасибо, нашла.
Цитата:
И что? Люди тоже подчинялись воле Саурона.
У людей свобода воли есть. Они могут и перестать подчиняться. Орки не могут (пока Саурон достаточно силен).
Цитата:
Кольца были нужны для «изготовления» Кольцепризраков, а вовсе не для подчинения абстрактных людей.
М-м-м... "Those who used the Nine Rings became mighty in their day, kings, sorcerers, and warriors of old. They obtained glory and great wealth, yet it turned to their undoing." Т.е., как я понимаю, цель была - именно подчинять народы посредством полностью послушных воле Саурона кольценосцев. На примере Ангмара, успешно разгромившего королевства дунедайн, мы это видим. И это уже в ТЭ, что там было во Вторую, до войны Последнего Союза, мы толком не знаем. Всадники-одиночки - это, похоже, уже остатки былой мощи.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Форменэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2012, 18:07   #5097
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
У людей свобода воли есть. Они могут и перестать подчиняться. Орки не могут (пока Саурон достаточно силен).
И чем тут помогут Кольца? Заставят подчиняться? Гипноз? Скилл «повиновение»? Прости, как-то не верится.
А вот реакция орка-разведчика весьма показательна. Кстати, они тоже не всегда подчиняются.
– Я сообщу твое имя и номер Назгулу, — оскалился большой орк, понизив голос до шепота. — Теперь крепостью командует один из их шатии. Понятно?
Меньший орк остановился. Голос у него задрожал от злобы и страха.
– Сволочь! Доносчик! Гад поганый! — заорал он, срываясь на визг.
Это страх. Кольценосцы побеждают страхом. Тем и ценны.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:58   #5098
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
А если бы, гипотетически, кольцо Всевластья попало бы к Ангмарцу времен расцвета его и его королевства сил, мощи и власти он стал бы новым Темным Властелином или же дождался бы пока Саурон сможет хоть как то воплотится и отдал бы колечко.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:23   #5099
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А если бы, гипотетически, кольцо Всевластья попало бы к Ангмарцу времен расцвета его и его королевства сил, мощи и власти он стал бы новым Темным Властелином или же дождался бы пока Саурон сможет хоть как то воплотится и отдал бы колечко.
Ангмарец (будучи уже призраком) не стал бы Темным Властелином, Кольцо Всевластья с точки зрения обладания было ему неинтересно. Раб своего кольца и всецело послушный воле Саурона.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:25   #5100
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
У людей свобода воли есть. Они могут и перестать подчиняться. Орки не могут (пока Саурон достаточно силен).
В чем выражалась свобода воли кольценосцев? Они скорее напоминали марионеток Саурона: Дал указание Саурон и Ангмарец во главе войска пошел на Гондор, дал другое указание и 8 кольценосцев от Мораннона полетели к Саммат-Науру...
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования